Работа за границей или в крупных городах...

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 23 авг 2010, 16:02

Добрый день! Промальпом занимаюсь чуть более года. Но у нас в городе платят довольно мало, потому что все делаем через "дядю"... Хотел поинтересоваться, что надо мне за документы, справки, сертификаты и т.п. И где их получить? Чтоб реально можно было бы поехать работать в Москву/Киев (и там и там есть возможность снимать квартиру) или еще лучше за границу (к примеру - Норвегия (там есть родственники)).
Работаю на "дядю" не официально, чтоб "дяди" пришлось меньше платить налогов, поэтому ни каких трудовых у меня нет. Все что на данном этапе я имею - опыт работы + опыт работы с веревкой (увлекаюсь альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом). Очень буду благодарен за дельный совет.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 23 авг 2010, 16:09

Кстати, наткнулся на днях на одно сообщение, где агитировали обучение по системе IRATA. Там писалось, что за 750 евро обучат и окажут визовую поддержку и страховку, а так же помогут в трудоустройстве за границей.
На сколько это есть правда? Это обычное выкачивание денег или действительно помогают с трудоустройство за границей, выдают все нужные сертификаты и т.п. ?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Галахов » 23 авг 2010, 21:38

Buulgen писал(а):Кстати, наткнулся на днях на одно сообщение, где агитировали обучение по системе IRATA. Там писалось, что за 750 евро обучат и окажут визовую поддержку и страховку, а так же помогут в трудоустройстве за границей.
На сколько это есть правда? Это обычное выкачивание денег или действительно помогают с трудоустройство за границей, выдают все нужные сертификаты и т.п. ?

Ну там за границей не только корки IRATA нужны. Найди работу и узнаеш что для неё надо.

Я в Москве без всяких корок 10 лет проработал.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 23 авг 2010, 23:35

Спасибо за ответ. Найти работу за границей сложно? Много ли работы сейчас в Москве? Оправданный риск, ехать в Москву на заработок, если дома работы хватает, но платят за нее в разы меньше... Хотелось бы услышать дельных советов. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 23 авг 2010, 23:37

Я так полагаю, что в Москве жизнь в разы дороже, чем дома ...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 23 авг 2010, 23:44

И ещё надо найти жильё и работу. Сезон заканчивается.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 00:34

в Москве двоюродный брат приютит временно, а там сам снимать и т.п. Вопрос в силе - Много ли работы в Москве? Есть ли смысл ехать? И сложно ли найти работу за границей?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 00:38

Buulgen писал(а):в Москве двоюродный брат приютит временно, а там сам снимать и т.п. Вопрос в силе - Много ли работы в Москве? Есть ли смысл ехать? И сложно ли найти работу за границей?

Дерзай. Тока пока наработаешь клиентскую базу, пройдёшь статус демпингёра - много воды утечёт. Выдержишь-ли?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 24 авг 2010, 00:39

Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 00:41

WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?

Выдержит, не сломается - будет работать. Не выдержит - не будет. Сколько их таких уже было.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение alex45 » 24 авг 2010, 00:53

vladimir123 писал(а):
WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?

Выдержит, не сломается - будет работать.

Это очень не просто.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 00:58

WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?

с зарплатой нюансы везде... но что вы имеете виду? Не сразу выплачивают? Или разбег цен громадный?
Есть ли шанс того, что приехав в Москву - придется сидеть без работы? - это основной был вопрос) Как у вас реагируют к приезжим? Сам я русский, родственники в Брянске, сам живу на Украине.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 01:04

Не сразу работу найдёшь. Если найдёшь - то за копейки. Хотя после Украины они могут показаться манной небесной. Одно скажу - не сахар, нужно вкалывать, не опаздывать, забыть про отдых. Выдержишь - будет толк. Не выдержишь - найдёшь себе работу в охране и это потолок. Много "если". Мёдом точно не намазано.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 01:10

ясно. спасибо. Не выдержишь - проще вернуться домой, чем работать в охране...
Ну, а на счет IRATA и работы за границей, кто-то что-то знает?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 01:29

Buulgen писал(а):ясно. спасибо. Не выдержишь - проще вернуться домой, чем работать в охране...
Ну, а на счет IRATA и работы за границей, кто-то что-то знает?

Там ещё больше проблем.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 01:30

И ещё, Сергей, вам скока годиков?

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 01:59

vladimir123 писал(а):И ещё, Сергей, вам скока годиков?

Молод. Мне всего 21 год.
Еще больше проблем найти и устроиться на работу? У меня знакомые в Норвегии, они могут открыть визу, другое дело ни раз слышал про сертификат, который обязательно должен быть, если собрался за границу. Что за сертификат? Где его взять? Сколько это стоит? и т.п.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 02:02

Buulgen писал(а):
vladimir123 писал(а):И ещё, Сергей, вам скока годиков?

Молод. Мне всего 21 год.
Еще больше проблем найти и устроиться на работу? У меня знакомые в Норвегии, они могут открыть визу, другое дело ни раз слышал про сертификат, который обязательно должен быть, если собрался за границу. Что за сертификат? Где его взять? Сколько это стоит? и т.п.

Так что у тебя куча возможностей ошибаться и начинать сначала! :sm: Дерзай.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 24 авг 2010, 04:32

Какой смысл тащиться в Москву, если есть возможность свалить в Норвегию? Сертификаты - это лапша.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Сай » 24 авг 2010, 06:38

Смысл валить за границу???
Рыжик ответь...посмотреть достопримечательности??? тогда да...
в Москве зарплата круче...
кстати что-то не видно в музеях нашего брата-промальпа... :doh: :sm: особенно приезжих...

Buulgen!

Чтобы понять надо попробовать...
но я бы сначала попытался найти работу...хотя бы заочно...

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 09:19

Рыжик писал(а):Какой смысл тащиться в Москву, если есть возможность свалить в Норвегию? Сертификаты - это лапша.

если бы я знал, есть ли это возможность и т.п. Вот на форуме и хочу узнать, какие есть возможности)
Сай писал(а):Buulgen!

Чтобы понять надо попробовать...
но я бы сначала попытался найти работу...хотя бы заочно...

в смысле заочно? Кстати может проще для начала было бы устроиться на работу, тоже через "дядю" или у вас в Москве так не принято? Например, почему у нас в городе не выгодно работать в промальпе, и есть желание уехать в другую страну. Потому, что в городе все заказы, предоставляет "дядя", но из-за того, что он выступает в роли работодателя, он берет больше 50% с работы. Например цена метра квадратного утепления фасада пенопластом с первым, вторым слоем, грунтовкой, двойной покраской или один раз структурной + козырки, откосы, отливы = 200 грн с нашим материалом (на ваши деньги 775 рублей), за все проделанную работу мы получаем 65 грн с квадрата (на ваши деньги 250 рублей).
Кстати может, есть фирмы по промальпу, которые не сильно жадные, и набирают альпинистов. Можно стоило бы к ним обратиться?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Галахов » 24 авг 2010, 09:41

Buulgen писал(а):Кстати может, есть фирмы по промальпу, которые не сильно жадные, и набирают альпинистов. Можно стоило бы к ним обратиться?

Нежадные обычно не набирают. У них свои проверенные работники.А набирают те кто хочет подешевле заплатить и ищет того кто согласится работать за дёшево.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 09:57

но через них проще будет втянуть в промальп в Москве? или я ошибаюсь...

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение глен » 24 авг 2010, 10:38

Buulgen писал(а):но через них проще будет втянуть в промальп в Москве? или я ошибаюсь...

ну это хз... :roll: вот Пчёлу загони в столицу...она ему нафиг не нужна...я вот с Рязани- 2,5 часа плюс пробки на въезде и я в столице- тока чо мне там делать??? ну если уж совсем раскорячит- и кто либо из знакомых позовёт на разовую или нечастую работу, то да...а так делать мне там нечего..как то так...
P.S а сам то откуда?
P.P.S за границей думаю интересно поработать было бы -но нужен язык...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 24 авг 2010, 11:46

vladimir123 писал(а):И ещё надо найти жильё и работу. Сезон заканчивается.


WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?


+1.
Автор, в мск жЭсть.. работы дауя, харошей раз, два и апчОлся, да и люди туго расстаются с деньгами.. все сурово...

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 12:28

глен писал(а):
Buulgen писал(а):но через них проще будет втянуть в промальп в Москве? или я ошибаюсь...

P.S а сам то откуда?
P.P.S за границей думаю интересно поработать было бы -но нужен язык...

Я уже писал, сам из Украины (Кременчуг, полтавская область). Родился тоже в Кременчуге. Но основная часть родственников в Брянске, часть из них уже в Москве.
Планирую, что в Москву, что за границу ехать с другом. Друг на хорошем уровне знает английский, и не плохо знает норвежский. Я сам плохо знаю только английский. + в Норвегии близкие друзья, которые тоже могут помочь... другое дело, что надо, чтоб поехать работать за границу в промальпе, помимо языка и стартовых денег.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 12:30

Mario писал(а):
vladimir123 писал(а):И ещё надо найти жильё и работу. Сезон заканчивается.


WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?


+1.
Автор, в мск жЭсть.. работы дауя, харошей раз, два и апчОлся, да и люди туго расстаются с деньгами.. все сурово...

да, но при этом вы работаете в Москве, и я так понимаю вас все устраивает. Или все сурово для приезжих? (новеньких)

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение vladimir123 » 24 авг 2010, 12:39

Многие через это прошли. Последний х.. без соли доедали. Кто-то выдержал и вылез, кто-то спился и умер. Кто-то обратно без копейки вернулся. Как-то так.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Max44 » 24 авг 2010, 22:07

Про трудоустройство в Норвегии, вкратце здесь:http://www.norge.ru/work/.
Если в двух словах - на промальп ты там с ходу не устроишься, как и на любую серьезную работу. РАБОЧУЮ визу друзья тебе вряд ли сделают.
Более реально - сезонная работа(это типа рыбу шкерить или ягоды собирать), по моему хороший вариант чтобы осмотреться. Многие вопросы отпадут сами собой. Но это летом.
Про Москву. Если дурак или ленив - дела не пойдут. Если не ленив и не глуп - то тем более не лезь в промальп.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Max44 » 24 авг 2010, 22:14

Сай писал(а):Смысл валить за границу???
в Москве зарплата круче...


Смысл в том, что как это не банально звучит не в деньгах счастье. Ну, или точнее не только в них.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Вадим Семин » 24 авг 2010, 22:26

WhiteEagle писал(а):Работы в Москве до ...
С зарплатой только нюансы. Найдешь ли? Получишь ли?

Сам лично в Москве так ни разу и не сработал.
Знакомые, кто работал там ранее, говорят, что в Москве с зарплатой гораздо лучше, чем в Казани.
Говорят, кидки - это редкость.
Хотя из Нашего Форума я вижу обратное.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 24 авг 2010, 23:48

Max44 писал(а):Про трудоустройство в Норвегии, вкратце здесь:http://www.norge.ru/work/.
Если в двух словах - на промальп ты там с ходу не устроишься, как и на любую серьезную работу. РАБОЧУЮ визу друзья тебе вряд ли сделают.
Более реально - сезонная работа(это типа рыбу шкерить или ягоды собирать), по моему хороший вариант чтобы осмотреться. Многие вопросы отпадут сами собой. Но это летом.
Про Москву. Если дурак или ленив - дела не пойдут. Если не ленив и не глуп - то тем более не лезь в промальп.

а если не ленив и не глуп, то куда лезть? У меня почти все друзья кто получили к примеру высшее образование работу по специальности нормальную не нашел... и не все друзья глупые и ленивые... у промальпа минус - нет перспективы, но в остальном всем устраиваем. Тем более если все-таки планы с Норвегией реализовать, то и нет смысла там все время в промальпе работать.. если там реализоваться, там почти любую работу найти можно)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 25 авг 2010, 00:26

Max44 писал(а):
Сай писал(а):Смысл валить за границу???
в Москве зарплата круче...


Смысл в том, что как это не банально звучит не в деньгах счастье. Ну, или точнее не только в них.

золотые слова! ::good:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Рыжик » 25 авг 2010, 11:54

Сай писал(а):Смысл валить за границу???
Рыжик ответь...посмотреть достопримечательности??? тогда да...
в Москве зарплата круче...

Смысл в том, чтобы дышать не отравленным воздухом, есть прошедшую реальный санконтроль еду, пить неотравленную воду, ездить по неразбитым дорогам, забыть о существовании полицейских, и жить расслабленно, а не так, как в Москве.
Хотя зарплаты в Москве выше. За вредность, наверное.

Buulgen писал(а):что надо, чтоб поехать работать за границу в промальпе, помимо языка и стартовых денег.

Железки с сертификатами и чеком, подтверждающим дату продажи, и все, собственно. Это если говорить о промальпе. А вообще для работы за границей нужно хорошее, и подтвержденное тестированием знание языка страны, достойное профильное образование, признанное общеевропейскими работодателями, грамотно составленное CV, и контракт с работодателем, на основе которого нужно получить рабочую визу. Дальше ехать по контракту, и по ходу работы подыскивать уже более-менее полноценную. IMHO, процесс поиска лучшей работы, если ты специалист, это... вот английский термин очень точен: full time job.

Аватара пользователя
Buulgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:37
Город: Украина
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Buulgen » 25 авг 2010, 12:46

Рыжик писал(а):
Сай писал(а):Смысл валить за границу???
Рыжик ответь...посмотреть достопримечательности??? тогда да...
в Москве зарплата круче...

Смысл в том, чтобы дышать не отравленным воздухом, есть прошедшую реальный санконтроль еду, пить неотравленную воду, ездить по неразбитым дорогам, забыть о существовании полицейских, и жить расслабленно, а не так, как в Москве.
Хотя зарплаты в Москве выше. За вредность, наверное.

абсолютно согласен. не просто так выбор пал на Норвегию. Я там был. И уровень их жизни по сравнению с Украиной, очень сильно отличается.

Рыжик писал(а):
Buulgen писал(а):что надо, чтоб поехать работать за границу в промальпе, помимо языка и стартовых денег.

Железки с сертификатами и чеком, подтверждающим дату продажи, и все, собственно. Это если говорить о промальпе. А вообще для работы за границей нужно хорошее, и подтвержденное тестированием знание языка страны, достойное профильное образование, признанное общеевропейскими работодателями, грамотно составленное CV, и контракт с работодателем, на основе которого нужно получить рабочую визу. Дальше ехать по контракту, и по ходу работы подыскивать уже более-менее полноценную. IMHO, процесс поиска лучшей работы, если ты специалист, это... вот английский термин очень точен: full time job.

то есть, грубо говоря, начинать надо именно с их родного языка. а точнее для начала надо выучить их язык, а потом уже думать о работе за границей? Или если друг хорошо знает + есть друзья/родственники за границей, которые могут помочь, то есть другие пути выбраться за бугор работать?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение УЗБЕК » 25 авг 2010, 14:47

Стоять на своих ногах и двигаться своей силой – условие, которое нельзя обойти. Всякий расчет на чужие силы кончится полным провалом. ИМХО

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение WhiteEagle » 25 авг 2010, 14:54

то есть, грубо говоря, начинать надо именно с их родного языка. а точнее для начала надо выучить их язык, а потом уже думать о работе за границей?

Ну тебе ж не хочется быть бессловесной тварью, которая даже не может прочесть условия заключаемого контракта и ППР производимых работ.
Не говоря уж о бытовом общении...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Сай » 25 авг 2010, 15:24

Как у вас все запущено...

в норвегии, если ты не компьютерщик и не физик-ядерщик( хотя вроде им не нужна атомная бомба :sm: )...
ты будешь простым гастером...
будешь знать язык будешь умным гастером...
будешь пахать- будешь не ленивым гастером...

дальше продолжать думаю не стоит.... ::whistle:

в чем смысл???

есть у меня так сказать товарищ...однокурсник...умная голова...это нет слов... :dance:
долго рассказывать не буду- короче он в канаде....
грустно чем он там занимается...гоняет фуры..... :roll:
но безмерно рад свободе..омаром, лобстерам...хорошим дорогам...

но мне его жалко...почему-то...

ах да забыл...хает на чем свет стоит свою бывшую родину...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 25 авг 2010, 16:25

Сай писал(а):Как у вас все запущено...

в норвегии, если ты не компьютерщик и не физик-ядерщик( хотя вроде им не нужна атомная бомба :sm: )...
ты будешь простым гастером...
будешь знать язык будешь умным гастером...
будешь пахать- будешь не ленивым гастером...

дальше продолжать думаю не стоит.... ::whistle:

в чем смысл???

есть у меня так сказать товарищ...однокурсник...умная голова...это нет слов... :dance:
долго рассказывать не буду- короче он в канаде....
грустно чем он там занимается...гоняет фуры..... :roll:
но безмерно рад свободе..омаром, лобстерам...хорошим дорогам...

но мне его жалко...почему-то...

ах да забыл...хает на чем свет стоит свою бывшую родину...



Сай, при всем моем уважении к Вам, поспорю, и скажу что лучше там быть господином дворником, чем нах никому не нужным альпом или работником НИИ, врачом, гаишником, ментом, воспитателем- взяточником.. кому эти люди здесь нужны??? Их гос-во сделало взяточниками.

Да и чем вы можете подкрепить свой патриотизм??? За что такая любовь-то??? Отвечу, просто у Вас дела (нормально или отлично) в цело хорошо, поэтому и нет у Вас мыслей что-то менять. Кста мне это знакомо, я некогда занимался коммерцией (посредническая деятельность в грузоперевозках и магазин стройматериалов 170 м2 торговая площадь) у меня тогда мысли об иммиграции пропали , но почему то появились когда все вышло на стабльный уровень...странно да... у меня все было хорошо, но мне хотелось чтобы все что окружает меня было так же хорошо... Закрылся, уехал..

И что же вы такого нашли в этом слове ГАСТЕР!?!?!... да, не престижно, не стабильно, рисковнно...но всему свое время.. Кста там люди будучи нелегалами чувствуют себя куууда лучше, чем граждане РФ у себя.

"будешь знать язык будешь умным гастером...
будешь пахать- будешь не ленивым гастером..."
чистой воды насмешка

дальше продолжать думаю не стоит.... ::whistle: а Вы продолжите..

Насчет вашего однокурсника. Я рад за него! Красавец что вырвался и прошел все этапы.. Сай, а если бы он не уехал... то был бы умной головой здесь...сидел бы в задроченном НИИ на копейках, создавал бы ракеты (ахахаххх), электричка, метро, безликий пригород москвы... а если свой транспорт, то безумные пробки.. в англии была своя машина...чот с этим все там отлаженно, на дорогах порядок, слегка нарушишь нечаянно так факи летят..в Италии транспорта не было, но обращал внимание, на дорогах тоже порядок, хотя считается что в Италии очень ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ манера вождения..нет, все культурно, тебе от этого приятно и сам стараешься не нарушать....буа на вашу. как из плена отсюда надо сваливать. Сай, Вам его жаль...а наших альпов не жалко, как они здесь живут?? При нормальном устройстве, мы бы не видели тех кого поприкаем (на одной веревке, в тапках, без каски) Нет нормальных курсов, инстанций которые следили бы за всем этим.
Кста, Канада одна из не многих стран, где очень УВАЖАЮТ такие профессии как сварщик, сантехник, водитель
Последний раз редактировалось Mario 25 авг 2010, 17:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:17
Город: Italia

Re: Работа за границей или в крупных городах...

Сообщение Mario » 25 авг 2010, 16:34

Сай писал(а): короче он в канаде....
грустно чем он там занимается...гоняет фуры..... :roll:
Этот фрагмент меня свалил с ног.
Сай, а мне Вас искренне жаль, что так рассуждаете и обречены прожить здесь всю свою жизнь...Вы, а главное Ваши дети.
Последний раз редактировалось Mario 25 авг 2010, 16:37, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя