Профессионалу

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Профессионалу

Сообщение mart-sem » 05 фев 2007, 23:42

Ну раз уж мы тут открыто рекламируем вашу контору то...
Что будем делать с корками ???
ну уж очень они неказистые с виду и постоянно приходится объяснять, что это Я не сам напечатал - а мне такую выдали...
Очень хотелось бы что нибудь по Солиднее....
И возможно ли поменять корку на след. переаттестации ???

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 06 фев 2007, 10:53

Да уж, отпечатанная на принтере заламинированная бумажка - не впечатляет.

Если уж делать карточку -- то хотя бы пластиковую, типа водительских прав.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 22 фев 2007, 23:57

удал
Последний раз редактировалось oleg 15 мар 2007, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 01 мар 2007, 20:25

А можно Я ? вот здесь, Всем на обозрение ?
Как Человек - который преподаёт теорию и практику в АльпКлубе - уже 3 год.
Только Личное мнение - без оглядки на имена и звания...
Да - и уж если разговор пошёл про проф Пригодность - уж как раз медика - Я бы профессионалом не считал... - у нас вела Такая Тетенька - К сожалению Забыл как Её зовут - вобщем, если двумя словами всё что она нам рассказывала - то "берегите голову"
Из педагогов Понравился Сергей (Кузнецов, по моему) - реально пытается Чему то научить - а вот его напарник, по моему, не очень Заинтересован в процессе...
А так всё Нормально - и технически Отлично Обеспеченны и с местом более менее всё Ок. Вобщем - считаю Профессионал Первым в нашем регионе.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 20:50

mart- удалил...
Последний раз редактировалось oleg 15 мар 2007, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 01 мар 2007, 23:01

Hippie писал(а):Да уж, отпечатанная на принтере заламинированная бумажка - не впечатляет.

Если уж делать карточку -- то хотя бы пластиковую, типа водительских прав.

Ребята ! все ВЗАПРАВДАШНИЕ корки в нашей профессии выглядят именно как туалетная бымажка БУ, а фальшивки -ламинированные , нумерованные. красивые да ещё и без ошибок напечатанные.
А по остальной дискуссии- чё шумите?Ну инспектора записали на диктофон- он что про деньги не так говорил?Сибиряк, Олег больше высказывает своё мнение по фактам. а у Вас больше эмоций! Предлагаю всем сосчитать до ста и подостыть.

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 01 мар 2007, 23:03

Мужики! Хватит бранится!Поспокойнее.
И о диктофоне:
1. Вещь полезная (мне на лекциях её не хватало т.к.не хотелось ничего пропустить!)
2. У одного из оппонентов записаны факты. Он на них опирается.И если есть противоречия пусть даст прослушать другому.
3. Я сам "коллекционировал"отзывы клиентов с фото проделанной работы и их претензии типа "ХОЧУ ЧТОБЫ ТАК" как страховку от наездов в будущем.(снимал на телефон Алкатель пока он был "жив")

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 01 мар 2007, 23:05

Мои РЦПСовские корочки выглядят очень даже авторитетно.Про другие ничего не скажу.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 01 мар 2007, 23:10

Да Мы особо и не кипятились.................
Просто Мы Как клиенты Учебного Центра "Профессионал" - Имеем Право высказывать Своё мнение - по поводу товара или нет ?
И вот Я, наивно полагая - что мы, всё-таки, такое право имеем и решил завести подобную тему - потому что Реально Возникают Трудности с Допуском на крышу.
А не Давно на один объект нас вообще не пустили !!! - и это с Корочкой от Лучшего учебного центра ! - Инженер - нам так и сказал - что, мол - эти корки он и сам напечатать может - а вот до нас тут работали ребята с настоящими Удостоверениями - по его словам это были "правильные" корки - заламинированные, Красивые, с большой, Разборчивой печатью - вот так - вот...
Думайте сами - Я лишь высказываю мнение от себя и от своих богатырей - у Всех Ваши Корки..............

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 23:40

mart-sem извини ..удалил
Последний раз редактировалось oleg 15 мар 2007, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 мар 2007, 00:01

Кстати что, тоже сталкивался с тем что когда показывал корку (не связанную с промальпом) красивую и цветастую мне говорили, что это туфта. А когда потёртую и ещё Советской полиграфии, мне говорили -"Вот это настоящая!"

Но речь не об этом вроде как а о том что - По чему это, вдруг, удостоверения от «Профессионала» являются единственно правильными и верными.
У него что монополия на обучение??? Тогда монополия на обучение чему???

А вообще то, положа руку на правое предсердие, если вы считаете что вам не додали знаний и отошли от программы обучения, или подменили преподавателя, то вы в праве потребовать свои деньги назад.
Это будет моральной компенсацией за потраченные на экзамене нервы...

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 02 мар 2007, 00:21

oleg писал(а):...А вот по поводу стучать, что то сибиряк засуетился :sm: ...
Ну? И с чего бы мне суетиться? У меня что?... рыло в пуху, или я кого-то боюсь?!
А теперь по существу вопроса... "Профессионал" как я уже говорил - структура коммерческая, и как всякая коммерческая структура - желает заработать денег... на Вас... потому что Вы несёте их туда ... хотя могли бы нести их в РЦПС... в УККОМ ... в Тушинский комбинат или барыге в переходе... всё равно куда ... главное - у Вас есть "корки", там есть Ваше фото и печать.... и работодателю, по большому счёту нас...ть, где Вы их приобрели и за сколько ... и были ли приобретены знания вместе с заветным картоном! Вас тупо допускают до работы... А Вы переживаете за неброскость лейблов и отсутствие цветности.... Тьфу! Сплюнуть и растереть....

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 02 мар 2007, 14:39

может. это кому то покажется ересью- а я вот думаю- фигли там учить? :vr:

72 часа езды по ушам за свои деньги? :naug:
( я ни о какой конкретно обучающей организации не говорю)

Главное, что должен знать промальп- это закон земного притяжения.
:sm: В отличие от рядового гражданина,который может верить в Копперфильда или бабу Ягу в ступе,
промальп должен верить в закон земного притяжения,
в то, что он работает всегда без блата исключений и перерывов на обед. :sm:

Ну и второе. во что должен верить промальп. это то. что его работа стоит хороших денег.

Запомнить характеристики веревок нужны МИНУТЫ,
усвоить принципы работы железок- ну, может быть, за все про все- час.
И- далее- опыт. работа.

Конечно. есть и другая сторона вопроса...
Она в том, что есть специфическое и довольно парадоксальное "промальпмышление"
которое вырабатывается достаточно долго и заключается в сочетании повышеной осторожности и внимания ко всем мелочам с
настойчивостью упертостью и смелостью в работе.

Помогут ли тут курсы, и какие для этого они должны быть, я не знаю.

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 02 мар 2007, 16:43

Очень бы хотелось, чтоб люди с корками ознакомились с ПОТ-012-2000.
Поидее это и преподавалось и экзамены сдавались.... - где ж там упоминание про промальп, про возможность висеть на веревках???????
Особенно это касается тех, кто нанял к себе на работу людей с корками дающими право допуска к верхолазным работам--------в соответствии с ПОТ 012-2000-------

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 02 мар 2007, 17:38

Мастер писал(а):Очень бы хотелось, чтоб люди с корками ознакомились с ПОТ-012-2000.
Поидее это и преподавалось и экзамены сдавались.... - где ж там упоминание про промальп, про возможность висеть на веревках???????
Особенно это касается тех, кто нанял к себе на работу людей с корками дающими право допуска к верхолазным работам--------в соответствии с ПОТ 012-2000-------


Каждый часовой должен знать- первый выстрел- для прокурора.

Мастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:31
Город: Москва

Сообщение Мастер » 02 мар 2007, 18:09

Лучше без прокуроров! Но прокуратура будет воспринимать буквы.....

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 02 мар 2007, 20:13

xron писал(а):
Мастер писал(а):Очень бы хотелось, чтоб люди с корками ознакомились с ПОТ-012-2000.
Поидее это и преподавалось и экзамены сдавались.... - где ж там упоминание про промальп, про возможность висеть на веревках???????
Особенно это касается тех, кто нанял к себе на работу людей с корками дающими право допуска к верхолазным работам--------в соответствии с ПОТ 012-2000-------


Каждый часовой должен знать- первый выстрел- для прокурора.

Не :naug: первый выстрел в цель, а уже вторым следует выстрел в воздух для прокурора
Последний раз редактировалось Akim 02 мар 2007, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 02 мар 2007, 21:31

Ребят там где я служил---по уставу говорили--первый выстрел вверх,второй на поражение.......Грустная история---уже отслужил год---долб..б разводящий решил пошутить,урод видно недопонимал-------------не завалил я его--хотя был снайпером,а числился пулеметчиком,да и гранатометчиком и т.д.,старшина постоянно на меня что нить списывал,за что я его ненавидел,и под конец службы отомстил

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 03 мар 2007, 16:37

А у нас и в Иркутске корочки красивые: зелененькие, с золотыми буковками "Удостоверение промышленного альпиниста" :D

Андрей, я вполне допускаю, что охрану труда читал другой человек, Карташев Олегу бы понравился. Так что зря вы все это - весна же :D

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 03 мар 2007, 20:12

Можно работать, а можно- УЧИТЬ работать.
Непыльно, безопасно, прибыльно.

И что для этого надо?
А надо добиться. чтоб без корочек и лицензий нельзя было работать.
И после этого можно стричь на законных основаниях.
Растягивать время обучения на десятки и сотни часов, парить мозги экзаменами и теориями и драть деньги.
Назначать переэкзаменовки и подтверждения квалификации через год или сколько там... За денюшки.
поставить людей в зависимость и драть деньги с тех. кто работает.
За то чтоб научить их либо тому, что они умеют лучше учителей,
либо тому. чему можно научиться за три дня.

Подготовка инструкторов...
Каких нафиг и зачем?
Которые будут парить мозги профессионально, вот зачем.
Пока со стороны эти милые беседы здесь выглядят именно так.
Просто как желание заработать на промальпах, навязав им ненужное обучение.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: *

Сообщение WhiteEagle » 03 мар 2007, 20:17

xron писал(а):Непыльно, безопасно, прибыльно.
...добиться. чтоб без корочек и лицензий нельзя...
И после этого можно стричь на законных основаниях... парить мозги... драть деньги.
...через год или сколько там... За денюшки.


Чем-то мне это техосмотр напоминает. :wink:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 03 мар 2007, 20:25

Ну и у меня такая же аналогия. Гаи, автошкола.
печальная реальность. :sm:

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 03 мар 2007, 20:53

Подготовка инструкторов...
Каких нафиг и зачем?
Которые будут парить мозги профессионально, вот зачем.
Пока со стороны эти милые беседы здесь выглядят именно так.
Просто как желание заработать на промальпах, навязав им ненужное обучение
- а зачем оскорблять-то? Я инструктор промышленного альпинизма, лично ко мне - те же претензии, что и "в общем"?

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 03 мар 2007, 21:56

Кротенко, Вам лично никаких претензий, и вообще никому лично и никого не хочу задеть и уж тем более оскорбить. Упаси Боже.
Просто
Показалось. что это обсуждение здесь похоже, как на форуме автомобилистов гаишники свои вопросы взялись бы обсуждать.

Почему у нас любое обучение превращается просто в выкачку денег - я не знаю.
Но это так по факту.

Не только я но и большинство здесь на жизнь зарабатывают почти ежедневно перешагивая через парапет.
И вот ощущение что кто то просто хочет к нашей работе прислониться
поближе.
Повесить шляпу на гвоздик, потом пальто, а потом сказать - все мое.
Вот и пальто мое тут висит.

Со своей кочки я вижу желание взять под контроль одну из немногих более-менее свободных профессий.
Мне это несимпатично, да и вряд ли кому понравится.

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 03 мар 2007, 22:52

одну из немногих более-менее свободных профессий
Сколько лет в промальпе работаю, всегда на вопрос "Чем занимаешься?" отвечаю: "Бичую, шабашничаем помаленьку". Лично мне это никогда особо не нравилось. При такой системе легко нанять более дешевого шабашника, к шабашникам никакого уважения у заказчика, а уж об огромном количестве посредников и говорить не приходится. Свобода во времени и возможность неограниченных заработков - это да. Но в любой нормальной фирме это все решается. Конечно же нельзя загонять людей в рабство на соцпакет и отпуск в ненужное время, как это делается на большинстве предприятий. Однако при этом у промальпа должна быть повышенная ответственность к выполняемой работе и перед всем коллективом.
Почему у нас любое обучение превращается просто в выкачку денег - я не знаю.
Но это так по факту
- из недавнего личного опыта по созданию и лицензированию учебного заведения по подготовке промальпов: мы уже полгода дружной командой профессионалов этим занимаемся, послезавтра лицензионная комиссия приезжает - еще неизвестно какой вердикт вынесет. А геморою уже полные штаны. Бабок столько впылили - за несколько лет не вернешь, хоть за сколько учи людей. У меня нет желания изо дня в день учить одному и тому же людей за небольшую зарплату - лучше непыльно и высокооплачиваемо начальником участка работать, а еще лучше кондюки и рекламу вешать - ни о чем голова не болит. Да вот только есть такая необходимость, по крайней мере у нас в регионе. Мы создаем центр для себя, а к нам уже очередь из всех соседних регинов построилась (хотя никого не звали - у нас другие цели и планы) - значит это кому то нужно?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 03 мар 2007, 23:12

Господа, да напоминает ГАИ и техосмотр, но все равно будет появляться много людей, которые будут появлятся на веревках. Может быть хотя бы эти 72 часа помогут им не побиться за первое время.Ну и, вообще, система переаттестации рабочего персонала существует с советских времен.Почему должен проходить переаттестацию электрик, оператор котельной и агрегатов высокого давления, а промальп не должен? Понятно, что большинству на форуме курсы не дадут почти ничего нового. Недавно проходил курсы в Питере у Арановича. Впечатление следующее: 2-3 человека знают как и что. Еще 5 пришли ради получения допусков, не собираясь работать на веревках, и 3 с нуля, но работать собираются, притом независимо от того, получат корочки или нет. Вот этих бы не пускать на веревки без опытных людей.Но системы нет

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 мар 2007, 10:41

Akim писал(а):Господа, да напоминает ГАИ и техосмотр...
...система переаттестации рабочего персонала существует с советских времен.Почему должен проходить переаттестацию электрик, оператор котельной и агрегатов высокого давления, а промальп не должен?


А вот кстати интересно, почему водитель не проходит никакой переаттестации НИКОГДА :?:
И это при тотальном контроле за ним со стороны ГАИ... :roll: Опасности он куда больше промальпа представляет. :naug:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 04 мар 2007, 12:10

А вот кстати интересно, почему водитель не проходит никакой переаттестации НИКОГДА
И это при тотальном контроле за ним со стороны ГАИ... Опасности он куда больше промальпа представляет.

============
Недодумались. подскажи им. :sm:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 04 мар 2007, 13:29

В нашей фирме давно велись разговоры о необходимости полноценного обучения и получения удостоверений. Да только директор-то наш скуповат до безобразия. Наконец, два года назад, он все-таки созрел и отправил нас в Москву. Учились мы при Федерации альпинизма и скалолазания (УККОМ). Теории фактически не было вообще. Практика - на канале в Крылатском, не трибунах вешали веревки, подъем, спуск, перестегивание, полиспасты, немножко спасработы (спуск пострадавшего, высвобождение от зависания). Лекций по ТБ, охране труда не было! Юридические и правовые аспекты промальпработы никак не освещались. А что же было? Так, разговоры о том, о сем, о снаряжении, железках, веревках. Все это можно назвать с большой натяжкой обзорной лекцией. Еще был врач-гомеопат. Больше рассказывал о себе и о своей практике, о том как он учился в Греции гомеопатии. Все это было очень интересно и в неформальной обстановке, но к нашей работе никакого отношения не имело. Самым ярким впечатлением было то, что нам дали пощупать, померить и даже повисеть в дорогущей пецлевской обвязке. Ах да! Еще скалодром всем понравился. Два года назад в Костроме его еще не было. Короче, научиться ничему не удалось. Насколько я понял, не было даже программы обучения, без которой не может существовать ни одно учебное заведение. Экзамен был, это отдельный прикол. Ну, теоретического экзамена, естественно, не было, а практический был похож на "Веселые старты". Нужно было подняться по веревкес с перестежкой (узел на середине), а потом спуститься. На время. Было весело. Корки получили все. Промальп 5-го разряда.... И вот в этой связи я сильно тужил, что мы не учились в "Профессионале" и обвинял во всем директора, который пожалел денег на нормальное обучение. А теперь вижу, что "Профессионал"-то недалеко ушел....

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 04 мар 2007, 13:38

Фамилии наших преподавателей и экзаменаторов называть не буду по понятным причинам. А то кто-нибудь и мне захочет макияж испортить.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 04 мар 2007, 14:17

похвальная любовь к учебе наблюдается в массах трудящихся. :sm:

А собственно. чего вы ждали? Что научат спускаться и возноситься на крыльях? :sm:

сама техника работы на самом деле предельно проста.
Только к ней нужен опыт.

насчет медицины тоже несложно- 03 или медучреждение в пределах досягаемости.
Юридическая сторона заключается\ в том, чтоб платить минимум налогов а лучше вообще не платить.
и чтоб никто не падал.
для этого правильно работать и штрафовать за неправильную или отсутствующую страховку.

Что. для этих нехитрых истин надо учиться 320 часов за немеряные бабки?
рассказать это можно за час- другой, да повисеть пару раз под присмотром.
Дальше- сам. с Божьей помошью.
Можно сотни часов поратить рассказывая про характеристики веревок,
конструкции скальных туфель и структуру скальных пород.
Но это не значит, что кто то после обучения будет лазить как Хубер.
:naug: ......

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 мар 2007, 20:10

Тот кто придумал переаттестацию за деньги, тот очень неглупый человек.Это настоящий Клондайк.Число промальпов растет и ежегодно надо проходить переаттестацию за деньги. Водитель бывает получает права и нередко они служат ему непрерывно многие годы.Отсутствие нормативной и законодательной базы позволяет делать бабки из воздуха.Не хочу никого обидеть,просто высказываю свое мнение.Зачем, к примеру, переаттестация мне-старому и опытному промальпу? Что нового она мне даст? А вот медицинское освидетельствование надо было бы ввести обязательное каждые несколько лет,так как Вашего покорного слугу уже забраковали на последней медкомиссии и не дали допуск на высоту по причине ослабшего зрения.Я,конечно, все равно буду работать до прекращения пульса,так как никогда и никто из допускающих на кровлю,не спросил меня о состоянии моего здоровья.Когда-нибудь положение изменится,но сейчас,увы, полный бардак и анархия.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 мар 2007, 20:19

UZBEK писал(а):Я,конечно, все равно буду работать до прекращения пульса


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

UZBEK писал(а):А вот медицинское освидетельствование надо было бы ввести обязательное каждые несколько лет...


Тогда чего ж ты за него ратуешь? :roll:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 мар 2007, 20:28

Потому что я патриот! Я-человек сознательный и не в свои сани никогда не сяду. Но ведь найдутся люди,злоупотребляющие отсутствием мед. контроля и своими неправильными либо несвоевременными действиями нанесут непоправимый ущерб, в том числе и сотоварищам на веревке.ИМХО.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 04 мар 2007, 20:31

Дамин, а ты давно медкоммисию проходил?

Идешь платишь в кассу потом проходишь по кабинетам собираешь подписи.
если самые большие буквы видишь- годен. :sm:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 04 мар 2007, 20:35

UZBEK писал(а): Но ведь найдутся люди,злоупотребляющие отсутствием мед. контроля ИМХО.


Да ладно, о чем ты.
Когда веревки режут. бросают из окон строительный мусор. роняют инструмент, вот это опасно.
Но это не от того что медсправки нет, а от раздолбайства и пофигистического отношения к своей и чужой жизни.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 мар 2007, 20:49

По большому счету, купить любую справку не составляет никакого труда. Когда и где это началось? Как искоренить коррупцию? Просто иной раз руки опускаются при виде этого бардака.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 мар 2007, 21:01

UZBEK писал(а):Как искоренить коррупцию?


А зачем? :wink:
Порой выгодней дать денег и мухой получить нужную бумажку, чем тратить свое время... :sm: :sm: :sm: Время - вот самое дорогое! :naug:
Так что разумное зерно в коррупции есть. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 мар 2007, 21:06

А вот и самость подняла голову... :cry: :cry: :cry:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 04 мар 2007, 22:20

Как искоренить коррупцию?
========

А Уехать
Б Забить
С бороться :sm:

Пункт С самый трудный, ибо как бороться со средой обитания? :sm:

Ну я вот на выборы хожу. :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей