Курсы высотно-спасательных работ и промышленного альпинизма

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 07 мар 2008, 11:04

Олег, извините пожалуйста за настойчивость, а если бы я продлил Ваше удостоверение, которое Вы выслали бы мне по почте (я тоже имею на это полномочия), за 500 руб - моя организация тоже бы получила такую высокую оценку? Собеседование, например, по аське и по телефону.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 07 мар 2008, 11:10

Да, были такие проблеммы. Разные взгляды на некоторые вопросы технологии не должны являться для кого то проблеммами. Теперь проблемм нет. Не собираюсь стучать себя кулаками в грудь, но раньше и без удостоверений пару десятков лет успешно работал. Теперь удостоверения иногда нужны. И за их оформление я согласен платить.. Подчеркиваю, мне не нужны знания и навыки. Они у меня есть в объеме, необходимом для выполнении работы (иначе бы давно уволили).

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 07 мар 2008, 11:14

Pavel T писал(а):Олег, извините пожалуйста за настойчивость, а если бы я продлил Ваше удостоверение, которое Вы выслали бы мне по почте (я тоже имею на это полномочия), за 500 руб - моя организация тоже бы получила такую высокую оценку? Собеседование, например, по аське и по телефону.

На такой вариант я бы согласился... Правда, ставить оценки и публично обсуждать такую "операцию" не стал бы..:) Если такая возможность существует,.. то в следующем году я бы воспользовался вашими услугами. Тем более, осенью буду в Зиме

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 07 мар 2008, 11:25

Да, вынужден с вами согласиться. Чаще всего это и бывает камнем преткновения - технологий, достаточных для ведения работ, не всегда, по мнению обучающей организации, достаточно для присвоения квалификации. Приходит работник, который висел 30 лет на одной веревке на "восьмерке", мазал швы или трубу красил. И считает, что раз за 30 лет не упал - то и учить его пацаны безусые права морального не имеют. И в работе действительно не нужны навыки спасработ, реанимация, технологии нижней страховки... А для большинства - и верхняя страховка и полиспасты излишни...

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 07 мар 2008, 12:52

Спорить то не о чем. Что же так возбуждает некоторых?

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 07 мар 2008, 15:09

Pavel T писал(а):Да, вынужден с вами согласиться. Чаще всего это и бывает камнем преткновения - технологий, достаточных для ведения работ, не всегда, по мнению обучающей организации, достаточно для присвоения квалификации. Приходит работник, который висел 30 лет на одной веревке на "восьмерке", мазал швы или трубу красил. И считает, что раз за 30 лет не упал - то и учить его пацаны безусые права морального не имеют. И в работе действительно не нужны навыки спасработ, реанимация, технологии нижней страховки... А для большинства - и верхняя страховка и полиспасты излишни...

И противовес не ЗНАЕТ!!!!!!! ::hunter:
А чем вам восьмёрка не угодила? А ещё бывают споры до хрипоты, с какой стороны ведро с раствором вешать итд. Честно говоря не знаю как сейчас в УККОМЕ процесс обучения поставлен, да и не знал ни когда, 10 лет назад у них вроде практики не было, только ТБ и теория по "Промальп"-у.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 12 мар 2008, 07:18

oleg писал(а):
Pavel T писал(а): а если бы я продлил Ваше удостоверение, которое Вы выслали бы мне по почте (я тоже имею на это полномочия)....

На такой вариант я бы согласился... Тем более, осенью буду в Зиме
Нет, это не было предложением, просто интересно стало :D Мы продляем удостоверения бесплатно через год, через два - переобучение по сокращенной программе за полцены (посещение по свободному графику, кроме 6 практических зачетов, 2 (либо 3) экзаменов и 2-х занятий: по спасработам и реанимации.
Либо экстернат - 3 экзамена за 25% стоимости. Но пока желающих не находится, народ с удовольствием на занятия приходит :D
il писал(а):А чем вам восьмёрка не угодила?
Угодила. Привел в качестве примера того, что чаще всего умеют и знают...

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 14 мар 2008, 13:18

Павел Сергеевич

Представьте, пожалуйста, нам штатного психолога Вашего обучающего центра.
Где обучался, учится, собирается учиться, должностные обязанности, присутствует ли на ПромАльпФоруме, ник,...?
В плане унификации обучения в обучающих промальпу центров, что изменится в работе штатных психологов обучающих центров?

С уважением

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 14 мар 2008, 14:06

Риф писал(а):Павел Сергеевич

Представьте, пожалуйста, нам штатного психолога Вашего обучающего центра.
Таковой отсутствует. Лекции о психологических моментах в промальпе у нас читал наемный профессиональный психолог (который не промальп, но альп :D ) - получилось не очень, честно сказать. Сейчас эту тему я временно возложил на себя, до лучших времен. Если совсем честно, я до конца не представляю, как должна выглядеть эта тема в рамках курса, чтоб не номинально присутствовала, а действительно была полезна и интересна. Пока даю то, что считаю полезным и применимым на практике. Достойного для перенимания опыта курса не вижу ни у кого из коллег.
Риф писал(а):В плане унификации обучения в обучающих промальпу центров, что изменится в работе штатных психологов обучающих центров?
Не понял вопроса :oops: Мне б попроще как-нибудь...?

Ветер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:37
Город: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Ветер » 20 мар 2008, 08:29

Pavel T писал(а): Но пока желающих не находится, народ с удовольствием на занятия приходит :D

Согласен, именно так и происходит.
А те, которые по 30 лет на одной верёвке к нам тоже не идут, почемуто :) Хотя в недостатка слушателей у нас нет, очередь причём оплаченная на перёд за месяц какнинимум.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 20 мар 2008, 09:55

Pavel T писал(а):...Лекции о психологических моментах в промальпе у нас читал наемный профессиональный психолог (который не промальп, но альп :D ) - получилось не очень, честно сказать. Сейчас эту тему я временно возложил на себя, до лучших времен. Если совсем честно, я до конца не представляю, как должна выглядеть эта тема в рамках курса, чтоб не номинально присутствовала, а действительно была полезна и интересна. Пока даю то, что считаю полезным и применимым на практике. Достойного для перенимания опыта курса не вижу ни у кого из коллег.

Лекции о психологических моментах в промальпе, тренинги при обучении ПА очень нужное и обязательное дело.
Даже по некоторым спорам, ссорам на форуме участникам хочется дать команду: "Стоп! Баста! Вам нельзя вывешиваться. В таком эмоциональном состоянии работать опасно."
Постарайтесь связаться со специалистом по психологии опасных профессий Даровской Надеждой Дмитриевной, договориться о консультации, о семинаре для Ваших психологов, м.б. совместно с другими центрами. Кто-то из столичных центров уже черпает из этого источника.
Немного о Н.Д. Даровской написано на ветке по психологии промальпинизма. Ссылок на нее и организации в которых она работает в сети много, но поговорить с нею трудно (уже ушла, позже позвоните, будет через месяц, ...).
Обучающие центры могут и должны стать центрами по индивидуальному психологическому консультированию, и патопсихологической диагностике промальпов.
Снизится после этого травматизм и НС среди ПА - честь Вам и хвала.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 22 мар 2008, 04:17

Какнинимум
::good:

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение alexei-nau » 24 апр 2008, 20:44

Привет всем. Я новичок. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли курсы Промальпа на Украине желательно в г. Запорожье. Зарание благодарен.
P.S Форум класс :clap:

lex612.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:54
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение lex612. » 25 апр 2008, 00:31

Планирую там получить ближайшее время корочки первый раз, минимально что требуют уметь вязать узлы и мед справку( инфо по телефону ) отпишусь.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Сообщение Риф » 26 апр 2008, 09:36

Павел Сергеевич

У Вас есть какие-либо варианты по Украине?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 26 апр 2008, 18:03

Если наберется заинтересованная в обучении группа в 10 человек, съездим и отработаем с Украиной :D Но я бы обратился к автору украинского учебника по промальпу г-ну Кузнецову для начала - может, дешевле, чем наши услуги обойдется :D

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение alexei-nau » 24 май 2008, 00:44

Где его найти? Помогите пожайлуста.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 24 май 2008, 07:48

Есть ли курсы Промальпа на Украине желательно в г. Запорожье.

Обучение. Курсы промышленного альпинизма на Украине. Форум "Промышленный Альпинизм Харькова"

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение alexei-nau » 24 май 2008, 12:42

Спасибо Mamamushi.

Кубинец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:09
Город: Днепропетровск

Сообщение Кубинец » 27 май 2008, 00:08

Pavel T писал(а):Если наберется заинтересованная в обучении группа в 10 человек, съездим и отработаем с Украиной :D Но я бы обратился к автору украинского учебника по промальпу г-ну Кузнецову для начала - может, дешевле, чем наши услуги обойдется :D
А сколько бы это стоило американсих денег с носа?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 28 май 2008, 22:45

Pavel T писал(а):Олег, извините пожалуйста за настойчивость, а если бы я продлил Ваше удостоверение, которое Вы выслали бы мне по почте (я тоже имею на это полномочия), за 500 руб - моя организация тоже бы получила такую высокую оценку? Собеседование, например, по аське и по телефону.

Мне бы кто продал бы удостоверение за цену такого порядка, я высоко оценил бы это учреждение. А то в Питере говорят за 9 тысяч уже продают.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 29 май 2008, 10:46

Кубинец писал(а):
Pavel T писал(а):Если наберется заинтересованная в обучении группа в 10 человек, съездим и отработаем с Украиной :D Но я бы обратился к автору украинского учебника по промальпу г-ну Кузнецову для начала - может, дешевле, чем наши услуги обойдется :D
А сколько бы это стоило американсих денег с носа?
Наверное, баксов 700-800. Самолет через Москву.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 29 май 2008, 10:48

galahov писал(а):
Pavel T писал(а):Олег, извините пожалуйста за настойчивость, а если бы я продлил Ваше удостоверение, которое Вы выслали бы мне по почте (я тоже имею на это полномочия), за 500 руб - моя организация тоже бы получила такую высокую оценку? Собеседование, например, по аське и по телефону.

Мне бы кто продал бы удостоверение за цену такого порядка, я высоко оценил бы это учреждение. А то в Питере говорят за 9 тысяч уже продают.
Фотошоп вам поможет :D Суть-то одна и та же - что тут, что там подделка документов.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 29 май 2008, 12:27

Pavel T писал(а):Фотошоп вам поможет :D Суть-то одна и та же - что тут, что там подделка документов.


К сожалению не всегда. Есть учреждения которые проверяют- выдано удостоверение офицыально или нарисовано на фотошопе.
А удостоверений попроще нет поэтому нужно то в котором написано "промышленный альпинист пятого разряда". Хоть я и считаю что к этой специальности не имею никакого отношения и не собираюсь по ней работать.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 29 май 2008, 16:56

Что такое - специалист, аттестованный на право приема экзамена по программе "промышленный альпинизм"?
Можно подробнее, какие требования, кто его аттестует, зачем, ..?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 02 июн 2008, 08:55

Mamamushi писал(а):Что такое - специалист, аттестованный на право приема экзамена по программе "промышленный альпинизм"?
Можно подробнее, какие требования, кто его аттестует, зачем, ..?

Требования:
- 2 года стажа работ промальпом после официального обучения по профессии "промышленный альпинист"
- проведение теоретических и практических занятий по курсу ПА в присутствии действующего инструктора
- написание итоговой работы, тема задается
- прохождение итогового собеседования с комиссией.
-сдача квалификационного экзамена.
Аттестует: Ростехнадзор
Зачем: не понял вопроса.
Последний раз редактировалось Pavel T 03 июн 2008, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 02 июн 2008, 16:43

Павел
После всей этой бодяги, какая-такая мыслюка у вас в голове осталась не понятой ни промальпами, ни в обучающих центрах?
Ну, нет единомышленников, хоть ты тресни.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 06:16

Mamamushi писал(а):После всей этой бодяги, какая-такая мыслюка у вас в голове осталась не понятой ни промальпами, ни в обучающих центрах?
У меня после Ваших постов просто комплекс неполноценности начинается :roll: . Сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, если можно - яснее.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 03 июн 2008, 09:03

сколько раз зарекался не влезать в чтение неинтерсных тем...

и вот опять наступаю на те же грабли...

пришлось перечитать про психологию промальпинизма...

муть полнейшая....

хочется попросить не засорять форум бесполезными и вредными темами....

все больше склоняюсь к мысли что нас изучают.... :sm:

Mamamushi !!!

Вы все-таки наверное психолог.... :vr:

wolga_olga
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 13:57
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение wolga_olga » 03 июн 2008, 10:13

Сай писал(а):

Mamamushi !!!

Вы все-таки наверное психолог.... :vr:


Сай, да не психолог он, грузанутый психологией. Тешиться. То, что он тут разводит совсем не профессионально. :sm: :sm: Любые исследования проводяться с согласия участников. А тут сплошь и рядом какие то разводилова-выкупалова :sm: :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 03 июн 2008, 10:37

Сай писал(а):муть полнейшая....

хочется попросить не засорять форум бесполезными и вредными темами....

Да... Очень хочется... :???:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 11:02

galahov писал(а):
Pavel T писал(а):Фотошоп вам поможет :D Суть-то одна и та же - что тут, что там подделка документов.


К сожалению не всегда. Есть учреждения которые проверяют- выдано удостоверение офицыально или нарисовано на фотошопе.

Если проверят - все равно атас. Даже купленная корка должна "пробиваться" по протоколу. А протокол на каждый день не нарисуешь. А потом - медсправки, экзаменационные работы, личное дело "студента" - наверняка всем этим не заморачиваются все те, кто продает удостоверения. Так что - вся эта липа при любой проверке всплывает сразу, даже и не надейтесь.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 11:04

Кос писал(а):
Сай писал(а):муть полнейшая....

хочется попросить не засорять форум бесполезными и вредными темами....

Да... Очень хочется... :???:

Да, может модераторы плотненько почистят эту тему? Идея-то хорошая, но из-за лишнего трепа...

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 03 июн 2008, 11:50

Pavel T писал(а):
Mamamushi писал(а):После всей этой бодяги, какая-такая мыслюка у вас в голове осталась не понятой ни промальпами, ни в обучающих центрах?
У меня после Ваших постов просто комплекс неполноценности начинается :roll: . Сформулируйте, пожалуйста, еще раз вопрос, если можно - яснее.

При редактировании сообщения вчера нажал какую-то кнопку, что-то глюкануло и во всем мире долго не было Интернет. На форуме вылез кусок моих пространных рассуждений.
:(
Потороплюсь спросить еще раз.
Читая ветки по IRATA и FISAT не очень понял каких стандартов в обучении придерживаются сообщества, в чем совпадают, какие отличия в принципиальном подходе?
Как, Вы думаете обучающие центры в России приходят к какому-либо стандарту? Если да - на каких принципах предполагается строить программу обучения?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 03 июн 2008, 12:47

Mamamushi писал(а):Читая ветки по IRATA и FISAT не очень понял каких стандартов в обучении придерживаются сообщества, в чем совпадают, какие отличия в принципиальном подходе?

Какие сообщества?
Mamamushi писал(а):Как, Вы думаете обучающие центры в России приходят к какому-либо стандарту?
Приходят. Семинар-совещание на базе "Профессионала" - тому доказательство.
Mamamushi писал(а):Если да - на каких принципах предполагается строить программу обучения?
На принципах единоообразия программ, выдаваемых документов и соблюдения норм и правил ТБ.

Мамамуши, две к вам просьбы.
Первая - представьтесь, пожалуйста. И лучше - в профиле. Неприятно общаться непонятно с кем. А то заводите и поддерживаете серьезные темы, а в профиле у вас, извините, галиматья какая-то...
Вторая - поясните, зачем вы задаете столь пространные и неконкретные вопросы? Или вы просто апаете тему? Так неблагодарное это занятие, завязывайте.
Больше на неконкретные вопросы отвечать не буду.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 03 июн 2008, 13:29

Pavel T писал(а):
galahov писал(а):
Pavel T писал(а):Фотошоп вам поможет :D Суть-то одна и та же - что тут, что там подделка документов.


К сожалению не всегда. Есть учреждения которые проверяют- выдано удостоверение офицыально или нарисовано на фотошопе.

Если проверят - все равно атас. Даже купленная корка должна "пробиваться" по протоколу. А протокол на каждый день не нарисуешь. А потом - медсправки, экзаменационные работы, личное дело "студента" - наверняка всем этим не заморачиваются все те, кто продает удостоверения. Так что - вся эта липа при любой проверке всплывает сразу, даже и не надейтесь.


Без медсправки корки не продают. Протокол я подозреваю пишут когда надо. насчет остальных бумаг незнаю. Я их не продавал. но думаю что эти корки выдержат любую проверку.

Вообще я считаю покупкой корок то когда деньги заплатил, а учиться не учился.
Когда вместо учебы хватает собеседования.
Некоторым и учиться приходится один- два дня.

amashka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:57
Город: Калининград

Re: Обучение. Курсы промышленного альпинизма

Сообщение amashka » 15 окт 2008, 12:06

Всем доброго дня! :)
Уважаемые профи, помогите, пожалуйста, не утонуть в море информации. У нас клининговая компания, хотим обучить 1-2 своих сотрудников промальпинизму, чтобы они могли мыть фасады и окна на высоте. Какой разряд для этого нужен? Какие курсы выбрать? Сколько примерно это стоит?
Мы в Калининграде находимся.

vladimir123

Re: Обучение. Курсы промышленного альпинизма

Сообщение vladimir123 » 15 окт 2008, 14:28

Нельзя человека научить тому, к чему у него нет никакого стремления. Встречал много выпускников "Профессионала" направленных туда клининговым компаниями, ну нет у них ничего, а оказанию первой помощи где только не учат. Про психологию альпинизма вообще молчу, такого бреда ещё поискать. нУ НЕЛЬЗЯ ОБУЧИТЬ АЛЬПИНИСТА, просто взяв человека с улицы. НЕЛЬЗЯ!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Обучение. Курсы промышленного альпинизма

Сообщение Галахов » 15 окт 2008, 14:45

vladimir123 писал(а):Нельзя человека научить тому, к чему у него нет никакого стремления.


А если есть стремление то всеравно ни одно учебное заведение не может подготовить специалиста который бы мог самостоятельно работать без риска для жизни.

Нужна практика в коллективе опытных альпинистов, какиебы корочки там ни выдали.
Последний раз редактировалось Галахов 15 окт 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Re: Обучение. Курсы промышленного альпинизма

Сообщение Mamamushi » 15 окт 2008, 14:51

amashka писал(а):... У нас клининговая компания, хотим обучить 1-2 своих сотрудников промальпинизму, чтобы они могли мыть фасады и окна на высоте. Какой разряд для этого нужен? Какие курсы выбрать? Сколько примерно это стоит?
Мы в Калининграде находимся.

ООО «Альголь»
г. Калининград, ул Дм. Донского, д 7/11 офис 428 «а» тел./факс: (4012) 59-51-73

Директор ООО «Альголь» Козынченко Вячеслав Борисович

Лицензии :
На осуществление образовательной деятельности по образовательным программам:
профессиональная подготовка по профессии «Промышленный альпинист». Срок обучения – 2 месяца, присваивается квалификация «Промышленный альпинист» 5-ого разряда;
получение или подтверждение квалификации на ДОПУСК к верхолазным работам с применением методов промышленного альпинизма;
повышение квалификации промышленных альпинистов до уровня 6-ого и 7-ого разрядов.

Обучение по специальности «Промышленный альпинист». По окончании курса обучения, прохождения производственной практики и успешной сдачи квалификационных экзаменов присваивается квалификация «Промышленный альпинист 5-ого разряда»

К обучению допускаются лица, достигшие 18-ти летнего возраста и имеющие среднее, среднее специальное или высшее образование при представлении следующих документов:
медицинская справка Ф-405;
3 цветные фотографии 3х4;
копия документа о среднем, среднем специальном или высшем образовании;
квитанция, подтверждающая оплату обучения.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей