кто может помочь утеплить стену внутри?

Объявления заказчиков высотных работ.
Юрий Анатольевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 14:01
Город: Москва

кто может помочь утеплить стену внутри?

Сообщение Юрий Анатольевич » 03 фев 2007, 14:06

В жилом доме строители не заложили утеплитель между внутренней монолитной стеной и внешней кирпичной кладкой ,стена промерзает.Приблизительный объем -1,5 метра.Возможно ли спуститься снаружи? Разобрать кирпичную кладку?Заложить утеплители и заново заложить кирпич?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 03 фев 2007, 14:12

Все сделать можно- мы с Кос перед Новым годом встречали похожую проблему, там .по разговорам местных ,строители решили это путем закачки монтажной пены, но я считаю. что это не решит всей проблемы.....Если вам интересно- мы можем подъехоть и обследовать....Поможем эту проблему решить....89265209205...Владимир

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 фев 2007, 14:32

решали такую проблему в объеме 3-х комнатной квартиры. без разбора кладки,конечно. еще П.М. чем-то похожим занимался,насколько мне известно.

89152180639

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Сообщение tiger__ba » 03 фев 2007, 18:51

Мы, конечно, не поедем. (Нам и дома хорошо).
Но у нас такие прооблемы решаются элементарной тепловой санацией.
Ну, +- 0,5-0,7м. И отлив на силиконе сверху.
Единственный минус "термошубы" - технологически невозможно сделать "за один присест".
Хотя... Есть специальрные плиты, покрытые пергамином. И поверх монтируется сайдинг или алюминивые панели. Но, как буд-то это дороже по материалам. (Быстрее по трудозатратам).

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 04 фев 2007, 11:09

tiger__ba писал(а):Мы, конечно, не поедем. (Нам и дома хорошо).
Но у нас такие прооблемы решаются элементарной тепловой санацией.
Ну, +- 0,5-0,7м. И отлив на силиконе сверху.
Единственный минус "термошубы" - технологически невозможно сделать "за один присест".
Хотя... Есть специальрные плиты, покрытые пергамином. И поверх монтируется сайдинг или алюминивые панели. Но, как буд-то это дороже по материалам. (Быстрее по трудозатратам).


Анатолий, а расшифруйте, плз, термин "тепловая санация"?

Мне в голову, навскидку никаких решений, кроме сверления отверстий и заливки пены, не приходит. В масштабах квартиры - недешево, но можно. Весь дом - "золотая" термоизоляция получится.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 04 фев 2007, 11:59

Hippie писал(а):
tiger__ba писал(а):Мы, конечно, не поедем. (Нам и дома хорошо).
Но у нас такие прооблемы решаются элементарной тепловой санацией.
Ну, +- 0,5-0,7м. И отлив на силиконе сверху.
Единственный минус "термошубы" - технологически невозможно сделать "за один присест".
Хотя... Есть специальрные плиты, покрытые пергамином. И поверх монтируется сайдинг или алюминивые панели. Но, как буд-то это дороже по материалам. (Быстрее по трудозатратам).


Анатолий, а расшифруйте, плз, термин "тепловая санация"?

Мне в голову, навскидку никаких решений, кроме сверления отверстий и заливки пены, не приходит. В масштабах квартиры - недешево, но можно. Весь дом - "золотая" термоизоляция получится.

Нормальная, если не баллоны с монтажной пеной использовать, а промышленный агрегат, которым фасады утепляют

Roman T.

Сообщение Roman T. » 04 фев 2007, 11:59

Интересно, а как они определили, что там ничего не заложено?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 фев 2007, 12:21

Вариантов много.И сайдинг и тепловая санация и все такое.Но исполнять все это на отдельно взятой квартире,никто не позволит.Фасад нельзя менять.Единственный способ-все сделать незаметно и тут нужно и можно импровизировать как угодно.ИМХО. В самом первом посте ясно написано,что объем 1.5 м2, а это значит-отдельно взятая квартира и небольшая часть этой квартиры.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 04 фев 2007, 12:26

А там опр.нечего если промерзает значит под облицовкой пусто. Этим летом на Воронцовых Прудах элитный дом утеплили 23 квартиры . Разбирали кладку засовывали мин.вату потом дырки обратно закладывали. Жильцы вроде довольны.
Вобще складывается впечетление что такии проблемы повсеместно. ХРЕНОВА СТРОЯТ У НАС

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 04 фев 2007, 12:48

Я конечно не праведник и повлиять на качество строительства не могу! Зато есть очень положительный момент во всем этом: кроме нас эту работу никто не сделает,без работы не останемся и делаем очень хорошее дело и в кармане звенит и на душе хорошо!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 04 фев 2007, 13:08

UZBEK писал(а):Вариантов много.И сайдинг и тепловая санация и все такое.Но исполнять все это на отдельно взятой квартире,никто не позволит.Фасад нельзя менять.Единственный способ-все сделать незаметно и тут нужно и можно импровизировать как угодно.ИМХО. В самом первом посте ясно написано,что объем 1.5 м2, а это значит-отдельно взятая квартира и небольшая часть этой квартиры.

Я не очень уверен, что придется утеплять именно 1,5 м2....Ну в общем, на следующей неделе обследование покажет... :wink:

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 04 фев 2007, 16:29

Akim писал(а):Нормальная, если не баллоны с монтажной пеной использовать, а промышленный агрегат, которым фасады утепляют

Верно. Можно использовать заливочный состав пенополиуретана. Но дозировано, небольшими порциями, а то порвет всю кладку. :( .
В этом случае достаточно сделать ниши, и проливать состав через воронку с широкой трубой.
Правда, если человек живет на верхних этажах, а полости встречаются по всему фасаду..... соседи с нижних этажей могут быть приятно удивлены. :sm:

Аватара пользователя
tiger__ba
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 19:35
Город: Минск.

Сообщение tiger__ba » 04 фев 2007, 17:15

Hippie писал(а):
tiger__ba писал(а):Мы, конечно, не поедем. (Нам и дома хорошо).
Но у нас такие прооблемы решаются элементарной тепловой санацией.
Ну, +- 0,5-0,7м. И отлив на силиконе сверху.
Единственный минус "термошубы" - технологически невозможно сделать "за один присест".
Хотя... Есть специальрные плиты, покрытые пергамином. И поверх монтируется сайдинг или алюминивые панели. Но, как буд-то это дороже по материалам. (Быстрее по трудозатратам).


Анатолий, а расшифруйте, плз, термин "тепловая санация"?

Мне в голову, навскидку никаких решений, кроме сверления отверстий и заливки пены, не приходит. В масштабах квартиры - недешево, но можно. Весь дом - "золотая" термоизоляция получится.

Тепловая санация, она же термошуба.
Плиты из минваты (производители - изовер, парок) или пенопласт крепятся дюбелями и клеем к стене. Поверх армированная штукатурка, структурно нанесённый защитный слой (при высыхании становится похож на пластмассу) и два слоя краски. В случае «сухого» метода – механическое крепление защитных декоративных панелей.

UZBEK писал(а): Но исполнять все это на отдельно взятой квартире,никто не позволит.Фасад нельзя менять.


Не знаю, как в Первопрестольной, а у нас частенько утепляют именно отдельные квартиры. И красят под цвет здания. (Как-нибудь сфотографирую и выложу пару фоток). И никого это не шокирует и совсем не бросается в глаза.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 04 фев 2007, 17:31

В случае «сухого» метода – механическое крепление защитных декоративных панелей.

Нормальный способ. Мы делали так. Закрывали плитами ЦСП по обрешетке мин.плиту. Результат: в помещении стало значительно теплее. Единственный минус - фасад закрывался не целиком. Заметно. Но заказчика устроило, так как это часть дворового фасада.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 05 фев 2007, 01:58

По осени частично обшили две квартиты (кусок стены 40м2, 18-й и 19-й этажи)пеноплэксом- тридцаткой. "Ступеньку" вывели в ноль, зашпатлевали и покрасили в два слоя.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 05 фев 2007, 02:27

Максим,чем крепили пеноплекс и сколько примерно стоит такая работа?

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 05 фев 2007, 02:34

Крепили к стене грибками (крепёж такой для утеплительных плит).
По шесть грибков на стандартный (1200х600 мм) лист пеноплэкса.
Заказчице это обошлось в 35 зелёных рублей за квадрат.

Аватара пользователя
Zharkov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zharkov » 21 фев 2007, 16:30

Примерно год назад решали точно такую же задачу в Куркино. Если облицовочный кирпич лежит не монолитно, а прерывается межэтажными перекрытиями, верхние ряды кирпичей на любом этаже не под нагрузкой. Соответственно, легко снимаются. В нашем случае даже без перфоратора, т.к. раствора практически не было:vr: :vr: . Дальше, сняв нужное количество рядов, загружается минвата. цену за работу не помню, по-моему нам платили по дням.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 21 фев 2007, 22:57

А сейчас на рынок вылезет такой утеплитель который поразит всех скоростью нанесения и дешевизной.
На Украине он уже набирает обороты, у меня он будет после завтра результаты эксперементов выложу на форум обменяемся мнениями и советами.

П.М.
Крепили к стене грибками (крепёж такой для утеплительных плит).
По шесть грибков на стандартный (1200х600 мм) лист пеноплэкса.
Заказчице это обошлось в 35 зелёных рублей за квадрат.


А в Хмельницком тоже 35 убитых енотов, но только 250000 населения.

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 22 фев 2007, 09:24

Я чел далекий от жилищного строительства, сделал бы так: 1. вскрыть кирпичи по верхнему поясу, (примерно через 1метр). 2. Взять необходимое к-во вермикулита и засыпать им полости в стене. 3. Вставить кирпичи взад 4.умывать руки :yaz:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 22 фев 2007, 16:56

Тульский писал(а): Я не очень уверен, что придется утеплять именно 1,5 м2....Ну в общем, на следующей неделе обследование покажет... :wink:

И что показало обследование? Я практически уверен, что утеплять пришлось всю плиту...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 22 фев 2007, 18:00

внутри пятно сырое примерно в метре от пола и до потолка.
снаружи-ничего такого не видно. краснокирпичная кладка в полкирпича между поясками.облицовка,короче.
утеплять пока еще ничего не пришлось. возможно,еще придется...

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 22 фев 2007, 20:14

Самый быстрый и не требующий большой квалификации способ.
Цемент пенопластовые шарики связующее. Размешали в любой посуде и поштукатурили 3-4см слоем в нутри помещения . Штукатурить может каждый кто держал в руках полутер. Если большие площади делаем свои насосы для подачи легкой смеси Валера

АЛЕКС-С
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:41
Город: МОСКВА

Сообщение АЛЕКС-С » 22 фев 2007, 23:41

ДЕЛАЛ ТАКОЕ. ничего сложного и проблемного, монтажная пена решает все. бурятся отверстия в вертикальных швах,чтобы не напороться на кладочную сетку в шахматном порядке через кирпич по горизонтали и через два ряда по вертикали. пениться снизу вверх и заделывается раствором сразу. Вутри пена разойдётся и закроет даже непредвиденные щели и отверстия. технологично и просто в работе. каждый знает как неприятно вести кладку на высоте. И выбивать кирпич тоже не сахар. Времени описанный процесс занимает немного и делается одним человеком. С уважением.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2007, 00:22

урал писал(а):Самый быстрый и не требующий большой квалификации способ.
Цемент пенопластовые шарики связующее. Размешали в любой посуде и поштукатурили 3-4см слоем в нутри помещения . Штукатурить может каждый кто держал в руках полутер. Если большие площади делаем свои насосы для подачи легкой смеси Валера
Валера,опиши,пожалуйста свой метод подробнее. Мне кажется ,что это очень хорошее решение даже для частных домов в условиях холодного климата.Насколько прочна такая штукатурка и надо ли добавлять песок и вообще все тонкости.Заранее благодарен.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 фев 2007, 00:54

UZBEK писал(а):
урал писал(а):Цемент пенопластовые шарики связующее...
...поштукатурили 3-4см слоем внутри помещения.
Мне кажется ,что это очень хорошее решение даже для частных домов...


1. Утеплять нужно снаружи.
2. Цемент с шариками имеет не такую уж малую теплопроводность. 3-4 см мало.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2007, 01:14

По поводу теплопроводности ничего не скажу,а вот насчет того,что надо утеплять снаружи, не знаю.Разве имеет принципиальное значение изнутри или снаружи?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 фев 2007, 01:21

Для теплопроводности может и неважно.
А для стены важно. Точка росы в стене получается.
Покажи мне здание утепленное изнутри. Только не самопал... а по нормальному проекту.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2007, 02:13

Ох ты! Про точку росы я как-то и не сообразил! Абсолютно согласен и мой респект ,Игорек! Ты очень образованный человек,а мне стыдно... :( :( :(

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 23 фев 2007, 05:43

WhiteEagle писал(а):Для теплопроводности может и неважно.
А для стены важно. Точка росы в стене получается.
Покажи мне здание утепленное изнутри. Только не самопал... а по нормальному проекту.
ИМХО Если грамотно подобрать материалы - можно утеплять и изнутри. Вопрос - что проще? Ставить эксперименты внутри помещения, или проводить монтажные работы снаружи?
При нормально работающей вентиляции ничто не мешает поставить пароизоляцию между основной стеной и утеплителем. Это решит проблему с конденсатом. Декоративная защита из, например, вагонки сыграет роль своеобразного регулятора влажности.
По проблеме - сначала попытался бы обойтись "малой кровью" с помошью монтажной пены. Часто помогает.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 23 фев 2007, 20:46

Испытание на теплопроводность такой смеси показали что 50мм смеси заменяют 40мм пенопласта. Главное приемущество мышы не живут. Приготовление чтобы долго не писатиь-вода добавил цемен без песка
добавил в воду пва на ведро 100гр добавляешь шарики чтобы каждый шарик оволокла смесь ,текучесть проверить положил на руку смеь должна медлено протекать через растопыренные пальцы. А точка росы будет точно в стене а не на пенопласте проверено. Валера

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 фев 2007, 21:13

урал писал(а):точка росы будет точно в стене а не на пенопласте проверено.


Что и требовалось доказать.
Стену жалко...

урал писал(а):Испытание на теплопроводность такой смеси показали что 50мм смеси заменяют 40мм пенопласта.


А не лучше ли в таком случае (раз уж приперло изнутря утеплять) использовать пеноплекс?
Он по крайней мере еще и пароизолятором служит - точка росы тоже будет в стене, только роса эта не образуется ибо не из чего...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 фев 2007, 21:19

UZBEK писал(а):Ох ты! Точка росы... Ты очень образованный человек,а мне стыдно... :( :( :(


Да брось ты! Я лет 5 назад о таких глупостях, как точка росы :wink: :sm: и не задумывался.
Но как начал дом строить - пришлось мно-о-ого чего почитать...
Правда дом так и вышел неутепленный. :sm: :sm: :sm:
Хотя вроде и так хорошо :roll: - за бортом сейчас -20, внутри +22. Ничего не потеет, не сыреет, не обмерзает...
И кстати сосульки на свесах не нарастают. :naug: :wink:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 фев 2007, 22:02

WhiteEagle писал(а):...И кстати сосульки на свесах не нарастают. :naug: :wink:
наверно,розу ветров учёл... :roll:

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 23 фев 2007, 22:08

Этот способ утепления ребята из Полтавы используют для частных домов вместо штукатурки и на пром зданиях для утепления а так же
как стяжка для утепления крыш. Я для них изготавливаю шиберные насосы.Валера

Аватара пользователя
p.a.v
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:06
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение p.a.v » 23 фев 2007, 23:53

урал писал(а):Этот способ утепления ребята из Полтавы используют для частных домов вместо штукатурки и на пром зданиях для утепления а так же
как стяжка для утепления крыш. Я для них изготавливаю шиберные насосы.Валера

Да и в Москве так утепляют и крыши заливают! Называется это ПОЛИСТИРОЛБЕТОНом, вот только подачу смеси производят героторным насосом.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 25 фев 2007, 14:27

Друзья, а нельзя ли фотографий кинуть с места работ?

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Сообщение урал » 25 фев 2007, 17:32

Уменя есть только образци на стенах, когда испытываю насосы Валера


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей