Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 03 фев 2010, 00:10

S.A.Y писал(а)::clap:
ток они гады с именами не заморачиваются... транскрипция понимаш! :wink:

Это не они это с**а б***ь убью на *** эту ***** из ОВИРА Ивановского РОВД Брестской области..... На кой буй было вводить латинское транскрибировование БЕЛАРУССКОГО произношения русского имени и татарской фамилии.... Убил бы.... :gun: :gun: :gun: : :zl: :zl: :zl:
Эта одна из многих причин по которой я не остался в Британии.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alex45 » 03 фев 2010, 01:10

Другая причина - фотография :roll: :sm:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 03 фев 2010, 01:13

alex45 писал(а):Другая причина - фотография :roll: :sm:

:( фотография мерзкая, согласен. в жизни я красиффше...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alex45 » 03 фев 2010, 02:01

Согласен на 100%!

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Max44 » 03 фев 2010, 20:57

англичанин писал(а):
S.A.Y писал(а)::clap:
ток они гады с именами не заморачиваются... транскрипция понимаш! :wink:

Это не они это с**а б***ь убью на *** эту ***** из ОВИРА Ивановского РОВД Брестской области..... На кой буй было вводить латинское транскрибировование БЕЛАРУССКОГО произношения русского имени и татарской фамилии.... Убил бы.... :gun: :gun: :gun: : :zl: :zl: :zl:
Эта одна из многих причин по которой я не остался в Британии.



Что бы тебе было не так обидно...
У меня тоже имя с ошибкой написано :D Это у них, наверное, традиция :sm:
Причем я ошибку заметил еще в экзаменационном листе, указал.
"Исправим говорят, но вообще роли не играет. Фотография же твоя."
Через месяц прислали. вместо Maxim - Maksim
Мелочь - но не солидно. :sm:

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VVVlad » 11 фев 2010, 15:46

англичанин писал(а):Если после третьего прочтения темы останутся вопросы я с удовольствием отвечу.

Остались. :oops: В основном те же. :sm: Правда, появились и новые - но об этом потом, может быть, после ответов они самоуничтожатся :wink:.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 15 фев 2010, 20:28

VVVlad писал(а):
англичанин писал(а):...на конце грейпвайн удавка в неё встёгиваем Шант...
...Шант ведём за "крысиный хвостик" ...
...Спасатель страхуется АСАПом

Вообще-то Petzl не советует Шант на усе, да и при спуске вроде рекомендует его под спусковухой...
И как на рекомендации производителя - не взирают?
И потом, если пользуются Асапом - почему еще и Шант? Вроде бы это нарушает

Начинаю отвечать
1) Шант у английского альпиниста и английского промальпа это две разные вещи. Промальповский стоит два раза дороже спортивного. И инструкция у него совсем другая. И купить его сложно. А так железяка идеально идентичная.
2) АСАП больше для спасателя или для чистой работы. На покраске АСАП придётся списывать каждую неделю если не чаще. А Шант помыл и порядок.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение fomich » 15 фев 2010, 22:01

То есть отличия в сплаве металла не заметны(на шанте)?Спрашиваю потому как имел дело с запчастями,которые сам выпускал и которые выпускали китайцы.Различия в глаза не бросаются(но так как я их сам собирал,то знал в чем отличия),а покупатель узнавал об этом намного позже.Я делал по ГОСТам---китайцы на один год :sm:
п.с.Или у них шанты именные :oops:

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VVVlad » 15 фев 2010, 22:31

англичанин писал(а):Начинаю отвечать

Спасибо!
англичанин писал(а):1) Шант у английского альпиниста и английского промальпа это две разные вещи. Промальповский стоит два раза дороже спортивного. И инструкция у него совсем другая. И купить его сложно. А так железяка идеально идентичная.
2) АСАП больше для спасателя или для чистой работы.На покраске АСАП придётся списывать каждую неделю если не чаще. А Шант помыл и порядок.

1) А кто делает? И где бы инструкцию почитать?
2)Сам АСАП на грязном не применял. Но:
Pavel T писал(а): Степень абразивного воздействия можно оценить по тому, что у них выходят из строя карабины ОК-триакт-лок (!), которые идут в комплекте с АСАПом. Они просто протираются глиной и каменной крошкой, которая покрывает веревку. Железо, в частности АСАП, напоминает в этих условиях кусок глины с камнями. При этом не было ни одного случая не только отказа, но и серьезных нарушений в работе. После работы АСАПы отмываются в воде щетками. Работают все на АСАПах уже два года, работа постоянная (кроме 4-5 зимних месяцев в году).

http://promalp.ru/viewtopic.php?p=237634#p237634
Pavel T писал(а): Проблем на покраске АВД с Ай Ди и АСАПом у меня никаких. В т.ч. на веревках, "украшенных" на выброс.

Изображение
http://promalp.ru/viewtopic.php?p=89238#p89238
Верить?

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Upron » 15 фев 2010, 22:48

англичанин писал(а):1) Шант у английского альпиниста и английского промальпа это две разные вещи. Промальповский стоит два раза дороже спортивного. И инструкция у него совсем другая. И купить его сложно. А так железяка идеально идентичная.

У меня два жумара Petzel визуально отличались цветом кулочка и ручки - один с оранжевым, второй полностью чёрный. Один сертифицирован УИАА, а второй как-то другой сертификат имел ( кажется FMPA). Тот, что с УИАА упакован на блистере, а второй в жёлтой картонной коробке, с толстой инструкцией. Жумары были из одной партии и кроме цвета и кода заказа ничем не отличались, ценой тоже.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 15 фев 2010, 23:51

fomich писал(а):То есть отличия в сплаве металла не заметны(на шанте)?Спрашиваю потому как имел дело с запчастями,которые сам выпускал и которые выпускали китайцы.Различия в глаза не бросаются(но так как я их сам собирал,то знал в чем отличия),а покупатель узнавал об этом намного позже.Я делал по ГОСТам---китайцы на один год :sm:
п.с.Или у них шанты именные :oops:

Иллюстрация. На той неделе работал на посольстве Великобритании - пилил сосульку с завеской. Сегодня на посольстве Индии. В обоих случаях у людей мозги повёрнуты в одну сторону. Сперва меня приглашают на территорию посольства а потом договорные отношения оформляются по законам страны посольства :sm: И Беларуские законы соблюдены и я не обременён ворохом бумаг :wink: .
Объясняю: Шант альпинистский и Шант промальпинистский это ФИЗИЧЕСКИ одна и та же железяка, идеально идентичная. Но ЮРИДИЧЕСКИ это разные железяки с разной ценой и разными инструкциями. Понимаю, что это сложно принять. Просто нужно научится думать как они и всё станет просто и логично. Зато нет проблем с финансированием Ассоциации промальпов. Дамин легко бы уловил идею и СМХ тоже.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 15 фев 2010, 23:57

АйДишка и АСАП на снимке выше по правилам ИРАТА вполне могут быть списаны. Если не читаются номера - то однозначно если читаются - то на усмотрение лица ответственного за снаряжение. И это при условии что функционируют они идеально. Если краску удалось отмыть - тогда другое дело. Согласитесь отмыть Шант проще чем АСАП. И вообще Ник рассказывал, что СТОП и ШАНТ это не самые лучшие железяки но зато дешевые и их можно списывать при малейших подозрениях без особого ущерба. А вот АйДи и АСАП дороже и соответственно бригадир встаёт перед дилеммой -либо правила соблюсти - либо денешку сохранить. К чести "троешников" они чаще правила соблюдают
Последний раз редактировалось англичанин 16 фев 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alex45 » 15 фев 2010, 23:58

Ну в СССР так и делалось!

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VVVlad » 16 фев 2010, 00:26

англичанин писал(а):Объясняю: Шант альпинистский и Шант промальпинистский это ФИЗИЧЕСКИ одна и та же железяка, ИДЕАЛЬНО идентичная.... Дамин легко бы уловил идею и СМХ тоже.

Идея уловлена :sm: . Это - http://promalp.ru/viewtopic.php?p=272350#p272350 - подтверждение идеи?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 16 фев 2010, 00:47

VVVlad писал(а):
англичанин писал(а):Объясняю: Шант альпинистский и Шант промальпинистский это ФИЗИЧЕСКИ одна и та же железяка, ИДЕАЛЬНО идентичная.... Дамин легко бы уловил идею и СМХ тоже.

Идея уловлена :sm: . Это - http://promalp.ru/viewtopic.php?p=272350#p272350 - подтверждение идеи?

нет я к тому. что разница в цене идёт на содержание Ассоциации промальпов (ИРАТА) и на Инжиниринговый центр ПА

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение промальп-ростов » 04 мар 2010, 10:05

и работать запрещено на альпинистком?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 12 мар 2010, 17:46

promalp-rostov писал(а):и работать запрещено на альпинистком?

вообще-то запрещено - он же не для промальпа :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя