Где страховать жизнь и здоровье.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Сергей Дылюк » 14 мар 2009, 10:38

Считаю необходимым создание этой отдельной темы.
Слишком разрознена информация, кто вспомнит, где уже на форуме обсуждалось - просьба мне подсказать, буду сюда переносить.
WE.


WhiteEagle писал(а):Да какие 100 000 у каждого, ребята, вы о чем?! :vr:
Народ трешники стреляет до получки... Я правда никогда не понимал, почему так, но это факт. Куда люди деньги девают - загадка... :roll:
У кого есть на кармане стольник? Мож пересчитаем? По пальцам одной руки...


По средствам надо жить. Если не в состоянии жить адекватно реалиям - стоит заняться чем-то более спокойным и безопасным...
Я застрахован в "Капиталъ - страхование жизни" ( http://www.lifecapital.ru/ )

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Касса взаимопомощи промальпов

Сообщение WhiteEagle » 14 мар 2009, 10:44

Сергей Дылюк писал(а):По средствам надо жить.

Трудно оспорить. Аксиома.
За ссылку спасибо. У тебя "Программа "Полис без вопросов"" или "Программа "КапиталЪ Защита""?

А насчет "заняться спокойным"...
Дело ж не только в професии нашей. Мы на машинах ездим (стократ опасней), в горы ходим, парашют, горные лыжи... кто чем.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Касса взаимопомощи промальпов

Сообщение Сергей Дылюк » 14 мар 2009, 10:55

WhiteEagle писал(а):
Сергей Дылюк писал(а):По средствам надо жить.

Трудно оспорить. Аксиома.
За ссылку спасибо. У тебя "Программа "Полис без вопросов"" или "Программа "КапиталЪ Защита""?

Программа "Капиталъ Защита"
Кстати, ошибся - выплаты как по НС, так и по смерти сейчас одинаковые у меня - по 845.000. руб. (это раньше разница была).

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 14 мар 2009, 11:07

Еще вспомнил информацию...

Ранее
Pavel T писал(а):Застрахован сам и все мои ребята в компании Цюрих Ритэйл (сумму не помню, кажется по 500.000 на брата).
ГриЛ писал(а): Вопрос к тем, кто застрахован в страх.компаниях: а будет ли компания выплачивать вам деньги, если травма произошла не на пикнике-отдыхе, а во время промальп-работы?
В договоре написано: "Зона покрытия: весь мир. Страховая защита 24 часа в сутки. Включены все риски, включая выполнение высотных работ методом промышленного альпинизма и занятия экстремальными видами спорта."
ГриЛ писал(а):А не найдут ли они нарушений ТБ чтобы отказать в выплатах?
Они их и не будут искать. Их интересуют только 2 момента: состояние алкогольного/наркотического опьянения и совершение тобой уголовного правонарушения.
ГриЛ писал(а):А если Вы не трудоустроенны официально на эту работу?
Еще раз. Страховую не интересуют - что вы делаете и где вы это делаете, если вы заплатили повышающие коэффициенты, учитывающие риски. Можно застраховать все что хочешь и на сколько хочешь. Чем выше риск того, что страховой придется выплатить клиенту премию, тем выше сумма страхового платежа по полису.
Предвосхищая вопросы: страхуемся давно и плотно. Деньги получали несколько раз (один перелом руки (на горнолыжке), один раз краской из АВД по глазам попали, ушибы на скалах, что-то еще было по мелочам уже не помню). Проблем и проволочек с получением денег никаких - это тебе не ОСАГО.
Можно экономить - если ты, например, из РФ не выезжаешь, то зона покрытия - Россия, сразу экономия %20-25. Если ночное время исключить - тоже экономия. Ну и т.д. Но лучше по полной страховаться - гемора с выплатами никакого. Ну и в горы многие ходят, на машинах ездят и пр.

Павел, прокомментируй, что считаешь нужным, дополни.
Сайт Цюриха, я так понимаю, http://zurich.ru :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Сай » 16 мар 2009, 07:58

Есть одна проблема!

Уже 14 компаний лишились лицензий....и страховые выплаты выплачивать не будут, не смотря на то, что все вроде входили в их ассоциацию...
Рынок страхования ожидает большой передел, т.е. все мелкие будут разорены или т.п.
Страховаться надо только в крупных, но там и суммы страховок другие, потянет ли народ???

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 16 мар 2009, 08:21

Сумму наверное ты выбираешь сам - сообразно своим возможностям в оплате страхового взноса и планируемому риску. Разве не так?

Как оценить "крупность"? Уставной капитал?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Сай » 16 мар 2009, 08:29

Собрался серьёзно проработать этот вопрос..пока не успеваю.. :(
хочу провести исследование рынка страхования...

пока понял одно- что альпов застрахованных и получивших серьёзный страх.случай не наблюдается...и нет инфы в выплате денег..
меня почему-то всё-таки , гложут сомнения...что можно что-то серьёзное получить...

буду работать...как что найду выложу....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 16 мар 2009, 08:45

Вот потому я эту тему и создал. :naug:
Все нарытое размещай здесь. :pray:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Галахов » 16 мар 2009, 09:14

Сай писал(а):меня почему-то всё-таки , гложут сомнения...что можно что-то серьёзное получить...


Я всегда считал что страховой бизнес в нашей стране стоит гдето между сетевым маркейтингом и наперсточниками.

Простите.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 16 мар 2009, 09:52

Ну не совсем так наверное. :roll:
Страховщики конечно не ангелы и не альтруисты, но то же КАСКО и ОСАГО, насколько сталкивался, все-таки работает...

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 16 мар 2009, 10:55

Галахов писал(а):Я всегда считал что страховой бизнес в нашей стране стоит гдето между сетевым маркейтингом и наперсточниками.
Ну ХЗ :roll: Сколько я сталкивался - все работает, и по НС, и по имуществу, и по ОСАГО. Когда лучше, когда хуже - но работает всегда. Если бы все было кидалово - никто бы не страховался. Ан нет, ведь живут же СК, и весьма неплохо.
WhiteEagle писал(а):Павел, прокомментируй, что считаешь нужным, дополни.
Только если спросят чего. А так - вроде все верно.
Последний раз редактировалось Pavel T 16 мар 2009, 10:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение udjin-kos » 16 мар 2009, 13:46

Сегодня общался со страховщиками
Изображение
Сергей Д. как видите не 15 т.р, хотя может у вас меньше опций?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 16 мар 2009, 14:57

Странная табличка какая-то. Что значит "Телесные повреждения - 750.000"? . По логике со смертью и инвалидностью:наступил страховой случай - получил сумму. Т.е. поломал я ногу и получу 750000 рублей что ли? Тогда 18,5 килорублей взнос - это очень мало. Если там еще предполагается таблица выплат, и за поломаную руку я получу 5-10% от страховой суммы (как в моей страховке, например), то 18,5 крублей - много. Но тогда смысл отдельно страховать отдельно летальный НС или инвалидность? Просто будут 100% "телесные повреждения" и все тут. Объясните, плиз.

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение udjin-kos » 16 мар 2009, 17:35

Опции указаны отдельно. По телесным повреждениям – выплата по таблице. Если вы получили инвалидность, 100% - при 1 группе. При 100% телесных повреждений я думаю, наступает смерть – первая опция.
Когда я сказал про страховку «от всего» за 15 т.р., мне ответили, что такого не может быть, цены у крупных компаний примерно одни.
Заметьте, что не указан вид спорта :( . Павел, у вас страховая сумма 500000, а платёж 4000?

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение ГриЛ » 16 мар 2009, 19:43

Сай писал(а):Собрался серьёзно проработать этот вопрос..пока не успеваю.. :(
///
буду работать...как что найду выложу....


давай. Ждем.

Только реально: чел пришел работать на объект (неважно по каким причинам) трезвый упал, получил деньги.

Хоть один пример!!!!!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 08:00

udjin-kos писал(а): Павел, у вас страховая сумма 500000, а платёж 4000?

Давай я для гарантии приду до дома, возьму в руки полис и отпишусь. На работе у меня только куча полисов на 30.000 для курсантов и там взнос составляет 1.2% от суммы. Насколько я помню, при страховке своих я вел разговор о снижении процента при увеличении страховой суммы, но безуспешно. Т.о. если страховаться на 500.000 то взнос должен быть 6000, а не 4000. Я где-то написал про 4000?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 08:05

ГриЛ писал(а): Только реально: чел пришел работать на объект (неважно по каким причинам) трезвый упал, получил деньги.

Хоть один пример!!!!!

:evil: Григорий, я уже несколько раз примеры привел. Даже в этой теме Игорь их цитировал. Самое крутое, что было - труп при работе на высоте. Парень нарушил все, что можно (без каски, одна веревка, и пр.), к тому же был вообще не промальпом (не обучался нигде) - деньги были выплачены без разговора и очень быстро, по-моему даже до похорон успели...
Вот еще ссылочка в тему от коллег.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение ГриЛ » 17 мар 2009, 08:57

Pavel T писал(а):
ГриЛ писал(а): Только реально: чел пришел работать на объект (неважно по каким причинам) трезвый упал, получил деньги.

Хоть один пример!!!!!

: деньги были выплачены без разговора и очень быстро, по-моему даже до похорон успели...


уговорил. Сегодня буду изучать сайт их.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 09:15

Я никого не уговаривал, я не на проценте :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение ГриЛ » 17 мар 2009, 09:24

Pavel T писал(а):Я никого не уговаривал, я не на проценте :sm:


В июле планирую быть на Байкале с байдаркой, вот и заеду в гости, подарю открытку ;-)

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение udjin-kos » 17 мар 2009, 09:55

Pavel T писал(а):
udjin-kos писал(а): Павел, у вас страховая сумма 500000, а платёж 4000?

Давай я для гарантии приду до дома, возьму в руки полис и отпишусь. На работе у меня только куча полисов на 30.000 для курсантов и там взнос составляет 1.2% от суммы. Насколько я помню, при страховке своих я вел разговор о снижении процента при увеличении страховой суммы, но безуспешно. Т.о. если страховаться на 500.000 то взнос должен быть 6000, а не 4000. Я где-то написал про 4000?

Тема перенесена и все цифры потерялись :cry: , даже если 6000 все равно разница большая. У нас Капитала и Цюриха нет, попробую сделать запрос в ярославский филиал.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 09:57

ГриЛ писал(а):
Pavel T писал(а):Я никого не уговаривал, я не на проценте :sm:


В июле планирую быть на Байкале с байдаркой, вот и заеду в гости, подарю открытку ;-)

Заезжай. Я теперь тоже водоплавающий - мне каяк задарили :D

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 10:06

udjin-kos писал(а):Тема перенесена и все цифры потерялись :cry: , даже если 6000 все равно разница большая. У нас Капитала и Цюриха нет, попробую сделать запрос в ярославский филиал.
Хм, даже интересно стало :sm: . Я вот своих страхую по области и занимаюсь решением их проблем по выплатам. Может, начать под своим договором страховать всех желающих промальпов в России за небольшой процент :D ?
"Плюсы" для меня:
1. Небольшой доход (например, свою страховку оправдать, Кассу взаимопомощи поддержать и пр.)
2. Увеличение оборота по договору, следовательно, дополнительные скидки по страхованию. Это плюс общий, и для меня, и для вас.
"Плюсы" для вас:
1. Более дешевая страховка
2. Гарантия выплаты - т.к. как страхователь я (юр. лицо, приносящее СК стабильный доход), то "кидать" меня им дюже неинтересно. К тому же многолетний клиент, проверенный, прибыльный.
Ну че, застраховать вас :sm: ?
P.S. А потом на базе этого зарегистрировать некоммерческое объединение Российского масштаба...
Иркутск - Новые Нью-Васюки :sm: !!!!

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение VL » 17 мар 2009, 10:46

А давай, Паша! Я первый в очереди! Уточни там, по поводу людей в других городах.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 10:54

А чего уточнять-то, Влад? У нас прошли обучение и застрахованы люди из многих городов России (один даже в Африке сейчас работает на алмазных карьерах :D ), от Владика до Красноярска и от полярного круга (Удачный) до границы с Китаем (Краснокаменск) . В страховом полисе просто пишется страхователем моя контора, а застрахованным и выгодоприобретателем промышленный альпинист. Регистрация и место жительства роли не играет. Но для гарантии сейчас пообщаюсь и уточню все нюансы.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение mart-sem » 17 мар 2009, 11:10

давай давай !
мы тоже хотим. Чую разбогатеет скоро страховая в твоем городе.
был фильм(трасса 69) - там был город Адвокатов - а у тебя будет город страховщиков :sm:

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение VL » 17 мар 2009, 11:34

Уточни, в частности, как будет происходить передача справок и др . документов в случае НС для осуществления выплаты, как будут дифференцироваться клиенты с различным стажем работы в промальпе и возрастом?

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение ГриЛ » 17 мар 2009, 12:09

+1

Не нужно ли будет возить пострадавших в Иркутск (или в Цюрих!) на осведетельствавание или подобное?!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 12:23

VL писал(а):А давай, Паша! Я первый в очереди! Уточни там, по поводу людей в других городах.

Pavel T писал(а):Но для гарантии сейчас пообщаюсь и уточню все нюансы.

Уточни.
Если что - я второй в очереди. :wink:

Все равно только непонятны организационные моменты - в случае НС, кто куда и как обращается если страхователь в Иркутске, застрахованное лицо прописано в московской обл., а разбиться оно умудрилось на Килиманджаро... :roll:

И учти еще что мы у тебя не обучались. Если вообще обучались... :sm:
Впрочем, это неважно пожалуй - ведь страховаться нужно от любого НС, не только на промальпе...

Аватара пользователя
NEMODERATOR
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 21:35
Город: Русь
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение NEMODERATOR » 17 мар 2009, 12:47

Я тоже в очередь , третьим буду

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 12:49

Зачем нам тогда Иркутск? :wink: На троих?! ::drinks: :sm:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение mart-sem » 17 мар 2009, 13:50

простите - но вас здесь не стояло - я за бабусей занимал - еще со вчерашнего утра стоим... :sm:

а со мной еще 3-4 бойца . . . :dance:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 17 мар 2009, 13:55

Пообщался.
1. Если сумма до 500.000-600.000, то могу застраховать хоть завтра. Я поинтересовался про миллион. Тут они уже задумались и сказали, что уточнят, но вроде как нужны медсправки, характеризующие здоровье, псих, и нарк. Типа, сумма серьезная и они уже задумываются...
2. Страхование у меня льготное, во-первых, как учебное учреждение, во-вторых, как корпоративное. Поинтересовались, что это за люди и проходили ли у они у меня обучение. Я ответил, что это мои внештатные сотрудники на местах в регионах. Их ответ устроил.
3. По части организации выплат при НС. Можно организовать выплаты вам по вашим городам в филиалах, после этого филиал выставляет регресс Иркутскому филиалу. Но по моему мнению, лучше организовать выплату по месту в Иркутске с пересылкой копий документов по электронке, и пересылкой денег обратно вам (этот вариант их тоже устраивает). Почему: есть у меня ощущение, что мне здесь пробить это будет легче, чем вам там. Я имею ввиду чисто личные связи и возможности - если они мне начинают "строить глазки", то они сразу теряют много клиентов, включая ряд спортивных федераций :D Ну и человек, который в СК "Цюрих Ритейл" отвечает за это направление - мама КМСа по скалолазанию, а я его тренером в его детстве был. Ну и она подруга матери Паши Ющенко, который разбился в промальпе. Т.е. человек в теме и в какой-то мере из наших кругов.
Завтра у нас еще личная встреча по поводу договора с СК (у нас он как раз к концу подходит, надо перезаключать), я пунктик про вас впишу туда. Пусть будет, есть-пить не просит, может когда и пригодится.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение .Ворчун. » 17 мар 2009, 14:14

Pavel T писал(а): Ну и человек, который в СК "Цюрих Ритейл" отвечает за это направление - мама КМСа по скалолазанию, а я его тренером в его детстве был. Ну и она подруга матери Паши Ющенко, который разбился в промальпе. Т.е. человек в теме и в какой-то мере из наших кругов.

А может быть пригласить её на форум? Провести, так сказать, он-лайн консультации, из первых уст узнать поподробней.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение VL » 17 мар 2009, 14:42

Не надо. Базар начнется.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение WhiteEagle » 17 мар 2009, 14:59

Pavel T писал(а):1. Если сумма до 500.000-600.000, то могу застраховать хоть завтра. Я поинтересовался про миллион. Тут они уже задумались и сказали, что уточнят, но вроде как нужны медсправки, характеризующие здоровье, псих, и нарк. Типа, сумма серьезная и они уже задумываются...
2. Страхование у меня льготное, во-первых, как учебное учреждение, во-вторых, как корпоративное. Поинтересовались, что это за люди и проходили ли у они у меня обучение. Я ответил, что это мои внештатные сотрудники на местах в регионах. Их ответ устроил.

1. Надо "лимон" рассматривать. 500 руб мало. ИМХО.
Ну можно и справки замутить... хотя какая им разница, допущены мы к высоте или нет?... мы ж не только по промальпу хотим застраховаться. А от ВСЕГО.
Или справки не высотные нужны? Тогда какие именно? Форма? :roll:

2. Не станет ли это поводом/причиной для невыплат, если вскроется что мы вовсе не твои сотрудники? :naug:
И опять же, при чем тут сотрудники? Речь не только о промальпе идет. И даже не столько о промальпе. :naug: Меня больше дороги и экстремальные виды спорта интересуют, честно говоря. В них риск угробиться, я считаю, бОльший. :roll:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение ГриЛ » 17 мар 2009, 15:14

WhiteEagle писал(а): Меня больше дороги и экстремальные виды спорта интересуют, честно говоря. В них риск угробиться, я считаю, бОльший. :roll:


Вот-вот!
На работе и на отдыхе я могу сделать все от себя зависящее, а на дороге еду я 55 км\час, за всю жизнь не выпивший ни бутылки пива, на свой старенькой "Оке", а какой-нибуь ...удак на Джипе с проститутками собъет и не остановится даже... потом будет говорить "был пьян и не заметил!"...

Я знаю подлинный случай: один мужик из Рязани, Валерий Мироненко, без всяких спонсоров, практически без денег, объехал на своем велосипеде вокруг света. Возвращался из Китая уже, "почти дома", под Челябинском его сбивает КАМАЗ и уезжает даже не притормозив... ужас! Объехать вокруг света на велосипеде и вот так... три месяца в гипсах... выжил.

Осипов Евгений
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:09
Город: Москва

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Осипов Евгений » 17 мар 2009, 18:33

Давайте Павел,консультанта в студию,несколько раз(случайно)пересекался со страховыми агентами,кроме испуганного блеяния ничего внятного не услышал,правда,специально в страховые компании не обращался,хотя, консультант не обязателен,Вы тоже заслувживаете доверия.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 18 мар 2009, 10:01

Приглашать ее на форум не буду. Вчера прочитал на Башорг (не дословно): "Американский форум - пишешь вопрос, получаешь ответ. Израильский форум - пишешь вопрос, получаешь вопрос. Русский форум - пишешь вопрос, в ответ получаешь, что ты мудак и идиот."
Вопросы конкретные давайте, я задам и напишу ответы.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где страховать жизнь и здоровье.

Сообщение Pavel T » 18 мар 2009, 10:06

WhiteEagle писал(а):1. Надо "лимон" рассматривать. 500 руб мало. ИМХО.
Ну можно и справки замутить... хотя какая им разница, допущены мы к высоте или нет?... мы ж не только по промальпу хотим застраховаться. А от ВСЕГО.
Или справки не высотные нужны? Тогда какие именно? Форма? :roll:


Справки вроде как мед. Уточню сегодня, они запросы сделали в головную контору по нашему делу.

WhiteEagle писал(а):2. Не станет ли это поводом/причиной для невыплат, если вскроется что мы вовсе не твои сотрудники? :naug:
И опять же, при чем тут сотрудники?
Не станет. Я уже уточнил, что это мои внештатники-коллеги на местах. Где я соврал :roll: ? При чем тут сотрудники - корпоративная страховка, я ж говорю. Она дешевле выходит, чем просто физик. В договоре с СК трудовые договоры и вообще суть и форма взаимоотношений не прописаны.
Последний раз редактировалось Pavel T 18 мар 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей