Промальп-дефектоскопист

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 24 окт 2013, 12:47

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такой вопрос , есть ли среди вас и ваших знакомых промальп-дефектоскопист, насколько часто это востребовано. Для того чтобы стать дефектоскопистом нужно посвятить этому не мало времени , пройти атестацию на 2 уровень по какому либо методу и вообще профессия трудная и не благодарная. Но как часто бывает в самой лучшей стране на свете , диагностировать с веревок надо но некому, и думаю промальпов привлекают на такие работы изредка но при этом они видят дефектоскоп впервые в жизни. Дак вот это не в с чет, хотя про это тоже пишите. :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 24 окт 2013, 13:00

Чтобы слазить и поставить датчики вовсе не нужно быть дефектоскопистом. Достаточно быть просто промальпом.
Определись в чем вопрос.

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 24 окт 2013, 14:32

это называется ndt
почитай на риг ацесс ком
в россии все стремятся сделать лаборатории по дефектоскопии и сесть на крупный подряд по обслуживанию трубы
специалисты востребованы с з/п 80-90 р ,но это там,где находится труба :sm:
частное обучение на дефектоскописта не идет,в большом порядке,потому что нет законов,определяющих обязательное сканирование гражданских,а не промышленных обьектов---лифтов,зданий,несущих конструкций и т.д.
на западе специалисты по ndt работают в аэропортах,на обслуживании самолетов ,но это не с веревок,я думаю

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 24 окт 2013, 14:37

А что тс называет дефектоскопом?что за зверь такой? А то может его и в руках то не удержишь...

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 24 окт 2013, 14:53

обычно это маленькие сканеры по типу мобильных---чуть больше---на ультразвуковой,инфразвуковой и т.д.типы контроля
человек висит ,и проводит замерку квадратуры по датчику или погонки,если какая то конструкция
свесился---считал информацию в определенной точке,записал в память
потом внизу слил на ноут,обработал и составил отчет
на западе это делает отдельный специалист :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 24 окт 2013, 15:02

Это я знаю. Нажимать кнопки много мозгов не надо.
Я к тому спросил, что дефектоскопы и методы их использования очень разные есть в природе.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 24 окт 2013, 15:09

Кстати, дефектоскопию мало обсуждали на форуме. Может в технологии перенести и назвать соответственно.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение Max44 » 24 окт 2013, 15:58

15_бантиков писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такой вопрос , есть ли среди вас и ваших знакомых промальп-дефектоскопист, насколько часто это востребовано. Для того чтобы стать дефектоскопистом нужно посвятить этому не мало времени , пройти атестацию на 2 уровень по какому либо методу и вообще профессия трудная и не благодарная. Но как часто бывает в самой лучшей стране на свете , диагностировать с веревок надо но некому, и думаю промальпов привлекают на такие работы изредка но при этом они видят дефектоскоп впервые в жизни. Дак вот это не в с чет, хотя про это тоже пишите. :D


Я учился на дефектоскописта... Может даже корки еще не просрочились, лень искать смотреть..
Работа, по этому профилю, меня не нашла, но и сам я ее не искал.
Стоило это недорого, а о потраченном времени - не жалею, для расширения кругозора было интересно.

По времени от 5 до 15 дней, в зависимости от изучаемого метода контроля. Естественно, что специалист ты после этого - никакой. Но общее представление имеешь.

Думаю не самый эффективный способ зарабатывания денег, заморачиваться с продвижением себя здесь в качестве промальпа- дефектоскописта. Впрочем, могу ошибаться..
Если в планах поработать за границей, то лучше там и учиться, дабы не было вопросов к сертификату..

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение УЗБЕК » 24 окт 2013, 16:03

Очень давно, лет 20 назад у меня была перспектива стать дефектоскопистом и проверять сварные швы на газовых магистральных трубопроводах в Узбекистане. Прибор был на основе рентгена. Но что=то не срослось, а в памяти этот момент из жизни остался.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 24 окт 2013, 16:13

Кстати, дефектоскопию мало обсуждали на форуме.

А чего ее обсуждать? На нашем то форуме?...
Как промальп ты нужен чисто чтоб датчики расставить на всяких резервуарах под давлением. Но это уже чисто нюансы именно лазания, а уж с датчиками в руках или с чем другим - без разницы.
А магистральные трубопроводы в земле идут, промальп тут вообще не нужен.

Работа все равно идет в паре с дефектоскопистом. Ты же не будешь сам в одиночку и с датчиками скакать, и у ноутбука сидеть...

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 24 окт 2013, 17:21

WhiteEagle писал(а):Чтобы слазить и поставить датчики вовсе не нужно быть дефектоскопистом. Достаточно быть просто промальпом.
Определись в чем вопрос.

Мне кажется вопрос вполне понятен - рассказать о любом опыте проведения дефектоскопии с веревок. Смотря какой контроль, если нужно закрепить датчики на мост , провести испытания а затем демонтировать то да. А если обследовать резервуар на наличие дефектов то как раз дефектоскопистом быть нужно.
RedFox писал(а):А что тс называет дефектоскопом?что за зверь такой? А то может его и в руках то не удержишь...

Тс называет дефектоскопом все что является дефектоскопом. Есть разные приборы и разные методы неразрушающего контроля, что то можно положить в карман что то ездит по рельсам.
RedFox писал(а):Кстати, дефектоскопию мало обсуждали на форуме. Может в технологии перенести и назвать соответственно.

Вот это верно, обсуждений мало. На главном форуме видно лучше.
WhiteEagle писал(а):
Кстати, дефектоскопию мало обсуждали на форуме.

А чего ее обсуждать? На нашем то форуме?...
Как промальп ты нужен чисто чтоб датчики расставить на всяких резервуарах под давлением. Но это уже чисто нюансы именно лазания, а уж с датчиками в руках или с чем другим - без разницы.
А магистральные трубопроводы в земле идут, промальп тут вообще не нужен.

Работа все равно идет в паре с дефектоскопистом. Ты же не будешь сам в одиночку и с датчиками скакать, и у ноутбука сидеть...

А че тогда обсуждать как проливаются базовые станции при модернизации или трансформаторы на дюралайт? Работа все равно идет в паре с инженером.
nikfolkein писал(а):обычно это маленькие сканеры по типу мобильных---чуть больше---на ультразвуковой,инфразвуковой и т.д.типы контроля
человек висит ,и проводит замерку квадратуры по датчику или погонки,если какая то конструкция
свесился---считал информацию в определенной точке,записал в память
потом внизу слил на ноут,обработал и составил отчет
на западе это делает отдельный специалист :sm:

Похоже вы здесь один в теме
Последний раз редактировалось 15_бантиков 24 окт 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 24 окт 2013, 17:37

UZBEK писал(а):Очень давно, лет 20 назад у меня была перспектива стать дефектоскопистом и проверять сварные швы на газовых магистральных трубопроводах в Узбекистане. Прибор был на основе рентгена. Но что=то не срослось, а в памяти этот момент из жизни остался.

Вообще то дефектоскописты на жизнь жалуются заметно мрачнее альпов, поэтому ,думаю , вы не много потеряли.
Max44 писал(а):
15_бантиков писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такой вопрос , есть ли среди вас и ваших знакомых промальп-дефектоскопист, насколько часто это востребовано. Для того чтобы стать дефектоскопистом нужно посвятить этому не мало времени , пройти атестацию на 2 уровень по какому либо методу и вообще профессия трудная и не благодарная. Но как часто бывает в самой лучшей стране на свете , диагностировать с веревок надо но некому, и думаю промальпов привлекают на такие работы изредка но при этом они видят дефектоскоп впервые в жизни. Дак вот это не в с чет, хотя про это тоже пишите. :D


Я учился на дефектоскописта... Может даже корки еще не просрочились, лень искать смотреть..
Работа, по этому профилю, меня не нашла, но и сам я ее не искал.
Стоило это недорого, а о потраченном времени - не жалею, для расширения кругозора было интересно.

По времени от 5 до 15 дней, в зависимости от изучаемого метода контроля. Естественно, что специалист ты после этого - никакой. Но общее представление имеешь.

Думаю не самый эффективный способ зарабатывания денег, заморачиваться с продвижением себя здесь в качестве промальпа- дефектоскописта. Впрочем, могу ошибаться..
Если в планах поработать за границей, то лучше там и учиться, дабы не было вопросов к сертификату..

Высотные работы мне тоже больше по душе, на дефекта можно пройти качественное обучение в Уфе или Ебурге, 2 мес по 2-м основным методам и около 60 т р. Но считаю что лучше колымить в Гондурасе чем гондурасить на Колыме, вахта это не моё. Но тысяча чертей, там есть куда расти и расширять кругозор , а если с веревок то вообще прекрасно. Лучше работа только у горного гида и массажиста Веры Брежневой :sm:

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 24 окт 2013, 17:41

тс
просто остальные шифруются,благо заработать 30р за один день работы, иногда можно :sm:
типа,чтобы не набежало много народа
делают сложные работы,а мышление,как у шабашников :sm:
если ты специалист,то сколько народа не набежит,ты всегда будешь при деле
пока не приняли законопроект,его много все равно не набежит,не всем интересно ехать в заполярье,даже за 100р
а если примут,насчет обследования гражданских и не только обьектов,методами ndt,то все равно потребуется больше специалистов,и цены упадут до среднерыночных
если вы хотите получить корки по ndt,судя по имеющейся у меня информации,лучше это делать заграницей,и лучше pcn
к ним в плюс нужна айрата и пермиты,если вы хотите работать в офшорах
скиньте ссылки на уфу и екатеринбург
я хотел поехать в абердин,там много курсов по ndt,но они все дорогие,на каждую специализацию, куча своих корок

портал
http://www.rigg-access.com/
форум
http://www.rigg-access.com/forum/

раздел по ndt
http://www.rigg-access.com/forum/index.php?/forum/21-non-destructive-testing-general-chat/

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 24 окт 2013, 19:06

15_бантиков писал(а):Смотря какой контроль, если нужно закрепить датчики на мост , провести испытания а затем демонтировать то да. А если обследовать резервуар на наличие дефектов то как раз дефектоскопистом быть нужно.

И в чем же по-твоему отличие моста от резервуара?
Ты определись - кем ты хочешь быть. Если промальпом, то лазь ставь датчики, к сбору и обработке информации тебя не допустят. А если дефектоскопистом, то сиди у ноута и подгоняй промальпа чтоб быстрей лазил и датчики ставил крепко. :sm:
А совместить эти два дела у тебя физически не получится.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 24 окт 2013, 19:16

Сплошной жумаринг и перестежки. Мульён проводов, веревки приходилось всё время в трансы укладывать. Рации нужны хорошие, несколько штук.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 24 окт 2013, 19:19

Все правильно. Реальная работа для реальных промальп-пацанов.
Только дефектоскопия тут ни при чем. Ты, как промальп, ее не касаешься.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение Max44 » 24 окт 2013, 20:07

Это вы наверное про акустику..

Методы контроля разные.
При проверке сварных швов ультразвуком так не получится...
Там датчик двигается руками и надо понимать чего делаешь...
При визуально-измерительном тоже..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 24 окт 2013, 20:15

Ну ультразвук вроде как тоже аккустика. ;)
Обычно эмиссией протяженные объекты меряют. Хотя конечно методов много...

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 25 окт 2013, 09:18

WhiteEagle писал(а):
15_бантиков писал(а):Смотря какой контроль, если нужно закрепить датчики на мост , провести испытания а затем демонтировать то да. А если обследовать резервуар на наличие дефектов то как раз дефектоскопистом быть нужно.

И в чем же по-твоему отличие моста от резервуара?
Ты определись - кем ты хочешь быть. Если промальпом, то лазь ставь датчики, к сбору и обработке информации тебя не допустят. А если дефектоскопистом, то сиди у ноута и подгоняй промальпа чтоб быстрей лазил и датчики ставил крепко. :sm:
А совместить эти два дела у тебя физически не получится.


Хорошо , с мостом и резервуаром пример не показательный, попытаюсь обьяснить по другому. Когда вы приходите в больницу снимать ЭКГ вам медсестра крепит датчики на тело , на жимает кнопку и говорит "дышите-недышите", 5 минут и аппарат распечатывает вашу кардиограмму. А когда вы приходите в ту же больницу на УЗИ вам по животу водит уже доктор , который во первых знает как и где нужно водить, во вторых что нужно искать, и по окончании обследования он делает унифицированный отчето размере ваших органов в сравнении с нормой и ставит диагноз.
Дак вот первый случай - это то о чем говорите вы, а второй - то о чем говорю я и Max44.
Max44 писал(а):Это вы наверное про акустику..

Методы контроля разные.
При проверке сварных швов ультразвуком так не получится...
Там датчик двигается руками и надо понимать чего делаешь...
При визуально-измерительном тоже..

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 25 окт 2013, 12:58

тс
"скиньте плз ссылки на уфу и екатеринбург"
давайте вынесем в отдельную тему
дефектоскопия---может со временем ,там наберется информация
с интересом почитал бы отчет по обслуживанию газопровода

white eagle
если внимательно почитаете на риг ацесс ,там как раз эта специальность---1 бум на западе
работа не грязная,лучше ,чем монтажка,по прибылям,как риггинг,хотя это смотря,куда вы устроились
и там требуется,чтобы специалист сам проводил обследование с датчиком в руках
при некоторых методах контроля
а то получается специальность есть,а темы нет
также,как и про подьемы ,по моему,хотя может я и ошибаюсь
подьемы это же тоже отдельная специализация---такелажные работы

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 25 окт 2013, 15:06

Екатеринбург http://uca-ndt.ru/index.php/grafiki
Уфа http://svartex.euro.ru/news.htm
Но все это не ntd , ориентация на работу в "Транснефть".
Особенно хвалят свартекс, там был всесоюзный центр обучения специалистов по сварке.
По поводу отчета по трубе, думаю это точно не на промальп форум. Есть ресурсы по дефектоскопии или официальные документы (статьи в журналах) а лучше распросить об этом матерого дефекта- вахтовика, думаю он с радостью все расскажет в деталях.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 25 окт 2013, 15:35

nikfolkein писал(а):white eagle
если внимательно почитаете на риг ацесс ,там как раз эта специальность---1 бум на западе

А не читаю внимательно риг ацесс, и вообще там не читаю - я даже не знаю что это такое. :sm:

nikfolkein писал(а):работа не грязная

Этот такой же миф как про чистоту монтажных работ.

nikfolkein писал(а):лучше ,чем монтажка,по прибылям

Ну это еще три раза посмотреть.

nikfolkein писал(а):а то получается специальность есть,а темы нет

Это получается оттого что такие работы в РФ единичны. И занимаются ими единицы.
Потому и темы нет, соответственно. Нет спроса - нет и работ. Что обсуждать то?...

nikfolkein писал(а):также,как и про подьемы ,по моему,хотя может я и ошибаюсь

А вот про них как раз есть огромная тема, когда-то мной созданная...
________

* ах, да, забыл представиться - в прошлом сам NDT-шник. :sm: Правда наземный. Мог бы и с веревок, как ты догадываешься ;) ... но спроса нет.
На нет - и суда нет. Впрочем, не сильно то и хотелось. Диагностика это командировки. Чур меня, чур.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 25 окт 2013, 19:26

Да, в бочке извазюкались как шахтеры.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение rezo » 25 окт 2013, 21:51

WhiteEagle писал(а):А если дефектоскопистом, то сиди у ноута и подгоняй промальпа чтоб быстрей лазил и датчики ставил крепко. :sm:
А вечером промальпы это учтут при разливе :naug: :sm:

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 25 окт 2013, 22:37

white eagle
я ее не нашел по поиску(тему про подьем)
почему бы не закрепить ее в топе?
чем подьем хуже монтажа кондиционеров?
риггинг,ndt,это тоже отдельные профили работ,давайте создадим темы,про обмен опытом ,по этим видом работ
с закреплением в топе
больше информации по теме, не значит меньше работы по ней
по стеклопакетам и монтажу кондиционеров ее много,но все равно это сложная работа,и от чтения инфы в инете,реальный заказ никто у вас не уведет
тут даже по стекломою если брать, мало полезной инфы,или я мало копал
при накоплении общей информации выше определенного уровня,происходит формирование более высоких структур,которые формируют профессию
что в свою очередь формирует больше заказов в профессии, в общем
сейчас моется в центре процентов 30-40 в лучшем случае зданий
а нужно,чтобы 60-80,тогда работы будет больше
то же самое с другими нишами
нужно не тянуть на себя одеяло ,по отдельным направлениям,а формировать общий рынок,расширяя его экстенсивно
тогда,те кто более старшие в эгрегоре,будут продвигатся на более высокие посты на рынке
сейчас каждый копает себе отдельный финансовый ручеек,от центрального русла реки,и следит,чтобы никто на него ни сел
вместо того,чтобы обьединится, и прокопать новый мощный финансовый канал для всех

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 25 окт 2013, 23:27

Добренький Буратино....

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 26 окт 2013, 00:01

не совсем буратино
и совсем недобрый
wi-fi накрылся
(папа карло умирает
карабас---старик,скажи,как ты управлял этой куклой,ведь веревочек у нее не было?
папа карло умирая ---wi-fi):sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2013, 01:43

nikfolkein писал(а):white eagle
я ее не нашел по поиску(тему про подьем)
почему бы не закрепить ее в топе?

Гм.
Неужели тема из 18 :!: страниц в "Технологиях работ" не заметна? :vr:

Подъем мебели, стеклопакетов и прочих грузов...

Правда львиная доля фотографий из нее пропала. Но то уж не по моей вине...

Закреплять? Зачем? Чтобы потом блудить среди сонма еще таких же закрепленных?

nikfolkein писал(а):риггинг,ndt,это тоже отдельные профили работ,давайте создадим темы,про обмен опытом ,по этим видом работ
с закреплением в топе

Да каком нафиг топе? Я же те сказал - ЕДИНИЧНЫ такие работы (в РФ). И люди, ими занимающиеся тоже единичны. А уж постоянно занимающиеся, сомневаюсь что у нас тут есть такие.
Ну поправьте меня. Пусть поднимут руки...

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 26 окт 2013, 07:21

WhiteEagle писал(а):
* ах, да, забыл представиться - в прошлом сам NDT-шник. :sm: Правда наземный. Мог бы и с веревок, как ты догадываешься ;) ... но спроса нет.
На нет - и суда нет. Впрочем, не сильно то и хотелось. Диагностика это командировки. Чур меня, чур.

Ну наконец то :clap: :clap: :clap: !!! Брависимо!!! Только не понимаю почему эти емкие два предложения нужно было вынимать из вас клещами? :mig:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2013, 07:36

А что там вынимать? Разве это ценная информация?
Ну вынул. Кому полегчало?

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 26 окт 2013, 15:10

white eagle
тут тема в другом,что в топе сидят межпанельные швы,а риггинга нет
единичность или не единичность это совсем другой вопрос
просто странно,что самые маржинальные виды работ где то ,не на 1 странице,скажем так :sm:
если уж брать промальп,то надо рассматривать его весь целиком,все отрасли
вот зашел я в технологии работ
чем искать по сотне тем ,проще сразу посмотреть сборную тему---кондиционеры, или риггинг. или ndt
--------
ведь не секрет,что в предложении работ идет обычно мусор,не самые маржинальные виды работ,скажем так
все остальное распределяется между своими людьми
если никто не берет---можно сбросить в предложение работ
так работают большинство сайтов по работе
сначала заказчик ищет знакомых
потом фирмы
потом дает обьявление
обьявление смотрит редактор и скидывает по знакомым,родственникам и т.д.
и только потом,оно выкладывается в инет
я весь последний год работаю по знакомству
только одно осенью было предложение---и то внутренняя рассылка на карабинго
------------
нужно создавать общую базу данных
структурированую
не по работе,а по технологиям работ
есть начало---есть кондеры,есть швы,есть вот по подьему стеклопакетов тема
нужно добавлять другие,даже если работают по ним единицы
будет куда ориентироватся молодежи

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение WhiteEagle » 26 окт 2013, 16:33

nikfolkein писал(а):white eagle
тут тема в другом,что в топе сидят межпанельные швы,а риггинга

Ничего удивительного что швы сидят - их километрами делают. А риггинг экзотичен. Простая статистика...
То же самое и с диагностикой на веревках. Ну нету ее в РФ, чего о ней писать?...

15_бантиков
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:51
Город: Красноярск

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение 15_бантиков » 26 окт 2013, 16:34

WhiteEagle писал(а):А что там вынимать? Разве это ценная информация?
Ну вынул. Кому полегчало?

Мне полегчало. Теперь действительно понял что тема мертвая.
nikfolkein писал(а):тут тема в другом,что в топе сидят межпанельные швы,а риггинга нетединичность или не единичность это совсем другой вопроспросто странно,что самые маржинальные виды работ где то ,не на 1 странице,скажем так если уж брать промальп,то надо рассматривать его весь целиком,все отрасли

Тут я с вами не согласен. Межпанельные швы - это 70% всех работ с веревок, и 90 % их ремонтирующих не знают как это делать правильно. Информация также вполне хорошо разбита по разделам, если кому что нужно - пускай внимательно читает и роет посты. А вы предлагаете сделать на добровольных началах целый образовательный ресурс - разжуй да в рот положи.

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 26 окт 2013, 17:16

да
то что это никому не нужно---это то же самое,что с профсоюзом---он не нужен ,потому что некоторые люди потеряют часть дохода
промальп повторяет фрактально,то что происходит с обществом в целом---олигархия замкнутого типа :sm:
я сам из нескольких других структур,поэтому просто пишу,то что вижу,хотя это и моветон,в определенных кругах
по большому счету,тянуть кого то за волосы из инферно---неблагодарное занятие
знаете,это как попытка ,одного пассажира первого класса,у которого есть билет на спасательную шлюпку,организовать людей из других классов сколотить плот,чтобы они не утонули
другие пассажиры 1 класса ему говорят---"да ты дурак,тратишь свое время,на то ,что по опыту истории должно погибнуть. ну развалиться какая нт римская империя---будет византия,а с точки зрения международного бизнеса,какая разница,с какими аборигенами торговать? :sm: "
да и сами пассажиры с нижних этажей,титаника,предпочитают ,вместо постройки плота,бухать под музыку,и зарабатывать бабло,на продаже услуг друг другу,сшибая "большие бабки",по сравнению с пассажирами 3 классов,герметящих швы в трюме
инферно

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение phreak255 » 26 окт 2013, 20:24

WhiteEagle писал(а):Да каком нафиг топе? Я же те сказал - ЕДИНИЧНЫ такие работы (в РФ). И люди, ими занимающиеся тоже единичны. А уж постоянно занимающиеся, сомневаюсь что у нас тут есть такие.
Ну поправьте меня. Пусть поднимут руки...
Подтверждаю. За всё лето было всего четыре(!) заказа именно на грузоподъём. Два грузоподъёма я сразу сходу слил вайтиглу, т.к. "ниасиливаю" :(

Два грузоподъёма "асилил" сам. Вместо одного "красивого и представительного" ;) Игоря, на заказ/грузоподъём набигали я+три школьника. Ну а т.к. у нас нехватка снаряги (нет длинных цельных верёвок), мастрячил "полиспаст за полиспаст" :( Двухкратный тянем двухкратным, ну и внизу возле "жумарщегов" маленький короткий двойной :)

В конечном итоге задача выполнена. Диван в окно закинут. +1. Стёкла подняты. +1. Заказчики довольны. Я получил лишний практический опыт, роупджамперская школота посмотрела, "как правильно" делается грузоподъём, и своими руками поработала с верёвками/грузоподъёмом. Все довольны.

Только это - эксклюзив :(((

А 99% заказов - тупой стекломой. Или штукатурка/покраска/гермет :(((


По теме. Я тоже умею дефектоскопию. Вернее, я умею при помощи верёвок попадать в любую заданную точку... :) Ну а мастырить там на месте эти ваши ультразвуковые датчики - дело нехитрое. В моём единственном заказе по дефектосопии у нас была проблема с кабелями от датчиков до ноута+приблуды. Я датчик [censored], а на ноуте [censored], датчика нет :( Проблема с каблом... Я тот [censored] мост облазил ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ минимум раз пять точно... :(

По-началу всё делал "как-положено" :)
Под конец - "обезьянье лазание"!!! Если я хоть одним усом хоть во что-то пристраховался - это уже успех! :)
:( :( :(

Как правильно тут пишут, в рашке это эксклюзив!!!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение Галахов » 26 окт 2013, 21:05

nikfolkein писал(а): это никому не нужно---это то же самое,что с профсоюзом---он не нужен ,потому что некоторые люди потеряют часть дохода

я сам из нескольких других структур,поэтому просто пишу,то что вижу
И что видно со стороны? Кто потеряет часть дохода? И кому не нужен профсоюз?

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение Max44 » 26 окт 2013, 22:04

nikfolkein писал(а):
ведь не секрет,что в предложении работ идет обычно мусор,не самые маржинальные виды работ,скажем так
все остальное распределяется между своими людьми
если никто не берет---можно сбросить в предложение работ

Нельзя! Пусть лучше пропадет...
Ибо в "предложениях работы" пасется слишком много "пассажиров первого класса" ,"из несколько других структур"... :sm: :sm:
И при первой качке они отчалят в армию или в институт доучиваться. А нам здесь жить..
Не надо приучать заказчика к плохому и дешевому.. Пусть знает только о белой стороне промальпа. Хорошей и дорогой. :sm:

nikfolkein писал(а):
нужно создавать общую базу данных

Кому? и Зачем? нужно..

nikfolkein

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение nikfolkein » 26 окт 2013, 23:55

галахов
людям,которые контролируют определенные финансовые потоки
которые искуственно привязали эгрегор промальпфорума к общему эгрегору промальпа по россии в целом
то есть человек,занимающий определенное положение в эгрегоре промальпфорума,раньше автоматически прокачивался, в общем эгрегоре промальпа
как следствие к нему шел больший поток заказов,чем он фактически реально заслужил
это собственно, техническая эзотерическая часть
вынос мусора из избы,благо сейчас многие прокачались и понимают,что я имею в виду
если без эзотерики,то если бы был реально нужен профсоюз,то его давно бы создали
раз по факту его нет,значит он не особо нужен
профсоюз будет отстаивать интересы рядовых промальпов,а это форум посредников ,в основном,тех,кто вышел на уровень своих фирм,зачем им создавать себе проблемы?

max44
я тебя понял
база данных по технологиям работ фирмам не нужна,потому что те кто и так работает---и так умеют
а новичков плодить,с их точки зрения захламлять рынок
ну а рядовым промальпам---видимо то же
вам же здесь жить :sm:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение CBD » 27 окт 2013, 02:23

а по мне так тема о том, что надо интернет отключать на время наркотрипа ::hi:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Промальп-дефектоскопист

Сообщение RedFox » 27 окт 2013, 02:54

А чем тогда заниматься? Снова крокодилов перекрашивать? :sm:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя