Нужен совет.Проблемные исполнители.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
MOLODOI
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:05
Город: Саратов

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение MOLODOI » 06 ноя 2011, 20:06

Я считаю что судя по фоткам альпы никогда подобной работай не занимались .И что сначала как и практически везде должны сдать работу по всем требованиям а потом уже и денешки требовать .А если что то не устроила их то такие дела обговариваются перед началом работы а не в процессе . :naug: :naug: :naug: :naug:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Нужен совет.Проблемные исполнителИ. ???

Сообщение сашка » 06 ноя 2011, 22:10

Согласно договора с домоуправлением есть всего лишь один Исполнитель и один Заказчик.
Никаких других договоров (субподряда) НЕТ - то есть других Исполнителей не-ет.
Даже работников здесь нет - просто знакомые люди Исполнителя по Договору

В общем, со слов и фоток представителя Исполнителя, Заказчик вполне обоснованно недоволен работой единственного (Заказчикам лишние посредники не нужны) Исполнителя (в лице ООО или ИП), поэтому действительно, по многочисленным просьбам, проблемного Исполнителя можно в ЧС

Выложенные представителем Исполнителя имена и номера телефонов знакОмых Исполнителя можно туда же ..

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Нужен совет.Проблемные исполнителИ. ???

Сообщение baron » 08 ноя 2011, 08:43

сашка писал(а):Согласно договора с домоуправлением есть всего лишь один Исполнитель и один Заказчик.
Никаких других договоров (субподряда) НЕТ - то есть других Исполнителей не-ет.
Даже работников здесь нет - просто знакомые люди Исполнителя по Договору

В общем, со слов и фоток представителя Исполнителя, Заказчик вполне обоснованно недоволен работой единственного (Заказчикам лишние посредники не нужны) Исполнителя (в лице ООО или ИП), поэтому действительно, по многочисленным просьбам, проблемного Исполнителя можно в ЧС

Выложенные представителем Исполнителя имена и номера телефонов знакОмых Исполнителя можно туда же ..

Сашка, есть Подрядчик и Заказчик.Подрядчик - юридическое лицо, а руки и ноги есть у работников Подпрядчика.Тема посвящена кривым рукам конкретных людей.Я очень рад . что ты стал выражаться гораздо понятней, но такие очевидные вещизачем припудривать :?:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Нужен совет.Проблемные исполнителИ. ???

Сообщение сашка » 08 ноя 2011, 09:53

baron писал(а):Тема посвящена кривым рукам конкретных людей.


""Каков поп, таков и приход""

Начиная с представителя Заказчика

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Нужен совет.Проблемные исполнителИ. ???

Сообщение baron » 13 ноя 2011, 16:25

сашка писал(а):""Каков поп, таков и приход""
Начиная с представителя Заказчика

Это про Медвепута :?:

Аватара пользователя
влад
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:02
Город: Уфа,Москва.

Re: Нужен совет.

Сообщение влад » 18 ноя 2011, 21:38

boroda76 писал(а):Послать на хер,и не нанимать кого попало.
Точно так.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 19 ноя 2011, 23:01

История благополучно закончилась. Объект сдан. Фотографий хватило, тех, что делал Андрей (89096747834). Да и холодная погода помогла, в квартирах не дует, по словам жильцов. Последние 260 метров доделывали Денис (89647204997) и Василий (89055213545) Работой довольна, не только я, но и заказчик, качество отличное. Позже загружу фото работы. Весной работа продолжиться, буду рада их видеть на объекте, всех троих. Если будут деньги у на остальные дома у ЖСК, то ещё нужны будут люди.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 01 дек 2011, 12:17

Неожиданное продолжение истории. Когда приехали считать метры, кто сколько сделал, я спросила у Олега: а где Сергей и Саша, те которые ушла почти сразу, Саша накосячил, швы не вскрывал, через отверстия запенил и потом сверху замазал, короче 2 ведра оксипласта на ветер, метраж в счет не идет, его не оплачивают мне. Олег глазом не моргнув, ответил, что кадры не из их бригады, они их знать не знают, просто нужны были люди и им позвонили, пригласили, пока Елисей с другими заняты были, так что они не при чем, ищите их сами!!! Я конечно удивилась, небольшой аванс (5000) переводили на карту Сергея, и он потом Олегу половину отдал. Звоню Сергею, т.к. после подсчета, выяснилось, что сделал он порядка 10-12 м, Сергей мне отвечает, что они с Олегом считали сделанные метры и я ему осталась должна ещё 3500, а Саша за свою работу денег не требует, я выпадаю в осадок: какие деньги?, Вы мне ещё должны и пересказываю ситуацию, что его не знают и знать не хотят!!! Уже Сергей офигевает и говорит: как фотоаппарат вернуть, так он, а как работу посчитать, то он ничего не сделал!!! Я ему объясняю, что судя по метражу, он сделал шесть горизонталок по 2 метра, т.е. виска неполная, а вертикалку Елисей сказал, что он делал. Короче бригада "ДРУЖНАЯ", и на следующей неделе встречаемся ВСЕ вместе и будем разбираться. По результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Вадим Семин » 01 дек 2011, 17:18

Я бы вообще не разговаривал, пока в почту не были бы присланы правильные расчеты, с которыми все согласны...
А то так они по двое - по трое каждый день бегать будут, и по семь раз процентовать одни и те же объемы.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Колесов » 01 дек 2011, 19:18

:clap:

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 02 дек 2011, 02:05

Я им так и сказала, что пока ВСЕ не соберутся, никакого разговора не будет о расчете, мне не нужны проблемы.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Галахов » 02 дек 2011, 09:30

Зачем этот базар? все вопросы решаются с бригадиром.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 02 дек 2011, 10:41

Так проблема в том, что когда пришло время подсчета и я стала предъявлять косяки, в виде испорченного гермета в кол-ве 3 ведра, и др... они начали валить все друг на друга и кричать, что не из их бригады, а просто позвонили и пригласили, типа мне хотели лучше сделать, и я должна сама решать проблемы с накосячившими. По их подсчетам, Сергей сделал 10-12 м, получил 2500, а когда я стала звонить и разбираться, он предъявил мне, что я ещё должна ему 3500. Как то математика не сходится.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Галахов » 02 дек 2011, 10:47

марина1966 писал(а):Так проблема в том, что когда пришло время подсчета и я стала предъявлять косяки, в виде испорченного гермета в кол-ве 3 ведра, и др... они начали валить все друг на друга и кричать, что не из их бригады, а просто позвонили и пригласили, типа мне хотели лучше сделать, и я должна сама решать проблемы с накосячившими. По их подсчетам, Сергей сделал 10-12 м, получил 2500, а когда я стала звонить и разбираться, он предъявил мне, что я ещё должна ему 3500. Как то математика не сходится.

Если позвонили и пригласили, то они полностью за приглашонных и отвечают. Ведь не вы их приглашали и договаривались.

Все косяки и расчёты предъявляйте бригадиру, а он сам со всеми разберётся. Не влазьте во внутренние дела бригады.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 02 дек 2011, 15:03

Так как требуют с меня, хочу собрать всех и расставить все точки над i. после всех разборок отпишусь, страна должна знать таких героев :sm:

Beghemot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:31
Город: Москва-Саратов

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Beghemot » 08 дек 2011, 13:51

забавно все это читать... :sm: :vr:

Все так сочувствуют девушке по поводу безответственных альпинистов...
В отношениях Заказчик - Подрядчик - Работник бывал каждой из сторон, и поэтому у меня возникают к Марине несколько вопросов.

Первое: с кем вы работаете?
Если с каждым альпинистом по отдельности, то логично делить им материал и объем работ, если же с бригадой - то спрашивать надо с бригадира, который находится на объекте, а ни неизвестно где.
Сначала там был один человек
позвонили Елисею тел.89035781594 , он ответил, что сам пока не может выйти, по семейным обстоятельствам, но его ребята выйдут, Сергей, Олег тел89067500934 и Саша 89264002728
Саша с объекта слинял и больше не появился
появился Елисей
делют ВСЕ ПОДРЯД :vr: . спрашиваю кто велел, Елисей отвечает: Сережа
звоню знакомому Руслану Маркову, говорит, что выйдет, но с напарником Максимом
Последние 260 метров доделывали Денис (89647204997) и Василий (89055213545)
.
У меня возникают смутные ассоциации с шебуршанием палкой в муравейнике...))))
Вывод: бардак в голове хуже, чем бардак на крыше
На крыше развели бардак, везде окурки, мусор, хлеб разбросан

Минус один вам как подрядчику.

Второе: фотоотчет.
Если вы взялись делать фотоотчет для заказчика, то логично приехать несколько раз со своим фотиком в процессе выполнения работ, договориться с ребятами и отщелкать все стадии работы по 10-15 фотографий каждой стадии в 3-4х местах, больше заказчик все равно не переварит, да и не нужно. При работе бригады из 3х человек, максимум на это нужно дня 2. Вы же отдаете чужой фотоаппарат (скорей всего заказчика) людям, которых вы видите первый раз в жизни недели на 2 по ощущениям от прочитанного, все это время этим не интересуетесь и вспоминаете о не сделанном фотоотчете только в момент конфликта с рабочими :clap: .
Следствие: про...теряный фотоаппарат, потраченные деньги на новый, куча нервов и времени для всех участников процесса))

Третье: не знание технологии выполняемых работ и не контроль за ее соблюдением.
ребята мешали гермет деревянной лопаткой, претензий и вопросов ко мне не было

Действительно, какие к вам вопросы? :vr: Вы же все объяснили: надо замазать вертикальные швы. :sm:
Кстати, а сколько раз вы вообще появлялись на объекте за весь период работы, исключая проблемы с работниками?
Большой минус вам, как подрядчику.

Четвертое: отсутствие контроля за соблюдением техники безопасности.
Что-то мне подсказывает, что если у ребят не было своей снаряги,
Звоню Олегу, он поясняет, что это дядя которому они платят проценты, т.к. своей снаряги у них нет, он им дает веревки
то скорей всего ни корочек, ни необходимого для самостоятельной работы опыта у них нет. Но печаль не в этом, печаль в том, что вы видимо даже не поинтересовались у приводимых вами на объект людей где они обучались, сколько уже работают и чем могут подтвердить свою профпригодность. А это значит, что вы совершенно не понимаете своей ответственности за сохранность жизни и здоровья живущих в этом доме людей и ваших работников.
Я думаю, Статья 212 ТК РФ сможет вам помочь по другому взглянуть на этот вопрос.)

Пятое: Правовая основа происходящего.
Договора с работниками заключаются не для того, что бы заплатить государству по-больше налогов, а для того, чтобы конкретизировать права и обязанности каждой из сторон договора, четко определить объем работ, технологию их выполнения и сроки сдачи. В обычном случае достаточно гражданско-правового договора, который нигде не регистрируется и может быть уничтожен после выполнения работ в случае отсутствия взаимных претензий, что бы не платить ПФР и НДФЛ. Если же вам лень сделать и распечатать рыбу такого договора, в которую нужно только вписать Фио, дату и паспортные данные от руки на коленке, то ни о чем хорошем это тоже не говорит.
В результате все это превращается в детский сад в песочнице, когда у каждого свои представления, что он должен был делать и что за это получить. "Саша не всклыл сталый шов и сделал х*ню - Саша плохой мальчик. А вот Денис и Василий сделали плавильно и класиво - они хорошие, с ними я буду длужить".

Да, кстати, ст. 171 Уголовного кодекса тоже забывать не стоит, три дома это уже достаточно много, а суд расходы на откаты обычно не учитывает. Расходы на выплату заработной платы, естественным образом не учитываете в своих бумагах вы :sm: 8) .

ИМХО: как подрядчик, в своем профессиональном качестве, Марина Анатольевна, вы так же некомпетентны, как и те люди, на которых жалуетесь. И большая часть описанных вами проблем является прямым следствием ваших действий либо бездействия в той или иной ситуации.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение сашка » 08 дек 2011, 18:41

марина1966 писал(а):Неожиданное продолжение истории.


"""Неожиданное """ - :)))))))))))))))))))))))))))

Я давно так не ржал

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 11 дек 2011, 00:04

Отвечаю по пунктам:
1. Изначально, они позиционировались, как бригада, а когда пришло время отвечать за косяки, стали кричать: Мы их не знаем.
2. На объекте была минимум 2 раза, утром и в конце рабочего дня. Это не объект, где работают разные бригады, каждая делает свою часть и надо следить за всеми, здесь каждый делает работу от начала и до конца, не мне Вам рассказывать тонкости гермета.
3. Корочки у них были.
4. Человек, который дал номер Елисея, работал с ним.
5. Саша "не плохой мальчик", просто он работает плохо.
6. Они, взрослые люди, пришли зарабатывать, мне, что за ними с горшком и слюнявчиком бегать?
Почему мне не приходилось каждый сантиметр проверять за тремя рабочими, а Денис и Василий делали работу, я вообще уезжала на неделю, вывела на объект, все согласовала с заказчиком, состыковала с поставщиком расходников на всякий случай и уехала. Они убрали грязь с крыши, сделали свою работу и НИКАКИХ претензий.
7. И самое главное: Я не жаловалась, а нужен был совет, и, в какой то степени, не я одна герметом занимаюсь, может кто то и поостережется с ними связываться.

Вася Тролькин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:11

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Вася Тролькин » 19 дек 2011, 16:04

Как то это все Сову напоминает 8) Презумпция невиновности хде для тех кто подозреваемые ? А, как связана может быть деньщина - ( четыре с чем то тысячи ))) и расчет по метражу ??? А, ежели бы хто й та шлепнулся бы на объекте хто бы нес ответственность за это ? Очень любопытно было бы узнать подробности вашего видения вопроса :shifty: Ох чую щя начнется :sm: Если у вас ПМС можете не отвечать

Вася Тролькин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:11

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Вася Тролькин » 19 дек 2011, 16:08

Совет простой - идите в Цирк-шапито, вы ешо достаточно молоды :sm: http://www.youtube.com/watch?v=yLXT8IKA ... ure=fvwrel

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 19 дек 2011, 17:16

Просьба модераторам: закройте, пожалуйста тему, хамство уже становится допустимой моделью поведения.

boroda76
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:38
Город: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение boroda76 » 19 дек 2011, 18:40

Представься для начала ,и не надо девушке хамить.Есть,что сказать излагай нет-закройся.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение марина1966 » 19 дек 2011, 18:44

Леша, не обращай на него внимание, человек воспитывался на помойке, не знает как себя вести, это не вина, это его беда.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Нужен совет.Проблемные исполнители.

Сообщение Заяц Несудьбы » 19 дек 2011, 20:31

Так, всем спасибо, все свободны.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей