Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 21 авг 2009, 19:58

Pavel T писал(а):
dima писал(а):....не стесьняйтесь высказывать и хорошее, ругать всегда проще...
:D (Бурча под нос) Молотки, кстати, ничего себе так... Поудачнее, чем Урал-Альп с виду и на ощупь. И подешевле получаются. Про прочность потом отпишусь, отправили вперемешку и тех и других скалы молотить.
Вот стоило похвалить что-то, так сглазил, видимо.
Дмитрий, а почему вместо клепок качественных, которыми клепали головку к рукоятке в первых партиях, стали болтики какие-то засовывать и резьбовую часть расклепывать? Ведь нормальные же были молотки, зачем было мудрить?!?
Теперь после 20 ударов головка шататься начинает и того я гляди отвалится. Слов нет, одни эмоции. Такое ощущение, будто что попало под руку, то и в дырки засунули и об верстак раздолбили :( !!
Прошлогодние молотки служат верой и правдой, новых хватило на один день работы.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 25 авг 2009, 10:50

На небольшой партии порядка 20 шт. заклепки были заменены на винты, связи с не поставкой по кооперации заклепок, мы провели испытания у себя данных молотков и производство посчитало их достаточными и надежными. Выпасть молоток точно не может.
Но видимо испытания были не совсем полными, чтобы выявить недостатки.
Приносим свои извинения.
В настоящее время все молотки изготавливаются по прежней технологии.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 26 авг 2009, 09:57

Что же я за счастливчик такой, что из 20 произведенных молотков на всю Россию, большая часть этого эксклюзива ко мне в Иркутск приехало :D ?

На замену примете?
А то я здесь перед парнями распинался, что молоток ядреный, а они мне молча после первого рабочего дня принесли и на стол положили :sm: Мои старые забрали, дубасят.
Последний раз редактировалось Pavel T 26 авг 2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение McS » 26 авг 2009, 13:08

Только мне кажется,что налицо повод для рекламации? 8)

Аватара пользователя
Sayga
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:09
Город: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Sayga » 20 сен 2009, 20:39

Dunerunner писал(а):Здравствуйте всем! От вертикалевского жумара (похожего на петцл) остались пренеприятнейшие впечатления. Вчера на тренировке он у меня просто не схватил веревку. Не перегибал, сверху веревка была простегнута овальным карабином. Нагрузка вертикальная (я на нем висел). Слава яйцам, что высота подо мной была 3 метра, а не 30, и что реакция не подвела. Изделие было сломано и выброшено в кусты, дабы другим неповадно юзать было. Экономия до добра не доведет!


Подтверждаю сказанное, имею Вертикалевский жюмар, аля Петцл, и не имею желания его иметь, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не схватывал на натянутой веревке при подьеме, но не всегда, а 1-2 раза из 100 примерно,...при подьеме выяснил, жюмарил вверх и оч удивился когда он стал пропускать...раз и не схватил железка была еще почти новая... :(
Девайс жив выглядит крайне плохо...
-краска отслаивается, аж режет, металл мягкий, весь в насечках от соседнего железа, при холостом закрывании бьет себя и оставляет след, ребер жесткости на ручке нет, гнется как хочет.
Используем как вспомогательное снаряжение. Александр.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 23 сен 2009, 11:37

Честно сказать прокомментировать все это сложно, все относительно, про протравливание жумара при нормальных условиях эксплуатации мы не слышали чтобы он когда то протравливал. Данная ситуация может быть на заснеженной веревке, сильно замазанной краской или сильно изношенное снаряжение, Вы пишите, что он уже весь в насечках, плохо ухоженном (любое снаряжение нужно очищать от грязи и т.п.) и др. похожих причинах, кстати это касается практически всех зажимов которые работают за счет зубьев кулачка.
Насчет ребер жесткости на ручке, то мы над этим работаем и в обозримом будущем (до конца этого года он появится). Насчет гнется, то материал Д16Т термообработан и вся партия проверяется на твердость, если по каким то причинам это на самом деле происходит то Вы сразу должны были обратится в торгующую организацию и выставить претензию. Насчет гнется, не гнется Вы можете при определенном приложении сил средне статического человека согнуть и изделия других производителей в том числе и импортных.
Чтобы избежать данной проблемы, у нас с октября месяца наконец поступает в продажу силовой жумар, который изготовлен единного куска металла и сломать который практически невозможно, про него мы уже напишем в следующей теме.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 25 сен 2009, 12:04

Опередили меня. Та же песня, вынужден подтвердить претензии. На днях отбраковал два жюмара, стали время от времени проскальзывать при работе на подъеме на натянутых веревках. Думаю, что причина в износе зубчиков кулачка. В работе на курсах около двух лет. Работа в идеальных условиях (полигон), общая наработка примерно 160 рабочих дней. Хотя я собирался отбраковать по другой причине - кулачок натер очень глубокие насечки на корпусе и стало очень трудно отводить его одной рукой, просто клинит. Рад, что на новых партиях они пластиковые, этой проблемы не должно быть да и скользят легче. Насчет "гнется" - действительно, гнутся очень легко, можно согнуть о колено руками. Что я и сделал, чтобы они случайно снова не попали в работу.

name
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:25
Город: Красноярск

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение name » 27 сен 2009, 10:55

dima тут писал:
Общая прочность узла при выполнении качественной сварки увеличивается примерно в 2 раза. В любом случае возникают проблемы с цинковым покрытием. Нанесение покрытия на узел после сварки в авиационной промышленности считается недопустимым.
Хотя из ранее приведенных расчетов и результатов испытаний мы доказали, что прочность решетки более чем достаточная, мы с нового года переходим на производство решеток с двумя заклепками на втулке, при данной системе увеличивается прочность в 2 раза и на 100% исключается люфт при любых условиях эксплуатации.
Интересно,начался ли выпуск таких решёток или дима обманул?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Морадан » 27 сен 2009, 20:43

name писал(а):dima тут писал:

Хотя из ранее приведенных расчетов и результатов испытаний мы доказали, что прочность решетки более чем достаточная, мы с нового года переходим на производство решеток с двумя заклепками на втулке, при данной системе увеличивается прочность в 2 раза и на 100% исключается люфт при любых условиях эксплуатации.
Интересно,начался ли выпуск таких решёток или дима обманул?

Нет, не обманул. Уже в феврале-марте 2009 покупал в Питере в "Снаряжении" с 2-я заклепками. По цене руб. на 10-20 дороже однозаклепочной стоила.Но, судя по ассортименту, на сегодняшний день- продолжается выпуск и с 1-й заклепкой.

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:29
Город: Киров
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение dima » 28 сен 2009, 15:34

Решетки все сейчас выпускаются с двумя заклепками, по поводу продажи старых моделей возможно это еще старый завоз.
Но как ранее мы писали и доказали и старые модели имееют очень большой запас прочности.

vertical

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение vertical » 01 окт 2009, 12:59

dima писал(а):Чтобы избежать данной проблемы, у нас с октября месяца наконец поступает в продажу силовой жумар, который изготовлен единного куска металла и сломать который практически невозможно, про него мы уже напишем в следующей теме.

Изображение
Зажим «Большая стена» - лучший зажим по соотношению цена качество на сегодняшний день. Зарубежные аналоги если и присутствуют на рынке, то стоят порядка 3 500 руб.
Корпус зажима «Большая стена» - изготавливается из монолитного металла, что полностью исключает его деформацию и поломку.Конструкция кулачка разработана так, чтобы бережно фиксировать веревку и самоочищаться от грязи и льда.
Нагрузка которую показал данный зажим при испытаниях – 932 kg (веревка «Аскан» d12) – разрыв оплетки веревки.
Приобрести зажим «Большая стена» - вы можете с 1 по 31 октября на нашем сайте http://www.vertical-c.ru/ по оптовой цене 1 300 руб.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Илья » 07 дек 2009, 10:07

Изображение
Сфотографировал это вчера в детском турклубе при тренировках по спелеотехнике. Жумар сравнительно новый, краска только-только начала слазить, а вот штырь(или втулка - не знаю как правильно называется), который крепит кулачок, совершенно разболтался.

vertical

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение vertical » 08 дек 2009, 15:37

Илья писал(а):Сфотографировал это вчера в детском турклубе при тренировках по спелеотехнике. Жумар сравнительно новый, краска только-только начала слазить, а вот штырь(или втулка - не знаю как правильно называется), который крепит кулачок, совершенно разболтался.

Данную модель Жумара (с металлической защелкой) мы не выпускаем уже более года. В новых моделях (с пластиковой зажелкой) используются более прочные заклепки. Тот жумар который вы показываете на фото более использовать нельзя.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение WhiteEagle » 08 дек 2009, 22:39

Данную модель Жумара (с металлической защелкой) мы не выпускаем уже более года.
Тот жумар который вы показываете на фото более использовать нельзя.

А об этом потребители, купившие его больше года назад, знают?

vladimir123

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение vladimir123 » 08 дек 2009, 23:06

WhiteEagle писал(а):
Тот жумар который вы показываете на фото более использовать нельзя.

А об этом потребители, его купившие больше года назад, знают?

Вот блин, а мужики то и не знают. :(

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Илья » 09 дек 2009, 10:52

Видимо имеется в виду, что нельзя использовать именно тот экземпляр который на фото, а не старые модели вообще.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 18 дек 2009, 18:50

У меня вопрос по вот этим карабинам:
Вы их сами использовали? Откуда взялась эта странная форма сечения и толщина прутка? Она же уникальна - не стыкуется ни с одной спусковиной, в том числе и с вашими же десантерами. Т.е. если вы на этот карабин пристегнете десантер (Стоп, АйДи, Инди, и пр.), то чтобы зарядить веревку придется снимать с карабина. Защелка просто не открывается. Зачем такое сечение прутка?

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение VL » 20 дек 2009, 00:33

Здесь уже указывалось на несовпадение отверстий под карабин в щечках блок-роликов "Вертикаль". В частности--сообщение на 5-й странице темы от "papa Shura » Пн 5 янв 2009 10:00 " http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=16257&start=160 .

Недавно для не ответственного монтажа купили 2 усиленных-увеличенных ролика на шарикоподшипниках. Без опознавательных знаков--ну уж о-очень похожие по-всему на "Вертикаль".
Отверстия в их щечках не совпадали между собой более чем на 2 мм в одном, и чуть меньше 2 мм --во втором блоках! Это значит, что при нагрузке щечки перекосятся, стремясь равномерно нагружаться карабином--ось перекоситься тоже, и блочок если не заклинит --то будет как минимум сильно тормозить, трясь об перекошенные щечки.

Изображение

Изображение


От представителей "Вертикали" хотелось бы услышать ответы вопросам:
1. Это ваши изделия?
2. Чем вы объясните указанные огрехи, насколько серьезными считаете и как планируете (если планируете) устранять?

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 28 дек 2009, 17:31

Пытаем Ваш десантер. Серьезные проблемы с качеством металла на защелке - такое ощущение, что сделана из жести. При любом повороте на карабине она заминается и начинает клинить в положение "открыто", следствие - недозакрытие десантера или самопроизвольное открытие. Думаю, о серьезности этой ситуации Вам разъяснять не нужно?
Будут ли приняты меры по данному вопросу?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Вадим Семин » 28 дек 2009, 22:01

Pavel T писал(а):Пытаем Ваш десантер. Серьезные проблемы с качеством металла на защелке - такое ощущение, что сделана из жести. При любом повороте на карабине она заминается и начинает клинить в положение "открыто", следствие - недозакрытие десантера или самопроизвольное открытие. Думаю, о серьезности этой ситуации Вам разъяснять не нужно?
Будут ли приняты меры по данному вопросу?

А Вы, Павел, как думаете? После того, как Вы же лично защищали хозяев Вертикали. От моего, на мой взгляд, справедливого гнева.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 29 дек 2009, 13:42

1. Я в данный момент не думаю, я спрашиваю.
2. Я не знаю хозяина Вертикали, поэтому не мог его защищать.
3. Я вообще никого ни от кого не защищаю, я просто высказаю свое мнение о своем опыте использования продукции. И делаю это вежливо и корректно, в соответствии с Правилами. От Вас я видел словесный поток со смешными угрозами, о чем Вам и сказал. Вы же не пользуетесь данной продукцией - так и не надо воздух сотрясать. Хотите участвовать в улучшении качества - покупайте или берите на испытания, высказывайте мнение. А просто словоизлияниями заниматься - только модераторам работы добавлять.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Вадим Семин » 29 дек 2009, 20:28

Раз я сотрясаю воздух - пользуйтесь дальше снаряжением Вертикаль. У каждого своя голова на плечах...
Горбатого могила исправит.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение alex45 » 30 дек 2009, 00:00

А вот Вертикалевский молоток мне нравиться - удобный, многофункциональный. Вроде - надёжный.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Вадим Семин » 28 апр 2010, 22:22

Знакомые попросили посоветовать спусковуху для гор. Чтоб не быть субъективным (я юзаю АТС ХР), решил глянуть, что вообще сейчас есть на рынке. Заодним, думаю, и отзывы почитаю.
Зашел на Риск, в снаряжение, а там ...ЭТИ!!! Только ЭТИ!
К слову, те, кто уже имеет всякий опыт пользования снаряжения сабжевого горе-производителя, могут оставить там отзывы. Думаю, это будет справедливо.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение TenneT » 28 апр 2010, 23:21

Вадим Семин писал(а):Раз я сотрясаю воздух - пользуйтесь дальше снаряжением Вертикаль. У каждого своя голова на плечах...
Горбатого могила исправит.

Выпустили они сейчас новую серию снаряги. Я купил пару карабинов (копии с кемпа, пецеля) с кемпа один в один да же цвет совпадает, а вот "вертиго" выглядит по другому.
Изображение
и вертикаль
Изображение

так вот вопрос в чём горбатого должна могила то исправить?????
мне кажется что они на одном заводе делаются.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Pavel T » 29 апр 2010, 06:55

Совершенно верно, ряд карабинов Вертикаль и дешевый ряд (самая свежая линейка) Кэмп идентичны, разница только в клеймах.

shamanOFF
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:20
Город: Омск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение shamanOFF » 25 дек 2012, 21:12

Апну тему.
Были взяты 2 блок ролика одинарных стальных с подшипником(для вспомогательного использования) и блок ролик "Тандем" стальной с подшипником.

Блок ролики одинарные стальные - время использования - суммарно несколько часов. Полет успешный, посмотрим что будет дальше..

С "Тандемом" несколько проблемнее. Время использования - менее минуты. Проехав по навесной переправе около 4х метров начал подклинивать один из роликов. Мешок-испытатель был напуган, и в дальнейших испытаниях участвовать отказался :lol:
Завтра возвращаю в магазин.


Что может сказать производитель?

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение marafonec » 15 янв 2013, 19:55

Пользую карабины вертикали - нареканий нет. А вот от использования кроля и жумара отказался при первом взгляде. Не доверяю открытой пружинке фиксатора защелки

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 16 мар 2013, 11:41

господа! в моем комплекте под малярные работы только вертикаль (исключая обвязку) она - венто -высота 018. в комплекте 2 восьмерки, решетка, 2 капли стальных, 8 карабинов сталь овал. работать одно удовольствие. и цена - которую и заплатить не жалко и муфты карабинов в мороз все по уши в герметике ни хрена не заклинивают. за данную цену отличное качество. а если вам нужен идеальный аналог - welccom! petzl Вас ждет!

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Akim » 16 мар 2013, 11:54

Lonewolf.71 писал(а):господа! в моем комплекте под малярные работы только вертикаль (исключая обвязку) она - венто -высота 018. в комплекте 2 восьмерки, решетка, 2 капли стальных, 8 карабинов сталь овал. работать одно удовольствие. и цена - которую и заплатить не жалко и муфты карабинов в мороз все по уши в герметике ни хрена не заклинивают. за данную цену отличное качество. а если вам нужен идеальный аналог - welccom! petzl Вас ждет!

Все правильно, кроме использования капель производства Вертикали. Не стоит им доверять свою страховку. Притом, что разница в стоимости не так велика (необходимо-то 1-2 устройства). Лечение/похороны не дай бог значительно дороже будет.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 16 мар 2013, 18:03

Akim писал(а):
Lonewolf.71 писал(а):господа! в моем комплекте под малярные работы только вертикаль (исключая обвязку) она - венто -высота 018. в комплекте 2 восьмерки, решетка, 2 капли стальных, 8 карабинов сталь овал. работать одно удовольствие. и цена - которую и заплатить не жалко и муфты карабинов в мороз все по уши в герметике ни хрена не заклинивают. за данную цену отличное качество. а если вам нужен идеальный аналог - welccom! petzl Вас ждет!

Все правильно, кроме использования капель производства Вертикали. Не стоит им доверять свою страховку. Притом, что разница в стоимости не так велика (необходимо-то 1-2 устройства). Лечение/похороны не дай бог значительно дороже будет.


обе капли проверяли рывком на высоте 2 метра над сугробом, имитацией срыва через блок. я висел на брате, наша общая масса составила 170 кг, имитируемый срыв высота см 35- 40.проверяли на коломне 11 мм.выдержало все. капля не деформировалась и даже не расшаталась. так что при моем весе в 65 кг думаю вообще будет без облома. я своему железу верю, ибо достаточно щипитилен в его выборе.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение papa Shura » 16 мар 2013, 21:44

Технику безопасности при работе бензопилой я знаю как свои три пальца.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение mahapashka » 16 мар 2013, 21:49

Lonewolf.71 писал(а):я своему железу верю, ибо достаточно щипитилен в его выборе.

Почитайте внимательно сюда и станете еще более щепитильны.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение промальп-ростов » 16 мар 2013, 22:59

papa Shura писал(а):Технику безопасности при работе бензопилой я знаю как свои три пальца.

чаще пилят ноги :sm: надо перефразировать.
Технику безопасности при работе бензопилой я знаю как свою короткую ногу. :sm:

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 17 мар 2013, 00:47

Господа спасибо за результаты тестирования но ву приведенной таблице написано что данная капля уронила груз из-за разрушения устройства. именно на разрушаемость я и проводил тест. тест успешно пройден, к устройству нареканий нет.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение mahapashka » 17 мар 2013, 00:57

Жаль, что вы не прочитали внимательно всё по той ссылке — столько нового про капли для себя узнаете.

5. Зажимы типа «Капля» могут быть настоятельно рекомендованы к исключению из применения в качестве страховочных устройств.

Особенно—зажимы производства фирмы Vertikal. Обе из двух испытанных «капелек» производства этой фирмы (капля стальная и капля дюралевая) не выдержали даже рывка с фактором 0,5—у обоих разламывался в одном случае--неподвижный, а вдругом--подвижный кулачек и груз падал на землю.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Зажимы типа «капля» должны быть исключены из использования в качестве самостраховочных.
В очередных испытаниях и фирменная капля САМР (и новая, и сильно «проезженная») перекусила веревку полностью при рывке с фактором 0,5. Место обрыва—как будто срезано паяльником. Напомню, в предыдущих испытаниях из двух тестированных капель Vertikal—обе разрушились при таком же факторе (0,5), и груз упал на землю. Капля же Альво-Титаниум при факторе 0,5 –надкусила веревку, а при факторе 1—полностью перекусила её. (Тот же «эффект паяльника».)


И самое главное:

9. Зажимы разных модификаций шант, капля, самохват, гиббс, микросендер — к использованию для самостраховки при спуске применять не рекомендуется из-за их предрасположенности к хватательному рефлексу—зажатию в руке при падении.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 17 мар 2013, 02:25

mahapashka писал(а):Жаль, что вы не прочитали внимательно всё по той ссылке — столько нового про капли для себя узнаете.

5. Зажимы типа «Капля» могут быть настоятельно рекомендованы к исключению из применения в качестве страховочных устройств.

Особенно—зажимы производства фирмы Vertikal. Обе из двух испытанных «капелек» производства этой фирмы (капля стальная и капля дюралевая) не выдержали даже рывка с фактором 0,5—у обоих разламывался в одном случае--неподвижный, а вдругом--подвижный кулачек и груз падал на землю.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Зажимы типа «капля» должны быть исключены из использования в качестве самостраховочных.
В очередных испытаниях и фирменная капля САМР (и новая, и сильно «проезженная») перекусила веревку полностью при рывке с фактором 0,5. Место обрыва—как будто срезано паяльником. Напомню, в предыдущих испытаниях из двух тестированных капель Vertikal—обе разрушились при таком же факторе (0,5), и груз упал на землю. Капля же Альво-Титаниум при факторе 0,5 –надкусила веревку, а при факторе 1—полностью перекусила её. (Тот же «эффект паяльника».)


И самое главное:

9. Зажимы разных модификаций шант, капля, самохват, гиббс, микросендер — к использованию для самостраховки при спуске применять не рекомендуется из-за их предрасположенности к хватательному рефлексу—зажатию в руке при падении.

это конечно все понятно, но мкакой зажим вы бы мне порекомендовали на замену?капля очень радует управляемостью. она очень легко ходит по веревке, и если ее менять - то только на такой же быстроходный элемент но не асап, т.к. моя фамилия далеко не Ротшильд. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Shvabrojd » 17 мар 2013, 02:31

Kong Back-Up?
Вы правда готовы убиться за ту сумму, которую стоит надежное страховочное устройство?

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 17 мар 2013, 02:47

ну что вы, я предпочитаю не срываться.основная цель капель в моем снаряжении - это подъем в 2 зажима. один в поясе на поводке, второй встегнут чуть ниже с педалькой. а так, стараюсь следить за веревками, протекторами, ну и собственно говоря за узлами и контрольками на них.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы Вертикаль

Сообщение Lonewolf.71 » 17 мар 2013, 03:13

Re: Зажим KONG BACK-UP
novomir21 » 14 мар 2010, 16:44

Вообщем ситуация ясна. Вывод можно сделать такой:
То что он всего на 20% дешевле АСАПА, -- цена очень завышена
АСАП - РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО!
А сей девайс в топку..
novomir21


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя