И куда идти?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

И куда идти?

Сообщение Мишка Дикий » 02 дек 2004, 17:22

Работать научился! Объёмы нашёл. Финансовый ресурс на снарягу есть. Но нет фирмы.... А она край как нужна. Уставший от кидалова со стороны большинства своих директоров, решил открыть свою фирму. А с чего начать понятия не имею. Наслушался всяких противоречивых советов и решил: Обращусь за советом к старшим коллегам. ! Уважаемые колеги пожалуйста помогите, расскажите,покажите. Как открыть фирму , чтоб заниматься промальпом. Кто и как это делал? Я конечно переверну интернет , но мне хочеться знать из чьего то личного опыта. Помогите!!!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: И куда идти?

Сообщение wolgalp » 02 дек 2004, 18:43

Мишка Дикий писал(а):Работать научился! Объёмы нашёл. Финансовый ресурс на снарягу есть. Но нет фирмы.... А она край как нужна. Уставший от кидалова со стороны большинства своих директоров, решил открыть свою фирму. А с чего начать понятия не имею. Наслушался всяких противоречивых советов и решил: Обращусь за советом к старшим коллегам. ! Уважаемые колеги пожалуйста помогите, расскажите,покажите. Как открыть фирму , чтоб заниматься промальпом. Кто и как это делал? Я конечно переверну интернет , но мне хочеться знать из чьего то личного опыта. Помогите!!!


Пиши ЛС либо на мыло. Посоветую.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 02 дек 2004, 19:27

Точнее парни, меня интересует вопрос лицензии. Как её получить и что для этого надо?. Какие то сопутствующие документы

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 02 дек 2004, 22:50

Как и в любом деле самое лучшее- обратится к профессионалам. Регистрация- в юридическую контору, занимающуюся регистрацией предприятий , обойдется около 5000 руб и 1 месяц ожиданий.
Лицензирование - местное отделение Госстроя, либо к юристам-посредникам. Стоимость будет варьироватся в зависимости от количества лицензируемых видов деятельности. По срокам - от 2х месяцев.

Glashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:35
Город: Москва

бизнес

Сообщение Glashka » 04 дек 2004, 20:08

На форуме тебе никто полностью не изложит всю концепцию личного бизнеса , даже по вопросам лицензирования . В интернете искать не очень удобно, да и зачем, когда все есть в одном месте. Советую лучше в интернете найти книгу Волгина В. В .- издательства "Ось-89 ", а еще лучше и Ю. Полонского -"Ось-89". Там есть все образцы документов: налоговые декларации; по регистрация ; по лицензированию; все виды налогообложения; договоров и пр . Но будь готов прочесть -960- страниц .
Последний раз редактировалось Glashka 12 мар 2005, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 04 дек 2004, 20:23

Концепция моего бизнеса проста:
1. Постоянное присутствие на рынке услуг промышленных альпинистов. (Это значит что документы в порядке, телефоны подключены, снаряга свежая, физическая форма-отличная)
2. Исполнение данных услуг в минимальные сроки, с высоким качеством по конкурентоспособным ценам. Пожалуй и все.

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Сообщение Гильфан » 04 дек 2004, 20:54

Мишка Дикий писал(а):Точнее парни, меня интересует вопрос лицензии. Как её получить и что для этого надо?. Какие то сопутствующие документы


В конце ноября в седьмой раз отдал документы на продление лицензии по строительству. Но рассказать в форуме, разумным, понятным языком трудно. Для начала могу выслать по факсу бланки которые заполняются соискателем. Остальное по телефону.

Glashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:35
Город: Москва

Сообщение Glashka » 07 дек 2004, 17:24

Митхунг Чакроборди писал(а):Концепция моего бизнеса проста:
1. Постоянное присутствие на рынке услуг промышленных альпинистов. (Это значит что документы в порядке, телефоны подключены, снаряга свежая, физическая форма-отличная)
2. Исполнение данных услуг в минимальные сроки, с высоким качеством по конкурентоспособным ценам. Пожалуй и все.

А вот пожалуй и не все!!!
Реклама двигатель торговли, в данном случае услуг.
Последний раз редактировалось Glashka 12 мар 2005, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 07 дек 2004, 21:15

Наверно это не правильно, но я ни рубля не потратил на прямую рекламу своей деятельности. Если Вы профессионально занимаетесь оказанием услуг , то лучшая реклама - хорошо сделанная работа и положительные рекомендации клиентов. Я занимаюсь только монтажом наружной рекламы, имею несколько крупных постоянных клиентов уровня "Гельветики" (Сергей Оттович хорошо должен их знать) от которых стабильно валят объемы . Но клиенты эти достались исключительно большим трудом, безо всякого административного и родственного ресурса. И без рекламы!
P/S Бригада у меня небольшая - 5 бойцов. Если бы их было человек 20, то наверняка нужна была бы реклама, а для маленькой бригады, коих в России большинство прямая реклама на мой взгляд не нужна.

Glashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:35
Город: Москва

реклама

Сообщение Glashka » 07 дек 2004, 23:07

Вот это и есть большая ошибка. Многие хотят быть как большинство, а это и тормозит , нужно искать что- то свое, или хотябы свою индивидуальную особенность, чтобы вами интересовались и находили клиенты.
А кто занимается не только рекламой , например деревьями, зимой чисткой крыш, то какая тут рекомендация клиентов. Если у человека 3 дерева на участке , а соседей он в глаза не видел . Реклама нужна всем.

И вас давно было бы не 5 бойцов , а 20 - если о вас знало бы больше клиентов, и вы бы "лежали на диване", а не висели на стене.
Последний раз редактировалось Glashka 12 мар 2005, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: реклама

Сообщение WhiteEagle » 08 дек 2004, 08:58

Glashka писал(а):...если бы о вас знало больше клиентов, и вы бы лежали бы на диване... Никогда не надо останавливаться на достигнутом - нужно всегда двигаться вперед .


Хорошо сочетается лежание на диване с вечным движением вперед! :sm:

2 Glashka:
А Вы сами-то на диване лежите?

Glashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:35
Город: Москва

реклама

Сообщение Glashka » 08 дек 2004, 12:45

Белый орел, Вы вообще тему то не перепутали , здесь идет речь о бизнесе .
А к " лежанию на диване "- (обратите особое ваше внимание , на то что это образное выражение, и специально для вас, я его заключила в скобочки) я стремлюсь. Если пояснить, то перейти с физического труда на "умственный ", не выполнять а управлять. Поверте в 60-70 лет будет очень трудно валить тополя и вешать 2000-метровые рекламы.
Последний раз редактировалось Glashka 12 мар 2005, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 08 дек 2004, 20:31

Уважаемая Глаша! Мне в промальпе чуждо администрирование в чистом виде. Чем мне нравится промальп: народ тратит время и деньги на спортзалы и тренировки, а я повесил банерок и денег заработал и попотел основательно и психологически разгрузился. А движение вперед оно неизбежно, только приоритеты у меня больше не в промальп, а в рекламу (сейчас запускаю неоновый минизавод).

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: реклама

Сообщение Гильфан » 08 дек 2004, 21:57

[
И вас давно было бы не 5 бойцов , а 20 - если о вас знало бы больше клиентов, и вы бы "лежали на диване", а не висели на стене.

Никогда не надо останавливаться на достигнутом - нужно всегда двигаться вперед .

Есть на эту тему хорошая книга "Бизнес в стиле фанк", там то и обсуждается тема рекламы и бизнеса , советую! И учитывая, что с каждым годом альпинистов становится только больше и больше (новички, приезжие, которые и еще очень любят сбивать цены) -Реклама нужна!![/quote]

Чем больше народу, тем больше проблем. Каждый из нас развивается с разной скоростью, и искуственная торопливость не приводит к положительным результатам. Прочитав какую либо книгу, это не значит, что мы должны сломя голову выполнять ее содержание. Мы люди взрослые и имеем свое мнение. А альпинистов из года в год слишком много не становится, так как все кто начинает заниматся промышленным альпинизмом не всегда занимаются еще просто альпинизмом!

Glashka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 02:35
Город: Москва

Сообщение Glashka » 09 дек 2004, 00:19

Митхунг Чакроборди писал(а):Уважаемая Глаша! Мне в промальпе чуждо администрирование в чистом виде. Чем мне нравится промальп: народ тратит время и деньги на спортзалы и тренировки, а я повесил банерок и денег заработал и попотел основательно и психологически разгрузился. А движение вперед оно неизбежно, только приоритеты у меня больше не в промальп, а в рекламу (сейчас запускаю неоновый минизавод).

Лучше и быть не может.
Последний раз редактировалось Glashka 12 мар 2005, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: реклама

Сообщение WhiteEagle » 09 дек 2004, 00:20

Снял ответ по просьбам трудящихся.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 09 дек 2004, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2004, 00:47

что не тема - "базар" , кто лучще, кто умнее, проффесинальнее..........как кто - то еще об объединениях помышляет?

[/quote]Я не Белый Орел, а WhiteEagle. Вы же не будете писать письмо, к примеру, в Microsoft, называя их "мелкомягкими".

Супер!!! 8)

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 11 дек 2004, 17:04

Да связался я с лицензией и понял что в форуме объеснить это было-бы трудно. 20 штук фирме, а с меня только нужных людей устроить. Спасибо всем кто помог советом. А денег всё-равно нет.
Надеюсь только на весну.

Валера

Сообщение Валера » 22 фев 2005, 18:42

подскажите какие именно виды работ нужно выбрать из реестра "виды работ" ,нужна ли функция ген.подрядчика?
Сами собираемся заниматься обычным промальпом(стекломой,деревья.швы,фасад,реклама,снег и т.д. и т.п.)
Тут обратились в конторы ,которые делают лицензии ,так они по моему просто на деньги разводят:55000 самая дешевая лицензия,типа 300 у.е. они берут за работу ,а остальное пошлины и т.д.
Если кто может подскажите ,где дешевле сделать в Москве.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 22 фев 2005, 21:46

"Где дешевле сделать лицензии в Москве?"
Объединить всех, у кого есть корочки в команду и совместно (на коллективные деньги и на общий пакет документов - пакет документов должен содержать БОЛЬШОЙ перечень профессий, подтвержденных дипломами и удостоверениями) оформить лицензию. Но такая форма производственных отношений была в кооперативах лет 15 назад. А еще в коммунах лет 150 назад. Как только отдельные "Товарищи" встанут на ноги - начинают отпочковываться и плодить себе (и всем) конкурентов. СЕЛЯВИ!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кто-нибудь может предложить более реальную схему коллективного решения проблемы?

Гость

Re: И куда идти?

Сообщение Гость » 22 фев 2005, 21:59

Мишка Дикий писал(а):Работать научился! Объёмы нашёл. Финансовый ресурс на снарягу есть. Но нет фирмы.... А она край как нужна. Уставший от кидалова со стороны большинства своих директоров, решил открыть свою фирму. А с чего начать понятия не имею. Наслушался всяких противоречивых советов и решил: Обращусь за советом к старшим коллегам. ! Уважаемые колеги пожалуйста помогите, расскажите,покажите. Как открыть фирму , чтоб заниматься промальпом. Кто и как это делал? Я конечно переверну интернет , но мне хочеться знать из чьего то личного опыта. Помогите!!!

Миш вот тебе совет не мучай интернетфорум сдесь итак потрещать горазды!(могут обижаться). Лучше всего найди нормальную юридическую консультацию по вопросам бизнеса наверняка в инете есть табуны ссылок и адресов. А еще лучше было бы если у тебя есть кто то знакомый связанный с любым бизнесом или занимающийся бизнесом у таких обычно есть завязки или связи. А тут тебе только головную боль подарят. Да если всё получится я согласен на тя работать :yaz: :dance:

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2005, 11:23

Работать научился! Объёмы нашёл. Финансовый ресурс на снарягу есть. Но нет фирмы.... А она край как нужна. Уставший от кидалова со стороны большинства своих директоров, решил открыть свою фирму. А с чего начать понятия не имею. Наслушался всяких противоречивых советов и решил: Обращусь за советом к старшим коллегам. ! Уважаемые колеги пожалуйста помогите, расскажите,покажите. Как открыть фирму , чтоб заниматься промальпом. Кто и как это делал? Я конечно переверну интернет , но мне хочеться знать из чьего то личного опыта. Помогите!!!

Для начала можно взять такую работу, где не требуется лицензирования - крыши, стекломой и пр. Проводить счета и договора через знакомых. Это обойдется от 3 до 7% от суммы договора. Как накопишь деньжат, можно покупать лицензию. Лучше всего генподрядную на все виды работ, т.к. цена все равно одинаковая: хоть ты один вид собираешься лицензировать, хоть все ремонтные и строительные какие есть. Попробовать обойтись без юридической фирмы - дохлый номер, поскольку по закону в фирме должно быть руководство с высшим строительным образованием и опытом работы не менее 5 лет и аналогичные специалисты. Я так начинала работать, но не сложилось. Если что-то нужно посоветовать по рекламе, могу помочь. Это действительно очень важно и нужно.
С уважением, Лилия
alpenliy@inbox.ru

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 24 фев 2005, 18:57

Anonymous писал(а):Работать научился! Объёмы нашёл. Финансовый ресурс на снарягу есть. Но нет фирмы.... А она край как нужна. Уставший от кидалова со стороны большинства своих директоров, решил открыть свою фирму. А с чего начать понятия не имею. Наслушался всяких противоречивых советов и решил: Обращусь за советом к старшим коллегам. ! Уважаемые колеги пожалуйста помогите, расскажите,покажите. Как открыть фирму , чтоб заниматься промальпом. Кто и как это делал? Я конечно переверну интернет , но мне хочеться знать из чьего то личного опыта. Помогите!!!

Для начала можно взять такую работу, где не требуется лицензирования - крыши, стекломой и пр. Проводить счета и договора через знакомых. Это обойдется от 3 до 7% от суммы договора. Как накопишь деньжат, можно покупать лицензию. Лучше всего генподрядную на все виды работ, т.к. цена все равно одинаковая: хоть ты один вид собираешься лицензировать, хоть все ремонтные и строительные какие есть. Попробовать обойтись без юридической фирмы - дохлый номер, поскольку по закону в фирме должно быть руководство с высшим строительным образованием и опытом работы не менее 5 лет и аналогичные специалисты. Я так начинала работать, но не сложилось. Если что-то нужно посоветовать по рекламе, могу помочь. Это действительно очень важно и нужно.
С уважением, Лилия
alpenliy@inbox.ru

НУ ВОТ ЭТО ГРАМОТНО! :dance:

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 24 фев 2005, 22:14

При оформлении лицензии основным стоимостным фактором является именно количество лицензируемых видов деятельности. Т.е. каждый вид д-ти стоит определенное кол-во денег и чем больше видов д-ти в лицензии- тем больше денег Вы заплатите.

Валера

Сообщение Валера » 24 фев 2005, 23:35

в этом то весь и вопрос какие виды деятельности могут понадобиться для работы

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 фев 2005, 12:30

Все зависит от того чем ты намерен заниматься. Я лично занимаюсь исключительно рекламой (в т.ч. изготовлением). И для своей лицензии я выбрал следующие виды деятельности :
Общестроительные работы:
1. Каменные работы
2. Устройство бетонных и железобетонных конструкций
- опалубочные и арматурные работы
- устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
3. Монтаж легких ограждающих конструкций
- металлические конструкции
- ограждающие конструкции из экструзионных панелей и плит
- каркасно-обшивочные перегородки
- стены из панелей типа "Сэндвич"
- стены из стеклянных блоков и профильного стекла
- оконные и дверные блоки, пространственные конструкции из алюминиевого профиля, профиля ПВХ, стеклопластика, иных полимерных и комбинированных материалов.
Специальные работы
1Монтаж стальных конструкций
- конструкций зданий и сооружений
2Работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций
- прокладка сетей электроснабжения до 1 кВ включительно
Разрешается осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений высотой до 100 метров включительно.
Вот все что я могу сказать по этому поводу.
Перечень всегда можно дополнить доплатив опр.сумму и предоставив необходимые документы.

ИгАрь(VeryOldDed)

по поводу лицензирования

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 13:38

Митхунг Чакроборди писал(а):Все зависит от того чем ты намерен заниматься. Я лично занимаюсь исключительно рекламой (в т.ч. изготовлением). И для своей лицензии я выбрал следующие виды деятельности :
Общестроительные работы:
1. Каменные работы
2. Устройство бетонных и железобетонных конструкций
- опалубочные и арматурные работы
- устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций
3. Монтаж легких ограждающих конструкций
- металлические конструкции
- ограждающие конструкции из экструзионных панелей и плит
- каркасно-обшивочные перегородки
- стены из панелей типа "Сэндвич"
- стены из стеклянных блоков и профильного стекла
- оконные и дверные блоки, пространственные конструкции из алюминиевого профиля, профиля ПВХ, стеклопластика, иных полимерных и комбинированных материалов.
Специальные работы
1Монтаж стальных конструкций
- конструкций зданий и сооружений
2Работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций
- прокладка сетей электроснабжения до 1 кВ включительно
Разрешается осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений высотой до 100 метров включительно.
Вот все что я могу сказать по этому поводу.
Перечень всегда можно дополнить доплатив опр.сумму и предоставив необходимые документы.


А зачем нужен ЭТОТ список для производства РЕКЛАМЫ?????
РЕКЛАМА это не строительство и там НИЧЕГО НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ!!!!!
Сам спрашивал в Федеральном Лицензионном Центре!!!!

В том числе НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ: по профилю промальпа
герметизация (вторичная), штукатурка и все фасадные работы которые проходят как ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ, а про баннеры на эксплуатируемых зданиях вообще никакого разговора нет.
А если берут деньги за выдачу лицензий на РЕМОНТ это просто люди зарабатывают деньги именно выдачей лицензий.
В приведенном коллегой списке ВСЕ работы СТРОИТЕЛЬНЫЕ!!!!
Рекламщикам они НЕ ТРЕБУЮТСЯ.
А если заказчик требует лицензию - пошлите его в Федеральный лицензионный центр (вежливо так :sm: )

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 фев 2005, 14:15

Представляете реакцию заказчика которого послали... в Федеральный лицензионный центр? Я потому и оформил лицензию, чтобы никого никуда не посылать, ничего не доказывать , а спокойно работать, участвовать в конкурсах на работы(в которых наличие лицензии является неотъемлимой их частью). Дается лицензия на 3 года и затраты на нее можно считать ничтожными по сравнению с преимуществами, которые дает она своему обладателю. Я тоже не любитель кормить бюрократов, но к лицензии я отношусь как к инструменту без которого обойтись не могу.

ИгАрь(VeryOldDed)

про лицензии

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 14:30

Тогда надо указывать список работ по минимуму (дешевле стоит) :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

лицензия

Сообщение mart-sem » 27 фев 2005, 12:58

зайди сюда : www.flc.ru - это сайт про всевозможные лицензии. не только для России.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: лицензия

Сообщение Хожаев » 27 фев 2005, 17:40

mart-sem писал(а):зайди сюда : www.flc.ru - это сайт про всевозможные лицензии. не только для России.


А как, найдя лицензию, прочитать весь список работ, которые перечислил Митхунг?

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 27 фев 2005, 18:36

Это здесь: http://www.flc.ru/?id=391

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 28 фев 2005, 18:37

У кого нет лицензии и боитесь потерять объемы - могу предложить ООО "Виброзащита", как генподрядчика.
Условия участия нужно оговаривать в зависимости от сложности и ответственности объекта (отдельно по каждому объекту). Привозите сметы.
Сергей Хожаев

С. К.

Сообщение С. К. » 28 фев 2005, 22:51

Не надо "посылать" заказчика в федеральный лицензионный центр. По своему опыту общения с этой организацией могу сказать, что там сидят крайне не компетентные люди. На один и тот же вопрос, о лицензируемости тех, или иных видов работ, они дают всегда разный ответ. Это зависит от фамилии и настроения того, или иного чиновника и от того, как этот вопрос сформулирован.
Если бы люди с таким уровнем профессионализма работали в промальпе, то промальпа уже давно не было бы.
Можно послать официальное письмо - запрос на имя директора ФЛЦ о необходимости лицензирования определенных работ.
Получите ответ, что перечисленные работы не подлежат лицензированию Росстроем - это и будет ваша "Федеральная лицензия"
Если получите ответ, что, по мнению ответившего чиновника, ваши работы подлежат лицензированию, то не расстраивайтесь - подождите чуть - чуть и еще раз посылайте запрос, но сформулируйте его как-нибудь по-другому. Так до тех пор, пока не получите требуемый результат.
Стоит обратить внимание, что практически не существует Субъектов Федерации, в которых голая федеральная лицензия удовлетворила бы надзирающие органы. Каждый "Субъект" придумывает свои комиссии и комитеты, департаменты и т. д. которые пытаются разрешать, или запрещать любую деятельность на подконтрольной территории.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

про лицензии

Сообщение ИгАрь » 01 мар 2005, 20:19

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Хороший ход!!!!
Отрицательный результат - тоже результат. Но он ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержден!!!!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 07 мар 2005, 18:11

Миша
Вы ведь приглашаете альпов выполнить с Вами объект.
Пригласите молодую девушку-юриста на постоянную работу. Она сделает все быстрее и более профессионально, чем Вы. Вы должны заниматься своей работой, и каждый - своей!
Хожаев

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 08 мар 2005, 00:46

помойму человек просто в дипресси лично я давно обратился к юристу!!!! А так лишняя тема для болтовни....

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2005, 13:18

А еще главбуха ,секретаря, гендиректора, зама, менеджера, их лучше не менее 3-4 и т. д. и т. п......

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 29 мар 2005, 21:52

Мужики, кто отправлял письменный запрос в лиц.центр о необходимосяти (обязанности) промальпов получать лицензию на простые работы, типа покраска и т.п. мелкий ремонт? И какой ответ получили?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 30 мар 2005, 01:31

VIBRO писал(а):Мужики, кто отправлял письменный запрос в лиц.центр о необходимосяти (обязанности) промальпов получать лицензию на простые работы, типа покраска и т.п. мелкий ремонт? И какой ответ получили?


Я отправлял вопрос на их сайт, на мыло приходит ответ, смотреть там-то. Ну я думаю если по простой почте отправить ответ тоже пришлют :wink:


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей