Монтажникам-водителям

Объявления заказчиков высотных работ.
Cezar`
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:37
Город: Санкт-Петербург

Монтажникам-водителям

Сообщение Cezar` » 14 дек 2007, 22:35

Разыскиваются монтажники со своими машинами для подключения гос. организаций к правительственной сети. Гос. заказ, так что КИДАЛОВА НЕТ. Сам работаю там 2 недели. Работка интересная - нужно установить антену на крыше, довести витую пару по фасаду до клиента, вокнуть в свич. Установка 1 точки стоит 6.000р. Работаем бригадой по 2 человека, точка за день делается(не сама, с помощью нас), иногда 2 в день. Нужны люди с машинами(головы с мозгами приветствуются)
Все вопросы по телефону: 8-926-780-63-58(Антон) или Евгению на мыло(оно есть ниже в его сообщении).
Последний раз редактировалось Cezar` 18 фев 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 15 дек 2007, 12:30

В какие сроки происходят денежные выплаты?
Как отчитываетесь о проделанной работе? Какие документы у кого подписываются?
Чей инструмент? Инструмента может понадобиться много...
Каждый день за расходниками или выдают на неделю?
Везде свободный допуск на объект или нет?
Монтаж антен по жёсткой схеме или по уму?

Cezar`
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:37
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar` » 15 дек 2007, 13:58

Jack писал(а):В какие сроки происходят денежные выплаты?
Как отчитываетесь о проделанной работе? Какие документы у кого подписываются?
Чей инструмент? Инструмента может понадобиться много...
Каждый день за расходниками или выдают на неделю?
Везде свободный допуск на объект или нет?
Монтаж антен по жёсткой схеме или по уму?

Деньги выплаиваются после определённого колличества сданных заявок, примерно 2 раза в месяц. Отчёт о работе: звонок инженерам - они проверяют работу точки из офиса в течении 5 минут, далее клиент подписывает акт, который либо фотографируем и отсылаем по мылу, либо в конце недели передаём диспетчеру. Инструмент наш: перф, буры(6,8,10,12,25),трещётка,отвёртки и т.д.(если своего нет - выдадут), расходники заказчика(раз в неделю перевозим с их склада(ул. 1905 года) на наш(ул. нижегородская) и по возможности забиваем машинуна несколько днй вперёд). Допуск открыт практически везде(госзаказ всё-таки), но если не можем попасть на крышу по вине заказчика - нет письма в ДЕЗе, клиент не в курсе о нашем приезде - это пустой выез, оплачивается 50%, т.е. 3000р. Насчёт схемы монтажа: есть обязательные нюансы(концы плвстиковых стяжек обрезать, провод вести подальше от окон, металлорукав на перегибах и т.д. ), а в остальном - как будет проще и надёжней. Короче, думать надо.
Вообще лучше звоните на мой номер, сейас интернет под рукой редко бывает. Вроде бы всё описал подробно. Ну, естественно, верёвки и снаряга своя, но если водитель не альпинист - не проблема, дадим альпа в пару. Как делить деньги - разбирайтесь внутри бригады. Мы делим поровну.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 16 дек 2007, 13:25

За 2 недели по оплате подвисает примерно 60 тонн - это много.
В остальном условия нормальные. Альпинисты там почти не нужно как я понял, всё идёт с крыши на первый этаж.
По ценообразованию: если считать только работу: без машины, своего инструмента, подвоза- отвоза, подписания документов, отчётов, сдачи объекта, то 3000 на человека за объект нормально.
За всю организацию конечно мало.
С организацией можно уложиться в 10 тонн с объекта, т е 5000 на брата, ведь ещё и денег придётся ждать больше 2-х недель - это риск. Вопрос только будут ли платить такие деньги?

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 16 дек 2007, 13:36

деньги будут платить - подрядчик, на которого работаем - проверенный. Но 10шт за точку платить точно не будут. максимум 7500р

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 16 дек 2007, 14:53

"деньги будут платить - подрядчик, на которого работаем - проверенный. "
я себе не верю... :yaz:
выплатит, но сроки может отодвинуть..
На нет и суда нет. :wink:

Cezar`
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:37
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar` » 17 дек 2007, 14:31

сейчас, кстати, планируется первая выплата по закрытым заявкам(деньги будут к концу недели), вот и посмотрим насколько надёжен заказчик в этом плане. Но вообще у меня сомнений по этому поводу нет. А висеть надо, но немного - крепить витуху к стене здания. С помощью перфоленты и забивных дюбелей это делается очень быстро.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2007, 08:16

Эос, а трасса какой длинны в среднем бывает? И воздушка часто попадается?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 19 дек 2007, 19:55

Воздушек не должно быть. трассевич около полтоса - 50 м. мне так представили..

043
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:51
Город: Химки

Сообщение 043 » 19 дек 2007, 20:20

Воздушки могут быть как "обходная_технология".
Кесарь, отпишись: вам деньгу заплатили уже?
ДиспеТчер/оператор не тормозит?

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 19 дек 2007, 21:59

Провод тянешь от 30 метров (от антены до клиента) до 150 м Воздушки за 2 недели на 3 бригады было 2 шт.
Завтра 26-ти этажка, точка на крыше? клиент на 1 этаже, то есть только 75 м по фасаду.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 19 дек 2007, 22:37

Пишет Кесарь)
Воздушка с дома на дом кидается если домик с клиентом невысокий, окружённый высотками. Антена в этом случае ставится на близлежащей высотке. Диспетчерша нормальная. Инженеры адекватны) Проблем с настройкой антен нет, с дозвонами до инженеров тоже. Деньги готовы, осталось получить

Пухлый

Сообщение Пухлый » 20 дек 2007, 21:02

Эос, ты уже сколько работаешь на этих парней? Насколько я знаю уже более месяца, скажи, задержки с выплатами бывают? И ещё, ты оформлял с ними грудовой договор?

Гость

Сообщение Гость » 21 дек 2007, 06:14

Господа,что Вы так все на договор надеетесь.Если хотят кинуть,кинут и с договором.А вопросы такие означают лишь одно-ВАС ЧАСТО КИДАЮТ :D
Я не заказчик,а такой же работяга как и многие здесь прис.
А ребятам вроде как денежку еще не дели,ну по крайней мере моим знакомым которые на другого подрядчика работают,не на которого Эос.
ждемс,,,,

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlpinaPro » 22 дек 2007, 14:26

Значится так, дорогие мой альпфлудеры.

Заказчик этих работ - Я!
"Оплатчик" - тоже Я!

Кес и Эос вполне компетентно могут ответить на все технические вопросы. От себя лишь добавлю, что на данный момент жестких принципов по инструменту и другим аспектам этой работы не исповедаю - т.е. все вопросы можно обоюдовыгодно путем двусторонних переговоров решить.

На сегодняшний день ситуация у нас такая по самому для всех животрепещущему вопросу - по деньгам:
сдача подписанных актов намечена на 24 декабря в связи с желанием "оформить" единоразово максимальное количество этих самых актов. В течение предновогодней недели будут переведены деньги и выплачены ЗП уважаемым сотрудникам.
Работа в предновогоднюю неделю продолжится, а вот оплата этой недели скорее всего перенесется на середину Января.

В случае, если по каким-либо причинам деньги не будут переведены (предновогодний завал, например), ЗП будет выплачена безусловно!

Спецом для Jack и др интересующихся:
- разработана и введена система отчета для точного контроля рабочего процесса (через нашего диспетчера);
- разработана и введена система складского учета;
- инструмент лично сотрудника (на первых порах можем помоч), т.к. свой инструмент лучше (и дольше!) работает;
- Вся рабочая документация имеется (включая список инструмента) и может быть выслана любому;
- технические аспекты работы контролирует наш бригадир Антон - очень профессионально, на мой взгляд;
- Наш диспетчер не тормозит, процесс телефонной приемки подтормаживает, т.к. есть проблемы с дозвоном - они решаются (путем увеличения сотрудников call-центра);

Косяки бывают в любой работе, в любой организации, в самых разных областях. Так вот, задача коллектива - совершенствовать свою работу, чтобы их - косяков - было как можно меньше. Для этого требуется желание, время (опыт) и немного денег.
Все реально!

P.S.: C Эосом, Mart-Sem и т.д. мы проработали достаточно, чтобы доверять друг другу.

Кстати, Эос, вопрос с электронным фотоархивом решается? В Л.С. ответь.

С уважением,
Евгений

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 24 дек 2007, 08:14

:clap:
Вот и всё теперь понятно. 8)

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlpinaPro » 24 дек 2007, 18:39

Итак, итоги дня 24 декабря 2007:

1. Набраны заявки и оборудование на текущую предновогоднюю неделю.
2. Завершенные заявки сданы и деньги по ним уважаемые сотрудники получат на руки в пятницу вечером 28 декабря. Хотя можно и раньше.

Почему в пятницу вечером?
Да потому что это более-менее свободное время для всех.

А в субботу утром я начну отмечать свой ДР и радоваться наступлению Нового 2008 Года!

Жирный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:02
Город: Москва

Сообщение Жирный » 26 дек 2007, 22:32

По поводу ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Есть такая организация "Трудовая инспекция" т. 3439190. Решает вопросы по Москве связанные с трудовым кодексом, в том числе и по невыплате денег, но при наличии Трудового договора. Только вот когда с некоторым работодателем про трудовой договор начинаеш разговаривать, он сразу в "кусты". Так что решать вам, как работать, с договором или без. Если возникнут вопросы по трудовому кодексу, постораюсь ответить.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 11 янв 2008, 11:31

оплатили всё нормально! :)

К слову - я вернулся из Крыма и теперь могу поконсультировать по поводу этого заказа :)

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlpinaPro » 13 янв 2008, 21:56

Продолжим темку...

По результатам сегодяшнего семинара, на котором присутствовало 39 монтажников, набор бригад из статуса актуально переводится в статус резерв.
27 января будут подведены промежуточные итоги работы и принято решение о дополнительном наборе бригад.

Всем интересующимся:
Звоните, рассказывайте о себе, оставляйте свои контактные телефоны. Не сегодня - завтра возникнут новые объемы и именно Вы будете нужны!
Или пишите толково на info@alpinapro.ru

P.S.: Спасибо всем парням с форума, кто сегодня пришел. Эос - тебе, дружище, спасибо за помощь во время семинара!

Cezar`
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:37
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar` » 27 янв 2008, 21:14

Люди всё ещё требуются. По вопросам трудоустройства звоните Тохе 8-926-780-63-58.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 28 янв 2008, 10:20

Евгений, а можно мне сюда написать "правду-матку" по впечатлениям тех пяти точек, в установке которых я УЖЕ принимал участие?
Сильно "бочки катитить" на контору не буду, но считаю полезным проинформировать людей о том, на что они подписываются...

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 28 янв 2008, 10:57

2 грил: впечатление это ж не приговор. я сейчас вспоминаю свой первый монтаж на вай фае - волосы дыбом встают. но это чисто мои косяки были. можно было их избежать. я то на монтаже этих антен тоже присутствовал. ничего особливаго.
вываливай ребятам интересно. Если что не так, Евгений поправит...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 28 янв 2008, 11:49

Нет, ну "косяки новичка" это понятно. Для этого нужно две-три точки поставить в качестве "стажера", что я и сделал. Спасибо Эосу за науку.
Есть, скажем так "особенности" конструктивные, и недочеты административные. О них и поговорим.
Я свое участие изначально позиционировал не как для "зарабатывания денег", а как для "вырабатывания нового навыка и освоения новой специальности".
День-два еще поработаю и попрощаюсь. ИМХО если бы я с 8 утра до 8 вечера снег кидал, то зарабатывал бы не 3, а 6-7 тыс.
Последний раз редактировалось ГриЛ 30 янв 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2008, 14:33

Грил, а в чём КОНКРЕТНО твои претензии?очень уж расплывчато выражаешься. Если несложно - опиши.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 30 янв 2008, 15:09

Конкретных претензий у меня нет.

Есть, скажем так, особенности монтажа:
* трудности с получением ключа (если по этой причине монтаж не состоялся, то бригада получает "за холостой выезд" 50% зарплаты, что уже хорошо.)
* Трудности с прокладкой линии по стояку подъезда. У нас в одном доме оба стояка так забиты были хламом и чужими кабелями, что мы, провозившись четыре часа (пробовали оба подъезда), так и не смогли ничего просунуть. По фасаду владелец вести не разрешил и мы уехали оставив на крыше только антенну. (не знаю, сколько за эту работу заплатят даже)
* Трудности с проездом по Москве. Может автомобилисты считают что это "нормально", когда приезжаешь на склад к 8 утра получать оборудование, а на объекте выгружаешься в 12-13 часов. Я так не привык свое время "разбазаривать".

Вот, собственно и все.

Как видим, от фирмы эти трудности почти не зависят. Скажем так, ЭТО ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ.

=====================================

Другое дело, что можно было бы попробовать такие варианты ОПТИМИЗАЦИИ работы:

* Антенны развозятся по объектам заранее (за день-два до монтажа) и бригада приезжает утром сразу на объект. Расходники монтажник-водитель может пополнить со склада и после работы, или даже ночью, когда пробок меньше.

* Менеджер фирмы заранее обзванивает владельца здания и выясняет, как на данном здании ОПТИМАЛЬНО проложить линию от антенны. И даже "согласовывает" как именно будем прокладывать.

* Альпинист приезжает по адресу установки еще до машины, налегке. (веревки ездят в машине вместе с инструментом), и сразу идет получать ключи. Если ключи не выдают, звонит на фирму и бригада получает новый адрес (на склад заезжать не нужно – антенны уже лежат по адресам!), машина звонком так же направляется на новый адрес. Если машина застряла-таки в пробке, то альпинист может пока осмотреть чердак-крышу-подвал, открыть стояки, спланировать работу и т.п.

=========

Ну, вот это я сообразил уже через пять дней работы. Возможно, что-то подскажут и более опытные монтажники...

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 30 янв 2008, 21:10

для людей, которые мне звонят и говорят:"А что у вас за работа? Наймите меня!"

И так, я никого не нанимаю!!! Этим занимается Евгений! Зарегестрировано он как АльпинаПро! См эту же тему выше. И по всем вопросам трудоустройства обращаться к нему и Антону. Тел Евгения в его профиле, а тел Антона в сообщении Кесаря от 25 января сего года!

Я альпинист-монтажник-электрик. По сему звоните мне с вопросами о монтаже этих антен, сложностях и прочей ерунде о которой обычно неудобно спрашивать заказчика. А по поводу оплаты, и необходимости набора новых бригад - это всё Евгению и Антону!

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlpinaPro » 01 фев 2008, 01:01

Ребята,
к сожалению ввиду сильной нехватки времени комментирую только сейчас.

Итак:

to Грил
Если спросил разрешения, жди его. Или не спрашивай. :naug:

Особенностей этой работы довольно много, т.к. это процесс, цепочка, состоящая из многих звеньев. И безусловно, от качества каждого звена значительно зависит качество всей цепи - т.е. нашей работы.

Оптимизация, предложенная Грилом выше, еще в декабре 2007 года была в умах наших.

Антенны развозятся по объектам заранее (за день-два до монтажа) и бригада приезжает утром сразу на объект. Расходники монтажник-водитель может пополнить со склада и после работы, или даже ночью, когда пробок меньше.


- Ночью склад не работает, график работы нашего склада с 8.00 до 20.00
- для организации предварительного развоза на точки монтажа чего бы то ни было (рефлектор, материал и т.д.) необходимо договориться об этом с "клиентом" (кто конкретно и чем отвечает за сохранность?), организовать логистику в объеме 10-20 доставок в день, наконец, иметь определенный запас рефлекторов и материалов.

Менеджер фирмы заранее обзванивает владельца здания и выясняет, как на данном здании ОПТИМАЛЬНО проложить линию от антенны. И даже "согласовывает" как именно будем прокладывать.


- наличие специального менеджера для обзвона и решения именно этих задач
- согласование с клиентом - или того хуже - с владельцем здания выльется в создание проекта под ключ под каждый конкретный объект. Проверено.

Как видим, вопросов здесь больше, чем ответов.

Безусловно, ведется подробнейшая статистика каждого (!) выезда, мы в каждый момент времени знаем, что, где и как происходит, и понимаем проблемы, с которыми сталкиваются наши монтажники.

По результатам января 2008 будут разработаны и внедрены максимально эффективные решения по оптимизации рабочего процесса.

Каждый монтажник должен четко понимать, что компания Альпина максимально заинтересована в том, чтобы работа у него - монтажника - протекала без проблем!
Однако не все зависит от нас: наш партнер - ЗАО "Таском", многие на наш взгляд проблемные моменты дублируются и контролируются нами, однако есть оргомный пласт организационно-подготовительной работы, от качества проведения которой зависит и наша работа. Повлиять не всегда возможно. К сожалению.

В заключение прошу:
Любые предложения по улучшению данной работы и любой другой работы в целом оформлять письменно в свободной форме и отправлять нам на почту info@alpinapro.ru (так они никуда не потеряются и будут проанализированы, а генераторы идей - поощрены - страна должна знать своих героев!)
Не забывайте подписываться и оставлять свои контакты для связи.

По трудоустройству звонить Антону 8-926-780-63-58 исключительно в рабочее время. Уважайте и свое и чужое время!
Также свое "резюме в свободной форме" можно направлять по адресу: info@alpinapro.ru

Всем спасибо!

Кстати: мы начинаем выплату ЗП за январь 2008! :clap:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 01 фев 2008, 09:22

AlpinaPro писал(а):Ребята,
к сожалению ввиду сильной нехватки времени комментирую только сейчас.

Итак:

to Грил
Если спросил разрешения, жди его. Или не спрашивай. :naug:



Ну так НЕ реагировали же?!

Понятно, что мысли мои "не гениальны", я даже рад что организаторы думают в этом же напавлении...
Но вот из-за таких вот факторов все же падает КПД бригад. ИМХО недопустимо падает даже.

AlpinaPro писал(а):
-...................
- наличие специального менеджера для обзвона и решения именно этих задач
- согласование с клиентом - или того хуже - с владельцем здания выльется в создание проекта под ключ под каждый конкретный объект. Проверено.


Да, именно так.
ты тогда (когда был забит стояк) дал мне телефон одной начальницы, и я, "монтажник с трехдневным сажем" звонил ей и уговаривал разрешить провести линию по фасаду.
В ответ она мне говорит: "Приезжайте ко мне с проектом монтажа, его посмотрят мои эксперты и тогда вынесут ешение и я подпишу..."
по-сути, она ведь совершенно права.

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение AlpinaPro » 01 фев 2008, 12:01

Грил,
у тебя есть мой телефон. Всегда можно позвонить. Тел Антона тоже есть, так что... :naug:

Начальница совершенно права по сути дела, согласен.
Однако надо принимать во внимание реалии ситуации + согласование проекта - вопрос Таскома.

Остальное в моем посте выше.


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей