Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Объявления заказчиков высотных работ.
Сергей Михайлович

Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение Сергей Михайлович » 02 июн 2008, 17:16

Добрый день! Требуются альпинисты для устранения строительных недоделок в доме на ул. Островитянова. В частности, нужно сделать обследование фасада, герметизацию швов. По совету знакомых обращался в компанию альпинист.ру, общался с Анной - она кстати здесь на форуме присутствует по ником Anna Evgenievna, но после того как они сообщили свою цену на обследование фасада - 10,000 руб (!!!), а потом еще и не подъехали в назначенный день - я естественно отказался. Очень прошу профессиональных альпинистов читающих данный форум откликнуться и помочь в решении данной проблемы за разумные деньги. Объем работ - 2 квартиры, площадь фасадных стен - примерно по 25 кв. м., От вас требуются: удостоверение альпиниста, гарантии на работу (прописанные в договоре), предпочтительно с рекомендациями. Подъехать посмотреть можно в любой день, в любое время, договориться о встрече можно со мной по тел. 761-58-54 Сергей. Сделать нужно в течение этой недели.
Ваши предложения прошу оставлять здесь или на почту smgaidukov@mail.ru.
Последний раз редактировалось ИгАрь 04 июн 2008, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменеие названия темы, в соответствие с правилам раздела "Предложение работы"

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 18:12

а какова ваша цена? т.е. за какую сумму вы хотите это сделать?

Сергей Михайлович

Сообщение Сергей Михайлович » 02 июн 2008, 19:06

vladimir123 писал(а):а какова ваша цена? т.е. за какую сумму вы хотите это сделать?


По деньгам см. выше, но не 10,000 р. ::dia: за осмотр


Фото для примерного расчета могу сбросить на почту

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 19:08

бросайте.но желательно фото выкладывать на форум.

Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2008, 19:22

vladimir123 писал(а):бросайте.но желательно фото выкладывать на форум.


Напишите свой e-mail, не могу посмотреть в профиле

Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2008, 19:23

vladimir123 писал(а):бросайте.но желательно фото выкладывать на форум.


А как их выложить?

Гость

Сообщение Гость » 02 июн 2008, 19:38

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Сергей Михайлович

Сообщение Сергей Михайлович » 02 июн 2008, 19:51

Объем работ - см. выше

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

Не досказанная, правда - это ложь!

Сообщение Anna Evgen'evna » 02 июн 2008, 20:02

Сергей Михайлович
а потом еще и не подъехали в назначенный день - я естественно отказался.


Если Вы пишите про этот случай, так пишите всё до конца, я Вам позвонила и объяснила всю ситуацию, если Вы забыли, то я напоминаю, у нас на той недели был форс-мажор - баннер который мы вешали накануне, перед выездом на следующий день к Вам, вызвал много сложностей и работа была закончена очень поздно, я лично была дома, причем не у себя дома, а поехала к родителям, только около 23.30, альпинист который живёт рядом с Вами, своё удостоверение, к сожалению, не нашёл, моё удостоверение, я Вам сказала, что на другом конце города и я просто не успею его привести на место работ к разумному сроку, соответственно работа в назначенный по договоренности с Вами день была в таком случае не разумной. Мы с Вами обсудив эту ситуацию договорились, что на днях созвонимся и договоримся на удобное для Вас и нас время, я Вам позвонила через, насколько я помню день и спросила можно ли на завтра назначить, Вы ответили что Вам это неудобно т.к. никого в квартире не будет, разговор закончился на том что мы ещё созвонимся не позднее начала этой недели.
Что я здесь написала, не так как было на самом деле, и в чем таком мы провинились перед Вами, что Вы нашли правильным, чтобы переврав выложить это публично?

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 20:40

так вы частное лицо? А с ДЕЗом , участковым всё тип-топ?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 02 июн 2008, 21:14

Гарантию я бы не дал....

наверху нагородили такой водосборник....что застрелишься все герметизировать....

фасад надо обшивать металом, а верхушку обследовать и переделывать все примыкания, но может и не решить проблемы....

надо убивать таких проектировщиков и строителей.... :cry:

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

Мы уже работали на этом доме...

Сообщение Anna Evgen'evna » 02 июн 2008, 21:26

Мы уже работали на этом доме и успешно решили проблему промерзания стены в детской комнате в квартире заказчика. Заказчик остался полностью доволен сотрудничеством с нашей компанией. По этой проблеме, у нас уже тоже есть свои мысли по поводу решения, но видно не судьба...

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 21:28

Сай писал(а):Гарантию я бы не дал....

наверху нагородили такой водосборник....что застрелишься все герметизировать....

фасад надо обшивать металом, а верхушку обследовать и переделывать все примыкания, но может и не решить проблемы....

надо убивать таких проектировщиков и строителей.... :cry:

Полностью согласен. Да и нормально обследовать фасад , указав и отметив на чертежах проблемные места, найти тех. решение, проконсультировать заказчика, хотя бы устно- это стоит денег. И 10 тысяч - это нормальная цена. только за обследование.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 03 июн 2008, 06:30

Хм....все-таки промерзания....а пишут герметизация...

я сразу и подумал, глядя на фото про холодную стену...

так еще проще утпелитель и профлист как наверху...типа вентфасада...

Гость

Re: Не досказанная, правда - это ложь!

Сообщение Гость » 03 июн 2008, 14:53

Anna Evgen'evna писал(а):Сергей Михайлович
а потом еще и не подъехали в назначенный день - я естественно отказался.


Если Вы пишите про этот случай, так пишите всё до конца, я Вам позвонила и объяснила всю ситуацию, если Вы забыли, то я напоминаю, у нас на той недели был форс-мажор - баннер который мы вешали накануне, перед выездом на следующий день к Вам, вызвал много сложностей и работа была закончена очень поздно, я лично была дома, причем не у себя дома, а поехала к родителям, только около 23.30, альпинист который живёт рядом с Вами, своё удостоверение, к сожалению, не нашёл, моё удостоверение, я Вам сказала, что на другом конце города и я просто не успею его привести на место работ к разумному сроку, соответственно работа в назначенный по договоренности с Вами день была в таком случае не разумной. Мы с Вами обсудив эту ситуацию договорились, что на днях созвонимся и договоримся на удобное для Вас и нас время, я Вам позвонила через, насколько я помню день и спросила можно ли на завтра назначить, Вы ответили что Вам это неудобно т.к. никого в квартире не будет, разговор закончился на том что мы ещё созвонимся не позднее начала этой недели.
Что я здесь написала, не так как было на самом деле, и в чем таком мы провинились перед Вами, что Вы нашли правильным, чтобы переврав выложить это публично?


To Anna:

Все что Вы написали - правда. Но неужели Вы думаете что я здесь стану подробно описывать наши взаимоотношения??? Вы не приехали - это факт. Ваши проблемы для меня не важны. Мне важен результат. И прежде чем голословно обвинять людей во лжи, подумайте в след. раз.

P.S. Если по-Вашему форс-мажор это "потерять удостоверение" и "не успеть в срок сделать свою работу", то извините...

To: Vladimir

1. Да, частное лицо. В доме ТСЖ, никаких проблем.
2. С чем конкретно Вы согласны с Саем? Вы что работали на этом объекте?
3. В отношении стоимости осмотра - согласен, даже готов заплатить 10,000 руб. за такой осмотр, при котором мне наглядно укажут и отметят на чертежах проблемные места, найдут тех. решение.
Но при разговоре с Анной, речи о подобном обследовании не шло.

To Caй:

По информации нашего ТСЖ, проблемы с кровлей были устранены еще в том году. После этого у меня работали альпинисты, к сожалению имен и контактов у меня не осталось, но их работой я остался не удовлетворен по причине не определения реальной причины протечек. Они просто заделали раствором видимые места и все.
Проблема именно в протекании воды либо в месте стыка балкона либо где-то еще. Т.е. основная задача на данный момент провести обследование и в случае наличия проблем - в их устранении.
Да, у соседей сверху (видно на первой фотографии - квартиры расположены за железной облицовкой) никаких проблем нет.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 03 июн 2008, 14:56

2 А Е: Насколько я понял никто не перевирал, просто не достаточно точно и полно представили картину. Основное - по цене не сошлись. Бывает.
2 Владимир123: Я разговаривал с Сергеем по тел. и выяснил след: дому 4 года, швы были первично промазаны герметом но очень выборочно, вспешке и по сему в частном порядке переделывались фирмой "ХХХ" (не пишу названия но слышал его). После этого возникли проблемы именно со швами - плесень, грибок, т е - протечка. С гарантией возникли проблемы и Сергей решил найти людей с договором, чтобы выявить причину протечки и устранить.
Итак нужно вывеситься и посмотреть на состояние швов, где-то возможно расковырять... Естественно дать заключение и предложить способ устранения протечки.. Сергей называет это - обследовать фасад. Хим анализ гермета проводить не обязательно !!!
От конторы цена возможно адекватная, напрямую - нет.
2 Сай: Промерзание по шву - герметизация, по стене - холодная стена и тут разговор другой..

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 16:03

Конечно от конторы. Вася Пупкин гарантий дать не может!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 03 июн 2008, 16:19

2 Владимир123: Гарантия обычно даётся на 2 года. Юр лицо делается за 8 тыс. лицензия на гермет не нужна... Вот тебе и договор и гарантия. Любой может так работать... Всё зависит от Исполнителя, а здесь уж не угадаешь. Можно судить по разговору, если умные вещи говорит и понятные - значит специалист, если бормочет общие фразы - лох.

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 16:32

прав был Иосиф Виссарионыч, кадры решают всё :D

Гость

Ну, вот...

Сообщение Гость » 03 июн 2008, 17:34

Сергей Михайлович
3. В отношении стоимости осмотра - согласен, даже готов заплатить 10,000 руб. за такой осмотр, при котором мне наглядно укажут и отметят на чертежах проблемные места, найдут тех. решение.
Но при разговоре с Анной, речи о подобном обследовании не шло.


Опять Сергей не договариваете до конца, если Вы снова забыли, напоминаю, после моего бесплатного и своевременного выезда на Вашу квартиру, Вам звонил мой непосредственный начальник Дмитрий Геннадьевич, я присутствовала при Вашем разговоре с Дмитрием Геннадьевичем по телефону, цитировать не могу, но по сути Вам было сказано, что так как визуально определить проблему не возможно, необходимо обследование с вывешиванием нашего специалиста, для того чтобы по фотографировать спускаясь с самого верха подозрительные места, снять металлический лист обшивки над треугольным парапетом стены, снять лист на парапете, посмотреть, что там твориться, поставить листы обратно и проведя все эти работы предложить Вам несколько вариантов решения проблемы. Вам нужны были чертежи или решение проблемы?! А если Вам нужны были от нас чертежи, а не решение проблемы, так что же Вы про них молчали?

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

Сообщение Anna Evgen'evna » 03 июн 2008, 17:36

Вышенаписанное сообщение - моё.

Сергей Михайлович

Сообщение Сергей Михайлович » 03 июн 2008, 17:45

Jack писал(а):Итак нужно вывеситься и посмотреть на состояние швов, где-то возможно расковырять... Естественно дать заключение и предложить способ устранения протечки.. Сергей называет это - обследовать фасад. Хим анализ гермета проводить не обязательно !!!
От конторы цена возможно адекватная, напрямую - нет.
2 Сай: Промерзание по шву - герметизация, по стене - холодная стена и тут разговор другой..


Еще нужно посмотреть состояние фасада под железной облицовкой, проверить что на самой крыше.

2All

Уважаемые альпинисты!
За 2 дня мне поступают звонки в основном от граждан, которые и двух слов связать не могут, не то чтобы устранить причину моих проблем. Вобщем пока я вижу только желание срубить денег не прилагая при этом никаких усилий.
В связи с этим, обращаюсь к Саю, Jack`у - судя по всему вы знаете толк в деле, может посоветуете кого? Или сами возьметесь?

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 17:46

Я пас!

Сергей Михайлович

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение Сергей Михайлович » 04 июн 2008, 12:10

Итак, история с фасадом продолжается.
Мой заказ откладывается на некоторое время в связи с необходимостью капитального ремонта всего фасада, возможно и крыши.
Т.к. наше ТСЖ отказывается заниматься этой проблемой, а у меня нет ни желания ни возможности самому ремонтировать фасад, я решил с ними судиться.
Сейчас веду переговоры с СЭЗ, Мосжилинспекцией. В ближайшее время будут проводится проверки, обследования и т.п.

Всем спасибо, если интересно чем все закончится - поделюсь своим опытом.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение Лев » 04 июл 2008, 03:22

Интересно! Месяц прошёл, какие-нибудь движения есть? Кстати, дом знакомый...

юзеф
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:10
Город: г.Железногорск-г.Москва

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение юзеф » 05 июл 2008, 22:19

будут предложения .звоните

vladimir123

Re:

Сообщение vladimir123 » 06 июл 2008, 00:45

Jack писал(а):2 Владимир123: Гарантия обычно даётся на 2 года. Юр лицо делается за 8 тыс. лицензия на гермет не нужна... Вот тебе и договор и гарантия. Любой может так работать... Всё зависит от Исполнителя, а здесь уж не угадаешь. Можно судить по разговору, если умные вещи говорит и понятные - значит специалист, если бормочет общие фразы - лох.

Это конечно верно, но репутация дороже. Если давать гарантию, то давать. И ещё есть такие заказчики, которых не переубедишь, что ты не верблюд, и что тут совсем другие причины. До суда доходит. Так что для меня лучше отказаться.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение alex45 » 06 июл 2008, 01:20

Сергей Михайлович писал(а):Всем спасибо, если интересно чем все закончится - поделюсь своим опытом.

Конечно интересно! Все ждут с нетерпением, когда же обломится сладкий заказ!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение Лев » 07 июл 2008, 04:33

alex45 писал(а):
Сергей Михайлович писал(а):Всем спасибо, если интересно чем все закончится - поделюсь своим опытом.

Конечно интересно! Все ждут с нетерпением, когда же обломится сладкий заказ!

У меня, пожалуй, познавательный интерес. :D Хотя я и сладкоежка :wink:

Аватара пользователя
voha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:02
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение voha » 08 июл 2008, 05:08

vladimir123 писал(а):
Jack писал(а):2 Владимир123: Гарантия обычно даётся на 2 года. Юр лицо делается за 8 тыс. лицензия на гермет не нужна... Вот тебе и договор и гарантия. Любой может так работать... Всё зависит от Исполнителя, а здесь уж не угадаешь. Можно судить по разговору, если умные вещи говорит и понятные - значит специалист, если бормочет общие фразы - лох.

Это конечно верно, но репутация дороже. Если давать гарантию, то давать. И ещё есть такие заказчики, которых не переубедишь, что ты не верблюд, и что тут совсем другие причины. До суда доходит. Так что для меня лучше отказаться.

Да уш :wink: лучьше посмотреть со стороны чем это закончится :wink:
Потому что,судя повсему человек руливший вроле заказчика,очень похож на того,каво непереубедиш :gun:

Сергей Михайлович

Re: Фасадные работы Москва ул. Островитянинова (частный заказ)

Сообщение Сергей Михайлович » 02 авг 2009, 22:00

Лев писал(а):Интересно! Месяц прошёл, какие-нибудь движения есть? Кстати, дом знакомый...


Да уж, год прошел...

Проблема была в неправильной конструкции водоотвода (см. 1 и 2 фотку).
Из-за этого вода переливалась через край на стену)

Всем спасибо.


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей