Хороший промальп - здоровый промальп.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 19 окт 2006, 23:53

WhiteEagle писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):..."мокрая" гидра это предмет обихода дайверов/каякеров и любителей каньёнинга...
...Её назначение минимизировать циркуляцию воды


Именно так. Все правильно.
Но! Она предназначена для сохранения вашего тепла будучи в воде и только в воде!
Ни в коем случае на воздухе и уж тем более ветру! :vr:
На воздухе же все по классике: термобелье-полар (два)-плотный капрон (если от ветра), с утеплителем внутри (если совсем зимой)


Я собственно об этом и писал, и уж поверте о мокрых гидрах знаю все, в силу рода деятельности. :oops: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 20 окт 2006, 14:02

WhiteEagle писал(а):
Хожаев писал(а):Работать надо так: месяц в горах - два месяца дома отдыхаем.


Неплохой вариант. Подписываюсь. :sm: Но это так сказать в масштабах месяцев.
А в масштабе недели я всегда пропагандировал такой: работать два дня в выходные, пять будней отдыхать. :dance:


Это ж получается... 72 рабочих для в году!:clap:
Сильно. Не перетрудишься? :wink:

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение zor » 20 окт 2006, 16:01

Кеша писал(а):Друг отдыхал этим летом в Карпатах, наткнулся на соленное озеро,
Узнаю где конкретно обязательно напишу

-да, интресно. узнай!

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 20 окт 2006, 16:17

zor писал(а):
Кеша писал(а):Друг отдыхал этим летом в Карпатах, наткнулся на соленное озеро,
Узнаю где конкретно обязательно напишу

-да, интресно. узнай!

На Алтае - с Яровое. Озеро по составу воды - аналог мертвого моря. Имеется санаторий, грязи лечебные и тд. Можно дикарем - с палаткой (летом, разумеется)

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 20 окт 2006, 16:22

W.E- Не хочешь быть аристократом- ну и не надо.
Я -не настаиваю. :D

Трубу покрасил, значит- наш человек. :sm: :sm:

А я закончил практически свое послушание здесь, билет взял.
Ура!
Даздраствует отдых и всяческое безделье!

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение zor » 20 окт 2006, 16:51

BARSIK писал(а): за последние два-три года правая рука начала сильно сдавать.Симптомы:ноющая боль в кисти, в локте и в плече,периодически появляющиеся шишки (гигромы?) в области запястья, фалангов...
Может кто чего посоветует? Что с рукой-то делать?Может мази какие?Кто как лечится?

- а какой диагноз поставили аллопаты? :sm: Это первое, что надо написать.
- что из собственных методов помогает?
Мой папа лечит укусами пчёл )), но мне этот метод ОЧЕНЬ не нравится :sm: :naug:
У меня похожая проблема ща - ударился рукой, снаружи предплечья, опухла, в этом месте (мышца-разгибатель указательного пальца), при движении мышц и сухожилий слышался какой-то странный "скрип", потом всё прошло, но "вдруг" перестала работать одна мышца, которая указательный палец к большому прижимает. За счёт тренированности рук работают остальные мышцы, но на холоде заметно сильно.
Мне говорили коллеги, надо в поликлинику на процедуры сходить, прогревания там всякие, и типа пройдёт, сеансов за 10.
Но за счёт лени - а у меня всё само проходит, пока не ходил ))

- Лечил так: я стираю одежду в ведре. наливается горячая вода, кидается порошок, потом тряпки, и растопыренной кистью сверху всё сильно сжимается, одновременно с движением ко дну ведра.
То есть, как бы выдавливаете воду сквозь палцы с тряпками.
Кисть тренируется офигенно, и за счёт такого прогрева и движения, вроде рука болеть перестала. Но проблемы как у вас, надо с врачами решать, добавляя собственные методы тренировки и терапии.
Это аналог старого метода, когда больного совали в кучу горячего навоза, но сами понимаете, я не пробовал, и советовать не берусь :vau:
Я бы попробовал контрастное охлаждение-нагревание.
2 ведра с разной водой, и процедура понятна.
И массаж, ежедневный, утром и вечером. Мне кажется, снимет сразу 50% проблем. Но другое дело, что лень...

А врачей надо поменьше слушать, они очень любят выписывать новые колёса, как будто им за это доплачивают, и сгущать краски, употребляя слово "никогда".
Но выслушать и принять решение надо.
"вам о спорте надо забыть навсегда" - так мне говорили. Или "никогда"? - уже не помню. И альп справку не дали, стараются направить на платное обследование.
Где эти суки были, когда меня в армию брали? :sm:
Прихожу в спортдиспансер, за справкой, дедушка-кардиолог:
"- у вас там что-то есть."
- дедушка, хотите на голову прям тут встану и 10 минут простою? (я йогу преподаю )))
- а вдруг с вами что-то в горах случится, а я потом отвечать!?
- так вы же сердце не лечите, <i>только скальпелем!</i>
- всё равно, надо обследовать <u> (только надо нам денег дать, и моим друзьям, к кому я вас направлю)</u>

Так что, работу надо бросать тогда, когда уже всё понятно о ней, и экономические соображения заставляют перейти на другой уровень. Наверно, <i>работу руками.</i>

ps а что, тег <s> - не работает?

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение zor » 20 окт 2006, 16:54

алтайский писал(а):На Алтае - с Яровое. Озеро по составу воды - аналог мертвого моря. Имеется санаторий, грязи лечебные и тд. Можно дикарем - с палаткой (летом, разумеется)
- благодарю! а щас там уже холодно? ))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 20 окт 2006, 17:08

Juli писал(а):
WhiteEagle писал(а):...я всегда пропагандировал такой: работать два дня в выходные, пять будней отдыхать. :dance:


Это ж получается... 72 рабочих для в году!:clap:
Сильно. Не перетрудишься? :wink:


Так не перетружусь. :wink: Сто пудов! :dance: :sm:
Только это увы мечты... так не получается... :(

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 20 окт 2006, 18:45

zor писал(а):
алтайский писал(а):На Алтае - с Яровое. Озеро по составу воды - аналог мертвого моря. Имеется санаторий, грязи лечебные и тд. Можно дикарем - с палаткой (летом, разумеется)
- благодарю! а щас там уже холодно? ))

Прохладно )) Еще насчет г Белокурихи (тоже на Алтае) подумай. Природные радоновые воды. Как раз по суставам специализируются.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 21 окт 2006, 08:32

Хожаев писал(а):Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему мир
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:
Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – о новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной..

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.


Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.

БРЕД СИВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ КОБЫЛЫ. кардиологи не занимаются инсультными бльными. инсульт -это не солнечный удар , симптомы которого приведены. Он бывает ишемический и геморрагический . Они лечатся по разному . Чем раньше начнут лечить -тем выше шанс на положительный исход. Но лечить у нас это не умеют.
а почему бы не обсудить мозговую аневризму?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 21 окт 2006, 18:55

baron писал(а):
Хожаев писал(а):Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему мир

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!


нас это не умеют.
а почему бы не обсудить мозговую аневризму?



Пиндосы вообще склонны сводить всё к дибелизму. Их способность к отпрофанированию любой темы – поражает!
На последних инструкторских курсах Медикал Фест, америкос на полном серьёзе вещал. Что не зачем обывателю забивать голову разницей между артериальным и венозным кровотечением, не зачем вообще упоминать эти понятия. По их последним установкам бывает кровотечения очень сильные, сильные и не значительные. Слушая его у меня сложилось впечатление что он диверсант засланный к нам с целью научить нас плохому и не верному.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 21 окт 2006, 23:08

baron писал(а):
Хожаев писал(а):Мой друг прислал мне - КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

БРЕД СИВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ КОБЫЛЫ. кардиологи не занимаются инсультными бльными. инсульт -это не солнечный удар , симптомы которого приведены. Он бывает ишемический и геморрагический . Они лечатся по разному . Чем раньше начнут лечить -тем выше шанс на положительный исход. Но лечить у нас это не умеют.
а почему бы не обсудить мозговую аневризму?

Т.е. симптомы инсульта неверны???

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 22 окт 2006, 03:29

Такой диагноз как Инсульт с такими спредствами диагностики которыми вы распологаете (на самом то деле, ни какими) вы не вынемсете! Вы можете вынсти/предположить диагноз - Нарушение мозгового кровообращеня под вопросом(?), А нарушение это может быть в следствии Инсульта, Аневризмы, Гематомы, и многих прочих проблем в плоть до менингита.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение zor » 22 окт 2006, 21:43

Шатохин Геннадий писал(а):Такой диагноз как Инсульт с такими спредствами диагностики которыми вы распологаете (на самом то деле, ни какими) вы не вынемсете! Вы можете вынсти/предположить диагноз - Нарушение мозгового кровообращеня под вопросом(?), А нарушение это может быть в следствии Инсульта, Аневризмы, Гематомы, и многих прочих проблем в плоть до менингита.
- согласен, кстати.
можно просто сказать: предположительно, в числе причин может быть и инсульт.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 31 окт 2006, 20:14

Только что приехал из трехнедельной командировки.Хочется пофилософствовать...Во-первых,очень благодарен за интерес к предложенной теме, а во-вторых, должен ответить всем, кто посоветовал обратиться к врачам (терапевтам, хирургам, ревматологам, невропатологам и т.д.): да был я у них ! Ревматолог послал на анализы, абсолютно все!!! Кроме трех анализов крови,прочих выделений, первый раз в жизни пришлось пройти через этот, как его - мазок! Это же страшно! Это когда вам такую длинную спицу засовывают ... ой, я не могу... В общем, с честью через все это прошел. Анализы оказались отличные.Никаких отклонений, поэтому ревматолог и написал диагноз: реактивный артрит, а так же посоветовал сменить работу. У хирурга тоже был. Тому снимки подавай.Сделал снимки обеих кистей. Никаких патологий. А рука-то болит!Руками разводит. В общем, сделал я из этих снимков хороший ночной светильник, хоть какая-то польза. А вообще хирурги, сука, страшные! Чуть что, давайте вам чего-нибудь отрежем ! Вас что беспокоит? Вот это и отрежем... И тогда вас будет беспокоить совсем другое... Ну, а теперь серьезно. Очень интересные выводы у меня получились после всех этих похождений. Отечественная наша медицина к большому сожалению оказалась какой-то антигуманной. Уж больно скоры наши врачи на приговоры: " Вы никогда больше не сможете летать, плавать, ходить, нырять, висеть....." Теперь я понимаю, что чувствуют летчики, моряки и другие, когда их списывают, и когда вся жизнь теряет смысл. По-моему, наши врачи видят свое предназначение не в лечении и профилактике, а в том, чтобы разрешать или запрещать чем-то заниматься. Печально это все.Печально и обидно за нашу родную, отечественную (официальную) медицину. Особенно обидно, когда начинаешь сравнивать ее с медициной китайской. Принципиально другой подход! Другие предпосылки! И никаких приговоров. Согласно китайской премудрости человеческий организм настолько совершенен, что может самостоятельно справиться с любым заболеванием, а назначение врача только в том, чтобы просто не мешать или чуть-чуть помочь. Поэтому никакой хирургии, нельзя ничего отрезать! Даже аппендицит! И гланды! Вот и приходится переключаться с родной поликлиники на всякие китайские центры. Если так дальше пойдет... доверия-то у народа все меньше к нашим врачам, вот и идут к целителям,астрологами и ... китайцам.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 01 ноя 2006, 00:34

Барсик, дорогой, а ежай ка ты в Китай,
Там ведь хорошо, и медицина хорошая!!!

С тебя за всё это сколько денег взяли?????????????????? По чему ты про это не говориш??????????????

Тебе сделали рентген что бы исключить паталогию, а ты нам ёрнически описываеш как из снимков своих светильники сделал.
Между прочим, дорогой, тебе на встречу пошли когда снимки твоих Кистей на руки отдали... По тому что фотоматерьялы у нас в стране продолжают быть как серебряно учётные...

Другой бы на твоём месте радовался тихо что у него ВСЕ анализы отличные....

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 01 ноя 2006, 07:43

Дорогой Геннадий ! Все люди , в том числе и врачи , смотрят на мир через призму своей специализации. Хирурги в этом плане очень опасны . Они и в самом деле лечат ножом, а это такая штука , что второго раза не будет. Попробуй покритикуй хорошего хирурга , но ты его найди сначала.У пользователей травы и слова вариант с ошибкой не так фатален, но и результат не выражен. Короче - ищите специалиста, их мало , но они ещё есть.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 01 ноя 2006, 16:59

Мне в подобной ситуации врачиха сказала
"спортом занимались?- Все спортсмены - инвалиды" :vr:

Сама ты инвалид. подумал я... :sm: :sm:

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 ноя 2006, 00:56

Барсик, ты задал мне кучу вопросов не ответив мне не на один заданный...
А это брат, не вежливо....
При чём здесь панты ка кие то??? Где ты их увидел???

Отвечу тебе в боле доступной форме про традицию врачевания на востоке...

Придя болезный, ты мой к целителю "восточному"... Ты не получишь ни когда справки о том, ни рецептуры чем, тебя и как лечили/врачевали/исцеляли.
Далее, угоразди тебя, сославшись на занятость или сложность объекта твоего промышленно альпинисткого, отказаться от ПРЕДПИСАНОГО тебе целителем ПОКОЯ!!! тебя, дорогой, подвергнут завуалированному штрафу за напрасный целительский драгоценный труд на тебя потраченный. Да так, что денежку свою ты отдавая будешь думать что так оно и должно бывает на само то деле.
И последнее, Китайцы хирургию отнюдь не исключают в практике своёй и с удовольствием даже к ней прибегают... (Их в "лумумбарии" на отделении хирургии, У НАС В СОВКЕ, знаешь сколько учится???) Только они перед этим своего «целительского» не упустят. И уж поверь мне, девиз NOLI NOCERE!!! это девиз не из восточной традиции, я знаю о чём говорю..

Тебе не понравилось каКчаство обслуживания в нашей поликлинике, ну что ж могу тебя обрадовать, что та самая СОВКОВАЯ которую ты поносишь осталась в прошлом (и мы её не раз ещё добрым словом помянем), а наступила так называемая Страховая ( Капиталистическая с Человеческим Лицом)

Тебя не вылечили ??? Ну, так и денег с тебя не взяли, любитель ты мой понести Совок!!!!

На последок один вопрос, - Что всё таки сделал ты сам, что бы исцелить руку(и) свою(и), и какой диагноз тебе вынесен был?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: *

Сообщение Шатохин Геннадий » 02 ноя 2006, 01:09

xron писал(а):Мне в подобной ситуации врачиха сказала
"спортом занимались?- Все спортсмены - инвалиды" :vr:

Сама ты инвалид. подумал я... :sm: :sm:


От части она права!!! Имея в виду конечно профессиональный спорт, с медалями и званиями...
Физическая культура конечно же здесь не при чём!!! Однако, такие диагнозы как "Спортивное сердце" "Спортивное лёгкое" "Спортивное колено" существует и уже изрядно давно. Ну а в травматологии есть целый раздел спортивной травмы...

baron писал(а):Дорогой Геннадий ! Все люди , в том числе и врачи , смотрят на мир через призму своей специализации. Хирурги в этом плане очень опасны . Они и в самом деле лечат ножом, а это такая штука , что второго раза не будет. Попробуй покритикуй хорошего хирурга , но ты его найди сначала.У пользователей травы и слова вариант с ошибкой не так фатален, но и результат не выражен. Короче - ищите специалиста, их мало , но они ещё есть.



Барон а не кажется ли тебе, что НЕ ВЫРАЖЕННЫЙ результат, это и есть та самая ошибка, а??? При чём на грани Шарлатанства???

Свежий пример... На днях накрыли контору которая массово торговала ампулированным дистиллятом, якобы несущем некую "Инфу" о здоровом глазе и хорошем зрении. Ну так вот, казалось бы что им можно инкриминировать??? Ни кто ведь не слёг с отравлением! Ну а что зрение не улучшилось плохо значится верили людишки покупающие сие снадобье волшебное.
Анн нет взяли их за буйны ж..пы, и к статье... Просто на основании того что некие пользователи воды и слова, ОТГОВОРИЛИ пациентов с катарактой к врачу/хирургу под нож ложится...

Врачи хирурги хорошие живут в Бакулевке, Ботинке, Бехтерева, Бурденко, Центре Фёдорова, У Шумакова в его НИИ, в ВЦМК "Защита"
В Гейм-Голца институте глаза, в том же Склифе. (НИИ Скорой Мед помощи им. Склифосовского)
68, 36, 15, ГКБ тоже хирургию хвалят... Это только по Белокаменной и Первопрестольной...

Ну уж ни как не в поликлиниках, Да и то я думаю что и там они тоже есть... не все в Италию срулили ещё...
Последний раз редактировалось Шатохин Геннадий 02 ноя 2006, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 02 ноя 2006, 01:48

Шатохин Геннадий писал(а):Тебя не вылечили ??? Ну, так и денег с тебя не взяли, любитель ты мой понести Совок!!!!

О бесплатной "совковой" медицине пару слов, из личного опыта. Детских времён...
- для начала - сепсис в роддоме...
- больница №55, лежал с диагнозом "хронический гайморит". Назначили шесть проколов. Но вот незадача - разнорядка попала в руки как врачам первой, так и второй смены. В итоге сделали 12 проколов, пока поняли, что дублируют действия друг-друга...
- перелом лучевой кости в области сустава. После снятия гипса рука не сгибалась, и не разгибалась вообще (что нормально в данном случае). В поликлинике её разрабатывали лечебной физкультурой... Время - месяц, потом уже не разработать. Однако я быстро понял, что если я буду и дальше ограничивать себя только усилиями врачей из поликлиники и действовать по их советам, то жить в дальнейшем с не до конца разгибающейся рукой мне будет сложно... Сам придумал методу, в результате которой сгибание привёл в полную норму, разгибание - почти в полную норму. Результат врачей поразил, они не ожидали... (для справки - у меня был знакомый с абсолютно аналогичным переломом, и лечился только по рекомендациям врачей. После курса лечения рука у него разгибалась крайне слабо...)
- о количестве безвозвратно загубленных стоматологами зубов я вообще молчу...

Видал я эту медицину... И не надо истерик, не надо.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 02 ноя 2006, 21:06

По поводу бесплатности нашей медицины.... На кой она мне сдалась, бескорыстный мой? Я готов платить любые деньги за результат, а если его нет... Да неужели же ты не понимаешь, что дело даже не в деньгах и что самая большая и невосполнимая плата - это потраченное впустую время и обманутые надежды. Ты говоришь, что ни один восточный целитель не выдаст мне справку и не запишет ничего в историю болезни. А мне и не надо! Зато уж наши горе-доктора могут выдать кучу справок и .... больше ничего... При этом они регулярно получают зарплату и даже просят, нет, требуют ее увеличить! Театр абсурда какой-то! Франц Кафка просто.. Есть у него незаконченный роман "Замок". Почитй на досуге. По поводу хирургии можно спорить сколько угодно: нужна или не нужна. И тем не менее.... Хирург сказал мне, что гигромы на кистях не лечатся терапевтически, сами не рассасываются, единственнный выход - резать. Однако предупредил, спасибо ему, что последствия операции непредсказуемы, все зависит от индиваидуальных особенностей организма, т.е. может быть еще хуже: операциия может спровоцировать другую опухоль, гематому, нежелательные процессы, в том числе и рак. Все зависит от предрасположенности организма. И вот тогда руку можно окончательно потерять. В общем, решили не резать. Пока. И что ты себе таки думаешь? РАССАСЫВАЮТСЯ! Через год после появления самая неприятная шишка ( на внутренней стороне ладони, между ладонью и первой фалангой безымянного пальца) стала уменьшаться и за месяц исчезла совсем. Я сильно надеюсь, что остальные гигромы ждет та же участь. В общем, жизнь налаживается. Хорошо, что не послушался год назад врачей и не бросил работу. Завтра уезжаю в командировку, на две недели, поэтому заранее извиняюсь: ответить не смогу. Физкультпривет!

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 02 ноя 2006, 21:16

BARS- не пыли. Можно подумать . что для тебя термин "российский"-символ светлых надежд на свет в конце туннеля. на самом деле его настойчивый промоушен обьясняется полным выдавливанием всех вариантов слова "русский".А между тем русские -титульная нация и отказ нам в праве на государственную идею- всего лишь лишний гвоздь в гроб великой страны.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 03 ноя 2006, 22:42

Вот и получается, Барсик, что ты читаешь и видишь только то что хочешь читать и видеть. Тебе режут глаз мои ошибки грамматические? Ну пожалуйся на меня модератору он их красненьким подчеркнёт.
Я давно заметил когда апоненты не имеют больше что сказать по теме, они начинают друг друга Русскому языку учить.
Я тебе писал , цитата... "...Ты не получишь ни когда справки о том, ни рецептуры чем, тебя и как лечили/врачевали/исцеляли..." конец цитаты.
Как ты думаешь, какую справку я имел в виду? Нежели в голове твоей слова - справку, справка, прочно ассоциируется с бумажкой казённого вида, посиневшей от печатей?
Нежели тот самый "Совок" который так поносишь, так прочно в голове твоей сидит?
Нежели другого значения этого слова с синтаксическим смыслом - ...новые дополняющее уточняющие сведения, справочный материал...
ты не помнишь?

Кроме того я убедился ещё раз, что тебе, Барсик, не сильно то в общем интересно что тебе отвечают.
Тебе плавно так, здесь намекали, а теперь говорят открытым текстом что - В БЕСПЛАТНОЙ Районной поликлинике, тебе не было оказано ни какого лечения, НО (!) И С ТЕБЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ!!!
Мысль понятна?

Однако тем не менее в БЕСПЛАТНОЙ районной поликлинике, некая группа лиц назовём их "врачами" продела следующую работу.
Завела на тебя учётную карточку (подняла старую если обращение не первое), Потратила время на то что бы выслушать твои жалобы на боль в кистях, осмотрела эти кисти, дала направление на рентгеноскопию, сделала её? эту самую рентгеноскопию, проявила плёнку .....Маленькое отступление, сюда сам додумай стоимость фотоматериалов.... И на конец, Расшифровала (Трактовала) эту самую рентгенограмму.,
Параллельно с этим, поскольку это Госучреждение и оно подвластно неким распоряжениям и указам с верху, а так же, я подозреваю в силу занятости твоей и того что в обще там, в поликлинике не был давно, тебе были назначены анализы того, сего, третьего и десятого. Которые ты с успехом сдал и результаты, которых оказались "положительны". И каковые от тебя скрывать не стали тоже.
Результатом всего этого ТРУДА стало - вынесение тебе Диагноза. Который в прочем ты стремишься трактовать как приговор. И частное мнение специалиста, о проблеме терапии и операбельности кистей при заболевании - гигрома(ы) кисти.
И вот, выйдя из поликлиники, не заплатив за всё это ни копейки (!) с результатами анализов(!!!), выданной на руки рентгенограммой (!!!), диагнозом, наверняка с некими предписаниями и рецептами, и с гигромами которые остались на своих местах. Ты приходишь домой, и из снимков делаешь абажуры а в Nете на ПромАльпФоруме пишешь нам, что врачи, в частности хирурги, цитирую "...СУКА СТРАШНЫЕ..." (я знаю от куда это, не надо мне объяснять).
И далее как сам выразился филосовствуешь на тему как хорошо в медицине китайской и плохо в СОВКОВОЙ.

Позволь мне тебя спросить, А что собственно ты ожидал?
Что гигромы твои рассосутся прямо в рентген-кабинете? Или от ласковых прикосновений не страшного хирурга? Или при оглашении тебе результатов анализов?
ЧЕГО???
Что, а самое главное кто, сейчас тебе мешает имея на руках первичные результаты обследований, подтверждённый и исключённые другие диагнозы обращаться уже к другим специалистам?
Поликлиника, как ЛПУ отработала возложенную на неё задачу на все 100.
"Резать" или лечить или ещё как воздействовать это не её задача.
хотя во многих поликлиниках ещё есть (БЕСПЛАТНЫЕ) - и процедурные, и физиотерапевтические кабинеты.
И заслуга эта той самой страны, которой нет ныне и которую ты называешь СОВКоМ.

По этому я ещё раз повторюсь, - не нравится здесь? А езжай ка ты Барсик в Китай, великоросс не доделанный!!!
Отпишешь нам от туда как твои гигромы излечены будут, не забудь только указать сколько Юаней с тебя возьмут за это. В Рубли мы сами переведём...

В общем, если у меня проблемы с грамматикой (что в общем то лечится) то у тебя Барсик, проблемы с этикой и модальной логикой.


P.S. Перечти на досуге свои посты и исправь сам свои ошибки расставь пробелы и опечатки поправь...

P.S. 2
Труженики перфоратора и жумара! Лечение это тоже труд, труд совместный Врача и его Пациэнта (пишу сознательно через "Э" по тому что, это когда то было нормой) Результаты этого труда зависят на 90% от нас с вами. Во всех наших болячках мы виноваты прежде всего сами! Реже наши родители...
Медицина, а паче бесплатная медицина, до сих пор, не смотря на то, что сейчас 21 век - БЕССИЛЬНА перед многими проблемами.
С другой стороны люди сами порой себя загоняют в могилу, а когда край ямы уже сыпется песком медики их от туда вытаскивают. Чего обижаться на то что вытаскивают малость не в том состоянии как были раньше.
Учтите и то что с возрастом здоровья не прибавляется, а только убавляется.
Учтите и то что бешено/быстро/много заработанные деньги, это возможно потраченные за тем на лечение деньги. Лечение длительное, тяжёлое и не приятное, возможно даже с хирургическим вмешательством....

Удачи всем
Последний раз редактировалось Шатохин Геннадий 04 ноя 2006, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2006, 23:15

Парни, брек!

Дело вовсе не в платности/бесплатности медицины, и не в том, китайская она или традиционная.
Все дело, впрочем как и всегда, в ЧЕЛОВЕКЕ, то есть в конкретном враче.
Ближайший пример:
У меня сейчас старшой хворает. Вызвали участковую, она мимоходом прослушала его, назначила какой-то новый антибиотик, при этом написав его название на бумажке с ошибкой! И из-за этой ошибки я не смог ничего про него найти в инете.
А в прежней поликлинике была врач... нет, именно ВРАЧ! Которая каждого ребенка выслушивала-выстукивала по 20-30 мин! Вы можете представить, какие очереди к ней были в детской поликлинике?
Но видать не понравились руководству эти очереди, и она ушла, вернее ее ушли. Звали ее Маилян Лилия Размиковна - может кому повезет, так держитесь за нее обеими руками!

Оба примера - участковые врачи из районных детских поликлиник.

Всем - удач и здоровья!

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 03 ноя 2006, 23:36

ОООООООООООООООО ! ! ! !

Вот собственно. оно то самое.....
Читайте между строк Врачами, Промальпами, Пожарными, Ментами, прочими прфессиями работают ЛЮДИ, а люди бывают Разные...

Антибактериальная терапия препаратами Антибиотического ряда имет свои особенности.
Диагноз старшого???

Поликлинические очереди результат не доведённой до конца Зурабовым реформы здравоохранения.
И результат колосальной дыры в кадрах. Врачей возрастом 35-40 лет, а это самы продуктивный возрас в медицине сейчас крайне мало!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2006, 23:46

Шатохин Геннадий писал(а):Диагноз старшого???


Бронхит.
Сперва Т была ок. 38, сейчас вторую неделю держится ок. 37, самочувствие нормальное, живое, РОЭ повышена - 25, рентгенограмма легких вроде ничего не показала.

Шатохин Геннадий писал(а):Врачей возрастом 35-40 лет, а это самы продуктивный возрас в медицине сейчас крайне мало!


Маилян как раз из этой группы...

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 05 ноя 2006, 20:51

Ты вопрошаешь, что лично я сделал для своего излечения? В общем, ничего особенного. Полноценное питание, нормальный сон, строгий режим, как в армии: подъем в 6.00, отбой в 22.00, прием пищи тоже по часам, в одно и то же время, пробежки по утрам, водные процедуры, эластичные бинты и напульсники, эспандер кистевой, массаж руки, в том числе и веником в бане, ну и, конечно, свежий воздух. Нам очень повезло: уже четыре месяца работаем в поселке, который расположен прямо в сосновом бору. Он так и называется "Чистые боры".Сегодня только приехали в Кострому из-за снегопадов. Короче, рука чувствует себя гораздо лучше. Вот только спасибо врачам сказать не могу, даже с натяжкой.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 06 ноя 2006, 01:36

К чему весь этот поток сознания про молодежь и современную школу, Бабушку, какие то там клятвы и прочее. В теме про здорового ПромАльпа…
Из моих постов всем кроме тебя было понятно, что современную якобы страховую медицину я осуждаю. А не восхваляю.
Из моих постов ясно также что тебе как человеку осудившему советскую медицину (те остатки её что ещё сохранились) и похвалившему китайскую указано было что, в общем то в Китай надо ехать, что тут не ясного???

Модальная логика, - логика оперирующая модальностями.
Модальности - Хочу, Могу, Должен, Обязан. Пример рассуждения модальной логики - Раз хочу, значит могу, или другой - не могу по тому, что не хочу. Или другой - обязан значит должен не смотря на не хочу и не могу.

Простой пример ты не давал ни какой клятвы. Значит не обязан ей и в то время когда другие во круг (возможно её клятву давшие) будут ей следовать ты в праве будешь сказать не хочу не могу и не обязан и это будет этично. И на оборот дав какую либо клятву ты будешь обязан ей и другим таким же давшим клятву, ей клятве следовать, а значит не сможешь в своё оправдание сказать не хочу, не могу, не обязан, по тому что это не так. И это тоже будет этично по отношению к тебе со стороны адептов этой клятвы, и со стороны тебя по отношению к ним.
Я понятно изъясняюсь? Или нет?

Поликлиника и я это повторю сто раз ещё, как Лечебно Профилактическое Учреждение отработала возложенную на неё задачу на все 100.
Ты пришёл в неё с жалобой, а ушёл с результатами ПЕРВИЧНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ, ТОЧНЫМ ДИАГНОЗОМ, ИСКЛЮЧЁННЫМИ ДРУГИМИ ВОЗМОЖНЫМИ ПАТОЛОГИЯМИ, И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ СДЕЛАЛИ В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИКИ И ВЫЯВЛЕНИЯ У НАСЕЛЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ЗАБОЛЕВАНИ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.
То есть тебе ни чего не отрезали, хотя и предложили, и запрещать не запрещали. По тому что ты как занимался тем чем раньше занимался так и занимаешься. Нет у врачей поликлиники такого права запретить кому то что то делать. Да и функции нет такой.
Придя домой ты делаешь из снимков абажуры (рассказываешь нам об этом), И как ты сам выразился - философствуешь цитирую: «…..А вообще хирурги, сука, страшные! Чуть что, давайте вам чего-нибудь отрежем! Вас что беспокоит? Вот это и отрежем...» конец цитаты, при в сём при том что как сам ты пишешь про своего брата который в Италии ныне ХИРУРГОМ.
Сентенции про китайскую медицину я опускаю.
Ну так вот Барсик, своим постом по отношению тем врачам ты поступил НЕ ЭТИЧНО.
По тому что НИ ЧЕГО ТАКОГО ЗА ЧТО ИХ МОЖНО БЫЛО БЫ ОСУДИТЬ ТЕБЕ ЗДЕЛАНО НЕ БЫЛО. А ТЕМ БОЛЕЕ ВЫРАЗИТСЯ В ТАКОМ КЛЮЧЕ КАК ТЫ ВЫРАЗИЛСЯ ПРО ХИРУРГОВ…
По тому что повторюсь ещё раз за все те исследования которые тебе сделали с тебя не взяли ни копейки. А это ,повторюсь также, в нынешнее капиталистическое время - дорогого стоит!
Как не понимание этого ты нам демонстрируешь своё вот это: "...Совковая Медицина… "

Тебе надо было, имея эти результаты и анализы обратится к разным специалистам в других уже ЛПУ Стационарах, Центрах, и т.п. и т.д. и выбрать для себя приемлимый/оптимальный способ лечения. Судя по тому какой ты выбрал (здоровый образ жизни) не особенно то тебя и беспокоили твои гигромы по тому что ни чего в жизни твоёй не поменялось.

Ответь на один вопрос врач которого ты ревматологом называешь тебе какие либо лекарства выписал/посоветовал/назначил?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 06 ноя 2006, 11:06

Да, нафлудили мы. Вопрос, наверное, должен был быть поставлен так:
У кого есть или были аналогичные заболевания и кто и как вылечился, или наоборот, чем ему навредили.
Могу предложить следующее.
1. Руки - это еще и лучи (меридианы) Эл.магнитного каркаса, проходящие по и над поверхностью кожи. Есть прибор - ДЭНАС. Стоит около 8 тыс. руб.
2. Можно увеличить кровоток (лимфоток) прогреваниями, типа парафина (по назначению врача) или сделать это методами вибро акустического воздействия. Эффект даже лучше.
3. Самое главное - это точный диагноз! А уж затем и думать. И друг-другу помогать.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 06 ноя 2006, 11:32

Хожаев писал(а):3. Самое главное - это точный диагноз! А уж затем и думать. И друг-другу помогать.


А ведь это и было сделано!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 ноя 2006, 11:41

Хожаев писал(а):Да, нафлудили мы.


Видать, наболело. И в прямом и в переносном смыслах.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 06 ноя 2006, 18:46

Про виброакустический способ лечения я писал в теме "ТРЕП"/"Промальп и диабет".

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 06 ноя 2006, 19:32

Друзья, опыт говорит мне, необходимо прежде всего найти настоящего специалиста способного поставить правильный диагноз, затем искать специалиста в связи с поставленным диагнозом, и будет хорошо.ИСКАТЬ.Так сейчас обстоят дела.И ОТЛИЧНЫЕ медики есть,были в советское время и сейчас есть и будут.У меня друзья, так они всю жизнь учатся, работают в госпиталях, помогают людям, они любят свое дело хоть платят им копейки, для них не в том дело,понимаете это такие люди и их много.Я могу много об этом написать но остановлюсь вы и так наверняка сами все это знаете.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 06 ноя 2006, 22:07

Хожаев писал(а):Да, нафлудили мы. Вопрос, наверное, должен был быть поставлен так:

1. Руки - это еще и лучи (меридианы) Эл.магнитного каркаса, проходящие по и над поверхностью кожи. Есть прибор - ДЭНАС. Стоит около 8 тыс. руб.
2. Можно увеличить кровоток (лимфоток) прогреваниями, типа парафина (по назначению врача) или сделать это методами вибро акустического воздействия. Эффект даже лучше.
3. Самое главное - это точный диагноз! А уж затем и думать. И друг-другу помогать.


Процедуры которые вы описываете прогревания, магнитотерапия, и многие другие. попадают под определение Физиотерапия.
А она Физиотерапия имеет некоторые противопоказания.
Первое и самое серьезное противопоказание это НАЛИЧИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
Именно его надо сначала определить/констатировать или исключить,
а уж только за тем можно прибегать к физиотерапии.
Вообще, физиотерапия это настолько интересная и не изведанная до сих пор область медицинских знаний, граничащих во многом с "шаманством", что применение в ней новых приборов, домашнее, без системное и бесконтрольное, может повлечь за собой всяко разные последствия.
Пример - от токов высокой частоты сейчас повсеместно отказываются, хотя как лет так 20 назад их боготворили.
Но и не везде, и не каждом случае....
Последний раз редактировалось Шатохин Геннадий 07 ноя 2006, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 06 ноя 2006, 22:52

Дружище лекарства твои хороши.Но что же делать если некоторые не могут обходится без врачей, без их лекарств.И если здравоохранение разогнать то кто и как сгонять будет,куда врачам деваться.
Последний раз редактировалось домовой 06 ноя 2006, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

MakcoH
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 22:49
Город: С.-Петербург

Сообщение MakcoH » 14 ноя 2006, 00:04

Надо делать зарядку и соблюдать ТБ :D

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 14 ноя 2006, 22:45

И про баньку не забывать!

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 14 ноя 2006, 23:05

Так как мы очень много времени проводим в сидушке,часто в не самой удобной позе и на спину приходится большая нагрузка и застой крови в тазовой части,то главное внимание обратите на позвоночник.Не ленитесь почаще разрабатывать спину иначе окажетесь в моем положении.Последний год меня преследуют боли в спине и все из-за того,что забросил позвоночник.Также и рюкзак на плечах-наш атрибут.

Pasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 22:49
Город: Москва

Сообщение Pasha » 15 ноя 2006, 00:01

А я если не работаю начинаю себя чувствовать намного хуже, то есть вообще плохо и приходится пилить за дешево просто ради поддержания не только штанов, но и душевного равновесия. За день налазиишся: комбез, изотермик - хоть выжимай, но чувствствовать себя начинаю намного лучше, вернее просто наиотличнейше.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя