Работа за границей или в крупных городах...

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Max44 » 24 янв 2011, 19:51

Запомни простую вещь: "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ - СДЕЛАННОЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ДОЛЖНО ВЫЗЫВАТЬ ПОДОЗРЕНИЕ."
90% таких предложений - это попытка отиметь тебя, в той или иной форме.
Хочешь прямо сейчас, получить суровый опыт? :sm: :sm: Набери в поисковике, ну, скажем "Работа на нефтяных платформах в Норвегии."
Зайди на любой из сайтов - эту самую работу предлагающих. Солидно, интересно и главное на Русском! Так вот, каждый такой сайт - это банальное, стопроцентное кидалово. :sm: :sm: Этих сайтов правда сейчас уже немного, большинство потенциальных кандидатов уже "трудоустроено." :sm:

P.S. Пардон, если пишу банальные, очевидные вещи...

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение НорПром » 24 янв 2011, 23:25

+100 Знаю один Сибирский городок. Из-за супер-безработицы, половина мужского населения, так и устроилась на работу на нефтяных платформах в Норвегии за 100$/смена. Профессия неважна, знание языка не обязательно, одно условие-сдать 10000рур на оформление всего-всего....

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 25 янв 2011, 01:38

Это для нас очевидные вещи, а ему 20. Лично у меня особых проблем не было, а вот у коллег - хватало.

Аватара пользователя
Olle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 07:53
Город: Хабаровск

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Olle » 25 янв 2011, 15:23

Ладно, хорош смеяться над ламером :) Я в этом вопросе чайник, но не столько же :) И 20 лет это не показатель.... да молод, но те туп же :)
А язык дело наживное. Чем сейчас и занимаюсь. так что не судите строго :)

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение НорПром » 25 янв 2011, 20:56

Не туп-это хорошо! Язык- отрадно. Еще заимей профессию. Сто раз писано, но повторюсь ПромАльп-это метод доступа. Где в Юморе по-моему был пост, про то, как русские парни, в америке занимались утеплением фасадов в компании не помню каких европейцев за 7$ в час. Желаю тебе успехов в твоем начинании, избежать подобного.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Max44 » 26 янв 2011, 22:03

Че то мне сегодня на глаза попалось:

"-- Ну его к черту ! -- с неожиданной злостью сказал Остап .
-- Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет,
и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это
Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."

:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение П.М. » 26 янв 2011, 22:33

Это у тебя акклиматизация по возвращению из забугорья. :yaz: :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 27 янв 2011, 08:33

П.М. писал(а):Это у тебя акклиматизация по возвращению из забугорья. :yaz: :wink:

А кстати, похоже. Поначалу просто крышу рвет... ::wall:

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Max44 » 27 янв 2011, 19:49

Да, че то в этом роде..
Лечусь трудотерапией ... :sm: :sm:

Аватара пользователя
EvgenS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:04
Город: Харьков

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение EvgenS » 14 фев 2011, 01:07

У меня знакомый из промальпа ушел в кодеры, пару лет посидел поучился - сейчас больше среднего промальпа зарабатывает, и снег и дождь не капают на голову.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 14 фев 2011, 02:30

Ну, кодер уровня джуниора вряд ли больше промальпа зарабатывает, это разве что промальп для сравнения выбран тупой и ленивый, вроде меня. А два года - не срок, если не считать людей с идише коп, конечно. :sm:

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 20 фев 2011, 15:23

...вот поработал месяцок в Питере, посмотрел на крыши и снежок, пообщался с людЯми, если есть желающие узнать подробности - спрашивайте - расскажу, как.... "маленькие дети, ни за что на свете не ходите , дети , в Африку гулять"))))

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Казак » 20 фев 2011, 22:30

А для чего или выразится какая перспектива тебя ждет - за пределами соц -лагеря.На украине есть работа- но платят меньше .,чем в москве .а в москве надо пахать больше и вставать раньше-чтобы хватило и на квартиру и на жизнь .Неделю ты погостишь -а потом что .А в той же норвегии -не маслом намазано -либо платформы красить-не всегда штиль ... либо ракушки болгаркой снимать.-не много заработаешь....А в загранке оклад и будешь косить от работы..12 часов и ты дома -без зарплаты да и еще с галочкой.что не выездной в эту страну.а КОНТОР много и на денежном -на арбате и на отрадном смс-5 .делай шаг ...потом другим может не посоветуешь ...манны небесной.я лично тебе не советую без опыта работы... пока выезжать даже в москвэ...написал -бы в чем шаришь по-пром-альпу это совсем другое дело.И тел.лично мне нормальные пацаны нужны.достали дебоширы =алкоголики=наркоманы=энд тунеядцы.-я сам таким -до загранки был.....мой тел.504-52-39. 8-910-446-30-97.казак.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 21 фев 2011, 03:34

Рус писал(а):...вот поработал месяцок в Питере, посмотрел на крыши и снежок, пообщался с людЯми, если есть желающие узнать подробности - спрашивайте - расскажу, как.... "маленькие дети, ни за что на свете не ходите , дети , в Африку гулять"))))

Есть желающий. Рассказывай.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 21 фев 2011, 12:10

Действительно, очень интересен взгляд со стороны.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 23 фев 2011, 22:33

В Питере есть у меня несколько друзей... есть и в Москве -это как бы предыстория - они-то меня и подбили прокатиться в гсоти - попробовать поработать-пожить в Москве и Питере. Окончательный выбор мой пал на Питер в связи с тем, что питерские друзья пообещали практически моментально пристроить меня в работу на уборку снега с крыш в одну из специализирующихся фирмочек...
Приехал, поговорил, через неделю буквально приступил к работе.
Работа, как выяснилось. заключается не только в банальном махании лопатой.
С первого же обьекта понял - заказчики (люди представляющие организацию, как правило зам по ХЧ или завхозы), люди тертые, и очень специфические (как для меня - не-питербуржца) - практически в овсех случаях я сталкивался с культурными, вежливыми, интелегентными людьми. но...
...но не всегда с порядочными и умными.
В некоторых случаях я теряюсь в догадках до сих пор - завхоз и инжинеры медико-технического колледжа (10-я Красноармейская) действительно идиоты, или очень правильно продуманные интриганы? - про этот объект надеюсь, по приезду домой, написать отдельную историю. пока что фрагменты:
- "да у нас тут для одного человека на пол-дня работы - совсем чуть-чуть" - в результате два дня с 5 завесками на сосульки.
второй раз - "та там полтора метра сосулек сбить " - по приезду - выясняется, что там еще и дырки в крыше латать надо - "почему сразу не сказали в заказе - я же сейчас не смогу голыми руками без материала и инстумента латать вашу крышу!" - " ну мы как-то не подумали. а может Вы и завтра еще поработаете(оплата вобще-то предполагалась - "минималка" - при небольших обьемах работы на один день) - " ну если вы отдельно заплатите как за отдельный вызов" - "да нет. вы что. откуда у нас деньги?!" - а чего же вы хотите - я не могу из воздуха родить материалы (мастику, ленту) и инструмент(газовую горелку, шпатель), у вас матерала и инструмента нет - КАК я могу СЕЙЧАС вам помочь, если вы не УКАЗАЛИ СРАЗУ. что у вас еще и дырки в крыше надо латать?" - мозг мой бедный был сьеден парочкой ответственных лиц.
...даже заключение договора, подписания гарантийного письма, и акта о выполеннных работах не гарантируют выплату денег ВААЩЕ!!!
- " а после вашей уборки снега у нас на крыше дырки появились!" - приехал, устроил фотоэкспертизу обнаруженных дырок - " я когда крышу чистил, тогда еще вас об этих дырках в известность поставил и уточнял - кто до нас крышу чистил, и чем - даже фотографии этих дырок показывал. А спустя 2 недели вы о них заговорили?"
..."мы вам 3000 подарили, а вы помочь отказываетесь?
- а вы деньги уже перечислили?
- нет
- тогда о каком подарке идет речь? - давайте я вам в таком случае помогу в 2012 году, где-то в сентябре? а пока что вы никаких денег не перечислили даже за выполненные работы.
вот где-то так)))).
в принципе, проблему питерских крыш для себя понял так -у всех желание заплатить мало или ваще кинуть гострабайтера. а если не получается - дурочком прикинуться.
без поддержки друзей(которые в принципе подготовили мне плацдарм с предварительным проживанием у них, и устройством на работу, и даже предоставлением нескольких рабочих дней с приличной оплатой), делать мне тут было бы нечего.
Кстати, про этот форум никто из них не слышал даже, хотя все они в той или иной мере действующие альпинисты-скалолазы-туристы-горники, занимающиеся-интересующиеся промальпом в Питере , кто с 1995 года, кто с 2004...

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение mahapashka » 23 фев 2011, 22:42

Когда домой?)

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 23 фев 2011, 22:57

жду денегП - "Наш город" должен за 4 безнальных минималки (в том числе и МТК) в четверг отдать.
орг вопросы с друзьями до пятницы-вечера. а там...в субботу или Москву в гости на денек или сразу в Луганск.
Не исключаю вариант зависалово в офисе фирмы до получения денег))))
может быть еще вернусь весной на стекла и фасады - была бы работа.
Веревки 100+50+50 оставляю у друзей))))

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 23 фев 2011, 23:07

и еще - в магазине "Снаряжение" на Васльевском острове пообщался с ребятами - продавцы-консультанты очень доброжелательные люди, но им категорически запрещено давать консультации о снаряжении - " Вы потом что-то неправильно сделаете и будете говорить - "а мне так в магазине" Снаряжение" показали"..." -
пообщавшись, понял, что для Питера они правы)))).
В контакте альбом посмотри -там фотки с этой поездки - и завески на МТК(медико-техническй колледж)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 23 фев 2011, 23:58

Не в обиду - из-за таких как ты, цены на работы у нас упали ниже некуда :cry:
Зачем платить, если можно кинуть /развести на бесплатно/ гастарбайтера?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 24 фев 2011, 03:42

Между прочим, та же схема очень давно работает в Европе: как только illegal alien добивает аккордную работу, за которую должен получить крупный расчет, сидя буквально на харчах и койке - работодатели его сдают иммиграционной полиции, и привет, пишите письма! Поработал за еду - вон из страны, следующий!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Сай » 24 фев 2011, 07:50

Все банально...

Все проиходит так каждый год...что в Питере, что в Москве.... :(

Пока не будут снегом заниматься пять-шесть фирм на весь Питер, причем промальповских и проверенных, которые поделят между собой все заказы...все будет происходить так каждый год....
и ИРАТА даже не поможет... :sm:

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 24 фев 2011, 12:57

alex45 писал(а):Не в обиду - из-за таких как ты, цены на работы у нас упали ниже некуда :cry:
Зачем платить, если можно кинуть /развести на бесплатно/ гастарбайтера?

я не обижаюсь
- я не "джамшут" - это раз.
и со мной расплатились полностью при расценках вполне нормальных для Питера.- это два.

Ребята тут хвастались что завес на сосульку у них 400 рублей - я висел по 600, например.
в день от 2500 до 6000 выходило (ну не каждый же день, понятно)))).
Так что и цены я не сбивал :naug: , и качество работ не позорил.
кстати, фирма, в которой я работал, как раз и была для меня гарантом, что мои деньги мне выплатят в любом случае.
Вот то, что "джамшутов" в Питере на крышах полно - так это же не моя вина))))))))).
Про них отдельно могу рассказать, как с ними доводилось общаться)))))))

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 24 фев 2011, 17:50

А я из твоего предыдущего поста понял совершенно иначе :vau:

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение КонстантинК » 24 фев 2011, 19:06

Сегодня приехали мы с группой товарищей на дом по договору с тсж и обнаружили, что его уже чистят лица очень рабочей национальности :mig: Страшный по дому ничего пояснить на эту тему не решился :sm: , видимо его мутка. Метод работы почти не удивил: на этих лицах были монтажные пояса, но веревок я не увидел, волчатник и низовые отсуствовали. Снег и лед летели на головы прохожим. :mig: Тк город маленький, вопросы будут решены быстро. От ускоренного метода меня отговорили :sm: Вопрос к приезжим: кто еще хочет заняться демпингом? :gun:

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение zorg117 » 24 фев 2011, 23:52

Костя, а разве к нам в Новогород приезжают демпингеры?

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение КонстантинК » 25 фев 2011, 12:34

Уже да. Вчерашние клоуны даже не смогли объяснить за какие деньги они работать собирались. Хотя трудно назвать их действия работой

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рус » 25 фев 2011, 23:03

alex45 писал(а):А я из твоего предыдущего поста понял совершенно иначе :vau:

я вечером написал тот пост, а на следующий день со мной полностью рассчитались в фирме.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 25 фев 2011, 23:05

Я рад за тебя!
А вот многих кинули (как всегда): viewtopic.php?f=5&t=27692&p=366323#p366323

Аватара пользователя
EvgenS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:04
Город: Харьков

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение EvgenS » 26 фев 2011, 20:08

Я был в прошлом году в Москве и Сургуте проездом, расспрашивал знакомых - там кинуть хоть местного, хоть гастера дело чести))
Куча россиян промальповцев которым кто-то должны .
И кстати, демпинговать абсолютно невыгодно - получается работа за те же деньги как дома.
Работал когда в бригаде с россиянами - расценки всем одинаковые считали.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей