Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 06 мар 2016, 16:34

Есть тут кто собирается поехать на своём транспорте? Можно было бы организоваться и на бензин скинуться. Я сам из СПб.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение VeCher » 06 мар 2016, 19:05

Как обычно, сдача только на 1-й уровень за 800-1000 евро?

inturist
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:17
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение inturist » 06 мар 2016, 20:22

Brother_stern писал(а):Есть тут кто собирается поехать на своём транспорте? Можно было бы организоваться и на бензин скинуться. Я сам из СПб.

IRATA и в Питере есть. Если только не хочется денег больше спустить за чужой счет.

Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 07 мар 2016, 09:55

inturist писал(а):
Brother_stern писал(а):Есть тут кто собирается поехать на своём транспорте? Можно было бы организоваться и на бензин скинуться. Я сам из СПб.

IRATA и в Питере есть. Если только не хочется денег больше спустить за чужой счет.

1)В связи с международными проблемами, санкциями итп, решил перестраховаться, на случай если сертификаты полученные в РФ признают недйствительными.
2) В Питере и Москве мне не отвечают уже дней 5, хотя обещали перезвонить или написать. Лина ответила спустя полчаса. В Москве и СПб даже цену обучения на сайте не найти и проживание в гостиннице оплачивается отдельно, а не включено в стоимость обучения. Отношение к потенциальным клиентам налицо.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Кос » 07 мар 2016, 10:11

Да. Организация и отношение там на достойном уровне.
Доехать на машине - не проблема. Заправь полный бак перед границей - там дороже. Канистру небольшую может пропустят.
В РФ сертификаты, вроде, такие же - принимают экзамены инструктора оттуда, из-за бугра.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Кос » 07 мар 2016, 11:28

Brother_stern писал(а):2) В Питере и Москве мне не отвечают уже дней 5, хотя обещали перезвонить или написать. Лина ответила спустя полчаса. В Москве и СПб даже цену обучения на сайте не найти и проживание в гостиннице оплачивается отдельно, а не включено в стоимость обучения. Отношение к потенциальным клиентам налицо.

Наверное, Вы плохо искали. Есть места, где всё ясно написано и отвечают не через 5 дней.
http://alpsvet.ru/programma-obuchenii/

Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 07 мар 2016, 12:21

Кос писал(а):Да. Организация и отношение там на достойном уровне.
Доехать на машине - не проблема. Заправь полный бак перед границей - там дороже. Канистру небольшую может пропустят.
В РФ сертификаты, вроде, такие же - принимают экзамены инструктора оттуда, из-за бугра.


Хех, я то сам без машины )) А на Блаблакар нет поездок в нужное время. Пока решил ехать на попутке до Риги, дальше на автобусе. Или жадность пересилит и буду голосовать ))

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Дядя Вова » 07 мар 2016, 12:58

Брат, а так ли тебе нужны курсы за штуку ойро, если на дорогу нет? задумайся...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Кос » 07 мар 2016, 13:13

Дядя Вова писал(а):Брат, а так ли тебе нужны курсы за штуку ойро, если на дорогу нет? задумайся...

++

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Кос » 07 мар 2016, 13:15

Brother_stern писал(а):Хех, я то сам без машины )) А на Блаблакар нет поездок в нужное время. Пока решил ехать на попутке до Риги, дальше на автобусе. Или жадность пересилит и буду голосовать ))

ужас какой... долго копили на курсы??

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение VeCher » 07 мар 2016, 13:54

Имхо, без возможности сдачи на Level 2 это просто идея-фикс какая-то !

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 07 мар 2016, 23:52

Brother_stern писал(а):Есть тут кто собирается поехать на своём транспорте? Можно было бы организоваться и на бензин скинуться. Я сам из СПб.


Дай знать если сможешь устроиться куда нить с гражданством РФ.

Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 09 мар 2016, 17:59

Алексей Музгин писал(а):
Brother_stern писал(а):Есть тут кто собирается поехать на своём транспорте? Можно было бы организоваться и на бензин скинуться. Я сам из СПб.


Дай знать если сможешь устроиться куда нить с гражданством РФ.



У меня двойное, РФ и США.

Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 09 мар 2016, 18:01

Дядя Вова писал(а):Брат, а так ли тебе нужны курсы за штуку ойро, если на дорогу нет? задумайся...

А зачем мне тратить лишние деньги на дорогу, когда я могу сэкономить?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение промальп-ростов » 09 мар 2016, 18:20

Опять сектанты на форуме

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Laest » 09 мар 2016, 21:26

Что-то мне эта схема напоминает.

Денег на дорогу нет, пиар дорогих забугорных курсов - в полный рост.
И это - при всего 6 (на данный момент) собщениях на форуме, из них 5 - в этой теме.

Brother_stern, Вы нас за дураков здесь держите?

inturist
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:17
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение inturist » 09 мар 2016, 22:43

Поезжай в Питер! Не знаешь куда - пиши куда им письма писать, отпишутся. Здесь ИРАТОВЦЕВ - "кот наплакал".

УЦ Строитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:13

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение УЦ Строитель » 11 мар 2016, 08:43

А что??? С корками ирата, в РФ платить больше начали???????

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение udjin-kos » 11 мар 2016, 09:47

в каждой шутке есть...
после курсов у некоторых так ЧСВ поднимается и за миску не работается))

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 14:58

Ну так... Где-то здесь я писал, что за раз в пять большую сумму в ИРАТе обучают ничем не лучше, а кое в чём и хуже, и чтобы у обучавшихся не возникло чувство обманутости, им внушают, что они получают сокровенные знания, недоступные всем другим. Вот что реально, так они обучают на самом деле, а не просто продают корочки, как бывает в некоторых наших "центрах".
Ну и. Их корочки имеют значение для работы на нефтяных платформах, для чего вначале и возникла ИРАТА. Потом только обучение стало самоцелью, деньгу зарабатывать. Поэтому, если не собираетесь за границу, то платить в пять раз дороже... Да и знание английского у них обязательно. У них при работе запрещено даже разговаривать на национальном языке. Только на английском.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение GreenCrazyDog » 11 мар 2016, 16:07

просто поинтересоваться зашел, а иратовцы булинь чем вяжут?

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 16:17

GreenCrazyDog писал(а):просто поинтересоваться зашел, а иратовцы булинь чем вяжут?
Да ты чЁ? :sm:

Для иратовцев булинь вообще даже упоминать это как нечистого. Креститься при этом и плевать через левое плечо.
А вязать если кто посмеет - пожизненная дисквалификация.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение GreenCrazyDog » 11 мар 2016, 16:24

БГС писал(а): Да ты чЁ? :sm:

Для иратовцев булинь вообще даже упоминать это как нечистого. Креститься при этом и плевать через левое плечо.
А вязать если кто посмеет - пожизненная дисквалификация.

ладно поставлю вопрос по другому, а иратовцы чем веревки привязывают )))) :sm:

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 16:32

GreenCrazyDog писал(а):
БГС писал(а): Да ты чЁ? :sm:

Для иратовцев булинь вообще даже упоминать это как нечистого. Креститься при этом и плевать через левое плечо.
А вязать если кто посмеет - пожизненная дисквалификация.

ладно поставлю вопрос по другому, а иратовцы чем веревки привязывают )))) :sm:


Только через анкера и слинги. Вот даже если верёвкой опору вокруг обвязать, это будет и надёжней, безопасней, и удобней...
Но нет. Они ОБЯЗАНЫ в эту опору буриться, анкера туда и только к ним верёвку. Могу пример показать. Если вспомню где это у Влада Мельникова.
Я с ним пытался... Беседовать... Но... "Всё что прямо не указано, разрешено, догмами... ой, инструкциями, то от лукавого, то запрещено"
Было, есть у него. Он вбурился через анкера, но на всякий случай ещё и обвязал, жить-то хочется... Я принял за верёвку вокруг опоры, но он мне - "Нет!!! Это у меня стальным слингом в пластиковой оболочке запараллелено". Почему я на не очень качественном снимке за верёвку и принял.
И показывает, как этот слинг с другой стороны всё-равно не кольцом, а в опору "вбурен". :sm:
После этого я и понял что бесполезно с ним "беседовать"...

И ещё есть...
Ну, надо снимки найти. Не хотел я, стараюсь поменьше здесь, но, напросился...

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 11 мар 2016, 19:24

БГС писал(а):
GreenCrazyDog писал(а):
БГС писал(а): Да ты чЁ? :sm:

Для иратовцев булинь вообще даже упоминать это как нечистого. Креститься при этом и плевать через левое плечо.
А вязать если кто посмеет - пожизненная дисквалификация.

ладно поставлю вопрос по другому, а иратовцы чем веревки привязывают )))) :sm:


Только через анкера и слинги. Вот даже если верёвкой опору вокруг обвязать, это будет и надёжней, безопасней, и удобней...
Но нет. Они ОБЯЗАНЫ в эту опору буриться, анкера туда и только к ним верёвку. Могу пример показать. Если вспомню где это у Влада Мельникова.
Я с ним пытался... Беседовать... Но... "Всё что прямо не указано, разрешено, догмами... ой, инструкциями, то от лукавого, то запрещено"
Было, есть у него. Он вбурился через анкера, но на всякий случай ещё и обвязал, жить-то хочется... Я принял за верёвку вокруг опоры, но он мне - "Нет!!! Это у меня стальным слингом в пластиковой оболочке запараллелено". Почему я на не очень качественном снимке за верёвку и принял.
И показывает, как этот слинг с другой стороны всё-равно не кольцом, а в опору "вбурен". :sm:
После этого я и понял что бесполезно с ним "беседовать"...

И ещё есть...
Ну, надо снимки найти. Не хотел я, стараюсь поменьше здесь, но, напросился...


Это все демагогия. Вот факты. За 2013 год среди членов ИРАТА 1 несчастный случай со смертельным исходом (после чего кстати выплачивается компенсация по страховке ибо без нее не работают). http://www.irata.org/pdf_word/WASA%20Report%202013.pdf

Вот у нас за 2012
http://www.iqsa.org/_files/statistic_ru_2012.pdf

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 20:19

Алексей Музгин писал(а):Это все демагогия. Вот факты. За 2013 год среди членов ИРАТА 1 несчастный случай со смертельным исходом (после чего кстати выплачивается компенсация по страховке ибо без нее не работают). http://www.irata.org/pdf_word/WASA%20Report%202013.pdf

Вот у нас за 2012
http://www.iqsa.org/_files/statistic_ru_2012.pdf


Та самая подтасовка, о которой не раз говорили. Они берут свою организацию, в которой всё на самом деле очень безопасно, по сравнению... С чем по сравнению? А по сравнению со всеми чохом взятыми "висящими на верёвках", и "одноверёвочниками, и вообще повешенными на верёвку после получаса обучения, да и вообще всеми работающими на высоте. Да и в ИРАТЕ не занимаются арбористикой и например ломкой дымовых труб. А для России они это наверняка в документ включили.
Я этот документик давно знаю, и его "статистичность" зашкаливает.
А по-поводу единственного случая в ИРАТе - у меня например такое вообще не могло произойти. А в ИРАТе выводов правильных, считаю, так и не сделали после того случая.

Поэтому если взять ОРГАНИЗАЦИЮ, в которой безопасность обеспечивается на должном уровне, то статистика по несчастным случаям будет гораздо лучше, чем у ИРАТы.
Например я знаю организацию, в которой за примерно 25 лет не то что со смертельным исходом, но и даже ни одной травмы не было.
Если "статистически" подходить.
Так что проблема не в обучении, а во многих других факторах, которые иратовцы стараются умалчивать.

Поэтому демагогия у ИРАТы, считаю.

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 11 мар 2016, 20:31

БГС писал(а):
Алексей Музгин писал(а):Это все демагогия. Вот факты. За 2013 год среди членов ИРАТА 1 несчастный случай со смертельным исходом (после чего кстати выплачивается компенсация по страховке ибо без нее не работают). http://www.irata.org/pdf_word/WASA%20Report%202013.pdf

Вот у нас за 2012
http://www.iqsa.org/_files/statistic_ru_2012.pdf


Та самая подтасовка, о которой не раз говорили. Они берут свою организацию, в которой всё на самом деле очень безопасно, по сравнению... С чем по сравнению? А по сравнению со всеми чохом взятыми "висящими на верёвках", и "одноверёвочниками, и вообще повешенными на верёвку после получаса обучения, да и вообще всеми работающими на высоте. Да и в ИРАТЕ не занимаются арбористикой и например ломкой дымовых труб. А для России они это наверняка в документ включили.
Я этот документик давно знаю, и его "статистичность" зашкаливает.
А по-поводу единственного случая в ИРАТе - у меня например такое вообще не могло произойти. А в ИРАТе выводов правильных, считаю, так и не сделали после того случая.

Поэтому если взять ОРГАНИЗАЦИЮ, у которой безопасность обеспечивается на должном уровне, то статистика по несчастным случаям будет гораздо лучше, чем у ИРАТы.
Например я знаю организацию, в которой за примерно 25 лет не то что со смертельным исходом, но и даже ни одной травмы не было.
Если "статистически" подходить.
Поэтому проблема не в обучении, а во многих других факторах, которые иратовцы стараются умалчивать.

Так что демагогия у ИРАТы, считаю.


Вы просто спорите что 2*2 это не 4 а 5.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 20:34

Иратовцы и на жилых домах не работают, где психованная баба может верёвку обрезать. А это не только обучением "правильным" не обеспечивается, но и наоборот, с обученным по ИРАТе более вероятно несчастье случиться может. Так как по ИРАТЕ на сколько, больше чем на полтора метра? верёвки разносить нельзя. А чаще всего они впритык, что у меня например не допускается, только в крайнем случае, чрезвычайном. Практически всегда у меня верёвки хоть на метр разнесены. И ОБЯЗАТЕЛЬНО В РАЗДЕЛЬНЫХ ПРОТЕКТОРАХ. Это у меня необсуждаемо!!!

Я себя, когда верёвки рядом, очень ненадёжно чувствую, так же как на одной верёвке висеть.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 20:36

Алексей Музгин писал(а):Вы просто спорите что 2*2 это не 4 а 5.
Вот так же Мельников, когда ПО ФАКТАМ ему возразить было нечего, начал меня примитивно оскорблять...

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 11 мар 2016, 20:50

БГС писал(а):
Алексей Музгин писал(а):Вы просто спорите что 2*2 это не 4 а 5.
Вот так же Мельников, когда ПО ФАКТАМ ему возразить было нечего, начал меня примитивно оскорблять...


Так а что вы обижаетесь. Вы взрослый мужчина, вам приводят конкретные цифры, а вы в ответ: "Подтасовка!"

http://www.hse.gov.uk/statistics/causin ... -falls.pdf
Три фатальных случая на всю Великобританию вообще в 2014.

Это с учетом и ирата и не ирата. Это факт. Намного проще сказать: "Подтасовка!". Вы поймите я ИРАТУ не защищаю, мне собственно плевать на нее, я в России живу, однако я не могу не признавать фактов и вы спорите не с каким то конкретным человеком, вы спорите с очевидным фактом. Я верю в то что лично ваш например большой опыт, интуиция и в ряде случаев российская мужицкая смекалка позволят сделать работу безопасно и не нужно вам никаких буржуйских правил, но от этого извините ничего не меняется.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 21:00

Алексей Музгин писал(а):Три фатальных случая на всю Великобританию вообще в 2014.

Это с учетом и ирата и не ирата. Это факт
Ну правильно. У них на государственном уровне следят гораздо больше за соблюдением безопасности, страховки всякие не очень дешевые, такие, что фирмам выгоднее в безопасность средства вкладывать, чем потом штрафы платить. Не наш государственный пофигизм к человеческим жизням. Но обучение то причём, иратовское?
Да и отслеживать там соблюдением безопасности...
Да и. Какое население у нас, а какое население в Великобритании? Какая территория у нас, а какая в Великобритании? Где-нибудь в Сибири ближайший инспектор по безопасности за тысячу километров.

Поймите, я не говорю, что в ИРАТе обучают плохо. Там прекрасно обучают. Но они-то пытаются постоянно создать мнение, что они единственные правильно обучают, а остальные неправильно. Как любая религия считает себя единственно правильной.
Почему их сектантами и обзывают.
Последний раз редактировалось БГС 11 мар 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение papa Shura » 11 мар 2016, 21:15

Тема традиционно скатывается в типичный иратосрач. Предлагаю вернуться к обсуждению упомянутых курсов или прекратить диалог.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение БГС » 11 мар 2016, 21:17

Да я тоже так считаю, но считаю и невежливым не отвечать на заданные вопросы. И вообще не собирался участвовать в этой теме. Вынудили буквально. Так что я - всё.

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 11 мар 2016, 21:27

БГС писал(а):
Алексей Музгин писал(а):Три фатальных случая на всю Великобританию вообще в 2014.

Это с учетом и ирата и не ирата. Это факт
Ну правильно. У них на государственном уровне следят гораздо больше за соблюдением безопасности, страховки всякие не очень дешевые, такие, что фирмам выгоднее в безопасность средства вкладывать, чем потом штрафы платить. Не наш государственный пофигизм к человеческим жизням. Но обучение то причём, иратовское?
Да и отслеживать там соблюдением безопасности...
Да и. Какое население у нас, а какое население в Великобритании? Какая территория у нас, а какая в Великобритании? Где-нибудь в Сибири ближайший инспектор по безопасности за тысячу километров.

Поймите, я не говорю, что в ИРАТе обучают плохо. Там прекрасно обучают. Но они-то пытаются постоянно создать мнение, что они единственные правильно обучают, а остальные неправильно. Как любая религия считает себя единственно правильной.
Почему их сектантами и обзывают.


64 716 000 человек у них на острове.
Они скорее коммерсанты чем сектанты, хотят поджать под себя все что смогут.
Мир вам. ::victory:

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение VeCher » 11 мар 2016, 22:08

Эти курсы на данный момент, имхо, только для тех, кто хочет несколько расширить свой кругозор и потратить лишние деньги, после которых к самостоятельной навеске снаряжения всё равно не допустят поправилам ИРАТА. Надо будет отработать н-ное количество часов, вроде пару тысяч, и потом отвалить опять около тысячи евро за сдачу на Level 2. После этого уже можно считать себя более самостоятельным. Вообще, маркетинговая стратегия с этими курсами развернулась в несколько другом направлении. Гридисгрупп больше упирает, похоже, на спецов по работе с ветрогенераторами - возможно поэтму Лина и не отреагировала на моё письмо в прошлом году, а Мельников ответил, что из-за плохой усваимости учебно-практического материала ‘‘курсантами‘‘ сдача теперь идёт только на первый уровень. Вот такие дела.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение промальп-ростов » 11 мар 2016, 22:18

плохая усваимость :sm: :sm: :sm:
Может проблема в учителях?
Вопрос риторический и ответа не требует.

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение три руки » 12 мар 2016, 00:06

+
Последний раз редактировалось три руки 12 мар 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Алексей Музгин » 12 мар 2016, 00:13

VeCher писал(а):Эти курсы на данный момент, имхо, только для тех, кто хочет несколько расширить свой кругозор и потратить лишние деньги, после которых к самостоятельной навеске снаряжения всё равно не допустят поправилам ИРАТА. Надо будет отработать н-ное количество часов, вроде пару тысяч, и потом отвалить опять около тысячи евро за сдачу на Level 2. После этого уже можно считать себя более самостоятельным. Вообще, маркетинговая стратегия с этими курсами развернулась в несколько другом направлении. Гридисгрупп больше упирает, похоже, на спецов по работе с ветрогенераторами - возможно поэтму Лина и не отреагировала на моё письмо в прошлом году, а Мельников ответил, что из-за плохой усваимости учебно-практического материала ‘‘курсантами‘‘ сдача теперь идёт только на первый уровень. Вот такие дела.


Это курсы для тех кто является обладателями паспорта ЕС, США, Австралии, Канады. Даже странно что на форуме до сих пор проскакивают темы об IRATA.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение VeCher » 12 мар 2016, 00:13

Проверил ответ на мейле - чуть неверно сформулировал : процент сдачи на 2-й уровень среди допущенных к экзамену оказался очень низким. Потому и отказались от обучения сразу на 2-.й. Т.е. в принципе, может быть разное толкование. Если ‘‘курсант‘‘ на практических занятиях и теории ‘‘волынил‘‘ , то на экзамене закономерно мог засыпаться. Причины тоже могут разные - например, банально решил, что всё относительно понятно, и не вник в детали. Нам в своё время советовали каждый элемент прогонять по 7-9 раз, чтобы нормально отложилось в памяти.

Brother_stern
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:23

Re: Курсы IRATA в Клайпеде 21-25 марта 2016

Сообщение Brother_stern » 12 мар 2016, 09:37

Если кто-то меня неправильно понял: имея свободный доступ в Европу, считаю разумным работать там на контракте, т.е. вкалывать вахтовым методом. Российские корочки там не ценятся, только поэтому и хочу их, всё. Да, я жадный человек, и считаю что сэкономить 100 евро проехав часть пути (или весь) автостопом или договорившись с попутчиком- это нормально.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя