Свидетельства и допуск!!!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Сообщение Комоныч » 13 июн 2007, 23:24

il писал(а):Что такое "НАСТОЯЩИЕ КОРКИ"?????????????????
по моему профонация и реклама определённой конторы выдающей корочки.
пока в этой стране не появится понятие промальпа я не буду платить комуто за то, что он мне за .... энное колличество денег выдал бумажку за которую он ненесёт ни какой ответствености, ведь с обучающей конторы не спроят, а даже если спросят они отмажутся тем, что они обучили человека, а дальше сам му....

вот у нас ,в Кирове, ооо"радиотехник" выдаёт шикарные корки, там ясно и понятно прописано: профессия промальп, квалификационный разряд 5. и штамп ростехнадзоровца. цена вопроса с 2хмесячной учёбой -6200р

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 28 июн 2007, 03:35

Вопрос с коркакми и разрешением по мойму давно всем понятен, монополия блин. У меня ФАИСовские пока нормально работают. Будет аказия за счет кокой нибудь фирмы ПРОФЕССИОНАЛьные получить сделаю с удовольствием. Только вот в Профи одно здорово смущает, накой действующему альпинисту ежегодная переотистация ? А бабки вынь да положь а то корки не действительны. Не хороше как то, чес слово :naug:

CARBON
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 18:40
Город: Москва

Сообщение CARBON » 28 июн 2007, 03:40

вот у нас ,в Кирове, ооо"радиотехник" выдаёт шикарные корки, там ясно и понятно прописано: профессия промальп, квалификационный разряд 5. и штамп ростехнадзоровца. цена вопроса с 2хмесячной учёбой -6200р

Вот к чему стремиться надо и дешевле и всетаки два месяца !!! "Профессионально" :clap: !!!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 28 июн 2007, 09:23

Корки нужны по 2 причинам:
1При обучении получить часть необходимых знаний для работы.
2Чобы было меньше проблем с выходом на крышу и была возможность выписать наряд в некоторых конторах.

Право на проведение работ дают не корки а выписанный наряд.

Поскольку все корки с разрядом выдаются незаконно то сидеть будет тот кто в наряде ответственный производитель работ.


"Профессионал" выдает удостоверения без разряда. их можно считать законными, только наряд выписать нельзя на людей не имеюших разряда.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 28 июн 2007, 21:40

Согласен. :clap:

Аватара пользователя
LAGHT WARRIOR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 21:59
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение LAGHT WARRIOR » 12 июл 2007, 22:51

проблемы возникнут при устройстве в компанию с (белой)зарплатой.требуют по мимо корочек какой-то мифический диплом пром альпиниста.можно и без него,но тогда в трудовой кн.запишут подсобным рабочим.считают профессию ;новой;боятся брать ответственность на с ебя.

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 16 авг 2007, 21:01

В последнее время часто стал сталкиваться с проблемой требования работодателями т.н. корок.
У меня есть удостоверение промальпиниста. Но в последнее время стали требовать чуть ли не ежегодного обновления (штампа). Разумеется, каждый новый штампик предполагает выплату энной суммы заинтересованным лицам. По моему скромному мнению, всё это полный беспредел, как следствие полного бардака и разброда в среде промальпов, который больше нельзя терпеть. Этого нет нигде, ни в одной профессии!
В связи с вышеизложенным прошу всех, кто может хоть что-то конкретное и вразумительное сообщить о том, какими документами регламентируется порядок получения корок для промальпов, сроки переатестации, какие организации производят контроль , сертификацию и т.д. сообщить сюда. Короче, всё, что вы знаете и можете дать точную ссылку. Я вообще не удивлюсь , если обнаружится, что вся эта каша с корками никак и ничем не регламентируется, а есть плод фантазии группы заинтересованных лиц! А мы все лохи, идущие на поводу у обдирал!
Если же таковой регламент существует, то всё промальповское сообщество должно наконец уже возвысить голос протеста!
Тут на форуме в огромном количестве ведутся разговоры о профсоюзе.
Прошу также всех, кто имеет точную информацию о профессиональных организациях промальпов, способных организовать работу по решению данной проблемы, сообщить о таковых. Считаю, что сообщество промальпов России способно и может в случае необходимости и нерешения данной проблемы другими средствами прибегнуть к различным акциям протеста вполть до забастовки.
Думаю, что такие акции станут началом существования подлинного профсоюза промальпов, как бы он ни назывался, а не малопонятных рядовому промальпу бизнес-интерфейсов типа всероссийской биржи промальп фирм и фирмочек.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 16 авг 2007, 21:58

Caps05 писал(а):стали требовать чуть ли не ежегодного обновления (штампа). Этого нет нигде, ни в одной профессии!
.

Вы неправы. Переаттестация (и за деньги тоже) есть не только у нас.
У монтажников кранов тоже каждый год ставят штампики, иногда за деньги рабочих, иногда - за счет предприятия. Эт я точно знаю.
Последний раз редактировалось Кос 16 авг 2007, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 16 авг 2007, 22:11

LAGHT WARRIOR писал(а):проблемы возникнут при устройстве в компанию с (белой)зарплатой.требуют по мимо корочек какой-то мифический диплом пром альпиниста.можно и без него,но тогда в трудовой кн.запишут подсобным рабочим.считают .


ГриЛ, Сибиряк, Нетренер - трудоустроенны ПО БЕЛОМУ в одну фирму, чистить крыши. Сейчас в "административном отпуске" с апреля по ноябрь.
В трудовые ничего не писали (типа "по-совместительству"), а в заявлении о приеме на работу писали "прошу.... меня ... кровельщиком".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 авг 2007, 23:42

Caps05 писал(а):Считаю, что сообщество промальпов России способно и может в случае необходимости и нерешения данной проблемы другими средствами прибегнуть к различным акциям протеста вполть до забастовки.


Бред какой-то!
Работать надо. Жить.
А не на забастовки силы и время тратить.

Если так уж невтерпеж хочется иметь легальные корки, цена вопроса - один рабочий день. Пойди и сделай.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 16 авг 2007, 23:52

Я тоже трудоустроен по "белой" на постоянке промальпом 6-го разряда :sm: и зарплата у меня ,кажется, 30 000 рубликов,которые ежемесячно с пластиковой карточки снимает известный мне дяденька :( :cry:

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 16 авг 2007, 23:58

WhiteEagle писал(а):Бред какой-то!
Работать надо. Жить.
А не на забастовки силы и время тратить.
Если так уж невтерпеж хочется иметь легальные корки, цена вопроса - один рабочий день. Пойди и сделай.

Ну что же.. Может для Вас забастовка бред, а для меня бред - эти ежегодные штампики. Все знают им цену. Цена им грош в базарный день, но я за этот грош должен день отработать?
Или Вы всерьёз полагаете, что кто-то ежегодно кого-то чему-то обучает?
Тогда зачем вся эта фигня? Все знают зачем. Но влом париться. Так?
Во всяком случае, никакой конкретной информации об обоснованности и законности этой заморочки я не получил. Ну что же подожду, может кто и подбросит инфу...

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 17 авг 2007, 00:04

Насчет забастовок.
Например, в штатах,когда рабочие бастовали, хозяева нанимали штрейкбрехеров.
Их полиция охраняла по пути на работу и с работы.
Потому что забастовщики им ломали руки ноги и прошибали головы.
Иногда полиция даже пулеметы в ход пускала, например,во время забастовок на заводах Форда.

Представляю,мы бастуем, а хо... пардон, граждане украины под охраной ментов веревки вешают.
А мы их из нагана, козлов.

Так чтоль?

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Re: *

Сообщение xron » 17 авг 2007, 00:06

xron писал(а):Насчет забастовок.
Например, в штатах,когда рабочие бастовали, хозяева нанимали штрейкбрехеров.
Их полиция охраняла по пути на работу и с работы.
Потому что забастовщики им ломали руки ноги и прошибали головы.
Иногда полиция даже пулеметы в ход пускала, например,во время забастовок на заводах Форда.

Представляю,мы бастуем, а хо... пардон, граждане украины под охраной ментов веревки вешают.
А мы их из нагана, козлов.

Так чтоль?


Да. а насчет бреда- так жизнь это сон, как утверждает Будда.
Майя.
А сны они бывают и кошмарными.

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Re: *

Сообщение Caps05 » 17 авг 2007, 00:10

xron писал(а):Представляю,мы бастуем, а хо... пардон, граждане украины под охраной ментов веревки вешают.
А мы их из нагана, козлов.
Так чтоль?

Чето... Это... Воображение у Вас как-то разыгралось больно. Зачем такие страсти? Можно всё цивилизованно делать, без поножовщины. А граждан Украины и так хватает, и корки им не нужны...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 17 авг 2007, 00:12

Человек очень изощрён в разных пакостях.Я сидел и думал,а что я бы сделал бы в таком случае во время забастовки.Я бы поджег веревки и смотрел бы как штрейкбрехеры быстренько сигают вниз и с обожжёнными руками надолго выходят из строя.Похоже на то,как в старину лили расплавленную смолу на головы врагов. :sm:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 17 авг 2007, 00:20

UZBEK писал(а):Человек очень изощрён в разных пакостях.Я сидел и думал,а что я бы сделал бы в таком случае во время забастовки.Я бы поджег веревки и смотрел бы как штрейкбрехеры быстренько сигают вниз и с обожжёнными руками надолго выходят из строя.Похоже на то,как в старину лили расплавленную смолу на головы врагов. :sm:


:clap: :clap: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 авг 2007, 00:21

Caps05 писал(а):Может для Вас забастовка бред, а для меня бред - эти ежегодные штампики.


Для меня штампики ровно такой же бред, как и забастовки.
Поэтому я их и не ставлю... равно как и не бастую. :yaz:

Caps05 писал(а):Или Вы всерьёз полагаете, что кто-то ежегодно кого-то чему-то обучает?
Тогда зачем вся эта фигня?


Разумеется не полагаю. :naug:
И свое категорическое мнение на этот счет не раз высказывал - поищите.

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 17 авг 2007, 00:26

WhiteEagle писал(а):Поэтому я их и не ставлю... равно как и не бастую. :yaz:

Я рад за Вас. А ситуации, когда есть объект, но Вас туда не берут, потому, что корка "просрочена" у Вас никогда не было?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 авг 2007, 06:59

Caps05 писал(а):Я рад за Вас. А ситуации, когда есть объект, но Вас туда не берут, потому, что корка "просрочена" у Вас никогда не было?


Было. Редко очень. Не берут - да и на***ть. :sm:

Один такой случай я кажется описывал... :roll:

Коротко повторюсь...:
Обратились к нам. Узнали что корочек нет, дали отказ, сказали что позовут "лицензированных специалистов". Да ради бога!
Ну, позвали они. Потом через пару месяцев таки вышли нас, лохов нелицензированных :sm:, с просьбой исправить то что те при монтаже накосячили.
В итоге мы столько раз туда еще приезжали переделывать... то у них прожектора не горят, то через год банер упал... :vr:

Ну сделай ты себе корки, я ж разве против. Надо - сделай. Хуже не будет. Лишний козырь в игре...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 20 авг 2007, 16:24

На прошлой неделе собрался, наконец, в Москву, корки продлять, мед.комиссию прошел, фотографии сделал, к экзамену готовился, вопросы учил ( в книге Мартынова вопросник есть). Приезжаю в УККОМ, меня там "поругали" за то, что так долго тянул (коркам уже 2,5 года), взяли 2т.р. и выдали новые... Без экзаменов. Сказали, чтобы обязательно через год приезжал продлять. За одну т.р. На мой вопрос, как бы выучиться на 6-й разряд, они ответили, что учат только на 5-й. Тогда я поехал в "Профессионал", показал свои новенькие корочки и задал тот же вопрос. Там мне ответили, что они не учат ни на 6-й, ни на 5-й, а выдают удостоверения просто "промышленный альпинист", и все. А разряд, дескать, мне должны присвоить на предприятии. Про УККОМ тоже сказали... очень эмоционально... что нет, мол, у них лицензии, и они не могут выдавать удостоверения не только 5-го разряда, а вообще никакого, что люди разбивались с ихними удостоверениями, приходили в "Профессионал" после УККОМа, и не умели узлы вязать... В общем, уехал я из столицы в состоянии крайнего недоумения. Понял только то, что 6-го разряда мне не видать, как своих ушей... Жаль. С другой стороны, может быть кто-нибудь объяснит мне, как такое может быть? УККОМ имеет географический и юридический адрес, адрес в Интернете, ни от кого не прячется и спокойно выдает удостоверения уже много лет... И в ус не дует. Где же все эти инспекторы по труду? И как провинциалу разобраться, где можно учиться, а где нет? У всех лицензии спрашивать и экспертизу делать на подлинность?

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 20 авг 2007, 17:04

BARSIK писал(а):взяли 2т.р. и выдали новые... . Где же все эти инспекторы по труду? И как провинциалу разобраться, где можно учиться, а где нет? У всех лицензии спрашивать и экспертизу делать на подлинность?

Да ты не парься...не в армии,.. Ну зачем те разряд?.. выдали допуск к работе на высоте.. - ну и работай.. Неужели контора за разряд денег платит?,. а если у меня не разряд,..если я мастер?...у кого мне обучение проходить..по каким критериям меня будут оценивать и... "а судьи кто?"... судьи - те кто выкатил за лицензию.. и теперь им надо откатывать квадратные метры учебной площади и голосочасы привлекаеиых преподавателей?. И если бы им так пофартило, то аттестацию сделали бы раз в месяц. Или как техосмотр в полгода, как у общественного транспорта..:) смешно и горька:)...не переживай... руки есть,..голова на месте...деньги придут... :D

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 20 авг 2007, 17:20

Это не ответ,как быть с шестым разрядом. :vr:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 20 авг 2007, 17:43

BARSIK писал(а): Про УККОМ тоже сказали... очень эмоционально... что нет, мол, у них лицензии, и они не могут выдавать удостоверения не только 5-го разряда, а вообще никакого, что люди разбивались с ихними удостоверениями, приходили в "Профессионал" после УККОМа, и не умели узлы вязать...


Работаю с парнем который учился в Профессионале.

Обучение в Профессионале ничем не отличается от обучения в УККОМ.

Чему можно научить за такое время?



Я раньше работал официально по удостоверению монтажника стальных и железобетонных изделий.
Иногда сдавал экзамен на следующий разряд квалификационной комиссии, иногда так присваивали очередной разряд. Уволился с 5 разрядом.

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 20 авг 2007, 19:08

Коллеги! Я всё-таки прошу ещё раз, всех, кто располагает документами, регламентирующими всю эту муть с корками и переаттестациями, напишите! Пока же я лишь укрепляюсь во мнении, что все эти требования переаттестаций - суть дурь и лоховская разводка, и никаких документов ПОПРОСТУ НЕТ! А значит, никакой работодатель не вправе ничего такого требовать. Если я не прав, то пусть хоть кто-нибудь укажет на законы, постановления и проч. А что касается меня лично, то мне все эти корки как рыбе зонтик нужны... :D И тем более переаттестации...
Последний раз редактировалось Caps05 20 авг 2007, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 20 авг 2007, 19:09

fomich писал(а):Это не ответ,как быть с шестым разрядом. :vr:

да не ответ,..да я и ответа не знаю,..возможно, его и нет, ответа,.Так, чем дальше в проффессию, тем больше на ней денег хотят поиметь,..А там выше те писали,. возьми фотошеп и нарисуй,..извини,....я сам не умею

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 20 авг 2007, 19:23

Остается один путь,брать своего учителя,везти на объект и показать то,на что ты способен,и пусть меня кто нить потом упрекнет.Помогу вывеситься и пусть попробует сделать тоже самое.А учителя попрошу накалякать переатестацию с повышением разряда. :roll:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 20 авг 2007, 19:30

Caps05 писал(а):Пока же я лишь укрепляюсь во мнении, что все эти требования переаттестаций - суть дурь и лоховская разводка, и никаких документов ПОПРОСТУ НЕТ!
...А что касается меня лично, то мне все эти корки как рыбе зонтик нужны... :D И тем более переаттестации...


Ну вот видишь, ты разумный человек. Сам все понял. :dance: :wink: :sm:

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 20 авг 2007, 19:32

:D это лирика,..я в прошлом году учился в проффе,.. ..Какая разница?... понял для себя..лучше денег дать и получить, чем тя к позорному столбу привяжут и будут удручать ...(ну ты понял чтоя сказал)))

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 20 авг 2007, 20:39

Caps05 писал(а):Коллеги! Пока же я лишь укрепляюсь во мнении, что все эти требования переаттестаций - суть дурь и лоховская разводка


Не только. Это еще и с каждым годом все более эффективная схема по отъему денег у населения.

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 20 авг 2007, 21:36

galahov писал(а):Это еще и с каждым годом все более эффективная схема по отъему денег у населения.

Вот в том-то всё и дело! Ведь у меня же отнимают, гады. Или плати, блин неизвестно кому, неизвестно за что, или до работы не допустят...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 20 авг 2007, 21:49

Caps05 писал(а):Ведь у меня же отнимают, гады....


Желаешь побороться с системой? :wink:

А траты на техосмотр тебя не смущают? А дорожный налог при отсутствии дорог? А цены на квартиры?

Расслабься и получи удовольствие. :sm: :sm:

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 20 авг 2007, 22:58

WhiteEagle писал(а):Желаешь побороться с системой? :wink:

Надеюсь, что я не один . Это всех касается.
WhiteEagle писал(а):А траты на техосмотр тебя не смущают? А дорожный налог при отсутствии дорог? А цены на квартиры?
Расслабься и получи удовольствие. :sm: :sm:

И первое и второе и третье. А с выводом не согласен. Вот 8-го сентября будет годовщина Куликовской Битвы. Значит наши предки смогли?:D А мы не сможем от дани освободиться? Чем нас больше, тем их меньше!

GORED
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:58
Город: Неопределился

Сообщение GORED » 21 авг 2007, 00:24

А почему бы альпинистам-руководителям организаций занимающихся промальп подрядами не пойти старым путем.Например, опытных и проверенных людей записать в трудовую промальпами,менее опытных учениками промальпа а распи*дяев подсобниками.В итоге промальпинисты получают каждые 2-3 года повышение разряда,ученики становятся промальпинистами а распи*дяи учениками.Может лет через 5-7 так будут делать все организации имеюшие отношение к промальпу.А через7-10 лет проффесия станет на уровень. "Верхи не хотят,низы не могут" так что ли? Зачем мне идти работать к Пупкину альпинистом на должность кровельщика,когда у Иванова я буду промальпинистом на законных основаниях?

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 21 авг 2007, 07:04

а все очень просто, в москве например гос атестацию имеют всего три заведения это:профессионал,укком и еще одно(название забыл).так что не надо мучиться если интаресно то поищите в инете.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 21 авг 2007, 07:09

А через7-10 лет проффесия станет на уровень.

ага :sm: :sm: и ей будут обучать в пту!
я тогда сразу уволюсь, всю романтику вы убьете со своим обучением повышением....своими нормами...правилами...вы иной раз думайте к чему это приведет.А фирмы занимающиеся этим...а ты знаешь разницу в деньгах(какую получаешь ты и сколько забирает фирма)а она ого какая!

GORED
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:58
Город: Неопределился

Сообщение GORED » 21 авг 2007, 08:08

Ты видел ПТУшнова сварщика?Кому он нахрен нужен.Корки тут не главное.А нравится бардак романтики ,пусть остается все как есть.Зачем нам трудовые книжки и профсоюз?

GORED
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:58
Город: Неопределился

Сообщение GORED » 21 авг 2007, 08:12

Кстати не нравится что фирма сжирает больший кусок пирога?Открой свою.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 21 авг 2007, 14:03

Господа... Я,таки, не понимаю... "Зачем тебе разряды? Зачем тебе корки? Все это лоховские разводки..." И т.д. ??? Если мы хотим быть цивилизованными людьми, живущими в 21в., то все это очень даже должно быть. Нет? И обучение, и переаттестация, и разряды... И водительские удостоверения должны быть, и тех. осмотры, и ученые степени, и патенты на изобретения... и спортивные разряды и медали... и категории у врачей и учителей... и пояса у каратистов... Ибо без всего этого жизнь большинства потеряет смысл. Разве нет? Как ни пошло это звучит, но думаю: не ошибусь, если скажу, что двигателем прогресса является именно честолюбие человеческое. Нормальное, чисто человеческое качество. У животных его нет. У меня есть... "Так значит я не зверь..." Давайте не будем лукавить самим себе и говорить, что промальпом мы занимаемся только ради денег. Ведь это еще и прекрасная возможность выделиться из толпы, даже подняться над ней. А с девушкой познакомиться? Так запросто? Стоит только в окошко постучаться и попросить воды напиться...... Так, о чем это я... Да, ну, а лично мне 6й разряд нужен еще и для конкурентноспособности. У нас в Костроме большинство туристов висят вообще без корок. Удостоверения имеют единицы. А уж 6го разряда точно ни у кого нет. Мне кажется, я был бы вне конкуренции. Остается лишь надеяться, что порядок и с обучением, и с переаттестацией, и с присвоением разрядов когда-нибудь будет наведен. А пока никто его наводить не собирается. Похоже на то... Это бы должны делать профсоюзные лидеры. Я так думаю... А где они? " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

GORED
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:58
Город: Неопределился

Сообщение GORED » 22 авг 2007, 22:57

+1


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей