Мостотряд,мля!!!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Мостотряд,мля!!!

Сообщение Байкер » 10 май 2007, 14:02

Разбилась насмерть женщина.Бывшая жена бывшего работника Мостотряда.Он обучил ее минимуму(то что знал сам).Она мазала швы и мыла окна за бесценок.500 рублей в день ее устраивало.Оборвалась веревка,работала на одной с сильным маятником.У нее остался сын 10 лет.Мало того что в Мостотряде каждый год 2-3 жмура,так они еще и плодят немало суицидников.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 май 2007, 16:15

При такой З/Плате заказчик просто обязан был купить ей новые 2 веревки и приставить инженера, с окладом > 30 тыс. рублей, который обеспечивал бы ее безопасность.

Аватара пользователя
mart-klim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 май 2004, 22:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение mart-klim » 10 май 2007, 19:30

Русские женщины в отчаянии,бывает идут на безумство,а мужья бывает смотрят на это с ухмылкой лёжа на диване и сжирая всё что она добывает потом и кровью.для ребёнка,,,
взять бы пиявку и раздавить,,,
да социальные условия ,уголовный кодекс,и что самое непонятное сами женщины встанут стеной за это ничтожество.... :(

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 май 2007, 19:36

2MK книжек начитался :?: :vr: Наверное русскую классику в основном.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 10 май 2007, 20:37

Большинство женщин доводят мужиков или до развода, или до алкоголизма, или до суицида. А после сами все и расхлебывают. Везде по разному, но человека все равно жаль.
Лучше пусть дома сидят, мужа и детей любят. И будет в доме достаток.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 10 май 2007, 20:52

Очень печально. Земля ей пухом.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 10 май 2007, 22:16

mart-klim писал(а):Русские женщины в отчаянии,бывает идут на безумство,а мужья бывает смотрят на это с ухмылкой лёжа на диване и сжирая всё что она добывает потом и кровью.для ребёнка,,,
взять бы пиявку и раздавить,,,
да социальные условия ,уголовный кодекс,и что самое непонятное сами женщины встанут стеной за это ничтожество.... :(


Может быть я невезучий, но таких не встречал :sm:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 11 май 2007, 11:12

Царствие небесное... :cry: Слов приличных не нахожу...

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 12 май 2007, 10:35

А ЩО за мужик который посылает женщин на такую работу А?!?!
Это УРОДЫ, извините.

Царствие ей небесное.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 12 май 2007, 12:48

Кеша писал(а):А ЩО за мужик который посылает женщин на такую работу А?!

Женщины тоже люди и могут сами выбирать работу.
В том числе и промальп.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 12 май 2007, 12:59

xron писал(а):
Кеша писал(а):А ЩО за мужик который посылает женщин на такую работу А?!

Женщины тоже люди и могут сами выбирать работу.
В том числе и промальп.

Золотые слова!

Аватара пользователя
Эй
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Эй » 14 май 2007, 21:03

Хожаев, мне иногда кажется, что вы просто женоненавистник!

Грустная история :( .


mart-klim респект!

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 14 май 2007, 22:02

Присоединяюсь к соболезнованиям. Но не могу понять, какая связь с Мостотрядом? То, что человек сам знал с гулькин нос и другого ничему путному научить не смог - не вина Мостотряда, а конкретно бригадира, который своих людей не ценит и не бережёт( а зачем, на рынках ещё зазовут новых) и ничему толком не учит(он то сам хоть владеет промальпом или так, только рулит?). Разве кто-то где-то учит работать на одной верёвке и маятником? Никто и нигде. То, что здравого смысла у людей, лезущих на стенки маловато для ТАКОЙ работы - тоже проблема людей. а не Мостотряда. Кстати о чём речь? О Коломенском Паритет-Мк или у вас в Астрахани свой мостотряд. Слышал много о его работе. Удивляюсь, что так мало народу гибнет там. При таком потоке разве можно нормально научить новичков и тем более проследить за их работой в процессе? Зато объёмы бригада закрывает огромные...потому с ними и работают москали.
А женщина внесла свой вклад в страницы ТБ. К сожалению последний в своей жизни. :(

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 18 май 2007, 13:35

2 ратмир: В Мостотряде старшие учат младших.Мосторядов по России несколько,как они работают я незнаю.Я сужу тока по Астраханскому и по тем кто работает в городе после увольнения из мостотряда.Как я знаю Астраханский мостотряд это тоже фирма Паритет.Тесно связаная с преступным миром.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 18 май 2007, 14:34

Ну вот и стало все понятно. А бандитами управляет кто?
Потомки тех, кто наш народ продолжает уничтожать. Простой пример: Металлические ограждения дорог перепиливают авто вместе с пассажирами. На западе пластик с резиной. И безопаснее и дешевле.
И ГИБДД и дорстрой - все об этом знают. Делают как дороже и опасней. ЗАЧЕМ???

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 18 май 2007, 22:00

Хожаев - слишком сурьёзные вопросы, не находишь?У нас многое делается вопреки разуму и логике. И пытаться это объяснить - занятие пренеблагодарнейшее...

Байкер, ну тогда я понял, о чём речь. Астраханская бригада - притча во языцах. Бригадир - бандюк чистой воды, охрана с дубинками и всё-такое. Сам не видел, но народ так и описывал.Другие бригады совсем другие, хотя мне повезло поработать пожалуй в самой цивильной и образованной бригаде Клинтуха((с Краснодарского края)где тоже уродов хватало, потому как набрать полновесный состав одних красавчиков - не реально, поэтому набирают по деревням и весям кого попало, а потом весь сезон маются).Сам я никак не заметил связи Паритета с криминалом, в смысле никак ЭТО не проявлялось в процессе. И такой вот вопрос - ты писал, что они плодят суицидников. Это как ? Почему?
Старшие то учат, если сами знают чего-нить.У нас категорически запрещалось работать без страховочной верёвки и вообще сильно следили за выполнением ТБ. Я когда приехал, с меня глаз не спускали, потому что типа новичок, недели 2.И правильно - на мостах очень много своей специфики. Пока всё всосёшь - много чего можно наделать и с сами собой тоже.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 21 май 2007, 14:28

У них текучесть кадров.А что будет делать парень пахавший как раб за 5-7 тыщ в месяц и думающий что высотники золотые червонцы лопатой гребут?Он полезет туда где еще не работал,на фасады,на кровлю.А это уже не мост,другая специфика.Кстати ща они мост красят.Так я по этому мосту в день 2-3 раза проезжаю и все время вижу узел которым закрепили "перила"-неописуемый комок веревки размером с голову человека!Узел уже неделю как завязан.Выходит они даже узлов не знают.Ну как таких назовешь?

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 22 май 2007, 19:41

Мдя... 5-7 тысяч...не слабый бизнесс бригадир замутил. У нас в месяц около 30 выходило(+/-), при том что над нами было только два "нахлебника": повар-завхоз и бригадир. Но они своё бытие оправдывали на 200%.Учитывая какие объекты отдавали астраханским там зарплата должна быть никак не меньше 40. И самое забавное, что Паритету это выгодно. Они хотят иметь такие вот мегабригады, которые будут делать мегаобъекты и приносить им мегаприбыль. В конце сезона они нам предложили добровольно-принудительно заполнить анкету, где как вариант рассматривался вопрос - как вы относитесь к увеличению бригады до 40-60 человек? Да мы в ахуе просто от такой перспективы!!! КПД упадёт ниже плинтуса, потому что столько спецов не нашкребёшь, а тащить балласт себе дороже. Но Паритету это не интересно. Такая вот уродская компания, мля


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 31 гость