Устранение проскальзывания STOP Petzl

Веревки, железки и прочие прибамбасы.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 21:17

Зачем, вы здесь это опубликовали? Это ваша разработка? Какой ни будь сопровождающий текст вы сами способны дополнить к этому фото?
Я понимаю у них там в Эстонии кризис прошёлся по карманам больнее чем у нас, и они по бедности тоже решают свои проблемы как могут, но будучи ближе к Европе решают их "продлевая" жизнь изделиям европейского качества.

Какой забавный довод у автора "доработки" - "...После доработки перестал травить на 8 мм веревке..." Слов нет, одни буквы и те матерные!!!
:zl:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 12 фев 2010, 21:23

udjin-kos писал(а):http://www.baurock.ru/gora/desantir.htm
Изображение


Спасибо!!!

Стопер нравится, но достаёт то что верёвка травит.
Обязательно сделаю.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 21:34

Пчела, Андрей, зачем тебе это? Ты работаешь на 8мм верёвке? Твой Sтоп начал травить так что это стало тебя раздражать? Или просто зудит в руках в межсезонье?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 12 фев 2010, 21:52

Шатохин Геннадий писал(а):Пчела, Андрей, зачем тебе это? Ты работаешь на 8мм верёвке? Твой Sтоп начал травить так что это стало тебя раздражать? Или просто зудит в руках в межсезонье?


У меня верёвка ланекс 10,5 мм. она мягкая и не убитая. Так вот один раз баннер в 450 кв.м. протравил в стопере с максимально возможной скоростью, при этом я немного обжёг руку и баннер чуть не оборвал провод который был под ним.
Изображение
Изображение
Изображение


Стопер люблю, на небольших спусках, примерно в пять этажей и меньше.
Протравливание откровенно раздражает, поэтому почти перестал пользовать.
Последний раз редактировалось Пчёла 12 фев 2010, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Виталий Куликов » 12 фев 2010, 21:55

Мой Стопер на 11й травит( новый, гад!!!!), а совковый десантёр не травит. Обе железки лежат без дела. Но если уж использовать стопер, лучше когда не травит.
Петцель теперь тоже можно "доработать напильником" :sm:

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Виталий Куликов » 12 фев 2010, 22:05

А зачем он нужен, если травит?
Как отечественный жумар - для вспомогательных целей (если уж купил такую гадость).

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 12 фев 2010, 22:09

Netrener писал(а):А зачем он нужен, если травит?
Как отечественный жумар - для вспомогательных целей (если уж купил такую гадость).

+1!
Правда отечественного жумара у меня нет.
От Стопера, такой гадости не ожидал когда покупал.
Это была моя первая спусковуха. Теперь почти забытая. Применил для вспомогательных целей, так из-за того что протравливает, чуть не накосячил по крупному, да ещё и руку поранил.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 22:14

Netrener писал(а):Мой Стопер на 11й травит( новый, гад!!!!), а совковый десантёр не травит. Обе железки лежат без дела. Но если уж использовать стопер, лучше когда не травит.
Петцель теперь тоже можно "доработать напильником" :sm:


Там на самом Sтопе, нарисована книжица, сие означает на международном языке -"Читайте ...ть, ИНСТРУКЦМЮ!"
В ней вас предупреждали об этом. Это первое...
А второе, все спусковухи требуют блокировки, после того как вы прекратили спуск. Стоп не исключение, и его подделка десантёр вентовский тоже.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 12 фев 2010, 22:25

Шатохин Геннадий писал(а):
Netrener писал(а):Мой Стопер на 11й травит( новый, гад!!!!), а совковый десантёр не травит. Обе железки лежат без дела. Но если уж использовать стопер, лучше когда не травит.
Петцель теперь тоже можно "доработать напильником" :sm:


Там на самом Sтопе, нарисована книжица, сие означает на международном языке -"Читайте ...ть, ИНСТРУКЦМЮ!"
В ней вас предупреждали об этом. Это первое...
А второе, все спусковухи требуют блокировки, после того как вы прекратили спуск. Стоп не исключение, и его подделка десантёр вентовский тоже.


Так вот например баннер был заблокирован. Разблокировал, начал выдавать но удержать не смог.
Был без перчаток, но и они не помогли бы...Разве что только предупредили бы и травму руки

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Upron » 12 фев 2010, 22:33

Шатохин Геннадий писал(а):Зачем, вы здесь это опубликовали? Это ваша разработка? Какой ни будь сопровождающий текст вы сами способны дополнить к этому фото?Я понимаю у них там в Эстонии кризис прошёлся по карманам больнее чем у нас, и они по бедности тоже решают свои проблемы как могут, но будучи ближе к Европе решают их "продлевая" жизнь изделиям европейского качества.

А в чём проблема то? Вдруг кого-то эта доработка заинтересует. Автор наверняка эту спусковуху не для работы, а в спортивных целях использует.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 22:37

Пчёла писал(а):Так вот например баннер был заблокирован. Разблокировал, начал выдавать но удержать не смог.
Был без перчаток, но и они не помогли бы...Разве что только предупредили бы и травму руки


Ну так там же в инструкции к Sтопу нарисовано про ещё один дополнительный карабин - точку трения.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 12 фев 2010, 22:42

Шатохин Геннадий писал(а):
Пчёла писал(а):Так вот например баннер был заблокирован. Разблокировал, начал выдавать но удержать не смог.
Был без перчаток, но и они не помогли бы...Разве что только предупредили бы и травму руки


Ну так там же в инструкции к Sтопу нарисовано про ещё один дополнительный карабин - точку трения.


Дык понятно. Без карабина тоже нарисованно.
Это дело опыта, когда с карабином пользовать когда нет. Вот я получил опыт. Теперь даже с карабином, этот девайс для таких целей пользовать не буду.
Теперь для спуска такого баннера Petzl Rack Изображение пользуюсь

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 22:47

Upron писал(а): А в чём проблема то? Вдруг кого-то эта доработка заинтересует. Автор наверняка эту спусковуху не для работы, а в спортивных целях использует.


А проблема, как раз в том, что эта с позволения сказать "доработка" являет собой пример Очумелолого рукоблудства! Причём предметом этого, с позволения сказать, руко-творчества является спусковое устройство, если хотите элемент ВАШЕЙ безопасности.
А топикстартер, увидев где то в интернете отчёт об этом, поспешил принести это сюда, сам не попробовав.
Я сегодня лишний раз убедился - интернет это зло!

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Upron » 12 фев 2010, 22:59

Шатохин Геннадий писал(а):А проблема, как раз в том, что эта с позволения сказать "доработка" являет собой пример Очумелолого рукоблудства! Причём предметом этого, с позволения сказать, руко-творчества является спусковое устройство, если хотите элемент ВАШЕЙ безопасности. А топикстартер, увидев где то в интернете отчёт об этом, поспешил принести это сюда, сам не попробовав. Я сегодня лишний раз убедился - интернет это зло!

Это "дурная голова" - зло. А эта железка спусковое устройство, а не страховочное. Если автор этой доработки по некой причине решил, что ему необходим именно такой прибор - да пожалуйста! Тем более он не писал, как и где этот STOP применяет.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 23:14

Upron писал(а): Это "дурная голова" - зло. А эта железка спусковое устройство, а не страховочное. Если автор этой доработки по некой причине решил, что ему необходим именно такой прибор - да пожалуйста! Тем более он не писал, как и где этот STOP применяет.


Я не писал про то что железяка Stop страховочное устройство :naug:
Да спусковое, но и на ряду с большинством других железяк, является ЭЛЕМЕНТОМ БЕЗОПАСТНОСТИ.
И если кто-то, бёрётся не спросив у своей головы совета, своими очумелыми ручками, СВОЙ же элемент безопасности "модернизировать" лечить от проскальзывания это его конечно дело. Пожалуйста. Даже выложив это дело в сеть он, сделал всего лишь очередную глупость лишний раз доказал что сам себе враг. Но другие эту заразу подхватили и потащили на другие ресурсы, в том числе и этот.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение WhiteEagle » 12 фев 2010, 23:15

... СВОЙ же элемент безопасности "модернизировать"

А курок Серафимова? Кинешь в него камень? :roll:

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Upron » 12 фев 2010, 23:41

Шатохин Геннадий писал(а):Я не писал про то что железяка Stop страховочное устройство :naug:
Да спусковое, но и на ряду с большинством других железяк, является ЭЛЕМЕНТОМ БЕЗОПАСТНОСТИ.
И если кто-то, бёрётся не спросив у своей головы совета, своими очумелыми ручками, СВОЙ же элемент безопасности "модернизировать" лечить от проскальзывания это его конечно дело. Пожалуйста. Даже выложив это дело в сеть он, сделал всего лишь очередную глупость лишний раз доказал что сам себе враг. Но другие эту заразу подхватили и потащили на другие ресурсы, в том числе и этот.

Пользоваться самодельной спусковухой можно, а модернизированой от Petzl нельзя?

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 23:43

Стоп как и все спусковухи не может быть вечным и снашивается. Конкретно у Петцелевского Stop как раз снашивается быстрее верхний ролик. Нижний тоже снашивается. По моему опыту эксплуатации этого спускового устройства на замену 2х верхних роликов приходится 1 нижний ролик/ручка. Взявшись за «модернизацию» таким образом фирменного изделия, автор не учёл одного, он меняет геометрию нижнего ролика, изменяет режим отвода тепла от верёвки, и вносит дополнительные точки отказа. Я берусь прогнозировать следующую неприятные ситуации – когда заклёпки сносятся «в ноль», они перестанут держатся в теле нижней бобышки/ролике/ручке и могут выскочить из неё. Это может привести к неприятным последствиям в момент спуска, от заклинивания, до порчи самой верёвки. Но ещё до того как это произойдёт, сами заклёпки сделанные из мягкого сорта стали будут снашиваясь образовывать острые кромки, ни разу не полезные для оплётки верёвки. Ну и ещё один момент, Stop позволяет рабочему приподняться на метр другой, вытаскивая из него верёвку. Вставив Stopу в мясо пару таких «протезов» он лишится этого полезного качества.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 12 фев 2010, 23:53

WhiteEagle писал(а):
... СВОЙ же элемент безопасности "модернизировать"

А курок Серафимова? Кинешь в него камень? :roll:


WhiteEagle Игорь у тебя есть жумар с таким курком?
Или может быть Серафимову, удалось наладить производство жумаров с такими курками, и они теперь повсеместно есть в продаже?
Или может быть Petzl, Kong, и прочие производители в срочном порядке бросились такие жумары изготавливать?

Жизнь она сама все камни раскидает...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение WhiteEagle » 12 фев 2010, 23:59

У меня его нет. Но идея шикарная. Да и в мудрость Серафимова я почему-то верю. :roll:
Никому не рекомендую сей девайс. Просто мысли вслух...

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 00:04

Upron писал(а): Пользоваться самодельной спусковухой можно, а модернизированой от Petzl нельзя?


Я всегда с уважением относился к людям, которые могли взять и создать что то, с нуля сами своими руками! И всегда с подозрением относился к людям которые брались сомнительно модернизировать фабрично изготовленные вещи кустарным способом!
Спусковое устройство ссамоделить меньше трудозатрат, чем тот же кроль к примеру, от того их такое количество и присутствует.
Я не против того что кто то там что то использует самодельное - САМ. Я против пропаганды такого использования другим!
Каждый сам в ответе за свою голову в конце концов.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Upron » 13 фев 2010, 00:07

Шатохин Геннадий писал(а):Каждый сам в ответе за свою голову в конце концов.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 13 фев 2010, 00:09

WhiteEagle писал(а):
... СВОЙ же элемент безопасности "модернизировать"

А курок Серафимова? Кинешь в него камень? :roll:

Изображение

:arrow: Курок "Рефлекс" - надежная с/страховка при спуске

:arrow: Скачать - 1.6 mb

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение WhiteEagle » 13 фев 2010, 00:12

А зачем ты меня цитируешь и мне же показываешь видео? :wink:

Дoktor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:44
Город: Владимир

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Дoktor » 13 фев 2010, 00:13

под "стальными заклепками" подразумевается дюралевые которые (очень похоже на них, из под обычного "пистолета")?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Пчёла » 13 фев 2010, 00:16

WhiteEagle писал(а):А зачем ты меня цитируешь и мне же показываешь видео? :wink:


Вообще то эт я для всех тех, кто не знает что это такое....

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 00:23

WhiteEagle писал(а):У меня его нет. Но идея шикарная. Да и в мудрость Серафимова я почему-то верю. :roll:
Никому не рекомендую сей девайс. Просто мысли вслух...


Игорь, WhiteEagle, понимаешь ли в чём дело, камней в курок Серафимова накидали давно и без меня.
Сама идея этого курка исходит из догмата о том что, дескать, Спусковое устройство Stop не надёжно мол, и подвержено паническому эффекту, и дескать надо над ним вести ещё одно дополнительное устройство страховки/позиционирования, я уж не знаю чего. И существующие на тот момент кандидатуры среди железяк, гипсы, шанты и всяко разные капли на эту роль мало годны. Годен только его величество - Пуани. Одна беда, неудобно его вести и при этом быстро реагировать. Оснастим ка его дополнительным девайсом - курком. И заметь всё это применительно к спелеологии обсуждалось в своё время.
И что дальше? Современная спелеология как обходилась раньше без жумаров по верх стопа, так и обходится дальше. Я думаю что и современное скалолазание тоже обойдётся без Stopов которые "не травят на 8мм верёвке"…
Последний раз редактировалось Шатохин Геннадий 13 фев 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 00:31

Дoktor писал(а):под "стальными заклепками" подразумевается дюралевые которые (очень похоже на них, из под обычного "пистолета")?


Не обязательно, существуют такие заклёпки и стальные (как правило они ещё и нержавеющие).

Дoktor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:44
Город: Владимир

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Дoktor » 13 фев 2010, 00:37

Шатохин Геннадий писал(а):
Дoktor писал(а):под "стальными заклепками" подразумевается дюралевые которые (очень похоже на них, из под обычного "пистолета")?


Не обязательно, существуют такие заклёпки и стальные (как правило они ещё и нержавеющие).

ок, спасибо, просто я не видел таких...
тогда я не вижу причин (лично я не вижу), почему надо кидать в это устройство камни ...

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 00:58

Дoktor писал(а):тогда я не вижу причин (лично я не вижу), почему надо кидать в это устройство камни ...


Десятью сообщениями выше, я попробовал эти причны описать.

Кроме того, описав своё ноу хау как - переставшее травить на 8мм верёвках, тот автор сам в себя кинул камень. На открывающейся щёчке Stopa нарисовано " диаметр верёвки больше либо равно 9 с одной стороны и меньше либо равно 12 "...

S.A.Y
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 19:07
Город: moscow - taganka
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение S.A.Y » 13 фев 2010, 01:00

ну тогда проще пару "клопов" со сверлом всадить..стальных.. их по мере истирания менять.. :wink: а если серьезно-что мешает веревку в карабин продеть и накинуть? тем самым и фиксануть...
зы: сам на стопе работаю... ниче менять не вижу смысла... какая-то хрень с изобретением велосипеда получается...
енто сугубо мое мнение :wink:
а ваще с уважухой отношусь к полезным изобретениям! :clap: вот человек например такие суперские самоделки с люминдия вытачивал, супер!

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Рама » 13 фев 2010, 01:20

Клепки это понятно,но насколько увеличивается износ веревки?Не лучше взять какое-либо другое спусковое устройство?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение WhiteEagle » 13 фев 2010, 07:14

Шатохин Геннадий писал(а):... Спусковое устройство Stop не надёжно мол, и подвержено паническому эффекту, и дескать надо над ним вести ещё одно дополнительное устройство страховки/позиционирования…

Ну вот это как раз не получится. Не превращать же Стоп в Симпл. А иначе где взять третью руку?
Жумар как страховку можно вести с другим спусковым устройством - решеткой там... или треугольником, скажем.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 07:54

WhiteEagle писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):... Спусковое устройство Stop не надёжно мол, и подвержено паническому эффекту, и дескать надо над ним вести ещё одно дополнительное устройство страховки/позиционирования…

Ну вот это как раз не получится. Не превращать же Стоп в Симпл. А иначе где взять третью руку?
Жумар как страховку можно вести с другим спусковым устройством - решеткой там... или треугольником, скажем.


Ну да, я забыл в ту логическую цепочку, сторонников курка вставить такой постулат - "...долой Sтоп, да здравствует ретрам/симпл/треугольник/банан/ (выбрать по вкусу)!..."

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Upron » 13 фев 2010, 10:29

Шатохин Геннадий писал(а):
Кроме того, описав своё ноу хау как - переставшее травить на 8мм верёвках, тот автор сам в себя кинул камень. На открывающейся щёчке Stopa нарисовано " диаметр верёвки больше либо равно 9 с одной стороны и меньше либо равно 12 "...

Ну вот, прочитал он. А верёвка у него 8 мм. И вот не спускается он на ней, а например натягивает перила. Причём хочет, чтобы срабатывала фиксация и верёвка не травила. Взял и сделал. :D И ни в кого камни и не думал кидать.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Шатохин Геннадий » 13 фев 2010, 11:10

Upron писал(а): Ну вот, прочитал он. А верёвка у него 8 мм. И вот не спускается он на ней, а например натягивает перила. Причём хочет, чтобы срабатывала фиксация и верёвка не травила. Взял и сделал. :D И ни в кого камни и не думал кидать.


Ну а критерий оценки своего ноу-хау цитирую "... Опробовано на 8 Стоп десантирах в течение 1 года - результат отличный ..." конец цитаты это простите как? Что за налёт моточасов такой - в течение 1 года?
Сколько это в метрах протравленной верёвки с полезной нагрузкой???

Я хочу ясно свою позицию обозначить. Я считаю, что подобного рода модернизации (с целью продлить срок службы) изделия или использования его НЕ ПОНАЗНАЧЕНИЮ, возлагают на автора огромную личную ответственность. И выходя с такими "модернизациями" в сеть, на публику, он должен быть готов к критике в свой адрес.
Последний раз редактировалось Шатохин Геннадий 13 фев 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение KO7 » 13 фев 2010, 12:29

Ну что, ну нет у них там сменных бобышек, вот и извращаются..
а курок Серафимова... мой жумар безо всяких курков так работает :dance:

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение Dvaju » 13 фев 2010, 14:51

KO7 писал(а):а курок Серафимова... мой жумар безо всяких курков так работает :dance:

это ты про BD ? :wink:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Устранение проскальзывания STOP Petzl

Сообщение KO7 » 13 фев 2010, 16:01

а как же.
Сколько лет пользуюсь, а каждый день радует.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей