Кто ВАС Обучил ?

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Locker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:23
Город: Краснодарский край

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Locker » 25 дек 2009, 22:38

Всем промальпам привет! Работал в Сочи монтажником на комплексе 'Королевский парк',давно интересовала специальность п.альпиниста и 'вживую'столкнулся там с ребятами монтирующими керамогранит на фасаде.Подумал малёк и рванул в 'Профессионал'(Москва), о чём не жалею и благодарен инструкторам:Алексею,Сергею и конечно 'СИБИРЯКУ'.Обучение грамотное и все со здоровым чувством юмора!Благо экзамены успешно 'сдадены',азы получены буду нарабатывать 'базу' да зарабатывать на приличную снарягу

Аватара пользователя
Дворецкий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:29
Город: Тюмень

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Дворецкий » 08 фев 2010, 17:30

Вывесился я 4 года назад, так то не кто не учил, словами обьяснили и все) Правдо было маленько опыта с туризма но это не то, А в рошлом году ездил в Уфу учиться Большое спасибо Инструкторам которые вложили в меня свои знания: Хижняк А. Ткачев Ю. Вершинин Ю.

Учеба обязательно нужна даже опытным пром альпинистам ИМХО :!:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение промальп-ростов » 08 фев 2010, 22:31

в технаре был туризм,но практика первая была годом позже когда работал в фирме по вентиляции и кондиционированию. попросили помочь сделать отливы на вент фасаде с лесов,потом стал ставить внешние блоки кондиционеров с ИТО и свечки воздуховодов(весел на восмерке на одной веревке(((( показать было некому!) через год уехал в питер в гости и задержался на 2года! там и пришла мысль получить корку,в инете нашел курсы на калинина22 огрромное спасибо Николаенкову Сергею . курсы изминили мою жизнь!!!успешно отработал год в питере после чего вернулся в Ростов-на-Дону где промальп являеться основным родом занятий http://vkontakte.ru/album-13037112_99934713

Аватара пользователя
Вилков Вячеслав
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:08
Город: г. Хабаровск

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Вилков Вячеслав » 13 авг 2010, 17:47

В 2007 году Обучал меня самый опытный член бригады (2 года стаж). В первый день выдал обвязку, решётку и жумар, показал как вяжеться булинь и вывесил с девятого этажа. На следующий день мы с напарником (таким же новичком) работали самостоятельно. Но нужно отдать должное - верёвки было две, протекторы были, а за антенны нам вязаться запретили. Дальше сам. Освоил узлы, купил учебник Мартынова, информацию о снаряжении искал в инете, технику безопасности усваивал из форума. Часто наблюдаю за техникой других промальпов, чтото перенимл. Не будет преувеличением если скажу, что основную роль в моём обучении сыграл Форум.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение phreak255 » 13 авг 2010, 20:43

С верёвками познакомился в туризме. Позвонил однажды друг, спросил "не хочешь ли в настоящую вертикальную пещеру сходить?" Поехали на стройку, "вот это обвязка, одевается так, вот это жумар, вверх ползёт вниз нет, вот это спусковуха, встёгивается вот так. Понял?" Весь день бегал по верёвке вверх-вниз, встёгивался/отстёгивался/перестёгивался. ОЧЕНЬ понравилось! На прощание друг дал трёхметровый кусок верёвки и велел лезть в инет учить узлы.
Через день первая вертикальная пещера, сразу 2A, SRT с перестёжками. Понял, что спелеология - это моё... На следующую единичку верьё уже вязал я, друг только стоял рядом контролировал. Когда вернулись, полез в инет читать все доступные материалы по снаряге.
...
Летом 2007-го подошёл к спустившемуся промальпу, разговорились, попросился попробовать. "Опыт есть? Снарягу знаешь?" Честно сознался, что опыта промальпа нет, зато в пещеры я к тому моменту уже экскурсии коммерческих чайников водил, грешен. Промальп хмыкнул, сказал приходить через день на следующий объект, у него напарник как-раз домой уехал.
Через день вывесились на девятиэтажке на наружное утепление пенопластом. Витя оказался строителем, подсмотревшим у кого-то основы верёвочного доступа. Вообщем, Витя меня учил утепляхе, штукатурке и монтажам, а я учил его безопасно и без напряга по фасаду перемещаться.
Вообщем, вот так я и сменил костюм и офисное кресло на сидуху и комбез :sm:


В первый раз познакомил меня со снарягой Миха Доценко, за что ему огромное спасибо!

Учился я в основном сам, читал инет, постоянно дёргал Миху со снарягой потренироваться, пока своей не обзавёлся. Всё что вычитал в инете творчески осмысливалось и тут же проверялось на практике на ближайшей стройке. При виде любого "верёвочника" тут же лез с распросами. Вообщем, самоучка я. Что-то в интернете вычитал, до чего-то сам дошёл.

Сам я многих с удовольствием учил SRT на тренировочных скалах, да и на экскурсиях в простые вертикалки волей-неволей приходилось учить народ спускаться и жумариться. Часто пытался коллег-промальпов и знакомых спеликов вытащить на тренировки по спасам.
Промальпу не учил никого, никого в промальп не привёл.

Аватара пользователя
Shura-san
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:07
Город: Норильск

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Shura-san » 23 авг 2010, 20:11

2003 год, московская область, городок Ногинск, 40-ой РЦПС. Месяц обучали на спасателя (пожары тушить, мшины разрезать, людей извлекать и ПМП оказывать), начальный курс, потом 2 недели обучали промальпу. Учителя Мартынов и Гавштейн(если только фамилию правильно написал) - теория, Лёша Панин - практика.Потом ещё в 2005 на подтверждение ездили.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Pavel T » 25 авг 2010, 15:35

Гавштейн неправильно. Правильно Гофштейн.

Аватара пользователя
Дюха1987
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:33
Город: рязань
Контактная информация:

Re: в первые все было ужасно

Сообщение Дюха1987 » 29 авг 2010, 21:29

Я два года работал на монтаже металла конструкции. И попал к нам парень в бригаду с приличным опытом пром альпа. Дал десантер, веревку и проф обвязку. Показал пару узлов, и че куда продевать. Я завязал за трубу метра 3 высоты все зацепил и тихонечко поехал, но показалось медленно и я резко нажал на клавишу. Через секунду сидел задницой на бетоне. Через месяц ушел с монтажа в альп где уже на восьмерке меня благополучно свесили. Кстати на монтаже было в разы опаснее. И сложнее.

Lad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:16

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Lad » 30 авг 2010, 03:00

учил Виктор Викторович Маркелов 3-4 года назад, в СПбГПУ., за что ему премного благодарен.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Рыжик » 30 авг 2010, 11:59

Lad, В.Маркелов из ГПУ - точно не В.Маргелов из ВДВ? :sm: Мало кто знает, но настоящая фамилия Дяди Васи - именно Маркелов!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение alex45 » 30 авг 2010, 12:19

Точно не он.
Маркелов Виктор Викторович многократный чемпион СССР и мира по скалолазанию. Альпинист. Неоднократно работал инструктором по альпинизму в МАЛе /Международный Альпинистский Лагерь на Памире/. Доцент Политехнического института. Его галошки (скальные) находятся в Британском музее как дань уважения его способностям.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Рыжик » 30 авг 2010, 13:16

В любом случае, Маркеловы прославили свою фамилию. Молодцы.

Аватара пользователя
koza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:05
Город: москва
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение koza » 31 авг 2010, 12:01

отпишусь для статистики....
однажды ,довольно давно,когда я частенько не мог поутру вспомнить что происходило вчера,а слушая рассказы друзей поначалу краснел,а потом просто привык к подобному положению вещей,я проснулся с утра с чётким воспоминанием-"вчера я вопил что буду промальпинистом".
так как слово не воробей,пришлось принимать меры к выполнению обещаний.позвонил в одну фирму,сказал что новичёк-мне предложили условия работы которые мне не понравились.в следующей фирме ,где возможно было работать на казёных верёвках,своих естественно не было,я представился опытным промальпинистом.среди работавших там молоденьких студентов я в свои 30 лет выглядел весьма внушительно,и мне поверили сразу.первое задание я навсегда очень хорошо запомнил.надо было вечерком побыстрому пройти наклонный,неходячий горизонтальный карниз 20 м длинны между 3м и 4м этажами 5тиэтажного здания,скинуть снег и поехать домой....на вывеску верёвок по углам,у меня ушло часа 2....как спускатся на восьмёрке-я знал в теории.дальнейшие особенности альпинистских технологий освоил на месте,в результате смог пройти этот карниз вытравливая одну и втягиваясь в другую верёвки и даже успел на метро.работая только по ночам на снеге а днём на основной работе,я внезапно обнаружил что за 3 ночи заработал свою месячную зарплату и дальнейшее развитие событий предугадать уже не трудно.фирма называлась "меандр",это был спелеоклуб занявшийся заработком денег промальпом.директором и непосредственным руководителем работ там был Ю.П.Добровольский.некоторое время я наблюдал как он учит молодежь и делал вид что всё это давно знаю,но на самом деле моим учителем можно назвать его.спасибо,Петрович)

Аватара пользователя
koza
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:05
Город: москва
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение koza » 31 авг 2010, 12:03

забыл уже,дурак....Добровольского зовут Игорь Петрович.прошу прощения.

Аватара пользователя
Сеня Харьков
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:24
Город: Харьков

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Сеня Харьков » 01 сен 2010, 00:02

секция скалолазания с 1992г. Первый Промальп в 97г. Нормальная работа началась в 1998г в г.Сургут Западная Сибирь. (Попал с обвалом рубля) Легализовался недавно, припекло.
Изображение
Изображение
Тяжело без документа стало.

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение mik76 » 03 сен 2010, 09:01

Меня обучал мой тренер Григоренко-Пригода Юрий Иванович. В 1995 огда я ещё активно занимался скалолазанием, нас сняли с финансирования, пришлось заробатывать самим чтобы ездить на соревнования. Начали обпиливать деревья, потом швы,покраска. И так всё закрутилось работаю и каждый день вспоминаю и благодарю своего тренера за то что 1.дал мне такую замечательную профессию 2.что научил всему.

Аватара пользователя
Сеня Харьков
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:24
Город: Харьков

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Сеня Харьков » 03 сен 2010, 23:29

mik76 писал(а):Меня обучал мой тренер Григоренко-Пригода Юрий Иванович. В 1995 огда я ещё активно занимался скалолазанием, нас сняли с финансирования, пришлось заробатывать самим чтобы ездить на соревнования. Начали обпиливать деревья, потом швы,покраска. И так всё закрутилось работаю и каждый день вспоминаю и благодарю своего тренера за то что 1.дал мне такую замечательную профессию 2.что научил всему.

Григоренко-Пригода Юрий Иванович , известный альпинист! Если я не ошибаюсь с ним был несчастный случай из-за отсутствия каски?

Аватара пользователя
Сеня Харьков
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:24
Город: Харьков

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Сеня Харьков » 03 сен 2010, 23:31

Подскажите где плучить международный допуск? (Раньше в Питере обучали.)

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Магуа » 06 окт 2010, 04:24

В седьмом и восьмом классе школы ходил в турклуб.Сводили из Краснодара в Новороссийск в апреле.В Сочи.Потом надолго забыл я это дело.Работал как-то в фирме Биоклимат-вентиляция,кондиционирование.Вел сложную систему в кафе пару месяцев-подвал,зал,куча врезок,отводиков,проемов,уток.Короче-вывел все в-ды наружу,а потом пришли альпинисты и выгнали их до уровня крыши с зонтами.И получили за два дня столько,сколько я за два месяца почти... :vr: Пришел я к директору и попросил купить снарягу.Приобрели Венту-ИСС,восьмерку,три карабина Иремель и 50м.коломны.Вот так,вспоминая узлы :shifty: ,провел один объект.Дальше купил коломну 8-ку и тиблок с жюмаром,стал страховаться,подниматься,а работать на восьмой веревке-а как же,расту :oops: !Ужость,что себе позволял :vr: -крепился к кронштейнам сплитов,натягивал дороги и к ним вязался,висел без седла...Но учился постоянно.Потом уже,в Альпсервисе работая,сдал экзамен,поспасать пришлось крупных русских парней.Катар,опять-же,многому научил.А обучил,по хорошему,только брата младшего.Методом промышленного по...ма-просто показали на крыше 240метрового здания,на привязанной к лестнице веревочке,как спускаться на грише и подыматься с жюмаром и-вперед,через парапет!Так он теперь однозначно больше может,чем большинство знакомых альпов.Учится настырно,от того страха отойти не может видать,сердешный :sm:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Авальман » 07 окт 2010, 16:17

После того как не поступил в КИИГА (Киевский институт инженеров гражданской авиации), и полугодичной тусовки в Киеве и обмане родителей. С позором вернулся в Ангарск. Устроился в контору по монтажу лифтов и подъемников. На одном из объектов столкнулся с мужиками из НСЖБС (Новосибспецжелезобетонстрой) и попросился к ним на работу, встретился с прорабом, он сказал, что надо ехать с Новосиб, но тут подвернулась контора ВСЭ (Востокспецэнерго). Устроился туда в 1982 году. Красили трубы градирни от Магадана да Красноярска. В этой конторе приобрел опыт монтажника, в трудовой был как , изолировщик-пленочник. Отработал до 1991 года. После по разным шарашкам...Работе промальпа в процессе работы со мной работало и обучалось, около 30 человек. В 2005 году, контора СУЭК (Сибирско-Уральская энерго-ремонтная компания) обучила нас в Промальпцентре, у Павла Трофимова... короче вот....
все кто работал со мной почти все работают по специальности кроме тех, кто уже на пенсии, молодежь постоянно меняется, так что не понятно работают они или нет....






















<a href=http://buy4iphone.com.ua >новый айфон 4</a>























<a href=http://buyipad.com.ua >купить ipad цена</a>























<a href=http://buyipad.com.ua >купить ipad</a>

Аватара пользователя
mik76
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51
Город: Харьков

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение mik76 » 24 дек 2010, 16:27

Сеня Харьков писал(а):
mik76 писал(а):Меня обучал мой тренер Григоренко-Пригода Юрий Иванович. В 1995 огда я ещё активно занимался скалолазанием, нас сняли с финансирования, пришлось заробатывать самим чтобы ездить на соревнования. Начали обпиливать деревья, потом швы,покраска. И так всё закрутилось работаю и каждый день вспоминаю и благодарю своего тренера за то что 1.дал мне такую замечательную профессию 2.что научил всему.

Григоренко-Пригода Юрий Иванович , известный альпинист! Если я не ошибаюсь с ним был несчастный случай из-за отсутствия каски?

Да произошол несчастный случай. Но не из-за отсутсвия каски! Каска была да и поднимался он по ходовой. 100% несчастный случай

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение VL » 24 дек 2010, 16:43

Дворецкий писал(а):...ездил в Уфу учиться Большое спасибо Инструкторам которые вложили в меня свои знания: Хижняк А. Ткачев Ю. Вершинин Ю.

Учеба обязательно нужна даже опытным пром альпинистам ИМХО :!:


Только Ткачев--Сергей, а Вершинин--Игорь Юрьевич.

FireKid
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:58
Город: г.Орел
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение FireKid » 26 дек 2010, 18:26

первый раз вывешивали в 2002 году с 10 этажа на 1 веревке еще и привязанная плохо за арматуру вставленную в кирпичную кладку . как вспоминаю так волосы дыбом встают как не попадали.

Аватара пользователя
Oxyd
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 11:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Oxyd » 27 дек 2010, 23:43

Обучил меня Олег Иончик, более известный, как камрад Штирлиц. Летом 2008-го, когда я внезапно потерял источник постоянного заработка в виде одной конторки, которую обслуживал, я сидел у друзей, не шалил, никого не трогал, как говорится починял примус. И тут приехал Олег, весь грустный и печальный, типа,
Штирлиц писал(а):Весной нашёл объект в подмосковной Истре, предварительно собрал бригаду, а весь народ из промальпов, который труда собирался, внезапно ушёл в отказы -- семья дети, бла-бла-бла.
Поехали со мной в Истру, я тебя вывешу.

А поехали, был мой ответ. В бригаде таких счастливцев было ещё три человека :wink: Вот так оно и началось. Так я и сменил, свитер и джинсы сисадмина, на промальп. Кстати на аватаре один из моих первых, а может быть и первый вывес.

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 31 дек 2010, 01:04

Первую теорию в рамках общей подготовки получил в аэроклубе (он у нас был ДОСАФовский) и туристическом клубе, где занимался водным туризмом, а в соседнем классе занимались альпы. Потом было много работ на высоте, вспоминая которые волосы начинают шевелятся :vr: . Прямо таки загорелось стать промальпом когда работал на вент.фасадах во Владимире :oops: , пришел к нам на работу, в разговоре узнал что он всамделишный промальп и спустя некоторое время он позвал меня подсобником на небольшую халтурку, показал некоторые узлы, как встёгиваться и т.д. Дальше самообучался по книге Мартынова (можно назвать её библией альпиниста) и другой литературе. Корочки получил в этом году в учебном центре МЧС. Огромное спасибо Туткужбаеву Дмитрию, инструктору этого центра. Преподаватель он первоклассный :clap: , пользуется методом "Делай как я, делай лучше меня"
P.S Парня звали Каданцев Семён и первое что он мне внушил перед той халтуркой, хоть и высота небольшая была (метров 15-20), это постоянная страховка. Отдельное спасибо ему за это.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Рус » 07 янв 2011, 02:03

...в теме о девушках в промальпе отметился - в 2001-2002 меня жена обучила(КМС по скалолазанию, второй разряд по альпинизму у жены а не у меня, если что))). до этого с 1992 года посещал занятия альпинистов и скалолазов при Луганском маш.институте. Дальнейшее обучение и самообучение продолжается в комплексе .

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение ислам » 30 янв 2011, 21:20

я самоучка. начал с того что работал на деревянных люльках без страховки и кокого либо соблюдения ТБ. то есть вообще безбашенные были. как не упал - новерно везло. потом стал сталкиваться что люльки не везде завесишь. приобрёл книгу. по книге купил снарягу и стал потихоньку вылазить. сейчас уже стаж 8лет. в люльки даже и не лазию. работаю восновном на сдвоенной верёвке спускавуха КОРЗИНА если кто слышал. но я ещё не встречал чтоб кто нибудь использовал КОРЗИНУ. хотя это очень удобно и проктично. а самое главное дешево.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Сергей123. » 30 янв 2011, 22:30

ислам писал(а):а самое главное дешево.
Вы вполне уверены, что именно это - самое главное?

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение НорПром » 31 янв 2011, 23:40

Конечно. И карабины из хозтоваров.

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение ислам » 02 фев 2011, 01:13

НорПром писал(а):Конечно. И карабины из хозтоваров.

всё оборудование ВЕНТО и не надо издеваться. если бы вы знали какие цены у нас в магазине ВЕРТИКАЛЬ. верьё коломна 50р за метр. карабины от 350р. и многово просто нет. жумары , восмёрки,десантёры и всё.

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение ислам » 02 фев 2011, 01:16

не понимаю почему такое неуважение к новичкам на форуме. вы же не знаете кто я .

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Заяц Несудьбы » 02 фев 2011, 01:41

Ислам, мой совет: хорошо изучи форум. Большинство вопросов пропадет само собой.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение VL » 02 фев 2011, 02:03

Ислам, не обижайтесь--но Вы ведь сами написали "а самое главное дешево". На что и получили соответсвующий комментарий.

А по поводу снаряжения--есть ближайший к Вам магазин с возможностью доставки любого снаряжения в Уфе http://www.proffservis.ru/default.asp?list=7 (Профсервис Уфа). Если необходима серьезная консультация--то лучше связываться там непосредственно с самим Игорь Юрьевичем Вершининым.

НорПром
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:13
Город: Норильск

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение НорПром » 02 фев 2011, 03:59

2Ислам: без обид. Я так-то, тоже к старожилам не отношусь.
Тырнет-магазины, как вариант.

PiZdecchatin

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение PiZdecchatin » 03 фев 2011, 01:59

В 2005 учился в г.Волжский в учебном центре ЗАО Промальп от фирмы Регион,обучал Лебедев Владимир Вячеславович(Славич) за что ему Огромное Спасибо.на сложных работах частенько вспоминаю его учение.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Егор Андреич » 03 фев 2011, 18:42

я пришёл промальп с кровли. хитрые монтажи, крутые скаты. раз показали, что такое жумар. потом сам.смотрел, читал.. спрошал у людей. научился многому у ребят в Барнауле. Корнев Валера. по такелажу почерпнул много от спаса Беляева Паши.По своему кое-чему обучил несколько человек, может используют это, не знаю. Постоянно впитываю информацию. а вообще систему со снаряжением использую с 2006 года. итуитивно всегда на двух верёвках работал.и хозяйственных карабинов отродясь не покупал.)))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Рыжик » 08 фев 2011, 21:31

Егор Андреич писал(а):хозяйственных карабинов отродясь не покупал.)))

А я покупал, и даже пользуюсь. Теперь мне должны выклевать за это печень. :oops:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение papa Shura » 08 фев 2011, 21:49

Рыжик писал(а):
Егор Андреич писал(а):хозяйственных карабинов отродясь не покупал.)))

А я покупал, и даже пользуюсь. Теперь мне должны выклевать за это печень. :oops:

Тогда тебе нужно самому в "Безопасности" разместить фото карабинов и печени. :wink:

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение Laest » 09 фев 2011, 21:59

Рыжик писал(а):
Егор Андреич писал(а):хозяйственных карабинов отродясь не покупал.)))

А я покупал, и даже пользуюсь. Теперь мне должны выклевать за это печень. :oops:


Хохяйственные китайские карабины покупаю регулярно. Иногда - помногу и оптом.
Очень часть на них монтируем верхний край баннеров - на трос, в основном.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто ВАС Обучил ?

Сообщение alex45 » 09 фев 2011, 22:01

В качестве вспомогательных - нормально.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей