Международный промальп

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
tezik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:27

Международный промальп

Сообщение tezik » 19 ноя 2009, 15:47

Доброго дня всем!

Народ, подскажите пожалуйста кто пробывал работать все сфере промальпа заграницей? Расскажите как там все устроенно?
Нужни ли какие то корочки международные или там можно работать и российскими?
Заранее благодарен за ответы!)

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Международный промальп

Сообщение Max44 » 19 ноя 2009, 17:22

У них заграницей у всех свои языки заграничные, русского почти никто не знает - скоты-с одним словом, вот главная засада...
Есть еще Главный Заграничный Язык, но и он от русского сильно отличается.....
:sm: :sm: :sm:

А еще в большинстве заграниц люди мелочные и меркантильные, напринимаи кучу законов, что мол работа (особенно та, что получше полотера) в первую очередь для своих граждан. А Равшану, Джамшуту да и Ивану ни-ни...

rassomaxa73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:55
Город: Москва

Re: Международный промальп

Сообщение rassomaxa73 » 19 ноя 2009, 21:09

привет! у меня друг живёт в Страсбурге...вроде бы столица Европы... про пром.альп. даже не слышал! и проблема даже не в языковом барьере,мы там не востребованы.в Париже в этом году красили Эйфелеву башню,альпинисты приезжали с Турции. А на высотках,вплоть до стекломоя работают с люлек.(как правило.)

Хоккинс

Re: Международный промальп

Сообщение Хоккинс » 19 ноя 2009, 23:01

У приятеля напарник старый в Чехии трудится, ничего, говорят пообвыкся, да и язык вроде освоил, да вот беда, нет там русского снаряжение, на Сингле да Петцле работает, бедолага. :sm: :sm:

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

Re: Международный промальп

Сообщение лютый » 10 дек 2009, 22:34

rassomaxa73 писал(а):привет! у меня друг живёт в Страсбурге...вроде бы столица Европы... про пром.альп. даже не слышал! и проблема даже не в языковом барьере,мы там не востребованы.в Париже в этом году красили Эйфелеву башню,альпинисты приезжали с Турции. А на высотках,вплоть до стекломоя работают с люлек.(как правило.)

востребованы,зря вы так.был в париже,брюсселе и секешфехерваре,везде видел альпов.в париже ремонтировали фасад,в брюсселе-на вентфасаде,что то монтировали.а в секешфехерваре вешали рекламу.тульскому предлагали ремонт храма в греции,но УВЫ.перебили работу.
надо быть внимательным,господа альпинисты."наши" везде есть :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Международный промальп

Сообщение англичанин » 10 дек 2009, 23:22

Хоккинс писал(а):, да вот беда, нет там русского снаряжение, на Сингле да Петцле работает, бедолага. :sm: :sm:

:naug: не надо иронии, в Мидлвиче мне такую систему-яйцедавку давали, что я со скупой мужской слезой вспоминал "Венто Специзделие мастер"

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Международный промальп

Сообщение Mario » 10 дек 2009, 23:31

Знаю по форумам, в Канаде хохлы болтаются на веревках. В Италии эквадорцы, но скоро и наши прорвутся. :wink:

Хоккинс

Re: Международный промальп

Сообщение Хоккинс » 12 дек 2009, 12:29

англичанин писал(а):
Хоккинс писал(а):, да вот беда, нет там русского снаряжение, на Сингле да Петцле работает, бедолага. :sm: :sm:

:naug: не надо иронии, в Мидлвиче мне такую систему-яйцедавку давали, что я со скупой мужской слезой вспоминал "Венто Специзделие мастер"



Так а где здесь ирония :sm: , Англичанин, если я правильно понял, за границей вам не дадут работать на российском снаряжении, так как оно не проходило европейской сертификации, так что прощай "Венто", или я не прав?
Возможно я не очень много висящих видел в Европе, я там по другой теме немного трудтился, но вот советского снаряжения ни на ком не лицезрел.
:sm: Кстати, а что за система-яйцедавка, миллеровская, фоток нет?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Международный промальп

Сообщение англичанин » 12 дек 2009, 19:58

viewtopic.php?f=1&t=18731
посмотри, там фотки системы. На советском не лазят, но в целом очень ценят дешевое снаряжение, и недорогие верёвки....

Хоккинс

Re: Международный промальп

Сообщение Хоккинс » 13 дек 2009, 13:35

Спасибо, Степан, оценил ваши хождения, так, если я правильно понял, в Европе официальное рабочее снаряжение стоит дороже из-за всех бумаг и прочей разрешительной мешуры, в общем не светит буржуям на нашей 10-й коломне поработать? На сколько я знаю нечто подобное грядет и в России.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Международный промальп

Сообщение англичанин » 13 дек 2009, 13:48

Хоккинс писал(а):, если я правильно понял, в Европе официальное рабочее снаряжение стоит дороже из-за всех бумаг и прочей разрешительной мешуры.

И да и нет, работяге промальпу даже систему и железо сейчас уже необязательно покупать, а верёвки уже много лет как обязан предоставлять работодатель.

di_oy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 06:16
Город: минск

Re: Международный промальп

Сообщение di_oy » 01 июн 2019, 06:45

всем привет, мб кто знает где как и по чем получить удостоверение международного образца, по слухам с СНГшными не берут

D9Vk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 01:02
Город: Ялта

Re: Международный промальп

Сообщение D9Vk » 01 июн 2019, 20:11

интересует irata ( https://irata.org/ ), берут и без них все зависит от работ и оплаты )

Promrab1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 04:02
Город: Чита

Re: Международный промальп

Сообщение Promrab1 » 17 ноя 2019, 02:43

Привет всем!
Работал ил кто-нибудь в Южной Корее? Каковы отзывы? Какие документы нужны? Есть ли ограничения по возрасту?
Заранее благодарен за инфу.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей