Снаряжение Венто

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

Рекомендуете ли вы пользоватся Фирмой "ВЕНТО"

Да
27
15%
Нет
37
21%
Смотря что
111
63%
 
Всего голосов: 175

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение RUS76 » 14 дек 2008, 22:02

Руслан UA писал(а):«спец изделие» блал не для ПромАльпа

А для чего?
Руслан UA писал(а): а в ролике люфта и сейчас никакого нет.

Заставил блин встать и посмотреть ролик, у меня тоже нет люфта в соединении шкив-ось, а в соединении щёчка-ось есть и развальцовка оси в полном порядке. Но не в этом суть любое изделие нужно проверять перед употреблением, а не после вывески, ведь дефект явно заводской и идти и менять в магазин или не использовать.

Аватара пользователя
Руслан UA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:05
Город: Украина г.Херсон
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Руслан UA » 14 дек 2008, 22:11

RUS76 писал(а):А для чего?

Для приодалении страха к высоте (Это есть здесь: http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=17331&start=40) ПромАльпом заниматься тогда и в мыслях не было.
RUS76 писал(а):любое изделие нужно проверять перед употреблением, а не после вывески, ведь дефект явно заводской и идти и менять в магазин или не использовать.

В том-то и дело что в момент покупки все было норм, я может не совсем правильно выразился, но дефект проявился после первого использования.

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение RUS76 » 14 дек 2008, 22:30

Ведать то же высоты испугался. :sm: :sm: :sm: :sm: Шутка ничего личного.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Pavel T » 15 дек 2008, 07:12

2 Руслан UA:
Я вашего вопроса не понял, но я вам на него отвечу :sm:

По системам. Проблема-то в чем? В том что вам "кажется хлипБковатой"? Так это проблема не в системе, а в том, что вам КАЖЕТСЯ. Поэтому здесь это обсуждать бессмысленно, а уж преподносить как проблемы или брак....

По блок-роликам.
Во-первых, при чем здесь "Венто"? :naug: На фото блок-ролик "Спасатель" производства фирмы "Орион-Альп"
Во-вторых, эти трещины в расклепке присутствуют в многих роликах этой фирмы, к сожалению. И есть у меня ощущение, что они были у вас изначально, просто на них внимание не было обращено. Почему я так думаю: если бы на ролик пришлась нагрузка, которая бы привела к деформации оси настолько, что возникли трещины в расклепке, это однозначно бы сопровождалось люфтами шкива. У вас же их нет (как вы утверждаете). Если есть интерес, могу задать этот вопрос производителю.
В-третьих. По поводу "...и не для поднятия заявленных 2500кг. рабочей нагрузки, а себя 100-110кг..." 2500 кгс - это предельная разрушающая нагрузка, рабочая - в районе 300-400. Все ролики подобного размера рассчитаны только на использование для подъема человека и спасработ и не относятся к крановому оборудованию. Чисто для информации: максимальный груз, который можно поднимать через ролик Пецль Рескью (один из самых "модных" в своем классе) - 400 кг.

Аватара пользователя
Руслан UA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:05
Город: Украина г.Херсон
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Руслан UA » 15 дек 2008, 11:57

Pavel T писал(а):По системам. Проблема-то в чем?

Если прочитать чуть внимательнее, то можно заметить что системой я очень даже доволен. Более новая петля действилельно особого доверия не внушает (кажется хлибковатой). Но я тоже не утверждал что это есть проблема.
Pavel T писал(а):По блок-роликам. Во-первых, при чем здесь "Венто"? :naug: На фото [b]блок-ролик "Спасатель" производства фирмы "Орион-Альп"

Что значит не "ВЕНТО"? Я его заказывал как "ВЕНТО" и при покупке сертификат мне был предъявлен от "ВЕНТО", правда на сам ролик документов не было.
Pavel T писал(а):И есть у меня ощущение, что они были у вас изначально, просто на них внимание не было обращено.

Если я говорю что их не было, значит визуально их действительно не было, я к таким вещам отношусь довольно щепетильно.


Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Pavel T » 15 дек 2008, 13:20

Руслан UA писал(а):Что значит не "ВЕНТО"? Я его заказывал как "ВЕНТО" и при покупке сертификат мне был предъявлен от "ВЕНТО", правда на сам ролик документов не было.
Венто - это оптовый и розничный продавец. Ну, например, я продаю блок-ролик, произведенный Пецль - это же не значит, что это я его сделал. На этих девайсах нет даже логотипа Венто, если уж на то пошло. А сертификат-то вообще может выдавать третье лицо, которое никакого отношения ни к производителю ни к продавцу не имеет.
Другой разговор, что Венто как-то тумана напускает...
Да ладно, чего тут спорить - сходите сюда http://www.ventosport.ru/category/28 Тот ролик, который мы обсуждаем, проходит под маркой "производитель Россия". Правда фотки и странички поубирали.
А вот и сайтик производителя с пресловутым нашим роликом :D http://orion-alp.ru/catalogue/blockrolik.html

Аватара пользователя
Руслан UA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:05
Город: Украина г.Херсон
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Руслан UA » 15 дек 2008, 15:12

Хм.
Ну теперь я вообще запутался.
Зато хоть явно видно что заявленная РАБОЧАЯ нагрузка 2500

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Pavel T » 15 дек 2008, 15:52

Не верь глазам своим :D Ибо люди в большинстве своем вообще не ведают, что творят :sm: . Это все от людской неграмотности, Руслан.
Но с Орион-Альп это дело поправимое, они адекватнее.
Мне даже стало интересно - вот написали ребята рабочую нагрузку 2500 кгс, сколько же тогда у них разрушающая? Если провести аналогию с буржуЯми (у них обычно подразумевается 8-кратный запас, например: 400 рабочая, 3200 предельная разрушающая), то получается - 19 тонн! Не хило, правда?

Аватара пользователя
Руслан UA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:05
Город: Украина г.Херсон
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Руслан UA » 15 дек 2008, 16:48

:sm: Однако.
Не реально однозначно. :sm:

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение vasa3 » 15 дек 2008, 17:42

Мне тут подарили зажим новый "Венто"
Когда получил подарок то было очень смешно :sm: , кто подарил большое спасибо они старались выбирая снаряжение и к ним только большая признательность
А в плане содержимого
текст на зажиме перевел только с 10 раза, сначала перевод был кого "прикаж"
Изображение
Я понимаю китайцы русский не знают, но кто им заказывал хотя бы удосужились прочитать или наклейку приклеить с надписью, помоему в правах потребителя, что об этом сказано.
А так лежит в запечатаном китайцами в пакете, наверное типа индивидуально тестирован "прикаж доми использовании" Одно радует слово верх и венто они хорошо выучили.
Посмотрел, что внутри, на зубчиках сплошной облой по середине и как то не решил испробовать зажим в деле :cry:
Изображение
Пусть весит на гвоздике, может кто придет тоже посмеяться захочет :-P
А ты говоришь блок ролик Руслан плохой, мое мнение так люди хоть и продают снаряжение пиара много, но ответственность у них минимальная, такой блок ролик не должен был поступать в продажу. хоть под чей маркой

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Pavel T » 16 дек 2008, 13:11

Н-да, было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Действительно, только фразы "индивидуальнотестирован" не хватает :D
Но вернемся к нашем баранам, а вернее к ролику.
1. На сайте производителя слово "рабочая" поменяли на "максимальная". По информации производителя разрушающая нагрузка на этот блок - около 3000 кгс, рабочая действительно в диапазоне 400-500 кгс. Небольшой ляп с их стороны, и они это признают.
2. Опять же по мнению производителя, трещины в клепке были изначально. Другой разговор, что может быть, визуально они стали более заметными пользователю после работы - например, в результате загрязнения... В девайсах старых партий эти трещины случались. В настоящее время от этого избавились. Но! Наличие этих трещин не снижает прочностных свойств ролика (по результатам испытаний и многократных собственноручных их попыток изломать ролик). Вдвойне это справедливо именно для модели "Спасатель", т.к. для нее характерен цельный корпус.
Мопед не мой :)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2008, 14:25

Пипец какой-то с этим зажимом. :vr:
Так это Венто или подделка под него? Хотя наверное глупо, кому надо этот бренд подделывать... :sm:

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение DoubleA » 16 дек 2008, 21:26

WhiteEagle писал(а):Хотя наверное глупо, кому надо этот бренд подделывать... :sm:


Это точно :sm:
Если только Вертикали :yaz:

Юра Борода

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Юра Борода » 16 дек 2008, 21:47

у меня лопнула под ногой лесенка венто ощущения не самые радостные..
пришел в магазин, спросил какие дают гарантии на свою снарягу,
сказали две недели, лесенке было недели 3 :sm:
недавно купил такелажное звено.. говорят венто, говорят 2500 кН держит, НО это говорят, а на самой железяке ни одной надписи, никаких данных ни номеров, ни производитель ничего!
само собой ни тебе паспорта на изделие, ни тебе инструкции..хорошо живут :dance: :sm:

Busa_men

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Busa_men » 17 дек 2008, 02:08

"венто"-хитрожопейшая конторка,ни за что не отвечает,ничего никому гарантировать не может,экспертиза за углом на коленке.
было разрушено "три"(уже три,третий был не мой,а я не досмотрел) ролика при завеске деревов.
клинит подшипник и ось перетирается,необработанные фаски и заусенцы в самых неожиданных местах-брррррр.......жуть....

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Re: Снаряжение производства фирмы "ВЕНТО"

Сообщение Горник » 18 дек 2008, 21:03

Пользуюсь страховочным усом вентовским, стальным карабином. Стальная восьмёрка есть рогатая. Плохого ничего сказать не могу.

Сложные составные конструкции вентовские, типа жюмаров, прочих разных, вызывают недоверие. Хотя бы по причине, что сертификатов на них нет.
Хотя... Пользуются люди и вентовскими кулачками, и жюмарами, и карабинами... И не жалуются.

name
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:25
Город: Красноярск

Re: Где производятся карабины "ВЕНТО"?

Сообщение name » 22 дек 2008, 21:29

Пользуюсь жумаром. Только и всего. Плохого сказать не могу, явно лучше вертикалевских.

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Где производится снаряжение "ВЕНТО"?

Сообщение vasa3 » 24 дек 2008, 15:40

Насчет жумаров "Венто"
:zl: Лично мое мнение, после того как я получил в подарок зажим "прикаж" :yes: стало очень мягко сказать не доверчивое.
Как видно из высланной ранее фото
Изображение
зажим "прикаж" был был упакован в пропаенный пакет, естественоо без каких либо бумаг, т.к. китайцам писать паспорт без ошибок очень тяжело и я сомневаюсь, что пакет пропаяли "Венто", потому что смотрел в магазине, то что вентовское, так без всяких пакетов, а тут такая честь пропаенный пакет. Где какое тестирование или просто визуальный осмотр изделия.
Я думаю и к жумару это относится тоже не в последнею очередь, получается господа промальпинисты мы полностью полагаемся на китайского контролера какой нибудь фабрики "хрен ен ху", а им до наших проблем, как до лампочки.
А еще конкретно на одном жумаре у меня сильно люфтил ежик, боялся но лез, славу богу не чего в то время не случилось, да и не задумоволся особо и на веревке травил.
Сейчас нам выдали новые жумары "венто", заклепка наихреновейшая, внутри нее раковина которая уходит глубоко в тело металла, фото в ближайшее время вышлю. Нет лучше я повешу этот зажим на гвоздик, глядишь вырастет колекция как у Гарика.
А пользоваться буду собственными русскими, к ним у меня претензий больших не было. Или куплю себе на новый год петцеля.
Мое мнение, грустно очень все :(
И я полностью согласен, с ранее высказонным
McS писал(а):
Горник писал(а):http://www.geolink-group.com/tourclub/phorum/read2.php?f=1&i=7284&t=7284&v=f
О вентовских карабинах.
Стало понятно, что продукция "Венто" и карабины "Венто" (разделил намеренно) до сих пор та еще лотерея. Если не перетирается, то повезло - удачная партия, хороший сплав. Развалилась силовая пряжка на обвязке, то не повезло - бракованная партия, внутренняя коррозия. Никто не виноват.
Хвала Всевышнему за Выбор, данный нам по возможностям! :pray:

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Где производится снаряжение "ВЕНТО"?

Сообщение .Ворчун. » 29 дек 2008, 13:23

vasa3 писал(а):Изображение

А у меня ещё есть зажим ВЕХТО или VEHTO :D
Изображение

vasa3 писал(а):А еще конкретно на одном жумаре у меня сильно люфтил ежик, боялся но лез, славу богу не чего в то время не случилось, да и не задумоволся особо и на веревке травил.
Сейчас нам выдали новые жумары "венто", заклепка наихреновейшая, внутри нее раковина которая уходит глубоко в тело металла, фото в ближайшее время вышлю.

По поводу жумаров Венто... Попался вот с таким браком, а именно - трещина по месту штамповки.
Изображение
Изображение
Заставляет задуматься о качестве.
Что касается заклёпки - не знаю. Сравнил с Пецелёвым жумаром, так у него раковина клёпки так же глубоко уходит внутрь, только сама клёпка диаметром побольше.
Изображение

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Снаряжение Венто

Сообщение VL » 29 дек 2008, 13:53

Где там трещина то? Ничего не видно!

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение .Ворчун. » 30 дек 2008, 00:26

VL писал(а):Где там трещина то? Ничего не видно!

Изображение

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Снаряжение Венто

Сообщение VL » 30 дек 2008, 00:47

Во блин! Ни хрена себе!

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение домовой » 30 дек 2008, 19:03

Косячёк.

RUS76
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:59

Re: Снаряжение Венто

Сообщение RUS76 » 30 дек 2008, 20:23

Ни чё себе косячок!!! :vau: :vau: Брак в производстве это неуважение производителем самого себя и наплевательское отношения к потребителю. :naug:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение Венто

Сообщение McS » 30 дек 2008, 22:14

RUS76 писал(а):наплевательское отношения к потребителю. :naug:
Поправка: к жизни потребителя. :twisted:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение wolgalp » 05 янв 2009, 07:22

А меня очень порадовало, что в "Обитаемом острове" на выродках во время штурма башни были одеты обвязки (конечно же стилизованные) с очень знакомым грудным и поясным креплением - этаким треугольником.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение Венто

Сообщение Akim » 07 янв 2009, 12:42

wolgalp писал(а):А меня очень порадовало, что в "Обитаемом острове" на выродках во время штурма башни были одеты обвязки (конечно же стилизованные) с очень знакомым грудным и поясным креплением - этаким треугольником.

Да куски от вентовских обвязок там использовали в костюмах. Просто спину от специздела где- то использовали, где-то просто специздел просто на актеров понадевали. Я еще энту пряжку на своем "Специзделе" спилить порывался, да он помер раньше естественной смертью от той самой пряжки (стропу начала перетирать). Да, подсказали использовать эти элементы, скорее всего, каскадеры, которые на веревках работать умеют (правда со своей спецификой). Ну, а резали то, что не жалко. А может и не резали, а просто наоборот надели, хоть и дешевая штука, а массовку вешать пойдет (в смысле не вывешивать, а имитировать повешение :D )

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Снаряжение Венто

Сообщение vasa3 » 17 янв 2009, 12:42

Наконец дошли руки разместить фото бракованного жумара венто с раковиной на заклепке про которую я писал раньше ,
Изображение
Изображение
эта раковина уходит далеко, надо тонкий щуп, но на глаз 4-5 мм. И далее внутри где то расширяется, к сожалению фото полностью передать не может, но эта заклепка обсалютно другая, чем на фото .Ворчун. 29 дек 2008, 13:23, сдесь явно 100% брак, который должен сильно влиять на прочность, хотя по сравнению с трещинамии в корпусе, моя заклепка наверно блекнет, кстати на остальных 3 шт. джумаров которые у нас есть заклепки тоже с браком.
Выводы мне кажется делать уже излишне их и так уже много сделано ::vava: .

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение TenneT » 19 янв 2009, 17:17

ОООООо посмотрел на своём левом жумаре венто, у заклёпке то же трешина но значительно меньше!!!!!

Так же, считаю огромным недостатком отводящий механизм(отводную планку с пружиной) конструкторы перестраховались и сделали так что открыть жумар можно было только двумя руками(одной с достаточно большим усилием) пришлось доработать вручную и сточить край планки (у дырки) на пару миллиметров! На безопасность изменение не повлияло!!!
У кого нибудь были подобные проблемы или это моя расплата за маленькую трещену на заклёпке :D ?

vasa3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:16

Re: Снаряжение Венто

Сообщение vasa3 » 21 янв 2009, 16:26

Лучше повесь на гвоздик свой зажим, как сделал я или попроси на замену. Лучше перестраховаться, чем не до страховаться. Я тут у знакомого технолога спросил, он мне подтвердил мои опасения. Даже маленькая трещина сильно ослабляет прочность и как поведет она под большой нагрузкой неизвестно.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение .Ворчун. » 22 янв 2009, 15:41

TenneT писал(а):Так же, считаю огромным недостатком отводящий механизм(отводную планку с пружиной) конструкторы перестраховались и сделали так что открыть жумар можно было только двумя руками(одной с достаточно большим усилием) пришлось доработать вручную и сточить край планки (у дырки) на пару миллиметров! На безопасность изменение не повлияло!!!
У кого нибудь были подобные проблемы или это моя расплата за маленькую трещену на заклёпке :D ?

Аналогично. Было такое - тоже подтачивал. Это недоработка ВЕНТО.
Больше ВЕНТО не покупаю.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение TenneT » 22 янв 2009, 19:08

vasa3 писал(а):Лучше повесь на гвоздик свой зажим, как сделал я или попроси на замену

Угадал :D , он у меня на крючке экстрактора висит. Тока откладывать не буду, но стану очень внимательно к нему относиться!

Очень интересно, чем занимаются конструкторы венто, это ж как надо придумывать что б всё было "не очень", сдаёться они это специально :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Снаряжение Венто

Сообщение McS » 22 янв 2009, 23:33

TenneT писал(а):[это ж как надо придумывать что б всё было "не очень", сдаёться они это специально :sm: :sm: :sm:

Именно так! А знаешь почему? Чтоб ты купил.
Почему ты остановил свой выбор на венте? Потому что дешево.
И это именно ТВОЙ выбор. И именно это заставляет венту выпускать дешевую снарягу. И приходится им экономить, чтоб быть дешевле. Да, страдает качество, страдает стабильность, много чего страдает. И они все это понимают, не дураки (надеюсь), но вот сделать ничего не могут(((. Если они будут использовать качественные материалы, сертифицируют производство, испытывать начнут по-честному, то стоить такая снаряга будет совсем другие деньги. И нужно много лет упорного труда, чтобы ты в магазине, при соотносимой стоимости, предпочел венту снаряге известных производителей.
А пока что конструкторов венты можно только пожалеть. Зная, как сделать ХОРОШУЮ снарягу, они ломают голову как сделать ДЕШЕВУЮ.
Это как повара, они в ресторанах стараются не питаться. Потому что знают КАК там все делается.

TenneT
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:05
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение TenneT » 26 янв 2009, 22:37

Чудеса!
Сегодня был в магазине снаряжения и посмотрел трещины на других левых жумарах, оказалось и тут инженеры с халтурить могут :) трещина действительно является проблемой, НО примерно на каждом 4 левом жумаре трещины не было!!!!!!!! и один из 8 нормально открывался(без трещины)
Наверное иногда в инженерах просыпается совесть. )))))))

Будте осторожны при покупки, выбирайте жумары без трещин и легко открывающиеся!!! такие существуют!!!!!!!


PS ни чего против инженеров венты не имею, имею против продукции.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Снаряжение Венто

Сообщение Pavel T » 27 янв 2009, 13:31

McS писал(а): И они все это понимают, не дураки (надеюсь), но вот сделать ничего не могут(((.

Как человек, общающийся с людьми из Венто лично, могу сказать, что ты неправ, Макс. Там реально иногда подзабивают болт на качество. Уж посмотреть глазами-то на свой товар и выкинуть из партии ВИДИМЫЙ БРАК можно легко. Никто этим не занимается просто...
Большая фирма, большие объемы, большие деньги.

DoubleA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:44
Город: Санкт-Петербург

Re: Снаряжение Венто

Сообщение DoubleA » 27 янв 2009, 13:46

TenneT писал(а):
PS ни чего против инженеров венты не имею, имею против продукции.


Если они у Венто есть... :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Снаряжение Венто

Сообщение WhiteEagle » 27 янв 2009, 13:49

В принципе, из Венты меня интересуют только такие грузовые стропы (написано гордо 22кН :roll: ):

Изображение

Как считаете, им доверие есть? Или и тут можно со швами накосячить? :roll:
И грузА ценные ими обвязываем, и базы из них делаем вокруг тумб/металлоконструкций...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Снаряжение Венто

Сообщение rezo » 27 янв 2009, 14:10

"Все, что может портиться - портится. Все, что не может портиться - портится тоже."

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Снаряжение Венто

Сообщение varan » 27 янв 2009, 14:43

В силу природной недоверчивости я б со сшивками не связывался.
Мало ли...
Береженого закон всемирного тяготения бережет :wink:


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя