Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
DVE

Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Сообщение DVE » 21 май 2007, 12:34

Приехал посмотреть, как будут проходить соревнования по первому пункту программы праздника "Верхолаз2007"- "Промышленному альпинизму".
Увидел, что по натянутым верёвкам спускаются и поднимаются люди.
Спрашиваю у судей: "Это и есть соревнования по промышленному альпинизму?" мне отвечают "Да!".
Делаю вывод: Промышленный альпинист это тот человек, который умеет только передвигаться по натянутым верёвкам. Больше ничего он не умеет.
Так трактует главный учебный центр "ПРОФЕССИОНАЛ", проведя соревнования по промышленному альпинизму.
А ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОВО?
Увидел как упал один из спасателей.
Неприятный осадок на душе.
Возникла мысль: "До каких пор будет это продолжаться..."
Настроение изменилось, когда увидел знакомых парней на скалодроме. Супер парни: лучший пробежал две трассы по десять иетров с суммарным результатом за 11,8сек.
Всем Спасибо

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 21 май 2007, 15:44

Ну и что? :vr:

Никакого отношения к работе это все не имеет.
Ни с какого боку.
Люди просто отдыхают и развлекаются, имеют право.
А работа- это совсем другая история.

Неужели это не понятно?

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Сообщение Sibiryak » 21 май 2007, 15:46

DVE писал(а): Спрашиваю у судей: "Это и есть соревнования по промышленному альпинизму?" мне отвечают "Да!".

Начнём с того, что это Вы ко мне подошли на верхнем полигоне и всячески мешали выпуску людей на трассу, задавая свои бестолковые вопросы... было желание вместо слова - "да" сообщить Вам, что здесь проходят соревнования по верёвочной консумации...
DVE писал(а): Делаю вывод: Промышленный альпинист это тот человек, который умеет только передвигаться по натянутым верёвкам. Больше ничего он не умеет.

А Вы что же думали? Что по всей трассе будут качаться развешанные вёдра с герметом, внешние блоки кондиционеров и полоскаться баннеры? Или Вы не удосужились посмотреть соревнования по высотному клинингу, а это, как не крути, тоже промышленный альпинизм... :roll:


DVE писал(а): Увидел как упал один из спасателей.
Неприятный осадок на душе.
Возникла мысль: "До каких пор будет это продолжаться..."

А на Ваших трассах разве люди не падали, гражданин Дульнев??...только в отличии от спасателя - с летальным исходом ... ::skull:
DVE писал(а):Настроение изменилось, когда увидел знакомых парней на скалодроме. Супер парни: лучший пробежал две трассы по десять иетров с суммарным результатом за 11,8сек.

Ну Слава богу, хоть какой-то позитив доставил Вам праздник "Верхолаз-2007"!
DVE писал(а): А ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОВО?

Мнения у всех будут разные, но понятно одно - такие праздники устраивать совершенно необходимо, даже если они проходят с некоторыми шероховатостями и ядовитыми комментами...
Был рад увидеть на празднике знакомые лица: Сергея Кузнецова и Диму Ухина, Юлю(Juli), Лену(Эй), Сашу Филлипова, Дениса Провалова, Сергея Мартьянова, Сашу Виноградова с Жарковым и многих, многих других ...

ЦиринИВ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:15
Город: Москва

Re: Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Сообщение ЦиринИВ » 21 май 2007, 16:32

DVE писал(а): ... Промышленный альпинист это тот человек, который .....ничего ... не умеет.

По празднику получилось обратное- это человек, который умеет:
- доставить себя по веревкам и вниз, и вверх, и вправо, и влево, и от стены и к стене;
- доставить не только себя , но груз;
- провести спасение пострадавшего;
- очистить фасад;
- вымыть остекление;
- удалить графити;
- установить в бетонный блок анкера и для этого провести на высоте разметку, сверление, забить дюбель, завернуть в него шпильку, отрезать ее на нужную величину.

Сделав все это, можно и по зацепкам побегать....

Следующий раз список умений расширим еще больше.
DVE писал(а):Увидел как упал один из спасателей.

С Вашими регалиями можно было отличить "падение" от спуска. Подробности позднее.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 22 май 2007, 00:25

Мне так себе кажется, что надо приветствовать подобного рода мероприятия, как популяризацию и продвижение НАШЕГО рода деятельности. А негативные комментарии, в этом случае, означают лишь то, что промальп становиться все более продаваемым продуктом, и, Профессионал, чем дальше и больше он будет действовать и развиваться, тем больше его будут кусать разного рода деятели......
А ЦиринИВу с Андрюхой хочется пожелать тока терпения.....и целеустремленности!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 22 май 2007, 01:33

Продублирую...
вобщем с Кириллом всё нормально.
лежит в 68 больнице - перелом голени - не самый сложный но и не простой. Пока не ясно что да как - может будут оперировать - вставлять металический стержень - а может и само срастётся. - врачи пока не знают - надо немножко подождать.
всё остальное в полном порядке - он всё таки не упал - а "слетел" - быстро- быстро съехал.
сам говорит что торопился, что по глупому получилось. Вообще он очень опытный Парень - бегает на все возможных соревнованиях уже лет 5-6 с разными клубами. И такие этапы - переправы - есть на каждых соревнованиях . . .
а так на месяц - полтора - он в Больнице точно.
Он в ПСО-4 не работает (как и Я) и даже на Спасателя не Аттестован ( как и Я, пока) - просто Я - как Доброволец его попросил за нас побегать - Он и согласился . . .
А Осадок конечно остался очень неприятный - Кирилл очень надёжный Парень - а одна случайность может решить всё.
вообще вот мой телефон - 8 903 226 01 11 - если будут какие вопросы
А "профессионалу" Ещё раз большое спасибо от ВСЕХ НАС . . .

DVE

Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение DVE » 22 май 2007, 12:56

Для чего существует ФОРУМ? Чтобы каждый делился своим мнением о происходящих событиях, повторяю своим мнением0 и, если кто то не терпит другого мнения мне очень жаль, Я так или иначе буду вопреки не терпящим его высказывать. Потому и отличается яблоня от дуба: с одного дерева падают яблоки , а с другого жёлуди. Наверное поэтому жизнь и прекрасна, что никто ни на кого не похож.
А вас господин sibiryak мне жаль, что используете ложную информацию. На моих трассах никто, никогда, нигде не падал. Если вы имеете привычку использовать информацию таким образом, то думается мне и это жизненый опыт показывает: "закон сохранения...", что выдал то и вернётся в полном объёме. Очень интересно, откуда получена эта ложь.
Я достаточно проработал на Севере и в Сибири, Коми и за Уралом там прекрасные люди...
Да мне приятно было увидеть знакомые лица и Лещенко Борю, и Серёгу Кузнецова, которые трудились на жаре судьями , но громкие и помпезные заявления всё равно не спрячут сути. А суть заключается в следующем.
Было объявлено первым пунктом программы праздника "Верхолаз 2007" Соревнование по промышленному альпнизму на кубок ПРЕФЕКТА и были совершены действия: движение по перилам (верёвкам натянутыми судьями). Человеку не сведающему во всяких мелочах, а мне со стороны так и задали вопрос - "это и есть промышленный альпинизм?" я не знал, что ответить и я сказал: "Читайте программу" По моему в производстве большинства работ на зданиях и сооружениях движение по перилам составляют от объёма общих работ, у квалифицированного исполнителя, не более чем 5%. Учитывая изложенное, так бы и написали: "Движение по перилам на кубок ПРЕФЕКТА".
ВОТ МОЁ МНЕНИЕ. И ОНО НЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО ИЛИ ИНОГО НАСТРОЕНИЯ НЕКОТОРЫХ.
Если не прав, убедительно , ещё раз повторяю, убедительно поправьте.
А то, что кому то нравиться или не нравится, время всё расставит по своим местам.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение alex45 » 22 май 2007, 13:37

DVE писал(а): По моему в производстве большинства работ на зданиях и сооружениях движение по перилам составляют от объёма общих работ, у квалифицированного исполнителя, не более чем 5%. Учитывая изложенное, так бы и написали: "Движение по перилам на кубок ПРЕФЕКТА".
ВОТ МОЁ МНЕНИЕ. И ОНО НЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО ИЛИ ИНОГО НАСТРОЕНИЯ НЕКОТОРЫХ.
Если не прав, убедительно , ещё раз повторяю, убедительно поправьте.
А то, что кому то нравиться или не нравится, время всё расставит по своим местам.


Вы не правы. У меня на объекте - до 50%. Конечно, можно делать спуски и подъёмы, но гораздо удобнее и быстрее - по перилам. Всё же зависит и от объекта и от технологии.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 22 май 2007, 18:39

Все ждем с нетерпением протоколов результатов по дистанциям.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 22 май 2007, 19:32

Приезжали, смотрели, было очень интересно, и скалолазы, и туристы, и спасатели... Сочувствуем Кириллу... По поводу высказываний DVE попробую внести ясность: соревнования были по ТЕХНИКЕ промышленного альпинизма, то бишь по основной технологии, которая и отличает промальпов от всех остальных работяг. Соревнования по технологии исполнения, по-моему, были бы менее интересны и зрелищны... Заявляться на соревнования мы постеснялись, и, как выяснилось, напрасно. Дело в том, что средний уровень участников оказался очень невысоким... Я сейчас говорю только о Кубке Префекта. Многие вообще не смогли пройти эти веревочные трассы и поднять груз. Вывод: есть над чем работать и куда стремиться. На следующий год обязательно будем участвовать.... А еще можно по балкам на крючках...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 22 май 2007, 21:07

Всем привет!

Ничего не видел , и ничего не знаю...
Но так как люди будут готовится к соревнованиям, уже плюс, что будут отрабатывать эти навыки.
И я бы провел эти соревнования так-
по технике пром.альпинизма, а это что,
1. умение быстро и правильно организовать спуск по веревке( с ее закреплением)
здесь возможна масса вариантов, как с организацией ложных точек крепеления, так и спуск с инструментом и т.п.
2. подъем по веревке( я думаю что это тоже важная часть промальпа), к сожалению не все умеют это делать.
3. Этап на вязку узлов ( основных) на время.(не уверен что все умеют это быстро и правильно делать)
4. передвижение по горизонтальным перилам( можно и по верт.), но с организацией перил самой связкой .( типа -передвижение по балкам м/к.)
5. подъем условного груза с организацией полиспаста.
6. ну и спаст. вариант, оказание помощи терпящему бедствие
( зависшему на веревке)
7.обязательно оказание первой помощи даже на земле .
Если подумать, то можно все здорово организовать.
За основу надо брать любые турист. соревнования или соревн. КСО.

Если так и было, то я жалею что не пришел посмотреть.

Всем спасибо за внимание....

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение Sibiryak » 22 май 2007, 21:58

DVE писал(а):А вас господин sibiryak мне жаль, что используете ложную информацию. На моих трассах никто, никогда, нигде не падал...

Ой ли... господин dve?? А в бюллетне федерации альпинизма случай №2 откуда взялся?? А в вашей жалости я не нуждаюсь... если это - ложная информация опровергните её ...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 22 май 2007, 22:46

Сай писал(а):Всем привет!

Но так как люди будут готовится к соревнованиям, уже плюс, что будут отрабатывать эти навыки.
И я бы провел эти соревнования так-
по технике пром.альпинизма, а это что,
1. умение быстро и правильно организовать спуск по веревке( с ее закреплением)
здесь возможна масса вариантов, как с организацией ложных точек крепеления, так и спуск с инструментом и т.п.
2. подъем по веревке( я думаю что это тоже важная часть промальпа), к сожалению не все умеют это делать.
3. Этап на вязку узлов ( основных) на время.(не уверен что все умеют это быстро и правильно делать)
4. передвижение по горизонтальным перилам( можно и по верт.), но с организацией перил самой связкой .( типа -передвижение по балкам м/к.)
5. подъем условного груза с организацией полиспаста.
6. ну и спаст. вариант, оказание помощи терпящему бедствие
( зависшему на веревке)
7.обязательно оказание первой помощи даже на земле .
Если подумать, то можно все здорово организовать.
За основу надо брать любые турист. соревнования или соревн. КСО.



Согласен. Особенно впечатлила первая фраза :D
Неплохо бы включить переход с верёвки на верёвку или, по крайней мере, переход через узел.
Да, ещё: Вариантов решения задач всегда несколько. Было бы здорово, если бы разные команды решали задачи по-разному. НО! Не нарушая ТБ!!!!!!!

DVE

Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение DVE » 23 май 2007, 15:29

Мне жаль вас в двойне, господин sibiryak. Читаете бюлетень а видите, что вам хочется. Но там написано, что:
1. " участники самовольно вышли на маршрут в моё отсутствие"
2.Советую прочитать бюлетень внимательно с 4-го абз.
Согласно правил горовосхождений п.16.1.2. Руководство не несёт ответственности за самовольные поступки участников...
Не было там никаких моих маршрутов.
Очень жаль вдвойне.
А вот предложения по поводу соревнований, в первом приближениии, поступают рациональные.
Только и этого мало.
Большинство задач, которые приходиться решать человеку использующему альпинистское снаряжение и альпнистскую технику совсем другие.
Ведь их использование не ограничивается мойкой и герметизацией: работами, которые практически не требуют квалификации и их исполняет любой.
Я согласен, что у большинства мягко скажем квалификация оставляет желать лучшего, а точнее ниже средней.
И не согласен, что такие соревнования научат чему то новому.
Потому что на этих соревнованиях не было ничего нового и быть не может.
А нового очень много.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение Akim » 23 май 2007, 18:59

DVE писал(а):Мне жаль вас в двойне, господин sibiryak. Читаете бюлетень а видите, что вам хочется. Но там написано, что:
1. " участники самовольно вышли на маршрут в моё отсутствие"
2.Советую прочитать бюлетень внимательно с 4-го абз.
Согласно правил горовосхождений п.16.1.2. Руководство не несёт ответственности за самовольные поступки участников...
Не было там никаких моих маршрутов.
Очень жаль вдвойне.
А вот предложения по поводу соревнований, в первом приближениии, поступают рациональные.
Только и этого мало.
Большинство задач, которые приходиться решать человеку использующему альпинистское снаряжение и альпнистскую технику совсем другие.
Ведь их использование не ограничивается мойкой и герметизацией: работами, которые практически не требуют квалификации и их исполняет любой.
Я согласен, что у большинства мягко скажем квалификация оставляет желать лучшего, а точнее ниже средней.
И не согласен, что такие соревнования научат чему то новому.
Потому что на этих соревнованиях не было ничего нового и быть не может.
А нового очень много.

Если Вы считаете, что герметизация и мойка не требуют квалификации мне жаль Вас, господин DVE. Ведь в таком случае Вы не представляете вообще технологии работ. Ведь сколько возникает претензий по некачественному гермету, да и по стекломою тоже претензий хватает, правда там немного другая история. Все работы с использованием канатного метода страховки требуют определенной квалификации, а именно - умение использование веревок и умение свободно перемещаться. Чем Вас так задели соревнования, где люди могут продемонстрировать все эти навыки. Вообще сама работа - не место для соревнования - " А я вот быстрее всех повесил вот такой баннер - я супер крут". Лучше просто работать спокойно и получать за это деньги. А соревноваться будем на соревнованиях - для того они и созданы. А если Вам есть чем похвастаться по поводу сложных выполненых работ - выкладывайте фото, мы все будем восхищаться.
Да, по поводу НС -цитата из заключения комиссии:
Обстоятельствами, способствовавшими возникновению несчастного случая, явились: - самовольный выход на восхождение, не поставив ст.тренера в известность; - отклонение Теремякиным от действительного пути из-за недостаточного опыта ориентироваться на маршруте.
Комиссия отмечает множественные нарушение Правил (например, п. 17.2.3.) ст. тренером УТС Дульневым В.Е., несмотря на облегченные и благоприятные условия крымских восхождений.
Решением Правления ФАР, прот. № 18 от 20 июня 2005 г., Дульневу В.Е. было запрещено занимать руководящие должности и работать инструктором в 2005 году.
Последний раз редактировалось Akim 23 май 2007, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение alex45 » 23 май 2007, 19:17

DVE писал(а): А нового очень много.


А что конкретно? Расскажите или покажите.

СергО

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение СергО » 23 май 2007, 22:29

alex45 писал(а):
DVE писал(а):А нового очень много.

А что конкретно? Расскажите или покажите.
Деньги заплати сначала. Это же его интеллектуальная собственность, он для того и патент получал. Только что спешить? Вот пробьёт он через чинуш обязаловку для всех использовать только свой метод - тогда и узнаешь, да и денежки принесёшь.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 23 май 2007, 22:35

Сергей Оттович ! Я, честно признаюсь, использовал Ваши рекомендации по дюбелям. Спасибо. По крайней мере 3 человека не упали с 17-го этажа. И денег с меня явно эа это никто не требовал. Но я ведь тоже кое-что кому-то подсказал ! Правда? А этот кто-то тоже кому-то поможет. И круг замкнётся.
Так почему я ДОЛЖЕН платить деньги DVE :?:
Никому никогда не платил и не буду.

СергО

Сообщение СергО » 23 май 2007, 22:37

Потому что у него ПАТЕНТ!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 23 май 2007, 22:39

А в пеший поход с эротическим уклоном он не хочет? А придётся ...

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 23 май 2007, 23:55

Уважаемый Вячеслав Егорович! Я отдаю должное Вашим достижениям в спортивном альпинизме, но :!: объясните мне, такому убогому и жалкому, ...Вы то каким боком к промышленному альпинизму стоите?? ...кроме того, что патентуете "способ канатного доступа" и скоро всю нашу шатию-братию отымеете по полной программе! :D Только не начинайте:"... мне жаль вас втройне, господин sibiryak...

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 24 май 2007, 00:21

И как минимум - у вас будет армия противников с действующими Корками Государственного Учебного Центра "Профессионал" . . .
а двум дядькам Я платить точно не буду :naug: Вообще Скоро Забью на всю эту хреноту - корка есть и ладно... никто не смотрит - до какого она действует...
да и вообще смотрят не особо часто . . .
и ещё - что значит не было ничего Нового ??? - а как же Асап - у каждого 2 - так что ...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 24 май 2007, 00:38

mart-sem писал(а):Вообще Скоро Забью на всю эту хреноту...


Ну вот, наконец то здравая мысль! :clap: :wink: :sm:

mart-sem писал(а):...да и вообще смотрят не особо часто...


Да и прямо скажем - ваще не смотрят. :wink: Ибо - нах она никому не нужна. :sm:

Мне тут давеча в одном ТСЖ строго сказали, шоб предъявил корки. Вместо них я гордо достал толстый рулон красно-белой ограждающей ленты, опутал весь двор :sm: и сказал, что требования ТБ соблюдены! Это всех устроило. А потом в качестве бонуса за 30 сек смахнул со стены какой-то торчащий и раздражавший всех огрызок трубы, то счастью председателя ТСЖ не было предела. :dance: :sm:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 24 май 2007, 00:45

WhiteEagle писал(а):
Да и прямо скажем - ваще не смотрят. :wink: Ибо - нах она никому не нужна. :sm:


Всегда приятно видеть трезвое и со здоровым цинизмом мнение профессионала.
И никаких нах патентов.
Пусть скалолазание патентует... :sm:

DVE

Сообщение DVE » 24 май 2007, 10:49

В 1988г. начал работать созданной мной СПК (Спортивно-Производственный Кооператив) "АЛЬПИНИСТ" с регистрационным №29.
Передо мной зарегстрировались только торговые организации.
Основная задача кооператива, чтобы альпинисты могли зарабатывать деньги и путешествовать в горах.
Где то одновременно с нами начала работать "Альпиндустрия" у истоков которой стояли Ельков Саня и Серёга Зонзам.
Прежде чем зарегистрировать кооператив, основная деятельность которого заключалась в выполнении высотных работ с помощью альпнистского снаряжения в течение практически трёх лет в Московской обл. г.г.Люберцы, Красногорск, Дедовск и мн. др., мы зарабатывали деньги с верёвок.
Нами первыми в 1990г получена лицензия на право выполнять работы на высоте 500м,, к тому времени было сделано около полусотни высотных объектов.
Что касается лично меня, то Я начал выполнять работы на высоте в 1967г., проводя стекление Останкинской башни и телецентра.
С 1976 по 1979гг на Севере все установки нефтяных и газовых месторождений.
Господин Sibiryak удовлетворены?
Я не сомневаюсь в уровне собственной квалификации, но вижу много интересного вокруг.
И если кому то сложно делать простейшую работу, герметизацию, я их понимаю...
Кстати о птичках. Впервые велатерм в Москве начал применяться вместо смоляных канатов в экспериментальном виде и внедрён нашим кооперативом "АЛЬПИНИСТ" сосвместно с проектным институтом разработавшим этот материал, не помню его название, но находился он на Комсомольском проспекте. Мы тогда ещё брали в этом институте резину сложного сечения для выполнения стекольных работ.
Вот такие дела...

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 24 май 2007, 11:30

И что?

В моем городке в том же 1988году или- 87? :vr: :sm:
Был зарегистрирован кооп. Вертикаль для выполнения высотных работ.
А я в 1967 г спустился на веревках с 5этажного дома и залез на школу. :sm:
И что?

Вы делали свои деньги , люди делали свои, и что с этого?
При всем уважении к Вашим (как и любым другим) достижениям...
Грубо говоря. нам то какое до этого дело?

sarychevaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:40
Контактная информация:

Сообщение sarychevaya » 24 май 2007, 12:36

Последний раз редактировалось sarychevaya 28 май 2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 24 май 2007, 18:15

Всем привет!
А я увидел проблему в другом...
Вячеслав наезжает на Профессионал потому, что увидел угрозу нашему бизнесу( читай работе промальпа).
Про него ничего сказать не могу, все куда-то поудаляли, ничего не поймешь...
Благодаря ему глянул сайт профессионала и был шокирован!!!
Ребята вы почитайте расценки на обучение, это же беспредел!!!
Внимательно посмотрите и задумайтесь куда идем.
И многие из вас против всяких корочек, но не успеете глазом моргнуть как всех подомнут.
Даже ради этого стоит выступать против таких организаций-монополистов , как профессионал.
Я думаю и наезд Вячеслава связан с этим.
Смотрите глубже.

Пример- человек кмс по альпинизму , проработал 10-15 лет в промальпе, чтобы получить удостоверение фисат, должен пройти курсы...да еще за деньги...и не малые...
смешно...
а где же экстернат... где идивидуальный подход...
многое настораживает в таком подходе, как у профессионала.

Вот такие мысли....

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 24 май 2007, 19:45

Сай писал(а):Всем привет!
А я увидел проблему в другом...

Поддерживаю...

СергО

Сообщение СергО » 24 май 2007, 22:51

Сай писал(а):Вячеслав наезжает на Профессионал потому, что увидел угрозу нашему бизнесу( читай работе промальпа).

Да не нашему, а своему. Своему бизнесу он угрозу увидел.
Сай писал(а):Про него ничего сказать не могу, все куда-то поудаляли, ничего не поймешь...

Никто ни чего не удалял, не надо ля-ля, Егорыч нихрена не написал толком, молчит, как рыба об лёд, только поучать здоров.
Сай писал(а):И многие из вас против всяких корочек, но не успеете глазом моргнуть как всех подомнут.

Над чем Дульнев упорно и работает. Ты думаешь, для чего он патент получал?!
Сай писал(а):Даже ради этого стоит выступать против таких организаций-монополистов , как профессионал.

"Профессионал" не монополист, полно контор, обучающих промальпу, на совершенно законных условиях. Можешь учиться в любой.
Сай писал(а):Пример- человек кмс по альпинизму , проработал 10-15 лет в промальпе, чтобы получить удостоверение фисат, должен пройти курсы...да еще за деньги...и не малые...
смешно...

Совершенно не смешно. Встречал я деятелей, полностью подходящих под описание, которых я никогда и близко не подпустил бы к верёвке на своём объекте. Люди выдают удостоверение, отвечают за свои корки, имеют право и обучать. В чём проблема? Не хочешь учиться в "Профессионале"? Учись в другом месте. Не хочешь учиться вообще? Не учись. Это твой личный выбор. А DVE как раз хочет лишить нас этого выбора и подмять под себя весь промальп. Откройте же, наконец, глаза!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 25 май 2007, 07:13

Сергей Оттович!
Спорить не буду...
Но профессионал тоже к этому идет.

Вступление в фисат об этом говорит ( у других контор нет членства в этой организации).
Друзья из Германии ( работающие в промальпе) уже все отучились по этой проге, там по-другому уже тяжело работать официально, есть конечно исключения.
Но границы сужают...

А по вопросу монополии...
Рано или поздно кто-то победит, они-ли, другие...
А у нас нет единого мнения.
Это так же как с правами на машину(аналогично).
Должен человек иметь право выбора.
И это должно у них быть на сайте написано- программа и условия сдачи экстерном.

Только это- мне не нравится, а все остальное пока терпимо....

Немного сумбурно...простите...

ЦиринИВ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:15
Город: Москва

Сообщение ЦиринИВ » 25 май 2007, 19:18

DVE -Для чего существует ФОРУМ? Чтобы каждый делился своим мнением
Сергей Оттович писал(а): А DVE как раз хочет лишить нас этого выбора и подмять под себя весь промальп. Откройте же, наконец, глаза!

Как член Оргкомитета "Верхолаз-2007" решил процитировать выдержки из письма В.Дульнева Префекту ЮВАО (председателю Оргкомитета) от 10 апреля 2007 г.

" ....
Руководство ГУЦ "Профессионал" делает все, для популяризации словосочетания "промышленный альпинизм".
Каждому здравомыслящему человеку ясно, что техника преодоления вертикальных поверхностей гор альпинистами с помощью специального альпинисткого снаряжения тем более применима, для передвижения по более простым, плоским, вертикальным поверхностям зданий и сооружений, а значит и специалисты, выполняющие различные работы на этих зданиях и сооружениях, также могут освоить альпинистскую технику.
То есть появился совершенно новый способ страховки, по отношению к давно известным, но помогающий, в более короткие сроки и с меньшими материальными и финансовыми затратами на организацию вспомогательных работ, проводить основную работу: монтажникам, пожарникам и спасателям, оперативным работникам и людям проводящим обслуживание зданий и сооружений во время эксплуатации.
Но при чем здесь промышленность?
На данный способ страховки и устройство для его реализации мною получен патент №2298423 от 22.04.2005 г., однако, продолжается популяризация словосочетания "промышленный альпинизм".
На сегодня никто не может ответить на вопрос о единицах измерения определяющих трудозатраты так называемой специальности - промышленный альпинист.
......
Возникает вопрос, почему, таким образом, проводятся соревнования?
И само собой напрашивается ответ: В ГУЦ "Профессионал" нет специалистов, способных подготавливать людей выполнять то множество работ, которое можно совершить с применением нового способа страховки, основой которого является альпинисткая техника и альпинисткое снаряжение.
Владимир Борисович, считаю своим долгом предостеречь, что такая реклама словосочетания "промышленный альпинизм" может привести к нежелательным последствиям.

Директор ООО УПЦ ФАиС В.Дульнев

Автор патента № ....."


Оргкомитет пригласил автора письма на праздник ВЕРХОЛАЗ - 2007, считая, что участникам и партнерам праздника, отечественным и мировым лидерам промышленного альпинизма будет интересно с ним встретиться и ознакомиться с его научными разработками и идеями.

Отмечу, в Профессионале и, наверно, не только у нас, не нашлось специалистов по Вашему НОВОМУ СПОСОБУ и Вашему НОВОМУ УСТРОЙСТВУ. Жалко, что Вы не применили его на наших соревнованиях, а ограничились только комментариями.

ЦиринИВ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:15
Город: Москва

Сообщение ЦиринИВ » 25 май 2007, 19:37

Сай писал(а):Вступление в фисат об этом говорит ( у других контор нет членства в этой организации).

Вступление в ФИСАТ - путь нелегкий.
У А.И.Мартынова путь к эксперту группы сертификации ФИСАТ занял около 10 лет, у нас с его помощью пройти все аккредитации, экспертизы, подготовку и аттестацию наших ведущих преподавателей С.Кузнецова и Д.Ухина на 3 уровень (инструкторский) потребовалось 3 года.

Ни по европейским, ни по Российским (со времен Госпрофобра) экстерната по опасным профессиям не существует. При !!! не дай бог!!! несчастном случае, прокуратура запрашивает в учебном центре журналы с отметкой присутствия на занятиях.

И еще. Мне не понятно, почему САЙ не посмотрит страницы нашего сайта посвященные обучению Промышленного альпиниста, а цитирует только сертификации по требованиям ФИСАТ

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 25 май 2007, 19:55

Ну вот все становится на свои места...

ПАТЕНТ в студию.... :clap:

А если серьезно-
прошу ответить Вячеслава- можно ознакомиться с патентом?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 25 май 2007, 20:06

Сейчас посмотрю....

А цитирую то, что считаю сомнительным...или точнее не обоснованным

А вообще не только я , думаю многие, готовы выслушать стратегию и цель профессионала...

А так пока все воспринимается как просто- бизнес!!!

Alex17

Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Сообщение Alex17 » 26 май 2007, 02:21

Между собой объясняются конкуренты.Я,хотел бы,заострить вопрос,промелькнувший у САЙ: если,я,считаю себя опытным промальпом,зачем мне,как идиоту ,ходить на занятия,где меня будут учить как вязать узел "восьмёрка"? Потом с чистой совестью возьмут нехилые бабки.Как с экстерном? Хотя,начинающим,даже этот минимум необходим.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 26 май 2007, 09:53

По-моему каждый из нас преследует свои цели в промальпе, - зарабатывание денег. И Профессионал, и Дульнев и Ко не исключение. Но есть еще и методы продвижения и рекламы своей деятельности. И если Профессионал проводит соревнования для своей рекламы, то Дульнев рассылает кляузные письма - "вы с ними не работайте, они плохие". Мне первый способ более симпатичен. А получать или не получать корки и у кого,- это наш личный выбор.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение Хожаев » 26 май 2007, 22:22

DVE писал(а): ... А вас господин sibiryak мне жаль, что используете ложную информацию.
Слава, не ругайтесь. Вы же знаете, что когда в походе Вам тяжело с кем-то, то надо просто быть к нему дружелюбней. У меня тоже не всегда получается мягко. Но, все-таки...
Касательно соревнований. Они нужны, но для серьезного повышения квалификации этого мало. Нужны инженеры ПА. Нужен ВУЗ, который их готовит. А поскольку прибыль от ПА в основном получает государство, то и финансировать ВУЗ должно оно, государство. Тогда и платить за корки не придется. Есть в предприятии 3 инженера – смогут научить и регулярно проверить знания и навыки и они.
Последний раз редактировалось Хожаев 26 май 2007, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

СергО

Re: Прошёл праздник "Верхолаз 2007"

Сообщение СергО » 26 май 2007, 22:43

Хожаев писал(а):Слава, не ругайтесь. Вы же знаете, что когда в походе Вам тяжело с кем-то.
Откуда ему это знать? :vr:

Alex17

Прошёл праздник "Верхолаз2007"

Сообщение Alex17 » 26 май 2007, 23:07

Слышал о " учебных центрах промальп" только плохое-новичков не учат(реально),народу с опытом работы приходится зазря терять время.Только деньги сосут и,потеря времени.Мнение моё не изменилось,но,-факт:соревнования "Профессионал" организовал и,худо-бедно всёж провёл... Конкуренты ,пока,витают в высших материях,отстают однако...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей