Закрыт тестовый Фонд Помощи Промышленным Альпинистам

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Закрыт тестовый Фонд Помощи Промышленным Альпинистам

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 10:27

Вся информация устарела и имеет только "исторический" интерес.

Баланс фонда 0р. Участвует куча человек.
Не забываем платить мартовские, апрельские, майские и июньские взносы. :)

1. С сегодняшнего дня начинает свою работу частный "Фонд Взаимопомощи Ппромышленных Альпинистов имени нетерпеливого раздолбая В.Петрова".
2. Своей целью фонд ставит РАЗРАБОТКУ будущего общественного Фонда, возможно станет его основой.
3. Управление фондом беру на себя я, строго до момента избрания братвой нового руководителя. После чего все средства и информация по фонду будет передана ему а имена явки и пароли сменены.
4. На первом этапе (2 месяца) происходит только накопление средств, отработка способов их ввода и вывода. (Начал сомневаться в верности пункта, могут заподозрить в нечестности, так что по требованию членов фонда, деньги будут переданы пострадавшим в любой момент)
5. Вся информация по фонду находится на открытом обозрении.
6. Номер счёта "Яндекс Деньги" Номер 41001123282037 Как внести деньги:
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
7. Порядок внесения средств. Желательно вносить не круглые суммы, и по возможности в комментариях к платежу указывать свои данные (это не всегда возможно) после зачисления, сообщите время и сумму платежа собственно мне в личку.
Последний раз редактировалось notsaint 23 ноя 2007, 00:15, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 10:34

Временные правила Фонда:
1. В кассе участвуют все желающие
2. Взносы в размере 300 руб.(фиксированный) принимаются путём перечисления средств на счёт фонда ежемесячно.
3. Средства выделяются лидерами из кассы на единовременную оплату экстренной помощи, что не отменяет оказание личной помощи каждого. Тоесть если кто хочет может оказать помощь от себя лично
4. Помощь оказывается вне зависимости нарушена или нет Т.Б.
5. Помощь оказывается только в случае травм по профессии "Промышленный Альпинизм"
6. Любое комерческое использование средств запрещено
7. Доступ к счёту имеют только "лидеры"
8. Решение "лидеров" не обсуждаются (на первом этапе обсуждаются ивообще решения принимаются коллегиально чуть не всеми вместе)
9. При выходе из кассы взносы не возвращаются
10. Неиспользованные средства переходят на следующий год, часть можно пускать на помощь альпам ставщими недееспособными всвязи с ч.п. (строго в случае соблюдения ТБ).
11. Первым 100 вступившим установить вступительный взнос в размере 500 руб. остальным 1500 рублей. В первом месяце платится только вступительный взнос.
12. Исключать из кассы людей постоянно нарушающих порядок уплаты взносов без возвращения последних, в случае единовременной выплаты задолжности в течение месяца после предупреждения, полное восстановление в правах. (не плательщик не претендует на помощь из кассы до покрытия задолжности)
13. Постоянно информировать о балансе кассы и о расходовании средств
14. На время нетрудоспособности связанной с ч.п. освободить от уплаты взносов
15. При грубом нарушении Т.Б. обязать выплатить после возвращения трудоспособности некую часть полученной суммы. (платить в течение года утроенные взносы)
16. Основные критерии определения соблюдались ли правила ТБ.
а. Если нет свидетелей и явных признаков нарушения считать что ТБ соблюдалась.
17. В случае недостатка средств в фонде, любой из членов может дать некую сумму в беспроцентный кредит, который будет ему возвращён сразу по накоплению необходимой суммы, либо будет возвращаться частями.
18. Надо продумать момент в случае гибели альпа. Оказать какуюто помощь семье.

В разработке правил учавствуют все желающие, тема модерируется мной, в тему просьба писать ТОЛЬКО конкретные предложения по правилам работы фонда, все посты будут обрабатываться мной и удаляться. Предложения будут переноситься в отдельный пост.
Последний раз редактировалось notsaint 27 фев 2007, 22:17, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Состояние на данный момент

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 10:38

Баланс: 0 руб.

Вступительные зносы:
1. notsaint 497р.50к. 26.02.2007 Переводом со своего интернет счёта.
2. sever174 501р. 27.02.2007 Пополнение кошелька через систему CONTACT.
3. Netrener 499р.99к. 27.02.2007 Перевод с Яндекс-кошелька.
4. Алтайский 476р.19к. 2.03.2007 Перевод через терминал оплаты сотовых.
5. alex17 500р. 2.03.2007 Перевод с Яндекс-кошелька.

Членские взносы:
Март: sever174, Netrener, notsaint
Апрель: notsaint и "кто-то неподписавшийся :)"
Май: notsaint
Июнь: notsaint
Июль notsaint
Август notsaint

Экстренные взносы:
Июнь:
Сай 1000р. (помощь альпинистам http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668) с Яндекс-кошелька
VL 1500р. сюда же http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668
VL 1500р. сюда http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12068
John Gray 350р. сюда же http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12068
Мурз 1512р. сюда же http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12068

Выплаты:
1. sever174отправлены 26.02.2007 100р через систему "CONTACT" (тест вывода средств со счёта) деньги получены 27.02.2007
2. Netrener отправлены 26.02.2007 100р через "ИМПЕКСБАНК" (тест вывода средств со счёта) деньги получены 27.02.2007
3. Мурз отправлены 01.07.2007 5650р. через "Соntact" (http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668) деньги получены
4. Мурз отправлены 02.07.2007 1500р. через "Соntact" (http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668) деньги получены
5. Света Куценко, Севастополь отправлены 10.08.2007 2600р. через "Соntact" (Через инет на Украину хрен чё пошлёш, ходил ногами в офлайновый ларёк) (http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12068)
Последний раз редактировалось notsaint 04 сен 2007, 19:48, всего редактировалось 40 раз.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Текущие действия

Сообщение notsaint » 26 фев 2007, 10:42

Проведены тестовые вводы-выводы денег со счёта фонда через две разные системы, деньги получены быстро и удобно.

Добровольцы:
1. sever174 (Ловчиков Алексей Владимирович г. Калуга ст. Тихонова Пустынь)
2. Netrener (Куликов Виталий Юрьевич. Москва, Коломенский проезд)
3. Sibiryak (Андрей Сибиряк, Москва)

sever174 были отправлены (26.02.2007) 100р через систему "CONTACT"
Netrener были отправлены (26.02.2007) 100р через ИМПЭКСБАНК без открытия счета

Результаты: переведены со счёта Фонда деньги через систему CONTACT в Калугу и через ИМПЭКСБАНК в Москву. Деньги получены без каких либо проблем и проволочек на следующий день после перевода. Процент системы за вывод денег ~3% По моему неплохо.

Через систему CONTACT и Яндекс Деньги получены членские взносы. Деньги пришли также без проволочек.


Учитывая случай http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668 фонд начал свою успешную работу, поздравления принимаются :)
Последний раз редактировалось notsaint 11 июл 2007, 20:10, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Предложения форумчан по фонду:

Сообщение notsaint » 02 мар 2007, 10:26

Предложения форумчан по фонду:
1. Придумать как помогать в случае гибели.
2. Вкладывать средства в недвижимость, как самое надёжное вложение средств. (Пока не укладывается в общюю концепцию "никакой коммерции")
3. Начать нужно с разработки РЕАЛЬНОЙ ИНСТРУКЦИИ по ТБ, которую обязуются соблюдать ВСЕ добровольно вступившие в профсоюз и "кассу взаимопомощи".
И, как неприскорбно и жестоко звучит, никаких выплат нарушителям ТБ не производить. Иначе дело не стоит даже стучания по клавиатурам.
Последний раз редактировалось notsaint 02 мар 2007, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

"Звёзды" о нашем начинании: :)

Сообщение notsaint » 02 мар 2007, 10:29

"Звёзды" о нашем начинании: :)
Хожаев
Я за участие в фонде, но пока тяжело с деньгами. Будут - перечислю.

Юрий (администратор форума)
Поздравляю с начинанием и желаю успехов в этом ПРАВИЛЬНОМ ДЕЛЕ!
Абсолютно разделяю убеждение автора: чтобы дело было сделано, его надо делать.

Xron
А по существу вопроса я думаю, надо идти другим путем.
А именно просто всем промальпам взять за правило страховаться от несчастного случая на приличную сумму.
И тут мы можем друг другу помочь в плане информации о наиболее добросовестных фирмах и тд.
Вот этот путь мне кажется боолее современным и цивилизованным.
Когда то же нам надо учиться быть цивилизованными.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=11668

Сообщение notsaint » 27 июн 2007, 16:39

Напарник разбился, нужны деньги на операцию

- notsaint: Ну что, товарищи, члены общества взаимопомощи. Отдадим често накопленные 4600р? Хоть и не "член" и сам виноват? По всему выходит что не надо. Хотя - хрен его знает :(. Я бы помог, но деньги не мои. Как ни странно, сейчас тот самый случай, когда у меня своих свободных денег нет.

- алтайский: Копейки, конечно, но и они пригодятся парню. Отсылай.

- netrener: Отправляй деньги парню.
Да, я тут замотался и до банка добраться не могу, желаю подолжать участвовать в фонде. Надеюсь скоро решу проблему.

- notsaint: Сай перечислил 1000р. Отправил все 5600 что были на счету. VL перечислил 1500р. Отправил тудаже.

- Мурз: Спасибо. Деньги ЧЕРЕЗ ФОНДОВЫЙ КОШЕЛЁК: Первый поймали 5400 за вычетами (отправка в воскрес). Второй 1500 руб - понед. Должен бы сегодня к вечеру дойти. Завтра узнаем.
Последний раз редактировалось notsaint 11 июл 2007, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12068

Сообщение notsaint » 11 авг 2007, 01:14

Позвонил по телефонам указанным в посте, деньги нужны.
Влад VL и John Gray прислали экстренно некоторое количество денег. В фонде были тока мои 600р. Отправил всё. С изумлением обнаружил что Севастополь - это Украина :). Другая страна, афигеть! Поэтому затянулось с отправкой на день. Долго бился с интернетом, в итоге съездил в райцентр, отправил по человечески. :)

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12340

Сообщение notsaint » 04 сен 2007, 09:25

Операция для Дамина.
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=12340


В итоге через меня прошло 60000р. для Дамина.
Деньги преданы адресату.
Последний раз редактировалось notsaint 23 ноя 2007, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Баранов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:33
Город: москва

Сообщение Баранов » 17 ноя 2007, 02:32

Если фонд ещё действует как внего вступить? Сам упал 17 августа деньги на операцию жена с сестрой собирали (часть личные сбережения, часть закащик дал (хороший знакомый),часть сестра вкредит взяла) знал-бы что есть такой фонд вступил бы сразу. Таг же как и у Дамина компрессионый перелом L1 (первый поясничный)позвонка но без особых осложнений имплантанты и всякие прибамбасы обошлись в 80 тысяч.
Сейчас не работаю и надо помогать сестре с возвратом кредита, но на членские взносы найду.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 17 ноя 2007, 02:38

Фонд жив, один человек платит членские взносы :)
Присоединяйтесь.

Баранов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:33
Город: москва

Сообщение Баранов » 22 ноя 2007, 23:40

Извени что сразу не ответил был в больнице. Уменя нет электроного кошелька как переслать деньги не знаю. В Аське у тебя всё на англиском. Даже если я заморочусь и разберусь, как отправить деньги.Какие гарантии кроме честного слова что эти деньги попадут к альпу которому они не обходимы. Надо найти другой способ перевода денег.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 22 ноя 2007, 23:48

Деньги можно отправить из любого терминала оплаты сотовых.
И, естественно, нет никаких гарантий.
Ладно. Чую тема умерла. Всё, нет никакого фонда, фонд закрыт. Иногда почему-то удобнее отправлять деньги не напрямую пострадавшему а через посредника. Готов в будущем продолжать им быть. Усё.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 23 ноя 2007, 12:51

Погоди, погоди, Валентин!

Русские долго раскачиваются, но быстро ездят!

Например я вот уже с лета собираюсь начать членские взносы платить, сейчас собрался уже полностью! Давай еще раз активируем предложение про Фонд, уплату взносов--народ , думаю, сейчас потянется--результаты то видны!

А форму в дальнейшем и менять можно будет!

Может, раз в месяц напоминание --об текущем внесениии взносов делать?

Влад.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 23 ноя 2007, 14:21

Я не против :) хотя я уже и не промальп.
И с бухгалтерией у меня проблемы. Путаюсь всё время.

Вообще, идея была как раз расшевелить народ, народ не расшевелился. Да, нескольким людям помогли, не знаю на сколько тут заслуга фонда, просто пострадавшим было удобнее получать деньги единовременно а не бегать в сбербанк по 10 раз. Но это и все плюсы.
Смотрите сами.

Баранов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:33
Город: москва

Сообщение Баранов » 23 ноя 2007, 22:09

может быть надо начинать не с фонда а, с профсоюза фонд это просто собирать и отдовать денги. Профсоюз это собирать и отдовать денги, но при этом правовая защита, причем эта защита в первую очередь. Всё надо делать с нуля т.к. ни чего подобного нет.
пункт 1. надо добиватся что бы травмы и операции оплачивал закащик в тех случаях когда альп не виноват (для этого нужен юрист).
В идеале много всего профсоюз делать должен но всё должно быть по закону а, этотруднее всего.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 24 ноя 2007, 13:49

Про профсоюз--в другой теме.

Народ! Деньги можно положить в любом автомате по приему платежей сотовой связи!

Мысль--3/4капитала может выплачиваться только непосредственным участникам Фонда, а 1/4--в случае надобности--"чужим".

Давайте не дадим загнуться такому нужному, хорошему начинанию!

Влад.
Последний раз редактировалось VL 24 ноя 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 24 ноя 2007, 14:11

Всем привет!

Жаль что такое хорошее дело все игнорируют...

У меня есть предложение, а может вступительный взнос уменьшить...и ежемесячный тоже....так быстрее деньги будут собираться( мне так кажется), напрмер 100 и 100 рублей.
Второе- как работодатель, приглашающий людей с форума, готов взносы ребят оплачивать сам( с вычетом с их зарплаты) для них удобно и не так накладно и заметно...
Должно получиться как в страхование много человек по чуть-чуть и будут средства....не каждый же день падем с веревок( дай Бог чтобы вообще не падали)
Вот такие мысли....

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 24 ноя 2007, 16:37

Ну 100 рублей--это совсем не деньги!
300--немного совсем, но уже что то можно набрать!

Давайте может пока вообще без вступительного взноса начнем работать? Или хотя бы минимальный--те же 300 руб ?

А 100--совсем мало..

Сай--а ты застрахуй твоих постоянных альпов в этом Фонде--вот и начало будет!

Положил сегодня на счет 1500 руб. За себя--вступительный взнос 300 руб и за 4 месяца--сентябрь-декабрь.

Влад

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Сообщение Казак » 24 ноя 2007, 22:50

ВОТ все эти обшаки не прокатят так как все розбросаны по всей Москве Да и денги иногда есть иногда на полных нулях сидишь а в долг нет желания брать так как иногда отдавать надо а недашь обиды сразу кровные ...а вот альп клуб в хорошем месте по совместительству магазин со снарягой и ....копилкой при входе ешече нигде не встречал а желание есть .


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей