"Инди" Конг Бонатти

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
отставник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:27
Город: Москва
Контактная информация:

"Инди" Конг Бонатти

Сообщение отставник » 08 мар 2009, 13:45

Есть Инди - спусковуха, подобная стопу петцеля, но только верёвку зажимает специальный кулачёк после того, как верёвка затормозится в роликах. Благодаря такой схеме, инди не начинает проскальзывать, "ехать" в заблокированном состоянии со временем (как стоп)...

Есть модификации с антипаникой и без. У меня - без антипаники, но зато с отключением блокировки спуска (так же, как и у стопа - встегиваешь дополнительный карабин - и инди работает как бобина (симпл).

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение VL » 08 мар 2009, 14:38

Никогда не видел Инди без антипаника и с отключением блокиратора! Скиньте фотку, плисс!

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение Pavel T » 09 мар 2009, 14:47

WhiteEagle писал(а):Зачем тебе фотка?

Я не увижу, а тоже хочется :D Никогда не видел такой версии.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение WhiteEagle » 09 мар 2009, 18:38

Pavel T писал(а):Я не увижу, а тоже хочется :D Никогда не видел такой версии.

Да вот же ПапаШура картинку привел. Моя так же выглядит, только верхний хвостик наружу не торчит. :roll:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение Pavel T » 09 мар 2009, 18:50

А траверса боковая есть что ли? И к чему она идет? И как отключение автолока делается? На обычном Инди нету дырочки под карабин, как в Стопе. ПапаШура обычный Инди показал, таких у меня тоже есть. А у тебя - раритет!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение WhiteEagle » 09 мар 2009, 18:58

Да, дырочка есть, забыл указать.
Траверса есть, идет точно так же как на картинке.
А антипаник как раз и реализуется этим торчащим пеньком. Не так разве? Его у меня нет.
Раритет это плохо? :roll:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 11 мар 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение Pavel T » 09 мар 2009, 19:17

WhiteEagle писал(а):Раритет это плохо? :roll:
Раритет - это редкость :D
Хм, может, у тебя обычный Инди, просто ротозей какой уронил метров со 120 :wink: и пимпочка антипаника отломилась? :sm: :sm:
А если без шуток - сбрось все равно фотку при случае. Потому что действительно понять не могу, что за "ремикс на тему" объявился. И смысл оставлять траверсу тоже неясен при таком раскладе...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение WhiteEagle » 09 мар 2009, 19:58

Изображение Изображение

Ремикс?... подделка?... раритет? :wink: :sm:

А почему у тебя на сайте написано "Singing Rock (Kong) Indy" :?:
С каких пор Singing Rock и Kong стали синонимами? :roll:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение Pavel T » 11 мар 2009, 12:42

Раритет :D
Действительно, интересная версия. Несколько смущают гайки, как у Пецля, потому что Конг на свои девайсы ставит клепки. Гайки родные, как считаешь, Игорь? Верхняя какая-то подозрительная. И вот еще что интересно. Траверса на Инди отвечает за сдвиг верхнего рычага, который обеспечивает антипаник. Здесь траверса и верхний кулачек зачем? Без них девайс будет работать адекватно?
На твоей Инди какие-нибудь цифирки не фигурируют, которые можно было бы интерпретировать как год выпуска?
WhiteEagle писал(а):Да, дырочки нет, забыл указать.
Как это нет? Есть классическая дырДочка под карабин, для отключения автоблокировки.
WhiteEagle писал(а):А почему у тебя на сайте написано "Singing Rock (Kong) Indy" :?:
С каких пор Singing Rock и Kong стали синонимами? :roll:
Железо для SR делает Конг. По дизайну Инди SR имеют косметические отличия от Инди Конг. На SR Indy написано Синжн Рок, а внизу мелкими буквами лого Конг и Italy. А паспорт прикреплен полностью Конг, даже нигде SR не фигурирует.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение WhiteEagle » 11 мар 2009, 19:48

Pavel T писал(а):Несколько смущают гайки... Гайки родные, как считаешь, Игорь? Верхняя какая-то подозрительная.

Верхняя не родная, об этом было изначально написано автором:

отставник писал(а):Состояние - мало б/у, одна родная гайка замененя на неродную.

Со слов Василия, посажена взамен утерянной на анаэробных герметик.

Pavel T писал(а):Здесь траверса и верхний кулачек зачем? Без них девайс будет работать адекватно?

Как это зачем? :vr: Без них девайс станет "симплом". За счет этой траверсы и кулачка как раз и происходит блокировка.

Pavel T писал(а):На твоей Инди какие-нибудь цифирки не фигурируют, которые можно было бы интерпретировать как год выпуска?

Нет. Только нагрузка разрушения и рабочие диаметры веревки.

Pavel T писал(а):
WhiteEagle писал(а):Да, дырочки нет, забыл указать.
Как это нет? Есть классическая дырДочка под карабин, для отключения автоблокировки.

Я опечатался. :oops: Имелось в виду, дырочка есть. Такая же точно как и на Стопе.

Pavel T писал(а):Железо для SR делает Конг.

Вообще все железо? Или только Инди?

Сегодня испытал Индюху. Резюме:

Едет мягко и плавно так же как и Стоп. Ну, собственно так и должно быть...
Блокирует намертво. В том числе и мягкую новую Коломну-ВСС-10мм. Никаких дополнительных наматываний не требуется.
На подъем испытать забыл, устал работаючи... :oops: Ну да собственно Инди мне не для этого нужна.
Конструкция и кинематическая схема усложнена по сравнению со Стопом/десантером.
Но работает. Что, собственно, и требуется. Отдавать не стану, не просите, свое применение она у меня найдет.
Имени "Конг" я лично верю. Остается также надеяться что Василий ее со 120 метров не ронял и бульдозером по ней не топтался. :roll:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение Pavel T » 12 мар 2009, 09:58

WhiteEagle писал(а):На подъем испытать забыл, устал работаючи...

Совсем никак не получается. На моей версии, в крайнем случае.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: "Инди" Конг Бонатти

Сообщение WhiteEagle » 12 мар 2009, 10:05

Ну и не надо. Это спусковое. Затем он мне и нужно. А наверх - на мне всегда Кроль встегнут... и еще 2 грихи. :sm:

Защелка, кстати, очень удобна (для моих пальцев)... в отличие от петцелево-стопной.

Pavel T писал(а):На твоей Инди какие-нибудь цифирки не фигурируют, которые можно было бы интерпретировать как год выпуска?

Сейчас спросил у Василия, он говорит что девайс никак не моложе 2004 года, а скорее даже старше.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей