Вхожу в игру

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение ПАРус » 17 окт 2019, 07:46

Кароче, все ясно - лишние откровения нигде не нужны, но подход правильный ))

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 17 окт 2019, 09:10

baron писал(а):В юротделе хитрые юристы, Они встретят в суде.По фейсу настучат охранники.И ещё неизвестно , что будет познавательней.
Если начал сознаваться в уголовных преступлениях , глупо консенсусом отмазываться.
Как учил Остап Бендер- УК надо чтить!


У нас страна небогатая, очень много людей по совместительтству работает..

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 17 окт 2019, 09:10

ПАРус писал(а):Кароче, все ясно - лишние откровения нигде не нужны


Это с возрастом приходит )

Mason720
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:44
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Mason720 » 17 окт 2019, 10:27

glassheart писал(а):
ПАРус писал(а):Кароче, все ясно - лишние откровения нигде не нужны


Это с возрастом приходит )


Я старый)

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 17 окт 2019, 11:40

Да я тоже стар..

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение RedFox » 17 окт 2019, 12:05

Гейм овер

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Вхожу в игру

Сообщение eNick » 17 окт 2019, 13:34

Уважаемый Mason720, мне кажется вы не уловили основную мысль которую пытаются вам разъяснить по вашим методам ответок на кидалово - от вас будут сторониться работодатели а следовательно и коллеги-бригадиры в работе с вами и это главный вред вашего метода именно для вас. Даже коллеги которые в душе одобрят ваши методы всё равно будут вас сторониться чтобы не подпортить собственную репутацию. И совсем не важно, одобряют вас или осуждают, правы вы или нет - вышеописанные последствия будут одинаковы.
Я не промальп если чё, а так просто - сочуствующий типа.

Mason720
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:44
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Mason720 » 17 окт 2019, 14:45

eNick писал(а):Уважаемый Mason720, мне кажется вы не уловили основную мысль которую пытаются вам разъяснить по вашим методам ответок на кидалово - от вас будут сторониться работодатели а следовательно и коллеги-бригадиры в работе с вами и это главный вред вашего метода именно для вас. Даже коллеги которые в душе одобрят ваши методы всё равно будут вас сторониться чтобы не подпортить собственную репутацию. И совсем не важно, одобряют вас или осуждают, правы вы или нет - вышеописанные последствия будут одинаковы.
Я не промальп если чё, а так просто - сочуствующий типа.

Я это прекрасно знаю, аккаунт создал, чтобы задавать вопросы по работе в самом начале. Потом, если появятся деловые отношения - заведу новый. Хотя я ожидал несколько другой реакции, а не причисления меня к ворам. Если, в начале пути, мне попадется честная фирма, которая всегда во время (или хотя бы с небольшими задержками) платит зарплату. Вычитает за реальные косяки, а не за чужие, снарягу у этой конторы выкуплю за свои кровные, по обоюдному согласию с начальством. Не в моих правилах брать чужое.
Но зачем я оправдываюсь, я ведь уже вор, мошенник, рецидивист. Надо было тогда не обносить кидал на инструмент. Доделать монтаж, не создавать проблем хорошим дядям и тетям. Привезти инструмент на склад и спокойно удалиться. Подарив им свои деньги. Да, поступок терпилы, зато честно.

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Вхожу в игру

Сообщение eNick » 17 окт 2019, 14:54

Mason720 писал(а):Хотя я ожидал несколько другой реакции, а не причисления меня к ворам. Но зачем я оправдываюсь, я ведь уже вор, мошенник, рецидивист. Надо было тогда не обносить кидал на инструмент. Доделать монтаж, не создавать проблем хорошим дядям и тетям. Привезти инструмент на склад и спокойно удалиться. Подарив им свои деньги. Да, поступок терпилы, зато честно.

Опять не понимаете - основная мысль не то как о вас будут думать а как с вами поступят. Т.е. даже те кто будут думать - какой молодец, всё правильно делает - не станут с вами иметь дела чтобы не навредить себе. Хотя возможно найдутся и такие-же наивные донкихоты, живущие по блатным принципам (пардон - понятиям), которые станут с вами сотрудничать, но их будет мало и вряд ли они успешны.
Вы вероятно весьма молоды.

Mason720
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:44
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Mason720 » 17 окт 2019, 15:12

eNick писал(а):
Mason720 писал(а):Хотя я ожидал несколько другой реакции, а не причисления меня к ворам. Но зачем я оправдываюсь, я ведь уже вор, мошенник, рецидивист. Надо было тогда не обносить кидал на инструмент. Доделать монтаж, не создавать проблем хорошим дядям и тетям. Привезти инструмент на склад и спокойно удалиться. Подарив им свои деньги. Да, поступок терпилы, зато честно.

Опять не понимаете - основная мысль не то как о вас будут думать а как с вами поступят. Т.е. даже те кто будут думать - какой молодец, всё правильно делает - не станут с вами иметь дела чтобы не навредить себе. Хотя возможно найдутся и такие-же наивные донкихоты, живущие по блатным принципам (пардон - понятиям), которые станут с вами сотрудничать, но их будет мало и вряд ли они успешны.
Вы вероятно весьма молоды.


Да не, уже пару седых волос есть. 25 мне.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Вхожу в игру

Сообщение baron » 17 окт 2019, 16:55

Смешной юноша.Но пора становиться степенным и мудрым.
примерно треть всех мужчин имеют в прошлом серьёзные проблемы с законом, так что не надо думать , что ты один такой умный робингуд. Пару допросов переживёшь , а там решай . что тебе проще . уважать УК или всегда рассказывать , что ты вообще-то молодец , но кругом так много уродов , что все нормальные люди определяются по наколкам .
Вообще-то описывать свои криминальные дела начал сам , так что никто особо не причислял , просто объяснили что и как называется.Как модератор , объясняю , что подобное криминальное трепалово у нас категорически не приветствуется и за это можно получит предупреждение или бан.так же как и за заведение себе второго аккаунта. Имей ввиду.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 17 окт 2019, 17:18

Mason720 писал(а): я ведь уже вор, мошенник, рецидивист. Надо было тогда не обносить кидал на инструмент.


Я человек добрый. Попробую ещё раз.. Я работодатель. Моя небольшая фирма за 12 лет ни разу никого и никогда не кинула. Даже не было спорных вопросов. И вот приходишь ко мне ты:

glassheart писал(а):Проблема в том что это ты считаешь что ты взял своё. Тебя никто не знает. Я тебя не знаю. Ты приходишь ко мне на работу и мне говорят что ты закрысил инструмент. Я тебя не возьму. Мне есть чем заняться кроме того выяснять, прав ты или нет. При чём я точно знаю что "правда" работника - она зачастую совсем не правда, а кривда.


У меня другие совершенно задачи, чем у тебя.Ты для меня - риск. Этакая игра в рулетку. Но таких рулеток у меня уже десяток, от некоторых невозможно отказаться. А я человек не азартный, я думать и считать люблю. Такие дела.

Mason720 писал(а):Да не, уже пару седых волос есть. 25 мне.


Не сомневался. Нам тут.. ну скажем чуток больше ))) Хотя фаллометрию я не очень люблю.

Mason720
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:44
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Mason720 » 17 окт 2019, 22:43

glassheart писал(а):
Mason720 писал(а): я ведь уже вор, мошенник, рецидивист. Надо было тогда не обносить кидал на инструмент.


Я человек добрый. Попробую ещё раз.. Я работодатель. Моя небольшая фирма за 12 лет ни разу никого и никогда не кинула. Даже не было спорных вопросов. И вот приходишь ко мне ты:

glassheart писал(а):Проблема в том что это ты считаешь что ты взял своё. Тебя никто не знает. Я тебя не знаю. Ты приходишь ко мне на работу и мне говорят что ты закрысил инструмент. Я тебя не возьму. Мне есть чем заняться кроме того выяснять, прав ты или нет. При чём я точно знаю что "правда" работника - она зачастую совсем не правда, а кривда.


У меня другие совершенно задачи, чем у тебя.Ты для меня - риск. Этакая игра в рулетку. Но таких рулеток у меня уже десяток, от некоторых невозможно отказаться. А я человек не азартный, я думать и считать люблю. Такие дела.

Mason720 писал(а):Да не, уже пару седых волос есть. 25 мне.


Не сомневался. Нам тут.. ну скажем чуток больше ))) Хотя фаллометрию я не очень люблю.


Печально:( Из-за моего длинного языка, мне теперь закрыть путь в промальпы. Эх, пойду дальше работать свою нелюбимую работу и ненавидеть себя.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вхожу в игру

Сообщение Бахорет » 17 окт 2019, 23:05

Да ладно. Познакомишься там в Питере с утырками-метадонщиками. Они тебя даже похвалят

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 17 окт 2019, 23:43

Mason720 писал(а):
Печально:( Из-за моего длинного языка, мне теперь закрыть путь в промальпы. Эх, пойду дальше работать свою нелюбимую работу и ненавидеть себя.


Возьми себя в руки! Или ворованный инструмент,на выбор. Ты вполне можешь чики-брики и в дамки. Зачем тебе работать промальпом, когда можно сразу купить бизнес по промальпу? И все будут работать на тебя. И ты будешь нанимать на работу людей. В барахолке, кстате, есть уникальное предложение по этому поводу.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вхожу в игру

Сообщение Галахов » 18 окт 2019, 05:38

glassheart писал(а): Зачем тебе работать промальпом, когда можно сразу купить бизнес по промальпу? И все будут работать на тебя. И ты будешь нанимать на работу людей. В барахолке, кстате, есть уникальное предложение по этому поводу.
Из всех моих знакомых ни кто не покупал бизнес по промальпу. Я всегда считал что для этого вообще ничего не надо чтобы начать. Даже не обязательно быть промальпом.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 18 окт 2019, 08:25

Там уникальное торговое предложение) Сайт с заказами- сразу можно нанимать бригады и работать. Набрать бригаду тех кто тырил инструмент. Вторую бригаду тех кто тырил материал например. Третью- тех кто уводит заказчиков. Но мне кажется в бригадах будет постоянно недобор..

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение ПАРус » 18 окт 2019, 11:00

Mason720 писал(а):Интересуют фирмы, с которых можно начать свою карьеру промальпа.

сколько видел обсуждений по питеру (да почти вещзде так) - работать на фирмы официально малоинтереснео, проще влиться в любую знакомую бригаду, думаю если ты реально будешь на курсах - позакомишся с подобными людьми,
сам я ни разу не обучался, корки и то недавно подарили, просто по Мартынову и с опытом армейских работ с веревками и железом,
больше инфы по технологиям тут получил, ну и живое общение с разными встреченными на крышах коллегами/конкурентами ))

Mason720
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:44
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Mason720 » 18 окт 2019, 13:59

ПАРус писал(а):
Mason720 писал(а):Интересуют фирмы, с которых можно начать свою карьеру промальпа.

сколько видел обсуждений по питеру (да почти вещзде так) - работать на фирмы официально малоинтереснео, проще влиться в любую знакомую бригаду, думаю если ты реально будешь на курсах - позакомишся с подобными людьми,
сам я ни разу не обучался, корки и то недавно подарили, просто по Мартынову и с опытом армейских работ с веревками и железом,
больше инфы по технологиям тут получил, ну и живое общение с разными встреченными на крышах коллегами/конкурентами ))


Нашел фирму, на низовые требуется подсобник. Думаю попробовать начать с этого.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 18 окт 2019, 19:01

Меня вот чего радует в парне - так это целеустремлённость и желание зацепится за любую возможность.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Lvovich » 18 окт 2019, 19:36

Ну, тоже ведь не плохая черта характера, лишь бы развивалась в правильном направлении.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Вхожу в игру

Сообщение baron » 19 окт 2019, 19:35

сядет.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 19 окт 2019, 21:03

baron писал(а):сядет.


50/50

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение RedFox » 19 окт 2019, 21:30

Кураж не тот

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 19 окт 2019, 21:39

Возможно мы услышали истории только на затравку)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вхожу в игру

Сообщение Бахорет » 20 окт 2019, 01:08

Да не, Фокс прав. Нет того упорства в заблуждении. Это скорее детское упрямство

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Boriska » 21 окт 2019, 09:34

ПАРус писал(а):ментам ЭТО тоже нафиг не надо


Ой да ладно, у меня помница субчики уперли шуруповерт и перф с объекта опосля забухали, и нечего по годику условно им обломилось, при это мои действия были минимальными: написать заяву, там же и в тот же день допроситься у следователя, на этом все и я даже в суд не ходил, у следака оставил хадатайство о возмещении убытков + простой, и они через приставов все прекрасно вернули мне ...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 21 окт 2019, 14:44

А пацаны к успеху шли,что ж ты их так. Никто же в суд не бегает.

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Вхожу в игру

Сообщение tomash » 21 окт 2019, 20:23

Mason720 писал(а):Печально:( Из-за моего длинного языка, мне теперь закрыть путь в промальпы.



Изображение

Видали здесь злодеев и похлеще! ))

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Вхожу в игру

Сообщение eNick » 22 окт 2019, 08:54

Mason720 писал(а):Печально:( Из-за моего длинного языка, мне теперь закрыть путь в промальпы. Эх, пойду дальше работать свою нелюбимую работу и ненавидеть себя.

Путь вовсе не закрыт, бригад вне этого форума немало. Вместо того чтобы себя ненавидеть можно сделать выводы, например не воровать или хотя бы не трепаться об этом :wink: ибо уголовщина и просто блатная распальцовка не приветствуется. И кстати - если украл, то вор и не важно по каким причинам украл и не важно как ты это сам называешь - добрал недоплату и т.п.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Boriska » 22 окт 2019, 10:49

glassheart писал(а):А пацаны к успеху шли,что ж ты их так. Никто же в суд не бегает.


Dura lex, sed lex ...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вхожу в игру

Сообщение Бахорет » 22 окт 2019, 11:00

Название какое-то дурацкое у темы, и содержание не лучше. А висит вверху главного форума. Надо ее снести в трёп и утопить

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Boriska » 22 окт 2019, 11:04

Бахорет писал(а):Название какое-то дурацкое у темы, и содержание не лучше. А висит вверху главного форума. Надо ее снести в трёп и утопить


Ну почему же ?

Если хоть кого-то эта тема остановит от противоправных действий, это уже хорошо ...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вхожу в игру

Сообщение Бахорет » 22 окт 2019, 11:16

Пока что я вижу что тема, в которой неофит, не успев толком поработать, рассказывает о воровстве, висит вверху с интригующим названием. Хотя должно быть закрыто и большими красными буквами написано что чел тырит у нанимателя. Фамилии-то он не написал своей, кстати?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Вхожу в игру

Сообщение Boriska » 22 окт 2019, 13:53

Бахорет писал(а):Фамилии-то он не написал своей, кстати?


Значит правду написал и чувствует что за собой ... :sm: :sm: :sm:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Вхожу в игру

Сообщение CBR600 » 22 окт 2019, 19:21

То Mason720 :
Андрей, послушайте старого человека. Если Вы и совершили некое противоправное действо и оно прошло успешно, не стоит этим козырять... более того - лучше об этом никогда и никому не рассказывать. Для собственной же пользы.
"Не оставляй за собой хвостов, которые могут прищемить" (с).

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Вхожу в игру

Сообщение VeCher » 22 окт 2019, 22:53

Вот так заходишь на форум случайно по старой памяти, читаешь.... потихоньку хренеешь. Ярлычков парню понаприклеевали уже, полицей припугнули ... :roll: Или барско-хлопское отношение нынче в моде, и государство стоит на страже его ?
Ну тогда ГК РФ Вам в плечи, ребята :
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3202ad969/
Неудивительно, что и форум похоже, хиреет и пр. Многое с ног на голову, или это уже старперство определенное с уклоном в позицию работодателя ?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Вхожу в игру

Сообщение glassheart » 22 окт 2019, 23:12

Люди так то взрослеть имеют свойство. И развиваться. И позиция работодателя вот нихрена не совпадает зачастую с позицией работника. ВНЕЗАПНО.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Вхожу в игру

Сообщение Akim » 23 окт 2019, 02:10

VeCher писал(а):Вот так заходишь на форум случайно по старой памяти, читаешь.... потихоньку хренеешь. Ярлычков парню понаприклеевали уже, полицей припугнули ... :roll: Или барско-хлопское отношение нынче в моде, и государство стоит на страже его ?
Ну тогда ГК РФ Вам в плечи, ребята :
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3202ad969/
Неудивительно, что и форум похоже, хиреет и пр. Многое с ног на голову, или это уже старперство определенное с уклоном в позицию работодателя ?

Договор подряда (если он был, что вряд-ли) подразумевает и штрафные санкции к подрядчику. Договор трудового найма так же определяет ответственность работника за материальный ущерб (кроме упущенной выгоды).Тут недоплата доплата добросовестному работнику через трудинспекцию неплохо решаема

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Вхожу в игру

Сообщение baron » 23 окт 2019, 10:20

VeCher писал(а):Вот так заходишь на форум случайно по старой памяти, читаешь.... потихоньку хренеешь. Ярлычков парню понаприклеевали уже, полицей припугнули ... :roll: Или барско-хлопское отношение нынче в моде, и государство стоит на страже его ?
Ну тогда ГК РФ Вам в плечи, ребята :
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3202ad969/
Неудивительно, что и форум похоже, хиреет и пр. Многое с ног на голову, или это уже старперство определенное с уклоном в позицию работодателя ?

Зашибись , а что надо человека поддержать в его заблуждениях :?: Мне постоянно приходится работать с людьми ,которые натурально рецидивисты. Поэтому всякие истории знаю.Все шли на первую ходку с полным отсутствием понимания о цене поступка и с пренебрежением к силе государства.Но при этом очень самоуверенные и гордые. А тут народ жалеет молодого , советует одуматься, пожить для себя.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя