Фотограф поснимает.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 18 мар 2010, 19:40

Если бы знать, когда кто будет делать работу (ту же мойку окон или монтаж рекламы) на каком-то интересном объекте в МОСКВЕ или ближайшем подмосковье, мог бы приехать и снять. Где-то можно снять снаружи, с какими-то объектами можно договориться снять и изнутри, кто-то может и на крышу пустить.
Есть несколько интересных мне объектов, ВТБ в Москва-Сити, главное здание Сбербанка, главное здание Газпрома и здание Газпрома у метро Юго-Западное и новопостроенный бизнес центр у м.Белорусская, ну тот, что с фонтаном три здания сходятся к церкви.... интересуют ещё здания с большими вывесками компаний, сидящих в них. Хотя в Москве много интересных объектов.
Денег естественно не попрошу, сам не дам, но карточками поделюсь.

Для связи могу оставить мыло, grishkind@gmail.com" target="_blank , если кому-то этого мало и есть желание пообщаться по телефону, мыльте телефоны.
Последний раз редактировалось grishkind 19 мар 2010, 00:58, всего редактировалось 2 раза.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение Шатохин Геннадий » 18 мар 2010, 20:11

grishkind писал(а): ВТБ в Москва-Сити, главное здание Сбербанка, здание Газпрома у метро Юго-Западное и новопостроенный бизнес центр у м.Белорусская, ну тот, что с фонтаном три здания сходятся к церкви.... интересуют ещё здания с большими вывесками компаний, сидящих в них.
Денег естественно не попрошу, сам не дам, но карточками поделюсь.

Для связи могу оставить мыло grishkind@gmail.com" target="_blank" target="_blank , если кому-то этого мало и есть желание пообщаться по телефону, мыльте телефоны.


Только по перечисленным тобой объектам окружающие поняли что ты в Москве, обитаешься...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение промальп-ростов » 19 мар 2010, 18:30

думается мне что это не так просто как кажется

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 20 мар 2010, 13:42

Что именно не просто? Встать за забором с 400-600мм на камере и снимать?
Договориться поснимать изнутри? Не всегда просто, но вполне возможно...

А вообще я придерживаюсь позиции "я не даю в долг, они не торгуют семечками", а нереального ничего нет, снять можно многое, только надо заранее знать про то, что и где...
Ну и конечно же знать кому звонить, если это необходимо.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение промальп-ростов » 20 мар 2010, 15:30

непросто попасть на крышу тех зданий которые тебе нужны . я подавал заявку даже на подсобника за две недели на здании росгорстраха в ростове а в сбербанк вообще дальше служебного телефона на кпп не пускают

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 20 мар 2010, 18:24

Повторяю для тех, кто не допонял,
1. мне далеко не всегда есть необходимость лезть на крышу
2. если будет необходимость, то это МОИ проблемы и я сам их буду решать.

Такую карточку вообще проблем нет снять, если знать, когда снимать.

Изображение

С такой сложнее, но и это снимал не какой-то там специальный фотограф, правда снял не очень хорошо ((

Изображение

Что уж говорить об офисных зданиях.

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение S.A.Y » 20 мар 2010, 21:48

уважаемый grishkind ! зря вы делаете акцент на финансовый вопрос! как-то самоуверенно.. :yes:
здесь не стоит вопрос кто кому даст\возьмет денег! лично к вам никакого отношения это не имеет.. хороший вы фотограф\плохой это ваше дело (сугубо)..
рубиновыми звездами здесь эффекта вы не произведете (как мне кажется)... и если у вас вопрос доступа на высоту решается звонком (как я понял) вперед! и флаг\фотоапарат вам в руки.. и удачи.. ну раз так, решите вполне спокойно вопрос с доступом непосредственно с балансосодержателем... альпы-то вам на кой?
grishkind писал(а):1. мне далеко не всегда есть необходимость лезть на крышу

grishkind писал(а):2. если будет необходимость, то это МОИ проблемы и я сам их буду решать.
решайте!
как-то совсем не мало стало фотографов... :wink:
удачи! :wink:

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение S.A.Y » 21 мар 2010, 01:19

топикстартеру- а вы штатник "кп"? анатолий жданов не обидится? 8)

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение промальп-ростов » 21 мар 2010, 09:44

я так понимаю нужны жанровые фото альпы в работе. вот и просит подсказать кто и когда работает на высоте.

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 12:29

promalp-rostov очень почти правильно понял мои мотивы и общий смысл поста, мне нужны не самые обычные картинки с офисами некоторых компаний и с современными офисными центрами. Думаю, что картинки с участием промальпов будут достаточно интересными.

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 12:30

S.A.Y
Меня как-то мало интересовало мнение Жбанкина )))

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 12:53

S.A.Y писал(а):уважаемый grishkind ! зря вы делаете акцент на финансовый вопрос! как-то самоуверенно.. :yes:
здесь не стоит вопрос кто кому даст\возьмет денег! лично к вам никакого отношения это не имеет.. хороший вы фотограф\плохой это ваше дело (сугубо)..
рубиновыми звездами здесь эффекта вы не произведете (как мне кажется)... и если у вас вопрос доступа на высоту решается звонком (как я понял) вперед! и флаг\фотоапарат вам в руки.. и удачи.. ну раз так, решите вполне спокойно вопрос с доступом непосредственно с балансосодержателем... альпы-то вам на кой?
grishkind писал(а):1. мне далеко не всегда есть необходимость лезть на крышу

grishkind писал(а):2. если будет необходимость, то это МОИ проблемы и я сам их буду решать.
решайте!
как-то совсем не мало стало фотографов... :wink:
удачи! :wink:



Про деньги акцента не было, странно, что вам это бросилось в глаза.
Ещё раз повторюсь, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЕЗТЬ НА КРЫШУ ИЛИ НА ВЫСОТУ.
Карточки с кремлёвскими звёздами были показаны для примера, что нет в съёмках ничего невозможного, честно говоря я не вижу большой востребованности в этих картинках, тем более не очень удачно снятых.
Объясню, почему не хочу связываться сначала с баланслодержателем. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ лишком длинная цепочка от меня до какого-нибудь начальника ХОЗУ управляющей компании. Даже не столько длинная, сколько хлопотная. Нужно сначала объяснить через пресс-службу арендатора, чего и для чего я хочу снять, потом, что бы они объяснили это балансодержателю, а потом нужно что бы те НЕ ЗАБЫЛИ СООБЩИТЬ (а от заявки до события может пройти много времени, не каждый же день у них там идут работы), что у них там тогда-то будут делаться такие-то работы.
А уж что бы они сообщили об этом заранее, что бы я мог приехать, отсмотреть объект, решить для себя надо ли подниматься наверх или снимать снизу, если надо, то договориться с охраной арендатора, это вообще из области фантастики.
Я просто решил, что организационно мне проще будет, если я буду знать, что в таких то числах на таком то здании будут работать люди.
Зная это мне будет проще заниматься организацией съёмки.

Насчёт того, что стало немало фотографов.
Меня это не очень смущает, на горных лыжах сейчас катается тоже каждый второй, но это не значит, что все они горнолыжники, как и умение спуститься по верёвке с крыши на какой-либо этаж, не делает этого умельца промышленным альпинистом.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение Сергей Дылюк » 21 мар 2010, 13:41

grishkind писал(а):...Объясню, почему не хочу связываться сначала с баланслодержателем. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ лишком длинная цепочка от меня до какого-нибудь начальника ХОЗУ управляющей компании. Даже не столько длинная, сколько хлопотная. Нужно сначала объяснить через пресс-службу арендатора, чего и для чего я хочу снять, потом, что бы они объяснили это балансодержателю, а потом нужно что бы те НЕ ЗАБЫЛИ СООБЩИТЬ (а от заявки до события может пройти много времени, не каждый же день у них там идут работы), что у них там тогда-то будут делаться такие-то работы.
...

А в предлагаемом варианте получить все эти радости жизни могут те промышленные альпинисты, которые вас туда приведут. Причём - уже по факту.

Если кто-то соберётся брать с собой данного фотографа - берите с него деньги. Однозначно. Ибо данная услуга имеет свою стоимость...

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 13:51

Сергей Дылюк писал(а):Если кто-то соберётся брать с собой данного фотографа - берите с него деньги. Однозначно. Ибо данная услуга имеет свою стоимость...


Да что же за непонятливый народ, Сергей, НЕ НАДО МЕНЯ С СОБОЙ БРАТЬ !!!
НЕ СОБИРАЮСЬ я кому то навязываться с воплем "дяденька возьми меня с собой".
Если МНЕ нужно будет подняться на какую-то верхнюю точку, что бы поснимать, то Я буду САМ договариваться с объектом. Сколько раз мне надо это написать?
Мне достаточно только знать когда на интересных мне объектах будут идти работы.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение Fedorov » 21 мар 2010, 14:00

grishkind писал(а):Мне достаточно только знать когда на интересных мне объектах будут идти работы.

Ну а если кто не хочет "продавать" свой имидж? :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение jetcool » 21 мар 2010, 14:04

grishkind писал(а):Мне достаточно только знать когда на интересных мне объектах будут идти работы.

А вообще-то, зачем Вам это надо знать??? Что Вы будете делать с этими фотографиями? Понесете в АТИ на предмет нарушения ПОТ Р М-012-2000? Или это компромат? Или что? Объясните цели и профиль Ваших занятий. Представьтесь, наконец. Если Вы действительно фотограф (может быть, даже профессионал?), покажите себя тем людям, к которым Вы обратились за помощью.

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 14:21

jetcool писал(а):
grishkind писал(а):Мне достаточно только знать когда на интересных мне объектах будут идти работы.

А вообще-то, зачем Вам это надо знать??? Что Вы будете делать с этими фотографиями? Понесете в АТИ на предмет нарушения ПОТ Р М-012-2000? Или это компромат? Или что? Объясните цели и профиль Ваших занятий. Представьтесь, наконец. Если Вы действительно фотограф (может быть, даже профессионал?), покажите себя тем людям, к которым Вы обратились за помощью.


Отписал в личку. Могу туда же кинуть мобильный.

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 14:24

Кто не хочет светить лицо, можем договориться, что не буду использовать фото с лицами.
Так как инициатива моя личная, а не моего издания, то я не связан условиями контракта и могу договариваться.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение jetcool » 21 мар 2010, 15:59

Ну что ж, картинка немного прояснилась. Добро пожаловать на форум, Денис. К слову, ничего ужасного не произойдет, если Вы внесете в свой профиль чуть больше информации о себе - вопросов уж точно станет меньше. Можете и прямо здесь рассказать о себе - у нас тут люди разных профессий обитают, удивить чем-то трудно. Портной есть, полярник есть, химики-технологи есть, спецназовцы есть, даже зав.отделения психиатрической больницы есть... Кстати, могу познакомить... :sm: :sm: :sm:

Друзья, Денис - профессиональный фотограф, журналист. Работает в газете, в журналистике более 10 лет. Его издание заинтересовано в получении большого количества снимков зданий Москвы, в большей степени офисов ведущих компаний России. Я не до конца понял, на кой ляд ему сдались альпинисты - ну да ладно, это его задумки, пусть и воплощает. Ежель будет у кого желание увидеть себя, любимого, во всей красе - пожалуйста, такая возможность имеется.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение Шатохин Геннадий » 21 мар 2010, 16:05

jetcool писал(а): Его издание заинтересовано в получении большого количества снимков зданий Москвы, в большей степени офисов ведущих компаний России. Я не до конца понял, на кой ляд ему сдались альпинисты - ну да ладно, это его задумки, пусть и воплощает. Ежель будет у кого желание увидеть себя, любимого, во всей красе - пожалуйста, такая возможность имеется.


Эх жаль он опоздал малость. Спереди - белый дом, позади г."Украина" а тут мы все в зелёном (чуть не сказал в белом). :sm: Все из себя такие альпинисто-водолазы 8)

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 21 мар 2010, 19:15

Шатохин Геннадий писал(а):
jetcool писал(а): Эх жаль он опоздал малость. Спереди - белый дом, позади г."Украина" а тут мы все в зелёном (чуть не сказал в белом). :sm: Все из себя такие альпинисто-водолазы 8)


Ну не последний раз )) :doh:

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 25 мар 2010, 18:05

С ВТБ в Москве-Сити вроде бы вопрос решился.
Остальные пока в процессе.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение RedFox » 26 мар 2010, 02:25

Многие не хотят "светить" свои объекты, отсюда и струя негатива в Вашу сторону.
вот мы тут давеча в тумане с прожектором пошарахались - такое не предугадаешь! шоу еще то!!!
еще была тема из звездных войн, Косичка должна выложить при возможности

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 27 мар 2010, 12:41

RedFox писал(а):Многие не хотят "светить" свои объекты


а перед кем светить то?
Тем более, что, если посмотреть те карточки, что я сюда выложил (точнее те из них, что могут быть интересны прессе ),

Изображение

Изображение


то опознать там кого-либо, мягко говоря, сложно. :D :D :D

Аватара пользователя
grishkind
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 18:49
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение grishkind » 27 мар 2010, 12:51

интересны вот например такие сюжеты (но не исполнение)

Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение WhiteEagle » 27 мар 2010, 17:33

grishkind писал(а):интересны вот например такие сюжеты (но не исполнение)

Изображение

Шатохин Геннадий писал(а):Эх жаль он опоздал малость...

Эх, жаль, он лет на 12 всего опоздал - я в одном их верхних "кубиков" стеклопакет менял. :wink: :sm:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Фотограф поснимает.

Сообщение промальп-ростов » 27 мар 2010, 23:44

grishkind писал(а):
RedFox писал(а):Многие не хотят "светить" свои объекты



Изображение

Изображение

. :D :D :D

один в поле не воин!


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей