Очиcтка фасада послестрой

Объявления заказчиков высотных работ.
Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 02 окт 2008, 18:15

Ребята, свалился объем как снег на голову.

Прошу оценить, за сколько денег кто возмется делать. Только не как обычно, от балды, а р-е-а-л-ь-н-о! ::wall:

Итак вводные:
Адрес: г. Москва, ул. Братиславская, 2-4.
Почитать http://www.osk.ru/catalog/?lang=rus&s_id=72 и картинки посмотреть http://www.osk.ru/catalog/?lang=rus&s_id=72&action=photo.
На данный момент практически все фасады в лесах. Работать надо с лесов! За нами их будут сразу же разбирать.

Чем работать и до какого качества:
Работать ОФ ДАЛИ http://www.rogneda.ru/products/dali/dof, ибо умный Заказчик его уже закупил и опробировал.
Критерии качества - что удаляется этим ОФ. Последующий гидрофоб пока не просят. Ну и не надо :sm:
По ссылке также приводятся указания по применению, не поленитесь, прочтите.

Объем работ:
Ориентировочно 13000 кв.м. Планов на руках пока нет.

Сроки:
Начинать вчера, закончить в октябре, максимум в первых числах ноября. (А другого и не надо тут).

Почему мы?
Потому что очищать фасад, не раствор месить, квалификация нужна. :naug:

Еще раз повторю, что на основании запросов по ЗП буду определять цену Заказчику. Поэтому чем завышеннее ЗП, тем меньше шансов, надеюсь, понятно.
О поэтапной оплате, авансировании и прочих финансовых аспектах сейчас не говорю, ибо с теми, с кем договоримся по этим работам договоримся и об остальном.

+7 495 223-92-25
+7 495 727-31-44
Евгений

1masiania
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 22:54

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение 1masiania » 04 окт 2008, 22:59

Уважаемый евгений, мне лично, надеюсь что и другим хотелось бы узнать, какими инструментами придется наносить материал, смывать и т.д.
заранее спасибо!

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение англичанин » 04 окт 2008, 23:22

1masiania писал(а):Уважаемый евгений, мне лично, надеюсь что и другим хотелось бы узнать, какими инструментами придется наносить материал, смывать и т.д.
заранее спасибо!

::wall: Млин чел реально написал хорошее объявление, дал ссылку на способ применения, по ссылке даже мне понятно, что наносить Вы его будете валиком и кистью, а смывать вообще не планируется.......
2AlpinaPro Респект ::hi:

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 04 окт 2008, 23:27

кислота + соблюдение технологии(очень важный момент в данном деле)+стройка = примерно 7000 /день
выработка (а как пойдет, т.к. дело это хлопотное, а заказчик будет требовать однородность цвета фасада, а когда леса уберут, будут проблемы).Ну а если 10 000/день поставите так моно и попросить альпов после снятия лесов устранить недостатки. Есть шанс что будут делать на совесть.
Конечно средства защиты ваши(очки ,костюмы, перчатки, обувь ,в случае обыкновенного прорезиненного костюма.)

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 04 окт 2008, 23:31

англичанин писал(а):
1masiania писал(а):Уважаемый евгений, мне лично, надеюсь что и другим хотелось бы узнать, какими инструментами придется наносить материал, смывать и т.д.
заранее спасибо!

::wall: Млин чел реально написал хорошее объявление, дал ссылку на способ применения, по ссылке даже мне понятно, что наносить Вы его будете валиком и кистью, а смывать вообще не планируется.......
2AlpinaPro Респект ::hi:

похоже просто таких работ не проводил, работа реальная, да вот только важно чтоб организованно правильно было.
boroda (по форуму) знает об этом много(просто у него много узнал и руку набивал у него,а там есть еще тонкости.)

гость...

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение гость... » 05 окт 2008, 00:40

мои рекомендации: отказаться, пока не начали.
очистка высолов без гидрофоба - пустая трата времени. можно каждый день заново перемывать в течение 3 месяцев. потом кирпич развалится.
при соблюдении технологии реальная выработка - 30-50 м2 на человека в день, учитывая высказанные пожелания по з.пл 7000/день... заказчику дешевле кладку переложить.
по дому- верх из светлого кирпича очистится на ура. на нем высолов не видно. низ - мыть с особым тщанием, но трудно и долго, ибо на теракоте видно всё, в том числе белые швы, которые не отмываются в принципе. их разве что маслом пропитывать для создания цвета.
реально из предложенной технологии можно смыть штукатурку и цемент. но это надо смотреть по месту. штукатурную грязь можно и по 100 метров в день отмывать, пятна монолита- дай боже если 2-3 метра на день выйдет. проще посавить "№;%ка с болгаркой. правда глянец с кирпича сотрется.
кислотой работать при минусе можно, но полный комплекс работ реально делать до первого заморозка. после- только цемент, гудрон, краску.
я бы отказался.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 05 окт 2008, 04:15

1. Всяк приходящий на форум старается построить диалог
Выявляются противоречия
Заказчик – подрядчик – субподрядчик – посредник – исполнитель приходят к общему решению
После чего имеем какой-либо результат

2. Любую цену необходимо обосновать

3. В данном случае остается неизменным следующее:
Стройка, отсутствие лифтов, вероятно, будут проблемы с водой
Строгое соблюдение технологии проводимых работ и ТБ (работаем с кислотой)
Сроки установленные заказчиком + погода
4. К каждому участку фасада необходим индивидуальный подход
5. +
гость... писал(а):мои рекомендации: отказаться, пока не начали.
очистка высолов без гидрофоба - пустая трата времени. можно каждый день заново перемывать в течение 3 месяцев. потом кирпич развалится.
при соблюдении технологии реальная выработка - 30-50 м2 на человека в день, учитывая высказанные пожелания по з.пл 7000/день... заказчику дешевле кладку переложить.
по дому- верх из светлого кирпича очистится на ура. на нем высолов не видно. низ - мыть с особым тщанием, но трудно и долго, ибо на теракоте видно всё, в том числе белые швы, которые не отмываются в принципе. их разве что маслом пропитывать для создания цвета.
реально из предложенной технологии можно смыть штукатурку и цемент. но это надо смотреть по месту. штукатурную грязь можно и по 100 метров в день отмывать, пятна монолита- дай боже если 2-3 метра на день выйдет. проще посавить "№;%ка с болгаркой. правда глянец с кирпича сотрется.
кислотой работать при минусе можно, но полный комплекс работ реально делать до первого заморозка. после- только цемент, гудрон, краску.
я бы отказался.

1masiania
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 22:54

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение 1masiania » 05 окт 2008, 22:06

товарищам Евгению - извиняюсь за опечатку, Англичанинам и Хлоркам - и так товарищи перчатки с собой? маклавицы? Л-1 или ОЗК? ведро с водой? еще и лифт не работает, где вода?! вопросов много, и не все так просто, просто это вам 2 дня поработал и с-лся!!! а мне интересно!!! а за деньги можно и по телефону договориться, а потом и на бумане утвердить, интересует наличие инстумента, и схема выполнения работ! детям - читайте внимательно!!! :zl:

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 05 окт 2008, 23:34

1masiania писал(а):товарищам Евгению - извиняюсь за опечатку, Англичанинам и Хлоркам - и так товарищи перчатки с собой? маклавицы? Л-1 или ОЗК? ведро с водой? еще и лифт не работает, где вода?! вопросов много, и не все так просто, просто это вам 2 дня поработал и с-лся!!! а мне интересно!!! а за деньги можно и по телефону договориться, а потом и на бумане утвердить, интересует наличие инстумента, и схема выполнения работ! детям - читайте внимательно!!! :zl:

:doh: :doh: :doh: :doh:
1. Лучше б в Купавне помог бы, а то пока выглядит все, так что Заказчик из Альпины козла отпущения делает, а та в свою очередь …… В общем, будут обиженные и объект с недоделками.
А коль дело принципа и заказчику объекты надо, сдать, так пусть ****** тыс.р. выложит и потом распыляет на атомы субподрядчика или посредника за невыполнение работ.
А рекомендации даны, будет тепло, за стандартную стоимость рабочего дня хоть заработайся.
Работы стоит проводить за трудодни!!!!!!!!!!!!!!! УЗК очки перчатки маклавицы – это расходный материал (за счет заказчика работ)
1masiania писал(а):............ а за деньги можно и по телефону договориться, а потом и на бумане утвердить, ............. :zl:

2. осознайте бюджет всей цепочки и сроки его освоения
Пока не научимся быстро и правильно осваивать выделенные деньги, будем в глубокой выгребной яме.
Думается мне так.
3. Проще написать первый пост : создайте видимость работ по очистке фасада с лесов за 1000/день
Последний раз редактировалось chlorka 06 окт 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение romaldo » 06 окт 2008, 14:38

chlorka писал(а): так пусть 400 000 т. Р. выложит и потом распыляет на атомы субподрядчика или посредника за невыполнение работ.

я увидел 400 000 тыр???? :vau: :sm:

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 06 окт 2008, 21:27

romaldo писал(а):
chlorka писал(а): так пусть 400 000 т. Р. выложит и потом распыляет на атомы субподрядчика или посредника за невыполнение работ.

я увидел 400 000 тыр???? :vau: :sm:

не обращайте внимания, это образно говоря
точнее:
даже если взять 100р за метр за полный цикл то 13 000* 100= 1 300 000 только на з/п, может стоит коэфициэнтик какой добавить
плюс административно хозяйственнорганизационные вопросы 3*зарплатный фонд
вот и имеем 5 200 000 р. без налогов

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение агресор » 06 окт 2008, 22:07

chlorka писал(а):[
даже если взять 100р за метр за полный цикл то 13 000* 100= 1 300 000 только на з/п, может стоит коэфициэнтик какой добавить
плюс административно хозяйственнорганизационные вопросы 3*зарплатный фонд
вот и имеем 5 200 000 р. без налогов

РОЗОВЫЕ очки сними! ::jester: Сразу видно что с непосредственным подрядчиком или заказчиком Ты не общался никогда. Думаеш они там бабки на печатных станках печатают. У каждого заказчика есть лимит сумм на выполнение работ и больше чем расчитали не заплатят. Лучше найдут каких нибудь самых дерьмовых и дешевых исполнителей, а потом им не залатят за низкое качество.
Тут смысл в том чтоб взять максимум возможную чтоб хоть было что получать на фирму.
Последний раз редактировалось агресор 07 окт 2008, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 07 окт 2008, 21:56

Ребята, спасибо всем большое!

Вопросы действительно есть и моим объявлением ответы на них не ограничиваются.

Однако никакой системности, кроме сомнений...я не увидел.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 07 окт 2008, 23:50

агресор писал(а):
chlorka писал(а):[
даже если в..............налогов

РОЗОВЫЕ очки сними! ::jester: Сразу видно что с непосредственным подрядчиком или заказчиком Ты не общался никогда. Думаеш они там бабки на печатных станках печатают. У каждого заказчика есть лимит сумм на выполнение работ и больше чем расчитали не заплатят. Лучше найдут каких нибудь самых дерьмовых и дешевых исполнителей, а потом им не залатят за низкое качество.
Тут смысл в том чтоб взять максимум возможную чтоб хоть было что получать на фирму.

точно не общался и надеюсь не буду, хотя есля снять очки то ,кто знает что завтра будет.
(год назад возле дома теплотрассу меняли,исполнителем был кто-то и прмальповцев,просто общался с этим человеком, ну в общем он проблем потом нам оставил, но вот ключ от чердака можно было-бы и вернуть.)

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 08 окт 2008, 13:10

Ребята, спасибо всем большое!

Вопросы действительно есть и моим объявлением ответы на них не ограничиваются.

Однако никакой системности, кроме сомнений...я не увидел.

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 08 окт 2008, 13:26

А какую системность вы хотите?

План по работам на блюдечке на халяву?!

у Вас у самих полная бессистемность - объем на голову свалился,
ну и скиньте его со своей головы, зачем он Вам нужен.

Таким объемом надо заниматься 2-3 месяца, а не до начала ноября, когда уже 8 октября на носу.
Организация работ займет только недели поторы - все утрясти, согласовать, подписать, завезти на объект и т.д.




AlpinaPro писал(а):Ребята, спасибо всем большое!

Вопросы действительно есть и моим объявлением ответы на них не ограничиваются.

Однако никакой системности, кроме сомнений...я не увидел.

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 08 окт 2008, 23:17

Гость - :gun: :naug:

Насчет халявы - не ко мне. Насчет бессистемности - тоже.
Сроки начала работ, а также сам факт работы определяю не я, а Заказчик, так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.

М.С. Горбачёв

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение М.С. Горбачёв » 08 окт 2008, 23:37

AlpinaPro писал(а): так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.


И это правильно.

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 09 окт 2008, 03:53

AlpinaPro писал(а):Гость - :gun: :naug:

Насчет халявы - не ко мне. Насчет бессистемности - тоже.
Сроки начала работ, а также сам факт работы определяю не я, а Заказчик, так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.

Ну ладно эмоции в сторону.

Минимальная цена примерно озвучена, проблемы локализованы теперь, ваше слово
Согласны вы с этим или сомневаетесь в низкой цене, а значит в успехе всего мероприятия?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Сай » 09 окт 2008, 09:29

Все надеятся на более легкую работу, а вдруг сейчас подвалит.... :sm:
поэтому серьёзно не рассматривают предложение, а ЗРЯ!!!

Самое главное сейчас, чтобы клиент был платежеспособным!!!
и если с этим все в порядке надо браться и делать.... ::whistle:

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 10:35

от Jack: 2 Сай. Все ждут когда цену опустят ещё ниже. Это всегда приятней, работать за маленькие деньги... :sm:
Вдруг бывает только - пук! Думать нечего. Подвалит к осени ещё и не такое....

Аватара пользователя
chlorka
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:01
Город: П. Посад
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение chlorka » 09 окт 2008, 11:33

Гость писал(а):от Jack: 2 Сай. Все ждут когда цену опустят ещё ниже. Это всегда приятней, работать за маленькие деньги... :sm:
.............

если можно поясните пожалуйста,дайте ссылку где об этом можно прочитать.
Или у вас такой юмор?

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 11:58

Заказчику ВСЕГДА можно вразумительно объяснить, какие должны быть сроки работ.

На моем опыте - он ВСЕГДА идет на встречу.

Т.е. ВСЕГДА - вопрос СРОКОВ - ОБСУЖДАЕМАЯ с заказчиком ТЕМА.


Мне Вас жаль, если Вы работаете из под палки - как приказали, так Вы и делаете.





AlpinaPro писал(а):Гость - :gun: :naug:

Насчет халявы - не ко мне. Насчет бессистемности - тоже.
Сроки начала работ, а также сам факт работы определяю не я, а Заказчик, так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 12:00

Дело уже даже не в цене - а в СРОКАХ.

СРОКИ уже ГОРЯТ.

Если Вы правильно все посчитаете, Вы это поймете.

И туда реально надо гнать толпу альпов и таджиков - всем работы хватит.

И цена должна быть такой - чтобы насяльника себе новый джип купил,
и все исполнители остались довольны.



chlorka писал(а):
AlpinaPro писал(а):Гость - :gun: :naug:

Насчет халявы - не ко мне. Насчет бессистемности - тоже.
Сроки начала работ, а также сам факт работы определяю не я, а Заказчик, так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.

Ну ладно эмоции в сторону.

Минимальная цена примерно озвучена, проблемы локализованы теперь, ваше слово
Согласны вы с этим или сомневаетесь в низкой цене, а значит в успехе всего мероприятия?

Гость

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Гость » 09 окт 2008, 12:03

Т.е. Вы готовы заплатить за то, что Вам в форуме расскажут опытные Херцы, что и как будет?

- фактически народ уже начал делиться инфой по этой теме.

Кому и сколько Вы готовы за это заплатить?








AlpinaPro писал(а):Гость - :gun: :naug:

Насчет халявы - не ко мне. Насчет бессистемности - тоже.
Сроки начала работ, а также сам факт работы определяю не я, а Заказчик, так что не Вам, Гость, решать, что, когда и как. Точка.

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 14 окт 2008, 16:07

Сай дело говорит, хоть его послушайте :clap:

На сегодняшний день у Заказчика "зреет" решение по этому вопросу => как созреет, думаю, 2-3 дня, дам конкретику здесь.

Одна бригада уже проявила интерес...

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 14 окт 2008, 16:12

Гость писал(а):Т.е. Вы готовы заплатить за то, что Вам в форуме расскажут опытные Херцы, что и как будет?

- фактически народ уже начал делиться инфой по этой теме.

Кому и сколько Вы готовы за это заплатить?


Я готов заплатить 10 рублей при цене работ в 30. Не айс.
Я готов заплатить 30 рублей при цене работ в 10. Не айс.
Я готов заплатить рыночную обоснованную цену. Айс.

Кому заплатить? Бригаде, с которой мы найдем общий язык по фин и орг вопросам.

Эм... может, я чего-то недопонял? Но реальной обоснованной цены я не услышал...пока что :doh:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение Сай » 14 окт 2008, 17:39

Все только начианется.... :(

Или народ насмотрелся бравурных речей с телеэкрана???
Ребята грядет Ж....
работайте пока готовы платить...
поверьте...все очень хре.....

Аватара пользователя
AlpinaPro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 15:29
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Очиcтка фасада послестрой

Сообщение AlpinaPro » 16 окт 2008, 02:00

И ведь прав Сай, ой прав...
Кто-то меньше, кто-то больше, а почувствуют все. Кризис вставляет мозги, не сразу и то до поры до времени, конечно...менталитет...увы!


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей