Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VL » 12 апр 2009, 10:06

Степан! А "продолжение" то --когда?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 13 апр 2009, 19:45

VL писал(а):Степан! А "продолжение" то --когда?

Как закончил отмечать экзамен - сразу незаметно ДР подкрался :oops: :oops: :oops: ... я пишу. там в продолжении самое интересное :wink:

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение isus » 15 апр 2009, 01:25

А можно увидеть фотографии тех корок которые вам вручили так сказать чтюбы в будущем отличать оригинал от подленника :D

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение mart-sem » 15 апр 2009, 10:27

Только выкладывай в "плохом" качестве - а то потом подделки появятся.
или какой то образец - который у них на сайте лежит.

был репортаж про работников Пенсионного отдела - типа много мошенников появилось и предъявляют липовые корки. Журналистка общалась с начальником и просит его: покажите пожалуйста настоящее удостоверение - что бы все увидели.
Он сказал что не будет этого делать - потому что опасается что подделают. :naug:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Галахов » 15 апр 2009, 10:48

mart-sem писал(а):Только выкладывай в "плохом" качестве - а то потом подделки появятся.


Эти то корки кому надо подделывать?

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение isus » 15 апр 2009, 13:57

Галахов писал(а):
mart-sem писал(а):Только выкладывай в "плохом" качестве - а то потом подделки появятся.


Эти то корки кому надо подделывать?

Вот вот мне своих хватает " Федирации скалолазания кузбасса "

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение WhiteEagle » 15 апр 2009, 14:00

" Федирации скалолазания кузбасса "

В корках прям так и написано? :wink: Тогда подделка 100 пудов! :sm:

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение isus » 15 апр 2009, 18:23

Настоящие они или нет это несуть важного. Факт что они были не просто так куплены впереходе метро либо распечатаны на принторе а после хорошего обучени у человека которого уважаю и поправу считаю своим другом и наставником. Большое спасибо Гари Если та читаешь эти строки. Темболее эти знания пару раз мне жизнь спасли. А учитывая что был 2006 год особого выбора учится небыло. Либо Кемерово либо новосибирский монтажный техникум. Это сейчас куда неплюнь по новосибирску учебный центр!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение WhiteEagle » 15 апр 2009, 18:28

Настоящие они или нет это несуть важного.

В принципе конечно неважно.
Но суть в том, что если в корках действительно написано " Федирации скалолазания кузбасса ", то они точно поддельные. :wink:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 15 апр 2009, 22:37

isus писал(а):А можно увидеть фотографии тех корок которые вам вручили так сказать чтюбы в будущем отличать оригинал от подленника :D

Фотографию корок увидеть нельзя......не вручили мне никаких корок....Подделать корки ИРАТА невозможно в принципе они привязаны к КСС или паспорту

Аватара пользователя
isus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 01:31
Город: Новосибирск

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение isus » 16 апр 2009, 01:44

англичанин писал(а):
isus писал(а):А можно увидеть фотографии тех корок которые вам вручили так сказать чтюбы в будущем отличать оригинал от подленника :D

Фотографию корок увидеть нельзя......не вручили мне никаких корок....Подделать корки ИРАТА невозможно в принципе они привязаны к КСС или паспорту

Всмысле вообще ни одного документа не дали или показывать не хочеш?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение brainstorm » 21 апр 2009, 13:06

англичанин писал(а):
Галахов писал(а):
англичанин писал(а):все члены ИРАТА блюдут кодекс ИРАТА (поищи его в Инете)


Чтото неполучилось найти.

Code of Ethics
Member firms undertake to respect the rules of professional behaviour. They must accept only tasks for which they possess or have access to the necessary competence and organisation and discharge their duties with complete fidelity.

Members will:
Accomplish each task solely in the legitimate interest of the client.
Carry out their tasks with all reasonable skill, care and diligence.
Refrain from treating with staff of clients or other member firms in order to induce them to enter their own service.
Inform the client of any links with the contractors, or other commercial interest which might make their professional impartiality suspect.
Respect and properly apply the laws, regulations, technical rules and accepted professional standards and must not accept contracts. Or instructions incompatible with such rules.
Respect the personal and professional dignity of employees, colleagues and other persons, and the various persons or entities with whom they deal.

Members will not:
Act so as to injure the professional reputation and prospects or business of another member firm or organisation.
Make exaggerated or unjustified claims.
Offer to make payment, by way of commission or otherwise, for the introduction of business except through accredited agents or brokers.


Моральный кодекс
Фирмы - члены обязуются уважать правила профессионального поведения. Они должны принять только задачи, для которых они обладают или имеют доступ к необходимой компетентности и организации и исполняют свои обязанности с полной преданностью.

Участники будут:
Выполнять каждую задачу исключительно в законном интересе клиента.
Выполнять их задачи со всем разумным навыком, заботой и усердием.
Рефрен от того, чтобы относиться со штатом клиентов или другими фирмами - членами, чтобы побудить их войти в их собственное обслуживание. (воздерживаться от отношений с штатными работниками клиента или другими членами компаний, побуждающих предоставлять услуги напрямую – думаю как-то так, это мой пробный перевод, Эдик если что поправь)
Сообщать клиенту о любых связях с подрядчиками, или другому коммерческому интересу, который мог бы сделать их профессионального подозреваемого беспристрастности (который мог бы привести к подозрениям об отсутствии у работника профессиональной беспристрастности – я бы перевел вторую часть как-то так).
Уважать и должным образом применять законы, инструкции, технические правила, и принять профессиональные стандарты и не должен принимать противоречащие им контракты. Или инструкции, несовместимые с такими правилами.
Уважать личное и профессиональное достоинство служащих, коллег и других людей, и различных людей или юридических лиц, с кем они имеют дело.
Участники не будут:
Действовать таким образом, чтобы повредить профессиональную репутацию и перспективы или бизнес другой фирмы - члена или организации.
Вносить преувеличенные или необоснованные претензии.
Предлагать сделать оплату, посредством комиссии или иначе, для проведения сделки иным образом, кроме как через аккредитованных агентов или брокеров.
Перевод в ПРОМТе, немного подправил повелительное наклонение на неопределенную форму, вроде читабельно вышло, так что прабачце калi, ласка, я беларускую мову ведаю лепш чым ангельскую :shifty: :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 02 май 2009, 17:51

Получил сертификат удостоверение и книжку учёта часов!!!! Всё, пакую рюкзак и на самалёт в следующее воскресенье!!!!!!!!
Изображение
Home!I'm going home!!!!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alex45 » 02 май 2009, 19:52

англичанин писал(а): Home!I'm going home!!!!

ВЕЛКАМ!!!!!

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 03 май 2009, 19:57

alex45 писал(а):
англичанин писал(а): Home!I'm going home!!!!

ВЕЛКАМ!!!!!

Оффтоп страшный, но я в Питере с 19 по 21 е мая, могу чё привезти, нетяжелое ( до 200 г)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alex45 » 04 май 2009, 18:09

Ну ... если очень хочется ... то как я могу запретить? :roll: Привезёшь - придётся взять ...
Что-нибудь чисто английское (валлийское, если ты повезёшь из Уэльса), но только не полпинты чисто британской овсянки за щекой :wink:

Аватара пользователя
telemah-09
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение telemah-09 » 04 май 2009, 19:05

англичанин писал(а):
VL писал(а):Степан! А "продолжение" то --когда?

Как закончил отмечать экзамен - сразу незаметно ДР подкрался :oops: :oops: :oops: ... я пишу. там в продолжении самое интересное :wink:

Когда эпилог готов будет??С фоторепортажем для наглядности :sm:

Alij
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:14

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Alij » 18 май 2009, 21:12

цитата: "Хорошо, что у меня кантактные линзы а не очки «кто не любил тот не поймёт» а очкарики знают, что это такое висеть в очках под проливным дождём"...

Огромное спасибо Англичанину, за интереснейший рассказ!!! :)
Но вот возник вопрос (весьма актуальный для меня):

А что, в IRATA плохое зрение не проблема?!

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 18 май 2009, 22:03

Alij писал(а):цитата: "Хорошо, что у меня кантактные линзы а не очки «кто не любил тот не поймёт» а очкарики знают, что это такое висеть в очках под проливным дождём"...

Огромное спасибо Англичанину, за интереснейший рассказ!!! :)
Но вот возник вопрос (весьма актуальный для меня):

А что, в IRATA плохое зрение не проблема?!

Пожалуйста.
По поводу очков не выяснял. вткнул линзы и не задавал глупых вопросов, вообще для корочек очки не проблема а вот для работы - в зависимости от конторы

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 22 май 2009, 12:59

Не пинайте меня больно, я дописываю, потихоньку, в меру возможности. :oops:

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Василий Соколов » 23 май 2009, 11:05

Ждем :clap:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 01 июн 2009, 01:20

Дописал, исправил орфографию :vr: :vr: :vr: добавил фотки.
От сканировал одну из методичек. Перевести ни сил ни времени нет, готов нарезать диски и разослать почтой тем, кто сможет перевести. Выкладывать в открытом доступе не хочу - Ник тоже должен семью кормить это его авторские гонорары...

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Василий Соколов » 01 июн 2009, 07:34

Цена вопроса?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 01 июн 2009, 09:32

Василий Соколов писал(а):Цена вопроса?

Ты не понял, я не продаю но не хочу. что-бы английский вариант свободно гулял по сети. Рано или поздно он докатится до Англии его будут качать англикосы и перестанут покупать у SpanSet и мне будет жутко стыдно перед Ником, Питером за кусок хлеба украденный с их семейного стола.
Я вижу схему такой, рассылаю диски тем кому они реально нужны ( преподавателям, промальпам-международникам ) те в меру возможностей переводят потом тексты и самые важные иллюстрации публикуем на форуме.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение wolgalp » 01 июн 2009, 10:04

Выкладываешь в файлообменнике, пароль рассылаешь тем, кто заинтересован. Заинтересовавшие обязуются не публиковать английский вариант.
И болванки резать и отсылать мороки нет

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Василий Соколов » 01 июн 2009, 23:26

англичанин писал(а):
Василий Соколов писал(а):Цена вопроса?

Ты не понял, я не продаю но не хочу. что-бы английский вариант свободно гулял по сети. Рано или поздно он докатится до Англии его будут качать англикосы и перестанут покупать у SpanSet и мне будет жутко стыдно перед Ником, Питером за кусок хлеба украденный с их семейного стола.
Я вижу схему такой, рассылаю диски тем кому они реально нужны ( преподавателям, промальпам-международникам ) те в меру возможностей переводят потом тексты и самые важные иллюстрации публикуем на форуме.

Понял,спасибо!

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Дирижер » 02 июн 2009, 13:59

Я вижу схему такой, рассылаю диски тем кому они реально нужны ( преподавателям, промальпам-международникам ) те в меру возможностей переводят потом тексты и самые важные иллюстрации публикуем на форуме.

Ага.А потом кто-нибудь из них показывает методичку другу-куму-свату,тот просит копию - и понеслась. где-то на третьем-четвертом кругу сканы все равно вылезут в инет.

alexandr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:47
Город: кишинев

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alexandr » 25 июн 2009, 17:20

Ура :dance: я сдал на ирату 23.06.09 сразу на 2 ур. все было по проще. Товарищ договорился с инструктором и экзаменаторам что-бы они приехали к нам. А мы им все оплатили.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 26 июн 2009, 00:18

alexandr писал(а):Ура :dance: я сдал на ирату 23.06.09 сразу на 2 ур. все было по проще. Товарищ договорился с инструктором и экзаменаторам что-бы они приехали к нам. А мы им все оплатили.

Аста есте фарте интересанте.
Удостоверение дали?
Да, и где сдавали? В Кишинёве даже у пожарников нет полигона для альп подготовки. А скалодром всего один, на Чеканах, но там не полазаешь на ИРАТА 2 нужен потолочник.

alexandr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:47
Город: кишинев

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение alexandr » 26 июн 2009, 23:40

Да задавали в Кишиневе. Мы взяли в аренде ангар. сертификат пока временные все делали через литовскую фирму . Очень хорошие знакомые. А скаладрома у нас 2 ,есть еще на ботанике.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VVVlad » 23 янв 2010, 17:31

На тему наткнулся случайно и недавно.
Прочитал с огромным удовольствием (автор-молодец! :clap: ), но возникли вопросы - хотелось бы кое-что для себя прояснить. Итак, по порядку.
англичанин писал(а):ус заканчивается грейпвайн удавкой

Если это то, что в методичке названо "barrel knot" (к своему стыду :oops: , я об этом узле раньше не знал, и он мне очень понравился!), то есть два вопроса.
Во-первых, почему обучают его вязке и применению, если его нет в обязательном перечне узлов (General requirements for certification of personnel engaged in industrial rope access methods © 2009 Industrial Rope Access Trade Association) ?
Во-вторых,
англичанин писал(а):...усов ТРИ или ЧЕТЫРЕ один двойной несеметричный на середине две фламандские петли встёгнутые вместе в два майлона на чреслах..
...Второй кусок. Две восьмёрки встёгиваем в два майлона (обе в оба )

почему на одних концах усов - barrel knot, а на других - фламандские петли (aka восьмёрки)?
Хотя, казалось бы, если
англичанин писал(а):усы вяжем, регулируем, затягиваем собственым весом и в конце КАЖДОГО рабочего дня РАЗВЯЗЫВАЕМ!!

то barrel knot для развязывания - самое то! Дёрнул за узел - и он развязан!
англичанин писал(а):Фотка из методички, на самом деле мы вязали 3 уса и два нижних были из одного куска верёвки.

То есть даже у них методички с жизнью расходятся?
А на экзамене - по методичке или по жизни ответы принимаются?
англичанин писал(а):...на конце грейпвайн удавка в неё встёгиваем Шант...
...Шант ведём за "крысиный хвостик" ...
...Спасатель страхуется АСАПом

Вообще-то Petzl не советует Шант на усе, да и при спуске вроде рекомендует его под спусковухой...
И как на рекомендации производителя - не взирают?
И потом, если пользуются Асапом - почему еще и Шант? Вроде бы это нарушает
англичанин писал(а):Начинаю понимать, почему ИРАТА не любит разнообразия в "железе"

концепцию минимизации набора устройств :sm: .
англичанин писал(а):вяжу «бабочку» одной рукой, задачка, блин, не для долбодыра

+1
Прочёл, сначала подумал - как это одной рукой? Но попробовал - всё нормально! Единственно - не удается завязать, если свободно висящий конец более 10 м - петлей пальцы пережимает.
англичанин писал(а):Снизу хвосты верёвок связаны (если между парами свыше 1,5 -2 м) я подтянул к себе свои концы а там и чужие концы!

А кто и когда эти соседние веревки связывает, если к ним внизу нет доступа?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 23 янв 2010, 18:29

Много вопросов, некоторые очень даже по существу, а некоторые свидетельствуют о том, что автор не совсем чётко представляет себе технику перемещения :wink: . ( Нет 10 м верёвки под "бабочкой" при перестёжке по ИРАТА и не может быть :dance: )
Если после третьего прочтения темы останутся вопросы я с удовольствием отвечу. А возвращаться к темам типа " Шант должен стоять под спусковушкой и точка!" считаю оффтопом :gun: .
С глубоким уважением англичанин

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение VVVlad » 23 янв 2010, 18:51

англичанин писал(а):Нет 10 м верёвки под "бабочкой"

Ну, речь о 10 м. не в данном конкретном применении, а вообще - для читающей публики :wink:
англичанин писал(а):Если после третьего прочтения темы...

Так и быть, согласен! Уменьшим количество прочтений до трёх... :sm: И прочтенные после этого первоисточники вычтем...
англичанин писал(а):А возвращаться к темам типа " Шант...

Да я же не о себе, а о Petzl и IRATA!

Аватара пользователя
Sayga
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:09
Город: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение Sayga » 02 фев 2010, 12:09

Качественно написано,спасибо за интереснейший рассказ!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 02 фев 2010, 23:28

Sayga писал(а):Качественно написано,спасибо за интереснейший рассказ!!! :clap: :clap: :clap:

И не лень читать стока букафф :wink: ?
Сам порой перечитываю... ностальгия... Классно так было...чужая страна... совсем один. Вернувшись можно травить любые байки - всё равно никто проверить не сможет :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2010, 23:30

Красиво не соврать - историю не рассказать. :wink:
Все верно, так и надо. ::drinks:


WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение WhiteEagle » 02 фев 2010, 23:47

Я разве сказал, что не верю? :wink:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение англичанин » 02 фев 2010, 23:56

WhiteEagle писал(а):Я разве сказал, что не верю? :wink:

Ну мало ли :sm:
на самом деле я этот скан давно хотел запостить.

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Мидлвичский кукушонок или приключения наших в ИРАТА

Сообщение S.A.Y » 03 фев 2010, 00:03

:clap:
ток они гады с именами не заморачиваются... транскрипция понимаш! :wink:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя