Востановление гидрофобизации торца Ж./Д.

Объявления заказчиков высотных работ.
Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 08 окт 2006, 19:26

Торец фасада 9-ти этажного жилого дома (Дмитровское ш. 20 км. От МКАД)
1.Очистка поверхности от герметика (шпателем, горелки пропанновые ) -257 м.2
2.ВсКрытие и уплотнение м./п. стыков прокладками «Вилатерм»- 200м.п.
3.Огрунтовка плит бетоно-контактом -315 м.2
4.Устройство основания под штукатурку из металлической сетки - 315 м.2
5.Улучшенная штукатурка - 315 м.2
6.Герметизации м./п. стыков мастикой - 200м.п.
7.Огрунтовка - 315 м.2
8.Окраска по подготовленной поверхности фасадов - 315 м.2
Общая цена - 126000руб.
Тел.:8-905-548-68-14 Сергей (работОдатель)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 09 окт 2006, 08:58

Да, замечательная цена!

А где жить, и зима на носу.
Как работодатель могу сказать что это на з/п стоит как минимум 250-300 тысяч рублей.
Всем удачи.

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 10 окт 2006, 11:46

От куда такие цены ? :vr: С потолка что ли ? Если только на всю стену включить монтаж-демонтаж лесов. Только нЕ всякий Заказчик на это пойдет (если деньги бюджетные считает :clap: , а не разворовывает :oops: ). У нас в смете заложена работа с люлек. Смета составлена в ТЕР Мос.обл.2001 индекс пересчёта август 2006г.

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 10 окт 2006, 23:57

Уважаемый Сай, эти цены на заработную плату данная реальность :cry: .

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 13 окт 2006, 00:47

Промышленный альпинизм изначально создавался, нЕ как средство доставки квалифицированного рабочего для производства работы, а как средство минимизации затрат для производства работы.(профессии самые разные.)
Сейчас тенденция прямо противоположная.
Квалификации нИ по одной профессии нет, зато амбиций апИнистов: запрашивают столько, что проще использовать малую механизацию, строительные леса , при чем качество в разы улучшится.

P.S. прошу модераторов закрыть тему.
Спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 13 окт 2006, 01:28

Сергей Лео писал(а):От куда такие цены ? :vr: С потолка что ли ? Если только на всю стену включить монтаж-демонтаж лесов. Только нЕ всякий Заказчик на это пойдет (если деньги бюджетные считает :clap: , а не разворовывает :oops: ). У нас в смете заложена работа с люлек. Смета составлена в ТЕР Мос.обл.2001 индекс пересчёта август 2006г.

Ну и работайте с люлек, если найдутся желающие.

Охотник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:18
Город: Москва

Сообщение Охотник » 13 окт 2006, 01:56

Сергей Дылюк писал(а):
Сергей Лео писал(а):От куда такие цены ? :vr: С потолка что ли ? Если только на всю стену включить монтаж-демонтаж лесов. Только нЕ всякий Заказчик на это пойдет (если деньги бюджетные считает :clap: , а не разворовывает :oops: ). У нас в смете заложена работа с люлек. Смета составлена в ТЕР Мос.обл.2001 индекс пересчёта август 2006г.

Ну и работайте с люлек, если найдутся желающие.

Да, ладно, Лео, чего ты их "слушаешь"?Их послушать, так все альпинисты тока у них и должны работать. :sm: И,вообще, пора сливать им свои объекты и переквалифицироваться в управдомы. :sm: Они ж одни кушать хотят! Я свистну парням - ежель не заняты - позвонят.А люльками там правда можно?У меня знакомые - бригада люлечников, со своей люлькой и Газелью.

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АльпСити » 13 окт 2006, 03:13

Сергей Лео писал(а):Торец фасада 9-ти этажного жилого дома (Дмитровское ш. 20 км. От МКАД) 1.Очистка поверхности от герметика (шпателем, горелки пропанновые ) -257 м.2 2.ВсКрытие и уплотнение м./п. стыков прокладками «Вилатерм»- 200м.п. 3.Огрунтовка плит бетоно-контактом -315 м.2 4.Устройство основания под штукатурку из металлической сетки - 315 м.2 5.Улучшенная штукатурка - 315 м.2 6.Герметизации м./п. стыков мастикой - 200м.п. 7.Огрунтовка - 315 м.2 8.Окраска по подготовленной поверхности фасадов - 315 м.2 Общая цена - 126000руб. Тел.:8-905-548-68-14 Сергей (работОдатель)


Нормальная цена! Если работать постоянно в фирме, то "гуд".

Не найдете людей, готовы на субподряд. Цену в личку скиньте.
Если нет постоянных объемов и нет возможности держать команду, лучше скидывайте на субподряд.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт 2006, 18:36

Привет модераторам, у меня как-то с учителем по русскому языку не задолось, по этому как думаю так и пишу.

ПС. если Вас беспокоит правописание можно установить программу проверки текста, иногда клавиши в пальцах путаются.
Сергей Лео.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 15 окт 2006, 18:50

Anonymous писал(а):Привет модераторам, у меня как-то с учителем по русскому языку не задолось, по этому как думаю так и пишу.

ПС. если Вас беспокоит правописание можно установить программу проверки текста, иногда клавиши в пальцах путаются.
Сергей Лео.

Да ты не суетись...чего плохого, что тебя иногда поправят???
Если тебе не нравиться, что тебя поправляют- может же быть такое, что кому-то не нравиться твое правописание...Не можешь писать грамотно, да еще не хочешь учиться- закрой глаза на то, что тебя здесь проверят и работу над ошибками проведут...за тебя и ,между прочим, совершенно бесплатно!!! :wink:

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 15 окт 2006, 19:33

Привет модераторам, у меня как-то с учителем по русскому языку не задолось, поэтому как думаю так и пишу.

ПС. если Вас беспокоит правописание можно установить программу проверки текста, иногда клавиши в пальцах путаются.
Сергей Лео.

Насчёт анализации форума (с не давний поры анализируем)
1. Цены на оплату производсто работ и труда завышены.г.г.Москва и Моск.Обл.
......
Времена дикого капитализма прошли. Давайте приведём цены в порядок. Есть сметные нормативы. Это данная данность.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 15 окт 2006, 20:17

Сергей Лео писал(а):Привет модераторам, у меня как-то с учителем по русскому языку не задолось, поэтому как думаю так и пишу.

ПС. если Вас беспокоит правописание можно установить программу проверки текста, иногда клавиши в пальцах путаются.
Сергей Лео.

Насчёт анализации форума (с не давний поры анализируем)
1. Цены на оплату производсто работ и труда завышены.г.г.Москва и Моск.Обл.
......
Времена дикого капитализма прошли. Давайте приведём цены в порядок. Есть сметные нормативы. Это данная данность.

??? вот видишь- теперь я тебя не понял...потому, что написал непонятно- то ли спешил, то ли напортачил...Так .например ,непонятно- цены на производство работ не нравяться в какую сторону??? Больше, или меньше??? Если не нравятся по причине малой цены- понятно, если большой..... :vr: ...Да и не понятно -какими критериями ты руководствовался ,когда писал это???и странно, как имея такую грамотность ты можешь осмечивать работу альпов???Кста, здесь на форуме есть оч. хороший профессионал в этом деле- Ошанин Сергей- вот в этом отношении он и есть профи, да и грамотный еще... А сметные нормативы- какие??? Как то мне один оч. умный товарищ предложил снизить цены, тогда, говорит, будем работать!!! Т.е. хотел ,видимо, осчастливить...не получилось.
Последний раз редактировалось Тульский 15 окт 2006, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 15 окт 2006, 20:39

Сергей Лео писал(а):Торец фасада 9-ти этажного жилого дома (Дмитровское ш. 20 км. От МКАД)
1.Очистка поверхности от герметика (шпателем, горелки пропанновые ) -257 м.2
2.ВсКрытие и уплотнение м./п. стыков прокладками «Вилатерм»- 200м.п.
3.Огрунтовка плит бетоно-контактом -315 м.2
4.Устройство основания под штукатурку из металлической сетки - 315 м.2
5.Улучшенная штукатурка - 315 м.2
6.Герметизации м./п. стыков мастикой - 200м.п.
7.Огрунтовка - 315 м.2
8.Окраска по подготовленной поверхности фасадов - 315 м.2
Общая цена - 126 000руб.
Тел.:8-905-548-68-14 Сергей (работОдатель)

Средняя температура в октябре 0...+1...днем до +10, дожди однако.
Нереально выполнить вышеперечисленное с надлежащим качеством в ЭТОМ сезоне! :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 15 окт 2006, 21:33

Всем добрый вечер!

Почитал, подумал.... и становится обидно.
Все вроде рассуждают здраво и грамотно, а посчитать всем почему-то лень.
Вот примерный расклад по видам работ-
1. Отскоблить гермет- 6дней
2.Швы весь комплекс работ-4 дня
3.Грунтовка-2дня
4.Набивка сетки-10дней
5.Улучшенная штукатурка-30 дней
6.Грунтовка- 2дня
7.Окраска за 2раза-4 дня
ИТОГО- 58 дней умножаем на 2000руб получаем 116000
и подсобник 58 дней по 1000 получаем 58000
Таким образом 174000 рублей.
Это расчет по минимуму. Из опыта могу добавить можно смело умножать на 1,2-1,3( погода, поставка материала,разные нюансы)
Получаем 200000.
Согласен, что назвав ранее 250-300 погорячился.
Лучше всего такую работу делать с простой самодельной люльки.
Тогда себестоимость работ можно снизить тысяч на 25.
И кстати о расценках, не всегда есть возможность набрать нужную сумму в МТСНах, для этого и существуют договорные цены.

Всем удачи и всего хорошего.

Сергей Лео
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 20:25
Город: Москва

Сообщение Сергей Лео » 15 окт 2006, 22:49

Уважаемый Сай, то что Вы изрекли называется "Свил гнездо", МТСН это для города героя Москва, а для Московской области не пойдет.

ПС. Аналог этой работы выполнен на противоположном торце 2 года назад (пробный шар; жильцы довольны). Два промальпа+подсобник, сделали это за 19 рабочих дней.

Уважаемый ИгАрь, работы выполнялись в период с декабря 2004г. по январь 2005г.
При температуре -10 -12. И без единого нарушения технологии, хотя не спорю летом работать комфортней и затрат меньше. Лишние деньги у власть предержащих находятся как следствие к концу года. Теперь как на форуме говорят: «Партия сказала, надо, комсомол ответил есть. Вот и будем есть, и уже едим, и с едим".


Вернуться в «Предложение работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя