самодельное снаряжение

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

пользуетесь ли самодельным снаряжением ?

нет
62
17%
нет, только сидушкой
160
44%
да
109
30%
да - самоделками В**то и подобных
5
1%
только тем, чего нет в продаже
27
7%
 
Всего голосов: 363

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение саня кот » 28 фев 2014, 22:00

пользаюсь самодельной решоткой только немного усавершенствовал ее удобнее фиксировать веревку

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 04 мар 2014, 21:32

Изображение

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение -пила

Сообщение Фейс » 13 мар 2014, 00:39


UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 14 мар 2014, 00:49

Заготовки швеллерных крючьев

Изображение

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение rezo » 14 мар 2014, 00:55

UncleSam писал(а):Изображение
Во сколько раз твой клюв тяжелее? :doh: :sm:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 14 мар 2014, 01:00

rezo писал(а):Во сколько раз твой клюв тяжелее? :doh: :sm:

Так зато утяжелители не нужно заказывать, за отдельную плату :sm:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 26 мар 2014, 20:01

Я запасся лесенкой, сделал её, пока только одну, но для испытаний и для получения опыта пойдет.

Изображение

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Laest » 26 мар 2014, 20:45

А она тебе зачем?

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Грешный Ангел » 26 мар 2014, 20:51

Laest писал(а):А она тебе зачем?

видал как-то, ребята лазили с такими почти лесенками по деревьям и валили. тока ступеньки пошире были...

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 26 мар 2014, 21:18

Laest писал(а):А она тебе зачем?

Да так, для походика выходного дня.

Вот этот карниз, слева на фото. Говорят, КМСы его проходят свободным лазанием, но я то не КМС, я вообще любитель-сочувствующий, и как любитель, думаю, имею право использовать сподручные предметы, что бы пролезть это не совсем честно 8)
Изображение

ЗЫ Хотя, до него я добираюсь, самостоятельно, без страхующего... но его так и не одолел пока :oops:

ЗЗЫ Вот оно же, под другим ракурсом

Изображение

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Laest » 27 мар 2014, 17:23

Здесь, на мой взгляд, нужна не лесенка, а напарник на день и верхняя страховка.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 27 мар 2014, 18:59

Laest писал(а):Здесь, на мой взгляд, нужна не лесенка, а напарник на день и верхняя страховка.

Это против принципа.

Верхнюю страховку я организую, в следующий раз. Захвачу с собой ключ, гайки и, восстановлю разграбленную базу над карнизом. Без неё там вообще как то не хорошо, в этом месте.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Галахов » 27 мар 2014, 21:13

UncleSam писал(а):Я запасся лесенкой, сделал её, пока только одну, но для испытаний и для получения опыта пойдет.



Удобнее делать из тросика, Выше и ниже ступеньки запресовывать толстостенной медной трубкой или просто обычной гайкой. Ступеньки через 33 см.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 27 мар 2014, 21:48

Галахов писал(а):Удобнее делать из тросика, Выше и ниже ступеньки запресовывать толстостенной медной трубкой или просто обычной гайкой. Ступеньки через 33 см.

Спасибо за размер. Я её уже два раза перевязывал. С тросиком можно использовать фурнитуру для него же, благо она в продаже и не является дефицитом.

Попробую.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 01 апр 2014, 22:00

Всё переделал. Две лесенки, новый более толстый шнурок, пара скайхуков, тоже самодельных. Уже пробовал дома, на дверных косяках, вроде держит и терпит, хуки вроде прочные. Ладно, там посмотрим, что да как.

Изображение

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Re: самодельное снаряжение

Сообщение chernyсh » 02 апр 2014, 08:41

Галахов писал(а):...запресовывать толстостенной медной трубкой или просто обычной гайкой...

:naug: :naug: :naug: :naug: :naug: Гальванопара Fe - Cu , будет корродировать со стороны Fe. Трубка для запрессовки троса идёт алюминиевая толстостенная, в такелаже и крепеже продаётся :!: :!: :!: :arrow:

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 04 апр 2014, 22:01

Галахов писал(а):
UncleSam писал(а):Я запасся лесенкой, сделал её, пока только одну, но для испытаний и для получения опыта пойдет.



Удобнее делать из тросика, Выше и ниже ступеньки запресовывать толстостенной медной трубкой или просто обычной гайкой. Ступеньки через 33 см.


Осмелюсь посоветовать:
1. По лесенкам: шаг ступенек удобнее делать прогрессивным - чем выше, тем меньше расстояние между ступеньками. Если сделать из тросика, на стандартных винтовых прижимах можно легко и быстро поиграться с расстояниями между ступеньками и подобрать оптимальные под рост и шаг себя, любимого.
Потом, если захочется, сделать более легкий спортивный вариант (репшнур или стропа).
ИМХО, алюминиевый швеллер или уголок для лесенок удобнее трубки - нога стоит устойчивее. Фиксировать ступеньку выше на тросике или шнуре смысла не вижу. Лучше сделать отверстие под трос /шнур точно в размер - и ступенька елозить по тросу/шнуру не будет.

2. Швеллера: для большей универсальности лучше насверлить ряд отверстий диаметром 15-16 мм между полками швеллера, чтобы при забитом не до конца крюке вставлять карабин как можно ближе к скале, уменьшая плечо рычага.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 04 апр 2014, 22:16

Спасибо за советы.

Лесенки первые в жизни, естественно будут делаться ещё и ещё. Эти сделал быстро из сподручного. Мягкий шнурок нравится больше, чем тросик. Шнурок сворачивается в клубок, а тросик только петлями.

Швеллера, думаю не годятся. Эти мягкие, сомневаюсь, что будут держать форму. Наверное я их даже пробовать не буду... хотя, можно попробовать, что бы убедиться, что я был не прав, делая их.

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 04 апр 2014, 23:16

UncleSam писал(а):Спасибо за советы.


Рад помочь. Мне тоже больше нравятся "шнурковые" лесенки из-за компактности. (Строповые, честно говоря, толком не пробовал, хотя многие знакомые хвалили). Повторюсь - тросовые, ИМХО - "макетный" вариант для попробовать и подогнать по росту. Дальше - сравните с крюконогами или клифами, определитесь, что вам больше по вкусу и пользуйте на здоровье.

UncleSam писал(а):Швеллера, думаю не годятся. Эти мягкие, сомневаюсь, что будут держать форму.

Да забейте! :wink: Мы работали с довольно мягкими титановыми из ВТ1-0. Держат. Срывы были, трупов не было. Да, легированные стали с закалкой держат больше, но они и капризнее в изготовлении. Про титаны ВТ14, ВТ16, ВТ22 я уж молчу... На мой взгляд, лучше получить опыт работы с разными классами снаряжения, чтобы "нутром" понять границы и тонкости их применения. Когда и что - засунуть, когда - забить :wink:

А вообще - здорово, что вы пытаетесь делать такие вещи своими руками. От всей души желаю успехов. Если вопросы есть - не стесняйтесь.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 04 апр 2014, 23:30

Хм, согласен, ладно, буду пробовать все, что смогу попробовать.

Вопрос есть;
Что за техника лазания по потолкам на трех лесенках? Либо я что-то не понял, либо не найду эту информацию.

ЗЫ Крюконоги - вещь хорошая. Все крюконожное - маленькое и легкое, хоть те же крюконожные лесенки. Я это понимаю, но мне ещё далеко до маршрута, где они будут нужны.

ЗЗЫ Хотя, один знакомый - коллега по промальпу и напарник, согласен оплатить половину цены крюконожного комплекта, только для того, что бы они были, - иногда требуется монтаж чего либо, либо обслужить что либо, на месте, куда добраться можно только по ИТО.

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: самодельное снаряжение

Сообщение /b/ » 05 апр 2014, 02:19

крюконоги не такая дорогая приблуда. Strop вполне кошерные и бюджетные делает. Есть еще у Крока, но вроде именно по крюконогам у них очень серъезные замечания были

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 05 апр 2014, 07:16

UncleSam писал(а):Вопрос есть;
Что за техника лазания по потолкам на трех лесенках? Либо я что-то не понял, либо не найду эту информацию.


На словах: стоите каждой ногой на нижних ступеньках двух лесенок. Третью лесенку вешаете вперед, перешагиваете на нее, освободившуюся перевешиваете еще дальше, перешагиваете на нее и так по циклу, пока карниз не кончится.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение alex45 » 05 апр 2014, 12:49

UncleSam писал(а):Швеллера, думаю не годятся. Эти мягкие, сомневаюсь, что будут держать форму.

:naug: Зависит от металла. У меня с советских времён титановые. Вот они форму держат всегда!

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 05 апр 2014, 17:14

Да, были такие. Я много титанового экипа держал в руках... но больше дюралевого самодельного, конечно. Не видел только самодельных карабинов.

vgr писал(а):На словах: стоите каждой ногой на нижних ступеньках двух лесенок. Третью лесенку вешаете вперед, перешагиваете на нее, освободившуюся перевешиваете еще дальше, перешагиваете на нее и так по циклу, пока карниз не кончится.

Ну да, логично, пара лесенок + страховка. И не напрягаешься особенно, стоя двумя ногами. Так просто.

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 05 апр 2014, 22:21

UncleSam писал(а): И не напрягаешься особенно, стоя двумя ногами. Так просто.


Ну, напрячься придется, особенно если надо на следующий шаг шлямбур в гранит забить без перфоратора :wink:
Вот вам видео как импортный кекс на карнизе корячится на чистой перестежке, используя 2 лесенки.
Но лесенки длинные, 7-ступенчатые. http://www.youtube.com/watch?v=VHAmLdzzWoo
Если лесенки короткие, а карниз длинный "потолок" - удобнее с тремя лесенками.

С крюконогами есть засада. При переходе с лазания на ИТО крючки под коленями реально мешаются.
Поэтому если на маршруте часты такие переходы, лесенки могут показаться удобнее. Но это дело вкуса. Кстати, янки не гнушаются самим подобные вещи делать - http://www.bigwalls.com/forum2/index.php?PHPSESSID=cfa9b98bad8354176d8e6f370c6ba859&topic=496.msg3652#msg3652

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 05 апр 2014, 22:37

vgr писал(а):Ну, напрячься придется, особенно если надо на следующий шаг шлямбур в гранит забить без перфоратора :wink:

и в вертикальном положении тела, держа руки выше головы.

Кстати, янки не гнушаются самим подобные вещи делать -

Если разбогатею листом дюраля, то вырежу пару комплектов френдов.

Смотрю ссылки.

vgr
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:00
Город: Нижний Новгород

Re: самодельное снаряжение

Сообщение vgr » 05 апр 2014, 23:27

UncleSam писал(а): то вырежу пару комплектов френдов.


С френдами очень много возни. По уму, профиль кулачка - архимедова спираль, так что желателен доступ к станку с ЧПУ или мощному лазеру.
Главный геморрой - заделка троса-стебля, в который вщелкивается карабин.
Можно, конечно сделать тоже из листа дюраля, как на деревянном френде на фото выше. Вообще-то такие, вроде-бы еще реально выпускает Wild Country, но между нами, этот вариант - унылое говно.
Второй способ - запайка троса твердым припоем. Реально делает, к примеру, Metolius, Allien Но и обрывы троса в местах запайки случаются. Самое надежное - запрессовка троса в стальную муфту. Но пресс нужен на усилие около 30 тонн (это не описка!).
А самое главное: лесенки и подобные приблуды - неответственные элементы ИТО, предназначенные для мизерных нагрузок. Френды, закладки, крючья - элементы "двойного назначения", используемые и в страховочной цепи. Использование самодельного снаряжения здесь требует особой ответственности!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение rezo » 06 апр 2014, 00:42

UncleSam писал(а):И не напрягаешься особенно, стоя двумя ногами. Так просто.
::lol: ::rofl:
Забей хоть один с лесенки :naug:

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение svin » 06 апр 2014, 00:53

UncleSam писал(а):Хм, согласен, ладно, буду пробовать все, что смогу попробовать.

Вопрос есть;
Что за техника лазания по потолкам на трех лесенках? Либо я что-то не понял, либо не найду эту информацию.

ЗЫ Крюконоги - вещь хорошая. Все крюконожное - маленькое и легкое, хоть те же крюконожные лесенки. Я это понимаю, но мне ещё далеко до маршрута, где они будут нужны.

ЗЗЫ Хотя, один знакомый - коллега по промальпу и напарник, согласен оплатить половину цены крюконожного комплекта, только для того, что бы они были, - иногда требуется монтаж чего либо, либо обслужить что либо, на месте, куда добраться можно только по ИТО.

Если не секрет с какой целью все делается? А то вопросы наивные, но хуки с лесенками уже есть :vau:
PS Без обид, я не прикалываюсь, просто интересно.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 06 апр 2014, 10:56

rezo писал(а):Забей хоть один с лесенки :naug:

Я писал про стоять на них, а не про колотить молотком. Если ещё учесть, что я пока видел только пробитые маршруты, то для меня это должно быть суперлегко, стоять ногами на лесенках и ничего не бить :naug:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 06 апр 2014, 11:04

vgr писал(а):С френдами очень много возни. По уму, профиль кулачка - архимедова спираль, так что желателен доступ к станку с ЧПУ или мощному лазеру.

Ничего страшного, со всем много возни.
Можно просто распечатать на принтере шаблон, а дальше по старинке.
При чем, старые советские френды - это не совсем архимедова спираль. Там, по моему, кулачек просто круглый был, только ось смещена.

vgr писал(а): Главный геморрой - заделка троса-стебля, в который вщелкивается карабин.

Можно и без него.

vgr писал(а):Можно, конечно сделать тоже из листа дюраля, как на деревянном френде на фото выше.

Это тот старый вариант, ещё который при СССР размножался. Говно не говно, но свои функции выполнять может ведь.

vgr писал(а):Использование самодельного снаряжения здесь требует особой ответственности!

Ещё бы!
Кто бы с этим спорил.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 06 апр 2014, 11:19

svin писал(а):Если не секрет с какой целью все делается? А то вопросы наивные, но хуки с лесенками уже есть :vau:
PS Без обид, я не прикалываюсь, просто интересно.

0 Какие обиды? Нормальный вопрос.

1 Я общительный, мне интересно трындеть с людьми по теме.

2 Уфф... Лесенки с хуками мне нужны на одну конкретную каменюку, что расположена не так далеко от меня. Есть несколько вариантов её облазать со всех сторон, один из них - хуки. Я никогда ими не пользовался и, сама техника мне интересна. При чем, она может сэкономить мне руки, - я тут в предыдущий год начал заниматься органной музыкой, конечно же могу накачать себе крюкоруки и лазать по потолкам без железа, но хотелось бы найти компромисс, что бы и маршрут пройти, и продолжать клавишными заниматься.
Я пока не знаю, насколько этот компромисс реален. Возможно, мне придется чем то пожертвовать. Может быть, в чем то одном я не смогу повышать уровень, либо в музыке, либо в альпинизме. А может быть, я найду ту грань, где смогу продолжать и играть, и лазать. Я предполагаю существование некоего участка, баланса, где возможен и орган, и альпинизм... пытаюсь прощупать его.
Во всяком случае, работая грузчиком-высотником, слесарем и сварщиком, я пока только ощущаю боль в руках при игре, но не ухудшение самого процесса игры.
Мне нравится составлять подобные уравнения и искать их решения, это прикольно.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение svin » 06 апр 2014, 12:00

UncleSam писал(а):
svin писал(а):Если не секрет с какой целью все делается? А то вопросы наивные, но хуки с лесенками уже есть :vau:
PS Без обид, я не прикалываюсь, просто интересно.

0 Какие обиды? Нормальный вопрос.

1 Я общительный, мне интересно трындеть с людьми по теме.

2 Уфф... Лесенки с хуками мне нужны на одну конкретную каменюку, что расположена не так далеко от меня. Есть несколько вариантов её облазать со всех сторон, один из них - хуки. Я никогда ими не пользовался и, сама техника мне интересна. При чем, она может сэкономить мне руки, - я тут в предыдущий год начал заниматься органной музыкой, конечно же могу накачать себе крюкоруки и лазать по потолкам без железа, но хотелось бы найти компромисс, что бы и маршрут пройти, и продолжать клавишными заниматься.
Я пока не знаю, насколько этот компромисс реален. Возможно, мне придется чем то пожертвовать. Может быть, в чем то одном я не смогу повышать уровень, либо в музыке, либо в альпинизме. А может быть, я найду ту грань, где смогу продолжать и играть, и лазать. Я предполагаю существование некоего участка, баланса, где возможен и орган, и альпинизм... пытаюсь прощупать его.
Во всяком случае, работая грузчиком-высотником, слесарем и сварщиком, я пока только ощущаю боль в руках при игре, но не ухудшение самого процесса игры.
Мне нравится составлять подобные уравнения и искать их решения, это прикольно.

Лучше научится лазить, все вполне возможно совмещать.
А переход с железки на железку, это не лазанье, но это ИМХО, выбор твой.
Последний раз редактировалось svin 06 апр 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laest
Модератор
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:20
Город: Краснодар
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение Laest » 06 апр 2014, 12:02

UncleSam писал(а):...Не видел только самодельных карабинов.


Ну, так какие твои годы, еще увидишь :wink:

Вот, не поленился, пошел и сделал фото:

Изображение

Это делали люди в свое время у нас в городе - сотнями штук.
Были версии и с муфтой - тоже где-то валяется один экземпляр.

Таких карабинов на сложные стены (Асан, Аксу) на команду из 6 человек мы брали
70-80 штук.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: самодельное снаряжение

Сообщение rezo » 06 апр 2014, 12:15

Laest писал(а):
UncleSam писал(а):...Не видел только самодельных карабинов.


Ну, так какие твои годы, еще увидишь :wink:
Неправильная формулировка :naug:
Надо: "Какие твои годы, уже увидишь только в музее" :sm:

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 06 апр 2014, 12:21

svin писал(а):Лучше научится лазить, все вполне возможно совмещать.
А переход с железки на железку, это не лазанье, но это ИМХО, выбор твой.

Да лазаю потихоньку. Там козырек, на той скале, на нем можно отработать все, что угодно. Мне интересно.
А железки - ну всю жизнь я с ними связан, не могу я так просто взять и раздеться до трусов. Это психологически, мне нужен велосипед, мотоцикл, крючья, ещё что ни будь... Я никогда не думал, что можно и с голыми руками...

Laest писал(а):Вот, не поленился, пошел и сделал фото:

Хм. Значит видел, и не мало. Не знал.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 07 апр 2014, 20:52

Вот ещё образец

Изображение

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение svin » 07 апр 2014, 22:02

UncleSam писал(а):Вот ещё образец

Изображение

Собрался на шестерки скальные? Да и далеко не на всех подобное нужно, специфичная вещь.
По форме не очень.

UncleSam
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49
Город: Rostov-on-Don

Re: самодельное снаряжение

Сообщение UncleSam » 07 апр 2014, 22:16

Уф. Я не соображаю в категориях и лезу туда, где мне более-менее по силам и интересно. Одна знакомая меня несколько раз назвала борзым. Первый раз это случилось, когда я закарабкался правее "Таганрога", в Зайцевке. Я не знаю, круто это или нет, просто там я могу пролезть и я пролез.
Сейчас срочно нужно найти старую кирпичную стенку, или трубу, чешутся руки опробовать пару лесенок с хуками. Я не знаю, смогу или нет, но интересно это выяснить.
Крюк выше сделал из прямоугольника, толщиной 4мм. Уверен, толково забитый, он даже один, мой вес должен свободно держать. Ну, попал в руки кусочек стали, я и обработал его, вместо того, что бы курить. Времени было затрачено не более 15 минут, легкие и печень сохранены и, висит на петле ещё один девайс.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: самодельное снаряжение

Сообщение svin » 07 апр 2014, 22:36

UncleSam писал(а):Уф. Я не соображаю в категориях и лезу туда, где мне более-менее по силам и интересно. Одна знакомая меня несколько раз назвала борзым. Первый раз это случилось, когда я закарабкался правее "Таганрога", в Зайцевке. Я не знаю, круто это или нет, просто там я могу пролезть и я пролез.
Сейчас срочно нужно найти старую кирпичную стенку, или трубу, чешутся руки опробовать пару лесенок с хуками. Я не знаю, смогу или нет, но интересно это выяснить.
Крюк выше сделал из прямоугольника, толщиной 4мм. Уверен, толково забитый, он даже один, мой вес должен свободно держать. Ну, попал в руки кусочек стали, я и обработал его, вместо того, что бы курить. Времени было затрачено не более 15 минут, легкие и печень сохранены и, висит на петле ещё один девайс.

Мухи и котлеты по отдельности :sm: :sm: :sm: Мало что говорит, что правее Таганрога, но пролезть и проИТОшить это разные вещи.
Больше не буду здесь писать :mig:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей