некоторые правила кассы взаимопомощи

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

некоторые правила кассы взаимопомощи

Сообщение sever174 » 25 фев 2007, 12:39

Хочу вынести на обсуждение как мне видятся правила кассы если кому есть что добавить прошу высказаться.
1. В кассе участвуют все желающие
2. Взносы в размере 300 руб.(фиксированный) принимаются путём перечисления средств на счёт с 25 по 28 числа каждого календарного месяца
3. Средства выделяются лидерами из кассы на единовременную оплату экстренной помощи, что не отменяет оказание личной помощи каждого. Тоесть если кто хочет может оказать помощь от себя лично
4. Помощь оказывается вне зависимости нарущена или нет Т.Б.
5. Помощь оказывается вне зависимости н.случай на работе или какая другая нещтатная ситуация
6. Любое комерческое использование средств запрещено
7. Доступ к счёту имеют только лидеры
8. Решение лидеров не обсуждаются
9. При выходе из кассы взносы не возвращаются
10. Неиспользованные средства переходят на следующий год,часть можно пускать на помощь альпам ставщими недееспособными всвязи с ч.п..
11. Вновь вступивщим установить вступительный взнос в размере 1500-3000 руб.,далее платят как все
12. Исключать из кассы людей постоянно нарушающих порядок уплаты взносов без возвращения последних
13. Постоянно информировать о балансе кассы и о расходовании средств
14. На время нетрудоспособности связанной с ч.п. освободить от уплаты взносов
15. При грубом нарушении Т.Б. обязать оплатить взносы за всё время нетрудоспособности

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 25 фев 2007, 20:41

+1

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 25 фев 2007, 20:43

мне кажется на счет вновь вступивших ПЕРЕБОР!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 25 фев 2007, 20:54

НЕ правильными кажутся следующие пункты :

4. Помощь оказывается вне зависимости нарущена или нет Т.Б. --- т.е. если Я преднамеренно хожу по краю кровли без страховки в надежде что мне всё лечение оплатят...... и деньги будут оплаченны.

5. Помощь оказывается вне зависимости н.случай на работе или какая другая нещтатная ситуация --- тогда давайте тут не путать тёплое с мягким - если Я на работе работаю нормально - а на машине разобьюсь или на прогулке подскользнусь ногу сломаю - то и тут бабки будут. - Мы не красный крест собираемся организовывать - а Именно Фонд помощи Промышленным Альпинистам.

15. При грубом нарушении Т.Б. обязать оплатить взносы за всё время нетрудоспособности --- хорошо Я нарушал Т.Б. - Случилась беда - Вы мне даёте 20.000 на лечение - а Я вам сразу же отдаю 1200 р. - за 4 месяца. - это не дело.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 25 фев 2007, 21:52

Я свои сомнения и предпочтения уже сказала, так что не буду "гнать пургу". Ну не хочу я платить за пьянство на работе и незадолго до неё ("с бодуна").. И т.п. (Я так же имею ввиду употребление в течении рабочего дня баночек слабоалкогольных...)
А если в кассу вход всем желающим...
Это, к примеру. Остальные причины (и не только моё мнение), читайте в теме..
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=10561&start=40
И с Сергеем Мартьяновым согласна...

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 25 фев 2007, 21:56

Ребята вы сами противоречите себе.
1. 99% всех ч.п. происходят из за нарушения т.б. и все стараются помочь и не кто не кричит что человек сам виноват пусть сам и решает свои проблемы.
2. А разве альп слезший с верёвок перестаёт быть альпом где логика? Что разве не помогали в ситуациях не связанных с трудовой деятельностью. ПОМОГАЛИ.
Не в обиду-всё больше склоняюсь к мысле что МЫ похожи на стадо без пастуха.
Объединяемся только при ч.п. что тоже не плохо,пусть так оно и будет. В остольное время каждый будет варится в своём котле.
А идеи о создании кассы и ФПАР будем мусолить на страницах форума это у нас получается лучше всего.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 25 фев 2007, 22:43

Ну а какой мне Смысл помогать Какому то нехорошему Негодяю который постоянно Нарушает Т.Б. - играет в Русскую рулетку, приходит на работу Бухой или бухает в обеденный перерыв - со словами "для Сугреву !"

Всё же давай не путать Тёплое с Мягким - если речь идёт именно о кассе Взаимо помощи то не надо её примазывать к ПромАльпу.
Такие Кассы довольно распостранены - есть практически в любом ВУЗе - Пишешь заявление и тебе выдают немного Денег(1.000-2.000), и ничего возвращать не надо.

А вот поэтому надо обговорить ВСЁ щас - а не потом - задним числом.
сначала План - потом Реализация - наоборот Быть не может :naug:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 26 фев 2007, 00:03

Главное чтоб по делу ............
модератор убей завтра.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 00:04

А вот поэтому надо обговорить ВСЁ щас - а не потом - задним числом.
сначала План - потом Реализация - наоборот Быть не может

НИФИГА эта схема у нас не работает, сколько уже эту тему мусолим, либо мы начинаем ХОТЬ КАК-ТО, либо так и будем болтать.

Как компромис, чтобы СДВИНУТЬ с мёртвой точки, такой вариант:
Начинаем собирать взносы, и параллельно разрабатываем теоретическую часть. Время на разработку - например 2 месяца.
Я надеюсь, на такую авантюру господа смогут решиться? Первым хранителем счёта естественно Тамару Зуеву.



Я согласен с первым оратором, смею дополнить:
4. Помощь оказывается вне зависимости нарущена или нет Т.Б.

... на первом этапе существования фонда максимально возможная сумма выплачивается в любом случае, до момента разработки и внедрения новых правил, до появления "группы разбора". В последствии, если травма была получена при соблюдении установленных правил ТБ выплаты выше. Точнее, в идеале, платим всегда по максисмуму, но при нарушении ТБ часть денег должна быть возвращена.
5. Помощь оказывается вне зависимости н.случай на работе или какая другая нещтатная ситуация

... обязательные выплаты в случае травм по нашему профилю, в остальных случаях на усмотрение "комиссии".
11. Вновь вступившим установить вступительный взнос в размере 1500-3000 руб.,далее платят как все

... для первых 100 вступивших начальный взнос составляет 500 рублей, ежемесячный 300. Для 101-го и остальных, первый взнос 1500 рублей, ежемесячный 300.
100 по 500 это уже 50.000 рублей, плюс ещё 30.000 ежемесячных взносов, это 80.000 только за 2 месяца. Новые члены будут понимать за что они платят. При 200 человеках, к концу третьего месяца мы сможем иметь 230.000 рублей. Есть ради чего рискнуть 500рублями?

Документальным подтверждением членства могут быть платёжные квитанции.

Вобщем вы как хотите, а я свои 500р на счёт указанный вот здесь
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=10561&start=0 уже внёс. Первый нах! :).
Входящий платеж ---------------------------------
Дата контракта: 26 фев 2007 00:21:55 (25 фев 2007 21:21:55 GMT)
Банк: 'Процессинговый центр (Экомбанк)' № 1001
Сумма: 497.50 руб. (четыреста девяносто семь рублей 50 копеек)
Оплачено со счета: 4100112046220
Статус платежа: Авторизован Банком 26 фев 2007 00:21:55 (25 фев 2007 21:21:55 GMT)
Краткое описание: Вступительный взнос
Контракт:
Вступительный взнос
Последний раз редактировалось notsaint 28 фев 2007, 10:00, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 26 фев 2007, 00:07

Ну значит будет 100 человек - потому что никто не захочет быть 101.
или начнутся выжидания - когда кто нибудь уйдёт - что бы стать 100 - но никак не 101.
по моему так...........

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 26 фев 2007, 00:37

mart-sem писал(а):если Я преднамеренно хожу по краю кровли без страховки в надежде что мне всё лечение оплатят...... и деньги будут оплаченны.

если ты так делаешь, то ты идиот... а психиатрию в кассе не оплачивают, прошу внести пункт в список...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 26 фев 2007, 08:31

Все согласятся, что на объекте где затруднена навеска веревок, работая "на одной веревке" можно поднять больше бабла, чем с соблюдением всех ТБ.
Т.е. нарушители ТБ, при прочих равных условиях, имеют больше денег с конкретного объекта, чем нормальный промальп, с той же скоростью-качеством работающий.
Почему мы дожны помогать таким м...кам?!

дальше вариант: человек упал, а его напарник, чтобы получить выплаты, быстренько вешает рядом вторую веревку или просто кладет ее обрывок и вяжет ему страховку уже на земле. типа "обрыв" страховой веревки, вот.
Возможны и другие, самые "извращенные" варианты. Все на стройках были и знают тамошние порядки.

Т.е. прежде чем все это мутить, нужно понять, готовы ли эти гипотетические 200 "хороших промальпов" помогать деньгами одному "нехорошему промальпу"?!
И кто и как будет устанавливать истину, при попытке бригады скрыть истинные обстоятельства ЧП и виновность бригадира-прораба-менеджера-заказчика?!

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 26 фев 2007, 09:22

Как основатель темы прошу модэраторов закрыть и эту тему.
Считаю не целесообразным держать на форуме 2 ветки пустого бабского трёпа.
Если когда нибудь вы создадите кассу и соизволите мне и таким как я в ней участвовать буду рад.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 26 фев 2007, 09:43

Да не горячись, все понимают что идея "кассы взаимопомощи" хороша и своевременна. Как идея.
Но над воплощением надо думать.
Высказывать версии.
Не обходить "острые вопросы", как минимум.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 10:48

Решительные действия:
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=61348#61348

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Союз

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 20:09

На Востоке есть,на мой взгляд, один очень мудрый и жизненный обычай. Он очень распространен как в городах,так и в селах.Группа людей ,знающие друг друга не понаслышке и как правило живущие недалеко друг от друга общаются,ходят в гости по очереди к каждому члену маленькой общины,скидываются и отдают деньги тому кто принимает гостей.Такие посиделки бывают раз в неделю по выходным дням.Все они часто разных профессий,но все люди достойные и порядочные.Лично я предлагаю создать для начала небольшой союз промальпинистов-профессионалов,знающих друг друга как лично так и по форуму.Пусть число членов Союза не будет астрономическим(для начала),но все мы будем иметь информацию друг о друге как через рекомендателей,так и вживую на практике во время совместной работы. Член Союза должен быть человеком ответственным,дисциплинированным(в смысле ТБ),порядочным и должен дорожить членством в Союзе.Тогда члены Союза будут совершенно спокойно и от души отдавать свои определенные взносы в общую казну и кассир будет очень достойный человек кристальной честности и всякий промальп будет стремиться попасть в Союз,ибо быть членом Союза будет почетно и непросто.Мы будем как дружная и сплоченная семья,каждый член которой будет чувствовать мощную поддержку и высокую ответственность во всех смыслах.Создание такой семьи(Союза)- очень достойная задача для нас.Можно создать на первом этапе региональные,местные Союзы и в перспективе объединиться в одну прекрасную организацию.Возможности такой организации поистине будут впечатляющими.Детали отношений между членами Союза будут шлифоваться по мере развития.Самое главное здесь не переусердствовать с числом членов Союза.Как говорил великий Ленин: " Лучше меньше,да лучше" И надо будет очень придирчиво смотреть на кандидатов в члены Союза.Необходимо,чтобы кандидат имел бы рекомендации достойных промальпов,чей авторитет непоколебим.Тогда всякий промальп захочет попасть в Союз,а сделать это можно будет только путем безукоризненного исполнения правил ТБ и много просто человеческого.Не говорю о том,что член Союза будет иметь немало великолепных ппривиллегий,но сейчас не о них речь.Сама жизнь требует создать такой СОЮЗ.На правах автора этой статьи хочу предложить первыми членами Московского отделения СОЮЗА следующих товарищей:Хиппи,Косичка,Оттович, Вайтигл,П.М, Тульский,Сибиряк,Альпиноид,Игарь,Март-сем,нотсайнт,Грил,Нетренер, Сергей Дылюк,север 174, Акимов Владимир, Юля, Сергей Ошанин, Шурик (Чушев)Резо, Шатохин,Виноградов, Калеб,Рекойл, Алтайский, Шамковел, Олег, МсS ,Казак,Шмаков.............Список можно продолжить .Быть или не быть каждый решит для себя сам.Союз- дело добровольное.О деталях можно будет договориться.Кто-то из регионов ,достойных пожелает приобщиться к Московскому отделению и это не возбраняется.Пожалуйста! Главное,чтобы человек был достойный.Вот вкратце суть моего предложения и оно будет самым жизнеспособным(на мой взгляд) Ваш покорный слуга UZBEK.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 20:18

Вся беда как раз в том что "Буйных мало, вот и нету вожаков"
Людей хороших есть у нас. Слова хорошие говоришь. На выходе котрый год уже ноль.
Вот принимаю я твою идею. Я за. И что? Пока кто-то не скажет:
- "Мы с Мишей через месяц несём устав Федерации на регистрацию. Вот устав. На обсуждение месяц."
- Потом взяли и зарегистрировали.
- Открыли счёт, получили печать.
- Потом каждый желающий написал заявление о вступлении.

ВСЁ. Дальше только РАБОТАТЬ.
Нет, мы болтаем об этом уже скока лет, ибо нету "Миши". И ничего с этим не поделаешь пока он не появится.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 26 фев 2007, 20:22

тут не Миша - тут Лёва нужен. у Лёвы быстрее всё сложится. :wink:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 26 фев 2007, 20:25

Дамин - а Колыму чего не зачислил? а он,вроде, и в горах бывал(не в пример мне :oops: )...

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 26 фев 2007, 20:35

Долго я читал высказывания разных глубокоуважаемых товарищей, много думал - и пришёл вот к чему:
- членом Фонда (Союза) можно стать ТОЛЬКО по чьей-либо рекомендации из действующих членов "я за него поручаюсь!";
- не надо вступительных взносов по 1.5 тыр; ежемесячных по 300 вполне достаточно;
- помощь может и будет оказываться в т.ч. при нарушении ТБ (раз непроверенных людей нет, что мы, откажемся помочь члену Фонда, сломавшему ногу на улице?);
- исходя из той же "надёжности людей", полагаем, что требуемая сумма в каждом случае определяется пострадавшим (с учётом затрат, нехватки средств, совести и пр.) Как иначе - я не представляю..

Само собой разумеется, что данные измышления НЕ являются не только моими аксиомаческими, но даже конечными суждениями - мысли вслух, на всеобщее рассмотрение. Считаю, данный вопрос должен обсуждаться - пусть "впустую" - в споре должна родиться истина! Здоровья нам всем и надёжной страховки!
Последний раз редактировалось Mr.L. 26 фев 2007, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 20:37

Любезные друзья мои! я говорю о СОЮЗЕ неофициальном,о промальповской семье,которая придет на помощь в трудную минуту.Ведь объединение всегда подразумевает облегчение жизни и мы будем держаться друг за друга,помогать взаимно и работой(заказами) и материально(будет касса,постоянно пополняемая) и самое главное духовная поддержка.Взносы должны будут необременительными и правила сосуществования гибкими и разумными.Все это очень жизнеспособное дело.Давайте создадим Союз запросто,без особых рассусоливаний.Мы знаем большинство друг друга и лично и через кого-то, соберемся у меня на плов,выработаем правила неписаные и начнем просто жить по этим правилам и стремиться не подводить друг друга по части ТБ и вообще.Нужно ядро и уверен,организация будет жить,хотя бы в плане материальном и со временем она разрастется и правила игры и сосуществования будут корректироваться,иначе говоря совершенствоваться.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 20:39

Колыма+

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 20:42

UZBEK писал(а):Колыма+
+ VL (из Королёва)

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 26 фев 2007, 21:05

Ну в общем то, это уже работает.....Как показало время.....А так- я----ЗА....

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 21:16

Ребята, вы не заметили, автор темы попросил её закрыть?
Опять всё в болтовню перевели.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 26 фев 2007, 21:17

UZBEK писал(а):Любезные друзья мои! я говорю о СОЮЗЕ неофициальном,о промальповской семье,которая придет на помощь в трудную минуту.Ведь объединение всегда подразумевает облегчение жизни и мы будем держаться друг за друга,помогать взаимно и работой(заказами) и материально(будет касса,постоянно пополняемая) и самое главное духовная поддержка.Взносы должны будут необременительными и правила сосуществования гибкими и разумными.Все это очень жизнеспособное дело.Давайте создадим Союз запросто,без особых рассусоливаний.Мы знаем большинство друг друга и лично и через кого-то, соберемся у меня на плов,выработаем правила неписаные и начнем просто жить по этим правилам и стремиться не подводить друг друга по части ТБ и вообще.Нужно ядро и уверен,организация будет жить,хотя бы в плане материальном и со временем она разрастется и правила игры и сосуществования будут корректироваться,иначе говоря совершенствоваться.

Полностью согласен.Фонд уже начал работать, смотрите выше.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 21:38

Повторюсь! Не надо зазывать в Союз всех желающих! Никогда количество не заменит качества!Не надо торопиться, послушаем уважаемых аксакалов.Определим кассира,ядро союза, в конце концов можно собраться.Ведь это серьезное мероприятие.Чтобы Союз был жизненным,а не формальным,необходимо прочное ядро.Любая поспешность в этом деле приведет к краху всей организации!

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 21:44

Суть ЛЮБОЙ страховой системы в массовости. Иначе так и будем вместо 240, необходимых на операцию тысяч, собирать 6 "которые всёравно очень помогли". Народу должно быть тупо много, тогда колличество взносов перекроет колличество ЧП.

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 26 фев 2007, 22:00

Не согласен, на что имею право! ;) 6 тыр - это 20 чел за один месяц!
- надеюсь, нет - рассчитываю, что членами Фонда в кратчайшие сроки после основания станут конечно не сотни, но многие десятки человек! Да я на свой концерт (в эту среду) за две недели собрал 67 знакомых! За деньги! Правда, со скидкой "для своих.." :) - но это всё действительно СВОИ;
- раз с контролем у нас туго (а лично я и против контроля), желающих поживиться будет в разы больше. Ибо в страховых компаниях контроль о-го-го какой, иначе бы этих компаний давно не было.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 22:06

Валентин! Позволю себе возразить! Не претендую на роль оракула.Но точно знаю,что твой метод создания Союза обязательно спровоцирует нечестность и желание нечистых на руку людей,воспользоваться плодами Союза. Методов как Вы все сами понимаете бесконечно много и единственным противоядием может служить только тщательный отбор достойных людей.Взносы будут расти,так как профи редко ошибаются(не дай Господь!!!) и со временем станут значительными.Честное слово ,доверие, ответственность-не пустые звуки,а бесценные категории и вырабатываются они долго и трудно.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 22:07

Ребята, вы не обижайтесь, но попытайтесь ввести такую самоцензуру:
"Чем моё сообщение реально приблизит рождение фонда?" Если ничем, не надо его публиковать.

Мой метод создания ТЕСТОВОЙ КАССЫ ВЗАИМОПОМОЩИ (никак не Союза) провоцирует всех остальных, хотябы от страха потерять гипотетические бразды от рынка промальпа, наконец зашевелиться.
Я балуюсь этим полдня а у меня уже 2 взноса по 500р. (один придёт завтра) и две тестовых выплаты. А не скрутит меня снова депрессия, я всем на зло ещё и зарегистрирую общественное объединение. Хотя врятли конечно, но тупо на зло болтунам, не пожалею 300$ за грамотный пакет документов счёт и печать. И буду там, тупо, единственным членом, не ещё двоих подобью, ибо надо трое. :) Я такой.

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 26 фев 2007, 22:16

Валентин, ну что ж Bы так кипятитесь? :naug: Приведённый мной пример означает: у каждого нормального человека найдётся десяток-другой (или более :D ) нормальных, хороших друзей. Проверено мной не раз! Т.о. за первый месяц в Союз могут вступить не 20, а человек 50 - 100 нормальных, хороших альпов, знакомых друг с другом и пр. (см. выше). Т.о. общая сумма сразу станет более значительной. Я искренне надеюсь и уповаю, что ЧП не будут регулярны (дай ты Бог), и сумма сможет увеличиваться. Исходя из сказанного, не придётся набирать 200 тыр за 3 дня.
Последний раз редактировалось Mr.L. 26 фев 2007, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 22:18

Люди падали и продолжают падать... Цель создания Союза- не оплата дорогостоящих операций,лечений и прочая.Надо трезво оценить свои силы.Если в трудную минуту человек получит даже просто посильную материальную помощь и духовную поддержку,он не будет одинок и есть вещи,которым нет эквивалента денежного.Я жил на Востоке и видел как люди сплачиваются и помогают друг другу и это реально работает.И напоследок скажу стихами Омара Хайяма:" Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один ,чем с кем попало".

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 22:21

Не, я не кипячусь, просто манера такая аргуметировать жёстко.
Методов как Вы все сами понимаете бесконечно много и единственным противоядием может служить только тщательный отбор достойных людей.

Противоядием может служить только тщательное накопление опыта который приходит только непосредственно в бою.
Не придётся собирать 200тыщщ за три дня

К сожалению придётся. И предполагать надо худшее. А люди они как раз лучше чем мы думает. Так что биться будут, иногда как в этом году - пачками. Воровать тоже будут, но мало. Так устроена жизнь.

Всем изучить ДАТУ создания документа.
http://fpar.narod.ru/russian/organisation/ustav/index.htm
и ДАТУ открытия темы
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=8161&start=0
На какие мысли они вас наводят?
Последний раз редактировалось notsaint 26 фев 2007, 23:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 22:31

Кажется, Март-сем говорил о случайных людях,забредших в промальп по ошибке(пьяных,тупоголовых, и т. д.).Почему даже твоя массовая система должна оплачивать это вопиющее безобразие?

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 22:38

Случайные/пьяные/тупоголовые врятли сидят на этом сайте. И они врятли решат отдать 1500р за членство, они же не успеют в первую сотню :) и 300 ежемесячно.
Ладно, кончился запал спорщика, пойду дальше в Тестовый Фонд играться. Как язык устанет, милости просим к нам.

Всем изучить ДАТУ создания документа.
http://fpar.narod.ru/russian/organisati ... /index.htm
и ДАТУ открытия темы
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=8161&start=0
На какие мысли они вас наводят?
Год как минимум, а воз и ныне там. Хотя касса взаимопомощи это САМОЕ ПРОСТОЕ из задач объединения.
САМОЕ ПРОСТОЕ
Последний раз редактировалось notsaint 26 фев 2007, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 26 фев 2007, 22:41

UZBEK писал(а):Люди падали и продолжают падать... Цель создания Союза- не оплата дорогостоящих операций,лечении и прочая.Надо трезво оценить свои силы.Если в трудную минуту человек получит даже просто посильную материальную помощь и духовную поддержку,он не будет одинок и есть вещи,которым нет эквивалента денежного.Я жил на Востоке и видел как люди сплачиваются и помогают друг другу и это реально работает.И напоследок скажу стихами Омара Хайяма:" Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один ,чем с кем попало".

ВОт это истина Дамин! И только по этому нельзя устанавливать рамки тех, кто хочет делать взносы! А рассуждения на счет, того, что: "я не хочу платить за того, кто, что то там ..... и т.д и т.п!" считаю не уместными - вы горю человеческому помогаете и дело это добровольное! Я смотрю со своей колокольни конечно, но лично я собираюсь делать взносы не с целью, что может и мне аукнется, а с тем, что может и моя лепта поможет кому то сохранить здоровье!
p.s: себя в твоем списке не увидел(видать не достоин! :cry: )

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2007, 23:37

Виноват,Алексей! Я второпях не углядел тебя и наверно ты прав: можешь помочь-помоги, нет- на нет и суда нет.Спорить и полемизировать я тоже не хочу,так как неблагодарное это дело-создавать фонды,объединения и тд и тп.Начнется склока как обычно из-за денег,дележка шкуры неубитого медведя,не будет времени на творчество и личную жизнь.Так что пусть все идет как идет.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 27 фев 2007, 00:00

UZBEK писал(а):Виноват,Алексей! Я второпях не углядел тебя и наверно ты прав: можешь помочь-помоги, нет- на нет и суда нет.Спорить и полемизировать я тоже не хочу,так как неблагодарное это дело-создавать фонды,объединения и тд и тп.Начнется склока как обычно из-за денег,дележка шкуры неубитого медведя,не будет времени на творчество и личную жизнь.Так что пусть все идет как идет.

::friends:

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 27 фев 2007, 13:52

Если будет несколько человек, которым поручат управлять средствами, людей, сомневаться в которых нет причин, я буду отчислять средства и слова не скажу. Мнение такое согласился доверить людям дело, пусть они рулят. И никакого бардака.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей