Работа за рубежом

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Санек812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 17:57

Re: Работа за рубежом

Сообщение Санек812 » 26 фев 2014, 18:01

Здравствуйте. Кто что знает про работу в Турции?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сай » 28 фев 2014, 07:56

Все турки в России и Европе, на родине работать некому??? :sm:

Санек812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 17:57

Re: Работа за рубежом

Сообщение Санек812 » 28 фев 2014, 15:42

) Так на родине у себя в Турции у них работы нет ? Или промальпинисты турецкие у себя не работают ?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение rezo » 28 фев 2014, 16:11

Съездь. Расскажешь. :wink:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: Работа за рубежом

Сообщение UncleSam » 28 фев 2014, 20:29

Я не уверен, но вроде некоторые живут на лодках, поскольку это дешевле, чем снимать, или покупать жилье, в том числе и в Турции... думаю, что жилье нужно там, где есть бизнес, иначе жить в том месте смысла никакого нет. Стало быть у многих есть бизнес в Турции и не только, раз они там живут и экономят на жилье.

Санек812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 17:57

Re: Работа за рубежом

Сообщение Санек812 » 03 мар 2014, 22:29

Rezo/ Так вот и думаю... спрашиваю. Знал бы что да как, рассказал бы )

Санек812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 17:57

Re: Работа за рубежом

Сообщение Санек812 » 03 мар 2014, 22:48

UncleSam/ Понял - бизнес в Турции есть...

Может кто знает ресурсы в сети "грамотные" про промальпов в Турции ?

Арслан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:16
Город: Ставрополь

Re: Работа за рубежом

Сообщение Арслан » 09 ноя 2015, 22:33

кто подскажет куда лучше поехать работать, где больше вакансий?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Работа за рубежом

Сообщение Дядя Вова » 09 ноя 2015, 23:16

В Сирию...

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение kamikaje » 10 ноя 2015, 00:26

Все, кто хотел поработать в загранице, либо уже там, либо вернулись.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 11:45

Арслан писал(а):кто подскажет куда лучше поехать работать, где больше вакансий?

Астана.Работы много.Дешёвая.Постоянная.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 11:50

Астана.Работы много.Дешёвая.Постоянная.

И поэтому туда так тянет?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 12:10

WhiteEagle писал(а):
Астана.Работы много.Дешёвая.Постоянная.

И поэтому туда так тянет?

Тянет хоть куда.Где нормальная з/п.Я был в командировке.Строил рельсы.Обвязку так и не одел,за месяц.Постоянная работа,у местных, из за сильных ветров.Элементы фасада,парапеты,отливы просто сдувает.Дешёвая-это уж не знаю почему.Монтажник,на монтаже фасада "Талан Тауэра",получает 2 500 нашими,за 10 часовой рабочий день.Такая вот гримасса капмтализма.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 12:21

Тянет хоть куда.Где нормальная з/п.

Ну ты же говоришь, что дешевая...

Или "2 500 нашими,за 10 часовой рабочий день" - это нормальная?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 12:30

Всё относительно.Для паренька ,с Чемкента,10 000 тэньге в день-это 300 в месяц,потому как работает он без выходных.12-ю коломну,"восьмёрку",жумар-дали бесплатно.Кормят,есть спальное место.3-4 месяца и он счастливый обладатель "однухи" на окраине казахской окраины.Для него-это более чем нормально,это почти хорошо.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 12:33

При чем тут "Для паренька ,с Чемкента"?
Вас же туда тянет. Из Москвы.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 12:52

Из Москвы,это да.А в ней рублями платят,по московским меркам.И квартирка,арендованная,120 кв.,с камином,с джакузи,в 100 метрах от объекта.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 13:02

Вот я и удивлялся в параллельной теме - чего ж вы в эту Астану лыжи вострите... :doh:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 13:06

Предложил работодатель,надёжный,командировку.Нормальные условия,интересный монтаж.Почему не слетать?В Москве что то совсем "кисло",с работой.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 10 ноя 2015, 13:19

Вот я и пытаюсь понять, каковы эти "нормальные условия", тянущие из Москвы в Астану.
Пока я увидел лишь нормальность условий для паренька из Чимкента.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 13:34

У всех нормальности свои.Всё относительно.Мне предложили "соточку" денег,русскими,я полетел.Были свои особенности и накладки.В результате,полноценных рабочих дней набралось 10-12.Пригласят,если,крутить гайки дальше-полечу,нераздумывая.
Если кто то планирует ехать за рубеж,работать,-учите язык.Лучше английский.Мне было не просто,без знания.Крановщики,практически все "белые каски",многие работяги-англоязычные.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение Фейс » 10 ноя 2015, 18:49

aleks xxx писал(а):У всех нормальности свои.Всё относительно.Мне предложили "соточку" денег,русскими,я полетел.Были свои особенности и накладки.В результате,полноценных рабочих дней набралось 10-12.Пригласят,если,крутить гайки дальше-полечу,нераздумывая.
Если кто то планирует ехать за рубеж,работать,-учите язык.Лучше английский.Мне было не просто,без знания.Крановщики,практически все "белые каски",многие работяги-англоязычные.


Ну и правильно! Нехрен тут куковать! :clap:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 10 ноя 2015, 20:10

Общался уже не с одним иностранцем(из ближнего зарубежья),которые ушли из промальпа,причиной большинства явилось отсутствие стабильности,на втором месте маленькие заработки при больших физических нагрузках.Думаю промальпов "за МКАДом"(по сравнению со столицами) останутся единицы из за отсутствия работы,в столицах останутся аборигены-профессионалы(народ научится считать деньги и халтура никому не будет нужна).Скорее всего в роли ИПшников создав какую нить гильдию или что то подобное(хотя давно это нужно было сделать,но без пАнтов никуда нам).Единицы "замкадышей"покатаются в столицы(за границы),пока не поймут,что те же деньги можно зарабатывать и у себя без промальпа. :shifty:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 10 ноя 2015, 21:14

"Тащит" пафосом,высокомерием,от твоих слов.А такой вариант совсем не рассматриваешь:столичные,изнеженные "профи-аборигены" вымрут,не выдержав конкуренции?А провинциалы-кочевники,лёгкие на подъём,будут работать,причём не только в столице,но и везде,где платят.Места такие есть.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 10 ноя 2015, 23:43

Откуда высокомерие может взяться у простого промальпа?Я выживаю и вижу что происходит,также как и ты видишь дела происходящие в Казахстане,потому что общаешься с простым народом.Так что по поводу изнеженных это не по адресу,если я не берусь за работу,то только для того чтобы не упасть на дно опустив расценки,не всегда(потому как кушать хочется)но стараюсь.Вымирать мне не к чему,потому как дорожу своей работой и стараюсь её выполнять качественно(это мой хлеб),и если народ научится считать копейку,то ему не нужны работяги"умеющие всё",им нужны будут специалисты отвечающие за свою работу.Кочевнику нужно платить за жильё,нужно хорошо питаться,иметь хорошее снаряжение и связи---поработав за копейки он поймёт, что те же деньги он мог бы получать без промальпа не дёргаясь из юрты.А если не захочет работать за копейки,то он может и не дождаться хорошей работы(за всё в столицах нужно платить).При этом с них никакого спросу за проделанную работу.Ну и на кой ляд потребителю такой сПиСиалист.Он умел делать деньги(нужно пилить пилю,не нужно не пилю---лишь бы платили),но не рос профессионально...отвалится как шелуха.Наниматель(ОООшник и т.д.) таких спецов, уже побоится за свою репутацию и пойдёт жёсткий отбор со всеми вытекающими.ОООшники, не спецы уже сейчас начинают закрываться понимая это.
Везде, где хорошо платят,места забиты,стройки рано или поздно заканчиваются(столицы не исключения)сытая жизнь заканчивается...капитализЬм понимаш

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Работа за рубежом

Сообщение Грешный Ангел » 11 ноя 2015, 01:15

Да как работали списиалисты, так и работают! Как висели не пойми на чём, так и будут висеть!!! Как их нанимали из-за дешевизны, так и будут нанимать!!!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 01:20

Не поверишь,но я встречал тех,которые просто следили снизу за мной как я работаю,после чего купили снарягу и полезли на стену.Убожество.Но вскоре ушли из промальпа,не проработав и пары лет...о причинах я говорил.
Как висели не пойми на чём, так и будут висеть!!! Как их нанимали из-за дешевизны, так и будут нанимать!!!

Время покажет. :yes:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Работа за рубежом

Сообщение Грешный Ангел » 11 ноя 2015, 01:40

Возьми сегодняшнюю ситуацию - развелось море, висят порой в одних сидушках, иногда переделываешь за такими! Ещё и цены порубили. А чё, кушать хочется, за койкоместо платить надо + дома ещё семья!

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 11 ноя 2015, 09:20

Я б "не дёргался из юрты",но свербит...А тут(конкретный случай с Астаной),перелёт оплачен,квартирка,5-и комнатная,с камином,джакузи,в центре,снята,рюкзак собранный стоит.
Я в промальпе человек случайный.Монтажник я.Но то цементный заводик нужно банерами обернуть,на Волге,то правое крыло МИДа.Поэтому я тут,надоест-уеду,лошадок,пчёлок,барашек ещё ни кто не отменял.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 11:15

Ты пойми правильно.Я не говорю что я офигенный спец,профи и т.д.(и никогда не говорил),я всего лишь что то умею и всё.Тем более я возможно в промальпе не останусь,повторяю такая возможность существует---не буду писАть о причинах(некоторые в курсе).Так что когда я пишу о будущем я всего лишь смотрю на опыт других стран и движения в своей стране в этом направлении.К примеру ты арборист.Порубил ты деревьев в своих окрестностях,в других местах своих хватает.И что ты дальше будешь делать?Сажать деревья под окнами соседей (по партизански) и затем по прошествии десятка лет будешь их с чувством собственного достоинства пилить?
иногда переделываешь за такими

То есть кто то наняв таких уже попал?Всему своё время...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Работа за рубежом

Сообщение aleks xxx » 11 ноя 2015, 12:01

fomich писал(а):Ты пойми правильно.Я не говорю что я офигенный спец,профи и т.д.(и никогда не говорил),я всего лишь что то умею и всё.Тем более я возможно в промальпе не останусь,повторяю такая возможность существует---не буду писАть о причинах(некоторые в курсе).Так что когда я пишу о будущем я всего лишь смотрю на опыт других стран и движения в своей стране в этом направлении.К примеру ты арборист.Порубил ты деревьев в своих окрестностях,в других местах своих хватает.И что ты дальше будешь делать?Сажать деревья под окнами соседей (по партизански) и затем по прошествии десятка лет будешь их с чувством собственного достоинства пилить?
иногда переделываешь за такими

То есть кто то наняв таких уже попал?Всему своё время...

Арбористов,как исполнителей,так и заказчиков услуг,нужно обязать законодательно,возмещать ущерб природе.Троекратно.
Города,повсеместно,растут как в ширь,так и в верх.Так что на наш век работы хватит.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение RAJ » 11 ноя 2015, 12:51

aleks xxx писал(а):Арбористов,как исполнителей,так и заказчиков услуг,нужно обязать законодательно,возмещать ущерб природе.Троекратно.
Города,повсеместно,растут как в ширь,так и в верх.Так что на наш век работы хватит.

Так если что - законодательно уже давно установлены компенсационные посадки.
Но к арбористам этот вопрос предъявлять врядли логично. Мы - всего лишь инструмент.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 11 ноя 2015, 13:57

Арбористов,как исполнителей,так и заказчиков услуг,нужно обязать законодательно,возмещать ущерб природе.Троекратно.
Города,повсеместно,растут как в ширь,так и в верх.Так что на наш век работы хватит.

Зря я привёл пример из арбористики,т.к.она у меня сочетаются с негативом.
Помню как в начальных классах в банках(на подоконниках) выращивали саженцы,ждали когда появятся почки,корни и т.д.Затем высаживали их всем классом и ухаживали за ними.Помню как в порыве гнева пнул саженец где то в центре города(у горсовета)и старушку подошедшую ко мне и спросившую:"Внучок это что за отношение к деревцам?Ты их сажал?Не тебе их и губить".Я естественно промолчал и ретировался.Вспоминаются дубы-колдуны стоящие на бывших деревнях(хуторах). Человек пожил,исчез,а они всё стоят (как стражи)по сто лет и их никто не тронул.
А тут, пришёл понимашь, не пойми что, вчерась родившееся,научившееся работать пилой и вжик его "под корень".ЧЯВо уж там босота,и бАмажку имеем.Я не говорю что работа эта легка,в ней есть своя доля риска,но взаимопонимания между нами наверное никогда не будет.Я созидаю,что то восстанавливаю,они крушат распоряжаясь тем,что им оставлено предками,при этом бездарно распоряжаясь результатом своей работы.
О каких городах ты говоришь?Об этих могильниках,пирамидах,Пизанских башнях...Народ уже разочаровался в них.Как то так(видимо наболело). :shifty:

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Работа за рубежом

Сообщение Грешный Ангел » 16 ноя 2015, 08:53

Правда есть в твоих словах, но что ты скажешь об аварийных деревьях, и тех что путаются в проводах? Да много примеров!

Сгущёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:23
Город: Город?

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сгущёнка » 06 июн 2016, 15:10

5 страниц убогого флуда и Изображение

Кто нибудь ещё вообще помнить для чего создавалась эта тема?


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость