Про деньги или о наболевшем

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 05 мар 2007, 10:24

Сейчас взглянул на свой страховой договор.
Я застрахован в ОАО "Военно страховой компании" на сумму 693000 руб на жизнь и трудоспособность. Никаких проблем со страхованием у меня не возникло.
Господа, отнеситесь ответственно к своей жизни и работе. Особенно это касается тех, кто единственный кормилец в семье.

Одно из условий некой казанской организации имеющей 8-10 тыс м2 кровли для очистки снега, является то, что у фирмы-подрядчика, чистящей их кровли должна быть застрахована деятельность.На случай если с крыши кто-нибудь свалиться, если парни разобьют чью-то машину и т.п. издержки несет страховая компания.

Так что не надо изобретать велосипед. Если хотите создавать фонд взаимной помощи делайте лучше это в тесном кругу своей бригады, отдела или фирмы, как многие и делают. Причем деньги из этого фонда не обязательно использовать в случае несчастного случая. Используются на жизнь в случае простоя, на образование, на вдруг необходимый инструмент, на командировки да на все что угодно, когда приспичит

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

поделитесь фактами

Сообщение altius » 05 мар 2007, 15:16

wolgalp писал(а):Сейчас взглянул на свой страховой договор.
Я застрахован в ОАО "Военно страховой компании" на сумму 693000 руб на жизнь и трудоспособность. Никаких проблем со страхованием у меня не возникло.
Господа, отнеситесь ответственно к своей жизни и работе. Особенно это касается тех, кто единственный кормилец в семье.


открыл новую тему
"случаи выплаты или не выплаты страховой компанией" - буду рад, если поделитесь фактами
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=62256#62256

Военно-страховая компания
Во время восхождения два альпиниста погибли.

Страховая компания отказала в страховой выплате со ссылкой на то, что по условиям полиса от 08.04.97 N 74440096Е гибель альпинистов , происшедшая при восхождении на труднодоступную горную вершину, не относится к страховым случаям



относительно важности страховки - совершенно согласен
из аналогов работы на стене -
я видел как страховались бельевой верёвкой прочностью 250 кг
я страхуюсь только хорошей верёвкой - от 10 мм, не лохматой и т.д.

в обоих случаях те, кто страхуется уверены в страховке -
но на бельевой верёвке НЕобоснованно
а на хорошей верёвке- обоснованно

иметь красивый страховой полис с голограмой и получить деньги - две большие разницы
(как говорят в Одессе)

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 09 мар 2007, 21:37

Кто хочет конкретно отобрать деньги у тебя и у таких как ты ?

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 09 мар 2007, 22:20

Что то тема не туда поехала. Предлагаю всем собраться, например 31 марта и глядя друг другу в глаза это все обсудить. Я например четкого мнения еще не уложил в голове, как это должно выглядеть и надо ли это вообще.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 09 мар 2007, 22:45

Паганэль писал(а):Что то тема не туда поехала. Предлагаю всем собраться, например 31 марта и глядя друг другу в глаза это все обсудить. Я например четкого мнения еще не уложил в голове, как это должно выглядеть и надо ли это вообще.

Совершенно ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Олег (Паганель) сегодня моЁ настроение было благоприятно приподнято!!! :D :D :D

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Re: Про деньги или о наболевшем

Сообщение Caps05 » 30 мар 2007, 17:49

altius писал(а):...наши коллеги планировали НЕПРИБЫЛЬНЫЙ страховой фонд
для себя и для своих - для промальпов
в котором ВСЁ , что внесли может быть выплачено пострадавшим

Правильнее было бы сказать - благотворительный фонд, касса взаимопомощи.
Считать такой фонд СТРАХОВЫМ - ошибка. Страхование - функция статистическая. На 1000 человек - X несчастных случаев.
Думаю, что лучшим решением страхования промальпов было бы привлечение одной компании для обслуживания СООБЩЕСТВА.
Это позволило бы выиграть в цене.
Но для этого нужно сообщество организовать. А с этим, как я понимаю у нас большие проблемы...

Caps05
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:27
Город: Москва

Сообщение Caps05 » 30 мар 2007, 18:08

recoil писал(а):у поляков американское ЦРУ сделало Валенсу президентом. оно-же и "Солидарность" подпитывало... :naug:

Ну да, "это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году" :clap:

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Сообщение polarbear » 30 мар 2007, 22:43

Для этого можно воспользоваться услугами знакомой "СВОЕЙ" организации (альпклуб?), либо фирмы, которую кто-нибудь хорошо знает, или где работает. И страховать всех через нее как корпоративного клиента.
Остается нерешенным вопрос - в какой страховой,будет ли это реально работать и как быть с региональной разбросанностью.

Правильнее было бы сказать - благотворительный фонд, касса взаимопомощи.

Точно.
Повторюсь: я - за ОБА варианта, они друг друга дополняют. Со страховыми надо работать и НАШ фонд надо вести.
Сообщество уже существует. Просто его самоорганизация - это процесс, где ничего не бывает "сразу".По мере усложнения системы возникает потребность перейти на следующий уровень.
Мы можем ВСЕ. С поправкой на волю Всевышнего....

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 30 мар 2007, 23:08

СТРАХОВКА И ПОМОЩЬ ВЕЩИ РАЗНЫЕ.....спокойно друг друга дополняющие....
к примеру у нас есть ветеранская организация- там помогают конкретным людям, и занимаются помощью этой люди тоже известные и реальные, с которыми там были...., так вот мне деньги дать с дохода - за положняк... ибо я знаю что пойдут деньги мои реальным людям- инвалидам первой и второй войны чеченской...... и с зарплаты своей убогой я 50-100 всегда отдаю...., и у меня в мыслях нет , что деньги эти закрысят (уж простите за жаргон).... даже с подработок даю - к примеру получил более-менее нормальную сумму по осени за покраску купала храма, 1000 отдал....хотя НИКОМУ- НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, просто знаю , что людям деньги эти нужны...., что они мои друзья и братья...хотя знаю не всех .... но знаю -что им НАДО!!!!
когда выйду на пенсию- если буду работать в промальпе на постоянке- денег на помощь нуждающимся давать стану , и за грех бы посчитал отказывать.... и своим помогать не перестану- ибо я здоров, а они -инвалиды............

Владимир Шабанов
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:20
Город: Азов

Сообщение Владимир Шабанов » 11 апр 2007, 11:56

p.a.v писал(а):
Zlyuчья жАна писал(а):Блин, я не Жанна, не Анна, я - Зоя. Злючья жена. Жена Саши-Злюки. Меня так обозвал White Eagle, а я решила, что это будет моим ником. По ходу, решение было идиотским. Сегодня меня уже второй раз убедили в моем идиотизме, сначала Шабанов в личке, теперь ты.
По-моему, здесь психиатрические заболевания заразны. :vr:

Зой, ты не обращай внимание, они с Шабановым озлобленные пришли, это пройдет! :sm:
С чего это ты взял, что я озлоблен. ::dia:
Лож да и только.::angel: А Зою, я не со зла назвал по нику, а по незнанию ее настоящего имени, просто не посмотрел, где можно было прошу прощенья если отложилось в душе. И даже больше, этой девочке я блогодарен за множество нужной информации. : date :
Не меняй свой ник :naug: ,хорошо когда в человеке есть загадка, тем более, когда это девушка.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей