СИДУШКА

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 21 фев 2010, 09:27

Зачем цеплять тяжелое в сидушку? Центральное кольцо же есть.

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение alexei-nau » 21 фев 2010, 09:31

Я и цепляю, всё за центральное, кроме мелочи типа рулетки.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 21 фев 2010, 09:45

Тогда и проблемы нет. Откуда перекосы возьмутся?


Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: СИДУШКА

Сообщение Галахов » 21 фев 2010, 13:30

WhiteEagle писал(а):Зачем цеплять тяжелое в сидушку? Центральное кольцо же есть.


Бывает цепляю и на центральный карабин, и на страховочную верёвку и на седушку. А иногда на седушку удобнее повесить тот груз который ненужен часто. А на центральный карабин вешаю то ведро которым в данный момент пользуюсь.

Аватара пользователя
peh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:27
Город: Новочебоксарcк

Re: СИДУШКА

Сообщение peh » 25 фев 2010, 23:58

Вот моя сидуха,сделана из того,что было под рукой.
Изображение

Аватара пользователя
Grishanik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:22
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Grishanik » 01 мар 2010, 09:46

Вот информация о сидушках. Небольшая глава.
Сидушки

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 01 мар 2010, 09:49

Grishanik писал(а):Вот информация о сидушках. Небольшая глава.
Сидушки


:D :clap:
А мне нравится

Evgeny74
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:23
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение Evgeny74 » 04 мар 2010, 18:38

Надо будет поробовать сделать вариант с тремя точками.... Единственное, что смущает - при вылете из сидухи нагрузка пойдет на самое слабое место мужского организма :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение vladimir123 » 04 мар 2010, 19:04

Опять тоже самое. Хоть и не возвращайся. Никто не читает начала темы. Никто не хочет понимать что сидушка - всего лишь элемент комфорта, и пошло поехало про ей прочность, толщину , материал .... Нафига?

Аватара пользователя
Болодя
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 01:06
Город: Калининград
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Болодя » 04 мар 2010, 20:11

Evgeny74 писал(а):Надо будет поробовать сделать вариант с тремя точками.... Единственное, что смущает - при вылете из сидухи нагрузка пойдет на самое слабое место мужского организма :sm:

Может конечно флуд, но как ты собираешься вперёд из неё вылетать , может у меня фантазии мало, но я представить не смог.

Evgeny74
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:23
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение Evgeny74 » 04 мар 2010, 20:11

vladimir123 писал(а):Опять тоже самое. Хоть и не возвращайся. Никто не читает начала темы. Никто не хочет понимать что сидушка - всего лишь элемент комфорта, и пошло поехало про ей прочность, толщину , материал .... Нафига?

Почему же? Читаем. Про материал я и не говорил, и не имел ввиду - что ЕСЛИ сидушка сломается или оборвутся стропы и т.д.
Полностью с вами согласен, что это элемент комфорта. Сам пристегиваюсь еще усом от страховочной системы в это же спусковое устройство.
При выпадании из такой сидухи остаться-то в ней останешься, при этом еще и пристрахованным, но вот нагрузка может и не туда пойти :cry:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение vladimir123 » 04 мар 2010, 20:14

Не буду флудить. Но оторвалась сидуха, сломалась , выскочила из-под жопы - данный факт никак не должен влиять на безопасность.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: СИДУШКА

Сообщение Галахов » 04 мар 2010, 22:44

Evgeny74 писал(а):Надо будет поробовать сделать вариант с тремя точками.... Единственное, что смущает - при вылете из сидухи нагрузка пойдет на самое слабое место мужского организма :sm:


Не смущайся, проверено. Самое слабое место ни разу ещо не пострадало.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:03

Здравствуйте уважаемые монстры промальпа. У меня сложился читая этот форум вопрос, для чего нужна объязка, при работе на сидушке . которая связана грамотно 10 мм веревкой? Когда можно использовать монтажный пояс со страховкой. Сидушка продета в пояс, при поломки фанеры под задницей все равно пропущенны веревки от сидушки, а значит можно и дальше продолжать работу, но с меньшим комфортом. При разрыве одного уха от сидушке все равно ты останешься на сидушке. так как она продета через мон. пояс. при разрыве двух ушей ты висишь на поясе, многие скажут, чел хана твоему позвоночнику, но уши не могут порваться так, чтобы нагрузка не предалась на пояс, правильно или может кто то меня поправит? Можно конечно тратиться покупая петцелевские обвязки за 5000- 7000 рублей. но тем не менее все равно висеть на коппеечной по производству сидушке. Где смысл? или это просто понт корявый? Работаю в промальпе с 1983 года.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 19 мар 2010, 11:09

Может я что не допонял.
А как ты в случае срыва будешь на одном монтажном поясе дюльферятся или жумарится?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 19 мар 2010, 11:16

Да пусть работает в чем хочет. ::wall:
Бывают на свете везучие люди...

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:18

Всегда, есть жумар с педалькой, поднялся , пояс под задницу и на спусковине или на крайняк УИАА. И будет те счастье...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 19 мар 2010, 11:21

И будет те счастье...

Будет-будет. Всенепременно. Виси в своем поясе и в ус не дуй.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:25

WhiteEagle писал(а):
И будет те счастье...

Будет-будет. Всенепременно. Виси в своем поясе и в ус не дуй.

Я ни кого не хочу обидеть. я хочу разобраться в целесообразности объвязки при работе на сидушке . разъясните а не ехиднечайте

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение papa Shura » 19 мар 2010, 11:26

Авальман писал(а):для чего нужна объязка, при работе на сидушке?

Нет такой проблемы, которую нельзя перед собой поставить.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 19 мар 2010, 11:28

Авальман писал(а):
WhiteEagle писал(а):
И будет те счастье...

Будет-будет. Всенепременно. Виси в своем поясе и в ус не дуй.

Я ни кого не хочу обидеть. я хочу разобраться в целесообразности объвязки при работе на сидушке . разъясните а не ехиднечайте


Потому как надо себя любить и создавать себе комфорт..

Нравится в работать вмонтажном поясе, так и на здоровье. :D :clap:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:28

papa Shura писал(а):
Авальман писал(а):для чего нужна объязка, при работе на сидушке?

Нет такой проблемы, которую нельзя перед собой поставить.

простите не понял?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 19 мар 2010, 11:41

Например, для меня лично пользоваться монтажным поясом, для подобных целей это проблема.
Сответствеено работая таким образом, я создаю себе проблему.
Ваше восприятие другое, проблем с применением монтажного пояса, Вы не испытываете. Ноу проблем.
Работайте так и дальше.
Дурака лечить - только калечить (поговорка :D )

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение papa Shura » 19 мар 2010, 11:43

Авальман писал(а):простите не понял?

Элементарно. При работе могут возникать ситуации (и воникают), когда нужно вылезти из сидушки (например, для подъёма на 7-10 метров). А на тебе только пояс... Твои действия? Далее. При выходе за перегиб с сидушкой на попе она может соскользнуть. Результат - зависание на поясе. Если сначала вывешивать сидушку за перегиб, не получится встегнуть её в пояс. И нах, спрашивается, такие приключения?

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:49

Потому как надо себя любить и создавать себе комфорт..

Нравится в работать вмонтажном поясе, так и на здоровье. :D :clap:[/quote]
А какой комфорт в обвязке сидя на сидушке? И зачем сидушку многие совершенствуют. клея всякие мягкости, если у вас обвязка Петцль? Не понимаю однако...

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 11:53

papa Shura писал(а):
Авальман писал(а):простите не понял?

Элементарно. При работе могут возникать ситуации (и воникают), когда нужно вылезти из сидушки (например, для подъёма на 7-10 метров). А на тебе только пояс... Твои действия? Далее. При выходе за перегиб с сидушкой на попе она может соскользнуть. Результат - зависание на поясе. Если сначала вывешивать сидушку за перегиб, не получится встегнуть её в пояс. И нах, спрашивается, такие приключения?

Так ведь сидушка вщелкнута в пояс как одно целое

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: СИДУШКА

Сообщение Trocki » 19 мар 2010, 12:00

Авальман писал(а):Здравствуйте уважаемые монстры промальпа. У меня сложился читая этот форум вопрос, для чего нужна объязка, при работе на сидушке . которая связана грамотно 10 мм веревкой? Когда можно использовать монтажный пояс со страховкой. Сидушка продета в пояс, при поломки фанеры под задницей все равно пропущенны веревки от сидушки, а значит можно и дальше продолжать работу, но с меньшим комфортом. При разрыве одного уха от сидушке все равно ты останешься на сидушке. так как она продета через мон. пояс. при разрыве двух ушей ты висишь на поясе, многие скажут, чел хана твоему позвоночнику, но уши не могут порваться так, чтобы нагрузка не предалась на пояс, правильно или может кто то меня поправит? Можно конечно тратиться покупая петцелевские обвязки за 5000- 7000 рублей. но тем не менее все равно висеть на коппеечной по производству сидушке. Где смысл? или это просто понт корявый? Работаю в промальпе с 1983 года.

Ваш взгляд на высотные работы был распространен во всем мире лет этак 40 назад. Сейчас подобные мысли выглядят странно, как и машины без ремней безопастности.
Фактически можно сделать большинство видов работ только на сидушке и разрабатывать концепцию "правильной сидушки".
Проблема в том, что. Большая часть промальпа занимается всем возможным сразу и в разных местах. Т.е. Если Вы работаете в стабильных условиях, то другие могут выполнять работы, где возможный фактор падения - 1 или даже 2. Работы связанные с подьемами по веревкам, переходами по веревкам, спуски с троллеев. В таких условиях монтажный пояс просто смешон.
Часть работ идет в висе вообще без сидушек. Для подхода к некоторым местам ее отстегивают.
А теперь представьте, что такие работы - ваш постоянный хлеб. Поставьте себя в такие условия. Будете ли Вы держать у себя монтажный пояс и "правильную сидушку"?
"Дорогое снаряжение" - это снаряжение позволяющее выполнять быстро и безопастно любые высотные работы. Возвращаясь домой менее усталым.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение papa Shura » 19 мар 2010, 12:01

Авальман писал(а):Так ведь сидушка вщелкнута в пояс как одно целое

Пчёла писал(а):Работайте так и дальше.

Мне нечего добавить...

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: СИДУШКА

Сообщение Trocki » 19 мар 2010, 12:03

Авальман писал(а):Потому как надо себя любить и создавать себе комфорт..

Нравится в работать вмонтажном поясе, так и на здоровье. :D :clap:

А какой комфорт в обвязке сидя на сидушке? И зачем сидушку многие совершенствуют. клея всякие мягкости, если у вас обвязка Петцль? Не понимаю однако...[/quote]
Сидушка - только для удобства. В технике высотных рабо она вообще не рассматривается. Встегнута, не встегнута - не имеет значения. Она только для попы, чтоб ноги не затекали.

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 12:11

Trocki писал(а):
Авальман писал(а):Здравствуйте уважаемые монстры промальпа. У меня сложился читая этот форум вопрос, для чего нужна объязка, при работе на сидушке . которая связана грамотно 10 мм веревкой? Когда можно использовать монтажный пояс со страховкой. Сидушка продета в пояс, при поломки фанеры под задницей все равно пропущенны веревки от сидушки, а значит можно и дальше продолжать работу, но с меньшим комфортом. При разрыве одного уха от сидушке все равно ты останешься на сидушке. так как она продета через мон. пояс. при разрыве двух ушей ты висишь на поясе, многие скажут, чел хана твоему позвоночнику, но уши не могут порваться так, чтобы нагрузка не предалась на пояс, правильно или может кто то меня поправит? Можно конечно тратиться покупая петцелевские обвязки за 5000- 7000 рублей. но тем не менее все равно висеть на коппеечной по производству сидушке. Где смысл? или это просто понт корявый? Работаю в промальпе с 1983 года.

Ваш взгляд на высотные работы был распространен во всем мире лет этак 40 назад. Сейчас подобные мысли выглядят странно, как и машины без ремней безопастности.
Фактически можно сделать большинство видов работ только на сидушке и разрабатывать концепцию "правильной сидушки".
Проблема в том, что. Большая часть промальпа занимается всем возможным сразу и в разных местах. Т.е. Если Вы работаете в стабильных условиях, то другие могут выполнять работы, где возможный фактор падения - 1 или даже 2. Работы связанные с подьемами по веревкам, переходами по веревкам, спуски с троллеев. В таких условиях монтажный пояс просто смешон.
Часть работ идет в висе вообще без сидушек. Для подхода к некоторым местам ее отстегивают.
А теперь представьте, что такие работы - ваш постоянный хлеб. Поставьте себя в такие условия. Будете ли Вы держать у себя монтажный пояс и "правильную сидушку"?
"Дорогое снаряжение" - это снаряжение позволяющее выполнять быстро и безопастно любые высотные работы. Возвращаясь домой менее усталым.

согласен. но где нет фактора падения. а где он есть, то конечно я использую обвязку... но постоянно ее использовать простите неудобно и непрактично, в связи даже в том что дорогая обвязка треться от сидушку :sm:

Аватара пользователя
peh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:27
Город: Новочебоксарcк

Re: СИДУШКА

Сообщение peh » 19 мар 2010, 12:17

Авальман писал(а):А какой комфорт в обвязке сидя на сидушке? И зачем сидушку многие совершенствуют. клея всякие мягкости, если у вас обвязка Петцль? Не понимаю однако...

Я работаю в обвязке сидя на сидушке,хочу подчеркнуть,работаю в обвязке,а сидушка это просто элемент комфорта.В твоём варианте с монтажным поясом,сидуха-это элемент твоей безопасности,а в моём варианте сидуха-это элемент комфорта не влияющий на безопасность.Всякие мягкости клеют чтобы сидеть было комфортно и при чём тут Петцель???

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 12:17

Сидушка - только для удобства. В технике высотных рабо она вообще не рассматривается. Встегнута, не встегнута - не имеет значения. Она только для попы, чтоб ноги не затекали.


вот это да! не расматриваеться. а на кой ляд тогда все и вы ею пользуетесь?

Аватара пользователя
peh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:27
Город: Новочебоксарcк

Re: СИДУШКА

Сообщение peh » 19 мар 2010, 12:23

Авальман писал(а):

вот это да! не расматриваеться. а на кой ляд тогда все и вы ею пользуетесь?

::wall: Сидухами пользуются чтобы попе было комфортно :sm:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 12:25

все понятно, мнения разошлись, так как я не нашел опасных действий с монтажным поясом и сидухой . то буду продолжать так работать и учить молодежь. Спасибо всем за комментарии.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Пчёла » 19 мар 2010, 12:27

Авальман писал(а):все понятно, мнения разошлись, так как я не нашел опасных действий с монтажным поясом и сидухой . то буду продолжать так работать и учить молодежь. Спасибо всем за комментарии.

Троль?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СИДУШКА

Сообщение WhiteEagle » 19 мар 2010, 12:28

Авальман писал(а):а на кой ляд тогда все и вы ею пользуетесь?

Тебе ж ответили: сидуха - для ЖОПЫ.

Авальман писал(а):все понятно, мнения разошлись, так как я не нашел опасных действий с монтажным поясом и сидухой . то буду продолжать так работать и учить молодежь. Спасибо всем за комментарии.

Мнения как раз едины. И лишь твое - единственное, отличное от других.
Я тебе сразу и сказал - виси как висишь и молись, чтоб естественный отбор обошел тебя стороной.
Не, оно нам надо - еще и убеждать?! :doh: ::wall:

Блин, ведь еще и "учить молодежь" он собрался, душегуб. ::dia:

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 12:31

я не троль, я хотел разобраться ....но ответа не увидел... думаю будут тут люди которые ответят граммотно и без сарказма на мой вопрос

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: СИДУШКА

Сообщение dimka.t. » 19 мар 2010, 12:36

Авальман писал(а):все понятно, мнения разошлись, так как я не нашел опасных действий с монтажным поясом и сидухой . то буду продолжать так работать и учить молодежь. Спасибо всем за комментарии.



На месте обучаемой Вами молодёжи,я бы почитал ещё литературу....например Кузнецова,или данный Форум.А там пусть решают сами.Но не оставляйте их без выбора!

Аватара пользователя
Авальман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 01:03
Город: Ангарск
Контактная информация:

Re: СИДУШКА

Сообщение Авальман » 19 мар 2010, 12:42

WhiteEagle писал(а):Мнения как раз едины. И лишь твое - единственное, отличное от других.
Я тебе сразу и сказал - виси как висишь и молись, чтоб естественный отбор обошел тебя стороной.

Не, оно нам надо - еще и убеждать?! :doh: ::wall:

Молиться не надо так как перед каждой работой, я её тысячу раз прокручиваю в голове, и отмечаю все опасные места. После чего принимаю все действия для их устранения.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей