Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Grusha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:46
Город: г.Екатеринбург

Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Grusha » 08 янв 2011, 01:43

Начиная тему, хочу спросить у всех нас -"мы в своем уме?!". Где общественный разум и сознательность? где порядок? Альпы давно распоясолись и делают то, что хотят(. Цены мы свалили в яму с гугном, а самоуважение продали за "недорого"!!. Где наш мозг? Мои коллеги пруть вешать банера по 40р/кв.м. или шов лепить по 50 за погон. снарягу не берут новую, со словами итак сойдет((. Всеросийский сайт "ПромальпФорум" - лишь всемосковский. Образование никто получать не хочет и не будет.Будут до конца жизни мыть стекло((. :doh: :doh: :doh: Где прогресс? Где гордость за профессию? Мне тут недавно друг (17 лет опыта) обьявил, что все это говно((. Впрочем он по верью даже поднятся не умеет...Бросить чтоли? ::wall:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение papa Shura » 08 янв 2011, 02:21

Сообщение ваще ни о чём.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Boriska » 08 янв 2011, 02:52

Как то согласен с Papa Shura, о чём сказать-то хотели ?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Галахов » 08 янв 2011, 03:42

Grusha писал(а): Где наш мозг?
Не ты ли наш мозг? До сих пор вроде некому и подумать об этом было.


Grusha писал(а): Всеросийский сайт "ПромальпФорум" - лишь всемосковский.
Напиши чего умное и будет не только всемосковский.


Grusha писал(а):.Бросить чтоли? ::wall:
если посещают такие мысли, то почемубы и нет? Остальным меньше конкурентов будет.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение papa Shura » 08 янв 2011, 11:50

В общем, ясно. Тему в трёп или прибить напрочь.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение П.М. » 08 янв 2011, 11:55

По мне так прибить гуманнее.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Рус » 08 янв 2011, 12:58

Екатериненбург - это где?
Извините, но видимо у человека эмоции всколыхнули разум, и с помутненным рассудком уселся он писать, значит, новую тему.
Для МОсквичей и коренных жителей города Москва - во всем остальном постсоветском пространстве очень много таких вот людей, которые вспоминают нехилые заработки, с завистью смотрят на "молодежь, которая деньги лопатой гребет" и тратит их на новые девайсы от извесных брендов (перцль. конг, БД и т.д.).
А в каком-нить Красном луче или Ровеньках есть люди, которые стыдятся даже читать этот форум - они работают на чем-попало за хрен-какие-маленькие деньги. У них есть выбор или сидеть ТАК дома, или ехать к вам в Москву и Питер. Вы их ждете? вы им рады? Вы им поможете? Нет, конечно - каждый сам за себя. и ваша неприязнь к ним вполне понятна и объяснима.
Ну так они тоже, у себя дома - каждый сам за себя.
вот собственно, об этом, НАВЕРНОЕ и голос сей вопиющий.
Стенания эти по сути своей понятны, непонятно только, зачем они тут?
Конструктивизма и решения проблемы нет.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Akim » 08 янв 2011, 14:04

Рус писал(а):Екатериненбург - это где?
Извините, но видимо у человека эмоции всколыхнули разум, и с помутненным рассудком уселся он писать, значит, новую тему.
Для МОсквичей и коренных жителей города Москва - во всем остальном постсоветском пространстве очень много таких вот людей, которые вспоминают нехилые заработки, с завистью смотрят на "молодежь, которая деньги лопатой гребет" и тратит их на новые девайсы от извесных брендов (перцль. конг, БД и т.д.).
А в каком-нить Красном луче или Ровеньках есть люди, которые стыдятся даже читать этот форум - они работают на чем-попало за хрен-какие-маленькие деньги. У них есть выбор или сидеть ТАК дома, или ехать к вам в Москву и Питер. Вы их ждете? вы им рады? Вы им поможете? Нет, конечно - каждый сам за себя. и ваша неприязнь к ним вполне понятна и объяснима.
Ну так они тоже, у себя дома - каждый сам за себя.
вот собственно, об этом, НАВЕРНОЕ и голос сей вопиющий.
Стенания эти по сути своей понятны, непонятно только, зачем они тут?
Конструктивизма и решения проблемы нет.

Екатеринбург,- четвертый по величине город в стране, а по богатству тот регион, может и первый в стране. Сильная школа скалолазания, (9 скалодромов в городе). Много работы по региону у нефтяников/газовиков не за маленькие деньги, ну что тут еще можно сказать.
Последний раз редактировалось Akim 08 янв 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Рус » 08 янв 2011, 14:48

Akim писал(а):
Рус писал(а):Екатериненбург - это где?....
.....

Екатеренбург,- четвертый по величине город в стране, а по богатству тот регион, может и первый в стране. Сильная школа скалолазания, (9 скалодромов в городе). Много работы по региону у нефтяников/газовиков не за маленькие деньги, ну что тут еще можно сказать.

Вот об том и речь)))))

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Заяц Несудьбы » 08 янв 2011, 17:18

Рус писал(а):
Akim писал(а):...Екатериненбург ...

... Екатеренбург...


Прикалываетесь или чего?

ЕкатерИнбург! Свердловск бывший...

Аватара пользователя
Скворец10
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:17
Город: Питер

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Скворец10 » 08 янв 2011, 17:38

Grusha писал(а):Начиная тему, хочу спросить у всех нас -"мы в своем уме?!". Где общественный разум и сознательность? где порядок? Альпы давно распоясолись и делают то, что хотят(. Цены мы свалили в яму с гугном, а самоуважение продали за "недорого"!!. Где наш мозг? Мои коллеги пруть вешать банера по 40р/кв.м. или шов лепить по 50 за погон. снарягу не берут новую, со словами итак сойдет((. Всеросийский сайт "ПромальпФорум" - лишь всемосковский. Образование никто получать не хочет и не будет.Будут до конца жизни мыть стекло((. :doh: :doh: :doh: Где прогресс? Где гордость за профессию? Мне тут недавно друг (17 лет опыта) обьявил, что все это говно((. Впрочем он по верью даже поднятся не умеет...Бросить чтоли? ::wall:

Не парься, это у тебя пройдет. Через пару лет. :wink:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Галахов » 08 янв 2011, 18:31

Akim писал(а): Екатеринбург,- четвертый по величине город в стране, а по богатству тот регион, может и первый в стране. Сильная школа скалолазания, (9 скалодромов в городе). Много работы по региону у нефтяников/газовиков не за маленькие деньги, ну что тут еще можно сказать.


Ещё можно сказать серьёзная конкуренция, низкие заработки тоже имеют место быть и возможные разборки (во всяком случае в прошлом)типа как в Донецке.
Друг у меня в том регионе живёт.

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение alexei-nau » 08 янв 2011, 23:10

Наболело, вот у него и вырвалось. Лучше так, чем кого нибудь грохнул в порыве гнева. Главное такая ситуация везде по СНГ, ну может быть в крупных городах ситуация не такая плачевная, там все проблемы растворяются более равномерно. :cry:
Не осуждайте Grusha я его поддерживаю.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Лев » 08 янв 2011, 23:33

Согласен, что наболело.Нервишки расшалились - "крыша чуть двинулась", ну и тема получилась такая полубезумная, истерическая.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Рус » 08 янв 2011, 23:45

Лев, если отредактировать слово "истерическая", то вполне поучительная история получается...
Зоя, прошу прощения, если юмор оказался заборным (про Екатеринбург).

^Vladimir^
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:41

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение ^Vladimir^ » 09 янв 2011, 00:35

Grusha ,...крепитесь.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение НорПром » 09 янв 2011, 00:41

Ну вот это "конкуренция, каждый сам за себя" и доводит до таких срывов. Друг друга перегрызут за объект, лишь бы сделать.
Akim написал, там работы достаточно. Вероятно проблема в вопросе ценообразования, в котором коллеги и друзья не могут никак определиться и вывести на достойный уровень.
У нас допустим монтаж баннера 2 года назад стоил 200рм2. Сейчас -50р. причина? Вахтовики с того же Урала, Сибири, отовсюду едут сюда за длинным рублем, а по сути скидывают нам цены.Вешают тряпочки 12X20 за 3000р!!! вдвоем. За рамку берут еще 1000. Вот так как-то.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Пчёла » 09 янв 2011, 11:01

Скворец10 писал(а):
Grusha писал(а):Начиная тему, хочу спросить у всех нас -"мы в своем уме?!". Где общественный разум и сознательность? где порядок? Альпы давно распоясолись и делают то, что хотят(. Цены мы свалили в яму с гугном, а самоуважение продали за "недорого"!!. Где наш мозг? Мои коллеги пруть вешать банера по 40р/кв.м. или шов лепить по 50 за погон. снарягу не берут новую, со словами итак сойдет((. Всеросийский сайт "ПромальпФорум" - лишь всемосковский. Образование никто получать не хочет и не будет.Будут до конца жизни мыть стекло((. :doh: :doh: :doh: Где прогресс? Где гордость за профессию? Мне тут недавно друг (17 лет опыта) обьявил, что все это говно((. Впрочем он по верью даже поднятся не умеет...Бросить чтоли? ::wall:

Не парься, это у тебя пройдет. Через пару лет. :wink:
Хорошо подмечено :wink:
И правда это всё пройдёт.


НорПром писал(а):Вешают тряпочки 12X20 за 3000р!!! вдвоем. За рамку берут еще 1000. Вот так как-то.


Пуп надорвёшь пока таскать будешь....
Мне трудно даже представить что делают такую работу вдвоём, а ещё труднее у меня работает фантазия насчёт мотивации у людей.
И вообще -это люди или...?
У нас в Воронеже примерно тоже происходит. Вот поэтому рекламу вообще перестали рассматривать как вид заработка.
Истерить без толку. Нужно приспосабливаться к обстоятельствам.

монтаж баннера, Воронеж

Пчёла писал(а):
Борода писал(а):
Т-34 писал(а):Мне кажется, Пчела, что напрасно вы мыслями себя тешите по поводу этого банера..... ::whistle:


Если не секрет, какими мыслями тешится Пчёла?


Ружьё покупать надо :sm:

Меня удивляет самоуверенность тех кто вешал.
Ведь когда срезали баннер повешенный нами, то видели как именно он был прошнурован на раму .
Может даже и посмеялись над нами, что мы дебилы, мудохались и заморочились с провязкой узлов.

Ну да ладно, главное что цена для заказчика была нормальной и рыночной. (Мне так кажется) Потому как фирма"ПРОМАЛЬП", это дорогое удовольствие.

Сегодня ездил на замер.
Этот объект находится рядом с стройкой ,где мы недавно монтировали баннеры.
Изображение
Так вот приезжаю я на место, звоню заказчице. Зовут её Оксана, работает менеджером в фирме занимающиеся наружной рекламой.
Она просит забрать с с той стройки. Подъезжаю туда, смотрю выходит она из ворот, злая как бабуин.
Спрашиваю:
-Что злая то?
-Альпинисты разозлили.
Предыстория. Когда мы вешали эти баннер, то там параллельно с нами работали други промальпы. (молодые)
Они там прокладывали вилотермом швы, потом когда наступит плюсовая погода, собирались замазывать эти швы мастикой.
Изображение
Подошли они к нам, мы пообщались немного, выяснилось, что о нас, они знают и сталкивались в работе года два назад с Джином, он им помог снаряжением на том объекте и ценными советами.

Так вот спрашиваю я дальше.
-А чем именно они разозлили?
-Дело в том, что баннеры повесили, а там швы не промазанные мастикой. Подрядчик, позвонил мне (Оксане) и попросил, что бы я пришла и мы на месте порешали с этими баннерами. Стою я, разговариваю с подрядчиком, а тут подходят эта писюлята. и спрашивают подрядчика, что мол насчёт баннеров толкуете?. Он отвечает,подтвердительно.
Они :
А мы знаем, это вам "АЛЬПМОНТАЖ" монтировал.
Но мы можем и лучше и дешевле повесить!!!
Заказчик:
-Сколько?
Они называют цену выше чем мы берём с рекламщиков, но ниже чем платит подрядчик, рекламной фирме.
Заказчика эта цена полностью устраивает.
Оксана спрашивает:
-Молодые люди, а эта цена которую вы назвали, будет по безналу?
-Конечно нет, у нас нет возможности обналичить.
-Ну и какого вы подошли и назвали цену?
Тут подрядчик обращается к Оксане
-А что? Ты ведь дороже берёшь. Обналичь ребятам через себя...
-А мне оно надо? У меня есть проверенные люди, с ними я и работаю, а этих молодых людей первый раз вижу.
Сами и разбирайтесь, я гарантию снимаю.

Вот такие пироги....

Писец! Лучше они повесят... Максимум, точно так же... В чём сильно сомневаюсь.На данный момент в всём Воронеже нет в продаже
нормального репшнура 4мм.
Нас спасают запасы. А они вообще баннера не вешали (с их слов в разговорах с нами).

Поубывав бы...
Вот такие на каждом шагу.

Кстати перевесили. Снизу и не отличишь.
Последний раз редактировалось Пчёла 09 янв 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Галахов » 09 янв 2011, 11:13

НорПром писал(а):У нас допустим монтаж баннера 2 года назад стоил 200рм2. Сейчас -50р. причина? Вахтовики с того же Урала, Сибири, отовсюду едут сюда за длинным рублем, а по сути скидывают нам цены.Вешают тряпочки 12X20 за 3000р!!! вдвоем. За рамку берут еще 1000. Вот так как-то.

За сколькоже они вешают у себя на Уралетакие банеры? Както не вяжется с тем что работы хватает. Видимо нехватает на Урале работы и расценки ниже некуда.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение НорПром » 09 янв 2011, 14:44

В Екатеринбурге есть минимум 2 уч. центра, кот. набирают народ на учебу, выдают корочки ПА, и отправляют на заработки в др. регионы. К слову стоимость учебы 5000р., вместе с пройденной МК. Естественно адекватных персонажей там немного. Через одного, алко-нарко-завис., безработные со стажем от5лет, ранее судимые, и т.д. Вот они к нам и едут, не зная цен, работы, ничего. И это в принципе проблема серьезная(местного масштаба). Работают здесь 3м, живут в общагах(размещает их контора), суточные 200р\день,вкалывают, как лошади. Зарабатывают за это время в лучшем случае 100000, приезжают домой и там получают сумму.
Кто помозговитее находят дома работу. Например у тех же ВЫСО, ПА на АКЗ зарабатывает в смену на окладе 2500р. Это там вполне нормальнве деньги, насколько я знаю.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение НорПром » 09 янв 2011, 14:46

Так же знаю, что в Красноярске есть люди, которые согласны работать на АКЗ по 30р\м2. Я незнаю чем они мотивируются.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 01:56

Расскажу про мотивацию.Как-то я спорил с Владимиром123 по поводу посредник-хорошо или плохо , просто в горячке забыл сказать про некоторые исключения. В одном прекрасном украинском городе мы познакомились так-сказать с конкурентами , вместе сделали потом не один монтаж ,и выяснилась такая ситуация с ценообразованием у них (это наверное после 2-го литра):есть один опытный альпинист, да еще с пед образованием , ведет он секцию при одном ВУЗе, (родители естественно своим чадам и снарягу покупают, и билеты на соревнования лишь-бы не нюхали и не кололись)и этот педагог весной говорит своим птенцам , а ведь на этом еще можно заработать!!!А кто не пойдет за тренером? А ему пополам цены , он берет за счет количества, непосредственные работники любому сникерсу на шару рады(выходит не сникерс, а поход в Макдоналдс), только порят боков они много , после которых общение с заказчиком превращается в попытку рассказать монолог Задорнова.И самое интересное -ведь он же сам работал , знает все , но ... Вот это я скажу тот посредник которого надо ставить в позу бегущего египтянина(Владимир я тоже признаю твою правду).И что в этом виноваты эти парни??? Что они могут сделать? Вложить одного ,так обратка по кругу пойдет и до них долетит?
P.s. Морду бить пытались , но успел добежать к машине.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 02:00

Пчела ! А вы этот банер надолго вешали?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Пчёла » 10 янв 2011, 09:25

Алик писал(а):Пчела ! А вы этот банер надолго вешали?


На год.

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Алик » 10 янв 2011, 13:40

Не доверяю я этим ниткам ,креплю на тросик в изоляции L-образные дюбеля ...

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Пчёла » 10 янв 2011, 15:07

Алик писал(а):Не доверяю я этим ниткам ,креплю на тросик в изоляции L-образные дюбеля ...


Поверь. Нормальный реп-шнур, служит очень долго. Баннера по 8-10 лет висят.
Трос и дюбеля потому как изредка вешаешь. При нормальном объёме уже давно забыл бы что такое тросик и пр.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Мы очень обеспокены!!!!!!!!!

Сообщение Заяц Несудьбы » 10 янв 2011, 19:42

Так, про монтаж банера прошу в Технологии... Пчёла, будьте любезны ссылочку на Вашу тему про банеры, куда Вы хотите перенести Ваш диалог.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя