вопрос выбора курсов

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
ratatat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:46

вопрос выбора курсов

Сообщение ratatat » 09 ноя 2008, 02:48

Всем привет! :wink:

подскажите какие курсы промальпа лучше выбрать?

МЧС в Ногинске или Профессионал ?!
и в чем, собственно различие обучения?

спасибо!

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение il » 09 ноя 2008, 10:17

Лучшие курсы это подсобником к профи на пол года-год а потом в УККОМ корки получить за 2500 и всё.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение Галахов » 09 ноя 2008, 12:25

Поработать подсобником,потом поучиться на курсах в том же Уккоме, там говорят дешевле, после на стажировку к опытным людям.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение fomich » 09 ноя 2008, 13:16

Думаю все таки в первую очередь нужно отучиться,затем уже идти подсобником(к кому нить из промальпов с узкой специализацией).ИМХО

ratatat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:46

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение ratatat » 09 ноя 2008, 13:34

fomich писал(а):Думаю все таки в первую очередь нужно отучиться,затем уже идти подсобником(к кому нить из промальпов с узкой специализацией).ИМХО


если отучиться чтобы получить какие то навыки альпа то они имеются, занимался скалолазанием потом всяческим экстримом в виде ropejumping и т.д

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение alex45 » 09 ноя 2008, 13:35

Промальп - это способ доступа. Надо что-то и руками уметь делать. А вот этому и можно научиться у опытного напарника. ИМХО.

ratatat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:46

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение ratatat » 09 ноя 2008, 13:40

alex45 писал(а):Промальп - это способ доступа. Надо что-то и руками уметь делать. А вот этому и можно научиться у опытного напарника. ИМХО.


не так давно около 3х месяцев отработал в башне федерация, собирали номера и занимались всяческой установкой!
наловчился практически всеми видами мастерства, болгаризм, перфораторство, установка облицовочных панелей на высоте и куча всего еще ...

ratatat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 02:46

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение ratatat » 09 ноя 2008, 13:53

конечно я не говорю что я все знаю все могу)
просто хочу определиться, всетаки подсказывает мне что сначала курсы бы окончил

душа лежит в мчсовские, есть причины туда не идти ?!

dimon40001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:46

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение dimon40001 » 15 ноя 2008, 01:29

Настоятельно не рекомендую Профессионал. Исключительно негативные впечатления.

Впрочем сравнивать не с чем, т.к. в других местах не учился (промальпу).

Хоккинс

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение Хоккинс » 16 ноя 2008, 22:10

Галахов писал(а):Поработать подсобником,потом поучиться на курсах в том же Уккоме, там говорят дешевле, после на стажировку к опытным людям.

Не надо подсобником, а то может понравится, так и останешься низовым. А опытные люди разные бывают, повесят тебя за бесценок, да будут стричь копеечку, а то и рубль. К сожалению, а может и к счастью, у каждого свой путь, по моему лучше начать с вертикального спорта какого-нибудь, например со скалолазания (хотя сам к сожалению совсем ни так делал первые шаги).
Я к сожалению видел достаточно первых вывесов разного люда и могу сказать, что даже маломальским скалолазам все премудрости давались проще, чем многоопытным подсобникам. Мнение мое, не обязательно правильное. Удачи. Хок.

vladimir123

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение vladimir123 » 21 ноя 2008, 18:31

Ну почему не надо быть подсобником? Очень надо быть. Понять труд промальпа, и примерить на себя. И никакие курсы тут не помогут. А то "Вы большие деньги зарабатываете!"

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение alex45 » 23 ноя 2008, 17:10

vladimir123 писал(а):Ну почему не надо быть подсобником? Очень надо быть. Понять труд промальпа, и примерить на себя. И никакие курсы тут не помогут.

:clap: :clap: :clap:

Хоккинс

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение Хоккинс » 24 ноя 2008, 20:35

Отцы, у вас что, с подсобниками беда?? Что за такое ушу блин, мол нужно пройти обряд послушания, заключающийся в привязывании ведер, инструмента, и прочей малоинтересной фигне черт знает кому, ведь далеко не факт, что на пути встретится профи со 100% финансовой порядочностью, который к тому же всему научит. Никогда не подсобил и не собираюсь. А теперь с улыбкой встречаю град камней :sm: .

Хоккинс

Re: вопрос выбора курсов

Сообщение Хоккинс » 24 ноя 2008, 20:43

vladimir123 писал(а):Ну почему не надо быть подсобником? Очень надо быть. Понять труд промальпа, и примерить на себя. И никакие курсы тут не помогут. А то "Вы большие деньги зарабатываете!"

Если долго смотреть футбол и подавать мячи, совсем не факт, что ты станешь хорошим игроком. :sm:
Да и курсы помогут. Без корки ты, например, автоматически пролетаешь мимо большого количества хороших режимных объектов.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей