Работа за рубежом

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Виктор

Работа за рубежом

Сообщение Виктор » 24 фев 2005, 21:16

Хотелось-бы поработать где-нибудь за бугром, например в США. Есть у кого что сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 28 фев 2005, 22:25

К юсовцам- НОУ!!!

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Работа за рубежом

Сообщение Галахов » 28 июн 2009, 14:42

http://blogs.mail.ru/mail/angel_slay/


Промышленный альпинизм в Сиднее

Сиднейдолжно быть один из красивейших городов мира. Тысячи людей приезжают сюда, чтобы посмотреть на него. Но никто не видит Сидней таким, каким его видят промышленные альпинисты.

В 6:45 утра мы уже готовы к работе. Начинаем рано, чтобы пораньше закончить. На Сиднеем встаёт солнце, постепенно освещая верхушки высотных зданий. С крыши Галереи Искусств (Art Gallery) мы всматриваемся в панораму города, раскинувшегося вдоль бухты.

Нам нужно проделать отверстия в стене для установки больших дренажных труб. Это довольно простой монтаж. В целях безопасности внизу была отгорожена довольно большая зона и установлены предупреждающие знаки.

Приходит водопроводчик со своей установкой для сверления отверстий диаметром 100мм, и мы вывешиваемся чтобы закрепить эту махину на нужной позиции. Это устройство больше напоминает какое-то оружие из фильмов про Рембо! Наконец нам удалось обвязать стропами и надёжно закрепить эту чудо-машину.

Мы завершили установку двух из десяти секций — пора перекусить. Отличное время для небольшой прогулке по парку. В Сиднее много дождей в этом году, и нас окружает свежая зелень. 12:30 — пора подниматься наверх, чтобы вовремя доделать работу.

Примерно так работают альпинисты в Сиднее. Здесь сравнительно мало компаний, занимающихся высотными работами. Каждая компания обычно специализируется на каком-то конкретном виде работ, поэтому практически отсутствует конкуренция и все достаточно загружены работой.

Лей Гринвуд (Leigh Greenwood) — пожалуй, самый известный промышленный альпинист Сиднея. Он лично обучил большинство местных альпинистов и отлично знает, кто и в чём силен в этом сообществе. Лей всегда быстро находит компании, в которых пригодятся качества каждого конкретного специалиста. Всегда приятно работать с альпинистами, подготовленными им!

Но даже при такой подготовке и тщательном подборе специалистов, новичку нужно не менее недели, чтобы привыкнуть к специфике работы. В Сиднее большая нехватка специалистов способных качественно выполнять работы методами промышленного альпинизма.



Как уже говорилось, в Сиднее мало крупных компаний завоевавших хорошее имя в этом секторе. Старейшими являются Karabina Access и Kerrect Access. Также есть компания The Window Cleaning Company, которая доминирует на рынке очистки стеклянных поверхностей. Кроме неё в этой же нише работают несколько небольших фирм. В Сиднее много сооружений с обширными стеклянными поверхностями, так что хватает на всех, кто добросовестно выполняет свою работу.

Бывают моменты, когда нашей фирме не хватает рабочих рук для помывки стекла. Тогда мы обращаемся к нашим знакомым ребятам, которые всегда готовы отлично выполнить эту работу и не ударить в грязь лицом перед клиентом.

В заключении отмечу, что Сидней — отличное место для промышленных альпинистов. Работы всегда достаточно и становится больше год от года. При таком количестве объектов практически нет никакой необходимости соревноваться друг с другом. У нас у всех свои сильные стороны, о которых знают окружающие, и при необходимости мы обращаемся друг к другу за помощью.

Источник: http://rigg-access.com/articles/ShowArt ... icleID=145

Hrm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:02

Re: Работа за рубежом

Сообщение Hrm » 29 июн 2009, 17:21

Есть работа в Катаре. Кому интересно - стучите.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение alex45 » 29 июн 2009, 18:52

Hrm писал(а):Есть работа в Катаре. Кому интересно - стучите.

Уже предлагали ...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 30 июн 2009, 03:24

Я бы съездил поработать и в Сидней, и в Вашингтон. Красивейшие города мира, а уж с высоты! :clap:

Аватара пользователя
Инструктор
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:59
Город: г. Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение Инструктор » 30 июн 2009, 10:36

С высоты там на самом деле все красиво! Это вид с Эмпайр-Стэйт-Билдинга в Нью-Йорке.
Изображение
А снизу не очень - каменные джунгли! Промальпов там вообще не видел. Небоскребы моет или автоматика или простые мужики с люлек. А наши там в основном посуду по ресторанам моют и зарабатывают не больше 1500 баков в месяц! Проживание и кормежка там дорогая!

mastall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:47
Город: Санкт-Петербург, Мурманская область

Re: Работа за рубежом

Сообщение mastall » 06 окт 2010, 13:39

ну а как на счет Европы... западной Германии, Италии и Франции?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Laest » 06 окт 2010, 22:50

Шли мы как-то по леднику Балторо из-под горы домой, на одной из ночевок разговорились с соседями - оказались альпинисты из Австралии, возвращались с Гашербрума-II. На вопрос, чем занимаются по жизни, один сказал, что он директор небольшой компании. занимающейся промальпинизмом в Канберре. Моют стекла небоскребов. Промальпов, по его словам, у них немного, работы по стекломою хватает. Зарплаты у работников - в переводе на американские доллары, 1000 с небольшим. И смысл туда ехать из-за таких денег? Ну, разве что страну посмотреть :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 07 окт 2010, 18:09

Laest писал(а):Ну, разве что страну посмотреть :wink:

А чем плохая цель?

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Laest » 07 окт 2010, 19:26

Отличная цель. :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 07 окт 2010, 20:03

Так и я про то: узнаешь реальную жизнь страны, глядишь - и поубавится желание слинять на ПМЖ.

dimm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:31

Re: Работа за рубежом

Сообщение dimm » 09 окт 2010, 11:58

Знакомая живет в штатах, работает простым продавцом, пардон, менеджером, заработок 4 000$ А вот у её подруги друг промальп, занимается осмотром мостов и т.д зарплата в час 70-90$, подсчитать месячный заработок каждый сможет. А штука баксов заработок у альпа там, это бред. Расчёт часа идет не менее по видам работ.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 09 окт 2010, 20:39

А меня штука баков за стекломой в Канберре не удивляет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сай » 10 окт 2010, 07:30

dimm писал(а):Знакомая живет в штатах, работает простым продавцом, пардон, менеджером, заработок 4 000$ А вот у её подруги друг промальп, занимается осмотром мостов и т.д зарплата в час 70-90$, подсчитать месячный заработок каждый сможет. А штука баксов заработок у альпа там, это бред. Расчёт часа идет не менее по видам работ.


Смешно....
:clap:

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за рубежом

Сообщение Max44 » 10 окт 2010, 10:09

Сай писал(а):
dimm писал(а):Знакомая живет в штатах, работает простым продавцом, пардон, менеджером, заработок 4 000$ А вот у её подруги друг промальп, занимается осмотром мостов и т.д зарплата в час 70-90$, подсчитать месячный заработок каждый сможет. А штука баксов заработок у альпа там, это бред. Расчёт часа идет не менее по видам работ.


Смешно....
:clap:


Ну и что в этом смешного?

Мне аж стало интересно, и я решил посмотреть...
Вот результаты:
- минимум который мне удалось найти - 11 долларов в час. В переводе на русский: если твои интересы гамбургеры, телевизор и пиво - то ты учишься четыре дня и идешь мыть стекла, работа по 6 часов не сильно отвлечет тебя от основных интересов. :sm: Для нормального парня, но начинающего - тоже сгодится. Заработок полторы - две штуки.
- предложений по 20-40 долларов в час очень много. Если ты простой неленивый работяга с нормальными руками - это для тебя. в месяц получается от 2500 до 6000.
- хороший специалист, работающий в сложных условиях на вахте - в среднем 700 долларов в день(корректнее считать именно за день - там есть своя специфика при учете часов). Т.е. 10000 в месяц, но за двухнедельную вахту.
- максимум который мне удалось найти...блин, мне тяжело написать эти цифры :sm: ... но это 450 долларов в час, у инженера-энергетика работающего на веревках, и имеющего кучу допусков..

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сай » 10 окт 2010, 11:21

где посмотрел???
у нас в инете тоже много чего пишут... :sm:

ну вот кто знает язык может сам посмотреть...только не забывайте что эту сумму надо половинить...
налоги и все остальные отчисления...
http://www.salary.com/salary/index.asp

как гастеры русские там не нужны..полно официальных мексов...

наши спецы промальпа, туда особо и не поедут, а те, которые не могут здесь выйти на уровень 50 баксов /час, там вообще не нужны...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 11 окт 2010, 04:22

Шо ви таки говорите!

В США средний заработок человека, работающего руками, и на хорошем счету - ок. 60...70 K$ max.

Не гоните.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Работа за рубежом

Сообщение Max44 » 11 окт 2010, 06:31

Ну, я собственно это и писал...
- предложений по 20-40 долларов в час очень много. Если ты простой неленивый работяга с нормальными руками - это для тебя. в месяц получается от 2500 до 6000.


Правда, я смотрел предложения по всему миру, не ориентируясь на США.


Вообще, как правилно заметил Сай - гастеры мало где нужны. Там где нужны - зарплаты минимальные.Смысл -только страну/людей посмотреть.
А если есть возможность легализоваться в Европе или США + нормальное знание языка(а это обязательные услвия для любой более менее работы), то лично я бы воздержался пожалуй от промальпа.. :sm:.
Разве что офф-шор... Но пол жизни проводить в мое а железном насесте- тоже не сахар.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Рыжик » 11 окт 2010, 10:34

Max44 писал(а):А если есть возможность легализоваться в Европе или США + нормальное знание языка (а это обязательные условия для любой более менее работы), то лично я бы воздержался, пожалуй, от промальпа.. :sm:.

Полностью согласен.

Vasilian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:26

Re: Работа за рубежом

Сообщение Vasilian » 23 авг 2013, 19:33

Привет всем у меня есть два друга они работали в Израиле год назад и очень жаловались что к ним отношение не хорошое как к гасторбайторам да и зароботали не много теперь за бугор не ногой вот и работа за рубежом

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 23 авг 2013, 20:02

к ним отношение не хорошое как к гасторбайторам

Правильно. Гастеры и есть.

да и зароботали не много

А в Израиле много и не заработаешь. Хоть промальпом, хоть кем. Там доходы населения куда меньше наших. А расходы - мама не балуй. Дорогая страна, не пригодная для жизни. О климате и дружественном арабском окружении я уж молчу...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Андрей Горюнов » 27 авг 2013, 15:15

А еще там Тук живет. Что-то я не припомню, чтобы он жаловался на жизнь.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 27 авг 2013, 15:45

Я с Туком общался и там, и тут - когда он был проездом. Без острой материальной нужды не будешь в 60 лет как макака по пальмам скакать с бензопилой в руках. :naug:

Ну и кроме него я там с разными людьми общался... Говорю не на пустом месте.
Там никто открыто не жалуется. Но в глазах у них есть некая тоска от того что уехали.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Павел Филатов » 27 авг 2013, 16:54

WhiteEagle писал(а): Без острой материальной нужды не будешь в 60 лет как макака по пальмам скакать с бензопилой в руках. :naug:


+1

WhiteEagle писал(а): Но в глазах у них есть некая тоска от того что уехали.


Щас тебя либералы раскатывать начнут...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 27 авг 2013, 17:07

Да мне [censored] на либералов. Я их тоже могу раскатать. ;)

Мне то что... пусть едут на здоровье коли охота. Только смешно после читать про отношение как к гастерам и про то что не заработали нихрена. И вообще смешно смотреть на потуги найти манну небесную там где ее и в помине нет.
Вон марио уехал - с тем чтоб по меньшим расценкам мазать с веревок все те же стены. Ай, пардон, стены то другие. Это ж так радостно и гордо - стены то не русские, а итальянские.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 27 авг 2013, 19:46

ИМХО.Почему я не поехал когда звали и зовут?Во первых что ни говори,а наше поколение застряло где то между "совком"и "рашкой",в западном обществе мы неуютно будем чувствовать себя.Трудно до сорока лет прожить по одним принципам,а после обучаться другим(хотя и при "совке" я "совок" не особо любил---может по молодости).Всю жизнь человек старается расти над собой и хотя бы что нить планировать(я про посадить дерево и т.д.)и к сорока он уже чего то достиг,а тут тебе нате(едь туда,незная куда и т.д.).При "совке"такие "движения"не делались спонтанно и т.д.,а выбрать непонятное будущее для своих детей я лично не вправе.Вырастут уши---пусть сами кумекают что лучше.
Бежать из страны это совсем другое и об этом не хочу задумываться---лучше уйду в лес и стану Йети.
По поводу Израиля.Не буду упоминать что евреи бывают тоже бедные,а то демократы набегут...
Сейчас жду книги из Тель Авива---продаёт человек,потому как нужда заставила(в своё время из "совка" вывез).Чтобы зарабатывать хорошие деньги в той же Италии нужно быть неплохим специалистом в своём деле---это ценится всегда и везде.Я не говорю что Марио плох---я не в курсе,но с бухты барахты на такие авантюры идёт только молодёжь и им уже на месте приходится понимать чего они стОят.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 27 авг 2013, 21:25

Я не говорю что Марио плох

Я вроде тоже этого не говорил.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 27 авг 2013, 22:41

Игорь я за границей(акромя Украины) и небыл,для меня это не как два пальца об асфальт.ЕБипет не считаю заграницей(это тот же Крым,только ранее закрытый),есть желание посмотреть Германию,но она сейчас напоминает тот же ЕБипет и т.д.Вобщем я пока не готов.А поехать туды ещё на работу вообще атас.Наблюдая за теми кто едет в Москву я понимаю как я буду сейчас выглядеть там.Помню поступив в путягу лимитой я и в мыслях не держал что могу себя связать каким то образом с Москвой,только после армейки проработав пару лет на заводе я узнал что имею такой шанс и я им воспользовался.Уже через год у меня был лёгкий путь получить прописку и т.д.,но я отказался и не жалею.А посмотри что сейчас творится---в Москву едут толпами,ведут себя как хотят и считают себя уже почти москвичами.Они не понимают что Москва слезам не верит,что из тысячи остаются единицы иногда потеряв для этого многое,что тугрики здесь с неба не падают.Те промальпы ,которые проживают в Москве не понимали что всё рано или поздно примет такие формы и охотно делились приобретёнными знаниями в зарождающейся профессии.А варварам только это и нужно было.Вам не нравится гоблин,угрожающий жителю(мне тож не нравится и я готов подписаться),но это только цветочки---в скором времени распальцовки возможны и между коллегами...Толи ещё будет ой-ой-ой... :sm:

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение BomBule » 28 авг 2013, 12:49

да ладно ныть =) в москве ахрененно в плане денег и именно по этой причине соглашусь с Иглом, что ехать за границу за баблом из мск это идиотизм. особенно ехать туда, где бабла нет.

а вот ехать не из за денег, а из за другой жизни, другого климата, другого хз чего - тут у каждого своя правда и пытаться навязать свою правду - то же не самое умное занятие =)

по поводу скакать по пальмам с пилой в 60 - так то движение-жизнь =) у жены дедушка в 80 скачет с пилой по лесу, разводит кур, свиней, коров =) не ради бабла, а просто привык вжобывать с децтва, вот и получает от этого удовольствие в старости. запрети работать - помрет нафиг.

з.ы. в германии дофига чего можно посмотреть и ебипет она не напоминает. вообще никак.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение fomich » 28 авг 2013, 13:57

Согласен---для кого то и тысячу рублей деньги(моему ребёнку и чирик денюжка,но то ж ребёнок,а мы здесь не в песочнице возимся).Кто то горбатится на дядю и считает что он зарабатывает чрезвычайно много и ему деньги ляжку жгут,а кому то это на магазин(потому как оценка себя и уровень понимания богатства совсем другой).Кто то готов тридцатку месяц зарабатывать,кто то это делает в день.
Сравнивали недавно водителей с промальпами---теперь арбористов с собирателями хвороста.ЗачОД.
Некоторые видят то,что хотят---остальное им по барабану.Кто то явно из партии зелёных. :sm:

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение Андрей Горюнов » 28 авг 2013, 16:27

У меня в Израиле тоже дружок живет, в море вместе ходили. Не виделись уже лет двадцать. Перезваниваемся раз в год. Зовет в гости. Уехал он в конце 90-х вместе с женой, с родителями, с дядьками и тетками. Большой компанией. Из Казахстана. Работает сварщиком на заводе. Еврей. Когда звонит, говорит, что скучает, очень хочет Россию посмотреть, Калининград, встретиться со всеми... Ностальгия, понятно, вся молодость здесь прошла... Но переехать назад... нееет :naug:
А работать за границей стоит не из-за денег, а потому что интересно там. И страну узнать можно гораздо больше, чем в турпоездке.
Меня вот достали уже эти панельные "хрущовки" до блевоты, глаза бы не глядели, но на них основная работа и заработок.
А я, может, на готическом соборе хочу повисеть или на замке средневековом... Так ведь нет их у нас... :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 28 авг 2013, 16:51

Андрей Горюнов писал(а):А работать за границей стоит не из-за денег, а потому что интересно там.

Офигенно интересно - вместо сосен пальмы пилить. Оно таки конечно, это совсем другое дерево. Но сказать что это интересно и поэтому туда надо ехать... :vr:

Андрей Горюнов писал(а):И страну узнать можно гораздо больше, чем в турпоездке.

Бесспорно. И что теперь? Каждый год страну менять?

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сайгон » 01 сен 2013, 00:15

WhiteEagle писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):А работать за границей стоит не из-за денег, а потому что интересно там.

Офигенно интересно - вместо сосен пальмы пилить. Оно таки конечно, это совсем другое дерево. Но сказать что это интересно и поэтому туда надо ехать... :vr:

Андрей Горюнов писал(а):И страну узнать можно гораздо больше, чем в турпоездке.

Бесспорно. И что теперь? Каждый год страну менять?

и че? предложили мне в штаты-думаю!дом надо доделать-а так бы поехал!а без семьи и не думал бы может и каждый год бы в разные ездил

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Работа за рубежом

Сообщение Akim » 01 сен 2013, 09:19

Без знания языка страны, куда едете, Вы должны быть либо суперспецом (чтобы ради Вашей квалификации готовы были платить и за переводчика), либо это вариант, как лица строительной национальности к нам приезжают, бригаду в один подвал/барак, неквалифицированный труд, объясниться может только старший худо-бедно.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение англичанин » 01 сен 2013, 22:57

WhiteEagle писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):А работать за границей стоит не из-за денег, а потому что интересно там.

Офигенно интересно - вместо сосен пальмы пилить. Оно таки конечно, это совсем другое дерево.
Всё намного хуже, пальма она вообще не дерево.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Работа за рубежом

Сообщение papa Shura » 01 сен 2013, 22:59

англичанин писал(а):Всё намного хуже, пальма она вообще не дерево.
И вот как теперь народу за рубежом работать?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Работа за рубежом

Сообщение WhiteEagle » 01 сен 2013, 23:17

англичанин писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Андрей Горюнов писал(а):А работать за границей стоит не из-за денег, а потому что интересно там.

Офигенно интересно - вместо сосен пальмы пилить. Оно таки конечно, это совсем другое дерево.
Всё намного хуже, пальма она вообще не дерево.

Ну да, больше на трос похожа - своей волокнистостью. )
Но таки валить ее надо...

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Работа за рубежом

Сообщение Сайгон » 04 сен 2013, 18:03

Akim писал(а):Без знания языка страны, куда едете, Вы должны быть либо суперспецом (чтобы ради Вашей квалификации готовы были платить и за переводчика), либо это вариант, как лица строительной национальности к нам приезжают, бригаду в один подвал/барак, неквалифицированный труд, объясниться может только старший худо-бедно.

Ну скажем учился я в спецклассе с английским хоть и в провинции-и разговорный в принципе месяца за три вспомню-только стар я уже и склоняюсь к позиции фомича

nikfolkein

Re: Работа за рубежом

Сообщение nikfolkein » 11 сен 2013, 22:06

Институт Земли при Колумбийском университете опубликовал рейтинг счастливых стран за 2013 год, составляемый экономистами, психологами, специалистами по статистике и ряду других дисциплин. В рейтинг, публикуемый под эгидой ООН, входят 156 стран мира. Среди прочего, при составлении рейтинга учитываются ВВП на душу населения в реальном исчислении, уровень продолжительности жизни, субъективная оценка свободы принятия решений, уровень коррупции, удовлетворение жизнью и так далее. Самой счастливой страной мира признана Дания. На втором месте - Норвегия, на третьем - Швейцария. Также в пятерку самых счастливых стран мира входят Нидерланды и Швеция. Канада, Финляндия, Австрия, Исландия и Австралия составляют вторую пятерку. Израиль занял 11-е место, опередив США и большинство стран ЕС. Интересно, что замыкает двадцатку самых счастливых стран Венесуэла. Россия оказалась на 68-й позиции. Самыми несчастными странами признаны представители Африки - Гвинея, Танзания, Руанда, Бурунди, ЦАР, Бенин и Того. (newsru.co.il)

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1705900 ... z2ebjr5VZS


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей