Очистка стекла пост.строй 40 тыс.кв.м. м. Ю.Западная

Объявления заказчиков высотных работ.
Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Очистка стекла пост.строй 40 тыс.кв.м. м. Ю.Западная

Сообщение ГриЛ » 19 май 2007, 10:33

Всем добрый день, сразу к делу.
Итак, условия:

* Жилой комплекс "Елена" над метро "Юго-Западная". Не заселен. Заканчиваются фасадные работы, идет внутр. отделка и очистка территории от мусора.

* Высота 30-33-28 этажей. По словам фасадчиков, в самом высоком месте - 130 метров.

* Нужно очистить витражи (30 тыс. метров) и верхние неоткрывающиеся окна (еще 10 тыс. метров) от загрязнений строительства. В площадь включены рамы, панели и т.п. "от стены до стены". Загрязнения: пыль, раствор, фасадная краска. Нижние этажи - "убиты" очень страшно, выше - чище, самые верхние - самые чистые.

* Работодатель - подрядчик, строитель фасада. (не ТСЖ, не владельцы квартир и т.п.!)

* Цена вопроса - 40 руб. за кв. метр. Выплаты денег частями, по 10 тыс. кв.м. Цену я определил сам, после осмотра. Хотя с этой фирмой ни разу не работал, но они сами предложили "деньги частями". В договоре можно прописать "остановку работ и продления сроков до выплаты очередного транша".

* Из этих 40 рублей, обсудим, 38-39 на руки промальпам, остальные 1-2 рубля с каждого метра - бригадиру.

* Бригадира выбираем сами, перед работой. Очень шустрого и делового - здание огромное, беготни ему будет много. Сам бригадиром быть не могу, потому как в июне буду уходить в походы с семьей. Кроме "бригадирских", бригадир может (по-желанию) и сам висеть, и получить за все что намоет. Бригадир, в числе прочего, получает деньги от заказчика и выдает авансы. Окончательный расчет - после сдачи в срок всего объема.

* Сроки - с 23 мая, 40 дней.

* Количество промальпов не ограниченно. Сейчас я набрал уже человек 10-12. Мы поработаем недельку, подсчитаем сколько намыли, если в строки не укладываемся, будем еще набирать народ.

Поэтому прошу желающих отметиться в этой теме, указав свой телефон и возможные сроки участия на объекте.

* Все снаряжение и инструмент свой. Можем вскладчину закупить оптом химию и скребки. Всем ходить на стройке и висеть только в касках (из окна кидают мусор, хлам), на двух веревках. Можно открывать окна на балкон и уходить "на обед", на отдых и т.п. на промежуточных этажах. Так что и веревки (с узлами внизу) не обязательно распускать на всю высоту, чтобы не запутались.

* Условий для проживания на обьъекте нет. Обещают пустить персональный лифт для альпинистов, чтобы не стоять в очереди с прочими строителями.

* Письменный договор с каждым промальпом, с указанием цены метра и сроков сдачи объекта.

Мой телефон: 8 903 5970066 ГриЛ.
Пока-что - И.О. бригадира.
Когда выберем бригадира - напишу сюда его координаты.

Несколько фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение - стекло витража на ретьем этаже.

Изображение - одно из самых грязных окон, на третьем этаже.
Последний раз редактировалось ГриЛ 19 май 2007, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 19 май 2007, 12:19

Всем привет!

ГриЛ!
Классный объект, :dance:
и что, ты вот так без предоплаты и договора начнешь работать???
Когда вы намоете 10000 м2 , это я так понимаю 400 000 рублей!!!
Можно будет придраться и сменить состав.
Ты ответишь, поэтому и озвучиваю на форуме...
Так Шуваловский и др. объекты тоже озвучивали, но там все равно заказчик успешно выполнил работ на 60 км швов и кинул народ...

В общем это не мое дело.
Удачи!!!
Будьте бдительны....

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 19 май 2007, 15:38

Сай писал(а):и что, ты вот так без предоплаты и договора начнешь работать???


Нет.
Будет договор в письменном виде межу фирмой и каждым промальпом персонально. Без подписания договора промальп не допускается к работе.
Будет аванс на покупку инструмента, химии, веревок. Размер аванса узнаю в понедельник.

После успешной сдачи объекта бригада (через бригадира или меня) имеет все шансы и в дальнейшем сотрудничать с этим подрядчиком.

Аватара пользователя
BoKSiK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 19:18
Город: Москва (Зеленоград)
Контактная информация:

Сообщение BoKSiK » 19 май 2007, 18:54

а чем раствор с рам и стекл снимать будите??
Я прост заканчиваю часад чистить (от цемента :dance: ) , так на ум ток одно приходит - кислота... (шпателем его не счистишь начисто)

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 19 май 2007, 19:10

Ну, про кислоту разговора даже не было. До начала работ я сам очищу (скребком, шпателем, шубой и склизом) "эталонное окно", и покажу его заказчику.
Кислотой и сам не буду работать, даже за 200 рублей метр...

Гость

Сообщение Гость » 19 май 2007, 22:36

Интересный обьект! Стекло конечно грязное но и погрязнее было.
Мыли перед сдачей корпус Алых Парусов 3 и 4. Замый большой гимор бегать на 52 этаж пешком и так разов десять за день. Присутсвуют еще очень интересные моменты -приходиш с утра а вся снаряга того, в неизвестном направлении. Вода обычно находится в самом дальнем конце рабочей площадки.Очередь как в блокадном.
Бывают еще приколы приходиш одеваться а двери сняты напрочь, с побелевшей харей бросаешся проверять деньги-документы.
На самом деле уравы на такие форс мажоры никакой.
Пользователь под ником FIL имеет опыт мойки "Воробьевых гор".
Обещают все что угодно,но нужно быть готовым к форс мажерам.
Так что цемент на стекле это просто фигня, смывается без проблем.

polarbear
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:36
Город: Касимов, Рязанская обл, Мещера!

Сообщение polarbear » 19 май 2007, 23:29

ГриЛ, ширина поясков какая?

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 20 май 2007, 01:46

Кошмар - и ЭТО надо будет мыть каждый Год . . . :vau:
а так - обычно на стройках много чего обещают - уже задолбался - надоело работать на стройках - стараюсь брать работу на 1-2 дня - не больше...

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 20 май 2007, 08:55

mart-sem писал(а):Кошмар - и ЭТО надо будет мыть каждый Год . . . :vau:

ЛЕГКО!!!

по-порядку:

Кислота портит не только снарягу и веревки, но и твое здоровье. При вдыхании даже разведеных паров. При их испарении со стекла, с тряпки-шубки и т.п. Защита есть, но очень дорогая и паркая - спец. костюм, противогаз... В общем, не стОит оно того. "я на кошках больше заработаю"

Для желающих прошу модераторов отделить кислотную тему в отдельную ветку и там порассуждать.

Ширина поясков см. 40, на фото видно. Но на такой высоте это не имеет значения уже - все равно надо брать присоски и крючки чтобы тебя ветром не уносило в сторону.

"форс мажоры и приколы" бывают, конечно, на всех объктах. Но все же это не "Дон-Строй" ;-)
К началу работ обещают запустить для альпинистов персональный лифт и организовать воду на крыше.
Без этих пунктов работу начинать не будем. Завтра узнаю как там в этом направлении дела.
Веревки на ночь лучше забирать вниз. Благо на лифте. Внизу у фирмы есть вагончик, надо думать она отвечает за все, что с ним будет происходить ночью.

Для звонящих мне по поводу этого объекта: телефон свой я дал на случай если возникнут какие-либо вопросы. Не нужно звонить и переспрашивать еще раз то, что я и так расписал! Не нужно звонить со словами "возьмите меня!!!" - повторяю: оставьте свои координаты в этой ветке (не зря же я ее завел в "предложение работы"!), и бригадир всяжется с вами когда (если) нужны будут еще люди.

И уж тем более не стоит мой телефон пересылать всем безработным промальпам Москы ;-)
!приходится всю инфу, что написал выше, пересказывать каждому.
Последний раз редактировалось ГриЛ 20 май 2007, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Витя

Сообщение Витя » 20 май 2007, 16:24

был бы рад поучавствовать в помывке.
89031687403
89168204251
Виктор

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 20 май 2007, 18:05

ГриЛ писал(а):... "я на кошках больше заработаю" ...
Или на русалках?

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 20 май 2007, 19:47

Поможем, заодно с форумчанами хочу поближе познакомиться!
+380972634120 Кеша.
могу взять до семи промальпов.

devilmaycry
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:04
Город: Москва

Сообщение devilmaycry » 20 май 2007, 21:08

89067390922 Сергей есть 120 метров веревки +100 на страховку.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 28 май 2007, 12:48

Подрядчик извиняется и просит не разбегаться.
Он до сих пор не получил деньги от застройщика, соотв. не может выплатить мне аванс, а мы не можем начать работу.

Увы, Бардак на стройках - СИСТЕМА!!!, блин.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 28 май 2007, 19:56

Григорий добрый день!
Не надо там работать без договора на фирму....
Поверь опыту....

Бардак он был, есть, и всегда будет.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 29 май 2007, 20:46

Anonymous писал(а):Интересный обьект! Стекло конечно грязное но и погрязнее было.
Мыли перед сдачей корпус Алых Парусов 3 и 4. Замый большой гимор бегать на 52 этаж пешком и так разов десять за день. Присутсвуют еще очень интересные моменты -приходиш с утра а вся снаряга того, в неизвестном направлении. Вода обычно находится в самом дальнем конце рабочей площадки.Очередь как в блокадном.
Бывают еще приколы приходиш одеваться а двери сняты напрочь, с побелевшей харей бросаешся проверять деньги-документы.
На самом деле уравы на такие форс мажоры никакой.
Пользователь под ником FIL имеет опыт мойки "Воробьевых гор".
Обещают все что угодно,но нужно быть готовым к форс мажерам.
Так что цемент на стекле это просто фигня, смывается без проблем.


Это именно то что происходит на стройках сплош и вдоль -поперек.
Уже .... не может выплатить.
Они в принципе не могут выплатиь, потому что день ги появятся только после сдачи процнтовки в конце месяца. И не надо пенять на Ивана.
Движемся к контролируемымому рынку. Работать нужно со своей фирмой. А коль нанялся рабочим так будь груздем,исполняй их правила.
Привычка требовать аванс должна работать после части исполненной работы.
Со строителями это опасно значит вывод - работать только со своей фирмой.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 30 май 2007, 10:10

агресор писал(а): Привычка требовать аванс должна работать после части исполненной работы.
Со строителями это опасно значит вывод - работать только со своей фирмой.


А что, если работаешь не со строителями, а "через свою фирму", то не нужно закупать химию-ведра-тряпки-инструмент?
Да еще веревки нужны две штуки 100метровки на каждого - далеко не все они есть...
Так что аванс по-любому нужен.

Первая выплата за помытое будет через 10 тыс. метров - а на этот объем УЖЕ уйдет куча тряпки, химии, скребков, резины для склиза и т.п.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 30 май 2007, 22:34

Не нужно закупать, лежит в запасе кил. веревки, и комплекты. И химия , не знаю как моете, если сразу в магазин. Как можно брать так объекты?
тыже этим жевеш, значит все должно быть и это безоговорочно.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 30 май 2007, 23:14

ну Я тебя уверяю - у Грила есть - комплект - и два наверно наберётся...

но там же не один человек нужен --- ! а вот тем у кого нет - надо покупать.

Да и верёвки - тоже самое... У меня были сотни - а щас уже ни одной - Верёвки иногда бьются... - Но сотня мне уже давно не нужна была...

Вот хочу Приобресть 150-170 - для подъёма всяких больших тяжёлых вещей - типа шкафы - диваны... - что б длинным блоком поднимать...

:arrow:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 31 май 2007, 07:30

Да в принципе не надо держать запас веревок и всего остального....
Не война же...пошел и все купил...причем срочно и без проблем.
Но для этого нужен оборотный капитал.
Поэтому и удобно работать в фирме.
И выплаты з/п решаются просто, всегда есть деньги, даже если возникли проблемы с заказчиком.
Ну а правильно оформленный договор, всегда дает возможность получить свои деньги сполна, почти с любого заказчика.

Ильин Александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:31
Город: Москва

Сообщение Ильин Александр » 05 июн 2007, 18:36

8-926-7207892, 8-920-6482008 Александр

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 июн 2007, 19:19

Anonymous писал(а):Интересный обьект! Стекло конечно грязное но и погрязнее было.
Мыли перед сдачей корпус Алых Парусов 3 и 4. Замый большой гимор бегать на 52 этаж пешком и так разов десять за день. Присутсвуют еще очень интересные моменты -приходиш с утра а вся снаряга того, в неизвестном направлении. Вода обычно находится в самом дальнем конце рабочей площадки.Очередь как в блокадном.
Бывают еще приколы приходиш одеваться а двери сняты напрочь, с побелевшей харей бросаешся проверять деньги-документы.
На самом деле уравы на такие форс мажоры никакой.
Пользователь под ником FIL имеет опыт мойки "Воробьевых гор".
Обещают все что угодно,но нужно быть готовым к форс мажерам.
Так что цемент на стекле это просто фигня, смывается без проблем.

Этож надо , по сколько ты намывал то за день, раз 10 спусков в день делал..... Ты не Электроник ,случаем???(не в обиду) :wink:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 05 июн 2007, 20:56

Тульский писал(а):
Anonymous писал(а):Интересный обьект! Стекло конечно грязное но и погрязнее было.
Мыли перед сдачей корпус Алых Парусов 3 и 4. Замый большой гимор бегать на 52 этаж пешком и так разов десять за день......

Ты не Электроник ,случаем???(не в обиду) :wink:

Не, это не Электроник. Я даже знаю, кто. Но не скажу. :yaz: Сам догадайся - по стилю. :wink: Это легко... :sm: :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 05 июн 2007, 21:15

Так а мыть-то когда начнете?

Интересно как временной фактор отражается на решении проблемы Появления денег у Заказчика...
Что сказал сам не понял... :sm:

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 05 июн 2007, 21:57

Кос писал(а):
Тульский писал(а):
Anonymous писал(а):Интересный обьект! Стекло конечно грязное но и погрязнее было.
Мыли перед сдачей корпус Алых Парусов 3 и 4. Замый большой гимор бегать на 52 этаж пешком и так разов десять за день......

Ты не Электроник ,случаем???(не в обиду) :wink:

Не, это не Электроник. Я даже знаю, кто. Но не скажу. :yaz: Сам догадайся - по стилю. :wink: Это легко... :sm: :sm:

А че догадываться , 8-12 спусков в день на 12 этажном здании. На парусах беготня не только для спусков, и для контроля качества. В день сдачи бегал вверх-вниз не менее 20 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 июн 2007, 22:08

Кос писал(а):Я даже знаю, кто. Но не скажу. :yaz: Сам догадайся - по стилю. :wink: :sm: :sm:

агресор писал(а): А че догадываться , 8-12 спусков в день на 12 этажном здании... В день сдачи бегал вверх-вниз не менее 20 раз.


Да мы догадались все. Просто скромно молчим. :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 05 июн 2007, 22:25

Сай писал(а):Интересно как временной фактор отражается на решении проблемы Появления денег у Заказчика...
Что сказал сам не понял... :sm:


Ну, мы поняли.
Сегодня снова звонил Начальнику. Он сказал: ждем денег, срок 40 дней остается, просто "начало работ" сдвигается.
Снова просил "...не разбегаться, все будет!"

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 05 июн 2007, 22:28

WhiteEagle писал(а):
Кос писал(а):Я даже знаю, кто. Но не скажу. :yaz: Сам догадайся - по стилю. :wink: :sm: :sm:

агресор писал(а): А че догадываться , 8-12 спусков в день на 12 этажном здании... В день сдачи бегал вверх-вниз не менее 20 раз.


Да мы догадались все. Просто скромно молчим. :sm:

Да я тоже знаю - скромно так сообщения удаляем.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 июн 2007, 22:31

агресор писал(а):Да я тоже знаю - скромно так сообщения удаляем.


Беспричинно - никогда.
С причиной - раз-два в год.
Правлю - порой.
Переношу/разделяю темы - часто.

А ты на что намекаешь?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 июн 2007, 22:37

Ежель чесно- я не догадался.... :oops: просто я понял , что 52 этажа по 10 раз в день.....520 этажей, однако......... :vr:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 06 июн 2007, 08:22

Уваж.модераторов прошу отделить офф-топ в отдельную тему.
Спасибо.


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость