некоторые правила кассы взаимопомощи

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 27 фев 2007, 18:39

Дамин привел не свою идею, а мудрость поколений, которые тоже, как и вы, выбирали себе из тысячи систем наиболее оптимальную. Я не могу знать всех на форуме, не говоря уже вообще о всех пром. альпинистах. Ячейки общества, это даже не Ленин придумал. Но объединяясь в группы, люди выживали и тысячи лет назад.

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 27 фев 2007, 21:12

Мне кажется (могу и перекреститься),что всех идея взаимопомощи необоймёт!

UZBEK писал:
.........Лично я предлагаю создать для начала небольшой союз промальпинистов-профессионалов,знающих друг друга как лично так и по форуму.

Я вступлю,вступят мои ребята,а далее нас никто НЕЗНАЕТ.
Сколько работаю никогда никто из"колег" незахотел пообщатся.Хотя наверняка могли что-то и от нас перенять.ОТНОШЕНИЕ ОДНОЗНАЧНОЕ-КОНКУРЕНТ!!!
Придя на форум порадовался за всех,что народ может поговорить о наболевшем. Потом огорчился- почему мы постоянно другдруга унижаем. После очередной склоки или отповеди противно становится.Потом обсуждать какое-либо развитие нашей деятельности отпадает желание.
Без взаимоуважения мы никуда непридём!

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 27 фев 2007, 21:38

egorovbor1...я тебя поддерживаю....Как не стремишься доказать себе обратное... по большому счету ты нужен только самым близким людям, которых единицы. Все остальное - фантастика...Хочешь кассу взаимопомощи - откладывай себе с каждой работы, веди учет, отчитывайся...перед собой,.. зделай свой персональный страховой и пенсионный фонд...и будь доволен собой... Какая красота...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 27 фев 2007, 22:11

Деньги-страшная вещь! Из-за денег происходят все мерзости в нашей жизни и страшно становится,когда узнаешь о тех или иных подробностях людских трагедий, в основе которых лежат деньги.Но можно поступить соответственно и мудро. " Если обвинят вас в расчетливости,то и это не отрицайте, ибо здание правильно и точно рассчитанное, стоит прочно". Это цитата из Учения Живой Этики. Я обращаюсь к тем,для кого промальп действительно образ жизни и дело жизни и образ мышления, кто влюблен в наше дело и находится в постоянном поиске и вечно неудовлетворен.Трудно одному выплыть в бушующих волнах жизни. Конкуренты.... ,завистники...., злопыхатели... Как все это дурно пахнет! Но это реальность ,скажет некто. Но несмотря ни на что люди общаются, посильно помогают, объединяются в группы. И не надо пытаться объединять "пролетариев всего мира" Не доросло еще человечество до такого уровня сознания.Вот конкретное предложение. Наверно надо было бы писать в личку желаемым людям,но пишу принародно,так как кому-то это станет интересно. Суть: несколько человек(друзей) собираются время от времени по очереди друг у друга, по выходным или праздникам.Общаются, отдыхают,пьют и едят,веселятся и все очень красиво.Скидывают определенную сумму и отдают по очереди каждому.В итоге получается,что человек может получить на руки наличными достаточно крупную сумму и потратить ее по своему усмотрению, а потом отдавать безболезненно в течение круга. Это , конечно примитивная форма сотрудничества,но часто она является начальной и может привести людей к долгому и прочному союзу.Случайные люди ,как сухие листья отпадут,но дерево будет жить. В каждом регионе, городе есть в потенциале такие уже сложившиеся коллективы.Начните реально с малого и в обозримом будущем ,возможно, родится нечто более консолидированное.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 27 фев 2007, 22:13

Я вступлю,вступят мои ребята,а далее нас никто НЕЗНАЕТ.

Так вступи. Ты думаешь информация о том что есть фонд взаимопомощи не разлетится по стране? Это пока фонда нет он нафиг никому не нужен, а как только он появится. Собственно появился уже.
Я уже устал это повторять, это главное, но никто его упорно не замечает:
Фонд взаимопомощи - это САМАЯ ПРОСТАЯ из стоящих перед объединением задач.
Все согласны что объединение нужно, но никто ничего не делает. Тупо не знают как подступиться ибо задачи стоят грандиозные.

Давайте начинать с малого.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 27 фев 2007, 22:30

oleg писал(а):egorovbor1...я тебя поддерживаю....Как не стремишься доказать себе обратное... по большому счету ты нужен только самым близким людям, которых единицы. Все остальное - фантастика...Хочешь кассу взаимопомощи - откладывай себе с каждой работы, веди учет, отчитывайся...перед собой,.. сделай свой персональный страховой и пенсионный фонд...и будь доволен собой... Какая красота...

УДАЧИ ВАМ ОБОИМ![/b] Что вы вообще на форуме делаете :?: Вам кажется общество не нужно! Тут не выколачивание ваших кровных идет, а добровольная взаимопомощь(хочешь выкладывай, не хочешь - Флаг в руки!) И на счет того:" ... по большому счету ты нужен только самым близким людям", уже доказано обратное на примере недавних случаев!

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 27 фев 2007, 23:55

p.a.v писал.
УДАЧИ ВАМ ОБОИМ![/b] Что вы вообще на форуме делаете :?: Вам кажется общество не нужно! Тут не выколачивание ваших кровных идет, а добровольная взаимопомощь(хочешь выкладывай, не хочешь - Флаг в руки!) И на счет того:" ... по большому счету ты нужен только самым близким людям", уже доказано обратное на примере недавних случаев![/quote]

Вот то очём я говорил.
Что я делаю на форуме? ДУМАЮ! Сколько ещё раз мне придложат вместе сфлагом убратся в заданном направлении с попутным.......а далее все знают.
Как и ожидал-если я несогласен то сразу лишний.
Мнений много.Решение принимаешь сам!
А стакими выпадами в отношении собеседников нито,что решить что-либо,обсуждать нехочется так как незнаешь что тебе "скажут" в ответ.
Далеко мы от колектива.Больше похожи на стадо.(того кто отбивается в ЛЮБОМ направлении сразу палкой наместо и немычать)

Нужен и ПРОФСОЮЗ и ВЗАИМОПОМОЩЬ и парвое на мой взгляд ВСЁ это должно базироватся на неболших коллективах наместах! Без этих ячеек сложить этот пазл из отдельных цветов(людей) будет сложно.Каждый коллектив будет способен выделить и лидера и представителя если потребуется. Собрать(скоординировать) 100 одиночек сложнее чем 5,6...10 бригад или коллективов в регионах. Для этого потребуется "устав" и прочее обьясняющее цели и задачи обьединения, групп и одиночек в единую организацию согласную с выбранным направлением деятельности такого обьединения.
Здесь есть люди которые занимаются(имеют возможность и желание)разработкой этого документа.Без ознакомления сним.Принимать решение об вступлении в "федирацию" сложно т.к. есть опасение попасть под сиюминутное мнение выдвинутых намиже и уважаемых нами людей!
Простите надеюсь неслишком сумбурно.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 фев 2007, 00:38

Эй-эй-эй.... Куда!!!??? Стой! Думающие нужны всегда и везде!!!! Здесь нет лишних!!!!!

А насчет федерации - отпишись Волгальпу и получай устав на читку!

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 28 фев 2007, 00:39

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Устав, бригады, соберутся, подпишут. Профсоюз.

Устав подписан год назад и что?

Всем изучить ДАТУ создания документа.
http://fpar.narod.ru/russian/organisation/ustav/index.htm
и ДАТУ открытия темы
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=8161&start=0

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 28 фев 2007, 00:42

egorovbor1 писал(а):
Вот то о чём я говорил.
Что я делаю на форуме? ДУМАЮ! Сколько ещё раз мне при(е)дложат вместе с/флагом убрат(Ь)ся в заданном направлении с попутным.......а далее все знают.
Как и ожидал-если я несогласен то сразу лишний.
Мнений много.Решение принимаешь сам!
А с/такими выпадами в отношении собеседников нито,что решить что-либо,обсуждать не/хочется так как не/знаешь что тебе "скажут" в ответ.
Далеко мы от колЛектива.Больше похожи на стадо.(того кто отбивается в ЛЮБОМ направлении сразу палкой на/место и не/мычать)

Нужен и ПРОФСОЮЗ и ВЗАИМОПОМОЩЬ и па(Е)рвое на мой взгляд ВСЕ это должно базироват(Ь)ся на небол(Ь)ших коллективах на/местах! Без этих ячеек сложить этот пазл из отдельных цветов(людей) будет сложно.Каждый коллектив будет способен выделить и лидера и представителя если потребуется. Собрать(скоординировать) 100 одиночек сложнее чем 5,6...10 бригад или коллективов в регионах. Для этого потребуется "устав" и прочее обь(ъ)ясняющее цели и задачи обь(ъ)единения, групп и одиночек в единую организацию согласную с выбранным направлением деятельности такого обь(ъ)единения.
Здесь есть люди которые занимаются(имеют возможность и желание)разработкой этого документа.Без ознакомления с/ним.Принимать решение об вступлении в "феди(Е)рацию" сложно т.к. есть опасение попасть под сиюминутное мнение выдвинутых нами/же и уважаемых нами людей!
Простите надеюсь не/слишком сумбурно.

Перебор!!!! :naug: Я не предлагал никому убираться! Не воспринимайте слова так буквально. Здесь никого не принуждают к данной акции - это добровольное дело и это первый шаг к созданию профсоюза. Я считаю это не те деньги из-за которых стоит вести спор! Хотя, это те деньги, которые могут спасти человека!
Последний раз редактировалось p.a.v 28 фев 2007, 01:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 28 фев 2007, 00:47

оффтоп
p.a.v. - если берешься править чужие ошибки - делай это до конца, а не кое-как и кое-где. :wink:

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 28 фев 2007, 00:49

recoil писал(а):оффтоп
p.a.v. - если берешься править чужие ошибки - делай это до конца, а не кое-как и кое-где. :wink:

ИСПРАВИЛ САМЫЕ ГРУБЫЕ! Больше Не буду! ::blush:
Последний раз редактировалось p.a.v 28 фев 2007, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 28 фев 2007, 00:50

А вот сегодня родилась мысль. При в ступлении в Союз и Фонд, писать заявление, что полностью согласен с условиями и правилами фонда и предостовлять документы: паспорт и ГЛАВНОЕ КОРОЧКИ с "Професионала" или других подобных обучающих организаций.
Вот тогда и будет застрахован сам Фонд от недобросовесных учасников.

Аватара пользователя
egorovbor
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:58
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение egorovbor » 28 фев 2007, 01:13

Извените если неправильно Вас понял.
Спасибо за работу над моими ошибками.Я не Юлий Цезарь-несколько дел сразу немогу.Опера у меня "криво"стоит и с орфографией непомогает!
С уставом обязателно поработаю.Пришло время ДОЗРЕЛ!

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 28 фев 2007, 09:16

Кеша писал(а):А вот сегодня родилась мысль. При в ступлении в Союз и Фонд, писать заявление, что полностью согласен с условиями и правилами фонда и предостовлять документы: паспорт и ГЛАВНОЕ КОРОЧКИ с "Професионала" или других подобных обучающих организаций.
Вот тогда и будет застрахован сам Фонд от недобросовесных учасников.


Я знаю двоих покалеченных с корочками "Профессионала", один из них в том числе и из за пресловутого концевого узла.
Учитывайте плиз то что эта организация лишь не давно стала боле мене учить чему то, а до этого было выпущено огромное количество людей с 0 знаний+ корочка.

Читая ветки форума посвящённые фонду, сбору денег, и взаимопомощи, обратил внимание, что как самый апогей несчастья на промальпе все рассматривают скелетную травму в следствии падения.
Это не так, и взаимо помощь может понадобится и в других случаях.
Кроме того разница в сумме денег за операцию может достигать порядков. В зависимости от вынесенного диагноза и места предполагаемого лечения.

И тут нужна будет не только помощь деньгами но и юридическая и медицинское консультирование.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 28 фев 2007, 22:44

Генадий, абсалютно с Вами согласен,тогда принемать самим экзамен или составить анкету с "коварными" вопросами, у вновь вступивших, здесь есть зубры по этому делу.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя