Про деньги или о наболевшем

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 27 фев 2007, 21:50

А лекарства купишь?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 27 фев 2007, 22:51

oleg писал(а):А у нас - мона и на иномарке по столице кататься...собирать промальповские крохи((( на лечение, (можно подумать . что на машине быстрее :D )


Это ты о чем?


а по поводу ерничанья ты не прав...
просто хотелось получить ответ... Но ты его уже дал: незнакомым, малознакомым и просто знакомым людям ты помогать не намерен. Я правильно поняла?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 фев 2007, 15:29

Тогда прошу прощения.
Просто из твоего поста сложно понять, какова же твоя позиция...
Хотя возможно ты и не преследовал здесь такой цели, как раскрытие позиции...

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 28 фев 2007, 16:44

Хотя возможно ты и не преследовал здесь такой цели, как раскрытие позиции...
+++++++++++++++
приятная фраза. :D
Мадам. Вы случайно, не психоаналитик?

У меня слабость к симпатичным психологам женского пола. :D

А по существу вопроса я думаю, надо идти другим путем.
А именно просто всем промальпам взять за правило страховаться от несчастного случая на приличную сумму.
И тут мы можем друг другу помочь в плане информации о наиболее добросовестных фирмах и тд.
Вот этот путь мне кажется боолее современным и цивилизованным.
Когда то же нам надо учиться быть цивилизованными. :sm:

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 28 фев 2007, 18:44

Полностью с вами согласен товарищь. А теперь огласите пожалуйста название компании которая застрахует от несчастного случая человека котрый работает непонятно где с постоянным страхом для жизни. И как быстро и сколько денег они выплатят.
Я честно не знаю ничего о страховании от несчастного случая. Сегодня-завтра посмотрю.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 28 фев 2007, 19:16

Я попросила подругу скинуть мне варианты договоров от НС. Она работает в страх. компании.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 28 фев 2007, 19:26

Кабы я все знал, яб всех тут научил. :roll:

Увы.
Поэтому и говорю, что давайте собирать информацию вместе.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 28 фев 2007, 22:38

А по Украине скажу,у меня есть два друга, которые работают в страховых компаниях, так вот ни один из них не застрахует меня, хотя знают, что я давно на высотке работаю. Вот так, думайте, я полностью согласен с notsaintом, что таких контор очень мало и врятли согласятся.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 фев 2007, 23:42

Блин, я не Жанна, не Анна, я - Зоя. Злючья жена. Жена Саши-Злюки. Меня так обозвал White Eagle, а я решила, что это будет моим ником. По ходу, решение было идиотским. Сегодня меня уже второй раз убедили в моем идиотизме, сначала Шабанов в личке, теперь ты.
По-моему, здесь психиатрические заболевания заразны. :vr:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 01 мар 2007, 00:38

Zlyuчья жАна писал(а):...я - Зоя...
... Меня так обозвал White Eagle, а я решила, что это будет моим ником. По ходу, решение было идиотским.


Зоя! Дорогуша!Изображение Оставайся Zlyuчьей жАной! Я таки вас умоляю. :wink: :pray:
И вовсе оно не идиотское. Хороший ник. И не слушай никого.Изображение

8a
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2006, 10:56
Город: Ростов-на-Дону

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение 8a » 01 мар 2007, 00:43

oleg писал(а):Модераторы молчат,. я не стану. Хожаев писал про 106 случаев...Если окунуться в армейскую теорию, то на каждого убитого - три раненых...Посчитали?.. А вы знаете, почему нет форума пострадавших электриков,..штукатуршиков, или стекломойщиков?...Правильно, потому что тут сплав мозгов и технологий, романтики и стремления двигаться вперед. И зачем мне рассказывать про то , как я могу подарить свои деньги дяде, в размере не менее 300рупий, а через год - за вступление - не меньше стока же евров))),.. Предлагаю.... вышеозвученную тематику слить в ветку поиск работы - экономические аспекты :D . И еще одно - тут уже кто то предлагал скидываться хирургу на коньяк,.. а совсем недавно, предлагали контролировать свои переводы.. и если че...стучать в бубен....... Промальп - это не прфесия и не хобби..Это образ мышления и стиль жизни... Это как рыбок разводить. Каждый выбирает по себе,.женщину, судьбу, дорогу. Могу кровь сдать,..или жлебом помочь,.. денег - не стану!,...

только и кричите о профсоюзе, а как помочь-"как деньги будут"

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение Сергей Дылюк » 01 мар 2007, 00:56

8a писал(а):только и кричите о профсоюзе, а как помочь-"как деньги будут"

Помоги себе сам. Хочется денег? Потрать сначала свои. Вот прямо сейчас, пока не упал - иди в страховую компанию (в Москве с ходу нашёл несколько, которые страхуют подобные риски). И страхуйся. А не застрахуешься - никто потом тебе сопли подтирать не обязан будет.
Личный выбор.

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 01 мар 2007, 08:39

Zlyuчья жАна писал(а):Блин, я не Жанна, не Анна, я - Зоя. Злючья жена. Жена Саши-Злюки. Меня так обозвал White Eagle, а я решила, что это будет моим ником. По ходу, решение было идиотским. Сегодня меня уже второй раз убедили в моем идиотизме, сначала Шабанов в личке, теперь ты.
По-моему, здесь психиатрические заболевания заразны. :vr:

Зой, ты не обращай внимание, они с Шабановым озлобленные пришли, это пройдет! :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 01 мар 2007, 09:14

WhiteEagle писал(а): Зоя! Дорогуша! Оставайся Zlyuчьей жАной! Я таки вас умоля.
WhiteEagle ЖЖЕТ!!!
Как вы яхту назовете… короче, меняйте с мужем свои злые Ники на нормальные имена.
А Олег, Зоя, Вам в отцы, наверное, годится. Когда в одной связке – это одно, типа «Камень, Олег!!!». А когда камень пролетит, можно, вздохнув, и отчество добавить. И на ВЫ. Например, в английском уже несколько веков нет слова ТЫ. Они его знают, но сколько я не просил, ни англичане, ни ирландцы – не говорят.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 09:25

Zlyuчья жАна писал(а):Блин, я не Жанна, не Анна, я - Зоя. Злючья жена. Жена Саши-Злюки. Меня так обозвал White Eagle, а я решила, что это будет моим ником. По ходу, решение было идиотским. Сегодня меня уже второй раз убедили в моем идиотизме, сначала Шабанов в личке, теперь ты.
По-моему, здесь психиатрические заболевания заразны. :vr:

Зоя,..извини,..ну я не думал, что вы такая ранммая..Я больше не буду

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение xron » 01 мар 2007, 11:46

Сергей Дылюк писал(а):
8a писал(а):только и кричите о профсоюзе, а как помочь-"как деньги будут"

Помоги себе сам. Хочется денег? Потрать сначала свои. Вот прямо сейчас, пока не упал - иди в страховую компанию (в Москве с ходу нашёл несколько, которые страхуют подобные риски). И страхуйся. А не застрахуешься - никто потом тебе сопли подтирать не обязан будет.
Личный выбор.


Сергей, а что так отстраненно?
Есть информация и опыт- поделись с коллегами.
Сам то- застрахован?

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 13:20

господа :D , давайте не драматизировать по поводу...кто кому в отцы... :naug: ..Это не в теме обсуждаемого вопроса.
Людей все время влекут благие намерения,.. и это здорово. Просто , в свое мремя я и коммунистические взносы платил, и профсоюзные...Был грешен... и в МММ игрался,.Ну не верю я теперь почти никому :pray: , Нужно помочь - это один вопрос и решаемый... А вот так,..чтобы кудато вступить...Не..я не готов...Впрочем...это же ФОРУМ!!,.. у меня сейчас такое мнение,.. оно может и измениться..

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение Pavel T » 01 мар 2007, 16:31

oleg писал(а): Могу кровь сдать,..или жлебом помочь,.. денег - не стану!,...

1. А кто-то заставляет?
2. Зачем было тему заводить? Можно было бросить сообщение в тему про фонд.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 17:21

Можно бросить тему хоть в Юмор,..Да только ведь не в этом дело....по серьезному,... нужен счет, банк, бухглтер, контроль..вот тут узбек правильно писал..... Пока я здоровый и сильный,- могу заработать и помочь, Вы представляете, что пирамида рухнет, что комуто не хватит средств? что родственники скажут - а мы платили деньги каждый месяц?давайте нам в зад.,.. впрочем этот этап уже ездили,...афганцы, чернобыльцы, подраздклкния особого риска,... Нет друзья,.. я на это не ведусь,.. ищите лоха в электричке. Мои заработаные деньги,..я лучше ребенку...на чупачупс,.. это самый надежшвй вклад. И вернется на все 100....зато чесно

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 01 мар 2007, 17:45

Павел Т. Тему нужно былр заводить, и ее посещаемость об этом говорит.Должен кто то говорить и про неприятные вещи,.. ну пусть это буду я , пока меня не заблокируют,....

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 01 мар 2007, 18:45

В отцы мне больше годитесь вы, Сергей Михайлович. Неужели Олегу за пятьдесят или около того, все-таки мне 28 лет?

А по существу разговор действительно начался и закончился каким-то "ни о чем".

Согласна с Сергеем Дылюком по поводу страхования. Однако, Сергей, не забывай, что существует понятие страхового покрытия. То есть существует какой-то лимит, которого не всегда достаточно, так что помощь может понадобится даже застрахованному... Но страховаться все равно надо!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 01 мар 2007, 21:19

Zlyuчья жАна писал(а):В отцы мне больше годитесь вы, Сергей Михайлович. Неужели Олегу за пятьдесят или около того, все-таки мне 28 лет?!
Прошу прощения за то, что иронизирую. И Вы меня Зоя простите.
А моей жене 24! Так что не гожусь Вам в отцы. Но если Вы заметили, на Вы ко всем стараюсь обращаться. Мне это приятно. И не чувствую себя униженным.
А теперь серьезно. Не хочу, чтобы наш форум превратился в "крутую распальцовку". В 80-х годах альпинисты в большинстве своем были с высоким уровнем и интеллекта, образования и культуры. Не хочется терять. Вот элементарный вопрос мусолим, а дела нет. Квалификации нет и способности учредить ту же страховую компанию, создать учебный центр толковый и т.п.
Господа, вопросы, которые мы пытаемся наскоком решить по зубам хорошему НИИ. А мы пытаемся маляра и слесаря заставить на общественных началах решать сложные проблемы.

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Серый » 03 мар 2007, 10:00

Некоторый опыт есть.
При демонтаже одно особо опасного объекта (2 года назад примерно) 2-х сотрудников мы застраховали на период работ (1 мес.) на сумму в 0,5 млн. руб. каждого. Цифра была заложена в стоимость договора (сумма платежа была смехотворной).
И нормально работают страховые компании, спортсменов-то страхуют и ничего. Главное думать об этом не "потом".

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение altius » 03 мар 2007, 11:09

Сергей Дылюк писал(а):
8a писал(а):только и кричите о профсоюзе, а как помочь-"как деньги будут"

Помоги себе сам. Хочется денег? Потрать сначала свои. Вот прямо сейчас, пока не упал - иди в страховую компанию (в Москве с ходу нашёл несколько, которые страхуют подобные риски). И страхуйся. А не застрахуешься - никто потом тебе сопли подтирать не обязан будет.
Личный выбор.


Кеша писал

А по Украине скажу,у меня есть два друга, которые работают в страховых компаниях, так вот ни один из них не застрахует меня,
хотя знают, что я давно на высотке работаю. Вот так, думайте, я полностью согласен с notsaintом, что таких контор очень мало и врятли согласятся


Сергей, напишите пожалуйста

1) как "подобные риски" сформулированы у страховых компаний
2) как проверяется исполнение Т.Б.
3) какой процент страховых взносов от суммы выплат

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 03 мар 2007, 11:42

oleg писал(а):господа :D , давайте не драматизировать по поводу...кто кому в отцы... :naug: ..Это не в теме обсуждаемого вопроса.
Людей все время влекут благие намерения,.. и это здорово. Просто , в свое мремя я и коммунистические взносы платил, и профсоюзные...Был грешен... и в МММ игрался,.Ну не верю я теперь почти никому :pray: , Нужно помочь - это один вопрос и решаемый... А вот так,..чтобы кудато вступить...Не..я не готов...Впрочем...это же ФОРУМ!!,.. у меня сейчас такое мнение,.. оно может и измениться..


В каждом конкретном деле есть какой-то оптимальный минимум и максимум –

Из аналогов с военными – хорошо работает «тройка» - снайпер, автоматчик и гранатомётчик
большие колонны – большая мишень
а штаб бывает местом потребления немеряного количества ресурсов
и местом создания проблем

чем больше что-то – империя, организация – тем больше вероятность, что она развалится из-за внутренних проблем
недавно читал про скифов: их, как и Союз тоже не победили в войне - они рассеялись

если в большом фонде застрахуют 5-10 % дураков ( синяков, суицидников) –
на них уйдут ВСЕ деньги

несколько промальпов, с которым вместе работал
надёжнее «земной конторы» - не сбежат с деньгами и не потратят на секретаршу
но взносов нескольких промальпов будет очень мало -
поэтому лучше если в страховом фонде будут участвовать многие профи

кстати- настоящий профсоюз (федерация) - реальная и большая сила
например у поляков профсоюзы сделали Валенсу президентом
Последний раз редактировалось altius 03 мар 2007, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 мар 2007, 11:53

у поляков американское ЦРУ сделало Валенсу президентом. оно-же и "Солидарность" подпитывало... :naug:

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 03 мар 2007, 11:58

Есть такое понятие как ВОРЫ В ЗАКОНЕ не те воришки которые коронуются сейчас а именно ВОРЫ старой фармации. Их осталось единицы но они есть и живут по своим понятиям и законам. Я уважаю этих людей(знаком с детства). Можете осуждать но знаю о чём пишу. Благодоря им ещё есть зоны на которых нет беспредела им и общаку от которого греются кореша, и есть быки, которые хотят урвать от этого общака.
Но они почему то долго не живут. Согласитесь какието паралели между нами и ими провести можно.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 03 мар 2007, 12:26

Это очень сложный вопрос, думаю аналогия есть но совсем не однозначная. Поти никто не знает этой воровской кухни. Я, например, прожив 6 лет в Магадане, где отсидело половина города, так ни разу с адекватным вором и не познакомился.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 03 мар 2007, 13:22

sever174 писал(а):Есть такое понятие как ВОРЫ В ЗАКОНЕ не те воришки которые коронуются сейчас а именно ВОРЫ старой фармации. Их осталось единицы но они есть и живут по своим понятиям и законам. Я уважаю этих людей(знаком с детства). Можете осуждать но знаю о чём пишу. Благодоря им ещё есть зоны на которых нет беспредела им и общаку от которого греются кореша, и есть быки, которые хотят урвать от этого общака.
Но они почему то долго не живут. Согласитесь какието паралели между нами и ими провести можно.
||| Меня очень часто упрекают за то что я провожу паралель всегда .

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 мар 2007, 13:33

sever174 писал(а):...Но они почему то долго не живут...
простите, Воры или быки?

романтизировать их законы и понятия я - бы не стал. с таким-же успехом основные принципы существования можно найти и во многих других слоях общества.

впрочем, мои слова ничего не несут - я сам пока не имею устоявшегося мнения на эту тему - вопросов больше,чем ответов... :roll:

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 03 мар 2007, 15:16

recoil писал(а):у поляков американское ЦРУ сделало Валенсу президентом. оно-же и "Солидарность" подпитывало... :naug:


1) согласен, что ЦРУ имеет большие возможности

2) сами поляки многими действиями Валенсы недовольны

3) это был пример относительно возможностей профсоюзов

как пример - джип только средство
кто-то на джипе по тротуарам и газонам ездит - а кто-то лекарства привозит в труднодоступные места

профсоюз тоже - средство,
через профсоюз могут добиться принятия справедливых законов
а могут привести к власти второго Гитлера

ФПАР может помочь -
а при коррумпированом руководстве может помешать промальпам

те, кто думает что "их хата скраю" забывают что крайняя хата горит первой
если промальпы не будут участвовать в создании федерации, то она всёравно когда-нибудь будет
но скорее всего её будут контролировать строительные корпорации

4) ни с Фиделем, ни с Чавесом ЦРУ ничего сделать немогут - деньги решают многое, но не всё

многое зависит от людей
в Багдаде - разбежались, не хотели воевать
в Грозном - воевали

5) тема - про деньги (страховку)
давайте продолжать по теме или откроем новую

насколько я понимаю, страховка должна быть одной из функций ФПАР
но пока Федерация не создана - нужно начинать решать вопросы страховки
начинается сезон, и многим будет нужна помощь

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение Сергей Дылюк » 03 мар 2007, 21:34

altius писал(а):Сергей, напишите пожалуйста

1) как "подобные риски" сформулированы у страховых компаний
2) как проверяется исполнение Т.Б.
3) какой процент страховых взносов от суммы выплат



Каталоги страховых фирм и информация по страхованию: http://www.prostrahovanie.ru/

Я застрахован в ЗАО "КапиталЪ Страхование Жизни" (http://www.lifecapital.ru) Эта компания входит в Финансовую группу "ИФД КапиталЪ", и имея дела с другими подразделениями данной группы, я был всегда ими доволен, потому и выбрал именно этого страховщика.
Выплаты такие:
Смерть - 100 %
Инвалидность 1 группы - 100 %
Инвалидность 2 группы - 75 %
Травмы (вне зависимости от причин) - в соответствии с таблицей выплат, или 0,2% в день, за время нетрудоспособности. (К примеру: перелом руки стоит в диапазоне 7 - 10 % от страховой суммы).
Страховка действует 24 часа в сутки, на территории всего мира (однако при выезде в определённые страны страховые взносы увеличиваются).

Я застрахован по всем этим трём группам риска (смерть, инвалидность, травмы), на сумму в 600000руб. Страховая премия в год с учётом того, что я занимаюсь высотными работами, а также имею доступ к оружию - 16488 руб.

При заключении контракта страхования менеджер был просто сама любезность, и это норма в данной сфере. Зайдите в любую страховую фирму, и вам ответят на любой вопрос. Но не забывайте читать в контрактах то, что там может быть написано внизу страницы мелким шрифтом... ;-)

И не занимайтесь ерундой, организуя "страхование на общественных началах" - кончится грызнёй и дележом денег, которых всё равно ни на что не хватит...
Последний раз редактировалось Сергей Дылюк 04 мар 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение П.М. » 04 мар 2007, 02:31

Сергей Дылюк писал(а):И не занимайтесь ерундой, организуя "страхование на общественных началах" - кончится грызнёй и дележом денег, которых всё равно ни на что не хватит...


Подпишусь под этими словами- сказано разумно и объективно! Давным- давно один весьма неглупый человек при мне говорил:"Хотите помочь- помогите, зачем вам организовывать какие-то
фонды!?"
Далее... Организовать компанию, страхующую только промышленных
альпинистов... Смешно.
Представьте промальпа, занимающегося только!
навеской кондиционеров, только на кирпичной стене и исключительно без подключения! Представили? Сможет он выжить?
Страховая компания- структура, страхующая всех и вся, только так
она сможет приносить прибыль. По моему, так.
А личная помощь- она и есть личная, отдал и забыл. Вопрос совести, нравственности, ну и наличия средств.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение altius » 04 мар 2007, 11:17

П.М. писал(а):Страховая компания- структура, страхующая всех и вся, только так
она сможет приносить прибыль. По моему, так.


извините - насколько я понял, наши коллеги планировали НЕПРИБЫЛЬНЫЙ страховой фонд
для себя и для своих - для промальпов
в котором ВСЁ , что внесли может быть выплачено пострадавшим

а при обычном страховании
из взносов оплачиваются расходы - зарплата, аренда, и т.д.
оплачивается прибыль - т.к. страхование - вид коммерции
( как Вы совершенно правильно напомнили )

а ЧАСТЬ - возможно большая, но часть - на выплаты

в неприбыльном фонде взносы будут меньше, чем в страховой компании
относительно ... трудностей при распределении - согласен, что будут, особенно в начале

преимущества СВОЕГО фонда -
- почти всё, что вносят, выплачивается, ниже страховые взносы
- при нарушении Т.Б. ( большинство травм ) в страховой компании не заплатят
а фонд может заплатить ( напомню, что мнения об этом разделились)
поэтому в фонд принимать только своих - синяки и дураки разорят любой фонд

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение WhiteEagle » 04 мар 2007, 11:44

Сергей Дылюк писал(а):Я застрахован в...

И не занимайтесь ерундой, организуя "страхование на общественных началах"...


Молодец, Сергей! Как всегда по делу. :clap:

И я позволю себе сформулировать свое мнение. :roll:

Не надо путать страхование и благотворительность.

Страхование есть юридически закрепленная обязательность выплаты страховой премии при заключении договора страхования и такая же обязательность выплаты страховых сумм в случае НС.

Благотворительность же категория чисто моральная, в рамки обязательности ее загонять ни в коем случае нельзя.
А посему и отпадает необходимость образования каких-либо фондов просто потому что благотворительную поддержку может оказать кто-угодно и кому-угодно при наличии разумеется желания и денег.

Вот собственно и все...

PS. И про мелкий шрифт Сергей трижды прав. Читать договор и Правила страхования в конкретной компании нужно оч-ч-чень внимательно. :naug:
Я помню хотел как-то застраховать автогражданку в Ресо. Прочитал Правила - а там каким-то пунктом написано было, что не будет выплат в случае нарушения мною ПДД. :wink: Ну и на кой мне такая страховка? :sm:

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение Гильфан » 04 мар 2007, 12:37

Сергей Дылюк писал(а):И не занимайтесь ерундой, организуя "страхование на общественных началах" - кончится грызнёй и дележом денег, которых всё равно ни на что не хватит...


К сожалению Сергей в этом прав. В той форме которую предлагают - тупик!
При начислении официальной з/п в Фонд социального страхования платится страховой взнос от несчастного случая и профзаболевания. В зави-симости от отрасли процент начисления разный. Чем выше доля риска, тем больше.
ВЫВОД:
1. Необходимо работать офицально, а не числиться!
2. При выполнении работ связанных с дополнительным риском для жизни страховатся самостоятельно или требоват от Заказчика.
Друзьям и товарищам по цеху мы и так поможем по мере своей возможности дополнительно.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение alex45 » 04 мар 2007, 15:09

altius писал(а):
поэтому в фонд принимать только своих - синяки и дураки разорят любой фонд


А свои - это кто???? И как к ним присоединиться???
Я считаю, что Сергей Дылюк прав.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

про своих и про Федерацию

Сообщение altius » 04 мар 2007, 15:49

alex45 писал(а):
altius писал(а):
поэтому в фонд принимать только своих - синяки и дураки разорят любой фонд


А свои - это кто???? И как к ним присоединиться???
Я считаю, что Сергей Дылюк прав.


свои - тех, кого хорошо знают и могут дать рекомендацию другие
про "корочки" и стаж в промальпе писал в аналогичной теме - хорошо, но не показатель безопасной работы ( извините, ссылку дам завтра)

например - у меня сейчас допуска нет -
но работаю ТОЛЬКО на двух верёвках, всегда в обвязке, часто в каске

коллега - допуск есть,
почти всегда на одной верёвке и всегда только в беседке, никогда - в каске
и узлы непомнит :(

я работаю намного безопаснее - хотя сейчас допуска нет ( зимой допуск был ненужен, буду оформлять только в апреле)

как - незнаю
"мы сами не местные" :sm:
хотя по активности на форуме я в первой сотне - но территориально в Киеве
и в этом году врядли буду в России - скорее у Норгов
и у меня очень мало информации
например - сегодня ночью первый раз зашёл на форум ФПАР
http://offtop.ru/aspromalpru/

от меня практически ничего не зависит - я просто делюсь своим мнением - по принципу
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матфея.7:12)

я хотел бы быть в Федерации - но в Украине Федерации нет, и в ближайшее время небудет
"пустышку" вроде ООО "Федерация" и сам могу зарегистрировать
но это несерьёзно
(как один из участников писал - организует себе за 300 $) :sm:

так что решайте - какая у Вас будет Федерация,
а я могу присоединиться - если примут

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение polarbear » 04 мар 2007, 21:29

П.М. писал(а):Давным- давно один весьма неглупый человек при мне говорил:"Хотите помочь- помогите, зачем вам организовывать какие-то
фонды!?"
Далее... Организовать компанию, страхующую только промышленных
альпинистов... Смешно.


Организуется подобие кассы взаимопомощи. Неформальной. Зачем - думаю, лучше объяснят ребята, которые собирали деньги недавно пострадавшим, бегали, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вряд ли при этом им было смешно. Это были разовые акции, но нужен стабильный механизм.
Страхование в страховой фирме - это хорошо, согласен, каждый должен стремиться к этому. НО:
1.Нет уверенности в надежности страховщиков. В автостраховании часто получение страховки - мытарство. Если идут на выплаты, то стараются урезать сумму.О страховании жизни и здоровья ничего не могу пока сказать, просто - нет уверенности. Кто знает преценденты, поделитесь.
2.Нет уверенности что страховая отреагирует БЫСТРО, например как в случае с Максом.
3.По законам психологии человеку труднее расстаться с суммой сразу за годовую страховку, чем откладывать по 500р. раз в месяц.
4.Почему надо складывать яйца в одну корзину? Страхование в фирме - как шант, у каждого личный, а участие в кассе взаимопомощи может дополнять его.
5.Работа кассы (фонда,общака, название-не суть) и наше участие в ней - отработка реальных шагов по пути ко ФПАР, где тоже будут финансовые механизмы, взносы.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 мар 2007, 22:03

Так может быть совершенно официально, по закону, создать компанию, страхующую только промальпов?


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя