Разовые работы и подработки.

Объявления заказчиков высотных работ.
Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 06 окт 2006, 20:28

П.М. писал(а):
русский язык писал(а):
Сергей Дылюк писал(а):Я стекломоем не занимаюсь, но такие цены - пережиток далёкого прошлого.

Т.е. другими словами - я в этом не разбираюсь, но мнение своё имею.


Не верная аналогия! :naug: Скорее так:" Я не таксист, но расценки знаю." Нормально? Нормально! А на днях разговаривал с парнем, так он сказал:"Если я в день больше 1000 ре. зарабатываю- зер гут!" Тоже подход- часто на таких и выезжают....

Да есть такие, которые и за 500 работают - сам видел. Ну кому они нужны? Если он на данном объекте будет мыть 36 метров ( х 14р.=504р.) - ему там делать нечег, даже если 72метра (1000р.) - один черт - ему там год работать - а здание 2 раза в год моется! :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 06 окт 2006, 22:03

Колыма писал(а):Профессиональный мойщик намывает на сплошняке от 250 до 300 м,

На РЖД, которое мы опять моем :dance: , народ намывает от 200 до 400 м :roll: (Грил, подтверди) , качество - само собой :wink: . Цена - 15 р/м.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 06 окт 2006, 23:16

Алексей Сергеевич писал(а):Да есть такие, которые и за 500 работают - сам видел. Ну кому они нужны? Если он на данном объекте будет мыть 36 метров ( х 14р.=504р.) - ему там делать нечег, даже если 72метра (1000р.) - один черт - ему там год работать - а здание 2 раза в год моется! :sm:

Есть и такие. А есть и те, кто и более 200 кв., и по 30 руб... Рецептура проста: убирается пара прокладок между работниками и заказчиками (ибо - адекватным людям они и не требуются) - и нет проблем ;-).

Каждому своё.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 07 окт 2006, 01:31

проблема в том, что мы как ШАКАЛЫ грыземся,а олигархи смотрят на все это и смеются.Почему они могут договориться, а мы простой народ не можем? Вот и получается, олигархи ЗАРАБАТЫВАЮТ, а мы работаем и работаем, а денег как нет так и не будет, потому что сами у себя отбираем, а не у богатых. Я в Хмельницком обговорил Цены со всеми промальпами, наконец стали заробатывать, у людей деньги есть.
А если им припечет они заплатят,ПОВЕРТЕ!!!!! :yaz: :yaz: :yaz:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 07 окт 2006, 09:56

Сергей Дылюк писал(а):Есть и такие. А есть и те, кто и более 200 кв., и по 30 руб... Рецептура проста: убирается пара прокладок между работниками и заказчиками (ибо - адекватным людям они и не требуются) - и нет проблем ;-).

Каждому своё.

И вы, любезный, просто пойдете сами висеть и производить один объемы, где требуется, как минимум, более двух человек? Али вы никого не нанимаете? И "не нанимая" не зарабатываете сверху них? :wink:
А люди говорят нанимаете... и зарабатываете.
Только вам это никто не предъявляет - это личное дело каждого.
А намек на прокладку - не принят. Мы организация, подписывающая договор с заказчиками и масштабными генподрядчиками, которые не имеют в штате свое подразделение по высотным и пр. работам. Это так - для информации. :D :sm:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 07 окт 2006, 10:18

Кеша писал(а):проблема в том, что мы как ШАКАЛЫ грыземся,а олигархи смотрят на все это и смеются.Почему они могут договориться, а мы простой народ не можем? Вот и получается, олигархи ЗАРАБАТЫВАЮТ, а мы работаем и работаем, а денег как нет так и не будет, потому что сами у себя отбираем, а не у богатых. Я в Хмельницком обговорил Цены со всеми промальпами, наконец стали заробатывать, у людей деньги есть.
А если им припечет они заплатят,ПОВЕРТЕ!!!!! :yaz: :yaz: :yaz:

Инокентий, у меня вопрос - неужели в Хмельницком не найдется ни один штрейбрейхер? Может попробовать в Москве? Я пробовал - заряжал цены, договаривался с людьми, с которыми пересекался по работе, чтобы вместе подымать цены, но всегда! находился тот, кто, как все кивал головой, а сам бежал забирать объекты чутка подешевле! Где ж мы все были лет 5-7 назад? :D Капусту рубили - и никто, особо, не задумывался о завтрашнем дне... :cry:
Это система - человек изначально порочен - это его природа. И нам остается только попытаться не уронить свое достоинство - у кого его сколько осталось.А с системой не борятся - ее либо меняют, либо обходят.
"Идти на врага с поднятым забралом - героизм, но глупость... Святой церкви нужны живые, здоровые воины..." - это сказал кто-то из полководцев Франции... Убей бог - не помню кто...Давно где-то прочитал. P.S:Для тех, кто не понял - это цитата.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 07 окт 2006, 11:29

Забавная ветка :D

Ни к чему призывать не буду. Но вот маленький пример: Сейчас у меня ребята Макдональс моют по 120 р/м. Вобщем все довольны - и начальство (качеством) и альпинисты.

200-400 м в день - круто, чем-то конвеер заводской напоминает :sm: но ниже чем 40 рублей такое мыть как-то странно. :vr:

Согласен, что стоимость зависит от того, сколько человек в сумме намоет, но :!:

- Надо все таки понимать, что 200 метров - это много! Почитайте - как относились к Стаханову другие работники и чем он занимался в старости.

- Цену лучше все-таки держать 8) стиснув зубы, но держать.

Только вчера позвонил журналист и первое, что спросил в интервью - правда ли, что промальп самая высокооплачиваемая из профессий? (рабочих)

Я ответил - да.

... прав ли я был ? :wink:
Последний раз редактировалось shamkovel 07 окт 2006, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 07 окт 2006, 11:35

Алексей Сергеевич писал(а):Это система - человек изначально порочен - это его природа. И нам остается только попытаться не уронить свое достоинство - у кого его сколько осталось.А с системой не борятся - ее либо меняют, либо обходят.
"Идти на врага с поднятым забралом - героизм, но глупость... Святой церкви нужны живые, здоровые воины..." - это сказал кто-то из полководцев Франции... Убей бог - не помню кто...Давно где-то прочитал. P.S:Для тех, кто не понял - это цитата.


<offtop>

Обалдеть! Читайте ветхий завет, там ничего не говорится про изначальную порочность. Святая церковь видать внесла поправочки удобные ... Давид, кстати снял доспехи - мешали они ему.

</offtop>

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 07 окт 2006, 11:51

по скоко, по скоко вы моете? битва идет за 8 рублей мыть или за 14??? :roll: :roll: :roll:

вот мы моем малые объемы от 100 руб/м2 до 150, а большие (очень большие, несколько тыщщ) от 80. Ну от 70 если вообще все удобно и кошерно.

Вот и считайте, сколько вы теряете денег, пока работаете за копейки. :dance:

А хорошие заказы достаются тем, кто не хватается за первое попавшееся. Вот пока вы заняты на копеешном объекте, нам и звонят, и звонят. :dance: :sm: :sm:

Причем ведь в чем прикол, мне нафиг не надо с кем-то сговариваться о повышении цен, жаловаться на штрейкбрехеров и т.п., фишка вот в чем - пока вы там подпряглись висеть за бесценок, вы УЖЕ ЗАНЯТЫ. А я поеду поработаю за нормальные деньги.

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 14:45

120 умножаем на 150 м. получаем 18000 в день зарплата. Молодцы ребята, завидую, но вериться с трудом. Тем более зная "жмотов" из Макдонольдса.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 07 окт 2006, 17:40

Anonymous писал(а):120 умножаем на 150 м. получаем 18000 в день зарплата. Молодцы ребята, завидую, но вериться с трудом. Тем более зная "жмотов" из Макдонольдса.


Уважаемый гость, не надо умножать на 150 :naug:
И завидовать не стоит. :D

Забыл, значит, я поправку - квалифицированный промальп.

По теме - я соглашусь, что это работа выгодная - если работающе на этом объекте напишут, что это так. А то, что говорит работодатель - так это одна из его функций - расхваливать условия труда.

Ведь работодателю (посреднику), по существу-то, цена разве важна?

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 12:07

Квалифицированный промальп моет по 200 -250. 150 для "чайников".
Т.е., насколько я понял, работа разовая по расценкам, а не правило? Посколько обычно Вы моете?

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 08 окт 2006, 20:12

shamkovel писал(а):
Алексей Сергеевич писал(а):Это система - человек изначально порочен - это его природа. И нам остается только попытаться не уронить свое достоинство - у кого его сколько осталось.А с системой не борятся - ее либо меняют, либо обходят.
"Идти на врага с поднятым забралом - героизм, но глупость... Святой церкви нужны живые, здоровые воины..." - это сказал кто-то из полководцев Франции... Убей бог - не помню кто...Давно где-то прочитал. P.S:Для тех, кто не понял - это цитата.


<offtop>

Обалдеть! Читайте ветхий завет, там ничего не говорится про изначальную порочность. Святая церковь видать внесла поправочки удобные ... Давид, кстати(,) снял доспехи - мешали они ему.

</offtop>

А зачем ветхий завет? Своя голова тоже должна, хоть какие-нибудь, выводы делать! Я эту фразу ("Это система - человек изначально порочен - это его природа. "), в конце концов, не из ветхого завета взял. :D Про "святую церковь" сказал французкий полклводец и сказал, что ей, церкви, нужно. Давид и Франция в средние века - вещи далекие друг от друга. Молодой человек, читайте внимательней и не мешайте все предложения в тексте в кучу. Удачи! :sm:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 08 окт 2006, 20:25

Anonymous писал(а):120 умножаем на 150 м. получаем 18000 в день зарплата. Молодцы ребята, завидую, но вериться с трудом. Тем более зная "жмотов" из Макдонольдса.

Это еще ладно! А на объекте, из-за которого все это началось, :D :sm: :clap: - 80 х 280 = 22400 - я ведь, и вправду, все брошу и пойду мыть, да хоть даже зимой. Не альпинисты, а олигархи будем! :sm: :sm: :clap:

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АльпСити » 08 окт 2006, 21:06

Во блин! Чё за разборки ё?

15 рублей за м. кв. это нормально (особенно сплошняк)! Если есть работа каждый день!
Неплохо за месяц получается!

Если конечно пузико греть и думать: "Когда же мне 30 заплатят?!!" Конечно придут и заплатят! Только работы будет дней на 5 в месяц.
Ребята, ребята халявы в промальпе с каждым годом все меньше и меньше...

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АльпСити » 08 окт 2006, 21:10

Вадим писал(а):по скоко, по скоко вы моете? битва идет за 8 рублей мыть или за 14??? :roll: :roll: :roll:

вот мы моем малые объемы от 100 руб/м2 до 150, а большие (очень большие, несколько тыщщ) от 80. Ну от 70 если вообще все удобно и кошерно.

Вот и считайте, сколько вы теряете денег, пока работаете за копейки. :dance:

А хорошие заказы достаются тем, кто не хватается за первое попавшееся. Вот пока вы заняты на копеешном объекте, нам и звонят, и звонят. :dance: :sm: :sm:

Причем ведь в чем прикол, мне нафиг не надо с кем-то сговариваться о повышении цен, жаловаться на штрейкбрехеров и т.п., фишка вот в чем - пока вы там подпряглись висеть за бесценок, вы УЖЕ ЗАНЯТЫ. А я поеду поработаю за нормальные деньги.


Фуфло! Это фуфло! Таких цен нет!
ТОлько если окна не "засраны" всяким гавном!
Или если заказчик ДУРАК!!! и Интернета под рукой нет!!!

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 08 окт 2006, 21:18

Интересно а по чём в Москве моют клинеры пешеходы? Тоесть люди максимальная высота их работы это с лесов скажем метров на 4 выше земли? В Белгороде им платят по 10р М/кв - альпинисты берут от 45р за М/кв. Конечно есть и у нас нетоварисчи которые моют по 20.- Но они и сами не рады что подписались.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 21:22

Нормальные расценки от 20 р за кв. альп. Дальше варианты - сложность, краска, разбросанные окна по фасаду и т.д. 20 на 200 это 4000 руб. Низовые работы от 10 р.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 окт 2006, 21:26

Не хотел влезать в ваши перепития, но ребята не спорьте, практика показывает- это не приведет не к чему...Так уж складываются отношения заказчика и исполнителя, первый хочет сделать подешевле, второй подороже....Я не занимаюсь стекломоем и одна из причин этого- состояние "плато" самих расценок на этот вид деятельности...А это- регресс...Не говорю , что мне это нравилось, но за день у меня получалось очень даже немало.....
А вам , Алексей Сергеевич, скажу, что Сергей Дылюк, сам "висячий", сам работает, организовывает...
На счет прокладки- так этож и есть- вон на форуме периодически возникают предложения помыть по 8 руб\м2, или выборка- гермет, со вскрытием, по 55-60....Так вот, ежель и дальше так ибудет продолжаться- такие споры не иссякнут...

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 08 окт 2006, 21:26

АльпСити писал(а):Фуфло! Это фуфло! Таких цен нет!

Как посредники-то занервничали! :sm: :sm: :sm:

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АльпСити » 08 окт 2006, 21:27

У меня низовые моют с альпами за одну стоимость! они что не люди?
Там объем получается такойже за день, если легко мыть и много, тогда помоньше.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 08 окт 2006, 21:34

АльпСити писал(а):..."Когда же мне 30 заплатят?!!"..Только работы будет дней на 5 в месяц.


Лучше 5 дней по 30, чем весь месяц по 10 ***шить. :wink:

АльпСити писал(а):Ребята, ребята халявы в промальпе с каждым годом все меньше и меньше...


Халява - это то, что вы кладете себе в карман, недоплачивая альпам до стандартных хороших расценок. :naug: :wink:
Простейший пример:
Что мне ваш сотрудник сказал, когда обсуждал со мной цену планируемого монтажа банера? Услышал мое видение цены и сказал: "Ну... это ж стандартная цена..." И поняв что занизить цену и поиметь с этого прибыль со мной не выйдет, на следующий день даже не позвонил. Хотя на словах собирался показать обьект для обсуждения подробностей.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 08 окт 2006, 22:54

Ребята, я вас не обманываю. И Вадим , думаю, тоже. И Макдональс помыли.

Работайте за деньги малые, просто помните, рядом с вами (в Москве) кто-то работает за другие деньги.
Рекомендую ознакомиться с теорией рисков в бизнесе (учитывая фактор риска для жизни).

Ну а работодателям, пропагандирующим снижения цен, отдельный привет :sm:

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 23:00

"Посредник" - это тот кто находит работу, ее организует, получает деньги с заказчика, безнал превращает в нал, платит налоги, держит бухгалтера, отвечает за все "косяки" рабочих и т.д. Ну конечно, он не должен ничего зарабатывать. Нужно отдать все деньги на зарплату рабочим.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 окт 2006, 23:09

Anonymous писал(а):"Посредник" - это тот кто находит работу, ее организует, получает деньги с заказчика, безнал превращает в нал, платит налоги, держит бухгалтера, отвечает за все "косяки" рабочих и т.д. Ну конечно, он не должен ничего зарабатывать. Нужно отдать все деньги на зарплату рабочим.

Да ну?!!!!! И что будет ежель их -8??? Каждый это все будет делать...
:sm: :sm: :sm: :clap: Уморил...
Все дело в том, что тебе про Фому, а ты про Ерёму.... На данном форуме, в ОСНОВНОМ, этот алгоритм совершает именно альпинист (Сергей Дылюк, я, WE, Никита, или же те кто имеет свою фирму- ИгАрь, Колыма)...А посредник- это индивид, стоящий посередине, между Заказчиком и исполнителем, берущий процент (от 10 и ниже в зависимости от денежной массы) от всего объема...Я тоже иногда так делаю....Но и цена должна быть адекватной...

Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:18
Город: Москва

Сообщение Охотник » 10 окт 2006, 01:53

Сергей Дылюк писал(а):Вообще забавляет меня данная ветка сообщений. Такое плотное убеждение всех, что надо работать за дёшево, зато - ежедневно))) Даже какие-то подставные ники типа "охотника" появились ;-)

Ты чего-то попутал, Малой? Кто подставной-то? Тя жабка что ли душит?

Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:18
Город: Москва

Сообщение Охотник » 10 окт 2006, 02:05

Чего вы спорите-то, мужики? Пусть каждый своим делом занимается! Нас же за уши никто на работу не тянет! Хошь работай, хошь - нет. Но подписался - работай, чтоб говнюком никто не ститал тебя, даже посредник. :naug: А не подписался - не работай. Отдыхать тож надо и с рыжими, и с беленькими!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 10 окт 2006, 07:31

Так вот такая позиция и приводит к регрессу роста расценок...
Так то оно конечно правильно, по пацановски, но ЗАЧЕМ работать по 5 рублей, когда по 50 "имеет место быть"???

Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2006, 11:39

А зачем по 50 работать? Вон народ моет же по 150! Давайте меньше, чем по 150 не мыть? У нас сразу работы валом будет! Заказчик, как узнает про такие цены, по домам зарплату развозить будет. :sm: :clap:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 10 окт 2006, 20:12

АльпСити писал(а):Фуфло! Это фуфло! Таких цен нет!
ТОлько если окна не "засраны" всяким гавном!
Или если заказчик ДУРАК!!! и Интернета под рукой нет!!!


Могу легко поспорить, что это наши средние цены (от 80 до 150 рублей за метр). Для контроля можно пригласить даже человека поработать за эти деньги :). Только вот он потом с вами работать не будет по 14 рублей. :) Вот подумываю, провести что ли акцию по демонстрационному мытью за нормальные деньги? :))

Продолжайте дальше, товарищи посредники, надувать альпинистов и класть в карман тыщщи. Очень весело на это смотреть. :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 10 окт 2006, 20:14

Сергей Дылюк писал(а):Как посредники-то занервничали! :sm: :sm: :sm:


Не говори! :sm:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 10 окт 2006, 20:22

ПС. Пожалуй, это идея. Хотя мы и работаем в основном сколоченной бригадой, но наверное теперь я буду по одному человеку приглашать в нашу бригаду поработать за нормальные деньги на один раз. Чтоб привычка к хорошему появилась. :naug: Кто еще не в нашей базе, записывайтесь по адресу http://promalpinizm.ru по ссылочке "устроиться на работу промальпинистом".

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 10 окт 2006, 20:35

Красиво!!! Но.....не все такие- есть и те, кто ПРИВЫК к расценкам в разы меньше и отказываються от того , что есть у других....в силу своей некомпетенции, так как многие из нас- альпинисты, но не все- манагеры...
Чудно, когда кто-то пишет , что нет "ТАКИХ" цен..,есть "такие"....А ты работаешь с именно "ТАКИМИ"......

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 10 окт 2006, 21:07

Вадим писал(а): http://promalpinizm.ru по ссылочке "устроиться на работу промальпинистом".

Не стыкуется, минимальный выезд 2500 - (он же рабочая смена)
теоретически клиент может заказав минималку помыть 70 - 100 м стеккла и в этом случае стоимость работ будет составлять 35-27 руб/м кв. Или у Вас на каждый вид работ своя минималка?
Опять же 2 метра свеса очистить от наледи метров 100 погонных наверное можно, по максимальной цене 35 как ни крути 3500 получиться :vr: (так ведь ещё оцеплению надо заплатить), а намахаешься похлещще чем на стекломое.
К стати оценка объекта тоже в этой цене сидит? Если да, то уже не один рабочий день, а ведь ещё за актами и счётфактурой надо заехать, или вы не ведёте такой документации?
Да ещё забвл спросить, а данный прайс является непосредственно З/П для устроившихся к вам, или всётаки отчисления есть?
Судя по строке приёма на работу, благотворительностью вы не занимаетесь.
А сайт красивый, молодцы.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 10 окт 2006, 22:41

Колыма писал(а):Не стыкуется, минимальный выезд 2500 - (он же рабочая смена)


На мой взгляд все стыкуется. Я конечно не знаю, что имеет в виду Вадим под термином "минимальный выезд"... в моем понимании "минимальный выезд" - отнюдь не смена. :naug: Это мелкая халтурка на час-два, ну максимум полдня, но это уже с большим скрипом. Образно говоря это цена даже не самой работы, а компенсация за "чисто доехать". Я бы свой "минимальный выезд" именно так и оценил. Хотя стараюсь их избегать всячески - ну б его нафиг по вонючей Москве полдня кататься, пусть и за 2500, и пусть даже полчаса работать...
А Вадим, я полагаю, вскорости свое видение расшифрует.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 10 окт 2006, 23:17

Колыма писал(а):Не стыкуется, минимальный выезд 2500 - (он же рабочая смена)
теоретически клиент может заказав минималку помыть 70 - 100 м стеккла и в этом случае стоимость работ будет составлять 35-27 руб/м кв. Или у Вас на каждый вид работ своя минималка?

Не верное понимание понятия "минимальный вызов". Сумма минимального вызова - это минимальная сумма, на которую можно сделать заказ по ценам, приведённым на сайте. Т.е. - больше заплатить можно, меньше - нельзя. К ценам за единицу измерения того же стекла данная цифра отношения не имеет никакого. И никто не будет продаваться "посуточно" за какую-то пресловутую "цену рабочей смены". Нет такого.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 11 окт 2006, 02:06

ИННОКЕНТИЙ пишется с ТРЕМЯ "Н" :naug:
Вадим, сайт получился просто КЛАС :clap: :clap: :clap:
А вообще с людьми говорить надо. Я перед тем как взяться за обьект
привожу исполнителей и обсуждаю ЦЕНУ. Потом иду к ЗАКАЩИКУ со своей ценой, если закащика не устраивает моя цена, то я уменьшаю цену со СВОИХ ПРОЦЕНТАХ. ДАБЫ НЕ УСТРАИВАТЬ ДЕМПИНГ. Это на заметку хи-хи "ПРОКЛАДКАМ" :sm: :sm: :sm: :wink: :wink: :yaz: :yaz: .
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 11 окт 2006, 02:21

Колыма писал(а):Не стыкуется, минимальный выезд 2500 - (он же рабочая смена)
теоретически клиент может заказав минималку помыть 70 - 100 м стеккла и в этом случае стоимость работ будет составлять 35-27 руб/м кв. Или у Вас на каждый вид работ своя минималка?

Минимальный вызов - минимальная сумма заказа, за которую производятся какие-либо работы. К цене единицы измерения работы не имеет никакого отношения. Если работы больше, чем на сумму минимального вызова - то и сумма за работу, соответственно, больше. Никто за "трудодни" по фиксированной цене не работает.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 11 окт 2006, 18:05

/Не стыкуется, минимальный выезд 2500 - (он же рабочая смена)

Гыгы. Минимальный выезд - это например загерметизировать 1 погонный метр, или 2, или 5. Это не значит, что за эти деньги ребята из нашей бригады будут работать целый день.

/теоретически клиент может заказав минималку помыть 70 - 100 м стеккла и в этом случае стоимость работ будет составлять 35-27 руб/м кв. Или у Вас на каждый вид работ своя минималка?

Смысл минималки в другом. Например, человеку надо помыть одно окно площадью 3 м2. Так вот, такой выезд и стоит 2500р. Или сбить одну сосульку. Или почистить 1 п.м. крыши от снега. Если метраж другой, цена рассчитывается по расценкам, а заказав минималку, клиент может рассчитывать только на очень небольшой объем.
Это те деньги, ниже которых мы вообще не выезжаем.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 окт 2006, 23:35

Вадим писал(а):Минимальный выезд - это например загерметизировать 1 погонный метр...
Смысл минималки в другом. Например, человеку надо помыть одно окно площадью 3 м2. Так вот, такой выезд и стоит 2500р. Или сбить одну сосульку. Или почистить 1 п.м. крыши от снега.


О! А я что говорил? :wink:
Это мелкая халтурка на час-два, ну максимум полдня, но это уже с большим скрипом. Образно говоря это цена даже не самой работы, а компенсация за "чисто доехать".
Полное совпадение взглядов! :clap:


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость