Как вы делите зарплату внутри бригады

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

Как вы делите зарплату внутри бригады?

З/п делится поровну
10
11%
з/п делится поровну но % бригадиру
10
11%
з/п делится по КТУ
9
10%
з/п Делится по трудодням
15
16%
з/п делится по сделанной работе
23
25%
да я откуда знаю, отдал и пусть сами разбираються
2
2%
з/п делится по закрытым нарядам
1
1%
з/п делится по трудо/часам
13
14%
не хватает пункта
9
10%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Как вы делите зарплату внутри бригады

Сообщение Мишка Дикий » 07 ноя 2007, 00:16

Мне очень даже интересно какой метод распределения заработной платы существует у нынешнего поколения промальпов. Причём вопрос касается как и людей из бригад так и их начальства. Каким методом сейчас пользуетесь - и к чему стремитесь?
1.- З/п делится поровну
2.- з/п делится поровну но % бригадиру
3.- з/п делится по КТУ
4.- з/п Делится по трудодням
5.- з/п делится по сделанной работе (типо вася замазал 5 м швов а коля 40 м швов -такая и оплата)
6.- да я откуда знаю, отдал и пусть сами разбираються
7.- по закрытым нарядам
8.- по часам
9.- не хватает пункта

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 07 ноя 2007, 00:19

Вопрос очень важен для поддержания порядка как между работниками - так и внутри фирмы.
Я например раньше использовал систему КТУ
Потом пришли бригады использовавшие систему - всем поровну
В итоге сейчас получаеться кто сколько сделал - но это помоему наименее подходящее решение.

Но с тех пор как я надел пиджак не вижу я столь честных и трудолюбивых людей которым можно было-бы доверить вести КТУ.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 07 ноя 2007, 00:35

Нас трое и следить за КТУ или чемто ещё в маленьком коллективе несовсем правильно(моё мнение никому не навязываю).КТУ, трудодни и другой учот необходим в большой бригаде.Если не верим друг другу зачем вместе работать? Мы иногда и жизни друг другу доверяем,что уж говорить про деньги.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

всегда по рабочему времени

Сообщение Илья » 07 ноя 2007, 04:25

Я ответил "по трудодням", хотя мы использовали всегда разные методы. Во-первых считали по полудням, а иногда и по часам (это вовсе не сложно, как может показаться). Во-вторых, вводили и коэффициент для новичков.
А другие методы мне не понятны. Я не понимаю, как делить поровну с большого объекта - а если кто-то хочет отлучиться - в больницу сходить до обеда, например. По этой же причине неудобно делить и по целым дням.
А если по объему сделанного - ИМХО, возникают сложности с организацией работ, падает эффективность.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 07 ноя 2007, 12:12

А я ответил, что фиг его знает-есть прораб на участке, он ведет сдельщину, трудодни, часы, премии, штрафы и пр. Я знаю скока объект стоит целиком и все.... и почему он подорожал, если допы есть...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 07 ноя 2007, 13:55

По всякому она делится. В зависимости от объекта, его длительности, вида работ, раздолбайства на объекте и пр.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 07 ноя 2007, 15:21

Я тоже раньше считал и часы и т.д. но потом сели,подумали,посчитали вместе и пришли к выводу что разница у нас в районе 100руб. для нас это не принцип ная сумма (угостить друзей пивом дороже будет ::drinks: :sm: )А если кому куда надо значит надо,у нас всё поставлено на чесности.Поэтому незнакомых или случайных людей с нами неработает :naug: сегодня ему надо,завтра мне.Я единственный кто в бригаде не курит,иногда кто-то курит а я работаю :D P.S. в туалет ходим по графику ::lol: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 07 ноя 2007, 17:40

Fedorov писал(а):Нас трое и следить за КТУ или чемто ещё в маленьком коллективе несовсем правильно(моё мнение никому не навязываю).КТУ, трудодни и другой учот необходим в большой бригаде.Если не верим друг другу зачем вместе работать? Мы иногда и жизни друг другу доверяем,что уж говорить про деньги.
    +1!
    У НАС БРИГАДЕ ТАКОЕ-ЖЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАРАБОТАНЫМ ДЕНЬГАМ:- ТО ЕСТЬ ПОРОВНУ. Сумму кратную трём делим между собой, что осталось на общие нужды(инструмент, спецодежда, расходный материал и пр.) :dance: :clap: :clap: :clap:
    Как только начали бы считать сколько кто висит, бурит, забивает и т.д. бригаде бы наступил ПИ..пец.
    Друг другу помогаем и доверяем. Вместе начинали практически из ничего.
    Точнее начинали вдвоём, третий прижился только через пятерых своих предшественников, которые не успев прижится начинали считать: КТО И СКОЛЬКО или на общие деньги решать свои проблемы (хоть и в долг).
    Когда взяли в бригаду шестого по счёту ("Лыжника"), пришлось его обучать с нуля. Зато потом нарадоватся не могли, что в бригаду пришёл такой работящий и толковый человек.Кстати обучить с нуля для нас оказалось гораздо лучше, чем переучивать с опытом или привыкать самим к технике и технологии уже имеющего навыки альпинизма.
    Сначала платили ему примерно 15% от заработаной суммы.Через три месяца стали делить поровну, не смотря на то, что снаряжение ему дали своё и инструмент тоже. Свою зарплату он отрабатывал на 100%.
    С его приходом вышли на более качественный уровень. Если бы зажали тогда денег, может бы он и ушёл и потеряли бы тогда гораздо больше мы вдвоём, чем он.
Fedorov писал(а):Я тоже раньше считал и часы и т.д. но потом сели,подумали,посчитали вместе и пришли к выводу что разница у нас в районе 100руб. для нас это не принцип ная сумма (угостить друзей пивом дороже будет ::drinks: :sm: )А если кому куда надо значит надо,у нас всё поставлено на чесности.Поэтому незнакомых или случайных людей с нами неработает :naug: сегодня ему надо,завтра мне.Я единственный кто в бригаде не курит,иногда кто-то курит а я работаю :D P.S. в туалет ходим по графику ::lol: :sm:
    СОГЛАСЕН НА 100%::good: : froindshaft : (различие: Никто в бригаде у нас не курит и один постоянно не много тупит : mega_shock : )
Последний раз редактировалось Пчёла 07 ноя 2007, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 07 ноя 2007, 19:38

ИМХО если нужно помыть 1300 метров на троих за два дня, то, конечно, деньги поровну.
Если нужно помыть 25 000 метров, то нужно выбирать бригадира, который будет решать проблемы (их много, перечислять долго), закупать расх.материалы, сдавать объем заказчику, получать-сдавать ключи и т.п.
Т.е. бригадир (даже "свой в доску") по-любому намоет меньше объема, чем если бы он работал "простым промальпом".
Поэтому, считаю, должность бригадира должна быть оплачиваемой независимо от "дружеских" взаимоотношений в бригаде. Либо 1 рубль с каждого метра, либо отдельно с заказчиком оговариваются "бригадирские" (сверх платы за метраж).
Далее, внутри бригады на таких работах как мытье, покраска, штукатурка и т.п. считаю справедливым табель в метрах вести на каждого человека.
Ибо один "убежал пораньше", у другого "семейные дела" на пару дней, тетьему нужно съездить за деньгами по другому объекту и т.п.
Невозможно бригадиру на огромном здании отслеживать кто писает-какает-курит, а кто пашет. Кто сразу завесился, а кто по телефону решает свои задачи личные...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 07 ноя 2007, 20:37

Поровну делить хорошо, когда работает группа спецов и надёжных товарисчей - из 3-4 человек. А если их 8-10 ?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 07 ноя 2007, 20:58

Мишка Дикий писал(а):Поровну делить хорошо, когда работает группа спецов и надёжных товарисчей - из 3-4 человек. А если их 8-10 ?

Лучший вариант трудодни.
Меньше заморочек.
Хотя это сложнее применить к строительным работам, там лучше от сделанного.
Такой конфликт возникал, типа я 3 виски сделал, а я 5.
Соответственно больший объем работы.
Подходить к вопросам оплаты надо дифференцированно.
С "чужими" бригадами лучше поступать по варианту №6 (выдал оговоренную сумму и сами пусть разбираются).
Хотя и при таких вариантах конфликты возникали тоже, бригадир считал, что работали плохо, невовремя приходили и т.д.
А шишки я собирал :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 07 ноя 2007, 21:20

ИгАрь писал(а):Такой конфликт возникал, типа я 3 виски сделал, а я 5.
Соответственно больший объем работы.
Подходить к вопросам оплаты надо дифференцированно.


Дык для этого есть КТУ. Там, где метраж высчитывать муторно, а среднедневная выработка одинакова.
Просто при всех спрашиваешь каждого в конце рабочего дня, какой коэф. ставить. Каждый говорит за себя сколько он наработал. Завысить не получится, ибо все видят, кто сколько сделал, кто опоздал, кто раньше слинял бабушку в аэропорт отвозить...
Впрочем, это всё формальности, КТУ у нас записывает Толян. Все ему доверяют.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 07 ноя 2007, 22:52

ГриЛ писал(а):ИМХО если нужно помыть 1300 метров на троих за два дня, то, конечно, деньги поровну.
Если нужно помыть 25 000 метров, то нужно выбирать бригадира, который будет решать проблемы (их много, перечислять долго), закупать расх.материалы, сдавать объем заказчику, получать-сдавать ключи и т.п.
Т.е. бригадир (даже "свой в доску") по-любому намоет меньше объема, чем если бы он работал "простым промальпом".
Я бригадир...а что решение проблем это не РАБОТА :?: Из древних времён осталась поговорка- мало заработать деньги,их надо ещё получить :!: А вот это на 100%работа бригадира. И ещё, если все будут "махать молотком",гвозди когдато кончатся.КТО об этом должен думать?вся бригада?каждый должен обеспечить себя работой,матерьялами?Или всётаки кто-то один :?: Разговор с заказчиком всей бригадой превратится в базар.... и ещё куча примеров...лень писать :dance:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 07 ноя 2007, 22:57

Если есть возможность учесть объем сделаный конкретным человеком ( метры герметизации, квадраты покраски и т.п.) - это лучший способ дележки. Если работа не позволяет вести персональный учет проделанной работы - поденный или почасовый учет. Естественно, что чмо, уличенное в отлынивании от работы, из бригады изживается автоматически. Бригадирские - по договоренности.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 07 ноя 2007, 23:12

rezo писал(а):Если есть возможность учесть объем сделаный конкретным человеком ( метры герметизации, квадраты покраски и т.п.) - это лучший способ дележки. Если работа не позволяет вести персональный учет проделанной работы - поденный или почасовый учет. Естественно, что чмо, уличенное в отлынивании от работы, из бригады изживается автоматически. Бригадирские - по договоренности.
Я не беру "бригадирские"всё по чесноку. Просто работа бригадира не чють не легче чем просто работать.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 ноя 2007, 16:46

Недовольные будут всегда - но надо сократить их численность.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 08 ноя 2007, 17:57

зарплата делится по моему настроению и моему же списку покупок :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Сообщение TrojAn » 08 ноя 2007, 19:27

А я бы сказал, что всё сугубо индивидуально. Как форма выплаты, так и бригадирские проценты. В последнее время деньги делили по объёму сделаной работы. А было и КТУ и поровну и поровну с процентами бригадиру и по трудодням ..
Из своего опыта сделал один явный вывод: чтобы делить поровну, тадо проверенную, слаженную бригаду, тогда радотать очень комфортно. Зато если работаешь по факту, сколько сделал - столько получил, то перестают существовать множество возможных вопросов и разногласий.
да и + к этому,.. смотря какая работа делается

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 09 ноя 2007, 21:12

А как нормальный отец заботится о детях?

Худой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 00:40
Город: Королёв

Сообщение Худой » 10 ноя 2007, 00:05

Если работаем все дружно и поровну, то естественно поровну!
Но бывают объекты на которых работаем поразному, то оплата почасовая, но с выяснением кто когда что сделал.
А то бывает двое за день сделают половину работы, зато потом один может всю работу растащить на всю неделю. Так за что ему платить??? если он мог выполнить эту работу за два дня!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2007, 01:20

Худой писал(а):А то бывает двое за день сделают половину работы, зато потом один может всю работу растащить на всю неделю. Так за что ему платить?


Часто доделки съедают очень много времени. И мало кто любит эти "хвосты" подбирать. :naug:
По объему то слезы, а время убивается...

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Сообщение Дирижер » 10 ноя 2007, 02:03

WhiteEagle писал(а):

Часто доделки съедают очень много времени. И мало кто любит эти "хвосты" подбирать. :naug:
По объему то слезы, а время убивается...

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 10 ноя 2007, 06:25

Зарплата в бригаде делится с учетом КТУ. Бригадир, разумеется, получает свои бригадирские, но это происходит по разному - нельзя все отношения валить в одну кучу: бригада - это два промальпа, вешающих банер, или сорок человек, закрывающих огромные объемы работ?

Для доделок всегда оставляется некая сумма, но лучший вариант, когда опытный руководитель стрясает деньги за доделки с заказчика.

Аватара пользователя
Владимир Мусин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 май 2004, 19:19
Город: Барнаул
Контактная информация:

Распределение зарплаты

Сообщение Владимир Мусин » 14 ноя 2007, 16:02

Сумму зарплаты распределяет мастер с бригадиром слгласно КТУ и табеля, я в распределение не вмешиваюсь и вопросов о начисленной з/п не решаю. Мне достаточно распределения подписанного мастером и бригадиром. Владимир Мусин

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 14 ноя 2007, 18:07

У мня вопрос: кто сколько платит подсобнику?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 14 ноя 2007, 19:51

Oleg En писал(а):У мня вопрос: кто сколько платит подсобнику?
Молодому до 18 лет: 300 руб. (на каникулах школьник), работает не более4 часов. Взрослому и сильному не менее 1000 руб. (максимум 5 часов работы)

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Сообщение Колесов » 14 ноя 2007, 19:51

Если работа на короткий отрезок времяни .то все получают поровну.А если работа длительная то мы ведем часовой учет.Обид нет :!: А бригадир должен получать свой процент.Бывает 5-10 процентов.

Никос
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:34
Город: Бургас
Контактная информация:

Сообщение Никос » 14 ноя 2007, 23:00

Колесов писал(а):Если работа на короткий отрезок времяни .то все получают поровну.А если работа длительная то мы ведем часовой учет.Обид нет :!: А бригадир должен получать свой процент.Бывает 5-10 процентов.
По моему, бригадир всегда должен получать свой процент!!!! Потому что он несет ответственности про качество работы

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 15 ноя 2007, 00:07

Oleg En писал(а):У мня вопрос: кто сколько платит подсобнику?


Растаможенный гастр просит от 450 р. в день.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 15 ноя 2007, 14:23

Паганэль писал(а):
Oleg En писал(а):У мня вопрос: кто сколько платит подсобнику?


Растаможенный гастр просит от 450 р. в день.

Потом не плачь, что он на верёвку полез

bva_56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 19:47
Город: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение bva_56 » 15 ноя 2007, 16:46

Уже все давно придумано.
Смета-Наряд-Сдача и закрытие наряда- Итог по опыту и трудовому участию:разряд, табели учета, КТУ,устранение недоделок и недостатков-Сдача , прием ,подписание актов- начисление, Оплата.- Гарантия минимум 12 месяцев
Приказ-расценки (рыночные) на объкет по смете и расценки (общие).
Наряд -по расценкам.(рыночным) на конкретный объект.
Смета- по объемам (договорная ) в соответствии с проектом(планом производства работ).
Главное не промахнуться в процентах между сметой и нарядами, а то где потом на накладные, транспортные, непредвиденные расходы ( например, не свой КАТО 75 по дороге провести надо , а ГАИшники сделать быстро не дадут пока не оформишь документы) взять денег
Главное -надежность людей(опасность в гостарбайтерах и люмпенпролетариях), а то никто не заработает, а если фидер сломают или своруют на медь(по глупости или конкуренты), то вообще "труба"

В зависимости от типа и вида работ. Один из самых сложных видов работ : сотовая связь под ключ без проекта (ну может быть есть только проект КМ(конструкции металлические) и Строительная часть) изготовить металлоконструкции например вышку АО, обустроить "выгородку" (помещение), самое легкое поставить контейнер.
Так там еще есть Электрика внутренняя и внешняя (хорошо если надо протянуть кабель и поставить столбов 5-10 как правило), Радиооборудование и АФУ(антенно-фидерные устпройства), монтаж внутрянки (сайта), мотаж пожароохранной сигнализации, а потом пусконаладочные работы (компьютеры, средства измерений), подготовка документации и сдача всяким надзорам и Заказчику. Так это должны уметь все делать в бригаде 2-4 человека. Дается на все 1 месяц, ну 1.5 если надо поставить антенную опору, а сначала фундамент сделать .

Народ должен обладать специальностями : строитель общестроительные и отделочные работы, сварщик, слесарь, электромонтажник, монтажник радиооборудования, кабельщик, монтажник пожаро-охранной сигнализации, !!! инженер (программное обеспечение) или близко к нему да плюс к этому высотные работы различными методами (промальп самый основной), на технику денег не хватит, да и заказчик их не даст - расстояния между объектами большие, да плюс еще морозы (от -18 работать с фидером нельзя)

И это все в условиях рынка (куча всяких товарищей которые мешают : арендаторы, администрации, надзорные органы -тормозят по любому поводу.) Бумаги, корочки, оснащение всем необходимым, прошедшим испытания (то же деньги нужны)

Подготовка одного электромонтажника 100 000р за год (если пришел с 5 разрядом!! опускаю до 2, больше все равно не знает, а кто с 1разряда -то по схеме на полгода
3000-4000-5000-7000-9000- 11000 (для Сибири), а далее в следующие полгода15000 и выше до 30000 по нарядам, и вот если выдержал и не убежал, научился, и показал результат, если не перекупили конкуренты, только тогда начинается бригада и работа. После года подготовки можно присваивать 3-4 разряд у кого был 5-6, и дальше учить около 1 года.
Кто -то обижается, а кто сам попробовал -признают, что по другому научиться невозможно, нужны первоначальные вложения (в институте и в других заведениях почему то берут за это деньги)

И как тут посчитать по другому :), а если ломают оборудование, инструмент, ущерб третьим лицам, а себе ущерб.

С уважением, Владимир Булдаков, Барнаул

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 16 ноя 2007, 09:59

Колыма писал(а):
Паганэль писал(а):
Oleg En писал(а):У мня вопрос: кто сколько платит подсобнику?


Растаможенный гастр просит от 450 р. в день.

Потом не плачь, что он на верёвку полез


Щас меня убивать начнут.....
Мне бы их побольше и с веревками и без.....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 ноя 2007, 10:06

Паганэль писал(а):Растаможенный гастр просит от 450 р. в день.


Выгодные у тебя гастры. Изображение

И термин классный - "Растаможенный" Изображение

Баранов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:33
Город: москва

Сообщение Баранов » 17 ноя 2007, 01:59

Мы делим поровну т.к. сегодня мой объект, завтра другого. Подсобникам платим от 500 до 1000 рублей взависимости от сложности и времени работы.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 20 ноя 2007, 23:10

если объект нашел я то 30%сверх зп себе т.е. позвал человека за 6000р работем вместе он получает 6 я 8. если ввместе вышли на заказ поровну минус затраты и материал. если же а бригаду то исходим из того что в день чел должен иметь 3500-4000. Отдельная песня сварка и кака нить сложная электрика.

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 21 ноя 2007, 01:49

Короткий (до 2-х недель) объект - трудодни
более длительный - трудодни + коэффициент от трудности выполненной работы
1-2 дня поровну (как правило без подсобников, т.к. по очереди выполняются разные роли).
Бригадирские по ситуации.
Передал комунить объект от 10%.

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Сообщение Казак » 24 ноя 2007, 22:23

Делим все поровну но иногда алп чисто сам по себе отдает свои хрустики так как понимает что он делает поровну это не есть корошо... не все гонки устраивать любят на объемах а на сплошняке есть где разогнаться -меньше бухать надо пришел работай а нет на Нет и суда нет.

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Сообщение Казак » 24 ноя 2007, 22:37

Авооше был прошлым годом в районе горного Алтая город заринск за такие швы на домах х...ен бы заплатил заказчик что и есть на самом деле с местными альпами разговор завел ...а они оказались Барнаульцами и платят им по 10 12 руб.за покраску и15 за гермет кому эта работа нужна при таком раскладе .Не все вырываются в Москву ... :(

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Сообщение Фикса » 25 ноя 2007, 09:21

cerber писал(а):если объект нашел я то 30%сверх зп себе т.е. позвал человека за 6000р работем вместе он получает 6 я 8. если ввместе вышли на заказ поровну минус затраты и материал. если же а бригаду то исходим из того что в день чел должен иметь 3500-4000. Отдельная песня сварка и кака нить сложная электрика.


Тоже самое и у меня. :D

DVE

Сообщение DVE » 29 ноя 2007, 12:33

У нас был товарищ, который делал меньше всех, но он всегда хотел делить всё поровну. Каждый, кто работал в бригаде всегда знает качество вблизи работающего и задача руководителя работ, будь то бригадир, прораб или кто другой должен платить в зависимости от вносимой трудовой лепты. Если руководитель сомневается в качестве того или иного рабочего , то он не должен быть руководителем. А зарплату никто не сможет выплатить раньше того, как работа будет принята по приёмо-сдаточному акту. Однако, рабочий, выходя на работу, должен знать за что он работает и подписывать со своим работодателем тр. соглашение. Вот тогда будет полный порядок
СПАСИБО!!!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей