Новая идея для «балконщиков».

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 04 янв 2007, 10:34

Какой отдых?
Готовь сани летом, а зимой ... проекты, на лето.
А эхо ответило:-"Ну стеклоподъемник то, ну хоть кто-нибудь, предложить сможет?"
Тот и партнер!

thernomor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 20:11
Город: Новороссийск

Новая идея для «балконщиков».

Сообщение thernomor » 04 янв 2007, 11:00

Лет 8 занимался остеклением балконов под "трамвайчик" - маталл, резиновый уплотнитель, стекло. Но со временем металлопластик вытеснил "трамвайчик". Поэтому пришлось свернуть это дело. Объясните, чем предлагаемая конструкция лучше металлопластика? Если она будет дороже, то у неё должны быть явные преимущества.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 04 янв 2007, 23:10

Все стараются на балкон сложить хлам. В результате на балкон невозможно пройти. А так полки за проекцией пола. Они не мешают ходить по балкону.
Если у вас есть опыт, значит вы один из немногих, кто способен это внедрить, т.е. потенциальный партнер. По-моему, те, кто внедряют изобретения - партнеры.
У идеи есть еще одно преимущество. Если получим патент, а заявка уже подана, то мы сможем оградить этот рынок от демпинга. Получается, что этот зимний сад на лоджии - дорогое удовольствие. А раз Вы партнер, следовательно, в Вашем регионе, никто, кроме Вас и Ваших бригад, не вправе ставить такие ограждения.
А кто мешает использовать профиль из металопластика?

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 05 янв 2007, 00:07

эта конструкция висит снаружи балкона,стало быть ,она изменяет внешний вид фасада здания? это-же кучу разрешений надо сначала получить,да и никто не разрешит!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 05 янв 2007, 00:27

А если это заложить в новый проект?
Сейчас много балконов и лоджий, у которых разрушена ж/б плита. Так с заменой плит меняют и ограждение.
В конце концов, разрешение - это головная боль заказчика.
Если поставить на поток, то можно брать деньги и за оформление разрешения. Чем плохо?

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 05 янв 2007, 00:59

плохо уже тем,что есть как минимум одна заморочка для заказчика - получить разрешение. т.е.,способ не универсален. где-то,может, и разрешат, а где-то - ни за что.
если такими экранами закрывать- то все балконы в доме. а это уже к архитектору...а он вполне может и закозлиться. да еще и не каждый жилец подпишется-вот и еще проблема.

все-таки с плоской обшивкой балконов таких проблем меньше. а может быть и столько-же...

фомич вон спец по балконам-чего он молчит?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 05 янв 2007, 01:24

На счет спеца это ты слишком,просто что то умею делать,а хотелось бы лучше,кстати и поэтому за этими идеями наблюдаю постоянно.Думаю с этой затеей в Москве(я имею в виду ремонт)ничего не выйдет:на сталинках как ты Сергей и выразился архитекторы рога включат,да и сам не люблю над стариной глумиться,а на счет ремонта типовых застроек -связей для проталкивания идей не имею,я работяга-если бы кто помог-обьяснил как такие дела делаются,я бы побегал.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 05 янв 2007, 01:32

Так есть люди, которые вроде бы и мешают, а на деле спят и видят, как бы хорошему то делу помочь. Если оформлять 1 балкон - дорого. А если 100 лоджий, то за каждую лоджию на порядок дешевле оформление. Особенно, если необходимо менять балконные плиты.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 05 янв 2007, 01:39

интересно "примерить" эту обшивку на дом какой-нибудь серии и посмотреть,как будет выглядеть целиком. в фотошопе это ,в принципе,реально.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 05 янв 2007, 01:46

окромя выложенной Белым Орлом рекламной листовки есть еще картинки? размеры мне пофиг - я с фотошопом на "ты", по 40 мегабайт картинки обрабатывал.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 05 янв 2007, 01:52

А вот по поводу балконных плит это вы зря,там к Уралу ехать нужно и обучаться,вот тогда ваше предложение было бы завершенным,все упирается в проталкивание идеи где нибудь в подмосковье или близ лежащих городах, обшить один дом,показать проект в завершенном виде,а там как карта ляжет,во всяком случае попытка не пытка.Найти единомышленников,выход на какого нибудь главу города,не помешаю -согласен участвовать.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 05 янв 2007, 02:04

Для 6-ти метровой лоджии необходимо 9 дуг. (Через 75 см.) Особенности:
1. Дуги надо делать так: Сначала прихватить между собой профиль (квадратная труба), а затем прокатывать на вальцах. Тогда дуги будут единого радиуса и стекла не будут заклинивать.
2. Сбоку, к дугам, крепится ал. Швеллер 20мм х 20 мм. Гнется руками по профилю. В Швеллер вставляем резинку от оконного уплотнения москвича. (Продается на погонные метры, т.к. не резаное.)
3. Эл.привод крепится в верхней части. Стекло должно заезжать под верхний лист поликарбоната. Под стекло - планка с креплением троса. Хотя лучше сделать в стекле отверстия, чтобы тянуть за стекло вверх, а чтобы вниз стекло ехало само. Но трение!!!
В общем, поработать еще надо. Ну ее, склоку.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 05 янв 2007, 02:32

Во-первых боковины у вас предусмотренны?Во-вторых идея с электроприводом думаю перебор.В-третьих, что за топорничество с дугами-съездить во Мценск(есть опыт)договориться,они нам из алюминия(или из сплава) на заказ любую красоту выплавят. И наконец в четвертых,посмотрите по какой резине на дверце "ЗиЛа"ползет стекло(называется "бархоткой")никакого трения,в наличие имеется правда незнаю какой длины вам потребуется.P.S.Совсем забыл,а для более легкого открытия-закрытия внутри дуг или еще где приспособить противовес.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 05 янв 2007, 02:59

Ильгиз, на заказ профиль заказывать хорошо, но рано.
Надо топорным (дешевым) способом сделать рабочий образец. А из ал. сплава методом экструзии делает оконные профили "Агрисовгаз" в Малоярославце. Экструзия мне не нравится - хрупко и дорого. Металлопластик проще.

thernomor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 20:11
Город: Новороссийск

Новая идея для «балконщиков».

Сообщение thernomor » 05 янв 2007, 19:22

Давайте сравним с остеклением металлопластиком. Плюсы – более эстетичный вид, больше пока ничего не нахожу. Увеличить объём можно и при остеклении металлопластиком. Минусы – 1. одинарное остекление против двойного стеклопакета, отсюда конденсат и обмерзание с внутренней стороны;
2. возможность монтажа только на новых домах ( с утверждением проекта) или при смене балконов в старых домах;
3. невозможность остекления в домах с бетонным ограждением;
4. возможные проблемы с уплотнением – металлопластиковые окна с двойным уплотнением и отработанной технологией и то бывает протекают;
5. нет козырька, а поставить его на такую конструкцию проблематично, поэтому на остекление будет падать дождь, мусор, птичий помёт и т. д.
6. положительный угол верхней части – пыль там будет постоянно
Ну а ещё нет чёткого проекта стеклоподъёмника, как он будет работать при длине балкона 3,5м (стандартная хрущёвка) или в этом случае нужно делать два витража? Тогда и стеклоподъёмников нужно два, а это удорожание конструкции. А как мыть боковые витражи, если они будут глухие?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Новая идея для «балконщиков».

Сообщение Хожаев » 05 янв 2007, 20:15

thernomor писал(а):Давайте сравним с остеклением металлопластиком.
А при чем здесь металлопластик? Я пока описал один из вариантов, как сделать опытный образец. А серийное производство - из чего угодно.
thernomor писал(а): Минусы – 1. одинарное остекление против двойного стеклопакета, отсюда конденсат и обмерзание с внутренней стороны.
А что мешает поставить двойной стеклопакет? Опять не понятно.
thernomor писал(а): возможность монтажа только на новых домах ( с утверждением проекта) или при смене балконов в старых домах.
Кто-то может оформлять разрешения, кто-то сделать опытный образец, кто-то делать и монтировать в серии.
thernomor писал(а): 3. невозможность остекления в домах с бетонным ограждением.
Почему? Вы плиту ограждающую снимать пробовали?
thernomor писал(а): 4. возможные проблемы с уплотнением – металлопластиковые окна с двойным уплотнением и отработанной технологией и то бывает протекают; .
Зенитные окна не текут - все от квалификации исполнителя.
thernomor писал(а): 5. нет козырька, а поставить его на такую конструкцию проблематично, поэтому на остекление будет падать дождь, мусор, птичий помёт и т. д.
Стекло уходит под поликарбонат. Это и есть козырек.
thernomor писал(а): 6. положительный угол верхней части – пыль там будет постоянно.
Моется и козырек и окна примитивно - без промальпа. Хотя можно спроектировать так, что без промальпов не обойтись.
thernomor писал(а): Ну а ещё нет чёткого проекта стеклоподъёмника, как он будет работать при длине балкона 3,5м (стандартная хрущёвка) или в этом случае нужно делать два витража? Тогда и стеклоподъёмников нужно два, а это удорожание конструкции. А как мыть боковые витражи, если они будут глухие?
При длине лоджии в 6 метров окон будет 8. Расстояние между дугами 75см. Окон можно сделать и меньше, но ширина каждого из них оптимально 75см.
Пока не выбрана конструкция стеклоподъемника, а главное, пока не определились с партнерами, пусть заявка в ФИПСе полежит.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Сообщение jetcool » 07 янв 2007, 04:25

Сергей Михайлович, а как Вы видите установку двойного и тройного стеклопакета такой нелинейной формы (заметьте, весьма нелегонького)? Я уже не говорю о цене, которая резко возрастет. Затем.... бархотка, конечно, дело хорошее, токмо сифонит через нее дай бог, на себе проверял. А направляющие? Одно дело- ставить под поликарбонат, легкий и дохлый, а другое - под стеклопакет, этот Вы на вальцах явно не вытянете без деформации профиля.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 янв 2007, 06:01

jetcool писал(а):Сергей Михайлович, а как Вы видите установку двойного и тройного стеклопакета такой нелинейной формы (заметьте, весьма нелегонького)? Я уже не говорю о цене, которая резко возрастет. .
Стоп, стоп, стоп! Как это не линейного? Образующая цилиндра - есть ЛИНИЯ!
jetcool писал(а): Затем.... бархотка, конечно, дело хорошее, токмо сифонит через нее дай бог, на себе проверял. .
Согласен. Но есть и другие решения, например, решение «А». Пока нет времени доработать стеклоподъемник и никто за эту мелочь не взялся. Сделаем сами.
jetcool писал(а):А направляющие? Одно дело- ставить под поликарбонат, легкий и дохлый, а другое - под стеклопакет, этот Вы на вальцах явно не вытянете без деформации профиля.
Абсолютное утверждение. Т.е. деформация будет, но в каком допуске? А какой допуск необходим? У нас здесь как раз проходит решение «А». Цифры, господа, цифры давайте. И меньше голословных предположительных утверждений. Сначала приводите пример, где делали нечто похожее и не получилось. Будем думать почему. Совместно думать.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Сообщение jetcool » 07 янв 2007, 14:40

Хожаев писал(а):
jetcool писал(а):Сергей Михайлович, а как Вы видите установку двойного и тройного стеклопакета такой нелинейной формы (заметьте, весьма нелегонького)? Я уже не говорю о цене, которая резко возрастет. .
Стоп, стоп, стоп! Как это не линейного? Образующая цилиндра - есть ЛИНИЯ!

Конечно же, Вы правы - я оговорился. Не НЕЛИНЕЙНАЯ, а НЕПЛОСКОСТНАЯ, т.е. трехмерная, деталь остекления при использовании стеклопакетов.... нет, ничего не говорю, сверхестественного тут нет совсем, но это будет очень недешево. Качественные гнутые пакеты стоят дорого, даже двухкамерные.....
Я, к сожалению, не нашел выше по теме описания решения А, но предполагаю, что это что-то типа принципа закрывания-открывания сдвижных дверей на минивэнах.
Сергей Михайлович, мне не кажется, что Ваше проектное решение будет дешевым для потребителя. Не уверен, что оно (решение) даст однозначно большие удобства "по жизни" для того же конечного потребителя. Все видимые и возможные недостатки, включая цену, исходят из того же конструктивного решения, из которого исходят и его преимущества. А преимущества, на мой взгляд, одни - откровенно привлекательный дизайн, совершенно неординарный; весьма неплохо подошел бы архитекторам, "больным" концепцией бионики в архитектуре. Ваше изобретение революционное, действительно новаторское. Единственная ложка дегтя - узкая возможность применения, не для индивидуальной инсталляции на одном отдельно взятом балконе; патентуйте и предлагайте проектным институтам - думаю, проектировщики воткнут куда-нибудь, в массовом порядке это действительно интересно.

Да будет Вам, не благодарите......... :sm:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 янв 2007, 19:44

Патентование-заявка в ФИПС подана давно.
Когда будет готовый испытанный образец, тогда и будем предлагать. А пока я ищу партнеров, способных к реализации новых технических идей.
Насчет конструкции, типа дверей минивэна, Вы правильно догадались, есть и такой вариант, но он дороговатый. Надо, чтобы двигалась не дверь (окно), а само уплотнение.
Насчет того, что не дешево - верно. Особенно опытная партия. Зато эксклюзивно. А места на балконе станет действительно больше.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 янв 2007, 23:12

Сегодня покупаю фрукты овощи и прошу продавщицу выбрать мне те, которые лучше пахнут. Тот, кто стоял впереди меня (он еще не успел собрать авоську) очень удивился и спросил почему. Я объяснил, что у меня полтора года в холодильнике лежит яблоко (купленное в этой же палатке). Лежит яблоко, не пахнет, и ... не гниет. Полтора года. Подождем еще, когда сгниет, а те фрукты, что имеют естественный запах, росли без удобрений, химикатов, сорваны не совсем зелеными и не обработаны консервантами.
Мужчина меня поблагодарил, а тот, кто стоял сзади меня, буркнул:-"Бредятина идиота".
Два, абсолютно противоположных мнения, на один фактор.
Есть люди, в атмосфере присутствия которых, все получается. А есть тухлая атмосфера, как H2S (сероводород) или СО. При вдыхании, реакция в тканях необратима. Ничем помочь не могу. Могу посочувствовать.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 12:35

Достаточно того что идея абсолютно неуниверсальна. Массовости не получит.
Не знаю как ты как изобретатель (хотя лично мне твои идеи не импонируют), а как маркетолог ты полный провал.

Ищу народ, способный доделывать конструкцию под длинную лоджию. Так, чтобы дешевле была, чем аналоги. Для этого, как и в авто, стекло должно быть частью несущей конструкции. Потому, что это дешевле. Вон, даже маленькие форточки в машинах убрали - дорого.
Так, что считаю, что можно сделать конструкцию в производстве - дешевле традиционной, а по цене продажи, как эксклюзив. Маркетологи, прикиньте разницу. А делать в новых домах, это всегда лучше. Это в одном месте, вал, и никакая мебель и хозяева не мешают. Это уже лучше, чем бегать от дома к дому, на разных концах города, и согласовывать время, когда хозяевам удобно.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 08 янв 2007, 14:01

Изображение Изображение

для начала так - чтобы желающие разобраться могли значения рассмотреть. картинки по 40кб,но выложил их как превьюшки.для экономии чьего-нибудь траффика.

Сергей Михайлович - какой дом Вы видите одетым в эти конструкции? какой серии,например?дайте фото или номер серии-я попробую это сделать для наглядности.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 08 янв 2007, 15:43

Не знаю, как кому, а мне идея нравится. Жалко вот, что в квартире, в которой щаз живу сделать не получится :((( Просто интересно бы попробовать. Это в хрущобах должно на "ура" идти, где маленькие балкончики с металлической оградой...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 янв 2007, 16:21

Хожаев писал(а):Так есть люди, которые вроде бы и мешают, а на деле спят и видят, как бы хорошему то делу помочь. Если оформлять 1 балкон - дорого. А если 100 лоджий, то за каждую лоджию на порядок дешевле оформление. Особенно, если необходимо менять балконные плиты.

Оформление одного балкона будет стоить в Белгороде до 6000 т.р. но может и гораздо дешевле - при объёме на одном фасаде цена не измениться. - Но это в Белгороде. - Хотя у нас и без оформления делают всё.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 17:06

recoil писал(а): Сергей Михайлович - какой дом Вы видите одетым в эти конструкции?
Это не мне выбирать. Можно архитекторам идею закинуть. Мне сегодня предложили отказаться от электропривода и оставить привод ручной. Не так круто, но и стекло поднимать на лоджии надо реже, чем в авто.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 17:12

Маркетологи первым делом зарубят изогнутость верхней части. И открывание методом поднятия.
Почему зарубят?
Кстати, у этой выступающей части есть еще одна удивительная возможность с массой вариантов конструкций. Можно поймать человека, выпавшего из верхнего окна. Только давайте обсуждать это в теме «Спасение при пожаре.»

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 17:39

Согласен. Но металлопластиковые окна хуже деревянных, и это все в 1990 году знали, но покупали их по более дорогой цене. За престиж.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 08 янв 2007, 18:54

Хожаев писал(а):Согласен. Но металлопластиковые окна хуже деревянных, и это все в 1990 году знали, но покупали их по более дорогой цене. За престиж.
И ничем они не хуже.А даже лучше если их правильно делать.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 18:59

Ограждение лоджи можно тоже делать из металопластикового профиля.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 19:07

У кого то в хрущевках до сих пор стоят деревянные окна с 60-х годов. А у тех, кто в 1990 г. поставил металлопластик - пластик уже потрескался. У-Фиолет.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение Байкер » 08 янв 2007, 19:08

Хожаев писал(а):Конструкция изготовлена и уже год лежит на даче. Нет времени сделать стеклоподъемник. Автомобильный не подойдет, т.к. у авто рабочий ход в 2 раза меньше. Не хотелось бы изобретать, а взять готовый КОМПАКТНЫЙ И ДЕШЕВЫЙ электропривод на рабочий ход 900...1200мм. И хорошо, если у электропривода будет возможность ручного привода.
Можно использовать силу пружины,дверного доводчика,мотоциклетного аммортизатора обратного действия.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 08 янв 2007, 19:12

Хожаев писал(а):У кого то в хрущевках до сих пор стоят деревянные окна с 60-х годов. А у тех, кто в 1990 г. поставил металлопластик - пластик уже потрескался. У-Фиолет.
Окна окнам рознь и среди пластиковых и среди деревянных.То что трескается мы называли "турецкий пластик" В те времена его было много.Это уже другая тема

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 19:19

Идея пружин очень хорошая. Но все надо пробовать делать.
Я бы, как заказчик, хотел бы электропривод - круто.
Друзей пригласить, пивка попить, выйти на балкон - покурить. А они мне - БА, чё балкон замурованный? Пепел стряхнуть некуда.
А я им БАЦ - кнопочку. ВАУ!
Какоое эффектное ВАУ? И сколько стоит!
А моя с жена с женами гостей и с ножницами на балкон- "кышь отсюда, розы от вашего курева провоняют!"

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 08 янв 2007, 19:34

А как у ВАЗ 2108 багажник открывается(риторически).Пружину чуть сильней и сама открываться будет

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: .

Сообщение Хожаев » 08 янв 2007, 21:43

Байкер писал(а):А как у ВАЗ 2108 багажник открывается(риторически).Пружину чуть сильней и сама открываться будет

Да, хорошее решение. Самое главное, оно может многим понравится, т.к. образует навес. Особенно удобно в дождь. И белье сохнет и вентиляция.
Дилетанту: Верхняя и нижняя треть - сотовый поликарбонат. Стекло - сталинит или триплекс. На самом деле не так дорого. Кроме того, цена компенсируется тем, что стекла не требуют изготовления рамки, т.к. они несущие.
Насчет плебеев была тема "Плебеи, кто они". Могу добавить коментарии.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 янв 2007, 23:34

1 - Этот балкон стоит гораздо больше чем балкон из металического профиля. - и поцене в принципе равняеться стоимости рамы из ПВХ если не переваливает эту стоимость.
следовательно: люди покупающие этот балкон имеют деньги

2 - СССР уже почти закончился - у людей с деньгами есть дачи,гаражи, и нету привязонности к вещам - посмотрите на балконы обеспеченных людей ( мы же часто рядом с ними висим) - на балконах уже нету холодильников и лыж -нету хлама стоит столик - кресло.

Поэтому ваши полки они не нужны - людям проще вытянуть пол швелерами на 665мм -чтобы полезная площадь была больше(ещё одно кресло поставить).

Вот и получаеться что за равную стоимость -они будут покупать менее нужную весчь -- помоему не будут. - хотя 5% на лоха можно оставить.

Есть вероятность что эти балконы приживутся и домостроители будут применять их при строительстве крупного ЖК. но по вышеизложенным причинам выбирут то что более нужно людям дабы быстрее продать жильё и построить ещё много домов. Да и то долго придёться их раскручивать -- имхо не выгодно совсем.
проще деньги в банк положить под проценты.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: .

Сообщение Байкер » 09 янв 2007, 10:58

Байкер писал(а):А как у ВАЗ 2108 багажник открывается(риторически).Пружину чуть сильней и сама открываться будет
может возникнуть проблема с герметизацией створок,щелей.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

.

Сообщение Байкер » 09 янв 2007, 12:25

Вот как я делаю балконы- срезаю перила,варю каркас из металлопрофиля 50 на 25.Приклеиваю на него пенофол нарезанный полосками,объшиваю фанерой 4-6 мм,потом сайдинг.Вставляю пласт окно.Изнутри обклеиваю фольгой,потом минвата или пенопласт и снова фанера.Таких вот балконов сделал 27 штук на протяжении 4 лет.Пробовал делать нечто похожее на ваше Хожаев.Уговорил двух заказчиков.Одному сделал второй отказался.Постоянно вижу такой расчет граждан "Балкон утеплю,оконный проем разломаю,увеличу жил площадь"

Roman T.

Сообщение Roman T. » 09 янв 2007, 17:32

А как снаружи стекло помыть?
З.Ы. Действительно, идея слишком нова, хорошое сравнение с концептами...


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей