Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Харьков » 04 мар 2016, 14:08

БГС писал(а):
Александр Харьков писал(а):преимущество «Федора» — это абсолютная надежность на рывок даже при Ф-2, которая достигается за счет того, что веревка проходит через ролик, в центр которого продет карабин. Таким образом, прочность «Федора» фактически равна прочности карабина, на котором он установлен.
Вента сейчас предлагает железку с таким же свойством

Изображение

В вентовком аналоге "Феди" ручка без отверстия, в которое можно вставить поводок, как в "шанте", что удобно если работать на двух СУ при использовании маятника. На рисунке ниже кроковский "Федя" Изображение

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 04 мар 2016, 14:34

Александр Харьков писал(а):В вентовком аналоге "Феди" ручка без отверстия, в которое можно вставить поводок, как в "шанте", что удобно если работать на двух СУ при использовании маятника.
О как!!!! А вот это что-то совершенно новенькое. Я по крайней мере в первый раз слышу. Да я и далёк от такого.
Не иссякает народное творчество.
А не боитесь с этим усвистеть, как с шантом усвистывают? Хотя... Вероятность меньше. Но об этом не здесь надо, а в безопасности.
Заведите об этом там тему, желательно с фотографиями. Найдутся желающие пообсуждать, уверен.

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Харьков » 04 мар 2016, 14:38

kamikaje писал(а):
Александр Харьков писал(а):
промальп-ростов писал(а):только наверное не Федор а Амиго? Одна беда в верх не работает((((


СУ "Федор 12" с откидной как у гри-гри ручкой - это повзрослевшая модель "Феди". Благодаря вращающемуся верхнему ролику на "Федоре" облегчено самовытягивание на нем.

Заправка веревки не вызывает заморочек?


Заправляется веревка без особых проблем и что-то перепутать, как часто случается в гри-гри, в "Феде" трудно, поскольку там все однозначно. Плюсы: заправлять в "Феди" можно не снимая его с карабина, и есть доп.отверстие для подстраховки СУ.

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Харьков » 04 мар 2016, 15:56

БГС писал(а):
Александр Харьков писал(а):В вентовком аналоге "Феди" ручка без отверстия, в которое можно вставить поводок, как в "шанте", что удобно если работать на двух СУ при использовании маятника.
О как!!!! А вот это что-то совершенно новенькое. Я по крайней мере в первый раз слышу. Да я и далёк от такого.
Не иссякает народное творчество.
А не боитесь с этим усвистеть, как с шантом усвистывают? Хотя... Вероятность меньше. Но об этом не здесь надо, а в безопасности.
Заведите об этом там тему, желательно с фотографиями. Найдутся желающие пообсуждать, уверен.


Разнос веревок на маятнике, чтобы можно было зафиксироваться в любой точке на стене, применяется в промальпе давно (особенно на утеплении). Только при этом не рекомендую использовать для второго СУ страховочную веревку — в качестве оттяжки лучше завесить дополнительную веревку.

Занимаюсь высотными работами со второго курса ХПИ (1978 год) —фирменного снаряжения для промальпа тогда еще не было и мы меняли водосточные трубы на корпусах ХПИ, работая на самопальных спусковухах типа «лепесток».
Изображение
Последний раз редактировалось Александр Харьков 04 мар 2016, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 04 мар 2016, 16:07

Александр Харьков писал(а):Разнос веревок на маятнике, чтобы можно было зафиксироваться в любой точке на стене, применяется в промальпе давно (особенно на утеплении).
Да? А я маятником недавно работаю, всего чуть больше 20 лет. Но мне не маятник интересен, я совсем по другому на "разнесёнке" работаю, я про "крысехвостики", как их на шантах называют. Да и то не для себя, я их никогда не использовал и использовать не буду, это исключено абсолютно. Но может кому интересно.
Так что советую - в Безопасности заводите тему.

ПыСы. А если вы и вправду писатель Александр Ковалевский, судя по сайту в профиле, то и неплохо рассказать должны.
Я тоже немного писатель, но всё же больше конструктор.

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Харьков » 04 мар 2016, 16:35

БГС писал(а):
Александр Харьков писал(а):Разнос веревок на маятнике, чтобы можно было зафиксироваться в любой точке на стене, применяется в промальпе давно (особенно на утеплении).
Да? А я маятником недавно работаю, всего чуть больше 20 лет. Но мне не маятник интересен, я совсем по другому на "разнесёнке" работаю, я про "крысехвостики", как их на шантах называют. Да и то не для себя, я их никогда не использовал и использовать не буду, это исключено абсолютно. Но может кому интересно.
Так что советую - в Безопасности заводите тему.

Да тут обсуждать особо нечего, ведь с «шантом» без «крысохвостика» не обойтись, если обе руки задействованы на СУ типа «десантер».

Аватара пользователя
Александр Харьков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 18:23
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Александр Харьков » 04 мар 2016, 16:40

БГС писал(а):
Александр Харьков писал(а):Разнос веревок на маятнике, чтобы можно было зафиксироваться в любой точке на стене, применяется в промальпе давно (особенно на утеплении).
Так что советую - в Безопасности заводите тему.

ПыСы. А если вы и вправду писатель Александр Ковалевский, судя по сайту в профиле, то и неплохо рассказать должны.
Я тоже немного писатель, но всё же больше конструктор.


Под псевдонимом Александр Ковалевский у меня на сегодняшний день издано восемь книг и девятая готовится в печать на 3-й квартал этого года, но высотными работами мне заниматься интересней, чем сочинять детективы.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 04 мар 2016, 19:22

Александр Харьков писал(а):Заправляется веревка без особых проблем и что-то перепутать, как часто случается в гри-гри, в "Феде" трудно, поскольку там все однозначно. Плюсы: заправлять в "Феди" можно не снимая его с карабина, и есть доп.отверстие для подстраховки СУ.

На "Федоре", из-за складывающейся автоматически ручки, заправить веревку сложнее, чем на " Феде" - она перекрывает зазор и нужно отвести ручку, чтобы завести верьё и накинуть на ролик. Я предлагал кроковцам внести небольшие изменения в ручку "Федора", чтобы она не перекрывала зазор, но, видимо, для унификации с "Федей" никаких изменений не наблюдаю.

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fixer.rus » 05 мар 2016, 22:14

Прошу прощения, уважаемый БГС, мой комментарий относится к заявлениям Александр Харьков, к той их части, каковая гласит, что на других СУ нельзя ездить в режиме однорукого бандита

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 06 мар 2016, 18:32

Не совсем к промальпу, но информируем:
Принцип работы тормозной системы для ТАЙПАРКОВ и ТРОЛЛЕЕВ от ТМ КРОК демонстрируют следующие фото и видео.

В состав входит тормозной блок с улавливателем кареток, поперечная канатная анкерная линия с противовесом на одном конце. Ролики служат для перераспределения приложения силы торможения.

Каретка в конце спуска упирается в наклонную пластину улавливателя, которая приподнимает рамку улавливателя и "запирает" каретку между тормозным блоком и пластиной улавливателя.
Далее каретка ударяется в тормозной блок к которому прикреплена веревка проходящая через систему блоков к противовесу. Противовес поднимается при натяжении верёвки, тем самым оставнавливая роликовую каретку.

В продаже тормозные блоки появятся через неделю.



ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение три руки » 06 мар 2016, 19:23

мало приятного получить таким улавливателем в грудь или ещё хуже в голову

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение svin » 06 мар 2016, 19:44

Нафик такое. Железяка явно лишняя.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 06 мар 2016, 23:09

fixer.rus писал(а):Прошу прощения, уважаемый БГС, мой комментарий относится к заявлениям Александр Харьков, к той их части, каковая гласит, что на других СУ нельзя ездить в режиме однорукого бандита
Ясно. Но поскольку ваше было написано сразу после моего, то я и посчитал...
Хотя и Александр Харьков не "врал", он просто, скажем так, не знал.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 06 мар 2016, 23:13

kamikaje писал(а):На "Федоре", из-за складывающейся автоматически ручки, заправить веревку сложнее, чем на " Феде" - она перекрывает зазор и нужно отвести ручку, чтобы завести верьё и накинуть на ролик. Я предлагал кроковцам внести небольшие изменения в ручку "Федора", чтобы она не перекрывала зазор, но, видимо, для унификации с "Федей" никаких изменений не наблюдаю.
Я пробовал, в принципе ненамного сложнее есть вариант. В ближайшее время на видео сниму и покажу. А изменений нет, думаю, просто не успели подумать, стоит ли и как, а тем более сделать. Я им скоро буду тоже изменения предлагать, причем более кардинальные.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 14 мар 2016, 21:06

Ещё одна разновидность вертлюга от ТМ КРОК!

Вертлюг ШАКЛ-ТУБУС — модификация вертлюга ТМ КРОК, который для удобства заведения петель грузового каната с одного конца имеет подсоединительную «вилку» с выдвижным шкворнем (шпилькой) и резьбовой гаечной фиксацией, а второй конец вертлюга выполнен в виде цилиндра.

Изображение Изображение Изображение

Цилиндр служит для заведения его в полость трубы ¾ дюйма.

Для фиксации в трубе, посадочный цилиндр вертлюга имеет поперечное отверстие и укомплектован специальным болтом с гайкой.

Соединив таким образом вертлюг и трубу — можно получить вертлюг с удлинённой насколько угодно одной частью.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 04 апр 2016, 09:24

Представляем специально разработанные ТМ КРОК карабины «Пожарный стандарт». В отличие от уже выпускающихся карабинов «Пожарный увеличенный», карабины «Пожарный стандарт» имеют уменьшенные габаритные размеры до привычных размеров по требованиям «старого» ГОСТ 7041–71 «Карабин пожарный».

Изображение

При этом прочность и эксплуатационные характеристики новых карабинов от ТМ КРОК соответствуют требованиям EN 362 «Индивидуальные средства защиты от падения с высоты. Соединители». ГОСТ Р 53267–2009 «Карабин пожарный».

Карабины «Пожарный стандарт» имеют два исполнения: с резьбовой и «прыгающей» предохранительной муфтой. Но замок вращается в плоскости скобы карабина.

Изображение Изображение

• Карабин имеет большой проём при открытии замка (44 мм).
• Большой радиус загиба рабочего «клюва» карабина позволяет использовать его в узких отверстиях.
• Муфта карабина не клинит после снятия нагрузки.
• На замке нет проволочных стопорных колец, которые цепляются за одежду.
• Замок карабина выполнен по типу «Key Lock» и не имеет каких-либо крючков на теле скобы карабина и его замка. Поэтому не мешает при работе с верёвкой, не цепляется за одежду, ленточные петли и оттяжки.

Технические характеристики:
• Разрушающая нагрузка в продольном направлении с закрытым замком и закрытой муфтой: 25 кН
• Разрушающая нагрузка в поперечном направлении с закрытым замком и завинченной муфтой: 12 кН
• Предельная рабочая нагрузка в продольном направлении с открытым замком (начало разгибания скобы): 9 кН

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 04 апр 2016, 19:18

Привязь «Спелео-ТРОЛЬ» с низким расположением передней точки прикрепления

Страховочная ременная система «Спелео-ТРОЛЬ» — универсальная страховочная полная привязь для тех, кому для работы необходимо очень низкое расположение передней точки прикрепления наряду с обычной страховочной грудной точкой!

Изображение Изображение Изображение

Изготовлена из беседки для спелеологов к которой добавлены присоединяемые плечевые ремни с грудным и спинными точками прикрепления со стальными Д-рингами.

Регулировка низкой точки закрепления, как и подгон размера спелео-беседки «Спелео-ТРОЛЬ» под объём талии и бёдер пользователя производится двумя двухщелевыми пряжками. Они же регулируют и длину «подпопного» ремня для удобного сидения в беседке. Регулировочные пряжки ножных охватов расположены в паховой зоне пользователя для предотвращения цепляния при прохождении узких щелей в процессе работы.

Плечевые ремни подсоединяются сзади к поясному ремню беседки с помощью двухщелевой пряжки. А спереди плечевые ремни регулируются парой двухкомпонентных пряжек.

Переднее подсоединение плечевых ремней к поясному полукруглому рапиду осуществляется стандартной стропой, длина которой по заказу может быть изменена. Карабин рапид в комплект поставки не входит.

Вес привязи 860 грамм.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 05 апр 2016, 18:07

Тандем-каретки для тросовых троллеев Zip Line Turbo и Zip Line Canyon

Для использования на наклонных троллеях (зиплайнах — крутонаклонных переправах на стальных тросах) при длительных спусках на высоких скоростях ТМ КРОК представляет тандем-каретки для тросовых троллеев Zip Line Turbo и Zip Line Canyon (длина корпуса 240 и 690 мм соответственно).

Изображение Изображение

• Удлинённое тело корпуса тандем каретки стабилизирует курсовую устойчивость движения при спуске.

• Увеличенные ролики, снабжённые каждый парой шариковых подшипников, создают минимальное сопротивление качению и позволяют развивать при спуске гораздо большую скорость, чем на обычных тандем-каретках.

• Большой диаметр роликов кареток снижает вибрации, возникающие при перекатывании роликов по неровностям витых прядей стального троса.

• А увеличенные реборды термообработанных роликов снижают износ ручья роликов при длительной работе на стальных канатах.

• Вместе же эти вышеперечисленные свойства существенно снижают износ всей системы троллея в целом.

Подробнее смотрите в описаниях соответствующих тандем-кареток.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 06 апр 2016, 21:00

Тормозной блок для тросовых троллеев «Стоп-абсорбер» — позволяет останавливать даже самые быстрые и тяжёлые тандем-каретки типа Zip Line. Спроектирован специально для использования на наклонных троллеях (зиплайнах) — крутонаклонных переправах на стальных тросах.

Изображение

Тормозной блок «Стоп-абсорбер» наиболее востребованный и универсальный элемент тормозных систем в троллеях со средними и высокими скоростями. Может встраиваться в системы с эластомером, противовесом, спусковыми устройствами (СУ) и т. д. Подробнее о способах остановки на канатной дороге можно узнать в статье «Методы торможения/остановки в троллеях».

Тормозной блок выполнен из четырёх взаимозаменяемых дубовых планок, стянутых с помощью двух взаимонаправленных стальных U-образных резьбовых скоб и соответствующими гайками. Вершины скоб образуют проушины для крепления блока тормоза к тормозной демпфирующей системе.

Тормозной блок «Стоп-абсорбер» совместим с тросами троллеев диаметрами от 8 до 14 мм.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 07 апр 2016, 16:14

Представляем кольцо разъёмное ФРОДО или RING OPEN от ТМ КРОК

Кольцо разъёмное «ФРОДО» — это универсальное соединительное звено, используемое в редко разъединяемых соединениях.

Изображение Изображение

Такие редко разъединяемые соединения используются в различного рода беседках, например в арбористике, а также при присоединении самостраховочных петель к привязям в различного рода тайпарках и аттракционах. Также соответствует требованиям безопасности к соединительному звену в системе самостраховки на хайлайне в слэклайне.

Форма кольца соединительного звена RING OPEN от ТМ КРОК позволяет нагружать его в любом направлении, совершенно не заботясь о том, к какой точке кольца будет приложена нагрузка.

Широкое открытие проёма позволяет использовать кольцо не только на плоских стропах, но и на верёвках с прошитыми концами.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 07 апр 2016, 16:16

А не лучше было сделать вставку с отверстием по центру?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 07 апр 2016, 17:11

и без "ступеньки"

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 07 апр 2016, 17:31

Ну, собственно, "ступенька" и образуется из-за смещения отверстия. Либо нужно доработать узел для исключения проворачивания вставки под нагрузкой.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение baron » 07 апр 2016, 20:22

Это новая версия кольца для быков , которое в нос бугаям ставят( верней ставили . когда ещё были деревенские бугаи). Лучше бы назвали " Таурас" или "Бык", всё ближе , чем островной хоббит.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 07 апр 2016, 20:47

kamikaje писал(а):Ну, собственно, "ступенька" и образуется из-за смещения отверстия. Либо нужно доработать узел для исключения проворачивания вставки под нагрузкой.

отверстие понятно почему смещено. прорезь надо сделать либо с пазиком, а вставку с гребнем, либо привалочные или как их еще назвать плоскости не параллельными

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 07 апр 2016, 21:22

Так может просто сделать кольцо из двух половинок симметричных, как у Edelrid?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 08 апр 2016, 22:23

Я уже и забыл, что когда-то изготовили такой вариант «Гриши-ДУБЛЬ», а вот напомнили!

Здравствуйте! Да собственно особо изменений и не хочется, разве что складные ручки как на «Федя складной», но если так сделать не получится, то хотя бы направить их вверх, а не в сторону.

Изображение


Ну, а раз напомнили, то сегодня по-быстрому смастерили «из того, что было», и спешим сообщить.

Вначале повторили ДУБЛЬ как «спина к спине». При этом заменили плоские ограничительные дуги на завальцовано-объёмные. Этим хотели проверить версию работоспособности такого устройства на разнесённых верёвках. Вот что вышло…

Аватара пользователя
udjin-kos
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:23
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение udjin-kos » 10 апр 2016, 12:04

при таких сильных маятниках, да ещё с подъемом, думаю отдельные СУ всяко будут удобнее

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fixer.rus » 10 апр 2016, 15:56

просто верхнюю отбортовку надо сделать, чтобы веревку не било почем зря

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение БГС » 10 апр 2016, 16:52

udjin-kos писал(а):при таких сильных маятниках, да ещё с подъемом, думаю отдельные СУ всяко будут удобнее
Они уже "исправились". На той же страничке форума Крока показали.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 15 апр 2016, 17:48

По заказу ТМ КРОК изготовил спусковое устройство «ФЕДЯ-ДУБЛЬ» — сдвоенный автоблокант (полуавтоматическое самоостанавливающееся устройство) для спуска по двойной или одинарной верёвке диаметром от 9 до 12 мм.

Изображение
Изображение Изображение Изображение

«ФЕДЯ-ДУБЛЬ» складной — имеет складывающиеся рукояти, что увеличивает удобство и безопасность работы с устройством.

Регулировка скорости спуска (протравливания верёвки) осуществляется как натяжением свободного конца верёвки, так и углом поворота рукояти роликов-эксцентриков. Устройство имеет очень мягкое управление спуском.

При выполнении высотных работ методом промышленного альпинизма устройство «ФЕДЯ-ДУБЛЬ» кроме спуска может использоваться как зажим для натяжения сдвоенных верёвок.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 20 апр 2016, 22:12

ТМ КРОК представляет мешочек для бигшота «ПУЛЯ», который предназначен для забрасывания сигнального шнура на ветки деревьев для последующего вытягивания рабочего каната.

Идеально подходит для ручного забрасывания или можно использовать для выстрела с помощью пусковой рогатки типа Big Shot.

Изображение Изображение

Мешочек для бигшота «ПУЛЯ» — это наглухо запечатанный мешочек из прочной тентовой ткани, заполненный стальной дробью. Мешочек в оголовке имеет вшитое стальное кольцо из нержавеющей стали и строповую шлейку в донышке. Ниже кольца под прозрачной термоусадочной трубкой находится бирка изделия с указанием точного веса данного мешочка.

Стоимость изделия в зависимости от изменения веса — не меняется!

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 21 апр 2016, 18:40

Растягивающийся строп для защиты от падения бензо- или электроинструмента при работе на высоте теперь изготавливается не только из 27 мм трубчатой стропы, но и из стропы 20 мм более тонкого плетения.

Изображение

В нерастянутом состоянии длина стропа 80 см, в растянутом — 130 см. Растягивающийся строп выпускается в двух модификациях: с одним алюминиевым кольцом или двумя — второе на конце стропа. По заказу возможно изготовление строп других длин.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 22 апр 2016, 17:12

ТМ КРОК предлагает новую страховочную детскую привязь «ВОСЬМЁРОЧКА».

Детская страховочная ременная система (полная привязь) «ВОСЬМЁРОЧКА» — надёжно защитит любого ребёнка при играх на аттракционах или занятиях спортом, связанных с нахождением на высоте.

Изображение Изображение Изображение

Так как все дети не имеют чётко выраженной талии, а центр их масс смещён к голове, то использование обычной беседки без плечевых ремней и с поясной точкой прикрепления может привести к переворачиванию ребёнка при зависании и даже к выпадению ребёнка из такой беседки!

Привязь «ВОСЬМЁРОЧКА» имеет плечевые ремни, а точка прикрепления смещена выше к голове пользователя. Широкие (45 мм) ремни полностью обволакивают тело ребёнка по принципу парашютной системы и не дают даже шанса на аварийную ситуацию!

Привязь «ВОСЬМЁРОЧКА» имеет один грудной пункт прикрепления, оформленный в виде строповой петли. Опционально возможно добавление и спинного пункта прикрепления — стального полукольца типа Д-ринг. Прикрепление за спинной пункт убирает страховочный канат из зоны лазания при занятиях на скалодромах, к примеру.

«ВОСЬМЁРОЧКА» комплектуется спинно-поясной текстильной вставкой, которая предотвращает спутывание ремней привязи и помогает ребёнку правильно надеть привязь.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 24 апр 2016, 13:02

Это: «классика» Азиан-Рэка Серафимова (правда, с некоторыми улучшениями от пользователей и меня ;) )

Изображение
Изображение

А это такой себе вариант типа «наоборот». Т. е. перекладины теперь можно снимать, менять местами и просто заменять! Для этого надо всего лишь снять стопорное колечко на I-стойке:

Изображение
Изображение
Изображение

И самое интересное: при варианте «наоборот» возможна сборка Азиан-Рэка для «левшей». Для этого надо всего лишь нанизать перекладины-бобышки на I-стойку в «зеркальном» порядке! Внимание! Фото представлено не видом «сверху», а «снизу».

Изображение
Изображение

Теперь, господа потенциальные пользователи — «ломайте копья» о целесообразности такой березитизации! :)
А пока пару слов в её (березитизации) защиту:

В обновлённом Азиан-Рэке (том, что представлен на фото), «гипер-бар» изготовлен по технологии ТМ КРОК препятствующей его истиранию в продолжении длительного времени. А вот перекладины-бобышки — они изготовлены из «обычной» пищевой нержавейки. Т. е. они истираются гораздо быстрее гипер-бара! При «классической» компоновки и технологии размещения цилиндрических отверстий бобышек на J-стойке, стираемые бобышки не подлежат замене. Приходилось приобретать новый Азиан-Рэк. А при использовании варианта типа «наоборот» — возможна замена любой перетёртой перекладины-бобышки (понятно, что не гипер-бара, который и так не истирается!).

Конечно, мы можем изготовить Азиан-Рэк в «классическом» исполнении при том, что кроме износостойкого «гипер-бара» и остальные «бобышки-перекладины» станут износостойкими. Но, такое исполнение приводит к увеличению стоимости изделия в почти пять раз!
Так что выбирайте и пишите!

P.S. Вторая бобышка (третья от гипер-бара) ни за что не отстегнётся! Пока на снимите нагрузку и не снизите остальные до конца I-стойки!!! :)

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 26 апр 2016, 15:15

ТМ КРОК представляет двухкомпонентные системы пряжек, которые представляют собой: одну О-образную пряжку с прямоугольным проёмом с узкой разделительной перегородкой и вторую двухщелевую пряжку с равными щелями.

Пряжки изготавливаются под плоские ленточные стропы шириной 47 и 27 мм.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Двухкомпонентная пряжка имеет исполнение с «косыми щелями» и без «косых щелей». Исполнение с «косыми щелями» резко повышает скорость рассоединения. А исполнение без «косых щелей» намного повышает безопасность соединения.

Пряжка 27 мм двухкомпонентная с косыми щелями
Пряжка 27 мм двухкомпонентная без косых щелей
Пряжка 27 мм ответная двухщелевая
Пряжка 47 мм двухкомпонентная с косыми щелями
Пряжка 47 мм двухкомпонентная без косых щелей
Пряжка 47 мм ответная двухщелевая

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 27 апр 2016, 11:08

Тандем ТРЭК Ал ЛЮКС с «рогами» и комплект «рожек»

Блок-ролик «Тандем ТРЭК Ал ЛЮКС» — обладает замечательным свойством простоты навешивания на перила одной рукой с полным отсутствием вероятности ошибки навески!

При спуске по троллеям иногда возникает необходимость соединительный страховочный карабин самостраховочного уса оградить от трения по спусковому троллею. Для этого можно использовать специальные рожки для «Тандем ТРЭК Ал ЛЮКС». Карабин или соединительная скоба в таком случае просто вешаются на «рожки» корпуса ТРЭКА и тогда не трутся о канат троллея.

Изображение Изображение Изображение

Установить «рожки» на блок-ролик «Тандем ТРЭК Ал ЛЮКС» можно самостоятельно. Для этого надо всего лишь приобрести комплект «рогов» для тандем ТРЭК Ал ЛЮКС.

Изготовлены «рожки» из сплава алюминия. Имеют крючкообразную форму. Для установки в штатные отверстия верхней планки блока «Тандем ТРЭК Ал ЛЮКС» комплектуются четырьмя крепёжными винтами из нержавеющей стали.

Для самостоятельной установки «рожек» необходимо на время снять ролики тандема, а при обратной установке не забыть заменить стопорные гайки осей.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 28 апр 2016, 20:30

ТМ КРОК представляет доработанное улучшенное спусковое устройство «Азиан-Рэк» Серафимова, самую совершенную «коробку передач» в мире устройств для спуска по верёвке!

Спусковое устройство «Азиан-Рэк» — имеет возможность по ходу спуска изменять число работающих перекладин, тем самым меняя усилие торможения.

Изображение Изображение

Спусковое устройство «Азиан-Рэк» Серафимова имеет 5 перекладин, чего хватает для спусков по верёвкам любого качества и диаметра и даже по шнурам в экстренных случаях. А также для уверенной транспортировки на себе груза, в том числе и пострадавшего, без повышенных усилий в тормозящей руке.

Спусковое устройство «Азиан-Рэк» Серафимова представляет собой «лесенку» из незамкнутой рамы с неподвижной перекладиной (гипер-бар), J-стойки, I-стойки и четырёх подвижных перекладин, три из которых могут откидываться в стороны (причём две нижние — «со щелчком»).

Прочность изделия вполне достаточна, чтобы не беспокоиться о собственной безопасности:
• Стойки СУ изготовлены из высокопрочного стального нержавеющего прута диаметром 8 мм.
• Перекладины — из аустенитной нержавеющей трубы диаметром 20 мм с толщиной стенки 2 мм.
• Гипербар рэка изготовлен из ферритной нержавейки с последующей термообработкой и закалкой, а следовательно, имеет повышенную износостойкость.

Технические характеристики:
• Рабочая нагрузка SWL (SafeWorkingLoad): не более 4 кН
• Разрушающая нагрузка MBS (Minimum Breaking Strength): не менее 15 кН
• Габаритные размеры: 270×80×20 мм
• Вес: 420 г

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Rodriguiez » 02 май 2016, 02:27

три руки писал(а):мало приятного получить таким улавливателем в грудь или ещё хуже в голову

Интересно, как это возможно.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 02 май 2016, 12:56

Если улавливатель перевернется на тросу - вполне возможно. При штатном срабатывании - нужно очень постараться.


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя