а многие ли совмещают???

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.

совмещаете ли Вы?

да,совмещаю..все получается...
26
45%
нет,за двумя зайцами погонишься...
23
40%
нет,но подумываю...
9
16%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

а многие ли совмещают???

Сообщение мичман2 » 20 мар 2011, 23:37

Задался я тут вопросом а многие ли совмещают работу промальпа с другой работой.Ну грубо работают по графику, а в свободное время(сутки)работают на веревках?И дает ли это какие-то плюсы или минусы?! :?:
Последний раз редактировалось мичман2 21 мар 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение КонстантинК » 20 мар 2011, 23:57

Я совмещаю. Основная работа сутки через трое за маленькие, но стабильные деньги, идут пенсионные отчисления, стаж, полис медицинский тоже может понадобиться. Остальные трое суток деньги зарабатываю, в том числе промальпом, но то густо, то пусто. Как то так

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Дядя Вова » 20 мар 2011, 23:59

У меня была мысль посовмещать, но Саша Инструктор быстро отговорил :???:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение alex45 » 21 мар 2011, 00:02

В 90-е пытался.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Zmeya » 21 мар 2011, 00:03

Пыталась в прошлом году, как-то не срослось..хочу в этом году попробовать, но с осени)))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Рыжик » 21 мар 2011, 00:06

Постоянно.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение dimka.t. » 21 мар 2011, 00:10

Не совмещаю :roll: Думаю не получится :roll:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Рыжик » 21 мар 2011, 00:16

КонстантинК писал(а):идут пенсионные отчисления, стаж

Взрослые люди, верящие в XXI веке в пенсию - у меня даже жалости уже не вызывают, только недоумение. :vr:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение jetcool » 21 мар 2011, 00:44

Я совмещаю. Основная работа - сутки через трое на благо Минсвязи, белая зряплата, медобеспечение, и прочие мелкие приятности. Оставшиеся сутки - остальная работа на благо уже себя, любимого....

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Max44 » 21 мар 2011, 06:15

Рыжик писал(а):
КонстантинК писал(а):идут пенсионные отчисления, стаж

Взрослые люди, верящие в XXI веке в пенсию - у меня даже жалости уже не вызывают, только недоумение. :vr:


Но-но. :naug:
Так мы дойдем до того - что Деда Мороза не существует. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение алтайский » 21 мар 2011, 06:36

Совмещаю. Более того, промальп настолько редкое удовольствие, что я иногда реально не помню, где висит моя обвязка )) Пока есть официальная работа и еще кое-какие мелочи
Рыжик писал(а):Взрослые люди, верящие в XXI веке в пенсию - у меня даже жалости уже не вызывают, только недоумение. :vr:

А вот из принципа доживу и буду получать :sm: Из гроба восстану и вырву из глотки свои трудовые копейки. Мало того, что с официальной зарплаты платить приходится, так и с ИП 16 штук в год убегает не зависимо от получаемых доходов (это у нас поддержка малого бизнеса в действии. Ну я то переживу пока, а вот несколько знакомых людей в этом году прикрыли свое дело и ушли в тень) Теперь мне жадность не даст умереть, и мой возраст будет расти вслед за пенсионным порогом. Даешь сто двадцать лет, чего мелочиться то! Россия - вперед! :sm:

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение brainstorm » 21 мар 2011, 07:25

Совмещал, когда учился, когда работал по распределению, с 2007 года занимаюсь только ПА.

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение КонстантинК » 21 мар 2011, 08:26

Рыжик писал(а):
КонстантинК писал(а):идут пенсионные отчисления, стаж

Взрослые люди, верящие в XXI веке в пенсию - у меня даже жалости уже не вызывают, только недоумение. :vr:

В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Napolskih » 21 мар 2011, 08:46

А я уже пенсионер. Пенсия + зарплата спасателя + промальп (основной доход) - жить можно.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 21 мар 2011, 09:46

КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт


Ну во-первых, в РФ, не обязательно работать, что бы иметь полис,
всем без работным его выдают, без всяких лишних вопросов.

Во-вторых, если не дай бог вам нужна будет помощь в травмпункте,
настоятельно не рекомендую пользоваться ей бесплатно (по полису).
Слова : "А можно по хозрасчету?" Превращают злую 50 летнюю медичку в ангела,
который будет сидеть дуть вам на рану и час аккуратно снимать повязку с раны,
всего за 100р. :D

А по теме, некоторые из друзей совмещают, но самый удачный пример который я знаю - следующий.
Товарищ работает ночью 2 через 2 с 20 до 8, на обслуживании ТРЦ,
но работы там как правило мало и все данные ему задания он успевает выполнить до часу ночи,
потом ложится спокойно спать.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение dimka.t. » 21 мар 2011, 11:10

Кирилл Евгеньевич писал(а):
КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт


.... если не дай бог вам нужна будет помощь в травмпункте,
настоятельно не рекомендую пользоваться ей бесплатно (по полису).
Слова : "А можно по хозрасчету?" Превращают злую 50 летнюю медичку в ангела,
который будет сидеть дуть вам на рану и час аккуратно снимать повязку с раны,
всего за 100р. :D

У нас и зашьют за сотню.Испытано на себе.
:yes:

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Max44 » 21 мар 2011, 13:45

КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт


Я сдуру как то решил получить его по-честному.
Думаю, буду платить сколько там надо - а взамен будет у меня полис.
Если бы я сразу сказался безработным - то проблем бы не было. Дали бы.
Но. Я зарегистрирован как ИП. Для чего мне то ИП надо, это вообще отдельная песня, с работой никак не связанная.. :vr:
Вобщем дали мне трехсантиметровый пресс бумаг, которые надо заполнить и собрать на них печати, с налоговой, с банка и еще х.з. откуда...
Тут у меня мой з.ёб сразу прошел, в голове все на место встало. :sm: :sm:
Будет время - схожу получу как безработный.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение алтайский » 21 мар 2011, 14:55

Max44 писал(а):
Будет время - схожу получу как безработный.

Если стоишь на учете как ИП, как безработный не зарегистрируешься. По крайней мере у нас это уже невозможно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2011, 15:07

КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт

Да без проблем. И не только в травмпункт, но в любую больницу в случае неожиданных событий со здоровьем. Несколько раз обращался в глазные отделения разных больниц с просьбой выковырять соринку-стружку из глаза.
Разумеется помогали без звука. Уже потом жестом доброй воли я подкидывал денег, но это уже потом и вовсе не по их требованию.

Медполис выдают вообще кому ни попадя. Я уже рассказывал, у меня в полисе ОМС написано "домохозяин". Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Evgeny74
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:23
Город: Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Evgeny74 » 21 мар 2011, 15:10

Совмещаю, работаю на стройке у дяди, как появляется нормальный заказ в промальпе - иду на веревки.

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение dimka.t. » 21 мар 2011, 16:38

WhiteEagle писал(а): Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Лучшая жизненная позиция!

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 21 мар 2011, 19:36

КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт

Единственное нормальное обслуживание по МП у меня было в компании "РУНА", а так он и даром не нужен. Не единожды убеждался, пока слава богу не на своём опыте (сестра недавно зуб лечить ходила, стоматолог с трясущимися внушает "уважение" :pray: ).
А что касательно совмещать или нет, то я в сторону совмещать. Создаётся иллюзия хоть какой то стабильности стабильности.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение fomich » 21 мар 2011, 21:51

Если можно так назвать,то совмещаю.То есть стараюсь в свободное время постоянно обучаться---к примеру штукатурка с ног,ремонт зимних садов на приусадебных участках.Хотя возможно это другое. :oops:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Рыжик » 21 мар 2011, 21:56

КонстантинК писал(а):В медполис тоже не веришь? Попробуй обратиться без него в травмпункт

::rofl: ::rofl: ::rofl: Ну-ну... :vr:

WhiteEagle писал(а):у меня в полисе ОМС написано "домохозяин". Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Г.Г., а есть ли кто с надписью "матрацевладелец"? :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение vladimir123 » 22 мар 2011, 09:00

Медполис выдают вообще кому ни попадя. Я уже рассказывал, у меня в полисе ОМС написано "домохозяин". Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Сказка про домовёнка Кузю! :sm: :sm: :sm:
Сам был в реанимации, без всяких полисов. Через три дня убежал оттуда. А по мелочам - так дал врачу копеечку - и с дорогой душой и без очереди. А вообще-то здоровьем надо заниматься самостоятельно, вон Дамин вовсю уринотерапией пользуется. И ничего, жив-здоров курилка!

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Инструктор » 22 мар 2011, 12:44

Совмeщaю постоянно! Службу в МЧС и в свободноe врeмя промaльпирую! Скоро добaвлю в комплeкт eщe и пeнсию.

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение КонстантинК » 22 мар 2011, 17:06

vladimir123 писал(а):
Медполис выдают вообще кому ни попадя. Я уже рассказывал, у меня в полисе ОМС написано "домохозяин". Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Сказка про домовёнка Кузю! :sm: :sm: :sm:
Сам был в реанимации, без всяких полисов. Через три дня убежал оттуда. А по мелочам - так дал врачу копеечку - и с дорогой душой и без очереди. А вообще-то здоровьем надо заниматься самостоятельно, вон Дамин вовсю уринотерапией пользуется. И ничего, жив-здоров курилка!

В Новгороде так не получится. Когда тесть попал под машину, он лежал в приемном покое с открытыми переломами пока я полис его не привез.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Casper Jr » 22 мар 2011, 18:15

КонстантинК писал(а):
vladimir123 писал(а):
Медполис выдают вообще кому ни попадя. Я уже рассказывал, у меня в полисе ОМС написано "домохозяин". Вполне четкая жизненная позиция и отнюдь не постыдная. Хозяин в доме!

Сказка про домовёнка Кузю! :sm: :sm: :sm:
Сам был в реанимации, без всяких полисов. Через три дня убежал оттуда. А по мелочам - так дал врачу копеечку - и с дорогой душой и без очереди. А вообще-то здоровьем надо заниматься самостоятельно, вон Дамин вовсю уринотерапией пользуется. И ничего, жив-здоров курилка!

В Новгороде так не получится. Когда тесть попал под машину, он лежал в приемном покое с открытыми переломами пока я полис его не привез.

Сталкивался с подобным, тупая медсестра в отделении скорой не хотела бабушку с вывихом голеностопа принять, которую я туда благополучно доставил, рядом было, медсестра ссылалась на то, что скорая только по вызову, пришлось из приемной сделать вызов в скорую и еще кое кому, благо дело было в моем родном городе, где редко бываю, но давних, порядочных товарищей осталось много. Бабушку приняли, медсестра больше в больнице не работает, осталась в маленьком вымирающем городишке без работы, с пьющим мужем и 4-х годовалым ребенком. Понимаю что тяжко ей, но мне ее не жалко.... Сорри за оффтоп.

Совмещаю успешно, основная работа по графику дает стабильность, промальп не часто, но интересно и весьма приятно для кошелька.

Аватара пользователя
КонстантинК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:19
Город: Северо-запад РФ

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение КонстантинК » 22 мар 2011, 21:04

Я с сегодняшнего дня ничего не совмещаю. А привезти полис тестю было быстрее, чем качать права, хотя есть всякие связи... А в критической ситуации время важнее, чем понты. Мне глубоко пофиг где будет та медсестра

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение VVVlad » 22 мар 2011, 21:51

Совмещаю с 2007 года.
Кстати, в последнее время на форум залезаю обычно там, где совмещаю :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Галахов » 23 мар 2011, 01:09

Casper Jr писал(а): Сталкивался с подобным, тупая медсестра в отделении скорой не хотела бабушку с вывихом голеностопа принять, которую я туда благополучно доставил, рядом было, медсестра ссылалась на то, что скорая только по вызову, пришлось из приемной сделать вызов в скорую и еще кое кому, благо дело было в моем родном городе, где редко бываю, но давних, порядочных товарищей осталось много. Бабушку приняли, медсестра больше в больнице не работает, осталась в маленьком вымирающем городишке без работы, с пьющим мужем и 4-х годовалым ребенком. Понимаю что тяжко ей, но мне ее не жалко.... Сорри за оффтоп.
.

В Орле тоже хоть умирай перед приёмным отделением. Без скорой не примут. Давно правда с этим не сталкивался, может и изменилось чего. не знаю.

Сам не совмещаю и не совмещал.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение ГриЛ » 23 мар 2011, 11:47

Четыре года совмещал с работой в гос. структуре. Пока своей семьи не было.
потом уволился.

Хотя сама работа радовала (не деньгами), но бюрократия заклевала.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Сайгон » 25 мар 2011, 00:06

совмещаю-получается неплохо. можно выбрать лучший вариант по цене особо не парясь что кушать нечего

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение Jack » 25 мар 2011, 18:52

устраивался изначально как промальп но постепенно превратился в многофункционального специалиста:
- монтаж АФУ, манагер по вопросам приёма -сдачи, интеграция, помощь в проектировании, организация работ - закупка материала, инструмента итд.

velo-belk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:13

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение velo-belk » 27 мар 2011, 07:48

совмещать не получается. (пробовал несколько раз.) вот зиму пересиживал в охране. какие не какие а все же деньги.. точно знаешь что будет чем за хату заплатить и затариться едой. а проблема совмещения в том что на нормальных объектах надо быть постоянно и приходиться дергаться. или с суток например... не выспавшимся висеть ну как то не в прикол... (потеплело, пора валить с охраны)

murich1
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:34
Город: наб.челны

Re: а многие ли совмещают???

Сообщение murich1 » 26 апр 2011, 19:30

c 2000-го совмещаю постоянно, по сей день.правда ща мало предлогают, контакты утеряны, а сам на новом месте. ни кого не знаю. раньше работал день на работе на стройке, ночь шабашил, потом опять работа и отсыпной, и по новой. на обьект с пару недель хватало.ща если предлогают, могу делаю, нет времени отдаю другим. сайдинг на домах, торкрет с верёвок, акз, сварка с верёвок, стоки. если нет по высотке, работаю по сантехнике. всегда на хлеб с маслом есть.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя