Разовые работы и подработки.

Объявления заказчиков высотных работ.
Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Разовые работы и подработки.

Сообщение Алексей Сергеевич » 30 сен 2006, 17:38

Требуются промышленные альпинисты для разовых работ различных направлений. Тел.: (495) 747-80-04 ( с 9.00 до 24.00 - без выходных)

На данный момент есть стекломой. 14 руб. за кв.м., сплошной, 18000 кв.м., высота здания 60 м.Привязка - идеал - парапет по всему периметру крыши(крепкий - прям к нему). Одна виска - 140кв.м. За день делают 2 виски - "ленивые", кто упирается - 3. 50%-стекло, 50%-металлические панели. Здание в р-оне м.Белорусская.
P.S: Там консоли есть - с 4-хметровым выступом, но работа под ними к этой цене не относится - ее будут делать по другим деньгам и скорей всего другие люди, но можете и вы если устроит цена и мы договоримся.
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 02 окт 2006, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filini
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 01:59
Город: Москва
Контактная информация:

Хм...

Сообщение Filini » 01 окт 2006, 01:19

К О П Е Й К И !!!
:vr:
От 4.000 до 6.000 рублей в день - копейки?!! Ну-ну.
Прим.модер.

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 01 окт 2006, 17:55

Из них, как гласит пословица, рубли складываются. :sm: Виска - 140 кв.м. Народ уже начал работать. У ленивых - 2 виски в день, у трудяг - 3. Интересно? С пацанами прямо на объекте потрещать про это можно... :D

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 01 окт 2006, 23:44

0. Вроде как я тоже модератор.

1. Модератор, оставивший коммент в сообщении Филина - подпишись, а?
А зачем?
Прим.мод.

2. Стоимость работ промальпиниста, вообще-то, это не стоимость трудодня, а стоимость работы за единицу измерения, помноженную на количество сделанных единиц.Что и даёт стоимость трудодня! :sm:
Прим.мод.


3. Я тоже считаю, что 14 руб/кв.м стекломоя - дешево!!!

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 01 окт 2006, 23:48

Алексей Сергеевич писал(а):Из них, как гласит пословица, рубли складываются. :sm: Виска - 140 кв.м. Народ уже начал работать. У ленивых - 2 виски в день, у трудяг - 3. Интересно? С пацанами прямо на объекте потрещать про это можно... :D


Эпиграф: "Здесь нет робяти, здесь се - капитани!" (с) Куприн.

Это я уже не как модератор, а как пользователь Александр Козлов говорю.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 02 окт 2006, 00:24

14 руб.ето где-то 0,5 бакса хе-хе :sm: :sm: :sm:
а мы на Украине по баксу хе-хе
Наверное, именно поэтому большинство украинских промальпов трудятся в России.
Прим.мод.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 02 окт 2006, 12:14

Hippie писал(а):2. Стоимость работ промальпиниста, вообще-то, это не стоимость трудодня, а стоимость работы за единицу измерения, помноженную на количество сделанных единиц.Что и даёт стоимость трудодня! :sm:
Прим.мод.



Ни фига :naug:

Московское метро пропускает ежедневно несколько сотен тысяч человек. Ну, пусть, 100 000 чел. Вот пойди и предложи им брать за вход с рыла не 15 рублей, а рубль. 100 000 рублей за день - че им, мало, что ли??? И что они тебе ответят???

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 02 окт 2006, 16:35

Ля-ля можно много разводить. А народ потянулся и работает. И недовольств по стоимости не слышно чего-то.
Не, не вопрос - есть стекломойчик по 38 рубликов за метр. Цена прикольная говорят. Народ подтянулся сразу - даже не задавая вопросов. А в день 1500-1700 зарабатывают... Ну нравятся людям именно цена за метр! :sm: А я вот кушаю каждый день, независимо от того, сколько за этот день зарабатываю, поэтому предпочитаю работу где за какое-то время можно побольше заработать, а не там где просто цена большая.
Ну и что мне с того, что мне цену дадут 40 за метр, а в день я там 40 метров только намыть смогу? да еще скакать с объекта на объект. Лучше я 3 сотни за полбакса в день забацаю и дальше на другую работу поеду.
Можно зарабатывать 1000 баксов за 20 дней (с прикольной ценой)
а можно 500 за 3-4 дня (с низкой), а потом еще 500 и еще 500
Посчитаемся к концу года? :sm:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 02 окт 2006, 16:51

Hippie писал(а):Эпиграф: "Здесь нет робяти, здесь се - капитани!" (с) Куприн.

Это я уже не как модератор, а как пользователь Александр Козлов говорю.

Да разные здесь, Саш. И капитаны и боцманы, и адмиралы и юнги. Люди здесь - не следует забывать про это. И стаж у них от -1 дня и лет так до 20.
Они деньги зарабатывают! Им это важно! И на фига быть адмиралом, если матрос больше зарабатывает? Потешить самолюбие? Ну, так это кому - чего...

Злючья жена

Сообщение Злючья жена » 02 окт 2006, 16:54

Саш, а мне кажется все ж таки не прав ты... Есть же определенная цена жизни, ежедневная стоимость функционирования Тебя плюс твои потребности. Главное - это не цена метра, а ежедневная возможность реализации своих потребностей.

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 02 окт 2006, 17:15

Hippie писал(а):Ни фига :naug:

Московское метро пропускает ежедневно несколько сотен тысяч человек. Ну, пусть, 100 000 чел. Вот пойди и предложи им брать за вход с рыла не 15 рублей, а рубль. 100 000 рублей за день - че им, мало, что ли??? И что они тебе ответят???

О-о-о! Серьезный замах! А почему не Налоговая инспекция?
Метрополитен - это монополия! И деньги они берут за электричество, амортизацию систем, з/п работников и т.д., на те же налоги и уж потом на прибыль. Там система экономических отношений - "Прямой продавец услуг"-"клиент". А у нас - Подрядная или Субподрядная.
Будет в промальпе монополия - будем все работать по одной цене. Ты вот говоришь, здесь все капитаны, а тогда останется - один... :sm: :sm: Как перспективка? :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Pavel T » 02 окт 2006, 17:48

Hippie писал(а):3. Я тоже считаю, что 14 руб/кв.м стекломоя - дешево!!!

Я тоже считаю, что дешево. Но если выработка за день такая высокая, то проблем никаких нет - главное, чтоб народ деньги достойные получал. Сейчас у меня народ валиком водоэмульсионкой выкатывает от 4 до 8 кв. м в день (до темна), настолько навеска геморройная. И по какой цене за квадрат платить?! Так что, ИМХО, не только голая цена "единицы измерения" в промальпе роль играет.

Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2006, 18:02

Надо уточнять, что обьект - "первомой", + в переулках полно машин!

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 02 окт 2006, 19:44

Anonymous писал(а):Надо уточнять, что обьект - "первомой", + в переулках полно машин!

Данный "первомой" моется уже в третий раз, в предыдущий раз - весной. А кто пугается машин, приезжает утром пораньше и выставляет ограждения (ограждения прилагаются). :sm: Но в основном, машин бояться надо на дороге... :sm:

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 18:51
Город: Москва

Сообщение yuka » 02 окт 2006, 22:55

По-поводу ограждения зоны высотных работ. (Зацепило...) Уважаемые Работодатели! (Заказчики, подрядчики, посредники и прочие) При правильной организации работ, и всё это должно быть отражено в нормальном договоре, проблема ограждения зоны работ не должна возлагаться на ВИСЮКОВ! :naug: Иначе, будет свидетельствовать о поблемах в организации, со всеми следующими выводами!

Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:18
Город: Москва

Сообщение Охотник » 03 окт 2006, 01:08

О! Прикольно! А я чуть по 10 не подписался! Net - клевая штука! Задрали эти прокладки-посредники!
Я, конечно, не маструбайтер там какой - просто цену работе знаю. Видел я уже это здание. Там реально бабла поднять можно!
Pavel T писал(а):
Hippie писал(а):3. Я тоже считаю, что 14 руб/кв.м стекломоя - дешево!!!

Я тоже считаю, что дешево. Но если выработка за день такая высокая, то проблем никаких нет - главное, чтоб народ деньги достойные получал. Сейчас у меня народ валиком водоэмульсионкой выкатывает от 4 до 8 кв. м в день (до темна), настолько навеска геморройная. И по какой цене за квадрат платить?! Так что, ИМХО, не только голая цена "единицы измерения" в промальпе роль играет.


Важно-важно, пацаны, сколько в день зарабатываешь! У меня дите каждый день в определенную сумму обходится! Накой хрен мне такой объект, где цена за метр офигенная, а в день я больше 1,5 штук не подымаю?

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 окт 2006, 10:40

и тут пошли дожди..... :???:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 12:43

recoil писал(а):и тут пошли дожди..... :???:

Да-а-а... В такое время хорошо сидеть в загородном доме, смотреть в помытое окно :sm: , пить горячий кофе и обнимать за талию шикарную блондинку... :sm:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 12:49

yuka писал(а):По-поводу ограждения зоны высотных работ. (Зацепило...) Уважаемые Работодатели! (Заказчики, подрядчики, посредники и прочие) При правильной организации работ, и всё это должно быть отражено в нормальном договоре, проблема ограждения зоны работ не должна возлагаться на ВИСЮКОВ! :naug: Иначе, будет свидетельствовать о поблемах в организации, со всеми следующими выводами!

Вот-вот! Представляете, как генеральный директор какого-нибудь крупного холдинга рано утречком, до приезда альпов выходит и расставляет ограждения. :sm: Нет, а чего - надо действительно начать это практиковать, а то ишь расслабились. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 03 окт 2006, 12:49

Алексей Сергеевич писал(а):...в загородном доме...и обнимать за талию шикарную блондинку... :sm:


... у камина :!:
... да можно и брюнетку. :wink: :sm:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 03 окт 2006, 12:56

главное,не брюнета! :wink:

однако,оффтоп.
и дождь кончился. а мойщики по домам уже разъехались...
или остались?

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 13:09

WhiteEagle писал(а):
Алексей Сергеевич писал(а):...в загородном доме...и обнимать за талию шикарную блондинку... :sm:


... у камина :!:
... да можно и брюнетку. :wink: :sm:

Эх! А лучше их вместе!!! И еще и рыженькую для полноты ощ-щущений!

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 13:12

recoil писал(а):главное,не брюнета! :wink:

однако,оффтоп.
и дождь кончился. а мойщики по домам уже разъехались...
или остались?

Видимо нормальное человеческое желание заработать побольше денег сильней желания неоправданного простоя - работают. :sm:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 03 окт 2006, 15:11

Алексей Сергеевич писал(а):Вот-вот! Представляете, как генеральный директор какого-нибудь крупного холдинга рано утречком, до приезда альпов выходит и расставляет ограждения. :sm: Нет, а чего - надо действительно начать это практиковать, а то ишь расслабились. :sm:

А вот мы сотрудничаем с одним из крупнейших в России холдингов. И ничего - рано утречком выходят их охранники, и расставляют ограждение. Заодно и разминаются.

Вообще забавляет меня данная ветка сообщений. Такое плотное убеждение всех, что надо работать за дёшево, зато - ежедневно))) Даже какие-то подставные ники типа "охотника" появились ;-)
Представляете, сколько можно заработать, если выходных ещё не делать? А если ещё и ночью не спать? Бешенные деньги...

Почитаешь - прям не жизнь, а малина. Но все чего-то в посредники жаждут, а не в рабочие... Странно, не правда ли?
Последний раз редактировалось Сергей Дылюк 03 окт 2006, 15:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 окт 2006, 15:31

Так. Надоело!!!

Ребята, мойте почем хотите, хоть по пять, хоть по рублю...
Хоть с блондинками, хоть с брюнетками...

Но рыжих - не трогать!!!!!!!!!! Рыжие - моя слабость!!!!!
:sm: :sm: :sm:

Ну а по теме:

Выставление ограждения альпами - должно отдельно прописываться в договоре. Или проговариваться, если договор устный. За отдельные деньги. Нет, если зона работ небольшая, то я сам огорожу, быстрее будет, чем торговаться из-за пары сотен рублей. А если все здание, причем немаленькое - извольте платить. В противном случае - пусть хоть сам Путин приезжает машины разгонять, мне-то до этого какое дело?

А про деньги - надоело спорить, не в первый раз. Коллеги, сегодня вы по 14 моете, завтра по 10 будете мыть, послезавтра по 5???

На цены посмотрите. Сходите разок вместо жены на рынок или в магазин. Все дорожает, а цены на наши услуги все падают и падают. Вашими стараниями падают!!!

Аватара пользователя
zmei
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 03:44
Город: Москва
Контактная информация:

Ye-Ye-ну-ну

Сообщение zmei » 03 окт 2006, 16:28

Мне кажеться что все зависит от качества стекломоя!
При нормальном-высшем (даже если уже все мылось) +сплошняк максимально я смог сделать 178 метров хотя не встерчал еще человека который на данный момент моет быстрее меня(еще раз повторю-КАЧЕСТВЕННО).
Вопрос потом возникнет чей то по краям разводы-невытерли и ост фигня!
Кто ето все будет перемывать или домывать?
Если заказчику на зто пофиг -непроблема,пожалуйста можно и поработать -хотя сам не возьмусь (счас работы вагон)так тчо это все зависит от пораметров которые я привел.

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 16:57

Hippie писал(а):
Но рыжих - не трогать!!!!!!!!!! Рыжие - моя слабость!!!!!
:sm: :sm: :sm:


Все? :sm: :sm:

Hippie писал(а):Выставление ограждения альпами - должно отдельно прописываться в договоре. Или проговариваться, если договор устный. За отдельные деньги. Нет, если зона работ небольшая, то я сам огорожу, быстрее будет, чем торговаться из-за пары сотен рублей. А если все здание, причем немаленькое - извольте платить. В противном случае - пусть хоть сам Путин приезжает машины разгонять, мне-то до этого какое дело?

Это классно, когда прописывается, только я как-то сам всю дорогу, когда висел, выставлял и не заморачивался. Ну сколько мне одному надо огородить? Максимум метров 10-15? А впятером работаем - впятером и ограждаем. Да можно, чтоб тебе еще и воду наливали, инструментик за тобой мыли после работы (мы ж только за работу берем?)... и носочки свежие к началу дня... :sm: :sm:
А, вообще, на данном стекломое есть старший - он на месте и решает эти проблемы.
А есть еще понятие - организация рабочего места. Даже бугор - это не мамка, а бугор. :sm:


Hippie писал(а): А про деньги - надоело спорить, не в первый раз. Коллеги, сегодня вы по 14 моете, завтра по 10 будете мыть, послезавтра по 5???


Hippie писал(а):На цены посмотрите. Сходите разок вместо жены на рынок или в магазин. Все дорожает, а цены на наши услуги все падают и падают. Вашими стараниями падают!!!

Это не моя затея была лет десять назад горцев и таджиков вывешивать вместо себя. :cry: А сейчас при такой конкуренции - мы лишь выживаем. И только очень сложные работы пока вне конкуренции. Надеюсь хоть туда таджиков не пустим! :sm:
Так что не упустите, парни, то что сейчас в ваших руках! Туда силы надо направлять, а не разбрасываться!
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 06 окт 2006, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 03 окт 2006, 20:10

Вся эта канитель с демпинговщиной сильно меня раздражает!!! Вся беда в нашей разобщенности.Если хотим выжить,то необходимо проводить единую политику.Говорю избитую истину! Нельзя так сильно не уважать себя!Вот я нерусский и даже я возмущен и раздосадован недальновидностью и самостью многих моих коллег. Эта тема подталкивает лично меня к конкретным действиям.Я сначала проконсультируюсь с моими друзьями и думаю,что будут подвижки в деле объединения промальпов.Просто дальше бездействовать становится небезопасно с экономической точки зрения!

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 21:14

Ну, да - Профсоюз. Говорили об этом много, но дальше разговоров дело не пошло! Занимался я этой канителью...Требует это огромных денег - просто идеи для этого мало! А бесплатно, как известно, только птички...Даже находили людей, готовых вложить в это деньги. Но и их для серьезного объединения было мало, особенно для начала - оно ведь самое тяжелое! Как известно, члены профсоюза должны платить взносы. И вот статистика :sm: - 10% опрошенных российских альпинистов вроде бы соглашались и 40% альпинистов, что, казалось бы на первый взгляд, удивительно - соглашались четко. Но участие в этом никто так особо принимать и не захотел - "знаешь, сейчас работы много - некогда". :D Ну и какова судьба должна быть у этого Профсоюза? Да и организуйся он - каждый все равно одеяло на себя будет тянуть... :cry: Деньги сегодня людям гораздо важнее... :cry: Вывод мной и выбор был сделан соответствующий... :cry:

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 21:17

Вот! :naug:
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 06 окт 2006, 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 03 окт 2006, 22:08

Сергей Дылюк писал(а):Вообще забавляет меня данная ветка сообщений. Такое плотное убеждение всех, что надо работать за дёшево, зато - ежедневно)))

Читайте, дружище, внимательней! Не ежедневную работу за дешево (да, 4000 в день - сейчас действительно не деньги :sm: ) предлагают, а некую сумму в день, получаемую из расчета: может и дешовой (относительно других) цены за метр, помноженной на большую производительность. :D Деньги надо считать, а не стоимость за единицу. :D

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 03 окт 2006, 22:42

Алексей Сергеевич писал(а):
Сергей Дылюк писал(а):Вообще забавляет меня данная ветка сообщений. Такое плотное убеждение всех, что надо работать за дёшево, зато - ежедневно)))

Читайте, дружище, внимательней! Не ежедневную работу за дешево (да, 4000 в день - сейчас действительно не деньги :sm: ) предлагают, а некую сумму в день, получаемую из расчета: может и дешовой (относительно других) цены за метр, помноженной на большую производительность. :D Деньги надо считать, а не стоимость за единицу. :D

Деньги-то я и считаю ;-) А также время и здоровье...
А представляете, как можно заработать, если то же самое - но не по 14, а по 30, скажем, рублей? ;-) :sm:

Я стекломоем не занимаюсь, но такие цены - пережиток далёкого прошлого.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 03 окт 2006, 23:29

Алексей Сергеевич писал(а): Вывод мной и выбор был сделан соответствующий... :cry:


Нахапать побольше сейчас, выехав на таджикском горбу, а дальше хоть трава не расти?

Классный вывод...

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 04 окт 2006, 00:14

русский язык писал(а):
Сергей Дылюк писал(а):Я стекломоем не занимаюсь, но такие цены - пережиток далёкого прошлого.

Т.е. другими словами - я в этом не разбираюсь, но мнение своё имею.


Не верная аналогия! :naug: Скорее так:" Я не таксист, но расценки знаю." Нормально? Нормально! А на днях разговаривал с парнем, так он сказал:"Если я в день больше 1000 ре. зарабатываю- зер гут!" Тоже подход- часто на таких и выезжают....

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 04 окт 2006, 00:36

П.М. писал(а):Не верная аналогия! :naug: Скорее так:" Я не таксист, но расценки знаю." Нормально? Нормально!

Точно ;-)
В год через нас проходит пара-тройка тысяч квадратов стекломоя. По мелочам, так сказать. Но сколько что стоит - я вполне в курсе ;-)

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 04 окт 2006, 00:45

Старая песня о главном (о деньгах) не любите мыть не ввязывайтесь в спор, 14 на зп в настоящее время нормальная цена (объект правда не видел). К сожалению цены определяет рынок, а не так называемые посредники, они то в первую очередь заинтересованны в максимальной цене. Профессиональный мойщик намывает на сплошняке от 250 до 300 м, исходя из этого и определяется цена за метр.
Жесткая привязка к расценке может привести к ситуации подобной Раменской. Считаю, что есть только одна привязка - стоимость рабочего дня, в идеале заработок за год. Многоуважаемый проголосовал за стоимость рабочего дня - 3200 руб, прибавьте налоги 50% итого 4500 - 4700 руб в день (мы говорим о промальпе высокой квалификации, а среди мойщиков тоже есть такие) при стоимости 14*300 получаем пресловутые 4200 (думаю на 300 руб можно закрыть глаза, государство же закрывает глаза на ваши заработки)
Уже не раз предлагал не обсуждать расценки в "Предложении"

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 06 окт 2006, 19:23

Сергей Дылюк писал(а):А представляете, как можно заработать, если то же самое - но не по 14, а по 30, скажем, рублей? ;-) :sm:

А по 40? А по 60? А по 80? :sm: Остановимся? :sm:
У меня сейчас ребята по 80 моют, но... ну никак там больше 27 метров не выходит... Но кака цена? :sm: А? Пальчики оближешь! :sm:
Сергей Дылюк писал(а):Я стекломоем не занимаюсь, но такие цены - пережиток далёкого прошлого.

Ага! Я тоже добычей нефти не занимаюсь, но цены-то на нефть знаю! :sm: И себестоимость и рыночную. :sm:

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 06 окт 2006, 20:01

Колыма прав,хватит соплежуйством страдать!
14-15р. нормальная цена на зарплату!
Такой объект мыть и жаловаться на цену-грех,а когда ноют ,что МАЛО,сами то не предлАгают по30-40р!
Моется не впервые,как-то видел в форуме фотку этого здания,мыл Виноградов,единственно вопрос,как под карнизом собираетесь мыть,если не секрет.

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 06 окт 2006, 20:14

Hippie писал(а):
Алексей Сергеевич писал(а): Вывод мной и выбор был сделан соответствующий... :cry:


Нахапать побольше сейчас, выехав на таджикском горбу, а дальше хоть трава не расти?

Классный вывод...

Не хамите, молодой человек! Злоба - она от неудовлетворенности. :sm: :sm:

Насчет травы - я не занимаюсь сельским хозяйством...Нет - серьезно! :sm: ("но цены знаю" :sm: :sm:) Кстати, есть такие таджики и узбеки, которые меньше, чем за 100 долларов в день не работают - и есть за что платить. Не, они у меня не работают, но изредка пересекаемся. И вообще с таджиками редко работаю и только на земле - объекты - в основном ведомственные. :D

Алексей Сергеевич
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 17:33
Город: Москва

Сообщение Алексей Сергеевич » 06 окт 2006, 20:19

Белый писал(а):Колыма прав,хватит соплежуйством страдать!
14-15р. нормальная цена на зарплату!
Такой объект мыть и жаловаться на цену-грех,а когда ноют ,что МАЛО,сами то не предлАгают по30-40р!
Моется не впервые,как-то видел в форуме фотку этого здания,мыл Виноградов,единственно вопрос,как под карнизом собираетесь мыть,если не секрет.

Извини, братишка, - секрет. :D Не, без обид! Это уже сложная работа и я знаю, что многие ее выполнить не смогли. Звони - пересечемся, поболтаем - может расскажу. :sm: Где гарантия, что "таджики" нас здесь не читают? :sm: :naug: Они же сейчас продвинутые пошли. :sm:
Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич 06 окт 2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей