Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Сообщение KO7 » 04 июн 2007, 22:16

во дают! http://www.cavexclub.ru/show_catalog.html?id=458&eid=catalog&lng=rus

Это подвеска для работы перфоратором в пещерах или на скалах. VL

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 04 июн 2007, 23:38

За такие деньги можно сам перфоратор купить, а не эту тесемку... :sm:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 08 июн 2007, 00:24

перф на стальном тросу юзаю. длина троса секрет.
:D
Трос не крутит, надёжно и рукой удобно брать. молоток на отдельном тросу.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 08 июн 2007, 00:31

Ну нам до твоих секретов - дела нету... 8)
потому как длинна Подвески Инструмента подбирается Индивидуально... :naug:

а по поводу тросов вообще - Я вижу 2 минуса
1. - может быть очень жёсткий рывок - потому что Трос не динамит.
2. - главное не запариться всё это таскать... :roll:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Сообщение Jack » 08 июн 2007, 01:03

2 март: естественно длина индивидуальна :sm:
если летишь вниз со всем барахлом - не здорово по любому.
висит всё ниже сидухи. баблосы заплатят и потащишь. трос то сам ничего не весит, барахло - да.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Сообщение Галахов » 08 июн 2007, 08:40

Давно собираюсь повесить на тонкую трубчатую стропу с резинкой внутри да руки не доходят.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шатохин Геннадий » 08 июн 2007, 17:32

Работая с перфоратором, обвязку для него сшил сразу как только купил его
По сравнению с репом привязанным к ручке обвязанный перфоратор висит вертикально и меньше подвержен ударам и меньше цепляется за всё при спуске.

Идею обвязки перфоратора честно стащил у другого ПромАльпа, за 3 бутылки совместно распитой Балтики, вкушая которую мы любовались на только что выполненный заказ.

Аватара пользователя
Platan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 19:12
Город: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Platan » 09 июн 2007, 09:26

Шатохин Геннадий писал(а):Работая с перфоратором, обвязку для него сшил сразу как только купил его
По сравнению с репом привязанным к ручке обвязанный перфоратор висит вертикально и меньше подвержен ударам и меньше цепляется за всё при спуске.


Если не затруднит, выложите фото или описание. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 11 июн 2007, 22:15

Я одного не понял - а что мешает сделать точно такую же конструкцию из репшнура? Или какой волшебный узел нужен? :sm:

А идея интересная, согласен - надо попробовать.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 11 июн 2007, 23:03

http://www.abrazive.ru/catalog/item/11916/
на конце рукоятки в корпусе отверстие(хорошо видать на фотке) - карабин четко входит! пластиком я бы материал корпуса с трудом назвал - уж очень крепкий, так что висит перф на этом колечке надежно

СергО

Re: ремень к перфу!?

Сообщение СергО » 11 июн 2007, 23:18

У меня точно так же реп привязан.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 13 июн 2007, 10:46

а Я видел немало перфоф с таким же отломанным Ушком...
потому то Я за не него и не вяжу - стремновато...
так вроде держит - а если где зацепится...
и тем более цеплять карабином - карабин раком встанет или муфтой упрётся - и прощай колечко - вместе с перфоратором........

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Сообщение Комоныч » 13 июн 2007, 23:30

я репиком вяжу схватывающий, пропуская петлю под передней ручкой. висит кверх буром, цепляется мало.. :dance:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 14 июн 2007, 10:31

Эту ручку необходимо периодически подтягивать - иначе - она разболтается - и перф отправится в свободное плавание...
особенно если перф новый - и всё крутится -вертится хорошо..

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 05 сен 2007, 00:27

отломанные уши штатного крепления скорее правило нежели исключение.Поработл и бросил это не про них.Опускать нежно.
Нежность где нибудь в другом месте проявлю.Чего и вам желаю.Пруссик 60 см за вернюю ручку - вот путь быстрого джедая.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 07:59

Shurbuss писал(а):...
на конце рукоятки в корпусе отверстие(хорошо видать на фотке) - карабин четко входит! ...


Изображение

У меня именно такой перф. Ну чуть модель другая - не DSR, а DFR. Но корпус тот же.

Только никаких карабинов. :naug: Зачем он там?
В это штатное отверстие ввязана стропа.
Префу 7 лет, стропу не менял. Уж как только он у меня не бился, падал даже. Все цело, в том числе и отверстие.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 05 сен 2007, 08:44

У меня такой же был. Несколько лет. Хорошая, надёжная штука. Но "ушёл". :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 09:45

В смысле "ушли" или вниз "ушел"?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 05 сен 2007, 09:46

"Ушли" :cry:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Вадим Семин » 05 сен 2007, 10:32

Эээ... а у меня вот с вертикально расположенным электромотором перф. Это хуже, да? Ато мне видать втурили его, сказали что лучше. Кресс у меня. Полупрофессиональный (серый), к сожалению...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 10:52

Вадим Семин писал(а):Эээ... а у меня вот с вертикально расположенным электромотором перф. Это хуже, да?...
...Кресс у меня.


Думаю, не хуже... и не лучше...

А 7 лет назад я тоже выбирал между вертикальным Крессом и горизонтальным Бошем.
Выбрал Бош. :D
Кажется он тогда подешевле был (при прочих равных параметрах) и гарантии на него 2 года было (против 1 года у Кресса).
Не разочаровался в выборе нисколько.

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 05 сен 2007, 11:11

Выбрал Кресс именно такой SDS+.Поставил им около 1000 кондиционеров.Иногда даже стены пробивали диам 22.Крайняя победа:таджики откололи им 10 м фундамента с гранитом.Жив стучалка.Хотя новым перфам проигрывает по удару.Примерно 8 лет ему.А еще этот перф можно,сидя на сидушке,одеть на ногу.Между ручкой и мотором- мой размерчик.

ПРИСЯГА
Изображение
Изображение
Изображение
Портрет архитектора :sm:
Изображение
Последний раз редактировалось Raucher 05 сен 2007, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 сен 2007, 13:25

....на верность Кресу? :D :clap:
Только Кресс- я не люблю, благодаря Резо..... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 05 сен 2007, 17:54

А что с ним не так?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 18:02

Студийная съемка, блин! :wink:

Вспомнил, что мне в крессовом перфе не нравилось - переключатель реверса находится именно что в жопе. :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 сен 2007, 18:03

Уронил я его..... :sm:
Пришлось новый покупать.....

СергО

Сообщение СергО » 05 сен 2007, 18:20

WhiteEagle писал(а):Вспомнил, что мне в крессовом перфе не нравилось - переключатель реверса находится именно что в жопе. :sm:
А мне именно такая нравится, а не над курком - случайное переключение исключено.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 05 сен 2007, 19:29

Зато неслучайно одной рукой не сделаешь.
А впрочем, кому что нравится... :wink:
Кому поп, кому попадья, а кому поповская дочка. :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 05 сен 2007, 22:24

Raucher писал(а):Выбрал Кресс именно такой SDS+.Поставил им около 1000 кондиционеров.Иногда даже стены пробивали диам 22.Крайняя победа:таджики откололи им 10 м фундамента с гранитом.Жив стучалка.Хотя новым перфам проигрывает по удару.Примерно 8 лет ему.А еще этот перф можно,сидя на сидушке,одеть на ногу.Между ручкой и мотором- мой размерчик.



Правильная машинка. Такой именно и работаю. Вертикальный движок имеет преимущество - легче держать на вытянутой руке. Реверс совсем не напрягает, а вот над курком действительно напрягает, мне очень не нравиться. Работает уже 5 год без проблем. А гарантия была 2 года, кстати. Привяззан за ручку причем одевается как на карабин, так и на плечо. Размер шнурка - чуть больше вытянутой руки

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 07 окт 2007, 09:21

Эти дырочки не сквозные. Была бы сквозная - другое дело. Я бы не стал так вешать, по причине того, что боюсь угробить инструмент с высоты. Ручки у пластиковых ведер тоже по такому принципу закреплены, а потом падают в толпу внизу. Случайности разные бывают. Нужно отвлекаться на то чтобы не допускать рывков на крепление перфоратора. Завешимвать его над собой на зажим тоже не удобно, будет болтаться прямо перед носом постоянно. Не для моих работ вообщем это.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 25 окт 2007, 20:57

Из всех перфораторов, которыми работал, понравились AEG 600 Вт и очень на него похожий Milwaukee 680 Вт. Так же они удобны тем, что бурить начинают сразу. У некоторых перфораторов других фирм удар начинается, если его чуть прижать. В условиях, когда приходиться висеть на длинных верёвках, это не всегда удобно. И эргономика хорошая. Перфоратор: небольшой, короткий, легкий. Бур вставляется одной рукой. Особенно он удобен для монтажа баннеров на гвозди. Минуса два: дорогой и нет просто удара. Обвязан оттяжкой 2*70. Если быть точнее, то обёрнут по центру тяжести и лента прошита, так что бы оттяжка не сползала. Висит прямо, при необходимости можно повесить отдельно на зажим и не напрягаться, держа его кистью руки.
    Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 12 ноя 2007, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 08 ноя 2007, 17:39

сшил собственную версию ремня из 50 стропы...
доработаю - выложу...

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

Сообщение Docent » 14 ноя 2007, 22:25

В каталоге Синжин Рок похожая подвеска для подъема собаки на вертолет :sm:
А я маленьким перфом DWT, 800 ватт, сверлил в бывшем обкоме партии (кирпич какой-то противоснарядный) дыры длинной 80 см. и диаметром около 35мм. Он жив до сих пор (4 года), только сплавляется пластмасса регулятора оборотов под нагрузкой - дважды менял. О один раз оплавилась передняя ручка - возле патрона - трудный был пережженный кирпич под 70 см.

Изображение Изображение Изображение


А при работе с вышки привязываю перф за кабель :oops:

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Re: Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Сообщение chernyсh » 11 апр 2011, 12:17

Свою горизонтальную "Макиту" подвешиваю на репшнуре, "уздечку"под неё вяжу на основе двух австрийских проводников, бочечного узла и заячьих ушей под карабин. Один "узел третьего" с ветвями разной длинны охватывает передок редуктора, затем ветви оплетают корпус, образуя подобие бочечного узла, на длинной ветви вяжется ещё один "узел третьего" с огромной петлёй, конец петли завершается заячьими ушами. Короткая ветвьогибает корпус под задним выступом и приходит к одному сплетению бочечного узла, а конец длинной ветви - к другому. Оба конца оплетают соответствующие им места перплнений и крепятся сочетанием контрольных узлов или половинок грепвайна.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Сообщение Laest » 11 апр 2011, 22:24

chernyсh писал(а):Свою горизонтальную "Макиту" подвешиваю на репшнуре, "уздечку"под неё вяжу на основе двух австрийских проводников, бочечного узла и заячьих ушей под карабин. Один "узел третьего" с ветвями разной длинны охватывает передок редуктора, затем ветви оплетают корпус, образуя подобие бочечного узла, на длинной ветви вяжется ещё один "узел третьего" с огромной петлёй, конец петли завершается заячьими ушами. Короткая ветвьогибает корпус под задним выступом и приходит к одному сплетению бочечного узла, а конец длинной ветви - к другому. Оба конца оплетают соответствующие им места перплнений и крепятся сочетанием контрольных узлов или половинок грепвайна.


Очень много слов.
Лучше - одно фото крупным планом. :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 00:20

chernyсh писал(а):Свою горизонтальную "Макиту" подвешиваю на репшнуре, "уздечку"под неё вяжу на основе двух австрийских проводников, бочечного узла и заячьих ушей под карабин. Один "узел третьего" с ветвями разной длинны охватывает передок редуктора, затем ветви оплетают корпус, образуя подобие бочечного узла, на длинной ветви вяжется ещё один "узел третьего" с огромной петлёй, конец петли завершается заячьими ушами. Короткая ветвьогибает корпус под задним выступом и приходит к одному сплетению бочечного узла, а конец длинной ветви - к другому. Оба конца оплетают соответствующие им места перплнений и крепятся сочетанием контрольных узлов или половинок грепвайна.

Мне это BDSM извращение напомнило анек:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Поп: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!


Laest писал(а):Лучше - одно фото крупным планом. :wink:

Так на форуме порнуха запрещена! :sm: А так - я бы тоже не прочь это увидеть.

Аватара пользователя
artopos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:46
Город: Ростов-на-Дону

Re: Ремень к перфу!?--как подвешиваете перфоратор?

Сообщение artopos » 19 апр 2011, 00:52

Удачной охоты ( всем ).
Опускаю ( поднимаю ) в инкасаторской сумке. Перф - гориз. Хитачи( 850 w ). Плоская лента в штатное отверстие ( с двигающимся регулятором по кисти( фиксирую по необходимости)) Справа ( я правша ) на сидухе разнесенные крючки ( сталистая проволка Д-5)( тупые концы)), на них стойло для перфа из конистры( 5 л. Шелл ).
Работал на фирму был мал. вертик. Хилт - однозначно развесовка для одной руки лучше.

Спелеонавт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:13
Город: Москва

Re:

Сообщение Спелеонавт » 20 апр 2011, 13:21

Пчёла писал(а):Из всех перфораторов, которыми работал, понравились AEG 600 Вт и очень на него похожий Milwaukee 680 Вт. Так же они удобны тем, что бурить начинают сразу. У некоторых перфораторов других фирм удар начинается, если его чуть прижать. В условиях, когда приходиться висеть на длинных верёвках, это не всегда удобно.

Купил вчера Bosch 2-26, он долбит сразу. С непривычки даже в намеченное место попасть не смог, перф от стены отскакивал :sm:

Макита - отстой. Начинает долбить через час после прижатия к стене :sm:
Особенно неудобно при работе лопаткой.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей