А как ваши жены и подруги относятся к промальпу. :?:

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Сообщение tiger__ba » 09 мар 2007, 20:40

WhiteEagle писал(а):
tiger__ba писал(а):Ремесло, оно и есть ремесло.


Не, ну понятно, что ремесло...
Ну хоть баблу принесенному порадоваться. :sm:
Помолиться на добытчика. :wink:

Не, моя баблу не шибко радуется. Воспринимает как само собой разумеющееся.
Хотя, надо отдать ей доллжное, в "трудные времена" довольно безболезненно (тьфу-тьфу-тьфу) переходит на "подножный корм". В смысле, отказывается от некоторых деликатесов и стоически переносит лишения, в виде отмены культмассовых мероприятий.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 09 мар 2007, 21:17

Толь при чем тут понтярщик.Я говорю об отношении.Когда у меня были проблемы по работе моя половинка не раздумывая пошла помогать подсобником,и упахивалась наравне со мной(охрана стройки помню с сочуствием говорила:"Ребят вы хоть держитесь друг за дружку,а то вас ветром качает"когда мы самые последние с объекта уходили)Про подножный корм по-моему и говорить не стоит,у многих работяг на форуме такое случалось и не раз.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 10 мар 2007, 00:57

tiger__ba
Ремесло, оно и есть ремесло

WhiteEagle
Не, ну понятно, что ремесло...
Ну хоть баблу принесенному порадоваться. :sm:
Помолиться на добытчика. :wink:

как в песне
Друзья ворвутся в дом гурьбой
И будет стол и будут тосты
Как повезло тебе с женой
А для тебя не все так просто
Для всех любим и всем хорош
Ты будешь кем-то вроде бога
Но очень скоро ты поймешь -
Пора в дорогу

http://www.zarechny.com/albums/2/dogd.asp?kod=13

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 10 мар 2007, 01:06

lamantinka писал(а):По-моему, работа не только должна приносить деньги, но и удовольствие, быть интересной. Я, например, даже не могу представить своего мужа в офисе, целый день сидящего за компьютером! :vr: Конечно, волнуюсь за него. Вопросы всякие задаю, глупые на его взгляд. :wink:
Но я просто хочу быть уверена, что он заботится о своей безопасности.
Даже снизошел до того, что некоторые темы с форума со мной обсуждает (не только "промальпюмор" и "просто треп")! :dance:


приятно удивлён!
есть Женщины в русских селеньях !
:clap:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 10 мар 2007, 07:41

Моя считает, что ПромАльп не для меня, говорит иногда, что многих качеств недостаёт(я и сам это, слава Богу, понимаю ), но к тому, что работаю на верёвках, относится в целом спокойно. А вот одна моя подруга, которую я в своё время "приобщил к высокому", удивляется, как я боюсь высоты но всё же работаю.

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Сообщение tiger__ba » 10 мар 2007, 09:08

fomich писал(а):Толь при чем тут понтярщик.Я говорю об отношении.Когда у меня были проблемы по работе моя половинка не раздумывая пошла помогать подсобником,и упахивалась наравне со мной(охрана стройки помню с сочуствием говорила:"Ребят вы хоть держитесь друг за дружку,а то вас ветром качает"когда мы самые последние с объекта уходили)Про подножный корм по-моему и говорить не стоит,у многих работяг на форуме такое случалось и не раз.

У одного из коллег-альпинистов жена тое помогает. И даже изьявила желание висеть.
И ещё знаю кадра (занимается внутренней отделкой), так тот буквально заставляет супругу пахать с ним подсобником. Причём, постоянно покрикивает на неё. Жуткий тип, она его ненавидит и боится.
Но такие крайности не для меня. Жена дома, жена на работе. Жена по дороге туда и обратно.
Эдатк и устать друг от друга можно.
Нет, оно, конечно, хорошо, когда твоя половина "разделяет и принимает участие".
Но настаивать я никогда не стану. (Да и вообще, не женское это дело - работать. Дома, дома забот хватает). :sm:
Это её личный выбор. И вряд ли я буду менять сложившуюся ситуацию.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 10 мар 2007, 10:39

После той работы я ни разу еще ее не просил идти поработать со мной(тот случай был исключением),хотя она не против.Моя тоже дома сидит,и так же как и многие жены альпинистов(наверное)позванивает мне на работу (как правило в самый неподходящий момент)интересуется все ли у меня нормально,интересуется чтобы я сегодня хотел поесть прийдя с работы(люблю хорошо поработать и вкусно поесть)Какой-никакой ,но стимул

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 10 мар 2007, 11:32

fomich писал(а):После той работы я ни разу еще ее не просил идти поработать со мной(тот случай был исключением),хотя она не против.Моя тоже дома сидит,и так же как и многие жены альпинистов(наверное)позванивает мне на работу (как правило в самый неподходящий момент)интересуется все ли у меня нормально,интересуется чтобы я сегодня хотел поесть прийдя с работы(люблю хорошо поработать и вкусно поесть)Какой-никакой ,но стимул

В точку! У меня тоже самое! :dance: Она 20 раз на дню звонит и спрашивает как дела. :?:

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Эй » 10 мар 2007, 17:44

Совсем бы не хотела, чтоб мой муж(звучит пока еще смешно)работал в промальпе! :cry:
..если только подсобником у меня :D

lamantinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:49
Город: Нижний Новгород

Сообщение lamantinka » 10 мар 2007, 20:56

altius писал(а):приятно удивлён!
есть Женщины в русских селеньях !
:clap:


Ну что Вы, право! Засмущали совсем! :oops:
Просто нельзя воспринимать мужчину только как добытчика денег, тем более своего мужчину! :!:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 10 мар 2007, 21:41

lamantinka писал(а):[
Просто нельзя воспринимать мужчину только как добытчика денег, тем более своего мужчину! :!:

а как же ещё воспринимать мужчину???? тока так!
я наверно испорчен - но для меня мужик добыдчик и кормилец, а жена его- мать детей евоных :D и по дому хозяйка.......
кесарю- кесарево...

lamantinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:49
Город: Нижний Новгород

Сообщение lamantinka » 10 мар 2007, 21:54

глен писал(а):[а как же ещё воспринимать мужчину???? тока так!
я наверно испорчен - но для меня мужик добыдчик и кормилец, а жена его- мать детей евоных :D и по дому хозяйка.......
кесарю- кесарево...


А я и не отнимаю у мужчины роль добытчика и кормильца - все правильно. Вы не обратили в моем ответе внимание на слово "ТОЛЬКО". А по-вашему получается: нет бабок - до свидания! Разные бывают в жизни ситуации. :naug: Да и мне, признаться, не очень хочется быть только машинкой для воспроизводства детей и домработницей. :???:
Может, я что-то не понимаю :?:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 10 мар 2007, 22:03

lamantinka писал(а):
А я и не отнимаю у мужчины роль добытчика и кормильца - все правильно. Вы не обратили в моем ответе внимание на слово "ТОЛЬКО". А по-вашему получается: нет бабок - до свидания! Разные бывают в жизни ситуации. :naug: Да и мне, признаться, не очень хочется быть только машинкой для воспроизводства детей и домработницей. :???:
Может, я что-то не понимаю :?:

по разному бывает - согласен.....
нет, просто у меня когда нет денег ( а их всегда нет) я ищу способы их зароботать( для меня проальп только подроботка)...
про машину- я уважаю свою жену, которая не зарабатывает ни копейки , никогда в семье вопрос о деньгах и о том кто и скока зароботал не стоит, хотя из-за детей у жены защта кандитатской отложилась на год.....и у неё не карьерой и деньгами мереется..., а улыбками дитей.....

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 10 мар 2007, 22:06

Браво Ламантинка :clap: Думаю не последнее место в семье должно занимать уважение друг к другу :roll:

lamantinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:49
Город: Нижний Новгород

Сообщение lamantinka » 11 мар 2007, 00:11

глен писал(а):по разному бывает - согласен.....
нет, просто у меня когда нет денег ( а их всегда нет) я ищу способы их зароботать( для меня проальп только подроботка)...
про машину- я уважаю свою жену, которая не зарабатывает ни копейки , никогда в семье вопрос о деньгах и о том кто и скока зароботал не стоит, хотя из-за детей у жены защта кандитатской отложилась на год.....и у неё не карьерой и деньгами мереется..., а улыбками дитей.....


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 11 мар 2007, 22:38

Со своей супругой познакомился в байдарке...(навязали матроса). И .....!
Затем научил на мотоцикле(одиночке),с акволангом,на горных лыжах.
Брал в сезон подсобником-водителем на установки кондиционеров(1.5 месяца)и там же с верхнеи страховкой выпускал на"электрику"(попробовать как "ЭТО"-четыре провода в клемники...)благо её профиль(инженер связи)

Так,что моя половинка знает с кем связалась и чего это стоит: силы,нервы и рубли.А вообще-то волнуется и терпит!

Аватара пользователя
lenysik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:07
Город: москва

А как ваши жены и подруги относятся к промальпу. :?:

Сообщение lenysik » 13 мар 2007, 14:32

Привет! Я та самая жена. Лазила по форуму как гость. Очень интересно
И захотелось пообщаться. Не прогоните? А на тему: сложно. Страшно. интересно,жалко(когда мокрый, уставший, грязный и т.п.) . Когда начинал, то узлы, полиспас вместе вязали(дома на мебели). Хоть сама и не висю (панически боюсь высоты) но в теории достаточно представляю, что и как. И книжки читаю и т. п. Правда в последнее время мой крутой стал- не лезь мол. Мужики неизвестность хуже всего.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 13 мар 2007, 14:47

Лучше было бы если вы высказались по поводу раздела для жен в теме"Может новая тема" в разделе "ТРЕП".Всего лишь ваше личное мнение

Аватара пользователя
lenysik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:07
Город: москва

Сообщение lenysik » 13 мар 2007, 15:20

Треп так треп. Как скажите, так и сделаем.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 13 мар 2007, 19:25

Моя относится плохо,.. ворчит все время,....Ей промальп не знаком, а мне по 9 месяцев в году - командировка((

Кастор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 04:21
Город: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Кастор » 22 мар 2007, 20:18

Моя конечно побаивается за меня, но достаточно спокойно к этому относится. :D Главное что бы про страховку не забывал… :yaz: А так всё нормально. :D И вообще она поддерживает меня во всех моих начинаниях… :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 23 мар 2007, 03:50

Моя была категорически против, но кто их слушаться-то будет? :sm:

Аватара пользователя
Rais aka Assailant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 22:05
Город: Октябрьский
Контактная информация:

Сообщение Rais aka Assailant » 25 мар 2007, 09:13

Я со своей в походах познакомился... Хотя из одного СТК были. Висеть не запрещает, видит что не могу без этого. Полтора года программистом работал (по образованию) так зачах весь, не могу в офисе работать... :)))


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей