работа для альпинистов на всё лето. Певек

Объявления заказчиков высотных работ.
Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:02

Igor Islamov писал(а):Вадим Сёмин проживание в общаге питание не ресторанное т.к. одно кафе на весь город с однообразным меню с Советского времени, в основном парни себе сами готовили и ели что хотели короче чисто спартанские условия да и плюс романтика.

Мда уж... готовить в командировке не выгодно... Разве что дежурного на коллектив отпускать пораньше с работы.
Романтика - она в данном случае сомнительная... С девушками после работы на побережье океана (на прогулочной яхте желательно) - вот это романтика.
про спартанские условия мы догадались.
Средняя заработная плата альпа за месяц по прошлому году какая?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:04

и еще вопрос: можно ли слетать на месяц? или не менее, чем на сезон?

Аватара пользователя
Kudrat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 14:37
Город: Москва

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Kudrat » 17 апр 2009, 23:05

Игорю Исламову и Вашему брату от Дамина большой привет!

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:06

ПО поводу зарплаты в месяц кто как работать будет, по прошлому году скажу одна бригада из трёх человек за 2,5 месяца чистых рабочих дней которые разумеется они работали получили каждый по 325 000 р. чистыми а вторая бригада получила каждый по 235 000 р. кто как работает тот столько и получает .

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:07

Вадим Сёмин к сожалению работа на три месяца преждевременно выехать не получится.

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:08

Кудрат, спасибо большое! Давно не видел вашего отца всего наилучшего ему!

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:10

Вадим Сёмин побольше позитива и транспортировка из Певека не понадобится

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:11

Igor Islamov писал(а):Вадим Сёмин к сожалению работа на три месяца преждевременно выехать не получится.

Жаль... чем обусловлено данное ограничение?
Игорь, не лукавьте, какие договора?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:12

Igor Islamov писал(а):Вадим Сёмин побольше позитива и транспортировка из Певека не понадобится

Вот не надо на больное место! Ок?
плавали...

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:19

не ограничение, всё просто по простой причине перелёт в оба конца обходится фирме 70000 р.на 1 человека+питание ежедневно+проживание, поэтому человек должен оправдать вложенные в него деньги, если вы за месяц выполните работу в поставленном объёме который расчитан на три месяца тогда в этом случае вы спокойно можете лететь домой никто вас не задержит, да и паспорта мы не забираем на время командировки :wink:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:20

Игорь, еще момент:
как же так? вы берете альпов в финансовое рабство! Им даже улететь не на что! Необходимо выдавать деньги на командировку перед вылетом!
и про "деньги после сезона": напоминию Вам, зарплата, какая б он ане была, сдельная или почасовая или оклад, выплачивается не реже 2-х раз в месяц. Ну не бывает государства в государстве! Тем более, когда специалисты из европейской части РФ летят в ЧАО.

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:24

Договор обычный трудовой подписывается перед вылетом так что есть время ознакомится со всеми подробностями кстати в договоре оговаривается пункт по поводу страхования, что каждый сам должен себя застраховать и самостоятельно пройти медкомиссию и предоставить справку о состоянии здоровья.Также указываются штрафы за пьянку, за не качественную работу и т.д.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:26

Igor Islamov писал(а):не ограничение, всё просто по простой причине перелёт в оба конца обходится фирме 70000 р.на 1 человека+питание ежедневно+проживание, поэтому человек должен оправдать вложенные в него деньги, если вы за месяц выполните работу в поставленном объёме который расчитан на три месяца тогда в этом случае вы спокойно можете лететь домой никто вас не задержит, да и паспорта мы не забираем на время командировки :wink:

Спасибо, хоть паспорта не забираете...
А какова она, норма на человека на 3 месяца? 3000 м2? Это я примерно посчитал... Просто, 300/5=60. А ехать в другое полушарие менее, чем за 5 тыр в день - неуместно. Ну... не знаю... В день я покрашу, вероятно, 300 м2 в один слой при простой крыше. С окнами... тут как пойдет.
Но вот какова будет инфляция за 3 месяца - я не знаю.
а материал весь на месте? никогда материал не ждали?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:28

Igor Islamov писал(а):Договор обычный трудовой подписывается перед вылетом так что есть время ознакомится со всеми подробностями кстати в договоре оговаривается пункт по поводу страхования, что каждый сам должен себя застраховать и самостоятельно пройти медкомиссию и предоставить справку о состоянии здоровья.Также указываются штрафы за пьянку, за не качественную работу и т.д.

Обычный трудовой - вы попадете на выплату выходного пособия... это так, на всякий случай...
Вышлите, пожалуйста, договор на мыло. vadim_semin@mail.ru

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:30

Если Вас что-то не устраивает ради бога , я ни кому не навязываюсь пока есть предложение будет спрос, а с вашим взглядом на работу ну незнаю поработайте в Москве может там вам создадут все условия для работы которые вас устраивают.Я сам начинал в этой фирме промальпинистом и также я из далека приезжал и также семья оставалась и также трудился как вы говорите по вашему в трудовом рабстве.
P.S. Кто не хочет работать тот ищет причины! С Уважением!

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:36

Igor Islamov писал(а):Если Вас что-то не устраивает ради бога , я ни кому не навязываюсь пока есть предложение будет спрос, а с вашим взглядом на работу ну незнаю поработайте в Москве может там вам создадут все условия для работы которые вас устраивают.Я сам начинал в этой фирме промальпинистом и также я из далека приезжал и также семья оставалась и также трудился как вы говорите по вашему в трудовом рабстве.
P.S. Кто не хочет работать тот ищет причины! С Уважением!

Я ОЧЕНЬ хочу поработать на Севере (востоке, не важно), НО:
я Очень боюсь, что из-за моей непредусмотрительности подвергнется риску благополучие моих близких!
Вы зря грешите на мой подход к работе... я на этом не одну собаку съел... и к условиям к разным пригоден.
Все еще хочу договор. И Ваш настрой на диалог о сотрудничестве.

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:36

а поповоду инфляции это к БАРАКУ ОБАМЕ :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение WhiteEagle » 17 апр 2009, 23:38

А чего б договор здесь не выложить? Раз уж прилюдно все обсуждается, к чему по личкам шушукаться? :roll:

Не совсем рабство. Для желающих досрочно слинять я подскажу пути отхода гораздо дешевле 35 тыс. :wink: :sm:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:38

Igor Islamov писал(а):а поповоду инфляции это к БАРАКУ ОБАМЕ :sm:

вот именно! а получая деньги, как оно положено, мы с Вами могли б уберечься от "произвола барака обамы" ))))

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:41

при билеты:
сколько альпов планируете набрать? вероятно, с учетом доставки груза, актуальнее был бы чартер...

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:43

Готов помочь чем смогу но договор при встрече на самом деле ваши опасения через чур, волков боятся в лес не ходить, всё до предела просто приехал отработал, приехал т.к. вы из далека деньги получите в первую очередь из личного опыта знаю т.к. сам в той же ситуации был но надо мной также стоит начальство и отсебятину нести не могу всё по факту, да чтобы заработать надо потрудиться без этого никак тем более в командировках тяжело не скрою больше морально чем физически потому как находишься в дали от дома не каждый сможет вынести разлуку с близкими ,но такова наша цыганская доля промальпинистов, что делать.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Вадим Семин » 17 апр 2009, 23:47

Igor Islamov писал(а):Готов помочь чем смогу но договор при встрече на самом деле ваши опасения через чур, волков боятся в лес не ходить, всё до предела просто приехал отработал, приехал т.к. вы из далека деньги получите в первую очередь из личного опыта знаю т.к. сам в той же ситуации был но надо мной также стоит начальство и отсебятину нести не могу всё по факту, да чтобы заработать надо потрудиться без этого никак тем более в командировках тяжело не скрою больше морально чем физически потому как находишься в дали от дома не каждый сможет вынести разлуку с близкими ,но такова наша цыганская доля промальпинистов, что делать.

Игорь, да ну Вас... прям про долю цыганскую запели... давайте о деле:
будьте любезны, вышлите договор. Или опубликуйте. Надо заранее строить планы на лето.
Просто, да не просто... Тут много мнений есть по поводу этих самых поездок в ЧАО.

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 17 апр 2009, 23:49

материал весь там завезён в прошлом году по морю.По доставке людей и материала от вас это не зависит не переживайте в пустую сидеть не будем работа есть всегда, по кол-ву людей примерно 35-40 человек, но объём делиться поровну не будет не колхоз, кто быстрей тот больше сделает соответственно больше других получит.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение VL » 18 апр 2009, 00:08

Igor Islamov писал(а):ПО поводу зарплаты в месяц кто как работать будет, по прошлому году скажу одна бригада из трёх человек за 2,5 месяца чистых рабочих дней которые разумеется они работали получили каждый по 325 000 р. чистыми а вторая бригада получила каждый по 235 000 р. кто как работает тот столько и получает .


Т.е., люди были там не 3, а 4 месяца? Ибо если 2,5 месяца--чистая работа, то как минимум, 3 недели непогоды, а в остальное время--хотя бы 1 выходной в неделю.

Даже исходя из 3 месяцев получается 108-78 тыс руб в месяц плюс --питание в допускаемых работодателям рамках.

Тяжело, не каждый выдержит. Ехать надо только бригадами, сработанными , сдруженными коллективами. Чтобы не свихнуться и не спиться. 3 месяца монотонной однообразной работы... Среди угольной копоти, пыли и примерно 15 серых облупленных пятиэтажек...

Навсегда отобьет "романтику Севера".

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 18 апр 2009, 00:14

Вас послушать так надо всем в кремле в кабинетах работать там тепло и денег много и работать не надо только брови сдвигай

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Igor Islamov » 18 апр 2009, 00:17

нет вы не правы период работы был с 12 июня по 8 сентября, а 10 сентября мы были уже в Москве.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Сай » 18 апр 2009, 06:56

Как сказал бы Грил- лучше в Катар...на солнышко, там хоть можно страну посмотреть...

По делу- как всегда много слов, а почему???
Потому-что нет внятной позиции заказчика. :(
Что и как, как было в прошлом году? как будет сейчас...
и отзывы побывавших...

поэтому весь сыр-бор...

самое интересное-что люди найдутся, а на следующий год все повторится... :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Кос » 18 апр 2009, 08:28

Жаль, что я не мальчик без семьи. Поехала бы.

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Рама » 18 апр 2009, 09:08

Если бы можно было на месяц,я бы поехал без разговора.А 3 месяца не каждый выдержит.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: работа для альпинистов на всё лето

Сообщение Галахов » 18 апр 2009, 10:07

WhiteEagle писал(а):А чего б договор здесь не выложить? Раз уж прилюдно все обсуждается, к чему по личкам шушукаться? :roll:

Не совсем рабство. Для желающих досрочно слинять я подскажу пути отхода гораздо дешевле 35 тыс. :wink: :sm:


Насчёт договора когда мы ехали от Ланс-Контракта договор мы подписали но почемуто проблема была с тем чтобы поставить печать на экземпляры. Нам обещали попозже поставить и забрали их.
потом ещё сказали попозже, потом сказали к самолёту привезут, возле самолёта сказали следующим рейсом привезут. А на месте сказали:забудьте про договор.

Аватара пользователя
Sunra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 13:43
Город: Севастополь

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Sunra » 18 апр 2009, 10:21

Здравствуй Игорь!Рад слышать тебя в эфире!набирая народ в Певек не забудь предупреждать-что в Анадыре был почти курорт по сравнению с певеком!
А если наберу бригаду 4-5 чел из Севастополя можно ли будет утрясти погранпроблемы или не фантазировать сразу?
Всем вашим "войнам ислама" горячий привет от меня!
СанСан

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Igor Islamov » 18 апр 2009, 10:36

Галахов Вадим. За Сазонова не скажу т.к. на тот момент сам висел, но уверяю вас что я заключаю договор с людьми в двух экземплярах и с печатью в дальнейшем себе дешевле, а без договора нервотрёпки человека нечем приструнить если начинает выходить из себя.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Сай » 18 апр 2009, 16:28

Так я никак не пойму что с выработкой???
Кто-нибудь вразумительно напишет сколько реально и при каких условиях можно заработать...

или мне архив погоды сюда распечатать по Певеку???
тут в москве-то день моешь два сидишь...но можно пойти в галерею...
а там что смотреть тундру???

ничего личного...просто вопрсоы...

Igor Islamov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:24

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Igor Islamov » 18 апр 2009, 16:56

Сай , если реально работать, а не ходить по рыбалкам и девкам можно заработать от 200-300 т.р. сужу по прощлому году

motivator
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:04
Город: Екатеринбург

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение motivator » 18 апр 2009, 17:13

Есть бригада из Свердловской обл. Сколько надо человек, столько наберу.

Аватара пользователя
Серегин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 01:36
Город: Москва
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Серегин » 18 апр 2009, 17:59

Igor Islamov писал(а):Сай , если реально работать, а не ходить по рыбалкам и девкам можно заработать от 200-300 т.р. сужу по прощлому году


Что то с надбавками "северными" ценник не самый привлекательный, за тяжелые то условия работы...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение WhiteEagle » 18 апр 2009, 19:51

Igor Islamov писал(а):Сай , если реально работать, а не ходить по рыбалкам и девкам можно заработать от 200-300 т.р. сужу по прощлому году

Начинается...
И чо теперь, молодому промальпу хвост узелком завязывать на 3 месяца? :naug: К тому же девок обычно по ночам посещают, пусть они даже там и светлые.
А рыбачат обычно по выходным. Или у вас практикуется 3 мес нон-стопа без выходных? :roll:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Галахов » 18 апр 2009, 19:55

WhiteEagle писал(а):А рыбачат обычно по выходным. Или у вас практикуется 3 мес нон-стопа без выходных? :roll:


Когда мы работали то практиковалось приказом начальника во второй половине срока.

vladimir123

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение vladimir123 » 18 апр 2009, 20:24

200-300 т.р. За 3 месяца нонстопа в северных условиях мне лично маловато. Или я зажрался? Нет не зажрался. Реально в разгар сезона (летом) по месту заработать такие -же деньги, но в более комфортных условиях и с домашним питанием. Но до этого надо из альпЕниста превратится в альпиниста.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: работа для альпинистов на всё лето. Певек

Сообщение Вадим Семин » 18 апр 2009, 20:30

теперь по делу:
54.000 м2 * 100 р/м2 = 5.400.000 рублей. Ну, будем считать что там почти все со швами и по 130 р/м2.
грубо (для простоты расчета) 7.000.000 рублей / 35 человек = 200.000 тыс. рублей - это СРЕДНЯЯ зарплата!!!
за 3 месяца! средняя! т.е. кому не повезет, или кто не очень быстро работает, могут и 100.000 не заработать.
итого менее 70 тыр в месяц.

интересно... а как перешагнуть такого посредника...


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей