Хороший промальп - здоровый промальп.

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Андрей Горюнов » 14 окт 2006, 19:19

А нельзя ли где-нибудь обсуждать вопросы здравоохранения,промышленной медицины,профессиональных заболеваний и т.д.?Мне кажется эти проблемы недостаточно освещаются на форуме.Между тем, с некоторых пор меня эти вопросы стали сильно интересовать.Поясню: за последние два-три года правая рука начала сильно сдавать.Симптомы:ноющая боль в кисти, в локте и в плече,периодически появляющиеся шишки (гигромы?) в области запястья, фалангов.К тому же правая кисть стала заметно слабей левой.Особенно явно это проявляется на турнике.Боль, слабость и онемение усиливаются после работы с бензопилой,отбойником,перфоратором, конопаткой и простым молотком.Пальцы на правой кисти довольно вялые, инертные какие-то.А ведь в детстве я играл на аккордеоне.Сейчас не могу.Врачи все в один голос:"Меняй работу,потеряешь руку.А лечения или профилактики никакой нет."А в прошлом году в январе, аккурат после праздников, загремел в больницу.В носу у меня фурункул вырос.На мой вопрос о причине заболевания лечащий врач сказал, что иммунитет у меня сильно ослаблен, а болезнь всегда проявляется в самом уязвимом месте.А самое уязвимое место у меня - это конечно нос.Он все время на ветру, и в него летит всякая гадость из швов.Вот такие дела.Может кто чего посоветует? Что с рукой-то делать?Может мази какие?Кто как лечится?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 14 окт 2006, 20:31

А действительно- считаю проблему актуальной- как приехал в Москву, болеть стал в разы чаще.....Да и глазами искры хватал от болгарки, палец проткнул насквозь.... :vr:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 14 окт 2006, 20:37

Спецом для тебя позвонила подруге ревматологу - вердикт тот же, профзаболевание, меняй работу. Полетели сухожилия... Будешь продолжать работать - рука продолжать работать не будет.

Чем раньше начнешь лечение, тем лучше. Из рецептов - физиотерапия (магнитотерапия, горячие грязевые обертывания и тп), массаж кисти с мазями.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 14 окт 2006, 21:08

Попробуй мазь (гель) "Малавит"

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Shurik » 14 окт 2006, 22:51

BARSIK писал(а):В носу у меня фурункул вырос.На мой вопрос о причине заболевания лечащий врач сказал, что иммунитет у меня сильно ослаблен, а болезнь всегда проявляется в самом уязвимом месте.


У меня прошлой зимой абсолютно такая же фигня была - фурункул на носу. ослаблен организм был - только вернулся из серьезного лыжного похода и сразу висеть..
Болячки появляются...
Но мое мнение - не все так плачевно.
Надо хорошо питаться, обязательно переодеваться для работы и рабочую одежду стирать как можно чаще! в идеале каждый день. Работать по возможности в перчатках, опять же, в чистых. Мыть руки и лицо. Высыпаться. При необходимости использовать респиратор, защитнуе очки (или забрало из оргстекла), даже наушниками можно не побрезгать... я, например, купил себе и иногда одеваю при работе с перфаком и болгаркой.

Ну а искры от болгарки летящие в глаза, это просто рас4,13..во! Очки должны быть

А еще я мечтаю о тех временах, когда вкалывая на любом объекте можно будет принять после работы душ, и я считаю что это НОРМОЙ! И нет в этом ничего невозможного.
Я за культуру работы

А с рукой советую сходить к врачу, для начала к терапевту. И не в районную поликлинику, а в платную. Могу посоветовать хорошее (на мой взгляд) место.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Заяц Несудьбы » 14 окт 2006, 23:29

Shurik писал(а):для начала к терапевту


только не к терапевту, к ревматологу... почему ей и звонила... но боюсь, здесь моя врачиха права, читала ей пост до места "гигромы", здесь она сказала: "Стоп, дальше не читай - все ясно!" Она хороший спец, со стажировкой в ревматологическом центре на Сенной... Кстати, съезди туда, я тебе адрес подскажу, если соберешься...

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 14 окт 2006, 23:35

После того, как сухожилия подлечишь, рекомендую заняться их укреплением. Вариантов много: от суставно-сухожильной гимнастики и йоги, до ... http://gyroshop.com.ua/main.php :D В Москве такой за 150 руб можно найти.

У меня похожие заболевания были. На месяц держишь опухшие суставы максимально в тепле, легкий самомассаж и пробовать чуть тянуть (чуть-чуть). А потом, см выше.

Изображение

Бросать, конечно, хорошо врачам советовать, - может тогда и не придется.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Тульский » 14 окт 2006, 23:58

Shurik писал(а):
BARSIK писал(а):В носу у меня фурункул вырос.На мой вопрос о причине заболевания лечащий врач сказал, что иммунитет у меня сильно ослаблен, а болезнь всегда проявляется в самом уязвимом месте.


У меня прошлой зимой абсолютно такая же фигня была - фурункул на носу. ослаблен организм был - только вернулся из серьезного лыжного похода и сразу висеть..
Болячки появляются...
Но мое мнение - не все так плачевно.
Надо хорошо питаться, обязательно переодеваться для работы и рабочую одежду стирать как можно чаще! в идеале каждый день. Работать по возможности в перчатках, опять же, в чистых. Мыть руки и лицо. Высыпаться. При необходимости использовать респиратор, защитнуе очки (или забрало из оргстекла), даже наушниками можно не побрезгать... я, например, купил себе и иногда одеваю при работе с перфаком и болгаркой.

Ну а искры от болгарки летящие в глаза, это просто рас4,13..во! Очки должны быть

А еще я мечтаю о тех временах, когда вкалывая на любом объекте можно будет принять после работы душ, и я считаю что это НОРМОЙ! И нет в этом ничего невозможного.
Я за культуру работы

А с рукой советую сходить к врачу, для начала к терапевту. И не в районную поликлинику, а в платную. Могу посоветовать хорошее (на мой взгляд) место.

Шурик, а ведь очки-то были...В разных очках, два раза искрой в глаза попадало...Возможно , случайность...Но 2 раза- закономерность...Я одно время болгарками работал очень часто...аж руки тряслись под вечер.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 15 окт 2006, 09:58

Вибрационная болезнь - ослабевает соединение связок с костью.
Санаторий Саки в Крыму. (20 км. не доезжая Евпатории). Сейчас там жилье дешевое. Грязи, самое дорогое "газогрязь" 59 гривен. Остальные процедуры 20...40 гривен. Массаж спины 20 гривен.
Эти цены были в августе. За 1000 рублей давали в обменниках Евпатории 180 - 184 гривны. В Саках менее выгодный курс. Но в Саках и жилье и еда дешевле. До моря 5 км пешком.
Сейчас там самое то - лечится. Море при лечении суставов вообще противопоказано.

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Shurik » 15 окт 2006, 12:50

Тульский писал(а):Шурик, а ведь очки-то были...В разных очках, два раза искрой в глаза попадало...Возможно , случайность...Но 2 раза- закономерность...Я одно время болгарками работал очень часто...аж руки тряслись под вечер.


Как же так? Может это были не защитные очки, а обычные?
Если это было не р4,13..во, то беру свои слова обратно...

В продолжение темы - раньше много занимался стекломоем, вечно были мокрые колени. А поскольку особо ногами не двигаешь, замерзают, кровь застаивается. Короче стали колени болеть.
Сейчас уже давно за стекломой не берусь, прошли коленки. Но появилась у меня мысль - если надо на холоде на ветру дразгаться в воде, то одевать под рабочую одежду мокрую гидру (это то, в чем сплавляются всякие каякеры и иже с ними), думаю в ней гораздо комфортнее выполнять подобные работы.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение shamkovel » 15 окт 2006, 13:07

Shurik писал(а):Но появилась у меня мысль - если надо на холоде на ветру дразгаться в воде, то одевать под рабочую одежду мокрую гидру (это то, в чем сплавляются всякие каякеры и иже с ними), думаю в ней гораздо комфортнее выполнять подобные работы.


В неопрене на ветру холоднее, чем в полярике. Неопрен ведь на ветру все время испаряется и охлаждает. Крайний вариант - неопреновые перчатки в холодную погоду на продуваемом озере - руки через 10 мин задубеют.

Наверное лучше штаны непромокашки, а под ними флис, полар ... Штаны самые простые - чтобы не жалко было бы, что протрутся.

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение Shurik » 15 окт 2006, 13:29

shamkovel писал(а):
Shurik писал(а):Но появилась у меня мысль - если надо на холоде на ветру дразгаться в воде, то одевать под рабочую одежду мокрую гидру (это то, в чем сплавляются всякие каякеры и иже с ними), думаю в ней гораздо комфортнее выполнять подобные работы.


В неопрене на ветру холоднее, чем в полярике. Неопрен ведь на ветру все время испаряется и охлаждает. Крайний вариант - неопреновые перчатки в холодную погоду на продуваемом озере - руки через 10 мин задубеют.

Наверное лучше штаны непромокашки, а под ними флис, полар ... Штаны самые простые - чтобы не жалко было бы, что протрутся.


По мне так "мокрая" гидра удобнее и приятней, чем "сухая" (то, о чем ты пишешь), как минимум тем, что тело дышит, и если не в водопаде работать.
А от ветра как раз рабочая одежда защищает, та что сверху.
Впрочем, это лишь совет. Попробуйте кто-нибудь и так, и так, и сообщите сюда о результатах (:

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 15 окт 2006, 14:39

Нет-нет, не гидра! Просто штаны непромокаемые (типа от дождя, не знаю как материал называется). В идеале конечно мембранные ткани - но дороговато.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 15 окт 2006, 16:51

Большое всем спасибо за дельные советы. Особенно актуально показалось про санаторий в Крыму и про гиротвистер. Обязательно куплю. А про грязи я давно мечтаю.На Мертвое море хорошо бы.Тамошняя грязь, говорят, вообще все лечит.Да только кто ж меня туда отпустит-то?Сезон еще не кончился. Работа в самом разгаре.Директор заключил договор на 9 погонных километров швов.Мы пока "освоили" два.Так что приходится выкручиваться народными средствами: парилка с вениками, вместо импортной грязи - отечественная голубая глина, а также воздержание от всяких чрезмерных возлияний.Ибо мной замечено, ревматические боли усиливаются как правило после всяких праздников.Видимо алкоголь чего-то там провоцирует или усиливает.Вот.Кроме того всем могу посоветовать использовать в работе всевозможные суппорты, напульсники и т.д.От кожаных до обычных резинок, как у теннисистов.Ведь не случайно же рыцари,самураи, богатыри, гладиаторы, пираты, а также кузнецы, каменщики и др. бинтовали свои запястья, предплечья, голени и лодыжки.Элементрная профилактика растяжений, ушибов и вывихов.Этому меня научили в центре китайской меицины.Обидно, что мне самому это в голову не приходило.А еще предложили попробовать иглоукалывание.Наверное попробую.Кроме того настоятельно всем рекомендую при работе с отбойниками, перфиками,бензопилами и т.д. периодически поднимать руки вверх и усиленно трясти.Ну как в школе:"Мы читали, мы писали - наши пальчики устали."Как ни смешно это выглядит, наверное, трудно переоценить пользу от такого нехитрого упражнения, а именно - восстановление нормальной циркуляции крови.Когда я начинал работать, мы долбили швы вручную т.е. скарпелями и килограммовыми молотками. И мне все время казалось, что молоток у меня обязательно вырвется и упадет кому-нибудь на голову, поэтому и сжимал его сильнее чем нужно, из последних сил (уж какая тут циркуляция), а утром не мог пальцы разжать.Вот и испортил конечность-то...

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 15 окт 2006, 17:19

Друг отдыхал этим летом в Карпатах, наткнулся на соленное озеро,
по плотности как Мертвое, там же есть грязи, говорят очень крутые.
Узнаю где конкретно обязательно напишу, не помешало бы туда съездить многим поправить здоровье. Дешиво и вроде в горах побывал.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 15 окт 2006, 17:32

По поводу очков- очки были из СПЕЦОДЕЖДЫ...2 варианта...но в любом случае, МАСКА защищает от подобной напасти лучше ,но она запотевает...
А по поводу одежды- лучше поддевать поверх х\б майки-футболки- чистошерстяной свитерок...он, кроме обогревательного эффекта еще и массирует кожу, помогая притоку крови к поверхности кожи...

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 окт 2006, 20:41

многие проблемы случаются из-за употребления и злоупотребления...
на эту тему недавно на ум пришёл стишок - собственного сочинения -
Промальп - коль выпил водки дармовой - так знай теперь ты просто Низовой !

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 15 окт 2006, 20:58

....не надо фанатизьму! Не надо фанатеть на работе, здоровье дороже. В наше время, при полном отсутствии охраны труда в промальпе, мы сами надрываемся, а потом удивляемся - откуда болячки?!! Ведь чувствуем, не можем не чувствовать, что перетрудились, перенапряглись, а продолжаем надрываться, думая, что обойдётся. Не обойдётся, боком выйдет. Жалейте себя, други!

Золотые слова. Кашляю три недели. А почему? Недолечился, чуть оклимался и .... ПОПЁР НА РАБОТУ.
Жалейте себя, други!

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 15 окт 2006, 23:28

BARSIK писал(а): ... А про грязи я давно мечтаю.На Мертвое море хорошо бы.Тамошняя грязь, говорят, вообще все лечит. .

Сакское озеро тестировалось параллельно с Мертвым морем. Эффективность выше у Сакского (посмотрите, какие там инвалиды на ноги встают – удивитесь). Мертвое – раскручено, и все. Таких лиманов с концентрированной морской солью в Крыму полно.
А Сакское – единственное в мире. Другое дело, врачи – в Израиле лучше, никто не спорит.
Крымчане, подтверждение или опровержение будет?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 16 окт 2006, 01:59

Нафлудили то, нафлудили ой мама...
И про грязи и про мокрые гидры.

Автору ветки ... Руку свою надо показать врачу(врачам) только не ревматологу - такого врача нет! и не терапевту (терапевт врачует заболевания внутренних органов) а хирургу (исключить/подтвердить патологии костей, суставов и связок) и невропатологу, да да именно ему... По описанным вами признакам, есть повод.
Ваши гигромы и фурункулёз, повод обратить так же внимание на работу ЖКТ (желудочно кишечный тракт), пересмотреть диету (баланс солей), и призадуматься, - "А не злоупотребляю ли я чем ни будь на пример - алкоголем?"...

Теперь о термо-балансе работника жумара и перфоратора.
Один из луших термоизоляторов это воздух заключённый в объём. Лучше него только Аргон, а лучше него Вакуум. По этому "Мокрая Гидра" это, внимание (!) вспененный неопрен в пузырьках которого ВОЗДУХ. Но "мокрая" гидра это предмет обихода дайверов/каякеров и любителей каньёнинга. Как обычная одежда для всех остальных. Её назначение минимизировать циркуляцию воды во круг тела ограничив её своим плотным "резиновым" облеганием без образования складок.
По этому работая на ветру в мокрой гидре вы на первых порах будете обильно потеть! Эффект штанишек для похудания. Потея неизбежно за тем простудитесь, когда будете её снимать и переодеваться, или когда во время перерыва не будете двигаться активно.
В общем и целом мокряк для дайвера/каякера/любителя каньёнинга максимум в воде 2-3 пускай даже 5 часа проводящего в своё удовольствие - это хорошо, а для надомного висильЧака с рабочим днём 6-9-12 а то и 14 часов - прямой путь в отделение нефрологии, по тому что почки откажут первыми...

Помните ваше тепло на работе это то, что вы съели на завтрак дома утром и на ужин вчера вечером.
И ещё - не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда...
Самый теплый слой должен быть ближним к телу. Только лишь по тому что многие теплые материалы не гигиеничны нужен тонкий гигиен слой типа х/б футболка. С этой точки зрения куртки пуховики это бред, а вот жилетки-пуховки под комбез самое то!

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 16 окт 2006, 02:53

Шатохин Геннадий писал(а):Но "мокрая" гидра это предмет обихода дайверов/каякеров и любителей каньёнинга. Как обычная одежда для всех остальных. Её назначение минимизировать циркуляцию воды во круг тела ограничив её своим плотным "резиновым" облеганием без образования складок.

По этому работая на ветру в мокрой гидре вы на первых порах будете обильно потеть!

Эффект штанишек для похудания. Потея неизбежно за тем простудитесь, когда будете её снимать и переодеваться, или когда во время перерыва не будете двигаться активно.

Весьма сомнительное заявление.
Хотя мне по барабану, и к водным видам спорта я имею весьма отдаленное отношение... но из любопытства пороюсь по интернету, позже спрошу знакомых туристов-водников.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 16 окт 2006, 03:02

Шатохин Геннадий писал(а):
По этому работая на ветру в мокрой гидре вы на первых порах будете обильно потеть! Эффект штанишек для похудания.


Помнится, на Д/Р приятелю подарили гидроботы. Это резиновая подмётка, к которой приварен "носок"-неопрен. Тот на радостях напялил их на ноги, но меньше чем через час снял со словами:"Меня обманули, это не неопрен, это ОПРЕН!" Ноги были, как из бани, шкура в неопрене ПРЕЕТ! ИМХО, что дайверу хорошо- промальпу смерть! ::acute:

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 16 окт 2006, 03:12

Сергей Оттович писал(а):А вообще, на мой взгляд, основной совет для всех - не надо фанатизьму! Не надо фанатеть на работе, здоровье дороже. В наше время, при полном отсутствии охраны труда в промальпе, мы сами надрываемся, а потом удивляемся - откуда болячки?!! Ведь чувствуем, не можем не чувствовать, что перетрудились, перенапряглись, а продолжаем надрываться, думая, что обойдётся. Не обойдётся, боком выйдет. Жалейте себя, други!


Промальп по моим наблюдениям - довольно специфичная область деятельности, характерная в настоящее время большим процентом людей неприхотливых, желающих заработать деньги (быстро, много, побольше, без больших вложений, не теряя свободу, не меняя образ жизни - нужное подчеркнуть).
Именно поэтому создается такая ситуация... печально, но такая специфика нашей профессии и нашего времени (имхо).

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 16 окт 2006, 11:52

Как владелец разного типа неопреновых костюмов еще раз напишу:

- Мокрого типа костюм - он всегда мокрый - либо от воды либо от пота. Он хорош будет, если надо работать по колено в воде или под проливным дождем, НО! Если ветер, то замерзаешь быстрее!
- Сухого типа - отпотевает через 30 мин.

Идеально - хб->полар->непромокашка с дырами для отвода внутренней влаги.

Либо неопреновые штаны, закрытые непродуваемой тканью.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 окт 2006, 13:11

На мой взгяд. надо вести здоровый образ жизни: когда нет работы или она спокойная - заниматься спортом, не забывать про витамины, свежий воздух, нормально питаться, держать себя в порядке. Я, например, для повышения иммунитета, стараюсь есть чеснок (когда не предполагается "романтических встреч" :sm: ), разнообразно питаться. Собака помогает дышать свежим воздухом каждый день :sm: .Заботиться о себе надо !

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 16 окт 2006, 20:46

Лучшее для здоровья промальпа - смена образа жизни. Работать надо так: месяц в горах - два месяца дома отдыхаем.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 16 окт 2006, 21:41

:clap: :clap: :clap: Браво!!! На 100%!!! :D

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 16 окт 2006, 22:56

Хожаев писал(а):Лучшее для здоровья промальпа - смена образа жизни. Работать надо так: месяц в горах - два месяца дома отдыхаем.


Это было бы здорово, да-а-а... Одно смущает, если месяц в горах, два -домашний отдых, то где же промальп? :wink:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 16 окт 2006, 23:05

Так домашний отдых- и есть ПРОМАЛЬП!!! :clap:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 окт 2006, 08:12

Хожаев писал(а):Работать надо так: месяц в горах - два месяца дома отдыхаем.


Неплохой вариант. Подписываюсь. :sm: Но это так сказать в масштабах месяцев.
А в масштабе недели я всегда пропагандировал такой: работать два дня в выходные, пять будней отдыхать. :dance:
По двум причинам:
1. Хорошая пропорция - два дня в неделю работаешь, пять отдыхаешь.Изображение
2. По выходным на пробки время не тратишь.Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 окт 2006, 08:30

Шатохин Геннадий писал(а):..."мокрая" гидра это предмет обихода дайверов/каякеров и любителей каньёнинга...
...Её назначение минимизировать циркуляцию воды


Именно так. Все правильно.
Но! Она предназначена для сохранения вашего тепла будучи в воде и только в воде!
Ни в коем случае на воздухе и уж тем более ветру! :vr:
На воздухе же все по классике: термобелье-полар (два)-плотный капрон (если от ветра), с утеплителем внутри (если совсем зимой)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 окт 2006, 11:49

Хожаев писал(а):
WhiteEagle писал(а): ....1. Хорошая пропорция - два дня в неделю работаешь, пять отдыхаешь...

ТАк до гор доехать надо. РАз в неделю мотаться устанешь.


Блин! Зачем каждую неделю мотаться то?!
Я ж недельный план описал.
А твое предложение "месяц в горах - два тут" никто не отменяет. Я только за! :dance:

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 18 окт 2006, 09:34

Третий месяц почти без выходных... :vr: :cry:

Уже выдохлись все.
Вообще, из собственного опыта, пахать можно не более полутора месяцев, полтора месяца- нормально, можно перерабатывать, без выходных, висеть световой день.
За правильные деньги. разумеется. :sm:
Но вот дальше- уже никакие деньги не помогают, все осточертевает.
И еще может быть усталость от высоты.
Так что по существу вопроса полностью согласен с коллегами.
Нужен правильный график работы и отдыха,
и, самое главное, надо полностью восстанавливаться, морально и физически.
А тупо работать "через немогу" - это и противно, и опасно, и произкодительность- ниже в разы.
Да и- нафига скотину мучить? :pray:
:sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: *

Сообщение WhiteEagle » 18 окт 2006, 09:44

xron писал(а):...пахать можно не более полутора месяцев, без выходных, висеть световой день.


Монстры! И маньяки!
Я так не могу... и не хочу.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 окт 2006, 10:13

Я тоже раньше работал частенько в ТАКОМ режиме....Только потом восстанавливаться нужно долго- как в спорте перетренированность приводит к состоянию ПЛАТО, а это минимум КПД , износ организма...

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

/

Сообщение Байкер » 18 окт 2006, 12:00

Мдаа...... А я уже 2 месяца в 5.30 просыпаюсь и в 24.00 ложусь спать.Иногда удается в машине поспать когда едем К или ОТ буровой. А работы примерно на год,че и как будет зимой интересно.Хорошо что выходные полноценные,хотя и во дворе,огороде дел полно. Ништяк наверно в Москве,заработки нормальные.Мне ща коллеги завидуют, у меня до 20000 р. за месяц выходит.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 19 окт 2006, 09:42

Тульскому- Вова, ты прав совершенно.
И - переутомление накапливается, и кпд падает до безобразия.
Конечно, на самом деле нужен нормальный график работы и отдыха.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Хороший промальп - здоровый промальп.

Сообщение ГриЛ » 19 окт 2006, 10:13

Shurik писал(а):
Тульский писал(а):Шурик, а ведь очки-то были...В

В продолжение темы - раньше много занимался стекломоем, вечно были мокрые колени. А поскольку особо ногами не двигаешь, замерзают, кровь застаивается. Короче стали колени болеть.
.


В "Восток-Сервисе" отличные наколенники. Рекомендую!
Сам избавился от всех проблем.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 окт 2006, 11:32

xron писал(а):W.E- так вы ж, монтажники. рабочая аристократия. :sm:

А мы- в гермете с ног до головы, :sm: :vr:
Лошадки рабочие... :wink:


И чо?Изображение
Мы типа не работаем? Не лошадки, а мерины зажравшиеся?...

Вовка - универсал. Я действительно чисто монтажник.
Что с этого? Трубу вон давеча покрасил - в 6 утра встал, проехал до работы 150 верст, в 8 утра был на месте, сразу работать начал, во тьме закончил, обратно 150 верст, дома - в 23 ночи.
К концу дня весь был с ног до головы, только не в гермете, а в краске.
Отдых был за день 10 мин - с бутербродом во рту. Перекуров - ноль, не курю я.
В пятницу монтаж был - в 8 утра начал, в 21.30 закончил.
Не всегда так конечно, бывает и полдня, бывает и нормальный 8-часовой... по-разному бывает...

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 19 окт 2006, 22:50

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:
Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию нужно потратить всего минуту времени...
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей